Knockout stage

Final (2008/Maio/14)

Zenit venceu partida no tempo normal.

Semi-finals (2008/Abril/24 a 2008/Maio/1)

Abr 24
Bayern Munich
Zenit
Mai 1
Zenit
Bayern Munich
Zenit venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Abr 24
Rangers
Fiorentina
Mai 1
Fiorentina
Rangers
Rangers venceu por.

Quarter-finals (2008/Abril/3 a 2008/Abril/10)

Abr 3
Leverkusen
Zenit
Abr 10
Zenit
Leverkusen
Zenit venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Abr 3
Rangers
Sporting CP
Abr 10
Sporting CP
Rangers
Rangers venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Abr 3
Bayern Munich
Getafe
Abr 10
Getafe
Bayern Munich
Bayern Munich .
Abr 3
Fiorentina
PSV Eindhoven
Abr 10
PSV Eindhoven
Fiorentina
Fiorentina venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Round of 16 (2008/Março/6 a 2008/Março/13)

mar 6
Anderlecht
Bayern Munich
mar 12
Bayern Munich
Anderlecht
Bayern Munich venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 6
Fiorentina
Everton
mar 12
Everton
Fiorentina
Fiorentina venceu por.
mar 6
Marseille
Zenit
mar 12
Zenit
Marseille
Zenit venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
mar 6
Rangers
Werder Bremen
mar 13
Werder Bremen
Rangers
Rangers venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 6
Bolton
Sporting CP
mar 13
Sporting CP
Bolton
Sporting CP venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 6
Leverkusen
Hamburger SV
mar 12
Hamburger SV
Leverkusen
Leverkusen venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
mar 6
Tottenham
PSV Eindhoven
mar 12
PSV Eindhoven
Tottenham
PSV Eindhoven venceu por.
3–1
mar 6
Benfica
Getafe
mar 12
Getafe
Benfica
Getafe venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Round of 32 (2008/Fevereiro/13 a 2008/Fevereiro/21)

Fev 13
Zenit
Villarreal
Fev 21
Villarreal
Zenit
Zenit venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Fev 13
Galatasaray
Leverkusen
Fev 21
Leverkusen
Galatasaray
Leverkusen venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 13
AEK Athens
Getafe
Fev 21
Getafe
AEK Athens
Getafe venceu por pontuação agregada após duas partidas.
8–1
Fev 13
Brann
Everton
Fev 21
Everton
Brann
Everton venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 13
Werder Bremen
Braga
Fev 21
Braga
Werder Bremen
Werder Bremen venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 13
Marseille
Spartak Moscow
Fev 21
Spartak Moscow
Marseille
Marseille venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 13
Anderlecht
Bordeaux
Fev 21
Bordeaux
Anderlecht
Anderlecht venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 13
PSV Eindhoven
Helsingborg
Fev 21
Helsingborg
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 13
Rangers
Panathinaikos
Fev 21
Panathinaikos
Rangers
Rangers venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Fev 13
Sporting CP
Basel
Fev 21
Basel
Sporting CP
Sporting CP venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 14
Aberdeen
Bayern Munich
Fev 21
Bayern Munich
Aberdeen
Bayern Munich venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 14
Zürich
Hamburger SV
Fev 21
Hamburger SV
Zürich
Hamburger SV venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 14
Rosenborg
Fiorentina
Fev 21
Fiorentina
Rosenborg
Fiorentina venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 14
Slavia Prague
Tottenham
Fev 21
Tottenham
Slavia Prague
Tottenham venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 14
Bolton
Atlético Madrid
Fev 21
Atlético Madrid
Bolton
Bolton venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 14
Benfica
Nürnberg
Fev 21
Nürnberg
Benfica
Benfica venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Group stage (2007/Outubro/25 a 2007/Dezembro/20)

Group A

Group A Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GDiff Pt Notas
1eng Brasão do clube Everton440093+612
2de Brasão do clube Nürnberg421176+17
3ru Brasão do clube Zenit41216605
4nl Brasão do clube AZ Alkmaar411256-14
5gr Brasão do clube Larissa4004410-60

Group B

Group B Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GDiff Pt Notas
1es Brasão do clube Atlético Madrid431094+510
2gr Brasão do clube Panathinaikos430172+59
3sco Brasão do clube Aberdeen411256-14
4dk Brasão do clube FC Copenhagen410317-63
5ru Brasão do clube Lokomotiv Moscow402247-32

Group C

Group C Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GDiff Pt Notas
1es Brasão do clube Villarreal431073+410
2it Brasão do clube Fiorentina4220104+68
3gr Brasão do clube AEK Athens41214405
4cz Brasão do clube Mladá Boleslav410356-13
5se Brasão do clube Elfsborg4013312-91

Group D

Group D Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GDiff Pt Notas
1de Brasão do clube Hamburger SV431071+610
2ch Brasão do clube Basel422031+28
3no Brasão do clube Brann411234-14
4hr Brasão do clube Dinamo Zagreb402225-32
5fr Brasão do clube Rennes402226-42

Group E

Group E Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GDiff Pt Notas
1de Brasão do clube Leverkusen430182+69
2ru Brasão do clube Spartak Moscow421143+17
3ch Brasão do clube Zürich420247-36
4cz Brasão do clube Sparta Prague411245-14
5fr Brasão do clube Toulouse410347-33

Group F

Group F Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GDiff Pt Notas
1de Brasão do clube Bayern Munich4220125+78
2pt Brasão do clube Braga413053+26
3eng Brasão do clube Bolton413054+16
4gr Brasão do clube Aris412158-35
5rs Brasão do clube Red Star400429-70

Group G

Group G Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GDiff Pt Notas
1es Brasão do clube Getafe430175+29
2eng Brasão do clube Tottenham421175+27
3be Brasão do clube Anderlecht412154+15
4dk Brasão do clube Aalborg41127704
5il Brasão do clube Hapoel Tel Aviv FC410338-53

Group H

Group H Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GDiff Pt Notas
1fr Brasão do clube Bordeaux440095+412
2se Brasão do clube Helsingborg421185+37
3tr Brasão do clube Galatasaray411265+14
4gr Brasão do clube Panionios411247-34
5at Brasão do clube Austria Wien401316-51

First round (2007/Setembro/18 a 2007/Outubro/4)

Set 18
Litex Lovech
Hamburger SV
Out 4
Hamburger SV
Litex Lovech
Hamburger SV venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 19
Lens
FC Copenhagen
Out 4
FC Copenhagen
Lens
FC Copenhagen venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
Set 20
Spartak Moscow
Häcken
Out 4
Häcken
Spartak Moscow
Spartak Moscow venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 20
Larissa
Blackburn
Out 4
Blackburn
Larissa
Larissa venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 20
Leverkusen
União de Leiria
Out 4
União de Leiria
Leverkusen
Leverkusen venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 20
Dyskobolia
Red Star
Out 4
Red Star
Dyskobolia
Red Star venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 20
AEK Athens
RB Salzburg
Out 4
RB Salzburg
AEK Athens
AEK Athens venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 20
Zenit
Standard Liège
Out 4
Standard Liège
Zenit
Zenit venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 20
Tampere United
Bordeaux
Out 4
Bordeaux
Tampere United
Bordeaux venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 20
Mladá Boleslav
Palermo
Out 4
Palermo
Mladá Boleslav
Mladá Boleslav venceu por.
Set 20
Dinamo Zagreb
Ajax
Out 4
Ajax
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb .
Set 20
Sochaux
Panionios
Out 4
Panionios
Sochaux
Panionios venceu por pontuação agregada após duas partidas.
5–2
Set 20
Hammarby
Braga
Out 4
Braga
Hammarby
Braga venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 20
Brann
Club Brugge
Out 4
Club Brugge
Brann
Brann venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 20
Bayern Munich
Belenenses
Out 4
Belenenses
Bayern Munich
Bayern Munich venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 20
Dinamo
Elfsborg
Out 4
Elfsborg
Dinamo
Elfsborg venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 20
Lokomotiv Sofia
Rennes
Out 4
Rennes
Lokomotiv Sofia
Rennes venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 20
Hapoel Tel Aviv FC
AIK Stockholm
Out 4
AIK Stockholm
Hapoel Tel Aviv FC
Hapoel Tel Aviv FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 20
FK Rabotnički
Bolton
Out 4
Bolton
FK Rabotnički
Bolton venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 20
FK Sarajevo
Basel
Out 4
Basel
FK Sarajevo
Basel venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 20
Midtjylland
Lokomotiv Moscow
Out 4
Lokomotiv Moscow
Midtjylland
Lokomotiv Moscow venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 20
FC Petržalka
Panathinaikos
Out 2
Panathinaikos
FC Petržalka
Panathinaikos venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 20
Sparta Prague
Odense
Out 4
Odense
Sparta Prague
Sparta Prague venceu por.
Set 20
Sion
Galatasaray
Out 4
Galatasaray
Sion
Galatasaray venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 20
Toulouse
CSKA Sofia
Out 4
CSKA Sofia
Toulouse
Toulouse venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 20
Groningen
Fiorentina
Out 4
Fiorentina
Groningen
Fiorentina venceu por.
2–2
Set 20
Aris
Zaragoza
Out 4
Zaragoza
Aris
Aris venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 20
Heerenveen
Helsingborg
Out 4
Helsingborg
Heerenveen
Helsingborg venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 20
Austria Wien
Vålerenga
Out 4
Vålerenga
Austria Wien
Austria Wien venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 20
Nürnberg
Rapid București
Out 4
Rapid București
Nürnberg
Nürnberg venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 20
Sampdoria
Aalborg
Out 4
Aalborg
Sampdoria
Aalborg venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 20
Atlético Madrid
Kayseri Erciyesspor
Out 4
Kayseri Erciyesspor
Atlético Madrid
Atlético Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 20
Anderlecht
Rapid Wien
Out 4
Rapid Wien
Anderlecht
Anderlecht venceu por pontuação agregada após duas partidas.
4–2
Set 20
Empoli
Zürich
Out 4
Zürich
Empoli
Zürich venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 20
Everton
Metalist Kharkiv
Out 4
Metalist Kharkiv
Everton
Everton venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 20
Tottenham
Anorthosis Famagusta FC
Out 4
Anorthosis Famagusta FC
Tottenham
Tottenham venceu por pontuação agregada após duas partidas.
3–3
Set 20
Getafe
Twente
Out 4
Twente
Getafe
Getafe .
Set 20
Aberdeen
Dnipro
Out 4
Dnipro
Aberdeen
Aberdeen venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 20
Villarreal
BATE Borisov
Out 4
BATE Borisov
Villarreal
Villarreal venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 20
Paços
AZ Alkmaar
Out 4
AZ Alkmaar
Paços
AZ Alkmaar venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Qualifying rounds

Second qualifying round (2007/Agosto/16 a 2007/Agosto/30)

Ago 16
FC Dinamo Tbilisi
Rapid Wien
Ago 30
Rapid Wien
FC Dinamo Tbilisi
Rapid Wien venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
FC Tobol
Dyskobolia
Ago 30
Dyskobolia
FC Tobol
Dyskobolia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
FC Mika
FC Petržalka
Ago 30
FC Petržalka
FC Mika
FC Petržalka venceu por pontuação agregada após duas partidas.
3–0
Ago 16
MYPA
Blackburn
Ago 30
Blackburn
MYPA
Blackburn venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
FC ViOn Zlaté Moravce
Zenit
Ago 30
Zenit
FC ViOn Zlaté Moravce
Zenit venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
FK Ekranas
Vålerenga
Ago 30
Vålerenga
FK Ekranas
Vålerenga venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
Besa Kavajë
Litex Lovech
Ago 30
Litex Lovech
Besa Kavajë
Litex Lovech venceu por pontuação agregada após duas partidas.
4–1
Ago 16
Ried
Sion
Ago 30
Sion
Ried
Sion venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
HJK Helsinki
Aalborg
Ago 30
Aalborg
HJK Helsinki
Aalborg venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
Haka
Midtjylland
Ago 30
Midtjylland
Haka
Midtjylland venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
FC Dinamo Minsk
Odense
Ago 30
Odense
FC Dinamo Minsk
Odense venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
FK Liepājas Metalurgs
AIK Stockholm
Ago 30
AIK Stockholm
FK Liepājas Metalurgs
AIK Stockholm venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
Slaven Belupo
Galatasaray
Ago 30
Galatasaray
Slaven Belupo
Galatasaray venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
Maccabi Tel Aviv FC
Kayseri Erciyesspor
Ago 30
Kayseri Erciyesspor
Maccabi Tel Aviv FC
Kayseri Erciyesspor venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
Honvéd
Hamburger SV
Ago 30
Hamburger SV
Honvéd
Hamburger SV venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
AC Omonia
CSKA Sofia
Ago 30
CSKA Sofia
AC Omonia
CSKA Sofia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
Brann
FK Sūduva Marijampolė
Ago 30
FK Sūduva Marijampolė
Brann
Brann venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
Dnipro
GKS Bełchatów
Ago 30
GKS Bełchatów
Dnipro
Dnipro venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
Young Boys
Lens
Ago 30
Lens
Young Boys
Lens venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
Lokomotiv Sofia
Oțelul Galați
Ago 30
Oțelul Galați
Lokomotiv Sofia
Lokomotiv Sofia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
CFR Cluj
Anorthosis Famagusta FC
Ago 30
Anorthosis Famagusta FC
CFR Cluj
Anorthosis Famagusta FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
FK Rabotnički
HŠK Zrinjski Mostar
Ago 30
HŠK Zrinjski Mostar
FK Rabotnički
FK Rabotnički venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
UN Käerjéng 97
Standard Liège
Ago 30
Standard Liège
UN Käerjéng 97
Standard Liège venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
Hammarby
Fredrikstad
Ago 30
Fredrikstad
Hammarby
Hammarby venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
NK Široki Brijeg
Hapoel Tel Aviv FC
Ago 30
Hapoel Tel Aviv FC
NK Široki Brijeg
Hapoel Tel Aviv FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
Basel
Mattersburg
Ago 30
Mattersburg
Basel
Basel venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
Austria Wien
Jablonec
Ago 30
Jablonec
Austria Wien
Austria Wien venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
Drogheda United FC
Helsingborg
Ago 30
Helsingborg
Drogheda United FC
Helsingborg venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
Dunfermline
Häcken
Ago 30
Häcken
Dunfermline
Häcken venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
União de Leiria
Maccabi Netanya FC
Ago 30
Maccabi Netanya FC
União de Leiria
União de Leiria venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
Hajduk Split
Sampdoria
Ago 30
Sampdoria
Hajduk Split
Sampdoria venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 16
Atlético Madrid
Vojvodina
Ago 30
Vojvodina
Atlético Madrid
Atlético Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas.

First qualifying round (2007/Julho/19 a 2007/Agosto/2)

jul 19
FC Dinamo Tbilisi
Vaduz
Ago 2
Vaduz
FC Dinamo Tbilisi
FC Dinamo Tbilisi venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
Banants
Young Boys
Ago 2
Young Boys
Banants
Young Boys venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
MKT-Araz
Dyskobolia
Ago 2
Dyskobolia
MKT-Araz
Dyskobolia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
FC Santa Coloma
Maccabi Tel Aviv FC
Ago 2
Maccabi Tel Aviv FC
FC Santa Coloma
Maccabi Tel Aviv FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
FC ViOn Zlaté Moravce
FC Alma-Ata
Ago 2
FC Alma-Ata
FC ViOn Zlaté Moravce
FC ViOn Zlaté Moravce venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
FC Aktobe
Mattersburg
Ago 2
Mattersburg
FC Aktobe
Mattersburg venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
Vojvodina
Hibernians FC
Ago 2
Hibernians FC
Vojvodina
Vojvodina venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
Slaven Belupo
KF Teuta Durrës
Ago 2
KF Teuta Durrës
Slaven Belupo
Slaven Belupo venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
FC Flora
Vålerenga
Ago 2
Vålerenga
FC Flora
Vålerenga venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
MYPA
EB/Streymur
Ago 2
EB/Streymur
MYPA
MYPA venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
HJK Helsinki
FC Etzella Ettelbruck
Ago 2
FC Etzella Ettelbruck
HJK Helsinki
HJK Helsinki venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
Bežanija
Besa Kavajë
Ago 2
Besa Kavajë
Bežanija
Besa Kavajë venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
jul 19
FC Nistru Otaci
Honvéd
Ago 2
Honvéd
FC Nistru Otaci
Honvéd venceu por.
jul 19
FK Liepājas Metalurgs
FC Dinamo Brest
Ago 2
FC Dinamo Brest
FK Liepājas Metalurgs
FK Liepājas Metalurgs venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
Skonto FC
FC Dinamo Minsk
Ago 2
FC Dinamo Minsk
Skonto FC
FC Dinamo Minsk venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
Helsingborg
JK Narva Trans
Ago 2
JK Narva Trans
Helsingborg
Helsingborg venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
AC Omonia
FK Rudar Pljevlja
Ago 2
FK Rudar Pljevlja
AC Omonia
AC Omonia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
Lillestrøm
UN Käerjéng 97
jul 31
UN Käerjéng 97
Lillestrøm
UN Käerjéng 97 venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
jul 19
B36 Tórshavn
FK Ekranas
Ago 2
FK Ekranas
B36 Tórshavn
FK Ekranas venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
Sliema Wanderers FC
Litex Lovech
Ago 2
Litex Lovech
Sliema Wanderers FC
Litex Lovech venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
Carmarthen Town AFC
Brann
Ago 2
Brann
Carmarthen Town AFC
Brann venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
Häcken
Knattspyrnufélag Reykjavíkur
Ago 2
Knattspyrnufélag Reykjavíkur
Häcken
Häcken venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
FC Petržalka
FC Zimbru Chișinău
Ago 2
FC Zimbru Chișinău
FC Petržalka
FC Petržalka venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
jul 19
ND Gorica
FK Rabotnički
Ago 2
FK Rabotnički
ND Gorica
FK Rabotnički venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
HŠK Zrinjski Mostar
Partizan
Ago 2
Partizan
HŠK Zrinjski Mostar
Partizan venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
FK Vardar
Anorthosis Famagusta FC
Ago 2
Anorthosis Famagusta FC
FK Vardar
Anorthosis Famagusta FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
Ried
Neftchi PFK
Ago 2
Neftchi PFK
Ried
Ried venceu por pontuação agregada após duas partidas.
3–3
jul 19
Rhyl FC
Haka
Ago 2
Haka
Rhyl FC
Haka venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
jul 19
MTK Budapest
FC Mika
Ago 2
FC Mika
MTK Budapest
FC Mika venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
jul 19
FK Budućnost Podgorica
Hajduk Split
Ago 2
Hajduk Split
FK Budućnost Podgorica
Hajduk Split venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
St Patrick's Athletic FC
Odense
Ago 2
Odense
St Patrick's Athletic FC
Odense venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
Glentoran FC
AIK Stockholm
Ago 2
AIK Stockholm
Glentoran FC
AIK Stockholm venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
Dungannon Swifts FC
FK Sūduva Marijampolė
Ago 2
FK Sūduva Marijampolė
Dungannon Swifts FC
FK Sūduva Marijampolė venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
GKS Bełchatów
FC Ameri Tbilisi
Ago 2
FC Ameri Tbilisi
GKS Bełchatów
GKS Bełchatów venceu por.
jul 19
NK Široki Brijeg
FC Koper
Ago 2
FC Koper
NK Široki Brijeg
NK Široki Brijeg venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
AC Libertas
Drogheda United FC
Ago 2
Drogheda United FC
AC Libertas
Drogheda United FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
jul 19
Keflavík ÍF
Midtjylland
Ago 2
Midtjylland
Keflavík ÍF
Midtjylland venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.

Tabela da liga

Tabela da liga Table
Cl Equipe MP V E D GP GC GDiff Pt Público Artilheiro da equipe Goleiro Notas
Wru Brasão do clube Zenit179443115+1631Pavel Pogrebnyak - 10
Fsco Brasão do clube Rangers925254+111Steven Whittaker, Jean-Claude Darcheville... - 1
SFit Brasão do clube Fiorentina146712010+1025Adrian Mutu - 6
SFde Brasão do clube Bayern Munich146623319+1424Luca Toni - 10
QFes Brasão do clube Getafe127322114+724Esteban Granero, Pablo Hernández - 4
QFde Brasão do clube Leverkusen127142314+922Stefan Kießling - 7
QFpt Brasão do clube Sporting CP632173+411Simon Vukčević - 3
QFnl Brasão do clube PSV Eindhoven631265+110Danko Lazović - 2
R16de Brasão do clube Hamburger SV12831216+1527Rafael van der Vaart, Paolo Guerrero... - 3
R16eng Brasão do clube Everton10811239+1425Victor Anichebe, Andrew Johnson - 4
R16eng Brasão do clube Tottenham105321810+818Dimitar Berbatov - 5
R16be Brasão do clube Anderlecht104421213-116Serhat Akın, Nicolás Frutos - 2
R16eng Brasão do clube Bolton1036197+215Gavin McCann, El Hadji Diouf - 2
R16de Brasão do clube Werder Bremen430152+39Naldo, Diego... - 1
R16fr Brasão do clube Marseille420265+16Mamadou Niang, Djibril Cissé - 2
R16pt Brasão do clube Benfica411245-14Óscar Cardozo, Ariza Makukula... - 1
R32es Brasão do clube Atlético Madrid10721236+1723Sergio Agüero - 5
R32se Brasão do clube Helsingborg126243016+1420Razak Omotoyossi, Henrik Larsson - 6
R32ch Brasão do clube Basel10622178+920Carlitos - 4
R32es Brasão do clube Villarreal8611156+919Jon Dahl Tomasson - 5
R32no Brasão do clube Brann126152621+519Thorstein Helstad, Azar Karadas... - 1
R32gr Brasão do clube Panathinaikos8521134+917Dimitris Papadopoulos - 5
R32fr Brasão do clube Bordeaux85211511+417Fernando Cavenaghi - 5
R32ru Brasão do clube Spartak Moscow8512147+716Roman Pavlyuchenko - 4
R32tr Brasão do clube Galatasaray104241816+214Shabani Nonda - 3
R32de Brasão do clube Nürnberg82421111010Marek Mintál, Angelos Charisteas - 3
R32ch Brasão do clube Zürich8314912-310Alexandre Alphonse - 3
R32pt Brasão do clube Braga8233109+19Roland Linz - 5
R32gr Brasão do clube AEK Athens823389-19Rivaldo - 2
R32sco Brasão do clube Aberdeen8143914-57James Smith - 2
R32cz Brasão do clube Slavia Prague201123-11David Střihavka, Matej Krajčík - 1
R32no Brasão do clube Rosenborg200213-20Yssouf Koné - 1
GRil Brasão do clube Hapoel Tel Aviv FC8413108+213Reuven Oved, Walid Badir... - 1
GRdk Brasão do clube Aalborg82331311+29Kasper Risgård, Thomas Enevoldsen... - 2
GRat Brasão do clube Austria Wien82331012-29Sanel Kuljić - 3
GRru Brasão do clube Lokomotiv Moscow622298+18Diniyar Bilyaletdinov - 3
GRnl Brasão do clube AZ Alkmaar62226608Sébastien Pocognoli, Demy de Zeeuw... - 1
GRgr Brasão do clube Aris6222710-38Sakis Papazoglou - 2
GRgr Brasão do clube Panionios621368-27Rafik Djebbour - 2
GRdk Brasão do clube FC Copenhagen621349-57Marcus Allbäck - 2
GRcz Brasão do clube Mladá Boleslav620467-16Alexandre Mendy - 2
GRcz Brasão do clube Sparta Prague613245-16Karol Kisel - 2
GRrs Brasão do clube Red Star620449-56Dušan Basta, Ognjen Koroman... - 1
GRfr Brasão do clube Toulouse612358-35Francileudo Santos - 2
GRfr Brasão do clube Rennes612369-35Bruno Cheyrou - 2
GRhr Brasão do clube Dinamo Zagreb612358-35Mario Mandžukić, Ognjen Vukojević - 2
GRse Brasão do clube Elfsborg6114514-94James Keene - 2
GRgr Brasão do clube Larissa6105712-53Cleyton - 3
Rd1bg Brasão do clube Litex Lovech6402144+1012Robert Popov - 1
Rd1no Brasão do clube Vålerenga6321115+611Thomas Holm, Freddy dos Santos - 1
Rd1mk Brasão do clube FK Rabotnički632175+211Nemanja Milisavljević - 1
Rd1cy Brasão do clube Anorthosis Famagusta FC632178-111Anton Žlogar, Fabinho - 1
Rd1dk Brasão do clube Odense6240101+910
Rd1se Brasão do clube AIK Stockholm6312134+910
Rd1pl Brasão do clube Dyskobolia631242+210
Rd1eng Brasão do clube Blackburn430153+29Stephen Warnock, Matt Derbyshire - 1
Rd1dk Brasão do clube Midtjylland6303121209Babajide Collins Babatunde - 1
Rd1se Brasão do clube Häcken6222510-58Jonas Henriksson - 1
Rd1at Brasão do clube Rapid Wien421192+77Steffen Hofmann - 1
Rd1bg Brasão do clube Lokomotiv Sofia421165+17Saša Antunović - 2
Rd1be Brasão do clube Standard Liège421154+17Oguchi Onyewu - 1
Rd1ch Brasão do clube Sion42118807Obinna Nwaneri, Álvaro Domínguez... - 1
Rd1pt Brasão do clube União de Leiria42115507João Paulo - 2
Rd1se Brasão do clube Hammarby421157-27Petter Andersson - 2
Rd1ua Brasão do clube Dnipro413064+26Andriy Vorobey - 1
Rd1it Brasão do clube Sampdoria413043+16Claudio Bellucci, Gennaro Delvecchio - 1
Rd1bg Brasão do clube CSKA Sofia413043+16Nei - 1
Rd1fr Brasão do clube Lens412185+35Aruna Dindane, Éric Carrière - 1
Rd1sk Brasão do clube FC Petržalka6123710-35Aleš Urbánek - 1
Rd1tr Brasão do clube Kayseri Erciyesspor4112411-74
Rd1nl Brasão do clube Ajax21013303Klaas-Jan Huntelaar - 2
Rd1ro Brasão do clube Dinamo21012203Claudiu Niculescu, Ionel Dănciulescu - 1
Rd1es Brasão do clube Zaragoza21012203Sergio García, Ricardo Oliveira - 1
Rd1nl Brasão do clube Twente21013303Orlando Engelaar, Ramon Zomer... - 1
Rd1it Brasão do clube Palermo21011103Boško Janković - 1
Rd1be Brasão do clube Club Brugge21012203François Sterchele, Philippe Clement - 1
Rd1fr Brasão do clube Sochaux210112-13
Rd1nl Brasão do clube Heerenveen210168-23Gerald Sibon - 3
Rd1at Brasão do clube RB Salzburg210113-23Vratislav Lokvenc - 1
Rd1it Brasão do clube Empoli210124-23Luca Antonini, Felice Piccolo - 1
Rd1ro Brasão do clube Rapid București20202202Costin Lazăr, Césinha - 1
Rd1nl Brasão do clube Groningen20202202Erik Nevland, Goran Lovre - 1
Rd1ua Brasão do clube Metalist Kharkiv201134-11Edmar - 2
Rd1fi Brasão do clube Tampere United201134-11Jarkko Wiss, Antti Ojanperä... - 1
Rd1pt Brasão do clube Paços201101-11
Rd1pt Brasão do clube Belenenses200203-30
Rd1by Brasão do clube BATE Borisov200216-50Maksim Zhavnerchik - 1
Rd1ba Brasão do clube FK Sarajevo200218-70Semjon Milošević - 1

Líderes

Nacionalidades 2007-2008 UEFA Cup

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.