Resultados e Calendários 2014-2015 Europa League

Resultados e Calendários 2014-2015 Europa League Table
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Estágio de grupos1qui2014-09-1821:00 Qarabağ FK az0–0fr Saint-Étienne28.786Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuSteven McLeanRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2014-09-1819:00 Partizan rs0–0eng Tottenham21.000Stadion PartizanaAlon YefetRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2014-09-1819:00 M'Gladbach de1–1es Villarreal39.128Stadion im Borussia-ParkIvan KružliakRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2014-09-1819:00 PSV Eindhoven nl1–0pt Estoril14.000Philips StadionBobby MaddenRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2014-09-1819:00 Dinamo Zagreb hr5–1ro Astra Giurgiu5.500Stadion MaksimirLeontios TrattouRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2014-09-1819:00 FC Copenhagen dk2–0fi HJK Helsinki12.191Telia ParkenYevhen AranovskyiRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2014-09-1819:00 RB Salzburg at2–2sco Celtic17.886Red Bull ArenaArtur Soares DiasRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2014-09-1819:00 Club Brugge be0–0it Torino29.042Jan BreydelstadionHalis ÖzkahyaRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2014-09-1820:00 Panathinaikos gr1–2ru Dynamo Mosc14.000Stadio Apóstolos NikolaidisDaniele OrsatoRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2014-09-1820:00 Dnipro ua0–1it Inter25.000NSK Olimpijs'kyjFelix ZwayerRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2014-09-1820:00 Apollon Limassol cy3–2ch Zürich5.600Neo GSPLee EvansRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2014-09-1820:00 Beşiktaş tr1–1gr Asteras Tripoli7.760Atatürk Olimpiyat StadıMiroslav ZelinkaRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2014-09-1820:05 Everton eng4–1de Wolfsburg29.593Goodison ParkLuca BantiRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2014-09-1820:05 Rio Ave pt0–3ua Dynamo Kyiv4.200Estádio do Rio Ave Futebol ClubeStefan JohannessonRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2014-09-1821:05 Young Boys ch5–0sk ŠK Slovan Bratislava9.900Stade de Suisse Wankdorf BernArtyom KuchinRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2014-09-1821:05 Napoli it3–1cz Sparta Prague14.933Stadio San PaoloKevin BlomRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2014-09-1821:05 Legia Warsaw pl1–0be Lokeren22.000Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Michael OliverRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2014-09-1821:05 Lille fr1–1ru Krasnodar27.000Stade Pierre-MauroyLiran LianyRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2014-09-1821:05 Standard Liège be2–0hr Rijeka8.500Stade Maurice DufrasneCristian BalajRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2014-09-1821:05 Fiorentina it3–0fr Guingamp32.000Stadio Artemio FranchiHarald LechnerRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2014-09-1821:05 Sevilla es2–0nl Feyenoord27.624Estadio Ramón Sánchez PizjuánRuddy BuquetRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2014-09-1822:05 Steaua ro6–0dk AalborgStadionul SteauaVladislav BezborodovRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2014-09-1822:05 Metalist Kharkiv ua1–2tr Trabzonspor6.834L'viv ArenaTom HagenRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2014-09-1822:05 PAOK gr6–1by Dinamo Minsk21.000Stadio ToumbasMattias GestraniusRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2014-10-0219:00 Dynamo Mosc ru1–0nl PSV Eindhoven7.872Arena KhimkiMarcin BorskiRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2014-10-0220:00 Krasnodar ru1–1eng Everton31.050Stadion Kuban'Hüseyin GöçekRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2014-10-0219:00 ŠK Slovan Bratislava sk0–2it Napoli10.738Štadión PasienkyMario StrahonjaRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2014-10-0219:00 Guingamp fr2–0gr PAOK8.783Stade du RoudourouGediminas MažeikaRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2014-10-0219:00 Rijeka hr2–2es Sevilla4.800Stadion KantridaHans-HenrikRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2014-10-0219:00 Wolfsburg de1–1fr Lille16.097Volkswagen ArenaOvidiu HațeganRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2014-10-0219:00 Lokeren be1–0ua Metalist Kharkiv6.000DaknamstadionStéphan StuderRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2014-10-0219:00 Feyenoord nl2–1be Standard Liège30.000Stadion FeijenoordJorge de SousaRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2014-10-0219:00 Aalborg dk1–0pt Rio Ave4.741Aalborg Portland ParkTony ChapronRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2014-10-0219:00 Sparta Prague cz3–1ch Young Boys10.205Generali ArenaMichael KoukoulakisRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2014-10-0220:00 Dinamo Minsk by0–3it Fiorentina5.500Borisov ArenaPaweł GilRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2014-10-0220:00 Trabzonspor tr0–1pl Legia Warsaw18.000Hüseyin Avni Aker StadyumuViktor KassaiRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2014-10-0220:00 Dynamo Kyiv ua3–1ro Steaua15.000NSK Olimpijs'kyjRobert SchörgenhoferRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2014-10-0220:05 Estoril pt2–0gr Panathinaikos3.500Estádio António Coimbra da MotaSerge GumiennyRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2014-10-0220:05 Tottenham eng1–1tr Beşiktaş32.000White Hart Lane Manuel GräfeRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2014-10-0220:05 Celtic sco1–0hr Dinamo Zagreb30.000Celtic ParkSébastien DelferièreRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2014-10-0221:05 Torino it1–0dk FC Copenhagen15.000Stadio Olimpico di TorinoCarlos Clos GómezRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2014-10-0221:05 Villarreal es4–0cy Apollon Limassol16.000Estadio de la CerámicaArnold HunterRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2014-10-0221:05 Inter it2–0az Qarabağ FK42.000Stadio Giuseppe MeazzaAliaksei KulbakouRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2014-10-0221:05 Saint-Étienne fr0–0ua Dnipro28.207Stade Geoffroy-GuichardAlexandru TudorRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2014-10-0221:05 Zürich ch1–1de M'Gladbach18.422Stadion LetzigrundSlavko VinčičRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2014-10-0222:05 Astra Giurgiu ro1–2at RB Salzburg3.000Stadionul Marin AnastasoviciLibor KovaříkRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2014-10-0222:05 HJK Helsinki fi0–3be Club Brugge7.000Telia 5G -areenaOgnjen ValjićRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2014-10-0222:05 Asteras Tripoli gr2–0rs Partizan3.500Stadio Theodoros KolokotronisDanny MakkelieRelatório da Partida
Estágio de grupos3qua2014-10-2219:00 Metalist Kharkiv ua0–1pl Legia Warsaw2.374Stadion Dynamo im. Valery LobanovskyGediminas MažeikaRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2014-10-2320:00 Krasnodar ru2–4de Wolfsburg18.000Stadion Kuban'Artur Soares DiasRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2014-10-2319:00 ŠK Slovan Bratislava sk0–3cz Sparta Prague6.891Štadión PasienkyMartin StrömbergssonRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2014-10-2319:00 Aalborg dk3–0ua Dynamo Kyiv6.043Aalborg Portland ParkStéphan StuderRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2014-10-2319:00 Young Boys ch2–0it Napoli28.000Stade de Suisse Wankdorf BernRuddy BuquetRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2014-10-2319:00 Standard Liège be0–0es Sevilla8.000Stade Maurice DufrasneHüseyin GöçekRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2014-10-2319:00 Rijeka hr3–1nl Feyenoord11.200Stadion KantridaTom HagenRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2014-10-2319:00 Lille fr0–0eng Everton42.000Stade Pierre-MauroyJorge de SousaRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2014-10-2320:00 PAOK gr0–1it Fiorentina20.000Stadio ToumbasFelix ZwayerRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2014-10-2320:00 Dinamo Minsk by0–0fr Guingamp5.000Borisov ArenaAleksandar StavrevRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2014-10-2320:00 Trabzonspor tr2–0be Lokeren9.500Hüseyin Avni Aker StadyumuLiran LianyRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2014-10-2320:00 Steaua ro2–1pt Rio Ave15.000Arena NaţionalăLee EvansRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2014-10-2320:05 Tottenham eng5–1gr Asteras Tripoli21.000White Hart Lane Ivan KružliakRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2014-10-2320:05 Celtic sco2–1ro Astra Giurgiu32.000Celtic ParkKristinn JakobssonRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2014-10-2320:05 Estoril pt1–2ru Dynamo Mosc2.164Estádio António Coimbra da MotaAlon YefetRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2014-10-2321:05 Inter it0–0fr Saint-Étienne30.000Stadio Giuseppe MeazzaAnthony TaylorRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2014-10-2321:05 Partizan rs0–4tr Beşiktaş17.500Stadion PartizanaPaolo MazzoleniRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2014-10-2321:05 Torino it2–0fi HJK Helsinki10.000Stadio Olimpico di TorinoStephan KlossnerRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2014-10-2321:05 RB Salzburg at4–2hr Dinamo Zagreb12.872Red Bull ArenaSerdar GözübüyükRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2014-10-2321:05 Club Brugge be1–1dk FC Copenhagen20.000Jan BreydelstadionMichael OliverRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2014-10-2321:05 PSV Eindhoven nl1–1gr Panathinaikos22.000Philips StadionMiroslav ZelinkaRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2014-10-2321:05 Villarreal es4–1ch Zürich14.092Estadio de la CerámicaHalis ÖzkahyaRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2014-10-2321:05 M'Gladbach de5–0cy Apollon Limassol40.000Stadion im Borussia-ParkYevhen AranovskyiRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2014-10-2322:05 Dnipro ua0–1az Qarabağ FK3.120NSK Olimpijs'kyjLibor KovaříkRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2014-11-0620:00 Dynamo Mosc ru1–0pt Estoril5.374Arena KhimkiMattias GestraniusRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2014-11-0621:00 Qarabağ FK az1–2ua Dnipro31.000Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuPaweł GilRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2014-11-0619:00 FC Copenhagen dk0–4be Club Brugge14.000Telia ParkenManuel GräfeRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2014-11-0619:00 Dinamo Zagreb hr1–5at RB Salzburg10.000Stadion MaksimirMichael KoukoulakisRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2014-11-0619:00 Saint-Étienne fr1–1it Inter36.411Stade Geoffroy-GuichardSlavko VinčičRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2014-11-0619:00 Zürich ch3–2es Villarreal23.000Stadion LetzigrundVladislav BezborodovRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2014-11-0620:00 Beşiktaş tr2–1rs Partizan12.000Atatürk Olimpiyat StadıAlexandru TudorRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2014-11-0620:00 Apollon Limassol cy0–2de M'Gladbach5.000Neo GSPAntony GautierRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2014-11-0620:00 Astra Giurgiu ro1–1sco Celtic2.500Stadionul Marin AnastasoviciSerhii BoikoRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2014-11-0620:00 Panathinaikos gr2–3nl PSV Eindhoven19.500Stadio Apóstolos NikolaidisMario StrahonjaRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2014-11-0620:00 HJK Helsinki fi2–1it Torino10.000Telia 5G -areenaArnold HunterRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2014-11-0620:00 Asteras Tripoli gr1–2eng Tottenham6.500Stadio Theodoros KolokotronisJavier EstradaRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2014-11-0620:05 Everton eng3–0fr Lille32.000Goodison ParkBas NijhuisRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2014-11-0620:05 Rio Ave pt2–2ro Steaua3.000Estádio do Rio Ave Futebol ClubeMarcin BorskiRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2014-11-0621:05 Wolfsburg de5–1ru Krasnodar16.674Volkswagen ArenaPol van BoekelRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2014-11-0621:05 Sevilla es3–1be Standard Liège20.000Estadio Ramón Sánchez PizjuánBobby MaddenRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2014-11-0621:05 Lokeren be1–1tr Trabzonspor84.000DaknamstadionGianluca RocchiRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2014-11-0621:05 Feyenoord nl2–0hr Rijeka30.000Stadion FeijenoordCraig ThomsonRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2014-11-0621:05 Fiorentina it1–1gr PAOK10.000Stadio Artemio FranchiSébastien DelferièreRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2014-11-0621:05 Napoli it3–0ch Young Boys25.000Stadio San PaoloKjetil HansenRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2014-11-0621:05 Legia Warsaw pl2–1ua Metalist Kharkiv26.000Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Eitan ShmuelevichRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2014-11-0621:05 Sparta Prague cz4–0sk ŠK Slovan Bratislava13.805Generali ArenaAleksey EskovRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2014-11-0621:05 Guingamp fr2–0by Dinamo Minsk17.000Stade du RoudourouArtyom KuchinRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2014-11-0622:05 Dynamo Kyiv ua2–0dk Aalborg25.230NSK Olimpijs'kyjAliaksei KulbakouRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2014-11-2719:00 Dynamo Mosc ru2–1gr Panathinaikos4.207Arena KhimkiEitan ShmuelevichRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2014-11-2720:00 Krasnodar ru1–1fr Lille15.000Stadion Kuban'Ivan KružliakRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2014-11-2719:00 Wolfsburg de0–2eng Everton23.625Volkswagen ArenaFernando TeixeiraRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2014-11-2719:00 Aalborg dk1–0ro Steaua7.515Aalborg Portland ParkFelix ZwayerRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2014-11-2719:00 Feyenoord nl2–0es Sevilla19.500Stadion FeijenoordSlavko VinčičRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2014-11-2719:00 Guingamp fr1–2it Fiorentina5.519Stade du RoudourouAleksey EskovRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2014-11-2719:00 Lokeren be1–0pl Legia Warsaw6.592DaknamstadionMichael KoukoulakisRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2014-11-2719:00 ŠK Slovan Bratislava sk1–3ch Young Boys2.000Štadión PasienkyPol van BoekelRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2014-11-2719:00 Sparta Prague cz0–0it Napoli16.111Generali ArenaAndre MarrinerRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2014-11-2719:00 Rijeka hr2–0be Standard Liège11.000Stadion KantridaStéphan StuderRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2014-11-2720:00 Trabzonspor tr3–1ua Metalist Kharkiv6.250Hüseyin Avni Aker StadyumuMattias GestraniusRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2014-11-2720:00 Dynamo Kyiv ua2–0pt Rio Ave14.500NSK Olimpijs'kyjTom HagenRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2014-11-2721:00 Dinamo Minsk by0–2gr PAOK2.000Borisov ArenaRobert SchörgenhoferRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2014-11-2720:05 Tottenham eng1–0rs Partizan30.000White Hart Lane Yevhen AranovskyiRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2014-11-2720:05 Celtic sco1–3at RB Salzburg32.414Celtic ParkHalis ÖzkahyaRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2014-11-2721:05 Zürich ch3–1cy Apollon Limassol10.000Stadion LetzigrundKristo TohverRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2014-11-2721:05 Torino it0–0be Club Brugge10.000Stadio Olimpico di TorinoBas NijhuisRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2014-11-2721:05 Villarreal es2–2de M'Gladbach16.000Estadio de la CerámicaSzymon MarciniakRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2014-11-2721:05 Saint-Étienne fr1–1az Qarabağ FK29.769Stade Geoffroy-GuichardKristinn JakobssonRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2014-11-2721:05 Inter it2–1ua Dnipro25.000Stadio Giuseppe MeazzaBobby MaddenRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2014-11-2722:05 Astra Giurgiu ro1–0hr Dinamo Zagreb1.000Stadionul Marin AnastasoviciSergey LapochkinRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2014-11-2722:05 Asteras Tripoli gr2–2tr Beşiktaş14.000Stadio Theodoros KolokotronisJorge de SousaRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2014-11-2722:05 HJK Helsinki fi2–1dk FC Copenhagen10.000Telia 5G -areenaTony ChapronRelatório da Partida
Estágio de grupos5sex2014-11-2816:00 Estoril pt3–3nl PSV Eindhoven3.700Estádio António Coimbra da MotaMarkus StrömbergssonRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2014-12-1119:00 Dnipro ua1–0fr Saint-Étienne2.579NSK Olimpijs'kyjMario StrahonjaRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2014-12-1121:00 Qarabağ FK az0–0it Inter31.200Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuMiroslav ZelinkaRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2014-12-1119:00 PSV Eindhoven nl0–1ru Dynamo Mosc20.400Philips StadionIstván Vad IIRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2014-12-1119:00 FC Copenhagen dk1–5it Torino9.202Telia ParkenVladislav BezborodovRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2014-12-1119:00 Dinamo Zagreb hr4–3sco Celtic4.054Stadion MaksimirGediminas MažeikaRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2014-12-1119:00 Partizan rs0–0gr Asteras Tripoli8.500Stadion PartizanaPaweł GilRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2014-12-1119:00 RB Salzburg at5–1ro Astra Giurgiu8.258Red Bull ArenaPaweł RaczkowskiRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2014-12-1119:00 M'Gladbach de3–0ch Zürich44.323Stadion im Borussia-ParkLuca BantiRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2014-12-1119:00 Club Brugge be2–1fi HJK Helsinki11.894Jan BreydelstadionSergey KarasevRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2014-12-1120:00 Panathinaikos gr1–1pt Estoril8.200Stadio Apóstolos NikolaidisHarald LechnerRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2014-12-1120:00 Beşiktaş tr1–0eng Tottenham19.511Atatürk Olimpiyat StadıStefan JohannessonRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2014-12-1120:00 Apollon Limassol cy0–2es Villarreal4.200Neo GSPSerge GumiennyRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2014-12-1120:05 Everton eng0–1ru Krasnodar20.260Goodison ParkIstván KovácsRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2014-12-1120:05 Rio Ave pt2–0dk Aalborg1.000Estádio do Rio Ave Futebol ClubeSébastien DelferièreRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2014-12-1121:05 Fiorentina it1–2by Dinamo Minsk7.562Stadio Artemio FranchiCristian BalajRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2014-12-1121:05 Young Boys ch2–0cz Sparta Prague15.150Stade de Suisse Wankdorf BernHüseyin GöçekRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2014-12-1121:05 Lille fr0–3de Wolfsburg33.559Stade Pierre-MauroyHalis ÖzkahyaRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2014-12-1121:05 Standard Liège be0–3nl Feyenoord11.913Stade Maurice DufrasneAlon YefetRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2014-12-1121:05 Legia Warsaw pl2–0tr Trabzonspor200Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Kenn HansenRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2014-12-1121:05 Sevilla es1–0hr Rijeka18.000Estadio Ramón Sánchez PizjuánManuel GräfeRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2014-12-1121:05 Napoli it3–0sk ŠK Slovan Bratislava6.490Stadio San PaoloAleksandar StavrevRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2014-12-1122:05 Metalist Kharkiv ua0–1be Lokeren1.386L'viv ArenaLeontios TrattouRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2014-12-1122:05 Steaua ro0–2ua Dynamo Kyiv5.000Arena NaţionalăMirko OliveriRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2014-12-1122:05 PAOK gr1–2fr Guingamp12.101Stadio ToumbasKevin BlomRelatório da Partida
Rodada inicialqui2015-02-1919:00 Wolfsburg de2–0pt Sporting CP19.207Volkswagen ArenaAlon YefetRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2015-02-1919:00 Roma it1–1nl Feyenoord29.292Stadio OlimpicoOvidiu HațeganRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2015-02-1919:00 Aalborg dk1–3be Club Brugge8.115Aalborg Portland ParkTom HagenRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2015-02-1919:00 PSV Eindhoven nl0–1ru Zenit20.000Philips StadionPaolo TagliaventoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2015-02-1919:00 Torino it2–2es Athletic Club25.725Stadio Olimpico di TorinoMichael KoukoulakisRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2015-02-1919:00 Young Boys ch1–4eng Everton20.835Stade de Suisse Wankdorf BernAliaksei KulbakouRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2015-02-1920:00 Trabzonspor tr0–4it Napoli23.760Hüseyin Avni Aker StadyumuJorge de SousaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2015-02-1920:00 Dnipro ua2–0gr Olympiacos5.837NSK Olimpijs'kyjRobert SchörgenhoferRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2015-02-1920:05 Liverpool eng1–0tr Beşiktaş43.353AnfieldSzymon MarciniakRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2015-02-1920:05 Tottenham eng1–1it Fiorentina34.235White Hart Lane Carlos VelascoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2015-02-1920:05 Celtic sco3–3it Inter58.500Celtic ParkIstván Vad IIRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2015-02-1921:05 Guingamp fr2–1ua Dynamo Kyiv16.191Stade du RoudourouSlavko VinčičRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2015-02-1921:05 Anderlecht be0–0ru Dynamo Mosc17.317Lotto ParkFelix ZwayerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2015-02-1921:05 Sevilla es1–0de M'Gladbach33.000Estadio Ramón Sánchez PizjuánAleksandar StavrevRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2015-02-1921:05 Ajax nl1–0pl Legia Warsaw46.761Johan Cruyff ArenAJonas ErikssonRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2015-02-1921:05 Villarreal es2–1at RB Salzburg16.000Estadio de la CerámicaBobby MaddenRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2015-02-2620:00 Zenit ru3–0nl PSV Eindhoven21.500Stadion PetrovskijCüneyt ÇakιrRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Zenit venceu
Rodada inicialqui2015-02-2620:00 Dynamo Mosc ru3–1be Anderlecht12.316Arena KhimkiSvein Oddvar MoenRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dynamo Mosc venceu
Rodada inicialqui2015-02-2619:00 Legia Warsaw pl0–3nl Ajax20Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...David FernándezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Ajax venceu
Rodada inicialqui2015-02-2619:00 M'Gladbach de2–3es Sevilla45.337Stadion im Borussia-ParkMario StrahonjaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sevilla venceu
Rodada inicialqui2015-02-2619:00 RB Salzburg at1–3es Villarreal25.000Red Bull ArenaKenn HansenRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Villarreal venceu
Rodada inicialqui2015-02-2619:00 Fiorentina it2–0eng Tottenham29.886Stadio Artemio FranchiHüseyin GöçekRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Fiorentina venceu
Rodada inicialqui2015-02-2619:00 Inter it1–0sco Celtic37.133Stadio Giuseppe MeazzaIvan KružliakRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Inter venceu
Rodada inicialqui2015-02-2620:00 Dynamo Kyiv ua3–1fr Guingamp54.308NSK Olimpijs'kyjMartin StrömbergssonRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dynamo Kyiv venceu
Rodada inicialqui2015-02-2620:00 Beşiktaş tr(5) 1–0 (4)eng Liverpool63.324Atatürk Olimpiyat StadıDamir SkominaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Beşiktaş venceu por
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Rodada inicialqui2015-02-2620:05 Everton eng3–1ch Young Boys25.058Goodison ParkStefan JohannessonRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Everton venceu
Rodada inicialqui2015-02-2620:05 Sporting CP pt0–0de Wolfsburg23.097Estádio José AlvaladeRuddy BuquetRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Wolfsburg venceu
Rodada inicialqui2015-02-2621:05 Feyenoord nl1–2it Roma42.000Stadion FeijenoordClément TurpinRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Roma venceu
Rodada inicialqui2015-02-2621:05 Athletic Club es2–3it Torino44.180Matmut Stadium de GerlandLiran LianyRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Torino venceu
Rodada inicialqui2015-02-2621:05 Club Brugge be3–0dk Aalborg11.804Jan BreydelstadionTasos SidiropoulosRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Club Brugge venceu
Rodada inicialqui2015-02-2621:05 Napoli it1–0tr Trabzonspor20.000Stadio San PaoloIvan BebekRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Napoli venceu
Rodada inicialqui2015-02-2622:05 Olympiacos gr2–2ua Dnipro24.854Stadio Georgios KaraiskákiDanny MakkelieRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dnipro venceu
Oitavas de finalqui2015-03-1220:00 Zenit ru2–0it Torino17.271Stadion PetrovskijJorge de SousaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2015-03-1219:00 Club Brugge be2–1tr BeşiktaşJan BreydelstadionCraig ThomsonRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2015-03-1219:00 Wolfsburg de3–1it Inter25.374Volkswagen ArenaSzymon MarciniakRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2015-03-1220:00 Dnipro ua1–0nl Ajax10.581NSK Olimpijs'kyjIvan BebekRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2015-03-1220:05 Everton eng2–1ua Dynamo Kyiv26.150Goodison ParkCarlos VelascoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2015-03-1221:05 Villarreal es1–3es Sevilla22.500Estadio de la CerámicaDaniele OrsatoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2015-03-1221:05 Napoli it3–1ru Dynamo Mosc17.727Stadio San PaoloTasos SidiropoulosRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2015-03-1221:05 Fiorentina it1–1it Roma23.557Stadio Artemio FranchiAntonio Matéu LahozRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2015-03-1920:00 Dynamo Mosc ru0–0it Napoli17.356Arena KhimkiBas NijhuisRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Napoli venceu
Oitavas de finalqui2015-03-1919:00 Roma it0–3it Fiorentina30.591Stadio OlimpicoCüneyt ÇakιrRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Fiorentina venceu
Oitavas de finalqui2015-03-1920:00 Dynamo Kyiv ua5–2eng Everton67.553NSK Olimpijs'kyjDeniz AytekinRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dynamo Kyiv venceu
Oitavas de finalqui2015-03-1921:05 Sevilla es2–1es Villarreal35.000Estadio Ramón Sánchez PizjuánMartin AtkinsonRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sevilla venceu
Oitavas de finalqui2015-03-1921:05 Torino it1–0ru Zenit24.736Stadio Olimpico di TorinoMatej JugRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Zenit venceu
Oitavas de finalqui2015-03-1921:05 Inter it1–2de Wolfsburg38.800Stadio Giuseppe MeazzaMark ClattenburgRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Wolfsburg venceu
Oitavas de finalqui2015-03-1921:05 Ajax nl2–1ua Dnipro51.756Johan Cruyff ArenAAliaksei KulbakouRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dnipro venceu; Tempo Extra Solicitado
Oitavas de finalqui2015-03-1922:05 Beşiktaş tr1–3be Club Brugge65.000Atatürk Olimpiyat StadıSergey KarasevRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Club Brugge venceu
Quartas de finalqui2015-04-1621:05 Sevilla es2–1ru Zenit35.000Estadio Ramón Sánchez PizjuánBas NijhuisRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqui2015-04-1621:05 Club Brugge be0–0ua Dnipro26.600Jan BreydelstadionDamir SkominaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Quartas de finalqui2015-04-1621:05 Wolfsburg de1–4it Napoli25.112Volkswagen ArenaAntonio Matéu LahozRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqui2015-04-1622:05 Dynamo Kyiv ua1–1it Fiorentina62.974NSK Olimpijs'kyjSzymon MarciniakRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqui2015-04-2321:05 Fiorentina it2–0ua Dynamo Kyiv28.058Stadio Artemio FranchiJonas ErikssonRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Fiorentina venceu
Quartas de finalqui2015-04-2321:05 Napoli it2–2de Wolfsburg27.262Stadio San PaoloCüneyt ÇakιrRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Napoli venceu
Quartas de finalqui2015-04-2322:05 Dnipro ua1–0be Club Brugge16.234NSK Olimpijs'kyjAlberto UndianoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dnipro venceu
Quartas de finalqui2015-04-2322:05 Zenit ru2–2es Sevilla24.000Stadion PetrovskijNicola RizzoliRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sevilla venceu
Semifinaisqui2015-05-0721:05 Sevilla es3–0it Fiorentina35.840Estadio Ramón Sánchez PizjuánFelix BrychRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Semifinaisqui2015-05-0721:05 Napoli it1–1ua Dnipro41.095Stadio San PaoloSvein Oddvar MoenRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Semifinaisqui2015-05-1421:05 Fiorentina it0–2es Sevilla38.160Stadio Artemio FranchiDamir SkominaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sevilla venceu
Semifinaisqui2015-05-1422:05 Dnipro ua1–0it Napoli62.344NSK Olimpijs'kyjMilorad MažićRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dnipro venceu
Finalqua2015-05-2720:45 Dnipro ua2–3es Sevilla45.000Stadion NarodowyMartin AtkinsonRelatório da Partida