Resultados e Calendários 2019-2020 Europa League

Resultados e Calendários 2019-2020 Europa League Table
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa xG Resultado xG Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Estágio de grupos1qui2019-09-1918:55 Rennes fr1.01–11.2sco Celtic27.026Roazhon ParkJosé SánchezRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-09-1918:55 PSV Eindhoven nl0.73–21.4pt Sporting CP30.000Philips StadionIvan KružliakRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-09-1918:55 Basel ch3.45–01.7ru Krasnodar14.127St. Jakob-ParkMattias GestraniusRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-09-1918:55 FC Copenhagen dk1.01–00.4ch Lugano18.240Telia ParkenFábio CostaRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-09-1918:55 Standard Liège be0.82–01.3pt Vitória13.477Stade Maurice DufrasneSergey IvanovRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-09-1918:55 Getafe es1.11–00.2tr Trabzonspor5.786Coliseum Alfonso PérezMatej JugRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-09-1918:55 Eint Frankfurt de1.70–32.9eng Arsenal47.000Commerzbank-ArenaDavide MassaRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-09-1918:55 LASK at2.01–00.3no Rosenborg12.179Linzer StadionDonatas RumšasRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-09-1919:55 CFR Cluj ro1.82–11.8it Lazio9.222Stadionul Dr. Constantin RădulescuDaniel StefańskiRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-09-1919:55 APOEL cy2.53–41.5lu F91 Dudelange9.313Neo GSPDumitru MunteanRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-09-1919:55 Dynamo Kyiv ua1.31–00.4se Malmö17.159NSK Olimpijs'kyjAleksandar StavrevRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-09-1920:55 Qarabağ Ağdam az0.40–31.7es Sevilla30.826Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuYevhen AranovskyiRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-09-1920:00 Wolves eng1.20–10.5pt Braga28.314Molineux StadiumJakob KehletRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-09-1920:00 Porto pt1.92–11.1ch Young Boys32.929Estádio Do DragãoAndris TreimanisRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-09-1920:00 Manchester Utd eng2.31–00.2kz Astana FK50.783Old TraffordFrançois LetexierRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-09-1920:00 Rangers sco1.91–01.1nl Feyenoord46.858Ibrox StadiumAntonio Matéu LahozRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-09-1921:00 Espanyol es2.11–10.3hu Ferencváros18.125RCDE StadiumNikola DabanovićRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-09-1921:00 Wolfsburg de1.03–10.3ua FC Oleksandriya10.112Volkswagen ArenaHalis ÖzkahyaRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-09-1921:00 M'Gladbach de1.40–41.0at Wolfsberger AC34.846Stadion im Borussia-ParkTamás BognárRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-09-1921:00 Partizan rs3.32–21.4nl AZ Alkmaar22.564Stadion PartizanaMarco GuidaRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-09-1921:00 Slovan Bratislava sk2.44–21.6tr Beşiktaş5.273Štadión Tehelné poleKristo TohverRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-09-1921:00 Gent be0.73–21.1fr Saint-Étienne14.928GHELAMCO-arenaRoi ReinshreiberRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-09-1921:00 Roma it3.44–00.5tr Başakşehir21.348Stadio OlimpicoJavier EstradaRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2019-09-1922:00 Ludogorets bg2.55–11.2ru CSKA Moscow8.423Ludogorets ArenaIrfan PeljtoRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2019-10-0320:50 Astana FK kz0.21–22.5rs Partizan20.137Astana ArenaMohammed Al HakimRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2019-10-0317:55 Braga pt0.72–21.1sk Slovan Bratislava9.077Estádio Municipal de BragaAdrien JaccottetRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2019-10-0318:55 Feyenoord nl1.62–03.1pt Porto41.000Stadion FeijenoordSergey KarasevRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2019-10-0318:55 Wolfsberger AC at0.91–11.6it Roma11.169Merkur ArenaTiago MartinsRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2019-10-0318:55 Ferencváros hu1.40–31.5bg Ludogorets16.163Groupama ArenaBartosz FrankowskiRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2019-10-0318:55 AZ Alkmaar nl0.60–00.6eng Manchester Utd13.863Cars Jeans StadionGediminas MažeikaRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2019-10-0318:55 Saint-Étienne fr0.21–10.4de Wolfsburg27.000Stade Geoffroy-GuichardCraig PawsonRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2019-10-0318:55 Young Boys ch1.92–10.7sco Rangers26.348Stade de Suisse Wankdorf BernManuel SchüttengruberRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2019-10-0319:55 Başakşehir tr1.31–11.3de M'Gladbach6.000Başakşehir Fatih Terim StadiumStuart AttwellRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2019-10-0319:55 FC Oleksandriya ua1.21–10.6be Gent7.588L'viv ArenaJens MaaeRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2019-10-0319:55 Beşiktaş tr0.80–10.9eng Wolves22.670Vodafone ArenaHarald LechnerRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2019-10-0319:55 CSKA Moscow ru0.80–21.5es Espanyol22.288VEB ArenaAli PalabıyıkRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2019-10-0320:00 Vitória pt0.70–11.4de Eint Frankfurt27.000Estádio Dom Afonso HenriquesRadu PetrescuRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2019-10-0320:00 Celtic sco1.42–00.4ro CFR Cluj56.172Celtic ParkDaniel SiebertRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2019-10-0320:00 Sporting CP pt1.12–12.0at LASK31.225Estádio José AlvaladeAlain DurieuxRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2019-10-0320:00 Arsenal eng4.14–00.5be Standard Liège58.725Emirates StadiumSandro SchärerRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2019-10-0321:00 Lugano ch1.00–00.9ua Dynamo Kyiv1.281KybunparkKarim AbedRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2019-10-0321:00 Malmö se0.61–10.1dk FC Copenhagen19.884Swedbank StadionDeniz AytekinRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2019-10-0321:00 F91 Dudelange lu1.51–43.3az Qarabağ Ağdam3.005Stade Josy BarthelJohn BeatonRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2019-10-0321:00 Rosenborg no1.61–42.0nl PSV Eindhoven10.296Lerkendal StadionHalil MelerRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2019-10-0321:00 Sevilla es2.41–00.2cy APOEL30.008Estadio Ramón Sánchez PizjuánBas NijhuisRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2019-10-0321:00 Lazio it0.62–10.9fr Rennes13.072Stadio OlimpicoSergiy BoykoRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2019-10-0322:00 Trabzonspor tr1.02–20.5ch Basel23.867Hüseyin Avni Aker StadyumuMarco Di BelloRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2019-10-0322:00 Krasnodar ru1.71–21.9es Getafe20.035Krasnodar StadiumIvan BebekRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2019-10-2417:55 Porto pt0.91–10.8sco Rangers31.307Estádio Do DragãoNikola DabanovićRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2019-10-2418:55 Partizan rs0.80–11.1eng Manchester Utd25.627Stadion PartizanaJavier EstradaRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2019-10-2418:55 Young Boys ch2.42–00.6nl Feyenoord27.641Stade de Suisse Wankdorf BernJakob KehletRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2019-10-2418:55 AZ Alkmaar nl5.26–00.2kz Astana FK8.123Cars Jeans StadionEnea JorgjiRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2019-10-2418:55 Slovan Bratislava sk0.61–21.3eng Wolves20.333Štadión Tehelné poleYevhen AranovskyiRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2019-10-2418:55 Saint-Étienne fr1.01–10.2ua FC Oleksandriya28.573Stade Geoffroy-GuichardEspen Andreas EskåsRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2019-10-2418:55 Gent be1.12–21.9de Wolfsburg14.000GHELAMCO-arenaSergey IvanovRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2019-10-2418:55 Roma it1.01–12.0de M'Gladbach29.037Stadio OlimpicoWilliam CollumRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2019-10-2419:55 Ludogorets bg0.40–10.5es Espanyol10.334Ludogorets ArenaƏliyar AğayevRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2019-10-2419:55 CSKA Moscow ru1.90–11.4hu Ferencváros18.518VEB ArenaPavel OrelRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2019-10-2419:55 Başakşehir tr0.91–01.1at Wolfsberger AC5.000Başakşehir Fatih Terim StadiumIrfan PeljtoRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2019-10-2419:55 Beşiktaş tr1.91–21.9pt Braga20.956Vodafone ArenaAlejandro HernándezRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2019-10-2420:55 Qarabağ Ağdam az1.62–20.4cy APOEL30.824Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuFilip GlovaRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2019-10-2420:00 Arsenal eng2.03–20.9pt Vitória60.195Emirates StadiumSerdar GözübüyükRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2019-10-2420:00 Sporting CP pt1.11–00.5no Rosenborg27.671Estádio José AlvaladeLawrence VisserRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2019-10-2420:00 Celtic sco1.02–11.1it Lazio56.172Celtic ParkIvan BebekRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2019-10-2421:00 PSV Eindhoven nl1.10–01.0at LASK29.000Philips StadionChris KavanaghRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2019-10-2421:00 Eint Frankfurt de1.52–11.1be Standard Liège47.000Commerzbank-ArenaDaniel StefańskiRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2019-10-2421:00 Malmö se1.72–10.7ch Lugano16.789Swedbank StadionRobert HarveyRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2019-10-2421:00 Sevilla es3.33–00.2lu F91 Dudelange26.165Estadio Ramón Sánchez PizjuánAnastasios PapapetrouRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2019-10-2421:00 Rennes fr1.30–11.1ro CFR Cluj27.330Roazhon ParkAleksey EskovRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2019-10-2421:00 Getafe es0.60–10.5ch Basel6.213Coliseum Alfonso PérezJérôme BrisardRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2019-10-2422:00 Dynamo Kyiv ua0.71–10.7dk FC Copenhagen21.202NSK Olimpijs'kyjHalil MelerRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2019-10-2422:00 Trabzonspor tr1.70–22.7ru Krasnodar26.405Hüseyin Avni Aker StadyumuHarald LechnerRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2019-11-0615:50 Vitória pt0.91–10.4eng Arsenal17.822Estádio Dom Afonso HenriquesHalis ÖzkahyaRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2019-11-0721:50 Astana FK kz0.20–54.2nl AZ Alkmaar11.584Astana ArenaMads-Kristoffer KristoffersenRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2019-11-0718:55 Rosenborg no0.80–20.7pt Sporting CP11.018Lerkendal StadionKevin ClancyRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2019-11-0718:55 F91 Dudelange lu1.02–54.7es Sevilla2.848Stade Josy BarthelVilhjálmur ThórarinssonRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2019-11-0718:55 FC Copenhagen dk0.71–11.3ua Dynamo Kyiv23.166Telia ParkenTamás BognárRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2019-11-0718:55 LASK at2.54–11.5nl PSV Eindhoven12.658Linzer StadionRadu PetrescuRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2019-11-0718:55 Basel ch1.52–11.7es Getafe26.298St. Jakob-ParkSergiy BoykoRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2019-11-0718:55 Lugano ch1.10–00.3se Malmö1.875KybunparkGiorgi KruashviliRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2019-11-0718:55 Lazio it1.41–21.0sco Celtic26.155Stadio OlimpicoTobias StielerRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2019-11-0718:55 Standard Liège be1.52–11.4de Eint Frankfurt20.000Stade Maurice DufrasneMatej JugRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2019-11-0719:55 CFR Cluj ro0.51–01.2fr Rennes11.067Stadionul Dr. Constantin RădulescuTiago MartinsRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2019-11-0719:55 APOEL cy1.42–11.1az Qarabağ Ağdam9.432Neo GSPManuel SchüttengruberRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2019-11-0720:55 Krasnodar ru1.53–10.3tr Trabzonspor21.669Krasnodar StadiumBenoît BastienRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2019-11-0720:00 Braga pt1.93–10.6tr Beşiktaş8.833Estádio Municipal de BragaGediminas MažeikaRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2019-11-0720:00 Wolves eng2.21–00.4sk Slovan Bratislava29.789Molineux StadiumBas NijhuisRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2019-11-0720:00 Manchester Utd eng2.23–00.1rs Partizan62.955Old TraffordMattias GestraniusRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2019-11-0720:00 Rangers sco0.42–00.6pt Porto49.645Ibrox StadiumDavide MassaRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2019-11-0721:00 Feyenoord nl1.21–11.8ch Young Boys45.022Stadion FeijenoordPaweł GilRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2019-11-0721:00 Ferencváros hu1.00–01.7ru CSKA Moscow18.153Groupama ArenaAleksandar StavrevRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2019-11-0721:00 Wolfsburg de1.61–30.4be Gent12.000Volkswagen ArenaMassimiliano IrratiRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2019-11-0721:00 M'Gladbach de0.82–11.0it Roma44.500Stadion im Borussia-ParkJesús GilRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2019-11-0721:00 Wolfsberger AC at0.90–32.8tr Başakşehir5.286Merkur ArenaSandro SchärerRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2019-11-0721:00 Espanyol es2.96–00.0bg Ludogorets13.963RCDE StadiumFrançois LetexierRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2019-11-0722:00 FC Oleksandriya ua1.32–21.1fr Saint-Étienne6.361L'viv ArenaJoão PinheiroRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-11-2818:50 Trabzonspor tr0.70–11.8es Getafe11.465Hüseyin Avni Aker StadyumuAndris TreimanisRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-11-2818:50 Krasnodar ru2.11–00.5ch Basel22.826Krasnodar StadiumBobby MaddenRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-11-2821:50 Astana FK kz1.22–12.0eng Manchester Utd28.949Astana ArenaDonatas RumšasRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-11-2817:55 Braga pt1.03–31.4eng Wolves12.058Estádio Municipal de BragaAliaksei KulbakouRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-11-2818:55 Feyenoord nl1.52–20.5sco Rangers47.500Stadion FeijenoordDamir SkominaRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-11-2818:55 Saint-Étienne fr0.60–00.3be Gent25.315Stade Geoffroy-GuichardIrfan PeljtoRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-11-2818:55 Wolfsberger AC at1.10–11.9de M'Gladbach12.073Merkur ArenaSerdar GözübüyükRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-11-2818:55 Young Boys ch0.61–22.1pt Porto31.120Stade de Suisse Wankdorf BernTamás BognárRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-11-2818:55 Ferencváros hu2.72–21.3es Espanyol19.111Groupama ArenaTiago MartinsRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-11-2818:55 AZ Alkmaar nl1.02–21.3rs Partizan9.092Cars Jeans StadionDaniel StefańskiRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-11-2819:55 FC Oleksandriya ua0.90–11.8de Wolfsburg7.118L'viv ArenaManuel SchüttengruberRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-11-2820:55 Başakşehir tr0.50–32.5it Roma12.879Başakşehir Fatih Terim StadiumOvidiu HațeganRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-11-2820:55 CSKA Moscow ru1.51–11.5bg Ludogorets12.948Stadion FeijenoordJakob KehletRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-11-2820:55 Beşiktaş tr2.92–10.6sk Slovan Bratislava11.526Vodafone ArenaEnea JorgjiRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-11-2820:00 Sporting CP pt1.94–00.9nl PSV Eindhoven30.146Estádio José AlvaladeOrel GrinfeeldRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-11-2820:00 Vitória pt1.41–11.9be Standard Liège11.221Estádio Dom Afonso HenriquesSergiy BoykoRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-11-2820:00 Celtic sco0.73–11.2fr Rennes56.172Celtic ParkEspen Andreas EskåsRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-11-2820:00 Arsenal eng1.71–20.6de Eint Frankfurt49.419Emirates StadiumRuddy BuquetRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-11-2821:00 Sevilla es1.32–00.1az Qarabağ Ağdam19.803Estadio Ramón Sánchez PizjuánMohammed Al HakimRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-11-2821:00 Lugano ch0.70–11.3dk FC Copenhagen1.281KybunparkAleksey EskovRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-11-2821:00 Rosenborg no1.31–21.5at LASK5.000Lerkendal StadionGiorgi KruashviliRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-11-2821:00 Lazio it1.11–01.1ro CFR Cluj7.604Stadio OlimpicoAli PalabıyıkRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-11-2821:00 Malmö se2.34–32.2ua Dynamo Kyiv19.224Swedbank StadionPavel KrálovecRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2019-11-2821:00 F91 Dudelange lu0.40–21.6cy APOEL2.912Stade Josy BarthelGianluca RocchiRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2019-12-1218:55 FC Copenhagen dk0.40–10.6se Malmö32.941Telia ParkenDavide MassaRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2019-12-1218:55 PSV Eindhoven nl0.51–10.4no Rosenborg24.000Philips StadionVitaly MeshkovRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2019-12-1218:55 Rennes fr1.52–00.3it Lazio25.082Roazhon ParkSrđan JovanovićRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2019-12-1218:55 LASK at2.33–00.5pt Sporting CP14.000Linzer StadionWilliam CollumRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2019-12-1218:55 Basel ch2.22–00.6tr Trabzonspor17.921St. Jakob-ParkAleksandar StavrevRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2019-12-1218:55 Eint Frankfurt de1.92–30.4pt Vitória47.000Commerzbank-ArenaGediminas MažeikaRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2019-12-1218:55 Standard Liège be0.52–21.4eng Arsenal21.797Stade Maurice DufrasneAndreas EkbergRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2019-12-1218:55 Getafe es1.53–00.3ru Krasnodar9.389Coliseum Alfonso PérezDaniel SiebertRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2019-12-1219:55 CFR Cluj ro1.82–00.1sco Celtic12.890Stadionul Dr. Constantin RădulescuHalis ÖzkahyaRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2019-12-1219:55 APOEL cy1.01–01.3es Sevilla5.608Neo GSPNikola DabanovićRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2019-12-1219:55 Dynamo Kyiv ua3.61–10.5ch Lugano15.774NSK Olimpijs'kyjƏliyar AğayevRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2019-12-1221:55 Qarabağ Ağdam az2.11–10.4lu F91 Dudelange5.823Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuKristo TohverRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2019-12-1220:00 Rangers sco1.71–10.3ch Young Boys49.015Ibrox StadiumFelix BrychRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2019-12-1220:00 Porto pt2.03–21.1nl Feyenoord28.507Estádio Do DragãoDeniz AytekinRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2019-12-1220:00 Wolves eng3.14–00.2tr Beşiktaş27.866Molineux StadiumAndris TreimanisRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2019-12-1220:00 Manchester Utd eng1.54–00.8nl AZ Alkmaar65.773Old TraffordSandro SchärerRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2019-12-1221:00 Partizan rs2.24–11.0kz Astana FK8.075Stadion PartizanaFilip GlovaRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2019-12-1221:00 Gent be1.72–10.6ua FC Oleksandriya13.156GHELAMCO-arenaRadu PetrescuRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2019-12-1221:00 Wolfsburg de1.41–00.5fr Saint-Étienne10.802Volkswagen ArenaPaul TierneyRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2019-12-1221:00 M'Gladbach de3.01–21.3tr Başakşehir40.046Stadion im Borussia-ParkJosé SánchezRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2019-12-1221:00 Slovan Bratislava sk0.92–42.3pt Braga10.856Štadión Tehelné polePaweł GilRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2019-12-1221:00 Espanyol es1.30–11.1ru CSKA Moscow10.615RCDE StadiumKevin BlomRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2019-12-1221:00 Roma it2.42–20.6at Wolfsberger AC21.672Stadio OlimpicoCraig PawsonRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2019-12-1222:00 Ludogorets bg0.81–11.8hu Ferencváros5.528Ludogorets ArenaMatej JugRelatório da Partida
Rodada inicialqui2020-02-2017:55 Sporting CP pt1.63–11.1tr Başakşehir27.392Estádio José AlvaladeAnthony TaylorRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2020-02-2018:55 Eint Frankfurt de2.14–11.4at RB Salzburg47.000Commerzbank-ArenaAli PalabıyıkRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2020-02-2018:55 Getafe es1.02–00.1nl Ajax14.039Coliseum Alfonso PérezRuddy BuquetRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2020-02-2018:55 FC Copenhagen dk1.51–12.0sco Celtic34.346Telia ParkenSergey KarasevRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2020-02-2018:55 Club Brugge be1.51–11.1eng Manchester Utd27.006Jan BreydelstadionAliaksei KulbakouRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2020-02-2019:55 Shakhtar ua0.92–11.0pt Benfica24.429NTB MetalistBobby MaddenRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2020-02-2019:55 CFR Cluj ro1.11–12.1es Sevilla14.820Stadionul Dr. Constantin RădulescuDeniz AytekinRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2020-02-2019:55 Ludogorets bg0.00–21.9it Inter10.024Ludogorets ArenaCarlos del CerroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2020-02-2020:00 Wolves eng1.34–00.7es Espanyol30.435Molineux StadiumTobias StielerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2020-02-2020:00 Rangers sco1.33–22.2pt Braga49.378Ibrox StadiumJavier EstradaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2020-02-2021:00 AZ Alkmaar nl1.21–10.9at LASK12.526Cars Jeans StadionMattias GestraniusRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2020-02-2021:00 Roma it1.01–00.9be Gent28.248Stadio OlimpicoGeorgi KabakovRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2020-02-2021:00 Wolfsburg de0.72–11.0se Malmö13.801Volkswagen ArenaGediminas MažeikaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2020-02-2021:00 Leverkusen de2.72–11.0pt Porto26.839BayArenaSlavko VinčičRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2020-02-2022:00 APOEL cy0.50–31.4ch Basel8.191Neo GSPOrel GrinfeeldRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2020-02-2022:00 Olympiacos gr0.30–11.5eng Arsenal31.456Stadio Georgios KaraiskákiFelix ZwayerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqua2020-02-2617:00 Braga pt0.80–11.8sco Rangers18.113Estádio Municipal de BragaAndreas EkbergRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Rangers venceu
Rodada inicialqui2020-02-2717:55 Porto pt0.41–31.6de Leverkusen30.292Estádio Do DragãoIstván KovácsRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Leverkusen venceu
Rodada inicialqui2020-02-2718:55 Basel ch1.51–01.0cy APOEL14.428St. Jakob-ParkPavel KrálovecRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Basel venceu
Rodada inicialqui2020-02-2718:55 LASK at1.72–00.7nl AZ Alkmaar14.000Linzer StadionSrđan JovanovićRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; LASK venceu
Rodada inicialqui2020-02-2718:55 Gent be1.71–10.6it Roma17.557GHELAMCO-arenaJosé SánchezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Roma venceu
Rodada inicialqui2020-02-2718:55 Malmö se0.70–32.0de Wolfsburg20.500Swedbank StadionWilliam CollumRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Wolfsburg venceu
Rodada inicialqui2020-02-2718:55 Espanyol es1.83–21.9eng Wolves14.525RCDE StadiumMarco GuidaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Wolves venceu
Rodada inicialqui2020-02-2720:55 Başakşehir tr1.84–11.3pt Sporting CP5.892Başakşehir Fatih Terim StadiumAntonio Matéu LahozRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Başakşehir venceu; Tempo Extra Solicitado
Rodada inicialqui2020-02-2720:00 Celtic sco2.11–31.4dk FC Copenhagen56.172Celtic ParkArtur Soares DiasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; FC Copenhagen venceu
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa xG Resultado xG Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Rodada inicialqui2020-02-2720:00 Arsenal eng2.11–21.1gr Olympiacos60.424Emirates StadiumDavide MassaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Olympiacos venceu; Tempo Extra Solicitado
Rodada inicialqui2020-02-2720:00 Manchester Utd eng4.25–00.3be Club Brugge70.397Old TraffordSerdar GözübüyükRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Manchester Utd venceu
Rodada inicialqui2020-02-2720:00 Benfica pt1.13–31.0ua Shakhtar48.302Estádio do Sport Lisboa e BenficaBjörn KuipersRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Shakhtar venceu
Rodada inicialqui2020-02-2721:00 Sevilla es1.20–00.7ro CFR Cluj31.338Estadio Ramón Sánchez PizjuánAndris TreimanisRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sevilla venceu
Rodada inicialqui2020-02-2721:00 Inter it1.52–10.5bg LudogoretsStadio Giuseppe MeazzaDaniel SiebertRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Inter venceu
Rodada inicialqui2020-02-2721:00 Ajax nl1.42–11.4es Getafe51.487Johan Cruyff ArenAAnastasios SidiropoulosRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Getafe venceu
Rodada inicialsex2020-02-2818:00 RB Salzburg at1.32–21.4de Eint Frankfurt29.000Red Bull ArenaBenoît BastienRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Eint Frankfurt venceu
Oitavas de finalqui2020-03-1218:55 Eint Frankfurt de0.90–31.6ch BaselCommerzbank-ArenaAndreas EkbergRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2020-03-1218:55 LASK at0.40–52.5eng Manchester UtdLinzer StadionArtur Soares DiasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2020-03-1220:55 Başakşehir tr1.51–00.4dk FC Copenhagen12.205Başakşehir Fatih Terim StadiumWilliam CollumRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2020-03-1220:00 Rangers sco1.11–31.3de Leverkusen47.494Ibrox StadiumSzymon MarciniakRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2020-03-1221:00 Wolfsburg de1.81–21.4ua ShakhtarVolkswagen ArenaDamir SkominaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2020-03-1222:00 Olympiacos gr1.11–10.5eng WolvesStadio Georgios KaraiskákiClément TurpinRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2020-03-1918:55 Getafe esit InterColiseum Alfonso PérezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2; Partida Cancelada
Oitavas de finalqui2020-03-1921:00 Roma ites SevillaStadio OlimpicoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2; Partida Cancelada
Oitavas de finalqua2020-08-0518:55 FC Copenhagen dk1.83–00.7tr BaşakşehirTelia ParkenDaniele OrsatoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; FC Copenhagen venceu
Oitavas de finalqua2020-08-0519:55 Shakhtar ua3.23–00.6de WolfsburgNSK Olimpijs'kyjIvan KružliakRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Shakhtar venceu
Oitavas de finalqua2020-08-0520:00 Manchester Utd eng1.62–10.8at LASKOld TraffordAnastasios SidiropoulosRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Manchester Utd venceu
Oitavas de finalqua2020-08-0521:00 Inter it1.22–01.7es GetafeVeltins-Arena (Campo neutro)Anthony TaylorRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Getafe venceu
Oitavas de finalqui2020-08-0618:55 Sevilla es1.52–00.4it RomaSchauinsland-Reisen-Arena (Campo neutro)Björn KuipersRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Roma venceu
Oitavas de finalqui2020-08-0618:55 Leverkusen de1.81–00.3sco RangersBayArenaDanny MakkelieRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Leverkusen venceu
Oitavas de finalqui2020-08-0620:00 Wolves eng2.21–00.7gr OlympiacosMolineux StadiumSzymon MarciniakRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Wolves venceu
Oitavas de finalqui2020-08-0621:00 Basel ch2.51–01.3de Eint FrankfurtSt. Jakob-ParkAntonio Matéu LahozRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Basel venceu
Quartas de finalseg2020-08-1021:00 Inter it2.52–10.6de LeverkusenMerkur SpielarenaCarlos del CerroRelatório da Partida
Quartas de finalseg2020-08-1021:00 Manchester Utd eng2.81–00.9dk FC CopenhagenRheinEnergieSTADIONClément TurpinRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa xG Resultado xG Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Quartas de finalter2020-08-1121:00 Wolves eng1.00–11.1es SevillaSchauinsland-Reisen-ArenaDaniele OrsatoRelatório da Partida
Quartas de finalter2020-08-1121:00 Shakhtar ua2.14–12.0ch BaselVeltins-ArenaMichael OliverRelatório da Partida
Semifinaisdom2020-08-1621:00 Sevilla es0.92–12.4eng Manchester UtdRheinEnergieSTADIONFelix BrychRelatório da Partida
Semifinaisseg2020-08-1721:00 Inter it1.95–00.4ua ShakhtarMerkur SpielarenaSzymon MarciniakRelatório da Partida
Finalsex2020-08-2121:00 Sevilla es0.93–22.1it InterRheinEnergieSTADIONDanny MakkelieRelatório da Partida