Final stages

Final (1996/Maio/1 a 1996/Maio/15)

Mai 1
Bayern Munich
Bordeaux
Mai 15
Bordeaux
Bayern Munich
Bayern Munich venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Semi-finals (1996/Abril/2 a 1996/Abril/16)

Abr 2
Bayern Munich
Barcelona
Abr 16
Barcelona
Bayern Munich
Bayern Munich venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Abr 2
Slavia Prague
Bordeaux
Abr 16
Bordeaux
Slavia Prague
Bordeaux venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Quarter-finals (1996/Março/5 a 1996/Março/19)

mar 5
Bayern Munich
Nott'ham Forest
mar 19
Nott'ham Forest
Bayern Munich
Bayern Munich venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 5
Slavia Prague
Roma
mar 19
Roma
Slavia Prague
Slavia Prague .
3–2
mar 5
Milan
Bordeaux
mar 19
Bordeaux
Milan
Bordeaux venceu por pontuação agregada após duas partidas.
mar 5
Barcelona
PSV Eindhoven
mar 19
PSV Eindhoven
Barcelona
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Third round (1995/Novembro/21 a 1995/Dezembro/7)

nov 21
Slavia Prague
Lens
Dez 7
Lens
Slavia Prague
Slavia Prague venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
nov 21
PSV Eindhoven
Werder Bremen
Dez 5
Werder Bremen
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 21
Bordeaux
Real Betis
Dez 6
Real Betis
Bordeaux
Bordeaux venceu por pontuação agregada após duas partidas.
4–3
nov 21
Brøndby
Roma
Dez 5
Roma
Brøndby
Roma venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 21
Bayern Munich
Benfica
Dez 5
Benfica
Bayern Munich
Bayern Munich venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 21
Nott'ham Forest
Lyon
Dez 5
Lyon
Nott'ham Forest
Nott'ham Forest venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 21
Sevilla
Barcelona
Dez 5
Barcelona
Sevilla
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 23
Milan
Sparta Prague
Dez 7
Sparta Prague
Milan
Milan venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Second round (1995/Outubro/17 a 1995/Novembro/2)

Out 17
Chornomorets Odesa
Lens
nov 1
Lens
Chornomorets Odesa
Lens venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 17
Raith Rovers
Bayern Munich
Out 31
Bayern Munich
Raith Rovers
Bayern Munich venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 17
Auxerre
Nott'ham Forest
Out 31
Nott'ham Forest
Auxerre
Nott'ham Forest venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 17
Sparta Prague
FC Zimbru Chișinău
Out 31
FC Zimbru Chișinău
Sparta Prague
Sparta Prague venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 17
Brøndby
Liverpool
Out 31
Liverpool
Brøndby
Brøndby venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 17
Sevilla
Olympiacos
Out 31
Olympiacos
Sevilla
Sevilla .
Out 17
Werder Bremen
FC Dinamo Minsk
Out 31
FC Dinamo Minsk
Werder Bremen
Werder Bremen venceu por pontuação agregada após duas partidas.
4–1
Out 17
Lyon
Lazio
Out 31
Lazio
Lyon
Lyon venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 17
Bordeaux
Rotor Volgograd
Out 31
Rotor Volgograd
Bordeaux
Bordeaux venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 17
Lugano
Slavia Prague
Out 31
Slavia Prague
Lugano
Slavia Prague venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 17
Roma
Eendracht Aalst
Out 31
Eendracht Aalst
Roma
Roma venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 17
Leeds United
PSV Eindhoven
Out 31
PSV Eindhoven
Leeds United
PSV Eindhoven venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 17
Strasbourg
Milan
nov 2
Milan
Strasbourg
Milan venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 17
Barcelona
Vitória Guimarães
Out 31
Vitória Guimarães
Barcelona
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 17
Benfica
Roda JC Kerkrade
Out 31
Roda JC Kerkrade
Benfica
Benfica venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 18
Kaiserslautern
Real Betis
nov 1
Real Betis
Kaiserslautern
Real Betis venceu por pontuação agregada após duas partidas.

First round (1995/Setembro/12 a 1995/Setembro/28)

Set 12
ŠK Slovan Bratislava
Kaiserslautern
Set 26
Kaiserslautern
ŠK Slovan Bratislava
Kaiserslautern venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 12
Chornomorets Odesa
Widzew Łódź
Set 26
Widzew Łódź
Chornomorets Odesa
Chornomorets Odesa venceu por.
Set 12
FC Zimbru Chișinău
RAF Jelgava
Set 26
RAF Jelgava
FC Zimbru Chișinău
FC Zimbru Chișinău venceu por pontuação agregada após duas partidas.
2–1
Set 12
Viking
Auxerre
Set 26
Auxerre
Viking
Auxerre venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 12
Freiburg
Slavia Prague
Set 26
Slavia Prague
Freiburg
Slavia Prague venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 12
MYPA
PSV Eindhoven
Set 26
PSV Eindhoven
MYPA
PSV Eindhoven venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 12
Rotor Volgograd
Manchester Utd
Set 26
Manchester Utd
Rotor Volgograd
Rotor Volgograd venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 12
Spartak-Alania
Liverpool
Set 26
Liverpool
Spartak-Alania
Liverpool venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 12
Levski Sofia
Eendracht Aalst
Set 26
Eendracht Aalst
Levski Sofia
Eendracht Aalst venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 12
Malmö
Nott'ham Forest
Set 26
Nott'ham Forest
Malmö
Nott'ham Forest venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 12
Fenerbahçe
Real Betis
Set 26
Real Betis
Fenerbahçe
Real Betis venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 12
Hapoel Be'er Sheva FC
Barcelona
Set 26
Barcelona
Hapoel Be'er Sheva FC
Barcelona venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 12
Brøndby
Lillestrøm
Set 26
Lillestrøm
Brøndby
Brøndby venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 12
Olympiacos
NK Maribor
Set 26
NK Maribor
Olympiacos
Olympiacos venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 12
Bayern Munich
Lokomotiv Moscow
Set 26
Lokomotiv Moscow
Bayern Munich
Bayern Munich venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 12
Sparta Prague
Silkeborg
Set 26
Silkeborg
Sparta Prague
Sparta Prague venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 12
Austria Wien
FC Dinamo Minsk
Set 26
FC Dinamo Minsk
Austria Wien
FC Dinamo Minsk venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 12
Lugano
Internazionale
Set 26
Internazionale
Lugano
Lugano venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 12
Raith Rovers
Íþróttabandalag Akraness
Set 26
Íþróttabandalag Akraness
Raith Rovers
Raith Rovers venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 12
Monaco
Leeds United
Set 26
Leeds United
Monaco
Leeds United venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 12
Roda JC Kerkrade
NK Olimpija Ljubljana
Set 26
NK Olimpija Ljubljana
Roda JC Kerkrade
Roda JC Kerkrade venceu por pontuação agregada após duas partidas.
5–1
Set 12
Xamax
Roma
Set 26
Roma
Xamax
Roma venceu por pontuação agregada após duas partidas.
5–2
Set 12
Lierse
Benfica
Set 26
Benfica
Lierse
Benfica venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 12
Strasbourg
Újpest
Set 28
Újpest
Strasbourg
Strasbourg venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 12
Lazio
AC Omonia
Set 26
AC Omonia
Lazio
Lazio venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 12
Milan
Zagłębie Lubin
Set 26
Zagłębie Lubin
Milan
Milan venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 12
Sevilla
Botev Plovdiv
Set 26
Botev Plovdiv
Sevilla
Sevilla venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 12
Vitória Guimarães
Standard Liège
Set 26
Standard Liège
Vitória Guimarães
Vitória Guimarães venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 13
Glenavon FC
Werder Bremen
Set 27
Werder Bremen
Glenavon FC
Werder Bremen venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 13
SC Farense
Lyon
Set 26
Lyon
SC Farense
Lyon venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
FK Vardar
Bordeaux
Set 28
Bordeaux
FK Vardar
Bordeaux venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 14
Lens
FC Avenir Beggen
Set 27
FC Avenir Beggen
Lens
Lens venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Qualifying round (1995/Agosto/8 a 1995/Agosto/23)

Ago 8
Kapaz PFK
Austria Wien
Ago 22
Austria Wien
Kapaz PFK
Austria Wien venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
Zagłębie Lubin
FC Shirak
Ago 22
FC Shirak
Zagłębie Lubin
Zagłębie Lubin venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
Dinamo București
Levski Sofia
Ago 22
Levski Sofia
Dinamo București
Levski Sofia venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
Ago 8
KF Tirana
Hapoel Be'er Sheva FC
Ago 22
Hapoel Be'er Sheva FC
KF Tirana
Hapoel Be'er Sheva FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
FC U Craiova
FC Dinamo Minsk
Ago 22
FC Dinamo Minsk
FC U Craiova
FC Dinamo Minsk venceu por.
Ago 8
FC Zimbru Chișinău
Hapoel Tel Aviv FC
Ago 22
Hapoel Tel Aviv FC
FC Zimbru Chișinău
FC Zimbru Chișinău venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
Skonto FC
NK Maribor
Ago 22
NK Maribor
Skonto FC
NK Maribor venceu por pontuação agregada após duas partidas.
7–1
TPV Brasão do clube
Ago 8
TPV
Viking
Ago 22
Viking
TPV
Viking venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
Botev Plovdiv
FC Dinamo Tbilisi
Ago 22
FC Dinamo Tbilisi
Botev Plovdiv
Botev Plovdiv venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
Sturm Graz
Slavia Prague
Ago 22
Slavia Prague
Sturm Graz
Slavia Prague venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
Slavia Sofia
Olympiacos
Ago 22
Olympiacos
Slavia Sofia
Olympiacos venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
ŠK Slovan Bratislava
Osijek
Ago 22
Osijek
ŠK Slovan Bratislava
ŠK Slovan Bratislava venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
Fenerbahçe
FK Partizani Tirana
Ago 22
FK Partizani Tirana
Fenerbahçe
Fenerbahçe venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
Košice
Újpest
Ago 22
Újpest
Košice
Újpest venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
AC Omonia
Sliema Wanderers FC
Ago 22
Sliema Wanderers FC
AC Omonia
AC Omonia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
Lillestrøm
FC Flora
Ago 22
FC Flora
Lillestrøm
Lillestrøm venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
Örebro
FC Avenir Beggen
Ago 22
FC Avenir Beggen
Örebro
FC Avenir Beggen venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
Jeunesse Esch
Lugano
Ago 23
Lugano
Jeunesse Esch
Lugano venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
Hibernians FC
Chornomorets Odesa
Ago 22
Chornomorets Odesa
Hibernians FC
Chornomorets Odesa venceu por pontuação agregada após duas partidas.
1–0
Ago 8
Red Star
Xamax
Ago 22
Xamax
Red Star
Xamax venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
FK Vardar
FC Samtredia
Ago 22
FC Samtredia
FK Vardar
FK Vardar venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
Sparta Prague
Galatasaray
Ago 22
Galatasaray
Sparta Prague
Sparta Prague venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
Brøndby
FK Saulininkas Šiauliai
Ago 22
FK Saulininkas Šiauliai
Brøndby
Brøndby venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
Bangor City FC
Widzew Łódź
Ago 22
Widzew Łódź
Bangor City FC
Widzew Łódź venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
Apollon Limassol
NK Olimpija Ljubljana
Ago 22
NK Olimpija Ljubljana
Apollon Limassol
NK Olimpija Ljubljana venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
FC Tirol Innsbruck
Strasbourg
Ago 22
Strasbourg
FC Tirol Innsbruck
Strasbourg venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
Karlsruher
Bordeaux
Ago 22
Bordeaux
Karlsruher
Bordeaux venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
Raith Rovers
GÍ Gøta
Ago 22
GÍ Gøta
Raith Rovers
Raith Rovers venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
Afan Lido FC
RAF Jelgava
Ago 22
RAF Jelgava
Afan Lido FC
RAF Jelgava venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
Glenavon FC
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
Ago 23
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
Glenavon FC
Glenavon FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
Motherwell
MYPA
Ago 22
MYPA
Motherwell
MYPA venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Ago 8
Shelbourne FC
Íþróttabandalag Akraness
Ago 23
Íþróttabandalag Akraness
Shelbourne FC
Íþróttabandalag Akraness venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 8
Crusaders FC
Silkeborg
Ago 22
Silkeborg
Crusaders FC
Silkeborg venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 9
Dundalk FC
Malmö
Ago 23
Malmö
Dundalk FC
Malmö venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Líderes

Nacionalidades 1995-1996 UEFA Cup

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.