Final stages

Final (1995/Maio/3 a 1995/Maio/17)

2–1
Mai 3
Parma
Juventus
Mai 17
Juventus
Parma
Parma venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Semi-finals (1995/Abril/4 a 1995/Abril/18)

Abr 4
Juventus
Dortmund
Abr 18
Dortmund
Juventus
Juventus venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Abr 4
Leverkusen
Parma
Abr 18
Parma
Leverkusen
Parma venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Quarter-finals (1995/Fevereiro/28 a 1995/Março/14)

2–1
Fev 28
Lazio
Dortmund
mar 14
Dortmund
Lazio
Dortmund venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 28
Leverkusen
Nantes
mar 14
Nantes
Leverkusen
Leverkusen venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Fev 28
Eint Frankfurt
Juventus
mar 14
Juventus
Eint Frankfurt
Juventus venceu por pontuação agregada após duas partidas.
1–0
mar 2
Parma
Odense
mar 14
Odense
Parma
Parma venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Third round (1994/Novembro/22 a 1994/Dezembro/8)

nov 22
Deportivo La Coruña
Dortmund
Dez 6
Dortmund
Deportivo La Coruña
Dortmund venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
nov 22
Odense
Real Madrid
Dez 6
Real Madrid
Odense
Odense venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 22
Athletic Club
Parma
Dez 6
Parma
Athletic Club
Parma venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 22
Trabzonspor
Lazio
Dez 6
Lazio
Trabzonspor
Lazio venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 22
Katowice
Leverkusen
Dez 6
Leverkusen
Katowice
Leverkusen venceu por pontuação agregada após duas partidas.
6–2
nov 24
Nantes
Sion
Dez 8
Sion
Nantes
Nantes venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 24
Eint Frankfurt
Napoli
Dez 7
Napoli
Eint Frankfurt
Eint Frankfurt venceu por pontuação agregada após duas partidas.
nov 24
Admira Wacker Mödling
Juventus
Dez 6
Juventus
Admira Wacker Mödling
Juventus venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Second round (1994/Outubro/18 a 1994/Novembro/3)

Out 18
Marítimo
Juventus
nov 2
Juventus
Marítimo
Juventus venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 18
Newcastle Utd
Athletic Club
nov 1
Athletic Club
Newcastle Utd
Athletic Club venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Out 18
Boavista
Napoli
nov 1
Napoli
Boavista
Napoli venceu por pontuação agregada após duas partidas.
3–3
Out 18
Sion
Marseille
nov 1
Marseille
Sion
Sion venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Out 18
Nantes
FC Tekstilshchik Kamyshin
nov 1
FC Tekstilshchik Kamyshin
Nantes
Nantes venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 18
Kaiserslautern
Odense
nov 2
Odense
Kaiserslautern
Odense venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Out 18
Trelleborg
Lazio
nov 1
Lazio
Trelleborg
Lazio venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 18
Admira Wacker Mödling
AS Cannes
nov 1
AS Cannes
Admira Wacker Mödling
Admira Wacker Mödling venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 18
FC Tirol Innsbruck
Deportivo La Coruña
nov 1
Deportivo La Coruña
FC Tirol Innsbruck
Deportivo La Coruña venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 18
Dynamo Moscow
Real Madrid
nov 1
Real Madrid
Dynamo Moscow
Real Madrid venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 18
Trabzonspor
Aston Villa
nov 1
Aston Villa
Trabzonspor
Trabzonspor venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Out 18
ŠK Slovan Bratislava
Dortmund
nov 3
Dortmund
ŠK Slovan Bratislava
Dortmund venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 18
Katowice
Bordeaux
nov 1
Bordeaux
Katowice
Katowice venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 18
Honvéd
Leverkusen
nov 1
Leverkusen
Honvéd
Leverkusen venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 19
Rapid București
Eint Frankfurt
nov 1
Eint Frankfurt
Rapid București
Eint Frankfurt venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Out 20
AIK Stockholm
Parma
nov 2
Parma
AIK Stockholm
Parma venceu por pontuação agregada após duas partidas.

First round (1994/Setembro/13 a 1994/Setembro/29)

Set 13
Íþróttabandalag Akraness
Kaiserslautern
Set 27
Kaiserslautern
Íþróttabandalag Akraness
Kaiserslautern venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 13
Real Madrid
Sporting CP
Set 27
Sporting CP
Real Madrid
Real Madrid venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 13
Blackburn
Trelleborg
Set 27
Trelleborg
Blackburn
Trelleborg venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 13
Olympiacos
Marseille
Set 27
Marseille
Olympiacos
Marseille venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 13
Linfield FC
Odense
Set 27
Odense
Linfield FC
Odense venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 13
Napoli
Skonto FC
Set 27
Skonto FC
Napoli
Napoli venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 13
Leverkusen
PSV Eindhoven
Set 27
PSV Eindhoven
Leverkusen
Leverkusen venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 13
Aarau
Marítimo
Set 27
Marítimo
Aarau
Marítimo venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 13
Antwerp
Newcastle Utd
Set 27
Newcastle Utd
Antwerp
Newcastle Utd venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 13
R.F.C. Seraing
Dynamo Moscow
Set 27
Dynamo Moscow
R.F.C. Seraing
Dynamo Moscow venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 13
AS Cannes
Fenerbahçe
Set 27
Fenerbahçe
AS Cannes
AS Cannes venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 13
Admira Wacker Mödling
Górnik Zabrze
Set 27
Górnik Zabrze
Admira Wacker Mödling
Admira Wacker Mödling venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 13
Apollon Limassol
Sion
Set 27
Sion
Apollon Limassol
Sion venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
Set 13
Rosenborg
Deportivo La Coruña
Set 27
Deportivo La Coruña
Rosenborg
Deportivo La Coruña venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
2–1
Set 13
Vitesse
Parma
Set 27
Parma
Vitesse
Parma venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 13
AIK Stockholm
Slavia Prague
Set 27
Slavia Prague
AIK Stockholm
AIK Stockholm venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Set 13
Bordeaux
Lillestrøm
Set 27
Lillestrøm
Bordeaux
Bordeaux venceu por pontuação agregada após duas partidas.
1–1
Set 13
Katowice
Aris
Set 27
Aris
Katowice
Katowice venceu por.
Set 13
FC Dinamo Minsk
Lazio
Set 27
Lazio
FC Dinamo Minsk
Lazio venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 13
Trabzonspor
Dinamo București
Set 27
Dinamo București
Trabzonspor
Trabzonspor venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 13
Anorthosis Famagusta FC
Athletic Club
Set 27
Athletic Club
Anorthosis Famagusta FC
Athletic Club venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 13
CSKA Sofia
Juventus
Set 27
Juventus
CSKA Sofia
Juventus venceu por pontuação agregada após duas partidas.
5–4
Set 13
Twente
Honvéd
Set 27
Honvéd
Twente
Honvéd venceu por pontuação agregada após duas partidas.
3–2
Set 13
Boavista
MYPA
Set 27
MYPA
Boavista
Boavista venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 13
ŠK Slovan Bratislava
FC Copenhagen
Set 27
FC Copenhagen
ŠK Slovan Bratislava
ŠK Slovan Bratislava venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 13
Dortmund
Motherwell
Set 28
Motherwell
Dortmund
Dortmund venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 13
Rotor Volgograd
Nantes
Set 27
Nantes
Rotor Volgograd
Nantes venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 13
FC Tekstilshchik Kamyshin
Békéscsaba
Set 27
Békéscsaba
FC Tekstilshchik Kamyshin
FC Tekstilshchik Kamyshin venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 13
Rapid București
Charleroi
Set 27
Charleroi
Rapid București
Rapid București venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 13
FC Dinamo Tbilisi
FC Tirol Innsbruck
Set 27
FC Tirol Innsbruck
FC Dinamo Tbilisi
FC Tirol Innsbruck venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Set 15
Internazionale
Aston Villa
Set 29
Aston Villa
Internazionale
Aston Villa venceu por.
Set 15
NK Olimpija Ljubljana
Eint Frankfurt
Set 27
Eint Frankfurt
NK Olimpija Ljubljana
Eint Frankfurt venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Qualifying round (1994/Agosto/9 a 1994/Agosto/24)

Ago 9
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
Linfield FC
Ago 23
Linfield FC
Fimleikafélag Hafnarfjarðar
Linfield FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 9
Portadown FC
ŠK Slovan Bratislava
Ago 23
ŠK Slovan Bratislava
Portadown FC
ŠK Slovan Bratislava venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 9
Cardiff Metropolitan University FC
Katowice
Ago 23
Katowice
Cardiff Metropolitan University FC
Katowice venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 9
NK Olimpija Ljubljana
Levski Sofia
Ago 23
Levski Sofia
NK Olimpija Ljubljana
NK Olimpija Ljubljana venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 9
Motherwell
Havnar Bóltfelag
Ago 23
Havnar Bóltfelag
Motherwell
Motherwell venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 9
Bangor City FC
Íþróttabandalag Akraness
Ago 24
Íþróttabandalag Akraness
Bangor City FC
Íþróttabandalag Akraness venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 9
GÍ Gøta
Trelleborg
Ago 23
Trelleborg
GÍ Gøta
Trelleborg venceu por pontuação agregada após duas partidas.
2–0
Ago 9
Aarau
NK Mura
Ago 23
NK Mura
Aarau
Aarau venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 9
FK Vardar
Békéscsaba
Ago 23
Békéscsaba
FK Vardar
Békéscsaba venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 9
Aris
Hapoel Be'er Sheva FC
Ago 23
Hapoel Be'er Sheva FC
Aris
Aris venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 9
Anorthosis Famagusta FC
PFC Shumen 2010
Ago 23
PFC Shumen 2010
Anorthosis Famagusta FC
Anorthosis Famagusta FC venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 9
Valletta FC
Rapid București
Ago 23
Rapid București
Valletta FC
Rapid București venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 9
FC Copenhagen
FC Jazz
Ago 23
FC Jazz
FC Copenhagen
FC Copenhagen venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 9
Odense
FC Flora
Ago 23
FC Flora
Odense
Odense venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 9
Lillestrøm
Shakhtar Donetsk
Ago 23
Shakhtar Donetsk
Lillestrøm
Lillestrøm venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 9
CS Grevenmacher
Rosenborg
Ago 23
Rosenborg
CS Grevenmacher
Rosenborg venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 9
Fenerbahçe
Turan IK
Ago 23
Turan IK
Fenerbahçe
Fenerbahçe venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 9
Honvéd
FC Zimbru Chișinău
Ago 23
FC Zimbru Chișinău
Honvéd
Honvéd venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 9
CSKA Sofia
FC Ararat Yerevan
Ago 23
FC Ararat Yerevan
CSKA Sofia
CSKA Sofia venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 9
FK Inter Bratislava
MYPA
Ago 23
MYPA
FK Inter Bratislava
MYPA venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 9
Górnik Zabrze
Shamrock Rovers FC
Ago 23
Shamrock Rovers FC
Górnik Zabrze
Górnik Zabrze venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 9
FC Dinamo Minsk
Hibernians FC
Ago 23
Hibernians FC
FC Dinamo Minsk
FC Dinamo Minsk venceu por pontuação agregada após duas partidas e prorrogação.
Ago 9
Skonto FC
Aberdeen
Ago 23
Aberdeen
Skonto FC
Skonto FC venceu por soma de gols fora de casa, uma vez que a pontuação agregada estava empatada.
Ago 9
FK Atmosfera Mažeikiai
AIK Stockholm
Ago 23
AIK Stockholm
FK Atmosfera Mažeikiai
AIK Stockholm venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 9
FC Dinamo Tbilisi
FC U Craiova
Ago 23
FC U Craiova
FC Dinamo Tbilisi
FC Dinamo Tbilisi venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 9
KF Teuta Durrës
Apollon Limassol
Ago 23
Apollon Limassol
KF Teuta Durrës
Apollon Limassol venceu por pontuação agregada após duas partidas.
Ago 9
Slavia Prague
Cork City FC
Ago 23
Cork City FC
Slavia Prague
Slavia Prague venceu por pontuação agregada após duas partidas.

Líderes

Nacionalidades 1994-1995 UEFA Cup

Notas da liga

Chave de classificação

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.