Resultados e Calendários 2017-2018 Europa League

Resultados e Calendários 2017-2018 Europa League Table
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Estágio de grupos1qui2017-09-1419:00 Austria Wien at1–5it Milan31.409Ernst-Happel-StadionSerdar GözübüyükRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2017-09-1419:00 Young Boys ch1–1rs Partizan13.004Stade de Suisse Wankdorf BernIstván KovácsRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2017-09-1419:00 Villarreal es3–1kz FC Astana18.144Estadio de la CerámicaSrđan JovanovićRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2017-09-1419:00 Fastav Zlín cz0–0md Sheriff Tiraspol4.499Andrův stadionAndrew DallasRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2017-09-1419:00 Hoffenheim de1–2pt Braga15.714PreZero ArenaBobby MaddenRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2017-09-1419:00 Atalanta it3–0eng Everton14.890Stadio Città del TricoloreVladislav BezborodovRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2017-09-1419:00 Slavia Prague cz1–0il Maccabi Tel Aviv13.035Sinobo StadiumRobert SchörgenhoferRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2017-09-1419:00 Rijeka hr1–2gr AEK Athens5.932Nogometno igralište RujevicaJohn BeatonRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2017-09-1419:00 FC Copenhagen dk0–0ru Loko Moscow17.285Telia ParkenHüseyin GöçekRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2017-09-1420:00 Apollon Limassol cy1–1fr Lyon5.134Neo GSPMiroslav ZelinkaRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2017-09-1420:00 Başakşehir tr0–0bg Ludogorets6.000Başakşehir Fatih Terim StadiumStefan JohannessonRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2017-09-1420:00 Dynamo Kyiv ua3–1al Skënderbeu Korçë24.883NSK Olimpijs'kyjBart VertentenRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2017-09-1420:05 Vitória pt1–1at RB Salzburg16.000Estádio Dom Afonso HenriquesƏliyar AğayevRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2017-09-1421:05 FK Vardar mk0–5ru Zenit25.000Telekom ArenaJakob KehletRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2017-09-1421:05 Zulte Waregem be1–5fr Nice9.072RegenboogstadionAli PalabıyıkRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2017-09-1421:05 Hertha BSC de0–0es Athletic Club28.832Olympiastadion BerlinIvan KružliakRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2017-09-1421:05 Real Sociedad es4–0no Rosenborg21.479Estadio Municipal de AnoetaPaolo MazzoleniRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2017-09-1421:05 Red Star rs1–1by BATE Borisov40.284Stadion Rajko MitićYevhen AranovskyiRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2017-09-1421:05 Vitesse nl2–3it Lazio19.867GelreDomeLiran LianyRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2017-09-1421:05 Marseille fr1–0tr Konyaspor8.549Orange VélodromeGediminas MažeikaRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2017-09-1422:05 FCSB ro3–0cz Viktoria Plzeň20.714Arena NaţionalăAndris TreimanisRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2017-09-1422:05 Zorya Luhansk ua0–2se Östersund5.097L'viv ArenaStephan KlossnerRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2017-09-1422:05 Be'er Sheva il2–1ch Lugano14.752Turner StadiumTony ChapronRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2017-09-1421:05 Arsenal eng3–1de Köln59.359Emirates StadiumJavier EstradaRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2017-09-2821:00 FC Astana kz1–1cz Slavia Prague17.215Astana ArenaAndreas EkbergRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2017-09-2819:00 Östersund se1–0de Hertha BSC8.009Jämtkraft ArenaLuca BantiRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2017-09-2819:00 Athletic Club es0–1ua Zorya Luhansk32.462San MamésHalis ÖzkahyaRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2017-09-2819:00 Viktoria Plzeň cz3–1il Be'er Sheva10.314Doosan ArenaIstván VadRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2017-09-2819:00 Lazio it2–0be Zulte Waregem300Stadio OlimpicoHarald LechnerRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2017-09-2819:00 Köln de0–1rs Red Star46.195RheinEnergieSTADIONBas NijhuisRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2017-09-2819:00 Rosenborg no3–1mk FK Vardar16.038Lerkendal StadionGeorgi KabakovRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2017-09-2819:00 Nice fr3–0nl Vitesse15.006Stade de NiceAleksey EskovRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2017-09-2819:00 RB Salzburg at1–0fr Marseille11.832Red Bull ArenaIvan BebekRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2017-09-2819:00 Lugano ch1–2ro FCSB2.680swissporarenaSergiy BoykoRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2017-09-2820:00 BATE Borisov by2–4eng Arsenal13.100Borisov ArenaDaniel StefańskiRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2017-09-2820:00 Konyaspor tr2–1pt Vitória21.116Konya Büyükşehir StadıAleksandar StavrevRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2017-09-2820:00 Zenit ru3–1es Real Sociedad50.487Stadion PetrovskijAndre MarrinerRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2017-09-2820:05 Braga pt2–1tr Başakşehir10.376Estádio Municipal de BragaMatej JugRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2017-09-2820:05 Everton eng2–2cy Apollon Limassol27.034Goodison ParkTamás BognárRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2017-09-2821:05 Milan it3–2hr Rijeka23.917Stadio Giuseppe MeazzaOrel GrinfeeldRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2017-09-2821:05 Skënderbeu Korçë al1–1ch Young Boys3.300Elbasan ArenaKevin BlomRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2017-09-2821:05 Lyon fr1–1it Atalanta27.715Groupama StadiumDaniel SiebertRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2017-09-2821:05 Partizan rs2–3ua Dynamo KyivStadion PartizanaSvein Oddvar MoenRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2017-09-2822:05 AEK Athens gr2–2at Austria Wien16.954Olympiako Stadio Spyros LouisPaweł GilRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2017-09-2822:05 Maccabi Tel Aviv il0–0es Villarreal11.865Winner StadiumCraig PawsonRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2017-09-2822:05 Sheriff Tiraspol md0–0dk FC Copenhagen5.070Bolshaya Sportivnaya ArenaClayton PisaniRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2017-09-2822:05 Ludogorets bg2–1de Hoffenheim6.155Ludogorets ArenaPaweł RaczkowskiRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2017-09-2822:05 Loko Moscow ru3–0cz Fastav Zlín10.065RZD ArenaLee EvansRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2017-10-1921:00 FC Astana kz4–0il Maccabi Tel Aviv10.350Astana ArenaSergiy BoykoRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2017-10-1919:00 Zulte Waregem be1–1nl Vitesse9.488RegenboogstadionIvan BebekRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2017-10-1919:00 Lugano ch3–2cz Viktoria Plzeň2.530swissporarenaSrđan JovanovićRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2017-10-1919:00 Red Star rs0–1eng Arsenal50.327Stadion Rajko MitićBenoît BastienRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2017-10-1919:00 Östersund se2–2es Athletic Club7.870Jämtkraft ArenaIstván KovácsRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2017-10-1919:00 Marseille fr2–1pt Vitória13.359Orange VélodromeStefan JohannessonRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2017-10-1919:00 Nice fr1–3it Lazio21.386Stade de NiceCraig ThomsonRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2017-10-1920:00 Be'er Sheva il1–2ro FCSB15.117Turner StadiumKevin BlomRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2017-10-1920:00 FK Vardar mk0–6es Real Sociedad20.368Türk Telekom ArenaƏliyar AğayevRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2017-10-1920:00 BATE Borisov by1–0de Köln11.783Borisov ArenaHüseyin GöçekRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2017-10-1920:00 Konyaspor tr0–2at RB Salzburg23.354Konya Büyükşehir StadıCraig PawsonRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2017-10-1920:00 Zorya Luhansk ua2–1de Hertha BSC9.521L'viv ArenaLiran LianyRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2017-10-1920:00 Zenit ru3–1no Rosenborg46.211Gazprom ArenaTobias StielerRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2017-10-1920:05 Everton eng1–2fr Lyon27.159Goodison ParkBas NijhuisRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2017-10-1920:05 Braga pt0–2bg Ludogorets8.623Estádio Municipal de BragançaDavide MassaRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2017-10-1921:05 Milan it0–0gr AEK Athens20.812Stadio Giuseppe MeazzaAndreas EkbergRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2017-10-1921:05 Skënderbeu Korçë al0–0rs Partizan6.300Elbasan ArenaDaniel StefańskiRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2017-10-1921:05 Hoffenheim de3–1tr Başakşehir21.167PreZero ArenaAleksey EskovRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2017-10-1921:05 Atalanta it3–1cy Apollon Limassol13.803Stadio Città del TricoloreGeorgi KabakovRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2017-10-1921:05 Villarreal es2–2cz Slavia Prague15.634Estadio de la CerámicaSvein Oddvar MoenRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2017-10-1921:05 Fastav Zlín cz1–1dk FC Copenhagen6.245Andrův stadionOliver DrachtaRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2017-10-1921:05 Austria Wien at1–3hr Rijeka20.690Ernst-Happel-StadionSandro SchärerRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2017-10-1922:05 Sheriff Tiraspol md1–1ru Loko Moscow10.500Bolshaya Sportivnaya ArenaIstván VadRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2017-10-1922:05 Dynamo Kyiv ua2–2ch Young Boys21.789NSK Olimpijs'kyjMattias GestraniusRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2017-11-0219:00 FC Copenhagen dk3–0cz Fastav Zlín16.189Telia ParkenNikola DabanovićRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2017-11-0219:00 Slavia Prague cz0–2es Villarreal18.403Sinobo StadiumBobby MaddenRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2017-11-0219:00 Partizan rs2–0al Skënderbeu Korçë12.659Stadion PartizanaCarlos del CerroRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2017-11-0219:00 Rijeka hr1–4at Austria Wien7.912Nogometno igralište RujevicaJakob KehletRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2017-11-0219:00 Lyon fr3–0eng Everton48.103Groupama StadiumOrel GrinfeeldRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2017-11-0219:00 Young Boys ch0–1ua Dynamo Kyiv10.077Stade de Suisse Wankdorf BernTony ChapronRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2017-11-0220:00 Maccabi Tel Aviv il0–1kz FC Astana7.934Winner StadiumPaweł RaczkowskiRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2017-11-0220:00 AEK Athens gr0–0it Milan40.538Olympiako Stadio Spyros LouisJorge de SousaRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2017-11-0220:00 Ludogorets bg1–1pt Braga7.544Ludogorets ArenaVladislav BezborodovRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2017-11-0220:00 Apollon Limassol cy1–1it Atalanta5.658Neo GSPAndris TreimanisRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2017-11-0221:00 Loko Moscow ru1–2md Sheriff Tiraspol10.118RZD ArenaSébastien DelferièreRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2017-11-0221:00 Başakşehir tr1–1de Hoffenheim5.214Başakşehir Fatih Terim StadiumHarald LechnerRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2017-11-0220:05 Arsenal eng0–0rs Red Star58.285Emirates StadiumLuca BantiRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2017-11-0220:05 Vitória pt1–0fr Marseille14.181Estádio Dom Afonso HenriquesTamás BognárRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2017-11-0221:05 Viktoria Plzeň cz4–1ch Lugano9.483Doosan ArenaJonathan LardotRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2017-11-0221:05 Rosenborg no1–1ru Zenit18.597Lerkendal StadionSerdar GözübüyükRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2017-11-0221:05 RB Salzburg at0–0tr Konyaspor8.773Red Bull ArenaPaolo MazzoleniRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2017-11-0221:05 Real Sociedad es3–0mk FK Vardar17.242Estadio Municipal de AnoetaRobert SchörgenhoferRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2017-11-0221:05 Lazio it1–0fr Nice21.327Stadio OlimpicoJesús GilRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2017-11-0221:05 Vitesse nl0–2be Zulte Waregem17.906GelreDomeYevhen AranovskyiRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2017-11-0221:05 Athletic Club es1–0se Östersund32.354San MamésPaweł GilRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2017-11-0221:05 Köln de5–2by BATE Borisov45.200RheinEnergieSTADIONAleksandar StavrevRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2017-11-0221:05 Hertha BSC de2–0ua Zorya Luhansk20.358Olympiastadion BerlinJohn BeatonRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2017-11-0222:05 FCSB ro1–1il Be'er Sheva27.134Arena NaţionalăHalis ÖzkahyaRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2017-11-2322:00 FC Astana kz2–3es Villarreal29.800Astana ArenaGediminas MažeikaRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2017-11-2319:00 Köln de1–0eng Arsenal45.300RheinEnergieSTADIONVladislav BezborodovRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2017-11-2319:00 Athletic Club es3–2de Hertha BSC38.928San MamésPaolo TagliaventoRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2017-11-2319:00 Lugano ch1–0il Be'er Sheva3.011swissporarenaHarald LechnerRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2017-11-2319:00 Rosenborg no0–1es Real Sociedad18.307Lerkendal StadionDaniel StefańskiRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2017-11-2319:00 Lazio it1–1nl Vitesse8.226Stadio OlimpicoAli PalabıyıkRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2017-11-2319:00 Viktoria Plzeň cz2–0ro FCSB10.197Doosan ArenaIvan BebekRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2017-11-2319:00 RB Salzburg at3–0pt Vitória6.474Red Bull ArenaAndrew DallasRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2017-11-2319:00 Östersund se2–0ua Zorya Luhansk7.754Jämtkraft ArenaKevin BlomRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2017-11-2319:00 Nice fr3–1be Zulte Waregem20.274Stade de NiceLuca BantiRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2017-11-2321:00 Konyaspor tr1–1fr Marseille18.000Konya Büyükşehir StadıSergey KarasevRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2017-11-2321:00 Zenit ru2–1mk FK Vardar38.196Gazprom ArenaBart VertentenRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2017-11-2321:00 BATE Borisov by0–0rs Red Star12.000Borisov ArenaSvein Oddvar MoenRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2017-11-2321:00 Loko Moscow ru2–1dk FC Copenhagen10.696RZD ArenaJavier EstradaRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2017-11-2320:05 Braga pt3–1de Hoffenheim10.054Estádio Municipal de BragaAndre MarrinerRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2017-11-2320:05 Everton eng1–5it Atalanta17.431Goodison ParkJakob KehletRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2017-11-2321:05 Milan it5–1at Austria Wien17.932Stadio Giuseppe MeazzaAndris TreimanisRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2017-11-2321:05 Skënderbeu Korçë al3–2ua Dynamo Kyiv100Elbasan ArenaOliver DrachtaRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2017-11-2321:05 Lyon fr4–0cy Apollon Limassol26.972Groupama StadiumPaweł RaczkowskiRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2017-11-2321:05 Partizan rs2–1ch Young Boys20.568Stadion PartizanaTamás BognárRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2017-11-2322:05 AEK Athens gr2–2hr Rijeka17.100Olympiako Stadio Spyros LouisMattias GestraniusRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2017-11-2322:05 Sheriff Tiraspol md1–0cz Fastav Zlín5.485Bolshaya Sportivnaya ArenaOla NilsenRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2017-11-2322:05 Maccabi Tel Aviv il0–2cz Slavia Prague6.874Winner StadiumIstván KovácsRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2017-11-2322:05 Ludogorets bg1–2tr Başakşehir7.520Ludogorets ArenaMiroslav ZelinkaRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2017-12-0719:00 Fastav Zlín cz0–2ru Loko Moscow4.682Andrův stadionMete KalkavanRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2017-12-0719:00 Young Boys ch2–1al Skënderbeu Korçë8.023Stade de Suisse Wankdorf BernLee EvansRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2017-12-0719:00 Villarreal es0–1il Maccabi Tel Aviv12.613Estadio de la CerámicaMads-Kristoffer KristoffersenRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2017-12-0719:00 Apollon Limassol cy0–3eng Everton4.237Stadio Città del TricoloreSébastien DelferièreRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2017-12-0719:00 FC Copenhagen dk2–0md Sheriff Tiraspol14.246Telia ParkenSerdar GözübüyükRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2017-12-0719:00 Atalanta it1–0fr Lyon14.500Stadio Città del TricoloreAleksey EskovRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2017-12-0719:00 Slavia Prague cz0–1kz FC Astana14.198Sinobo StadiumDavide MassaRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2017-12-0719:00 Austria Wien at0–0gr AEK Athens23.133Ernst-Happel-StadionCraig PawsonRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2017-12-0719:00 Hoffenheim de1–1bg Ludogorets7.814PreZero ArenaOrel GrinfeeldRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2017-12-0719:00 Rijeka hr2–0it Milan8.021Nogometno igralište RujevicaIstván VadRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2017-12-0720:00 Dynamo Kyiv ua4–1rs Partizan14.678NSK Olimpijs'kyjPaweł GilRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2017-12-0721:00 Başakşehir tr2–1pt Braga5.241Başakşehir Fatih Terim StadiumJohn BeatonRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2017-12-0720:05 Arsenal eng6–0by BATE Borisov25.909Arsenal StadiumRobert SchörgenhoferRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2017-12-0720:05 Vitória pt1–1tr Konyaspor9.040Estádio Dom Afonso HenriquesDaniel SiebertRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2017-12-0721:05 Vitesse nl1–0fr Nice17.564GelreDomeSandro SchärerRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2017-12-0721:05 Real Sociedad es1–3ru Zenit20.609Estadio Municipal de AnoetaLiran LianyRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2017-12-0721:05 Hertha BSC de1–1se Östersund15.686Olympiastadion BerlinTiago MartinsRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2017-12-0721:05 Zulte Waregem be3–2it Lazio8.845RegenboogstadionCharalambos KalogeropoulosRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2017-12-0721:05 FK Vardar mk1–1no Rosenborg7.839Telekom ArenaSergiy BoykoRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2017-12-0721:05 Marseille fr0–0at RB Salzburg23.812Orange VélodromeAliaksei KulbakovRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2017-12-0721:05 Red Star rs1–0de Köln51.364Stadion Rajko MitićBobby MaddenRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2017-12-0722:05 Zorya Luhansk ua0–2es Athletic Club8.428L'viv ArenaRuddy BuquetRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2017-12-0722:05 Be'er Sheva il0–2cz Viktoria Plzeň10.542Turner StadiumAleksandar StavrevRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2017-12-0722:05 FCSB ro1–2ch Lugano13.231Arena NaţionalăNikola DabanovićRelatório da Partida
Rodada inicialter2018-02-1318:00 Red Star rs0–0ru CSKA Moscow35.642Stadion Rajko Mitić (Campo neutro)Paweł RaczkowskiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2018-02-1522:00 FC Astana kz1–3pt Sporting CP29.737Astana Arena (Campo neutro)Ruddy BuquetRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialsex2018-02-1600:00 Dortmund de3–2it Atalanta62.500Astana Arena (Campo neutro)Daniel StefańskiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2018-02-1519:00 Marseille fr3–0pt Braga21.731Orange Vélodrome (Campo neutro)Serdar GözübüyükRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2018-02-1519:00 Nice fr2–3ru Loko Moscow16.918Stade de Nice (Campo neutro)István KovácsRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2018-02-1519:00 Östersund se0–3eng Arsenal7.665Jämtkraft Arena (Campo neutro)David FernándezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2018-02-1519:00 Real Sociedad es2–2at RB Salzburg19.790Estadio Municipal de Anoeta (Campo neutro)Bobby MaddenRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2018-02-1520:00 Ludogorets bg0–3it Milan7.887Ludogorets Arena (Campo neutro)Milorad MažićRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2018-02-1521:00 Spartak Moscow ru1–3es Athletic Club43.145Akademiya Spartak (Campo neutro)Benoît BastienRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2018-02-1520:05 Celtic sco1–0ru Zenit56.743Celtic Park (Campo neutro)Damir SkominaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2018-02-1521:05 Napoli it1–3de RB Leipzig14.554Stadio San Paolo (Campo neutro)Artur Soares DiasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2018-02-1521:05 Partizan rs1–1cz Viktoria Plzeň17.165Stadion Partizana (Campo neutro)Tasos SidiropoulosRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2018-02-1521:05 AEK Athens gr1–1ua Dynamo Kyiv30.518Telia Parken (Campo neutro)Carlos del CerroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2018-02-1521:05 FC Copenhagen dk1–4es Atlético Madrid34.912Telia Parken (Campo neutro)Aliaksei KulbakovRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2018-02-1521:05 Lyon fr3–1es Villarreal46.846Groupama Stadium (Campo neutro)Viktor KassaiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2018-02-1522:05 FCSB ro1–0it Lazio33.455Arena Naţională (Campo neutro)Deniz AytekinRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqua2018-02-2120:00 CSKA Moscow ru1–0rs Red Star18.753VEB Arena (Campo neutro)Jorge de SousaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; CSKA Moscow venceu
Rodada inicialqui2018-02-2219:00 Loko Moscow ru1–0fr Nice18.104RZD Arena (Campo neutro)Pavel KrálovecRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Loko Moscow venceu
Rodada inicialqui2018-02-2218:00 Sporting CP pt3–3kz FC Astana30.456Estádio José Alvalade (Campo neutro)Tamás BognárRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sporting CP venceu
Rodada inicialqui2018-02-2219:00 Viktoria Plzeň cz2–0rs Partizan10.185Doosan Arena (Campo neutro)Jakob KehletRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Viktoria Plzeň venceu
Rodada inicialqui2018-02-2219:00 Villarreal es0–1fr Lyon17.028Estadio de la Cerámica (Campo neutro)Luca BantiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Lyon venceu
Rodada inicialqui2018-02-2219:00 Atlético Madrid es1–0dk FC Copenhagen44.035Estadio Wanda Metropolitano (Campo neutro)Gediminas MažeikaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Atlético Madrid venceu
Rodada inicialqui2018-02-2219:00 Lazio it5–1ro FCSB27.597Stadio Olimpico (Campo neutro)Slavko VinčićRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Lazio venceu
Rodada inicialqui2018-02-2219:00 RB Leipzig de0–2it Napoli36.163Red Bull Arena (Campo neutro)Anthony TaylorRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; RB Leipzig venceu
Rodada inicialqui2018-02-2220:00 Dynamo Kyiv ua0–0gr AEK Athens27.024NSK Olimpijs'kyj (Campo neutro)Matej JugRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dynamo Kyiv venceu
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Rodada inicialqui2018-02-2221:00 Zenit ru3–0sco Celtic50.492Stadion Petrovskij (Campo neutro)Antonio Matéu LahozRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Zenit venceu
Rodada inicialqui2018-02-2220:05 Braga pt1–0fr Marseille9.016Estádio Municipal de Bragança (Campo neutro)Svein Oddvar MoenRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Marseille venceu
Rodada inicialqui2018-02-2220:05 Arsenal eng1–2se Östersund58.405Arsenal Stadium (Campo neutro)Ivan KružliakRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Arsenal venceu
Rodada inicialqui2018-02-2221:05 RB Salzburg at2–1es Real Sociedad13.912Red Bull Arena (Campo neutro)Sergey KarasevRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; RB Salzburg venceu
Rodada inicialqui2018-02-2221:05 Atalanta it1–1de Dortmund17.492Stadio Città del Tricolore (Campo neutro)Jesús GilRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dortmund venceu
Rodada inicialqui2018-02-2221:05 Athletic Club es1–2ru Spartak Moscow36.873San Mamés (Campo neutro)Tobias StielerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Athletic Club venceu
Rodada inicialqui2018-02-2221:05 Milan it1–0bg Ludogorets17.453Stadio Giuseppe Meazza (Campo neutro)Alberto UndianoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Milan venceu
Oitavas de finalqui2018-03-0819:00 Dortmund de1–2at RB Salzburg53.700Signal Iduna ParkSlavko VinčićRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2018-03-0819:00 Atlético Madrid es3–0ru Loko Moscow40.767Estadio Wanda MetropolitanoJakob KehletRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2018-03-0819:00 Milan it0–2eng Arsenal72.821Stadio Giuseppe MeazzaClément TurpinRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2018-03-0821:00 CSKA Moscow ru0–1fr Lyon13.990VEB ArenaAntonio Matéu LahozRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2018-03-0820:05 Sporting CP pt2–0cz Viktoria Plzeň26.090Estádio José AlvaladeAliaksei KulbakovRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2018-03-0821:05 RB Leipzig de2–1ru Zenit19.877Red Bull ArenaOvidiu HațeganRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2018-03-0821:05 Marseille fr3–1es Athletic Club37.657Orange VélodromeJorge de SousaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2018-03-0821:05 Lazio it2–2ua Dynamo Kyiv21.562Stadio OlimpicoIvan KružliakRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2018-03-1519:00 Loko Moscow ru1–5es Atlético Madrid22.041RZD ArenaArtur Soares DiasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Atlético Madrid venceu
Oitavas de finalqui2018-03-1519:00 Viktoria Plzeň cz2–1pt Sporting CP9.370Doosan ArenaTobias StielerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Sporting CP venceu
Oitavas de finalqui2018-03-1519:00 Athletic Club es1–2fr Marseille40.580Estadio San MamésAnthony TaylorRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Marseille venceu
Oitavas de finalqui2018-03-1520:00 Dynamo Kyiv ua0–2it Lazio52.639NSK Olimpijs'kyjJesús GilRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Lazio venceu
Oitavas de finalqui2018-03-1521:00 Zenit ru1–1de RB Leipzig44.092Gazprom ArenaDaniele OrsatoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; RB Leipzig venceu
Oitavas de finalqui2018-03-1520:05 Arsenal eng3–1it Milan58.973Emirates StadiumJonas ErikssonRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Arsenal venceu
Oitavas de finalqui2018-03-1521:05 Lyon fr2–3ru CSKA Moscow38.622Groupama StadiumBobby MaddenRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; CSKA Moscow venceu
Oitavas de finalqui2018-03-1521:05 RB Salzburg at0–0de Dortmund29.520Red Bull ArenaBenoît BastienRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; RB Salzburg venceu
Quartas de finalqui2018-04-0520:05 Arsenal eng4–1ru CSKA Moscow58.285Emirates StadiumPavel KrálovecRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqui2018-04-0521:05 RB Leipzig de1–0fr Marseille34.043Red Bull ArenaAlberto UndianoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Quartas de finalqui2018-04-0521:05 Atlético Madrid es2–0pt Sporting CP53.301Estadio Wanda MetropolitanoSergey KarasevRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqui2018-04-0521:05 Lazio it4–2at RB Salzburg42.538Stadio OlimpicoOvidiu HațeganRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqui2018-04-1220:05 Sporting CP pt1–0es Atlético Madrid28.437Estádio José AlvaladeMilorad MažićRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Atlético Madrid venceu
Quartas de finalqui2018-04-1221:05 RB Salzburg at4–1it Lazio29.520Red Bull ArenaDamir SkominaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; RB Salzburg venceu
Quartas de finalqui2018-04-1221:05 Marseille fr5–2de RB Leipzig61.882Orange VélodromeBjörn KuipersRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Marseille venceu
Quartas de finalqui2018-04-1222:05 CSKA Moscow ru2–2eng Arsenal29.284VEB ArenaFelix ZwayerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Arsenal venceu
Semifinaisqui2018-04-2620:05 Arsenal eng1–1es Atlético Madrid59.066Arsenal StadiumClément TurpinRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Semifinaisqui2018-04-2621:05 Marseille fr2–0at RB Salzburg62.312Orange VélodromeWilliam CollumRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Semifinaisqui2018-05-0321:05 Atlético Madrid es1–0eng Arsenal64.196Estadio Wanda MetropolitanoGianluca RocchiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Atlético Madrid venceu
Semifinaisqui2018-05-0321:05 RB Salzburg at2–1fr Marseille29.520Red Bull ArenaSergey KarasevRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Marseille venceu; Tempo Extra Solicitado
Finalqua2018-05-1620:45 Marseille fr0–3es Atlético Madrid55.768Groupama Stadium (Campo neutro)Björn KuipersRelatório da Partida