Resultados e Calendários 2020-2021 Europa League

Resultados e Calendários 2020-2021 Europa League Table
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa xG Resultado xG Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Estágio de grupos1qui2020-10-2217:55 Dundalk ie0.31–21.3no MoldeTallaght StadiumPetri ViljanenRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2020-10-2218:55 Leverkusen de1.66–20.7fr NiceBayArenaFran JovićRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2020-10-2218:55 Napoli it1.40–10.5nl AZ Alkmaar494Stadio San PaoloDaniel StefańskiRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2020-10-2218:55 PSV Eindhoven nl0.61–21.6es GranadaPhilips StadionFelix ZwayerRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2020-10-2218:55 Young Boys ch1.41–20.8it Roma600WankdorfstadionCarlos del CerroRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2020-10-2218:55 Rijeka hr0.70–11.5es Real Sociedad2.089Stadion HNK RijekaBartosz FrankowskiRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2020-10-2218:55 Standard Liège be0.30–21.5sct Rangers3.139Stade Maurice DufrasneJakob KehletRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2020-10-2218:55 Lech Poznań pl2.72–43.6pt BenficaINEA stadionNikola DabanovićRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2020-10-2218:55 Rapid Wien at1.01–21.4eng Arsenal3.000Allianz StadionPavel KrálovecRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2020-10-2219:55 CSKA Sofia bg0.60–21.2ro CFR Cluj11.958Stadion Bâlgarska ArmijaHalil Umut MelerRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2020-10-2219:55 Be'er Sheva il1.33–11.7cz Slavia Prague40Turner StadiumLawrence VisserRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2020-10-2219:55 PAOK gr1.51–11.2cy AC OmoniaStadio ToumbasBobby MaddenRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2020-10-2220:00 Celtic sct0.91–30.7it Milan316Celtic ParkMatej JugRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2020-10-2220:00 Leicester City eng2.53–00.7ua Zorya LuhanskKing Power StadiumStéphanie FrappartRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2020-10-2220:00 Tottenham eng2.63–00.5at LASKTottenham Hotspur StadiumMohammed Al HakimRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2020-10-2220:00 Braga pt2.03–01.3gr AEK Athens2.196Estádio Municipal de BragaRuddy BuquetRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2020-10-2221:00 Slovan Liberec cz0.91–01.9be GentStadion u NisyManuel SchüttengruberRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2020-10-2221:00 Wolfsberger AC at1.11–10.9ru CSKA Moscow3.000Lavanttal-ArenaSascha StegemannRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2020-10-2221:00 Dinamo Zagreb hr1.30–01.6nl Feyenoord1.271Stadion MaksimirMattias GestraniusRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2020-10-2221:00 Sparta Prague cz0.41–42.4fr LilleGenerali ArenaDuje StrukanRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2020-10-2221:00 Villarreal es4.15–30.8tr SivassporEstadio de la CerámicaPaweł RaczkowskiRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2020-10-2221:00 Hoffenheim de1.12–01.0rs Red StarPreZero ArenaAlejandro HernándezRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2020-10-2222:00 Ludogorets bg0.71–22.7be Antwerp2.321Ludogorets ArenaRoi ReinshreiberRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2020-10-2222:00 Maccabi Tel Aviv il1.31–00.2az Qarabağ AğdamWinner StadiumJohn BeatonRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2020-10-2918:55 Lille fr2.22–20.5sct CelticStade Pierre-MauroyAleksandar StavrevRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2020-10-2918:55 Antwerp be1.41–00.9eng TottenhamBosuilstadionMaurizio MarianiRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2020-10-2918:55 Red Star rs2.15–10.5cz Slovan LiberecStadion Rajko MitićFábio VeríssimoRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2020-10-2918:55 Feyenoord nl1.61–43.1at Wolfsberger ACStadion FeijenoordSrđan JovanovićRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2020-10-2918:55 Gent be2.51–43.1de HoffenheimGHELAMCO-arenaSandro SchärerRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2020-10-2918:55 LASK at1.34–32.0bg Ludogorets1.487Linzer StadionJavier EstradaRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2020-10-2918:55 Milan it3.13–00.2cz Sparta PragueStadio Giuseppe MeazzaHalis ÖzkahyaRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2020-10-2919:55 Zorya Luhansk ua1.51–20.8pt Braga853Slavutych-ArenaGiorgi KruashviliRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2020-10-2919:55 AEK Athens gr0.91–21.6eng Leicester CityOlympiako Stadio Spyros LouisHarald LechnerRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2020-10-2920:55 Sivasspor tr1.71–22.1il Maccabi Tel Aviv348Sivas ArenaIrfan PeljtoRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2020-10-2920:55 CSKA Moscow ru1.40–00.4hr Dinamo Zagreb6.411VEB ArenaRadu PetrescuRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2020-10-2921:55 Qarabağ Ağdam az0.41–32.7es VillarrealTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuPavel OrelRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2020-10-2920:00 Rangers sct1.31–00.5pl Lech Poznań11Ibrox StadiumKristo TohverRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2020-10-2920:00 Benfica pt2.53–00.3be Standard Liège4.750Estádio do Sport Lisboa e BenficaFrançois LetexierRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2020-10-2920:00 Arsenal eng2.73–00.1ie DundalkEmirates StadiumFilip GlovaRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2020-10-2921:00 Slavia Prague cz1.51–00.7de LeverkusenSinobo StadiumWilliam CollumRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2020-10-2921:00 Roma it2.20–01.1bg CSKA SofiaStadio OlimpicoAliaksei KulbakouRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2020-10-2921:00 Granada es0.30–00.6gr PAOKEstadio Nuevo Los CármenesTiago MartinsRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2020-10-2921:00 Nice fr1.11–00.6il Be'er ShevaStade de NiceChris KavanaghRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2020-10-2921:00 Real Sociedad es0.90–10.7it NapoliEstadio Municipal de AnoetaCraig PawsonRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2020-10-2921:00 Molde no3.21–00.6at Rapid Wien600Aker StadionPetr ArdeleánuRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2020-10-2921:00 AZ Alkmaar nl2.74–11.3hr RijekaAFAS StadionSergey IvanovRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2020-10-2922:00 CFR Cluj ro0.91–11.3ch Young BoysStadionul Dr. Constantin RădulescuGlenn NybergRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2020-10-2922:00 AC Omonia cy0.81–22.3nl PSV EindhovenNeo GSPDonatas RumšasRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2020-11-0517:55 Benfica pt1.43–32.0sct RangersEstádio do Sport Lisboa e BenficaJesús GilRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2020-11-0518:55 Slavia Prague cz1.63–20.8fr NiceSinobo StadiumJakob KehletRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2020-11-0518:55 Rijeka hr0.61–22.6it NapoliStadion HNK RijekaMattias GestraniusRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2020-11-0518:55 Real Sociedad es3.91–00.4nl AZ AlkmaarEstadio Municipal de AnoetaJohn BeatonRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2020-11-0518:55 Rapid Wien at2.14–32.3ie DundalkAllianz StadionTrustin Farrugia CannRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2020-11-0518:55 Roma it2.65–00.5ro CFR ClujStadio OlimpicoMatej JugRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2020-11-0518:55 Lech Poznań pl2.83–11.4be Standard LiègeINEA stadionManuel SchüttengruberRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2020-11-0519:55 PAOK gr1.24–11.2nl PSV EindhovenStadio ToumbasDaniel StefańskiRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2020-11-0519:55 Ludogorets bg1.01–33.9eng TottenhamLudogorets ArenaFran JovićRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2020-11-0519:55 Be'er Sheva il1.02–41.4de LeverkusenTurner StadiumRadu PetrescuRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2020-11-0519:55 AC Omonia cy0.50–20.9es GranadaNeo GSPIvan BebekRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2020-11-0520:55 Sivasspor tr2.02–00.2az Qarabağ Ağdam296Sivas ArenaSandro SchärerRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2020-11-0520:00 Arsenal eng2.44–10.3no MoldeEmirates StadiumHalil Umut MelerRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2020-11-0520:00 Leicester City eng2.94–00.5pt BragaKing Power StadiumBas NijhuisRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2020-11-0520:00 Celtic sct1.51–42.0cz Sparta Prague397Celtic ParkIstván KovácsRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2020-11-0521:00 Red Star rs1.32–11.3be GentStadion Rajko MitićMichael FabbriRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2020-11-0521:00 Young Boys ch2.03–00.8bg CSKA SofiaWankdorfstadionLawrence VisserRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2020-11-0521:00 Hoffenheim de3.15–00.2cz Slovan LiberecPreZero ArenaSergey KarasevRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2020-11-0521:00 Milan it0.90–31.8fr LilleStadio Giuseppe MeazzaBartosz FrankowskiRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2020-11-0521:00 Feyenoord nl2.33–10.4ru CSKA MoscowStadion FeijenoordRoi ReinshreiberRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2020-11-0521:00 Antwerp be0.70–11.2at LASKBosuilstadionYevhen AranovskyiRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2020-11-0521:00 Villarreal es2.04–00.2il Maccabi Tel AvivEstadio de la CerámicaNikola DabanovićRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2020-11-0521:00 Dinamo Zagreb hr0.81–00.0at Wolfsberger ACStadion MaksimirJérôme BrisardRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2020-11-0522:00 Zorya Luhansk ua0.81–41.7gr AEK AthensSlavutych-ArenaWilliam CollumRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2020-11-2617:55 Braga pt1.43–32.0eng Leicester CityEstádio Municipal de BragaDaniele OrsatoRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2020-11-2618:55 Wolfsberger AC at0.60–32.3hr Dinamo ZagrebLavanttal-ArenaSergiy BoykoRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2020-11-2618:55 Gent be1.10–20.2rs Red StarGHELAMCO-arenaFilip GlovaRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2020-11-2618:55 LASK at0.50–21.5be AntwerpLinzer StadionDonatas RumšasRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2020-11-2618:55 Molde no1.00–32.3eng Arsenal600Aker StadionIrfan PeljtoRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2020-11-2618:55 Lille fr0.61–11.1it MilanStade Pierre-MauroyCraig PawsonRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2020-11-2618:55 Slovan Liberec cz0.40–21.8de HoffenheimStadion u NisyJérôme BrisardRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2020-11-2618:55 Sparta Prague cz2.44–11.0sct CelticGenerali ArenaTobias StielerRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2020-11-2619:55 AEK Athens gr0.50–31.8ua Zorya LuhanskOlympiako Stadio Spyros LouisƏliyar AğayevRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2020-11-2619:55 CSKA Sofia bg0–1ch Young BoysStadion Bâlgarska ArmijaFábio VeríssimoRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2020-11-2619:55 Maccabi Tel Aviv il0.71–10.9es VillarrealSammy Ofer StadiumTiago MartinsRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2020-11-2620:55 CSKA Moscow ru1.50–01.0nl Feyenoord5.407VEB ArenaKristo TohverRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2020-11-2621:55 Qarabağ Ağdam az1.02–31.2tr SivassporTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuJakob KehletRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2020-11-2620:00 Tottenham eng3.54–00.0bg LudogoretsTottenham Hotspur StadiumGiorgi KruashviliRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2020-11-2620:00 Dundalk ie2.51–30.9at Rapid WienAviva StadiumTamás BognárRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2020-11-2620:00 Rangers sct1.02–21.2pt BenficaIbrox StadiumRadu PetrescuRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2020-11-2621:00 Granada es1.72–10.5cy AC OmoniaEstadio Nuevo Los CármenesStéphanie FrappartRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2020-11-2621:00 PSV Eindhoven nl2.23–20.8gr PAOKPhilips StadionAndris TreimanisRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2020-11-2621:00 Napoli it3.22–00.7hr RijekaStadio San PaoloHalis ÖzkahyaRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2020-11-2621:00 Standard Liège be1.72–11.0pl Lech PoznańStade Maurice DufrasnePetr ArdeleánuRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2020-11-2621:00 Leverkusen de2.74–10.8il Be'er ShevaBayArenaPaweł GilRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2020-11-2621:00 Nice fr1.31–31.2cz Slavia PragueStade de NiceGlenn NybergRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2020-11-2621:00 AZ Alkmaar nl1.00–01.2es Real SociedadAFAS StadionAleksandar StavrevRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2020-11-2622:00 CFR Cluj ro0.70–21.6it RomaStadionul Dr. Constantin RădulescuHarald LechnerRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2020-12-0318:55 Gent be0.81–21.8cz Slovan LiberecGHELAMCO-arenaKateryna MonzulRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2020-12-0318:55 Antwerp be2.83–11.2bg LudogoretsBosuilstadionPavel OrelRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2020-12-0318:55 Feyenoord nl0.60–21.6hr Dinamo ZagrebStadion FeijenoordChris KavanaghRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2020-12-0318:55 Milan it1.04–21.7sct CelticStadio Giuseppe MeazzaRicardo de BurgosRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2020-12-0318:55 Red Star rs0.20–01.1de HoffenheimStadion Rajko MitićBobby MaddenRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2020-12-0318:55 Lille fr2.62–10.3cz Sparta PragueStade Pierre-MauroyJavier EstradaRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2020-12-0318:55 LASK at0.93–32.2eng TottenhamLinzer StadionPaweł RaczkowskiRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2020-12-0319:55 AEK Athens gr2.12–42.3pt BragaOlympiako Stadio Spyros LouisGeorgi KabakovRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2020-12-0319:55 Zorya Luhansk ua1.31–01.3eng Leicester CitySlavutych-ArenaEspen Andreas EskåsRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2020-12-0320:55 Sivasspor tr0.20–11.6es VillarrealSivas ArenaDuje StrukanRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2020-12-0320:55 CSKA Moscow ru1.00–10.8at Wolfsberger AC4.321VEB ArenaNikola DabanovićRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2020-12-0321:55 Qarabağ Ağdam az0.51–11.9il Maccabi Tel AvivTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuRobert HennessyRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2020-12-0320:00 Benfica pt2.14–00.1pl Lech PoznańEstádio do Sport Lisboa e BenficaSrđan JovanovićRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2020-12-0320:00 Arsenal eng3.94–11.0at Rapid Wien2.000Emirates StadiumRadu PetrescuRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2020-12-0320:00 Rangers sct2.13–21.3be Standard LiègeIbrox StadiumBojan PandzicRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2020-12-0321:00 Roma it2.33–10.5ch Young BoysStadio OlimpicoFran JovićRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2020-12-0321:00 Real Sociedad es2.72–21.0hr RijekaEstadio Municipal de AnoetaJoão PinheiroRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2020-12-0321:00 Molde no3.73–10.3ie Dundalk600Aker StadionDaniel SiebertRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2020-12-0321:00 Granada es1.50–10.8nl PSV EindhovenEstadio Nuevo Los CármenesRoi ReinshreiberRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2020-12-0321:00 Nice fr1.22–31.6de LeverkusenStade de NiceMaurizio MarianiRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2020-12-0321:00 AZ Alkmaar nl2.11–11.3it NapoliAFAS StadionRuddy BuquetRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2020-12-0321:00 Slavia Prague cz1.93–00.3il Be'er Sheva600Sinobo StadiumTamás BognárRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2020-12-0322:00 CFR Cluj ro0.80–01.1bg CSKA SofiaStadionul Dr. Constantin RădulescuAmaury DelerueRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2020-12-0322:00 AC Omonia cy2.42–12.0gr PAOKNeo GSPCraig PawsonRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2020-12-1017:55 Dundalk ie0.32–41.5eng ArsenalAviva StadiumIvan BebekRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2020-12-1018:55 Rapid Wien at1.62–21.4no MoldeAllianz StadionMarco GuidaRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2020-12-1018:55 Napoli it0.81–12.2es Real SociedadStadio San PaoloOrel GrinfeeldRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2020-12-1018:55 Young Boys ch2.92–11.2ro CFR ClujWankdorfstadionBenoît BastienRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2020-12-1018:55 PSV Eindhoven nl3.14–01.6cy AC OmoniaPhilips StadionKevin ClancyRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2020-12-1018:55 Leverkusen de4.24–00.3cz Slavia PragueBayArenaAnastasios SidiropoulosRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2020-12-1018:55 Standard Liège be1.22–23.0pt BenficaStade Maurice DufrasneAliaksei KulbakouRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2020-12-1018:55 Lech Poznań pl0.50–22.0sct RangersINEA stadionJosé SánchezRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2020-12-1018:55 Rijeka hr0.92–11.5nl AZ AlkmaarStadion HNK RijekaSergey KarasevRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2020-12-1019:55 Be'er Sheva il0.71–01.1fr NiceTurner StadiumKristo TohverRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2020-12-1019:55 CSKA Sofia bg1.73–11.7it RomaStadion Bâlgarska ArmijaIrfan PeljtoRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2020-12-1019:55 PAOK gr0.60–01.1es GranadaStadio ToumbasJohn BeatonRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2020-12-1020:00 Leicester City eng1.52–00.2gr AEK AthensKing Power StadiumLawrence VisserRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2020-12-1020:00 Celtic sct1.23–20.9fr Lille300Celtic ParkFábio VeríssimoRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2020-12-1020:00 Tottenham eng2.72–00.1be Antwerp2.000Tottenham Hotspur StadiumJesús GilRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2020-12-1020:00 Braga pt2.52–00.5ua Zorya LuhanskEstádio Municipal de BragaDaniel StefańskiRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2020-12-1021:00 Villarreal es3–0az Qarabağ AğdamEstadio de la CerámicaRelatório da PartidaPartida concedida a Villarreal
Estágio de grupos6qui2020-12-1021:00 Slovan Liberec cz0.50–00.6rs Red StarStadion u NisyMattias GestraniusRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2020-12-1021:00 Dinamo Zagreb hr2.43–11.3ru CSKA MoscowStadion MaksimirTiago MartinsRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2020-12-1021:00 Wolfsberger AC at1.51–00.6nl FeyenoordLavanttal-ArenaPaweł RaczkowskiRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2020-12-1021:00 Hoffenheim de2.84–11.2be GentPreZero ArenaAnastasios PapapetrouRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2020-12-1021:00 Sparta Prague cz1.00–10.7it MilanGenerali ArenaDaniel SiebertRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2020-12-1022:00 Ludogorets bg0.51–33.2at LASKLudogorets ArenaVitaly MeshkovRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2020-12-1022:00 Maccabi Tel Aviv il0.21–00.2tr SivassporSammy Ofer StadiumAndris TreimanisRelatório da Partida
Rodada inicialqui2021-02-1817:00 Dynamo Kyiv ua0.31–10.7be Club Brugge3.284NSK Olimpijs'kyj (Campo neutro)Mattias GestraniusRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2021-02-1817:55 Braga pt0.50–21.8it RomaEstádio Municipal de Braga (Campo neutro)István KovácsRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2021-02-1818:55 Red Star rs1.72–22.0it MilanStadion Rajko Mitić (Campo neutro)Anastasios SidiropoulosRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2021-02-1818:55 Wolfsberger AC at1.61–42.1eng TottenhamWörthersee Stadion (Campo neutro)Ali PalabıyıkRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2021-02-1818:55 Young Boys ch2.44–32.5de LeverkusenWankdorfstadion (Campo neutro)Antonio Matéu LahozRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2021-02-1818:55 Slavia Prague cz0.80–00.8eng Leicester City600Sinobo Stadium (Campo neutro)Marco GuidaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2021-02-1818:55 Real Sociedad es0.70–43.0eng Manchester UtdAllianz Stadium (Campo neutro)Sandro SchärerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2021-02-1819:55 Olympiacos gr1.34–20.9nl PSV EindhovenStadio Georgios Karaiskáki (Campo neutro)Andreas EkbergRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2021-02-1820:55 Krasnodar ru1.92–31.7hr Dinamo Zagreb9.897Krasnodar Stadium (Campo neutro)Bartosz FrankowskiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2021-02-1820:00 Benfica pt1.11–11.6eng ArsenalStadio Olimpico (Campo neutro)Cüneyt ÇakιrRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2021-02-1821:00 Lille fr0.71–21.6nl AjaxStade Pierre-Mauroy (Campo neutro)Ivan KružliakRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2021-02-1821:00 Antwerp be2.03–43.8sct RangersBosuilstadion (Campo neutro)Georgi KabakovRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2021-02-1821:00 Granada es0.72–00.7it NapoliEstadio Nuevo Los Cármenes (Campo neutro)Sergey KarasevRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2021-02-1821:00 Molde no1.63–34.6de HoffenheimEstadio de la Cerámica (Campo neutro)Stéphanie FrappartRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2021-02-1821:00 RB Salzburg at1.10–21.9es VillarrealRed Bull Arena (Campo neutro)Andris TreimanisRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2021-02-1822:00 Maccabi Tel Aviv il0.60–21.3ua ShakhtarBloomfield Stadium (Campo neutro)François LetexierRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqua2021-02-2417:00 Tottenham eng2.74–00.5at Wolfsberger ACTottenham Hotspur Stadium (Campo neutro)Matej JugRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Tottenham venceu
Rodada inicialqui2021-02-2517:55 Arsenal eng1.13–21.1pt BenficaStadio Georgios Karaiskáki (Campo neutro)Björn KuipersRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Arsenal venceu
Rodada inicialqui2021-02-2517:55 Rangers sct2.55–21.3be AntwerpIbrox Stadium (Campo neutro)Paweł RaczkowskiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Rangers venceu
Rodada inicialqui2021-02-2518:55 Ajax nl2.12–11.6fr LilleJohan Cruyff ArenA (Campo neutro)William CollumRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Ajax venceu
Rodada inicialqui2021-02-2518:55 Hoffenheim de2.00–20.9no MoldePreZero Arena (Campo neutro)Aliaksei KulbakouRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Molde venceu
Rodada inicialqui2021-02-2518:55 Villarreal es1.12–11.7at RB SalzburgEstadio de la Cerámica (Campo neutro)Felix ZwayerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Villarreal venceu
Rodada inicialqui2021-02-2518:55 Napoli it1.92–10.3es GranadaStadio San Paolo (Campo neutro)Daniel SiebertRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Granada venceu
Rodada inicialqui2021-02-2519:55 Shakhtar ua1.51–01.6il Maccabi Tel Aviv10.217NSK Olimpijs'kyj (Campo neutro)José SánchezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Shakhtar venceu
Rodada inicialqui2021-02-2520:00 Manchester Utd eng0.60–01.5es Real SociedadOld Trafford (Campo neutro)Lawrence VisserRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Manchester Utd venceu
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa xG Resultado xG Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Rodada inicialqui2021-02-2520:00 Leicester City eng0.50–20.7cz Slavia PragueThe Leicester City Training Ground (Campo neutro)Serdar GözübüyükRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Slavia Prague venceu
Rodada inicialqui2021-02-2521:00 Roma it2.63–10.9pt BragaStadio Olimpico (Campo neutro)Andreas EkbergRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Roma venceu
Rodada inicialqui2021-02-2521:00 PSV Eindhoven nl1.32–11.1gr OlympiacosPhilips Stadion (Campo neutro)Clément TurpinRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Olympiacos venceu
Rodada inicialqui2021-02-2521:00 Club Brugge be1.40–10.7ua Dynamo KyivJan Breydelstadion (Campo neutro)Srđan JovanovićRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dynamo Kyiv venceu
Rodada inicialqui2021-02-2521:00 Leverkusen de1.20–21.1ch Young BoysBayArena (Campo neutro)Davide MassaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Young Boys venceu
Rodada inicialqui2021-02-2521:00 Milan it2.21–11.5rs Red StarStadio Giuseppe Meazza (Campo neutro)Jesús GilRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Milan venceu
Rodada inicialqui2021-02-2521:00 Dinamo Zagreb hr0.51–00.8ru KrasnodarStadion Maksimir (Campo neutro)Halil Umut MelerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dinamo Zagreb venceu
Oitavas de finalqui2021-03-1117:55 Manchester Utd eng1.71–10.8it MilanOld TraffordSlavko VinčičRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2021-03-1118:55 Slavia Prague cz0.71–11.3sct Rangers300Sinobo StadiumOvidiu HațeganRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2021-03-1118:55 Ajax nl3.83–00.1ch Young BoysJohan Cruyff ArenAMarco GuidaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2021-03-1119:55 Dynamo Kyiv ua0.50–22.5es Villarreal12.751NSK Olimpijs'kyjMichael OliverRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2021-03-1120:00 Tottenham eng1.42–00.3hr Dinamo ZagrebTottenham Hotspur StadiumSerdar GözübüyükRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2021-03-1121:00 Granada es1.72–00.4no MoldeEstadio Nuevo Los CármenesPaweł RaczkowskiRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2021-03-1121:00 Roma it1.73–00.8ua ShakhtarStadio OlimpicoArtur Soares DiasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2021-03-1122:00 Olympiacos gr0.71–31.5eng ArsenalStadio Georgios KaraiskákiDaniel SiebertRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2021-03-1817:55 Arsenal eng1.80–10.7gr OlympiacosEmirates StadiumCarlos del CerroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Arsenal venceu
Oitavas de finalqui2021-03-1818:55 Molde no2.22–10.6es GranadaAker StadionSrđan JovanovićRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Granada venceu
Oitavas de finalqui2021-03-1818:55 Dinamo Zagreb hr1.03–02.3eng TottenhamStadion MaksimirDavide MassaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Dinamo Zagreb venceu; Tempo Extra Solicitado
Oitavas de finalqui2021-03-1819:55 Shakhtar ua1.11–22.3it RomaNSK Olimpijs'kyjAntonio Matéu LahozRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Roma venceu
Oitavas de finalqui2021-03-1820:00 Rangers sct0.30–20.3cz Slavia PragueIbrox StadiumOrel GrinfeeldRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Slavia Prague venceu
Oitavas de finalqui2021-03-1821:00 Young Boys ch0.90–23.0nl AjaxStade de Suisse Wankdorf BernBobby MaddenRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Ajax venceu
Oitavas de finalqui2021-03-1821:00 Milan it0.70–10.8eng Manchester UtdStadio Giuseppe MeazzaFelix BrychRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Manchester Utd venceu
Oitavas de finalqui2021-03-1821:00 Villarreal es0.82–00.4ua Dynamo KyivEstadio de la CerámicaAndreas EkbergRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Villarreal venceu
Quartas de finalqui2021-04-0820:00 Arsenal eng1.81–10.6cz Slavia PragueEmirates StadiumAndreas EkbergRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqui2021-04-0821:00 Ajax nl3.31–20.5it RomaJohan Cruyff ArenASergey KarasevRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa xG Resultado xG Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Quartas de finalqui2021-04-0821:00 Granada es0.30–22.0eng Manchester UtdEstadio de Los CármenesArtur Soares DiasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqui2021-04-0821:00 Dinamo Zagreb hr0.50–11.6es VillarrealStadion MaksimirDaniel SiebertRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Quartas de finalqui2021-04-1520:00 Manchester Utd eng0.82–00.8es GranadaOld TraffordIstván KovácsRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Manchester Utd venceu
Quartas de finalqui2021-04-1521:00 Roma it1.01–11.2nl AjaxStadio OlimpicoAnthony TaylorRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Roma venceu
Quartas de finalqui2021-04-1521:00 Villarreal es2.02–10.7hr Dinamo ZagrebEstadio de la CerámicaDanny MakkelieRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Villarreal venceu
Quartas de finalqui2021-04-1521:00 Slavia Prague cz0.50–41.5eng Arsenal750Sinobo StadiumCüneyt ÇakιrRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Arsenal venceu
Semifinaisqui2021-04-2920:00 Manchester Utd eng3.66–21.7it RomaOld TraffordCarlos del CerroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Semifinaisqui2021-04-2921:00 Villarreal es1.62–11.3eng ArsenalEstadio de la CerámicaArtur Soares DiasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Semifinaisqui2021-05-0620:00 Arsenal eng0.70–00.5es VillarrealArsenal StadiumSlavko VinčičRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Villarreal venceu
Semifinaisqui2021-05-0621:00 Roma it3.73–22.1eng Manchester UtdStadio OlimpicoFelix BrychRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Manchester Utd venceu
Finalqua2021-05-2621:00 Villarreal es0.7(11) 1–1 (10)1.2eng Manchester Utd9.412Stadion Energa GdańskClément TurpinRelatório da PartidaVillarreal venceu por
Resultados e Calendários 2020-2021 Europa League Table
Rodada Dia Data Horário Em casa xG Resultado xG Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Rodada preliminarter2020-08-1820:00 Engordany ad1–3me ZetaEstadi Comunal d'Andorra la VellaJuxhin XhajaRelatório da Partida
Rodada preliminarqui2020-08-2017:30 St. Joseph's gi1–2fo B36Victoria StadiumJasmin ŠabotićRelatório da Partida
Rodada preliminarqui2020-08-2018:00 NSÍ Runavík fo5–1wls Barry TownSvangaskarðPavel RejžekRelatório da Partida
Rodada preliminarqui2020-08-2019:30 Santa Coloma ad(3) 0–0 (4)me IskraEstadi Comunal d'Andorra la VellaKeith KennedyRelatório da PartidaIskra venceu por
Rodada preliminarqui2020-08-2019:00 Glentoran FC nir1–0fo HBThe OvalLukas FähndrichRelatório da Partida
Rodada preliminarqui2020-08-2019:30 Coleraine FC nir1–0sm La FioritaThe ShowgroundsChristian-Petru CiochircaRelatório da Partida
Rodada preliminarsex2020-08-2120:00 Tre Penne sm1–3xk KF Gjilani100Stadio Fonte Dell'OvoAlex TroleisRelatório da Partida
Rodada preliminarsáb2020-08-2218:00 Red Imps gi3–0xk FC PrishtinaVictoria StadiumDavid MunroRelatório da PartidaPartida concedida a
Primeira rodada classificatóriater2020-08-2519:00 Riteriai lt3–2ie Derry City FCVilniaus LFF stadionasVille NevalainenRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Primeira rodada classificatóriaqua2020-08-2618:30 Progrès lu3–0me ZetaStade Parc des SportsRəhim HəsənovRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2717:00 Ventspils lv2–1md Dinamo-AutoOlimpiskā centra Ventspils StadionāEldorjan HamitiRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2720:00 Qaırat Almaty kz4–1am FC NoahOrtalıq StadionKristoffer KarlssonRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2720:00 Ordabasy kz1–2ro BotoșaniStadion Qajimuqan MuñaytpasovRauf CabbarovRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2716:30 Borac Banja Luka ba1–0me Sutjeska NikšićGradski StadionMorten KroghRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2716:30 Teuta Durrës al2–0il Beitar JerusalemStadiumi Niko DovanaN. NeokleousRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2718:00 Dinamo Minsk by0–2pl Piast GliwiceStadyen DynamaLazar LukićRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2717:30 Red Imps gi2–0lu Union Titus PétangeVictoria StadiumHelgi Mikael JónassonRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2718:00 Bodø/Glimt no6–1lt Kauno ŽalgirisAspmyra StadionOskari HämäläinenRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2719:00 Apollon cy5–1ge SaburtaloNeo GSPAdrien JaccottetRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2720:00 Sumgayit FK az0–2mk Shkëndija 79Kapital Bank ArenaArman IsmuratovRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2720:00 Alashkert am0–1mk FK RenovaVazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Nick WalshRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2720:00 Neftçi az2–1mk Shkupi SkopjeBakcell ArenaAleksandrs GolubevsRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2718:30 Olimpija si2–1is KVStadion StožiceWalter AltmannRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2718:30 Vidi hu(4) 1–1 (2)ie Bohemian FCSóstói StadionTimotheos ChristofiRelatório da PartidaVidi venceu por
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2719:00 Malmö se2–0pl CracoviaSwedbank StadionUrs SchnyderRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2719:00 Vaduz li0–2mt HiberniansRheinpark StadionLuis Do NascimentoRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2719:00 Hammarby se3–0hu PuskásTele2 ArenaMario ZebecRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2719:00 KF Gjilani xk0–2cy APOELStadiumi Fadil VokrriIgal FridRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2719:00 Rosenborg no4–2is BreiðablikLerkendal StadionMatthew De GabrieleRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2719:00 AGF dk5–2fi FC HonkaCeres ParkIoannis PapadopoulosRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2720:00 CSKA Sofia bg2–1mt Sirens FCStadion Bâlgarska ArmijaKrzysztof JakubikRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2720:00 Žalgiris lt2–0ee Paide LinnameeskondVilniaus LFF stadionasPetri ViljanenRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2721:00 Keşla az(4) 0–0 (5)al LaçiInter ArenaGoga KikacheishviliRelatório da PartidaLaçi venceu por
Rodada Dia Data Horário Em casa xG Resultado xG Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2721:00 Lokomotivi Tbilisi ge2–1ro CS U CraiovaMikheil Meskhis sakhelobis StadioniMiloš ĐorđićRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2717:15 FH is0–2sk Dunajská StredaKaplakrikavöllurJason BarceloRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2718:30 The New Saints wls3–1sk MŠK ŽilinaPark Hall StadiumManfredas LukjančukasRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2720:30 Shakhtyor by(1) 0–0 (4)md Sfântul Gheorghe SuruceniStadyen BudaŭnikDragan PetrovićRelatório da PartidaSfântul Gheorghe Suruceni venceu por
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2720:45 Be'er Sheva il3–0ge Dinamo BatumiHaMoshava-StadionAleksandrs AnufrijevsRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2719:00 B36 fo4–3ee Levadia TallinnTórsvøllurDon RobertsonRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2720:00 Valletta mt0–1wls Bala Town FCMFA Centenary StadiumLuca BarbenoRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2720:00 Zrinjski Mostar ba3–0lu Differdange20Stadion Bijeli BrijegAristotelis DiamantopoulosRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2720:00 Kukësi al2–1bg Slavia SofiaAir Albania StadiumArda KardeşlerRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2720:00 Iskra me0–1bg Loko PlovdivStadion Pod GoricomGergő BogárRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2721:00 Petrocub md0–2rs TSC Bačka TopStadionul ZimbruLuca BarbenoRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2720:15 Servette FC ch3–0sk MFK RužomberokStade de GenèveViktor KopievskiiRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2721:30 FCSB ro3–0am FC ShirakArena NaţionalăAdmir ŠehovićRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2719:45 Aberdeen sct6–0fo NSÍ RunavíkPittodrie StadiumÍvar Orri KristjánssonRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2719:45 Motherwell sct5–1nir Glentoran FCFir ParkBram Van DriesscheRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2720:45 Maribor si(4) 1–1 (5)nir Coleraine FCLjudski vrtKai Erik SteenRelatório da PartidaColeraine FC venceu por
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2720:00 Shamrock Rov ie(12) 2–2 (11)fi IlvesTallaght StadiumMichal OcenasRelatório da PartidaShamrock Rov venceu por
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2721:00 Partizan rs1–0lv FK Rīgas FSStadion PartizanaZaven HovhannisyanRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2721:00 Lech Poznań pl3–0lv Valmieras FKINEA stadionOndřej PechanecRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-08-2721:00 Honvéd hu2–1fi Inter TurkuHidegkuti Nándor StadionGal LeibovitzRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Primeira rodada classificatóriaqua2020-09-0920:00 Maccabi Haifa il3–1ba Željezničar SarajevoSammy Ofer StadiumJørgen BurchardtRelatório da Partida
Primeira rodada classificatóriaqui2020-09-1020:30 Nõmme Kalju ee0–4si NŠ MuraKadrioru staadionRobert HennessyRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqua2020-09-1618:30 Progrès lu0–5nl Willem IIStade Parc des SportsMykola BalakinRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqua2020-09-1619:00 Hammarby se0–3pl Lech PoznańTele2 ArenaSascha StegemannRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqua2020-09-1619:00 B36 fo(5) 2–2 (4)wls The New SaintsTórsvøllurIan McNabbRelatório da PartidaB36 venceu por
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1717:00 FC Kaisar kz1–4cy APOELStadion Qajimuqan MuñaytpasovJens MaaeRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1715:15 Ventspils lv1–5no RosenborgOlimpiskā centra Ventspils StadionāPaul McLaughlinRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1715:30 FK Renova mk0–1hr Hajduk SplitTrening Centar Petar MiloševskiJoão PinheiroRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1716:00 Teuta Durrës al0–4es GranadaStadiumi Niko DovanaWilly DelajodRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1718:00 Ararat-Armenia am4–3lu Fola EschVazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Enea JorgjiRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1719:00 Astana FK kz0–1me BudućnostOrtalıq StadionDumitru MunteanRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1717:00 Red Imps gi0–5sct RangersVictoria StadiumIwan GriffithsRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1718:30 KuPS fi(4) 1–1 (3)sk Slovan BratislavaSavon Sanomat AreenaVolen ChinkovRelatório da PartidaKuPS venceu por
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1718:45 Botoșani ro0–1mk Shkëndija 79Stadionul MunicipalMohammed Al HakimRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1718:00 Göteborg se1–2dk FC CopenhagenNya Gamla UlleviGuillermo CuadraRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1718:00 Bodø/Glimt no3–1lt ŽalgirisAspmyra StadionPeter KráľovičRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1719:00 Loko Plovdiv bg1–2eng TottenhamStadion LokomotivHarm OsmersRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1719:00 Riteriai lt1–5cz Slovan LiberecVilniaus LFF stadionasEspen Andreas EskåsRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1720:00 Neftçi az1–3tr GalatasarayBakcell ArenaKevin ClancyRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1718:30 Olimpija si2–3ba Zrinjski MostarStadion StožiceRicardo de BurgosRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1719:30 Flora ee2–1is KR ReykjavíkA. Le Coq ArenaSigurd KringstadRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1718:00 Connah's Quay wls0–1ge Dinamo TbilisiRacecourse GroundAlain DurieuxRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1719:00 Laçi al1–2il Be'er ShevaElbasan ArenaJochem KamphuisRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1719:00 Hibernians mt0–1hu VidiMFA Centenary StadiumIvaylo StoyanovRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1719:00 Djurgården se2–1gi EuropaTele2 ArenaStéphanie FrappartRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1720:00 OFI Crete gr0–1cy ApollonStadio Thódoros VardinoyánnisFabio MarescaRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1720:00 Maccabi Haifa il2–1kz Qaırat AlmatySammy Ofer StadiumMads-Kristoffer KristoffersenRelatório da Partida
Rodada Dia Data Horário Em casa xG Resultado xG Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1720:00 CSKA Sofia bg2–0by BATE BorisovStadion Bâlgarska ArmijaHorațiu FesnicRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1720:00 Sfântul Gheorghe Suruceni md0–1rs PartizanStadionul ZimbruJuri FrischerRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1721:00 Lokomotivi Tbilisi ge2–1ru Dynamo MoscMikheil Meskhis sakhelobis StadioniKarim AbedRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1719:30 Inter d'Escaldes ad0–1ie DundalkEstadi Comunal d'Andorra la VellaViktor ShimusikRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1719:00 Shamrock Rov ie0.40–21.6it MilanTallaght StadiumÁdám FarkasRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1720:00 Borac Banja Luka ba0–2pt Rio AveGradski StadionPeter Kjærsgaard-AndersenRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1720:00 Kukësi al0–4de WolfsburgAir Albania StadiumDuje StrukanRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1720:00 Piast Gliwice pl3–2at HartbergStadion MiejskiErik LambrechtsRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1720:00 Standard Liège be2–0wls Bala Town FCStade Maurice DufrasneTrustin Farrugia CannRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1720:00 FK Sileks mk0–2xk KF DritaTelekom ArenaAndy MadleyRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1721:00 Aris gr1–2ua FK KolosStadio Harilaou Kleánthis VikelídisLionel TschudiRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1720:15 NŠ Mura si3–0dk AGFMestni Štadion FazanerijaGiorgi KruashviliRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1719:30 Coleraine FC nir(0) 2–2 (3)sct MotherwellThe ShowgroundsAntti MunukkaRelatório da PartidaMotherwell venceu por
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1720:30 Viking no0–2sct AberdeenViking StadionFilip GlovaRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1719:45 Linfield nir0–1mt Floriana FCWindsor ParkDavid MunroRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1720:45 Servette FC ch0–1fr ReimsStade de GenèveStuart AttwellRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1720:45 Dunajská Streda sk5–3cz JablonecMOL ArénaMarco Di BelloRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1720:45 Osijek hr1–2ch BaselStadion Gradski vrtJosé Luis MunueraRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1721:00 TSC Bačka Top rs(4) 6–6 (5)ro FCSBGradski StadionDennis HiglerRelatório da PartidaFCSB venceu por
Segunda rodada classificatóriaqui2020-09-1721:05 Honvéd hu0–2se MalmöHidegkuti Nándor StadionAnastasios PapapetrouRelatório da Partida
Segunda rodada classificatóriasex2020-09-1810:00 Rīga FC lv1–0sm SP Tre FioriStadions SkontoKári HøvdanumRelatório da Partida
Terceira rodada classificatóriaqua2020-09-2319:00 Apollon cy0–5pl Lech PoznańNeo GSPMattias GestraniusRelatório da Partida
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2418:00 Ararat-Armenia am1–0si NK CeljeArmenia Football AcademyJohn BeatonRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2418:30 KuPS fi2–0lt SūduvaSavon Sanomat AreenaManuel SchüttengruberRelatório da Partida
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2418:00 Viktoria Plzeň cz3–0dk SønderjyskEDoosan ArenaDonatas RumšasRelatório da Partida
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2418:00 Vidi hu(4) 0–0 (1)fr ReimsMOL Aréna SóstóMatej JugRelatório da PartidaVidi venceu por
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2419:30 Rostov ru1–2il Maccabi HaifaRostov ArenaPetr ArdeleánuRelatório da Partida
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2419:00 Charleroi be2–1rs PartizanStade du Pays de CharleroiBobby MaddenRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2419:00 Rosenborg no1–0tr AlanyasporLerkendal StadionKristo TohverRelatório da Partida
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2419:00 Floriana FC mt(2) 0–0 (4)ee FloraTa'Qali National StadiumIrfan PeljtoRelatório da PartidaFlora venceu por
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2419:00 NŠ Mura si1–5nl PSV EindhovenMestni Štadion FazanerijaSandro SchärerRelatório da Partida
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2419:00 Djurgården se0–1ro CFR ClujTele2 ArenaBartosz FrankowskiRelatório da Partida
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2419:00 Malmö se5–0hr LokomotivaSwedbank StadionFrançois LetexierRelatório da Partida
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2420:00 Beşiktaş tr(2) 1–1 (4)pt Rio AveVodafone ArenaDaniel SiebertRelatório da PartidaRio Ave venceu por
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2420:00 Rīga FC lv0.20–11.1sct CelticStadions SkontoFábio VeríssimoRelatório da Partida
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2420:00 CSKA Sofia bg3–1fo B36Stadion Bâlgarska ArmijaTamás BognárRelatório da Partida
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2420:30 Be'er Sheva il3–0sct MotherwellHaMoshava-StadionSerhiy BoikoRelatório da Partida
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2420:30 FCSB ro0–2cz Slovan LiberecStadionul Marin AnastasoviciAghayev AliyevRelatório da Partida
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2419:00 fo6–1ge Dinamo TbilisiTórsvøllurÞorvaldur ÁrnasonRelatório da Partida
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2420:00 Sarajevo ba2–1me BudućnostStadion Bilino PoljeJosé SánchezRelatório da Partida
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2420:00 Shkëndija 79 mk1–3eng TottenhamTelekom ArenaAli PalabıyıkRelatório da Partida
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2420:00 FC Copenhagen dk3–0pl Piast GliwiceTelia ParkenRoi ReinshreiberRelatório da Partida
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2420:00 Standard Liège be2–1rs VojvodinaStade Maurice DufrasneHarald LechnerRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2420:00 Granada es2–0ge Lokomotivi TbilisiEstadio Nuevo Los CármenesSerdar GözübüyükRelatório da Partida
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2421:00 Galatasaray tr2–0hr Hajduk SplitTürk Telekom ArenaCraig PawsonRelatório da Partida
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2421:00 Sheriff Tiraspol md(3) 1–1 (5)ie DundalkBolshaya Sportivnaya ArenaAleksandar StavrevRelatório da PartidaDundalk venceu por
Rodada Dia Data Horário Em casa xG Resultado xG Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2421:00 APOEL cy(4) 2–2 (2)ba Zrinjski MostarNeo GSPDaniel StefańskiRelatório da PartidaAPOEL venceu por
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2420:15 Wolfsburg de2–0ua Desna ChernihivVolkswagen ArenaLawrence VisserRelatório da Partida
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2420:30 Legia Warsaw pl2–0xk KF DritaStadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Halis ÖzkahyaRelatório da Partida
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2420:30 Milan it2.23–21.1no Bodø/GlimtStadio Giuseppe MeazzaFran JovićRelatório da Partida
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2420:30 LASK at7–0sk Dunajská StredaLinzer StadionJérôme BrisardRelatório da Partida
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2420:30 Basel ch3–2cy AnorthosisSt. Jakob-ParkRadu PetrescuRelatório da Partida
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2420:30 St. Gallen ch0–1gr AEK AthensKybunparkAlejandro HernándezRelatório da Partida
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2420:45 Rijeka hr2–0ua FK KolosStadion HNK RijekaTiago MartinsRelatório da PartidaTempo Extra Solicitado
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2420:00 Sporting CP pt1–0sct AberdeenEstádio José AlvaladeNikola DabanovićRelatório da Partida
Terceira rodada classificatóriaqui2020-09-2421:00 Willem II nl0–4sct RangersKoning Willem II StadionMaurizio MarianiRelatório da Partida
Rodada Finalqui2020-10-0118:30 CFR Cluj ro3–1fi KuPSStadionul Dr. Constantin RădulescuIvan BebekRelatório da Partida
Rodada Finalqui2020-10-0119:00 Charleroi be1–2pl Lech PoznańStade du Pays de CharleroiFelix ZwayerRelatório da Partida
Rodada Finalqui2020-10-0119:00 Rosenborg no0–2nl PSV EindhovenLerkendal StadionDavide MassaRelatório da Partida
Rodada Finalqui2020-10-0119:00 Malmö se1–3es GranadaMalmö StadionDanny MakkelieRelatório da Partida
Rodada Finalqui2020-10-0119:00 Slovan Liberec cz1–0cy APOELStadion u NisyAndreas EkbergRelatório da Partida
Rodada Finalqui2020-10-0119:00 Dinamo Zagreb hr3–1ee FloraStadion MaksimirAli PalabıyıkRelatório da Partida
Rodada Finalqui2020-10-0121:00 Ararat-Armenia am1–2rs Red StarArmenia Football AcademyAnastasios SidiropoulosRelatório da Partida
Rodada Finalqui2020-10-0120:30 Be'er Sheva il1–0cz Viktoria PlzeňHaMoshava-StadionSrđan JovanovićRelatório da Partida
Rodada Finalqui2020-10-0120:00 FC Copenhagen dk0–1hr RijekaTelia ParkenChris KavanaghRelatório da Partida
Rodada Finalqui2020-10-0120:00 Sarajevo ba0.30–11.0sct CelticStadion Bilino PoljeBenoît BastienRelatório da Partida
Rodada Finalqui2020-10-0120:00 Legia Warsaw pl0–3az Qarabağ AğdamStadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Tobias StielerRelatório da Partida
Rodada Finalqui2020-10-0120:00 Standard Liège be3–1hu VidiStade Maurice DufrasneWilliam CollumRelatório da Partida
Rodada Finalqui2020-10-0121:00 FC Dinamo Brest by0–2bg LudogoretsStadyen DynamaSlavko VinčičRelatório da Partida
Rodada Finalqui2020-10-0119:30 Dundalk ie3–1fo Aviva StadiumMaurizio MarianiRelatório da Partida
Rodada Finalqui2020-10-0120:30 Young Boys ch3–0al KF TiranaWankdorfstadionSergey KarasevRelatório da Partida
Rodada Finalqui2020-10-0120:30 Basel ch1–3bg CSKA SofiaSt. Jakob-ParkIvan KružliakRelatório da Partida
Rodada Finalqui2020-10-0119:45 Rangers sct2–1tr GalatasarayIbrox StadiumAndris TreimanisRelatório da Partida
Rodada Finalqui2020-10-0121:45 AEK Athens gr2–1de WolfsburgOlympiako Stadio Spyros LouisArtur Soares DiasRelatório da Partida
Rodada Finalqui2020-10-0120:00 Sporting CP pt1–4at LASKEstádio José AlvaladeAliaksei KulbakouRelatório da Partida
Rodada Finalqui2020-10-0120:00 Rio Ave pt0.5(8) 2–2 (9)2.0it MilanEstádio do Rio Ave Futebol ClubeJesús GilRelatório da PartidaMilan venceu por
Rodada Finalqui2020-10-0120:00 Tottenham eng7–2il Maccabi HaifaTottenham Hotspur StadiumRuddy BuquetRelatório da Partida
Resultados e Calendários 2020-2021 Europa League Table
Sem Dia Data Horário Em casa xG Resultado xG Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
1qui2020-10-2217:55 Dundalk ie0.31–21.3no MoldeTallaght StadiumPetri ViljanenRelatório da Partida
1qui2020-10-2218:55 Leverkusen de1.66–20.7fr NiceBayArenaFran JovićRelatório da Partida
1qui2020-10-2218:55 Napoli it1.40–10.5nl AZ Alkmaar494Stadio San PaoloDaniel StefańskiRelatório da Partida
1qui2020-10-2218:55 PSV Eindhoven nl0.61–21.6es GranadaPhilips StadionFelix ZwayerRelatório da Partida
1qui2020-10-2218:55 Young Boys ch1.41–20.8it Roma600WankdorfstadionCarlos del CerroRelatório da Partida
1qui2020-10-2218:55 Rijeka hr0.70–11.5es Real Sociedad2.089Stadion HNK RijekaBartosz FrankowskiRelatório da Partida
1qui2020-10-2218:55 Standard Liège be0.30–21.5sct Rangers3.139Stade Maurice DufrasneJakob KehletRelatório da Partida
1qui2020-10-2218:55 Lech Poznań pl2.72–43.6pt BenficaINEA stadionNikola DabanovićRelatório da Partida
1qui2020-10-2218:55 Rapid Wien at1.01–21.4eng Arsenal3.000Allianz StadionPavel KrálovecRelatório da Partida
1qui2020-10-2219:55 CSKA Sofia bg0.60–21.2ro CFR Cluj11.958Stadion Bâlgarska ArmijaHalil Umut MelerRelatório da Partida
1qui2020-10-2219:55 Be'er Sheva il1.33–11.7cz Slavia Prague40Turner StadiumLawrence VisserRelatório da Partida
1qui2020-10-2219:55 PAOK gr1.51–11.2cy AC OmoniaStadio ToumbasBobby MaddenRelatório da Partida
1qui2020-10-2220:00 Celtic sct0.91–30.7it Milan316Celtic ParkMatej JugRelatório da Partida
1qui2020-10-2220:00 Leicester City eng2.53–00.7ua Zorya LuhanskKing Power StadiumStéphanie FrappartRelatório da Partida
1qui2020-10-2220:00 Tottenham eng2.63–00.5at LASKTottenham Hotspur StadiumMohammed Al HakimRelatório da Partida
1qui2020-10-2220:00 Braga pt2.03–01.3gr AEK Athens2.196Estádio Municipal de BragaRuddy BuquetRelatório da Partida
1qui2020-10-2221:00 Slovan Liberec cz0.91–01.9be GentStadion u NisyManuel SchüttengruberRelatório da Partida
1qui2020-10-2221:00 Wolfsberger AC at1.11–10.9ru CSKA Moscow3.000Lavanttal-ArenaSascha StegemannRelatório da Partida
1qui2020-10-2221:00 Dinamo Zagreb hr1.30–01.6nl Feyenoord1.271Stadion MaksimirMattias GestraniusRelatório da Partida
1qui2020-10-2221:00 Sparta Prague cz0.41–42.4fr LilleGenerali ArenaDuje StrukanRelatório da Partida
1qui2020-10-2221:00 Villarreal es4.15–30.8tr SivassporEstadio de la CerámicaPaweł RaczkowskiRelatório da Partida
1qui2020-10-2221:00 Hoffenheim de1.12–01.0rs Red StarPreZero ArenaAlejandro HernándezRelatório da Partida
1qui2020-10-2222:00 Ludogorets bg0.71–22.7be Antwerp2.321Ludogorets ArenaRoi ReinshreiberRelatório da Partida
1qui2020-10-2222:00 Maccabi Tel Aviv il1.31–00.2az Qarabağ AğdamWinner StadiumJohn BeatonRelatório da Partida
2qui2020-10-2918:55 Lille fr2.22–20.5sct CelticStade Pierre-MauroyAleksandar StavrevRelatório da Partida
2qui2020-10-2918:55 Antwerp be1.41–00.9eng TottenhamBosuilstadionMaurizio MarianiRelatório da Partida
2qui2020-10-2918:55 Red Star rs2.15–10.5cz Slovan LiberecStadion Rajko MitićFábio VeríssimoRelatório da Partida
2qui2020-10-2918:55 Feyenoord nl1.61–43.1at Wolfsberger ACStadion FeijenoordSrđan JovanovićRelatório da Partida
2qui2020-10-2918:55 Gent be2.51–43.1de HoffenheimGHELAMCO-arenaSandro SchärerRelatório da Partida
2qui2020-10-2918:55 LASK at1.34–32.0bg Ludogorets1.487Linzer StadionJavier EstradaRelatório da Partida
2qui2020-10-2918:55 Milan it3.13–00.2cz Sparta PragueStadio Giuseppe MeazzaHalis ÖzkahyaRelatório da Partida
2qui2020-10-2919:55 Zorya Luhansk ua1.51–20.8pt Braga853Slavutych-ArenaGiorgi KruashviliRelatório da Partida
2qui2020-10-2919:55 AEK Athens gr0.91–21.6eng Leicester CityOlympiako Stadio Spyros LouisHarald LechnerRelatório da Partida
2qui2020-10-2920:55 Sivasspor tr1.71–22.1il Maccabi Tel Aviv348Sivas ArenaIrfan PeljtoRelatório da Partida
2qui2020-10-2920:55 CSKA Moscow ru1.40–00.4hr Dinamo Zagreb6.411VEB ArenaRadu PetrescuRelatório da Partida
2qui2020-10-2921:55 Qarabağ Ağdam az0.41–32.7es VillarrealTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuPavel OrelRelatório da Partida
2qui2020-10-2920:00 Rangers sct1.31–00.5pl Lech Poznań11Ibrox StadiumKristo TohverRelatório da Partida
2qui2020-10-2920:00 Benfica pt2.53–00.3be Standard Liège4.750Estádio do Sport Lisboa e BenficaFrançois LetexierRelatório da Partida
2qui2020-10-2920:00 Arsenal eng2.73–00.1ie DundalkEmirates StadiumFilip GlovaRelatório da Partida
2qui2020-10-2921:00 Slavia Prague cz1.51–00.7de LeverkusenSinobo StadiumWilliam CollumRelatório da Partida
2qui2020-10-2921:00 Roma it2.20–01.1bg CSKA SofiaStadio OlimpicoAliaksei KulbakouRelatório da Partida
2qui2020-10-2921:00 Granada es0.30–00.6gr PAOKEstadio Nuevo Los CármenesTiago MartinsRelatório da Partida
2qui2020-10-2921:00 Nice fr1.11–00.6il Be'er ShevaStade de NiceChris KavanaghRelatório da Partida
2qui2020-10-2921:00 Real Sociedad es0.90–10.7it NapoliEstadio Municipal de AnoetaCraig PawsonRelatório da Partida
2qui2020-10-2921:00 Molde no3.21–00.6at Rapid Wien600Aker StadionPetr ArdeleánuRelatório da Partida
2qui2020-10-2921:00 AZ Alkmaar nl2.74–11.3hr RijekaAFAS StadionSergey IvanovRelatório da Partida
2qui2020-10-2922:00 CFR Cluj ro0.91–11.3ch Young BoysStadionul Dr. Constantin RădulescuGlenn NybergRelatório da Partida
2qui2020-10-2922:00 AC Omonia cy0.81–22.3nl PSV EindhovenNeo GSPDonatas RumšasRelatório da Partida
3qui2020-11-0517:55 Benfica pt1.43–32.0sct RangersEstádio do Sport Lisboa e BenficaJesús GilRelatório da Partida
3qui2020-11-0518:55 Slavia Prague cz1.63–20.8fr NiceSinobo StadiumJakob KehletRelatório da Partida
3qui2020-11-0518:55 Rijeka hr0.61–22.6it NapoliStadion HNK RijekaMattias GestraniusRelatório da Partida
3qui2020-11-0518:55 Real Sociedad es3.91–00.4nl AZ AlkmaarEstadio Municipal de AnoetaJohn BeatonRelatório da Partida
3qui2020-11-0518:55 Rapid Wien at2.14–32.3ie DundalkAllianz StadionTrustin Farrugia CannRelatório da Partida
3qui2020-11-0518:55 Roma it2.65–00.5ro CFR ClujStadio OlimpicoMatej JugRelatório da Partida
3qui2020-11-0518:55 Lech Poznań pl2.83–11.4be Standard LiègeINEA stadionManuel SchüttengruberRelatório da Partida
3qui2020-11-0519:55 PAOK gr1.24–11.2nl PSV EindhovenStadio ToumbasDaniel StefańskiRelatório da Partida
3qui2020-11-0519:55 Ludogorets bg1.01–33.9eng TottenhamLudogorets ArenaFran JovićRelatório da Partida
3qui2020-11-0519:55 Be'er Sheva il1.02–41.4de LeverkusenTurner StadiumRadu PetrescuRelatório da Partida
3qui2020-11-0519:55 AC Omonia cy0.50–20.9es GranadaNeo GSPIvan BebekRelatório da Partida
3qui2020-11-0520:55 Sivasspor tr2.02–00.2az Qarabağ Ağdam296Sivas ArenaSandro SchärerRelatório da Partida
3qui2020-11-0520:00 Arsenal eng2.44–10.3no MoldeEmirates StadiumHalil Umut MelerRelatório da Partida
3qui2020-11-0520:00 Leicester City eng2.94–00.5pt BragaKing Power StadiumBas NijhuisRelatório da Partida
3qui2020-11-0520:00 Celtic sct1.51–42.0cz Sparta Prague397Celtic ParkIstván KovácsRelatório da Partida
3qui2020-11-0521:00 Red Star rs1.32–11.3be GentStadion Rajko MitićMichael FabbriRelatório da Partida
3qui2020-11-0521:00 Young Boys ch2.03–00.8bg CSKA SofiaWankdorfstadionLawrence VisserRelatório da Partida
3qui2020-11-0521:00 Hoffenheim de3.15–00.2cz Slovan LiberecPreZero ArenaSergey KarasevRelatório da Partida
3qui2020-11-0521:00 Milan it0.90–31.8fr LilleStadio Giuseppe MeazzaBartosz FrankowskiRelatório da Partida
3qui2020-11-0521:00 Feyenoord nl2.33–10.4ru CSKA MoscowStadion FeijenoordRoi ReinshreiberRelatório da Partida
3qui2020-11-0521:00 Antwerp be0.70–11.2at LASKBosuilstadionYevhen AranovskyiRelatório da Partida
3qui2020-11-0521:00 Villarreal es2.04–00.2il Maccabi Tel AvivEstadio de la CerámicaNikola DabanovićRelatório da Partida
3qui2020-11-0521:00 Dinamo Zagreb hr0.81–00.0at Wolfsberger ACStadion MaksimirJérôme BrisardRelatório da Partida
3qui2020-11-0522:00 Zorya Luhansk ua0.81–41.7gr AEK AthensSlavutych-ArenaWilliam CollumRelatório da Partida
4qui2020-11-2617:55 Braga pt1.43–32.0eng Leicester CityEstádio Municipal de BragaDaniele OrsatoRelatório da Partida
4qui2020-11-2618:55 Wolfsberger AC at0.60–32.3hr Dinamo ZagrebLavanttal-ArenaSergiy BoykoRelatório da Partida
4qui2020-11-2618:55 Gent be1.10–20.2rs Red StarGHELAMCO-arenaFilip GlovaRelatório da Partida
4qui2020-11-2618:55 LASK at0.50–21.5be AntwerpLinzer StadionDonatas RumšasRelatório da Partida
4qui2020-11-2618:55 Molde no1.00–32.3eng Arsenal600Aker StadionIrfan PeljtoRelatório da Partida
4qui2020-11-2618:55 Lille fr0.61–11.1it MilanStade Pierre-MauroyCraig PawsonRelatório da Partida
4qui2020-11-2618:55 Slovan Liberec cz0.40–21.8de HoffenheimStadion u NisyJérôme BrisardRelatório da Partida
4qui2020-11-2618:55 Sparta Prague cz2.44–11.0sct CelticGenerali ArenaTobias StielerRelatório da Partida
4qui2020-11-2619:55 AEK Athens gr0.50–31.8ua Zorya LuhanskOlympiako Stadio Spyros LouisƏliyar AğayevRelatório da Partida
4qui2020-11-2619:55 CSKA Sofia bg0–1ch Young BoysStadion Bâlgarska ArmijaFábio VeríssimoRelatório da Partida
4qui2020-11-2619:55 Maccabi Tel Aviv il0.71–10.9es VillarrealSammy Ofer StadiumTiago MartinsRelatório da Partida
4qui2020-11-2620:55 CSKA Moscow ru1.50–01.0nl Feyenoord5.407VEB ArenaKristo TohverRelatório da Partida
4qui2020-11-2621:55 Qarabağ Ağdam az1.02–31.2tr SivassporTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuJakob KehletRelatório da Partida
4qui2020-11-2620:00 Tottenham eng3.54–00.0bg LudogoretsTottenham Hotspur StadiumGiorgi KruashviliRelatório da Partida
4qui2020-11-2620:00 Dundalk ie2.51–30.9at Rapid WienAviva StadiumTamás BognárRelatório da Partida
4qui2020-11-2620:00 Rangers sct1.02–21.2pt BenficaIbrox StadiumRadu PetrescuRelatório da Partida
4qui2020-11-2621:00 Granada es1.72–10.5cy AC OmoniaEstadio Nuevo Los CármenesStéphanie FrappartRelatório da Partida
4qui2020-11-2621:00 PSV Eindhoven nl2.23–20.8gr PAOKPhilips StadionAndris TreimanisRelatório da Partida
4qui2020-11-2621:00 Napoli it3.22–00.7hr RijekaStadio San PaoloHalis ÖzkahyaRelatório da Partida
4qui2020-11-2621:00 Standard Liège be1.72–11.0pl Lech PoznańStade Maurice DufrasnePetr ArdeleánuRelatório da Partida
4qui2020-11-2621:00 Leverkusen de2.74–10.8il Be'er ShevaBayArenaPaweł GilRelatório da Partida
4qui2020-11-2621:00 Nice fr1.31–31.2cz Slavia PragueStade de NiceGlenn NybergRelatório da Partida
4qui2020-11-2621:00 AZ Alkmaar nl1.00–01.2es Real SociedadAFAS StadionAleksandar StavrevRelatório da Partida
4qui2020-11-2622:00 CFR Cluj ro0.70–21.6it RomaStadionul Dr. Constantin RădulescuHarald LechnerRelatório da Partida
5qui2020-12-0318:55 Gent be0.81–21.8cz Slovan LiberecGHELAMCO-arenaKateryna MonzulRelatório da Partida
5qui2020-12-0318:55 Antwerp be2.83–11.2bg LudogoretsBosuilstadionPavel OrelRelatório da Partida
5qui2020-12-0318:55 Feyenoord nl0.60–21.6hr Dinamo ZagrebStadion FeijenoordChris KavanaghRelatório da Partida
5qui2020-12-0318:55 Milan it1.04–21.7sct CelticStadio Giuseppe MeazzaRicardo de BurgosRelatório da Partida
5qui2020-12-0318:55 Red Star rs0.20–01.1de HoffenheimStadion Rajko MitićBobby MaddenRelatório da Partida
5qui2020-12-0318:55 Lille fr2.62–10.3cz Sparta PragueStade Pierre-MauroyJavier EstradaRelatório da Partida
5qui2020-12-0318:55 LASK at0.93–32.2eng TottenhamLinzer StadionPaweł RaczkowskiRelatório da Partida
5qui2020-12-0319:55 AEK Athens gr2.12–42.3pt BragaOlympiako Stadio Spyros LouisGeorgi KabakovRelatório da Partida
5qui2020-12-0319:55 Zorya Luhansk ua1.31–01.3eng Leicester CitySlavutych-ArenaEspen Andreas EskåsRelatório da Partida
5qui2020-12-0320:55 Sivasspor tr0.20–11.6es VillarrealSivas ArenaDuje StrukanRelatório da Partida
5qui2020-12-0320:55 CSKA Moscow ru1.00–10.8at Wolfsberger AC4.321VEB ArenaNikola DabanovićRelatório da Partida
5qui2020-12-0321:55 Qarabağ Ağdam az0.51–11.9il Maccabi Tel AvivTofiq Bəhramov adına Respublika stadionuRobert HennessyRelatório da Partida
5qui2020-12-0320:00 Benfica pt2.14–00.1pl Lech PoznańEstádio do Sport Lisboa e BenficaSrđan JovanovićRelatório da Partida
5qui2020-12-0320:00 Arsenal eng3.94–11.0at Rapid Wien2.000Emirates StadiumRadu PetrescuRelatório da Partida
5qui2020-12-0320:00 Rangers sct2.13–21.3be Standard LiègeIbrox StadiumBojan PandzicRelatório da Partida
5qui2020-12-0321:00 Roma it2.33–10.5ch Young BoysStadio OlimpicoFran JovićRelatório da Partida
5qui2020-12-0321:00 Real Sociedad es2.72–21.0hr RijekaEstadio Municipal de AnoetaJoão PinheiroRelatório da Partida
5qui2020-12-0321:00 Molde no3.73–10.3ie Dundalk600Aker StadionDaniel SiebertRelatório da Partida
5qui2020-12-0321:00 Granada es1.50–10.8nl PSV EindhovenEstadio Nuevo Los CármenesRoi ReinshreiberRelatório da Partida
5qui2020-12-0321:00 Nice fr1.22–31.6de LeverkusenStade de NiceMaurizio MarianiRelatório da Partida
5qui2020-12-0321:00 AZ Alkmaar nl2.11–11.3it NapoliAFAS StadionRuddy BuquetRelatório da Partida
5qui2020-12-0321:00 Slavia Prague cz1.93–00.3il Be'er Sheva600Sinobo StadiumTamás BognárRelatório da Partida
5qui2020-12-0322:00 CFR Cluj ro0.80–01.1bg CSKA SofiaStadionul Dr. Constantin RădulescuAmaury DelerueRelatório da Partida
5qui2020-12-0322:00 AC Omonia cy2.42–12.0gr PAOKNeo GSPCraig PawsonRelatório da Partida
6qui2020-12-1017:55 Dundalk ie0.32–41.5eng ArsenalAviva StadiumIvan BebekRelatório da Partida
6qui2020-12-1018:55 Rapid Wien at1.62–21.4no MoldeAllianz StadionMarco GuidaRelatório da Partida
6qui2020-12-1018:55 Napoli it0.81–12.2es Real SociedadStadio San PaoloOrel GrinfeeldRelatório da Partida
6qui2020-12-1018:55 Young Boys ch2.92–11.2ro CFR ClujWankdorfstadionBenoît BastienRelatório da Partida
6qui2020-12-1018:55 PSV Eindhoven nl3.14–01.6cy AC OmoniaPhilips StadionKevin ClancyRelatório da Partida
6qui2020-12-1018:55 Leverkusen de4.24–00.3cz Slavia PragueBayArenaAnastasios SidiropoulosRelatório da Partida
6qui2020-12-1018:55 Standard Liège be1.22–23.0pt BenficaStade Maurice DufrasneAliaksei KulbakouRelatório da Partida
6qui2020-12-1018:55 Lech Poznań pl0.50–22.0sct RangersINEA stadionJosé SánchezRelatório da Partida
6qui2020-12-1018:55 Rijeka hr0.92–11.5nl AZ AlkmaarStadion HNK RijekaSergey KarasevRelatório da Partida
6qui2020-12-1019:55 Be'er Sheva il0.71–01.1fr NiceTurner StadiumKristo TohverRelatório da Partida
6qui2020-12-1019:55 CSKA Sofia bg1.73–11.7it RomaStadion Bâlgarska ArmijaIrfan PeljtoRelatório da Partida
6qui2020-12-1019:55 PAOK gr0.60–01.1es GranadaStadio ToumbasJohn BeatonRelatório da Partida
6qui2020-12-1020:00 Leicester City eng1.52–00.2gr AEK AthensKing Power StadiumLawrence VisserRelatório da Partida
6qui2020-12-1020:00 Celtic sct1.23–20.9fr Lille300Celtic ParkFábio VeríssimoRelatório da Partida
6qui2020-12-1020:00 Tottenham eng2.72–00.1be Antwerp2.000Tottenham Hotspur StadiumJesús GilRelatório da Partida
6qui2020-12-1020:00 Braga pt2.52–00.5ua Zorya LuhanskEstádio Municipal de BragaDaniel StefańskiRelatório da Partida
6qui2020-12-1021:00 Villarreal es3–0az Qarabağ AğdamEstadio de la CerámicaRelatório da PartidaPartida concedida a Villarreal
6qui2020-12-1021:00 Slovan Liberec cz0.50–00.6rs Red StarStadion u NisyMattias GestraniusRelatório da Partida
6qui2020-12-1021:00 Dinamo Zagreb hr2.43–11.3ru CSKA MoscowStadion MaksimirTiago MartinsRelatório da Partida
6qui2020-12-1021:00 Wolfsberger AC at1.51–00.6nl FeyenoordLavanttal-ArenaPaweł RaczkowskiRelatório da Partida
6qui2020-12-1021:00 Hoffenheim de2.84–11.2be GentPreZero ArenaAnastasios PapapetrouRelatório da Partida
6qui2020-12-1021:00 Sparta Prague cz1.00–10.7it MilanGenerali ArenaDaniel SiebertRelatório da Partida
6qui2020-12-1022:00 Ludogorets bg0.51–33.2at LASKLudogorets ArenaVitaly MeshkovRelatório da Partida
6qui2020-12-1022:00 Maccabi Tel Aviv il0.21–00.2tr SivassporSammy Ofer StadiumAndris TreimanisRelatório da Partida
Resultados e Calendários 2020-2021 Europa League Table
Rodada Dia Data Horário Em casa xG Resultado xG Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Rodada inicialqui2021-02-1817:00 Dynamo Kyiv ua0.31–10.7be Club Brugge3.284NSK Olimpijs'kyj (Campo neutro)Mattias GestraniusRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2021-02-1817:55 Braga pt0.50–21.8it RomaEstádio Municipal de Braga (Campo neutro)István KovácsRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2021-02-1818:55 Real Sociedad es0.70–43.0eng Manchester UtdAllianz Stadium (Campo neutro)Sandro SchärerRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2021-02-1818:55 Red Star rs1.72–22.0it MilanStadion Rajko Mitić (Campo neutro)Anastasios SidiropoulosRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2021-02-1818:55 Wolfsberger AC at1.61–42.1eng TottenhamWörthersee Stadion (Campo neutro)Ali PalabıyıkRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2021-02-1818:55 Young Boys ch2.44–32.5de LeverkusenWankdorfstadion (Campo neutro)Antonio Matéu LahozRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada inicialqui2021-02-18