Resultados e Calendários 2021 Copa Libertadores

Resultados e Calendários 2021 Copa Libertadores Table
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodada classificatóriater2021-02-2321:30 Liverpool uy2–1ec Univ CatólicaParque Alfredo Víctor VieraNicolás LamolinaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqua2021-02-2417:15 U César Vallejo pe0–0ve CaracasEstadio MansicheMarlon VeraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqua2021-02-2420:30 Royal Parí bo1–4py GuaraníEstadio Ramón Aguilera CostasKevin OrtegaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriater2021-03-0219:30 Univ Católica ec3–0uy LiverpoolEstadio Olímpico AtahualpaAlexis HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Univ Católica venceu
Primeira rodada classificatóriaqua2021-03-0318:15 Caracas ve2–0pe U César VallejoEstadio OlímpicoGery VargasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Caracas venceu
Primeira rodada classificatóriaqua2021-03-0321:30 Guaraní py1–1bo Royal ParíEstadio Luís Alfonso GiagniRafael TraciRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Guaraní venceu
Segunda fase classificatóriater2021-03-0919:15 Santos br2–1ve Deportivo LaraEstádio Urbano CaldeiraAndrés MatonteRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fase classificatóriater2021-03-0919:15 Wanderers uy1–0bo BolívarParque Alfredo Víctor VieraCristián GarayRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fase classificatóriater2021-03-0921:30 Unión Española cl1–0ec IndependienteEstadio Santa Laura-Universidad SEKWilton SampaioRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fase classificatóriaqua2021-03-1017:15 Univ Católica ec0–1py LibertadEstadio Olímpico AtahualpaBruno Arleu de AraujoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fase classificatóriaqua2021-03-1020:30 Caracas ve1–2co JuniorEstadio OlímpicoRoberto TobarRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fase classificatóriaqua2021-03-1021:30 Univ Chile cl1–1ar San LorenzoEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosRaphael ClausRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fase classificatóriaqua2021-03-1021:30 Grêmio br6–1pe AyacuchoArena do GrêmioAugusto AragónRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fase classificatóriaqui2021-03-1121:30 Guaraní py0–2co NacionalEstadio Defensores del ChacoJesús ValenzuelaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fase classificatóriater2021-03-1618:15 Bolívar bo5–0uy WanderersEstadio Hernando SilesGuillermo GuerreroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Bolívar venceu
Segunda fase classificatóriater2021-03-1618:15 Deportivo Lara ve1–1br SantosEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraVíctor CarrilloRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Santos venceu
Segunda fase classificatóriater2021-03-1619:30 Independiente ec6–2cl Unión EspañolaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaWilmar RoldánRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Independiente venceu
Segunda fase classificatóriater2021-03-1619:30 Ayacucho pe1–2br GrêmioEstadio Inca Garcilaso de la VegaEsteban OstojichRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Grêmio venceu
Segunda fase classificatóriaqua2021-03-1719:15 Libertad py2–2ec Univ CatólicaEstadio Defensores del ChacoFernando RapalliniRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Libertad venceu
Segunda fase classificatóriaqua2021-03-1719:30 Junior co3–1ve CaracasEstadio Metropolitano Roberto MeléndezMauro ViglianoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Junior venceu
Segunda fase classificatóriaqua2021-03-1721:30 San Lorenzo ar2–0cl Univ ChileEstadio Pedro BidegaínLeodán GonzálezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; San Lorenzo venceu
Segunda fase classificatóriaqui2021-03-1819:30 Nacional co3–0py GuaraníEstadio Atanasio GirardotNéstor PitanaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Nacional venceu
Terceira fase classificatóriater2021-04-0621:30 San Lorenzo ar1–3br SantosEstadio Pedro BidegaínWilmar RoldánRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Terceira fase classificatóriaqua2021-04-0720:30 Libertad py1–0co NacionalEstadio Defensores del ChacoFacundo TelloRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Terceira fase classificatóriaqui2021-04-0820:30 Bolívar bo2–1co JuniorEstadio Hernando SilesWilton Pereira SampaioRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Terceira fase classificatóriasex2021-04-0917:15 Independiente ec2–1br GrêmioEstadio de Liga Deportiva UniversitariaNéstor PitanaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Terceira fase classificatóriater2021-04-1321:30 Santos br2–2ar San LorenzoEstádio Urbano CaldeiraEsteban OstojichRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Santos venceu
Terceira fase classificatóriaqua2021-04-1419:15 Grêmio br1–2ec IndependienteArena do GrêmioPatricio LoustauRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Independiente venceu
Terceira fase classificatóriaqua2021-04-1419:30 Nacional co4–1py LibertadEstadio Atanasio GirardotRoberto TobarRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Nacional venceu
Terceira fase classificatóriaqui2021-04-1519:30 Junior co3–0bo BolívarEstadio Metropolitano Roberto MeléndezEber AguinoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Junior venceu
Estágio de grupos1ter2021-04-2018:15 Dep Táchira ve3–2py OlimpiaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoEsteban OstojichRelatório da Partida
Estágio de grupos1ter2021-04-2018:15 Always Ready bo2–0br InternacionalEstadio Hernando SilesNicolás GalloRelatório da Partida
Estágio de grupos1ter2021-04-2019:15 Argentinos Jun ar2–0uy NacionalEstadio Diego Armando MaradonaVíctor CarrilloRelatório da Partida
Estágio de grupos1ter2021-04-2019:15 Santos br0–2ec Barcelona SCEstádio Urbano CaldeiraAndrés MatonteRelatório da Partida
Estágio de grupos1ter2021-04-2019:30 Sporting Cristal pe0–3br São PauloEstadio NacionalAndrés CunhaRelatório da Partida
Estágio de grupos1ter2021-04-2021:30 Vélez Sarsf ar2–3br FlamengoEstadio José AmalfitaniWilmar RoldánRelatório da Partida
Estágio de grupos1qua2021-04-2118:00 Dep La Guaira ve1–1br Atlético MineiroEstadio OlímpicoFacundo TelloRelatório da Partida
Estágio de grupos1qua2021-04-2118:00 The Strongest bo0–1ar Boca JuniorsEstadio Hernando SilesJohn J. OspinaRelatório da Partida
Estágio de grupos1qua2021-04-2119:00 Independiente ec1–1ar Defensa y JustEstadio de Liga Deportiva UniversitariaMario Díaz de VivarRelatório da Partida
Estágio de grupos1qua2021-04-2119:00 Universitario pe2–3br PalmeirasEstadio MonumentalChristian FerreyraRelatório da Partida
Estágio de grupos1qua2021-04-2121:00 Rentistas uy1–1ar Racing ClubEstadio CentenarioCarlos BenítezRelatório da Partida
Estágio de grupos1qua2021-04-2121:00 CD América co0–2py Cerro PorteñoEstadio Alfonso LópezFernando EcheniqueRelatório da Partida
Estágio de grupos1qua2021-04-2122:00 La Calera cl2–2ec LDU de QuitoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarGery VargasRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2021-04-2219:00 Fluminense br1–1ar River PlateEstadio Jornalista Mário FilhoRoberto TobarRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2021-04-2219:00 Nacional co2–0cl Univ CatólicaEstadio Hernán Ramírez VillegasAlexis HerreraRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2021-04-2221:00 Junior co1–1co Santa FeEstadio Metropolitano Roberto MeléndezJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2021-04-2717:15 LDU de Quito ec3–1ar Vélez SarsfEstadio de Liga Deportiva UniversitariaDiego HaroRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2021-04-2719:15 Flamengo br4–1cl La CaleraEstadio Jornalista Mário FilhoJosé ArgoteRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2021-04-2719:15 Atlético Mineiro br2–1co CD AméricaEstádio Governador Magalhães PintoDaniel FedorczukRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2021-04-2721:30 Internacional br4–0ve Dep TáchiraEstádio José Pinheiro BorbaAndrés MatonteRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2021-04-2721:30 Boca Juniors ar2–0br SantosEstadio Alberto José ArmandoJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2021-04-2721:30 Palmeiras br5–0ec IndependienteAllianz ParqueRoberto TobarRelatório da Partida
Estágio de grupos2qua2021-04-2818:00 Cerro Porteño py0–0ve Dep La GuairaEstadio General Pablo RojasDarío HerreraRelatório da Partida
Estágio de grupos2qua2021-04-2819:00 Nacional uy4–4co NacionalEstadio Gran Parque CentralAugusto AragónRelatório da Partida
Estágio de grupos2qua2021-04-2819:00 Defensa y Just ar3–0pe UniversitarioEstadio Norberto Tito TomaghelloAngelo HermosillaRelatório da Partida
Estágio de grupos2qua2021-04-2819:00 Santa Fe co1–2br FluminenseEstadio Metropolitano de TechoAndrés CunhaRelatório da Partida
Estágio de grupos2qua2021-04-2821:00 River Plate ar2–1co JuniorEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Juan BenítezRelatório da Partida
Estágio de grupos2qua2021-04-2821:00 Barcelona SC ec4–0bo The StrongestEstadio Monumental Isidro Romero CarboDerlis LópezRelatório da Partida
Estágio de grupos2qua2021-04-2822:00 Olimpia py2–1bo Always ReadyEstadio Defensores del ChacoNicolás LamolinaRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2021-04-2918:00 Univ Católica cl0–2ar Argentinos JunEstadio San Carlos de ApoquindoGery VargasRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2021-04-2919:00 Racing Club ar2–1pe Sporting CristalEstadio Presidente Juan Domingo PerónÁngel ArteagaRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2021-04-2921:00 São Paulo br2–0uy RentistasEstádio do MorumbiNicolás GamboaRelatório da Partida
Estágio de grupos3ter2021-05-0418:15 La Calera cl0–2ar Vélez SarsfEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarKevin OrtegaRelatório da Partida
Estágio de grupos3ter2021-05-0419:15 Santos br5–0bo The StrongestEstádio Urbano CaldeiraCristián GarayRelatório da Partida
Estágio de grupos3ter2021-05-0419:15 Atlético Mineiro br4–0py Cerro PorteñoEstádio Governador Magalhães PintoNéstor PitanaRelatório da Partida
Estágio de grupos3ter2021-05-0419:30 Barcelona SC ec1–0ar Boca JuniorsEstadio Monumental Isidro Romero CarboAndrés RojasRelatório da Partida
Estágio de grupos3ter2021-05-0419:30 LDU de Quito ec2–3br FlamengoEstadio de Liga Deportiva UniversitariaEsteban OstojichRelatório da Partida
Estágio de grupos3ter2021-05-0421:30 Defensa y Just ar1–2br PalmeirasEstadio Norberto Tito TomaghelloWilmar RoldánRelatório da Partida
Estágio de grupos3qua2021-05-0517:00 Independiente ec4–0pe UniversitarioEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAndrés CunhaRelatório da Partida
Estágio de grupos3qua2021-05-0519:00 Racing Club ar0–0br São PauloEstadio Presidente Juan Domingo PerónPiero MazaRelatório da Partida
Estágio de grupos3qua2021-05-0521:00 Internacional br6–1py OlimpiaEstádio José Pinheiro BorbaFacundo TelloRelatório da Partida
Estágio de grupos3qua2021-05-0521:00 Rentistas uy0–0pe Sporting CristalEstadio CentenarioCarlos Mario HerreraRelatório da Partida
Estágio de grupos3qua2021-05-0522:00 Univ Católica cl3–1uy NacionalEstadio San Carlos de ApoquindoAnderson DaroncoRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2021-05-0617:00 Nacional co0–2ar Argentinos JunEstadio Hernán Ramírez VillegasJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2021-05-0618:00 Always Ready bo2–0ve Dep TáchiraEstadio Hernando SilesAndrés MatonteRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2021-05-0619:00 Santa Fe co0–0ar River PlateEstadio Metropolitano de TechoAlexis HerreraRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2021-05-0619:00 Junior co1–1br FluminenseEstadio Metropolitano Roberto MeléndezJulio BascuñánRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2021-05-0622:00 Dep La Guaira ve0–0co CD AméricaEstadio OlímpicoAndrés MerlosRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2021-05-1118:15 The Strongest bo2–0ec Barcelona SCEstadio Hernando SilesÁngel ArteagaRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2021-05-1118:15 Dep Táchira ve2–1br InternacionalEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoWilmar RoldánRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2021-05-1119:15 Santos br1–0ar Boca JuniorsEstádio Urbano CaldeiraChristian FerreyraRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2021-05-1119:30 Sporting Cristal pe0–2ar Racing ClubEstadio NacionalJohn J. OspinaRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2021-05-1119:30 Independiente ec0–1br PalmeirasEstadio de Liga Deportiva UniversitariaJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2021-05-1120:30 La Calera cl2–2br FlamengoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarAndrés RojasRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2021-05-1219:00 Argentinos Jun ar0–1cl Univ CatólicaEstadio Diego Armando MaradonaWilton Pereira SampaioRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2021-05-1219:00 Rentistas uy1–1br São PauloEstadio CentenarioJosé ArgoteRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2021-05-1219:00 Junior co1–1ar River PlateEstadio Metropolitano Roberto MeléndezEsteban OstojichRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2021-05-1220:00 Dep La Guaira ve0–1py Cerro PorteñoEstadio OlímpicoFacundo TelloRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2021-05-1221:00 Fluminense br2–1co Santa FeEstadio Jornalista Mário FilhoEber AguinoRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2021-05-1221:00 Universitario pe1–1ar Defensa y JustEstadio MonumentalNicolás GalloRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2021-05-1222:00 Nacional co0–0uy NacionalEstadio Hernán Ramírez VillegasDiego HaroRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2021-05-1319:00 Vélez Sarsf ar3–1ec LDU de QuitoEstadio José AmalfitaniAndrés MatonteRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2021-05-1319:00 CD América co1–3br Atlético MineiroEstadio Alfonso LópezAndrés CunhaRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2021-05-1320:00 Always Ready bo1–2py OlimpiaEstadio Hernando SilesDarío HerreraRelatório da Partida
Estágio de grupos5ter2021-05-1818:15 The Strongest bo2–1br SantosEstadio Hernando SilesDiego HaroRelatório da Partida
Estágio de grupos5ter2021-05-1819:15 Palmeiras br3–4ar Defensa y Just200Allianz ParqueAndrés CunhaRelatório da Partida
Estágio de grupos5ter2021-05-1819:15 Nacional uy1–0cl Univ Católica200Estadio Gran Parque CentralRaphael ClausRelatório da Partida
Estágio de grupos5ter2021-05-1819:30 Universitario pe3–2ec IndependienteEstadio MonumentalPiero MazaRelatório da Partida
Estágio de grupos5ter2021-05-1821:30 Fluminense br1–2co JuniorEstadio Jornalista Mário FilhoRoberto TobarRelatório da Partida
Estágio de grupos5ter2021-05-1821:30 São Paulo br0–1ar Racing ClubEstádio do MorumbiJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2021-05-1917:00 Sporting Cristal pe2–0uy RentistasEstadio NacionalFranklin CongoRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2021-05-1919:00 Vélez Sarsf ar2–1cl La CaleraEstadio José AmalfitaniDerlis LópezRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2021-05-1920:00 Cerro Porteño py0–1br Atlético MineiroEstadio General Pablo RojasEsteban OstojichRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2021-05-1921:00 Flamengo br2–2ec LDU de QuitoEstadio Jornalista Mário FilhoAlexis HerreraRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2021-05-1921:00 River Plate ar2–1co Santa FeEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Víctor CarrilloRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2021-05-1921:00 CD América co3–1ve Dep La GuairaEstadio Alfonso LópezDarío HerreraRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2021-05-1922:00 Dep Táchira ve7–2bo Always ReadyEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJohn J. OspinaRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2021-05-2019:00 Argentinos Jun ar1–0co NacionalEstadio Diego Armando MaradonaBruno Arleu de AraujoRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2021-05-2020:00 Olimpia py0–1br InternacionalEstadio Defensores del ChacoNéstor PitanaRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2021-05-2021:00 Boca Juniors ar0–0ec Barcelona SCEstadio Alberto José ArmandoWilmar RoldánRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2021-05-2517:15 Santa Fe co0–0co JuniorEstadio Metropolitano de TechoAndrés CunhaRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2021-05-2519:15 River Plate ar1–3br FluminenseEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Esteban OstojichRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2021-05-2520:30 Cerro Porteño py1–0co CD AméricaEstadio General Pablo RojasNéstor PitanaRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2021-05-2521:30 São Paulo br3–0pe Sporting CristalEstádio do MorumbiWilmar RoldánRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2021-05-2521:30 Atlético Mineiro br4–0ve Dep La GuairaEstádio Governador Magalhães PintoNicolás LamolinaRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2021-05-2521:30 Racing Club ar3–0uy RentistasEstadio Presidente Juan Domingo PerónNicolás GamboaRelatório da Partida
Estágio de grupos6qua2021-05-2618:00 Olimpia py6–2ve Dep TáchiraEstadio Defensores del ChacoDiego HaroRelatório da Partida
Estágio de grupos6qua2021-05-2619:00 Internacional br0–0bo Always ReadyEstádio José Pinheiro BorbaPatricio LoustauRelatório da Partida
Estágio de grupos6qua2021-05-2619:00 Barcelona SC ec3–1br SantosEstadio Monumental Isidro Romero CarboAndrés RojasRelatório da Partida
Estágio de grupos6qua2021-05-2621:00 Boca Juniors ar3–0bo The StrongestEstadio Alberto José ArmandoRoberto TobarRelatório da Partida
Estágio de grupos6qua2021-05-2622:00 Univ Católica cl2–0co NacionalEstadio San Carlos de ApoquindoWilton Pereira SampaioRelatório da Partida
Estágio de grupos6qua2021-05-2623:00 Nacional uy2–0ar Argentinos JunEstadio Gran Parque CentralEber AguinoRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2021-05-2719:00 Defensa y Just ar1–1ec IndependienteEstadio Norberto Tito TomaghelloEdina Alves BatistaRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2021-05-2719:00 Palmeiras br6–0pe UniversitarioAllianz ParqueCristián GarayRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2021-05-2719:00 LDU de Quito ec5–2cl La CaleraEstadio de Liga Deportiva UniversitariaCarlos BetancourtRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2021-05-2721:00 Flamengo br0–0ar Vélez SarsfEstadio Jornalista Mário FilhoLeodán GonzálezRelatório da Partida
Oitavas de finalter2021-07-1318:15 Cerro Porteño pybr FluminenseEstadio General Pablo RojasConfrontoJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalter2021-07-1319:15 Boca Juniors arbr Atlético MineiroEstadio Alberto José ArmandoConfrontoJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalter2021-07-1321:30 São Paulo brar Racing ClubEstádio do MorumbiConfrontoJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2021-07-1418:15 Univ Católica clbr PalmeirasEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosConfrontoJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2021-07-1419:15 Vélez Sarsf arec Barcelona SCEstadio José AmalfitaniConfrontoJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2021-07-1421:30 Defensa y Just arbr FlamengoEstadio Norberto Tito TomaghelloConfrontoJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2021-07-1421:30 River Plate arar Argentinos JunEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...ConfrontoJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2021-07-1520:30 Olimpia pybr InternacionalEstadio Manuel FerreiraConfrontoJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalter2021-07-2019:15 Atlético Mineiro brar Boca JuniorsEstádio Governador Magalhães PintoConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2
Oitavas de finalter2021-07-2019:15 Fluminense brpy Cerro PorteñoEstadio Jornalista Mário FilhoConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2
Oitavas de finalter2021-07-2021:30 Racing Club arbr São PauloEstadio Presidente Juan Domingo PerónConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2
Oitavas de finalqua2021-07-2117:15 Barcelona SC ecar Vélez SarsfEstadio Monumental Isidro Romero CarboConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2
Oitavas de finalqua2021-07-2119:15 Palmeiras brcl Univ CatólicaAllianz ParqueConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2
Oitavas de finalqua2021-07-2121:30 Flamengo brar Defensa y JustEstadio Jornalista Mário FilhoConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2
Oitavas de finalqua2021-07-2121:30 Argentinos Jun arar River PlateEstadio Diego Armando MaradonaConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2
Oitavas de finalqui2021-07-2221:30 Internacional brpy OlimpiaEstádio José Pinheiro BorbaConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2
Resultados e Calendários 2021 Copa Libertadores Table
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodada classificatóriater2021-02-2321:30 Liverpool uy2–1ec Univ CatólicaParque Alfredo Víctor VieraNicolás LamolinaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqua2021-02-2417:15 U César Vallejo pe0–0ve CaracasEstadio MansicheMarlon VeraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqua2021-02-2420:30 Royal Parí bo1–4py GuaraníEstadio Ramón Aguilera CostasKevin OrtegaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriater2021-03-0219:30 Univ Católica ec3–0uy LiverpoolEstadio Olímpico AtahualpaAlexis HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Univ Católica venceu
Primeira rodada classificatóriaqua2021-03-0318:15 Caracas ve2–0pe U César VallejoEstadio OlímpicoGery VargasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Caracas venceu
Primeira rodada classificatóriaqua2021-03-0321:30 Guaraní py1–1bo Royal ParíEstadio Luís Alfonso GiagniRafael TraciRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Guaraní venceu
Segunda fase classificatóriater2021-03-0919:15 Santos br2–1ve Deportivo LaraEstádio Urbano CaldeiraAndrés MatonteRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fase classificatóriater2021-03-0919:15 Wanderers uy1–0bo BolívarParque Alfredo Víctor VieraCristián GarayRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fase classificatóriater2021-03-0921:30 Unión Española cl1–0ec IndependienteEstadio Santa Laura-Universidad SEKWilton SampaioRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fase classificatóriaqua2021-03-1017:15 Univ Católica ec0–1py LibertadEstadio Olímpico AtahualpaBruno Arleu de AraujoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fase classificatóriaqua2021-03-1020:30 Caracas ve1–2co JuniorEstadio OlímpicoRoberto TobarRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fase classificatóriaqua2021-03-1021:30 Univ Chile cl1–1ar San LorenzoEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosRaphael ClausRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fase classificatóriaqua2021-03-1021:30 Grêmio br6–1pe AyacuchoArena do GrêmioAugusto AragónRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fase classificatóriaqui2021-03-1121:30 Guaraní py0–2co NacionalEstadio Defensores del ChacoJesús ValenzuelaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fase classificatóriater2021-03-1618:15 Bolívar bo5–0uy WanderersEstadio Hernando SilesGuillermo GuerreroRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Bolívar venceu
Segunda fase classificatóriater2021-03-1618:15 Deportivo Lara ve1–1br SantosEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraVíctor CarrilloRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Santos venceu
Segunda fase classificatóriater2021-03-1619:30 Independiente ec6–2cl Unión EspañolaEstadio de Liga Deportiva UniversitariaWilmar RoldánRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Independiente venceu
Segunda fase classificatóriater2021-03-1619:30 Ayacucho pe1–2br GrêmioEstadio Inca Garcilaso de la VegaEsteban OstojichRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Grêmio venceu
Segunda fase classificatóriaqua2021-03-1719:15 Libertad py2–2ec Univ CatólicaEstadio Defensores del ChacoFernando RapalliniRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Libertad venceu
Segunda fase classificatóriaqua2021-03-1719:30 Junior co3–1ve CaracasEstadio Metropolitano Roberto MeléndezMauro ViglianoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Junior venceu
Segunda fase classificatóriaqua2021-03-1721:30 San Lorenzo ar2–0cl Univ ChileEstadio Pedro BidegaínLeodán GonzálezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; San Lorenzo venceu
Segunda fase classificatóriaqui2021-03-1819:30 Nacional co3–0py GuaraníEstadio Atanasio GirardotNéstor PitanaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Nacional venceu
Terceira fase classificatóriater2021-04-0621:30 San Lorenzo ar1–3br SantosEstadio Pedro BidegaínWilmar RoldánRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Terceira fase classificatóriaqua2021-04-0720:30 Libertad py1–0co NacionalEstadio Defensores del ChacoFacundo TelloRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Terceira fase classificatóriaqui2021-04-0820:30 Bolívar bo2–1co JuniorEstadio Hernando SilesWilton Pereira SampaioRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Terceira fase classificatóriasex2021-04-0917:15 Independiente ec2–1br GrêmioEstadio de Liga Deportiva UniversitariaNéstor PitanaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Terceira fase classificatóriater2021-04-1321:30 Santos br2–2ar San LorenzoEstádio Urbano CaldeiraEsteban OstojichRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Santos venceu
Terceira fase classificatóriaqua2021-04-1419:15 Grêmio br1–2ec IndependienteArena do GrêmioPatricio LoustauRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Independiente venceu
Terceira fase classificatóriaqua2021-04-1419:30 Nacional co4–1py LibertadEstadio Atanasio GirardotRoberto TobarRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Nacional venceu
Terceira fase classificatóriaqui2021-04-1519:30 Junior co3–0bo BolívarEstadio Metropolitano Roberto MeléndezEber AguinoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Junior venceu
Resultados e Calendários 2021 Copa Libertadores Table
Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
1ter2021-04-2018:15 Dep Táchira ve3–2py OlimpiaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoEsteban OstojichRelatório da Partida
1ter2021-04-2018:15 Always Ready bo2–0br InternacionalEstadio Hernando SilesNicolás GalloRelatório da Partida
1ter2021-04-2019:15 Santos br0–2ec Barcelona SCEstádio Urbano CaldeiraAndrés MatonteRelatório da Partida
1ter2021-04-2019:15 Argentinos Jun ar2–0uy NacionalEstadio Diego Armando MaradonaVíctor CarrilloRelatório da Partida
1ter2021-04-2019:30 Sporting Cristal pe0–3br São PauloEstadio NacionalAndrés CunhaRelatório da Partida
1ter2021-04-2021:30 Vélez Sarsf ar2–3br FlamengoEstadio José AmalfitaniWilmar RoldánRelatório da Partida
1qua2021-04-2118:00 Dep La Guaira ve1–1br Atlético MineiroEstadio OlímpicoFacundo TelloRelatório da Partida
1qua2021-04-2118:00 The Strongest bo0–1ar Boca JuniorsEstadio Hernando SilesJohn J. OspinaRelatório da Partida
1qua2021-04-2119:00 Universitario pe2–3br PalmeirasEstadio MonumentalChristian FerreyraRelatório da Partida
1qua2021-04-2119:00 Independiente ec1–1ar Defensa y JustEstadio de Liga Deportiva UniversitariaMario Díaz de VivarRelatório da Partida
1qua2021-04-2121:00 Rentistas uy1–1ar Racing ClubEstadio CentenarioCarlos BenítezRelatório da Partida
1qua2021-04-2121:00 CD América co0–2py Cerro PorteñoEstadio Alfonso LópezFernando EcheniqueRelatório da Partida
1qua2021-04-2122:00 La Calera cl2–2ec LDU de QuitoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarGery VargasRelatório da Partida
1qui2021-04-2219:00 Fluminense br1–1ar River PlateEstadio Jornalista Mário FilhoRoberto TobarRelatório da Partida
1qui2021-04-2219:00 Nacional co2–0cl Univ CatólicaEstadio Hernán Ramírez VillegasAlexis HerreraRelatório da Partida
1qui2021-04-2221:00 Junior co1–1co Santa FeEstadio Metropolitano Roberto MeléndezJesús ValenzuelaRelatório da Partida
2ter2021-04-2717:15 LDU de Quito ec3–1ar Vélez SarsfEstadio de Liga Deportiva UniversitariaDiego HaroRelatório da Partida
2ter2021-04-2719:15 Flamengo br4–1cl La CaleraEstadio Jornalista Mário FilhoJosé ArgoteRelatório da Partida
2ter2021-04-2719:15 Atlético Mineiro br2–1co CD AméricaEstádio Governador Magalhães PintoDaniel FedorczukRelatório da Partida
2ter2021-04-2721:30 Boca Juniors ar2–0br SantosEstadio Alberto José ArmandoJesús ValenzuelaRelatório da Partida
2ter2021-04-2721:30 Palmeiras br5–0ec IndependienteAllianz ParqueRoberto TobarRelatório da Partida
2ter2021-04-2721:30 Internacional br4–0ve Dep TáchiraEstádio José Pinheiro BorbaAndrés MatonteRelatório da Partida
2qua2021-04-2818:00 Cerro Porteño py0–0ve Dep La GuairaEstadio General Pablo RojasDarío HerreraRelatório da Partida
2qua2021-04-2819:00 Nacional uy4–4co NacionalEstadio Gran Parque CentralAugusto AragónRelatório da Partida
2qua2021-04-2819:00 Defensa y Just ar3–0pe UniversitarioEstadio Norberto Tito TomaghelloAngelo HermosillaRelatório da Partida
2qua2021-04-2819:00 Santa Fe co1–2br FluminenseEstadio Metropolitano de TechoAndrés CunhaRelatório da Partida
2qua2021-04-2821:00 River Plate ar2–1co JuniorEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Juan BenítezRelatório da Partida
2qua2021-04-2821:00 Barcelona SC ec4–0bo The StrongestEstadio Monumental Isidro Romero CarboDerlis LópezRelatório da Partida
2qua2021-04-2822:00 Olimpia py2–1bo Always ReadyEstadio Defensores del ChacoNicolás LamolinaRelatório da Partida
2qui2021-04-2918:00 Univ Católica cl0–2ar Argentinos JunEstadio San Carlos de ApoquindoGery VargasRelatório da Partida
2qui2021-04-2919:00 Racing Club ar2–1pe Sporting CristalEstadio Presidente Juan Domingo PerónÁngel ArteagaRelatório da Partida
2qui2021-04-2921:00 São Paulo br2–0uy RentistasEstádio do MorumbiNicolás GamboaRelatório da Partida
3ter2021-05-0418:15 La Calera cl0–2ar Vélez SarsfEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarKevin OrtegaRelatório da Partida
3ter2021-05-0419:15 Santos br5–0bo The StrongestEstádio Urbano CaldeiraCristián GarayRelatório da Partida
3ter2021-05-0419:15 Atlético Mineiro br4–0py Cerro PorteñoEstádio Governador Magalhães PintoNéstor PitanaRelatório da Partida
3ter2021-05-0419:30 LDU de Quito ec2–3br FlamengoEstadio de Liga Deportiva UniversitariaEsteban OstojichRelatório da Partida
3ter2021-05-0419:30 Barcelona SC ec1–0ar Boca JuniorsEstadio Monumental Isidro Romero CarboAndrés RojasRelatório da Partida
3ter2021-05-0421:30 Defensa y Just ar1–2br PalmeirasEstadio Norberto Tito TomaghelloWilmar RoldánRelatório da Partida
3qua2021-05-0517:00 Independiente ec4–0pe UniversitarioEstadio de Liga Deportiva UniversitariaAndrés CunhaRelatório da Partida
3qua2021-05-0519:00 Racing Club ar0–0br São PauloEstadio Presidente Juan Domingo PerónPiero MazaRelatório da Partida
3qua2021-05-0521:00 Internacional br6–1py OlimpiaEstádio José Pinheiro BorbaFacundo TelloRelatório da Partida
3qua2021-05-0521:00 Rentistas uy0–0pe Sporting CristalEstadio CentenarioCarlos Mario HerreraRelatório da Partida
3qua2021-05-0522:00 Univ Católica cl3–1uy NacionalEstadio San Carlos de ApoquindoAnderson DaroncoRelatório da Partida
3qui2021-05-0617:00 Nacional co0–2ar Argentinos JunEstadio Hernán Ramírez VillegasJesús ValenzuelaRelatório da Partida
3qui2021-05-0618:00 Always Ready bo2–0ve Dep TáchiraEstadio Hernando SilesAndrés MatonteRelatório da Partida
3qui2021-05-0619:00 Junior co1–1br FluminenseEstadio Metropolitano Roberto MeléndezJulio BascuñánRelatório da Partida
3qui2021-05-0619:00 Santa Fe co0–0ar River PlateEstadio Metropolitano de TechoAlexis HerreraRelatório da Partida
3qui2021-05-0622:00 Dep La Guaira ve0–0co CD AméricaEstadio OlímpicoAndrés MerlosRelatório da Partida
4ter2021-05-1118:15 The Strongest bo2–0ec Barcelona SCEstadio Hernando SilesÁngel ArteagaRelatório da Partida
4ter2021-05-1118:15 Dep Táchira ve2–1br InternacionalEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoWilmar RoldánRelatório da Partida
4ter2021-05-1119:15 Santos br1–0ar Boca JuniorsEstádio Urbano CaldeiraChristian FerreyraRelatório da Partida
4ter2021-05-1119:30 Sporting Cristal pe0–2ar Racing ClubEstadio NacionalJohn J. OspinaRelatório da Partida
4ter2021-05-1119:30 Independiente ec0–1br PalmeirasEstadio de Liga Deportiva UniversitariaJesús ValenzuelaRelatório da Partida
4ter2021-05-1120:30 La Calera cl2–2br FlamengoEstadio Municipal Nicolás Chahuán NazarAndrés RojasRelatório da Partida
4qua2021-05-1219:00 Argentinos Jun ar0–1cl Univ CatólicaEstadio Diego Armando MaradonaWilton Pereira SampaioRelatório da Partida
4qua2021-05-1219:00 Rentistas uy1–1br São PauloEstadio CentenarioJosé ArgoteRelatório da Partida
4qua2021-05-1219:00 Junior co1–1ar River PlateEstadio Metropolitano Roberto MeléndezEsteban OstojichRelatório da Partida
4qua2021-05-1220:00 Dep La Guaira ve0–1py Cerro PorteñoEstadio OlímpicoFacundo TelloRelatório da Partida
4qua2021-05-1221:00 Fluminense br2–1co Santa FeEstadio Jornalista Mário FilhoEber AguinoRelatório da Partida
4qua2021-05-1221:00 Universitario pe1–1ar Defensa y JustEstadio MonumentalNicolás GalloRelatório da Partida
4qua2021-05-1222:00 Nacional co0–0uy NacionalEstadio Hernán Ramírez VillegasDiego HaroRelatório da Partida
4qui2021-05-1319:00 Vélez Sarsf ar3–1ec LDU de QuitoEstadio José AmalfitaniAndrés MatonteRelatório da Partida
4qui2021-05-1319:00 CD América co1–3br Atlético MineiroEstadio Alfonso LópezAndrés CunhaRelatório da Partida
4qui2021-05-1320:00 Always Ready bo1–2py OlimpiaEstadio Hernando SilesDarío HerreraRelatório da Partida
5ter2021-05-1818:15 The Strongest bo2–1br SantosEstadio Hernando SilesDiego HaroRelatório da Partida
5ter2021-05-1819:15 Palmeiras br3–4ar Defensa y Just200Allianz ParqueAndrés CunhaRelatório da Partida
5ter2021-05-1819:15 Nacional uy1–0cl Univ Católica200Estadio Gran Parque CentralRaphael ClausRelatório da Partida
5ter2021-05-1819:30 Universitario pe3–2ec IndependienteEstadio MonumentalPiero MazaRelatório da Partida
5ter2021-05-1821:30 São Paulo br0–1ar Racing ClubEstádio do MorumbiJesús ValenzuelaRelatório da Partida
5ter2021-05-1821:30 Fluminense br1–2co JuniorEstadio Jornalista Mário FilhoRoberto TobarRelatório da Partida
5qua2021-05-1917:00 Sporting Cristal pe2–0uy RentistasEstadio NacionalFranklin CongoRelatório da Partida
5qua2021-05-1919:00 Vélez Sarsf ar2–1cl La CaleraEstadio José AmalfitaniDerlis LópezRelatório da Partida
5qua2021-05-1920:00 Cerro Porteño py0–1br Atlético MineiroEstadio General Pablo RojasEsteban OstojichRelatório da Partida
5qua2021-05-1921:00 Flamengo br2–2ec LDU de QuitoEstadio Jornalista Mário FilhoAlexis HerreraRelatório da Partida
5qua2021-05-1921:00 River Plate ar2–1co Santa FeEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Víctor CarrilloRelatório da Partida
5qua2021-05-1921:00 CD América co3–1ve Dep La GuairaEstadio Alfonso LópezDarío HerreraRelatório da Partida
5qua2021-05-1922:00 Dep Táchira ve7–2bo Always ReadyEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJohn J. OspinaRelatório da Partida
5qui2021-05-2019:00 Argentinos Jun ar1–0co NacionalEstadio Diego Armando MaradonaBruno Arleu de AraujoRelatório da Partida
5qui2021-05-2020:00 Olimpia py0–1br InternacionalEstadio Defensores del ChacoNéstor PitanaRelatório da Partida
5qui2021-05-2021:00 Boca Juniors ar0–0ec Barcelona SCEstadio Alberto José ArmandoWilmar RoldánRelatório da Partida
6ter2021-05-2517:15 Santa Fe co0–0co JuniorEstadio Metropolitano de TechoAndrés CunhaRelatório da Partida
6ter2021-05-2519:15 River Plate ar1–3br FluminenseEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Esteban OstojichRelatório da Partida
6ter2021-05-2520:30 Cerro Porteño py1–0co CD AméricaEstadio General Pablo RojasNéstor PitanaRelatório da Partida
6ter2021-05-2521:30 Racing Club ar3–0uy RentistasEstadio Presidente Juan Domingo PerónNicolás GamboaRelatório da Partida
6ter2021-05-2521:30 Atlético Mineiro br4–0ve Dep La GuairaEstádio Governador Magalhães PintoNicolás LamolinaRelatório da Partida
6ter2021-05-2521:30 São Paulo br3–0pe Sporting CristalEstádio do MorumbiWilmar RoldánRelatório da Partida
6qua2021-05-2618:00 Olimpia py6–2ve Dep TáchiraEstadio Defensores del ChacoDiego HaroRelatório da Partida
6qua2021-05-2619:00 Internacional br0–0bo Always ReadyEstádio José Pinheiro BorbaPatricio LoustauRelatório da Partida
6qua2021-05-2619:00 Barcelona SC ec3–1br SantosEstadio Monumental Isidro Romero CarboAndrés RojasRelatório da Partida
6qua2021-05-2621:00 Boca Juniors ar3–0bo The StrongestEstadio Alberto José ArmandoRoberto TobarRelatório da Partida
6qua2021-05-2622:00 Univ Católica cl2–0co NacionalEstadio San Carlos de ApoquindoWilton Pereira SampaioRelatório da Partida
6qua2021-05-2623:00 Nacional uy2–0ar Argentinos JunEstadio Gran Parque CentralEber AguinoRelatório da Partida
6qui2021-05-2719:00 Defensa y Just ar1–1ec IndependienteEstadio Norberto Tito TomaghelloEdina Alves BatistaRelatório da Partida
6qui2021-05-2719:00 Palmeiras br6–0pe UniversitarioAllianz ParqueCristián GarayRelatório da Partida
6qui2021-05-2719:00 LDU de Quito ec5–2cl La CaleraEstadio de Liga Deportiva UniversitariaCarlos BetancourtRelatório da Partida
6qui2021-05-2721:00 Flamengo br0–0ar Vélez SarsfEstadio Jornalista Mário FilhoLeodán GonzálezRelatório da Partida
Resultados e Calendários 2021 Copa Libertadores Table
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Oitavas de finalter2021-07-1318:15 Cerro Porteño pybr FluminenseEstadio General Pablo RojasConfrontoJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalter2021-07-1319:15 Boca Juniors arbr Atlético MineiroEstadio Alberto José ArmandoConfrontoJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalter2021-07-1321:30 São Paulo brar Racing ClubEstádio do MorumbiConfrontoJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2021-07-1418:15 Univ Católica clbr PalmeirasEstadio Nacional Julio Martínez PrádanosConfrontoJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2021-07-1419:15 Vélez Sarsf arec Barcelona SCEstadio José AmalfitaniConfrontoJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2021-07-1421:30 Defensa y Just arbr FlamengoEstadio Norberto Tito TomaghelloConfrontoJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2021-07-1421:30 River Plate arar Argentinos JunEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...ConfrontoJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2021-07-1520:30 Olimpia pybr InternacionalEstadio Manuel FerreiraConfrontoJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalter2021-07-2019:15 Atlético Mineiro brar Boca JuniorsEstádio Governador Magalhães PintoConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2
Oitavas de finalter2021-07-2019:15 Fluminense brpy Cerro PorteñoEstadio Jornalista Mário FilhoConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2
Oitavas de finalter2021-07-2021:30 Racing Club arbr São PauloEstadio Presidente Juan Domingo PerónConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2
Oitavas de finalqua2021-07-2117:15 Barcelona SC ecar Vélez SarsfEstadio Monumental Isidro Romero CarboConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2
Oitavas de finalqua2021-07-2119:15 Palmeiras brcl Univ CatólicaAllianz ParqueConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2
Oitavas de finalqua2021-07-2121:30 Argentinos Jun arar River PlateEstadio Diego Armando MaradonaConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2
Oitavas de finalqua2021-07-2121:30 Flamengo brar Defensa y JustEstadio Jornalista Mário FilhoConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2
Oitavas de finalqui2021-07-2221:30 Internacional brpy OlimpiaEstádio José Pinheiro BorbaConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.