Resultados e Calendários 2022 Copa Libertadores

Resultados e Calendários 2022 Copa Libertadores Table
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Estágio de grupos1ter2022-04-0518:15 Olimpia py0–0py Cerro PorteñoEstadio Defensores del ChacoAnderson DaroncoRelatório da Partida
Estágio de grupos1ter2022-04-0518:15 Caracas ve0–0br Atl ParanaenseEstadio OlímpicoAndrés RojasRelatório da Partida
Estágio de grupos1ter2022-04-0519:15 Colón ar2–1uy PeñarolEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Wilton SampaioRelatório da Partida
Estágio de grupos1ter2022-04-0519:30 AD Cali co2–0ar Boca Juniors18.695Estadio Deportivo CaliJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Estágio de grupos1ter2022-04-0519:30 Sporting Cristal pe0–2br FlamengoEstadio NacionalJohn J. OspinaRelatório da Partida
Estágio de grupos1ter2022-04-0520:30 Always Ready bo2–0br Corinthians4.536Estadio Hernando SilesPiero MazaRelatório da Partida
Estágio de grupos1qua2022-04-0619:00 América (MG) br0–2ec IndependienteEstádio Raimundo SampaioFernando RapalliniRelatório da Partida
Estágio de grupos1qua2022-04-0619:00 Bragantino br2–0uy NacionalEstádio Nabi Abi ChedidKevin OrtegaRelatório da Partida
Estágio de grupos1qua2022-04-0619:00 Talleres ar1–0cl Univ CatólicaEstadio Mario Alberto KempesGustavo TejeraRelatório da Partida
Estágio de grupos1qua2022-04-0619:00 Alianza Lima pe0–1ar River PlateEstadio NacionalWilmar RoldánRelatório da Partida
Estágio de grupos1qua2022-04-0619:00 Tolima co0–2br Atlético MineiroEstadio Manuel Murillo ToroAlexis HerreraRelatório da Partida
Estágio de grupos1qua2022-04-0620:00 Dep Táchira ve0–4br PalmeirasEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoDarío HerreraRelatório da Partida
Estágio de grupos1qua2022-04-0622:00 Independiente Petrolero bo1–1ec CS EmelecEstadio Olímpico PatriaCristián GarayRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2022-04-0719:00 Fortaleza br1–2cl Colo-ColoEstádio CastelãoAndrés CunhaRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2022-04-0721:00 Estudiantes ar4–1ar Vélez Sarsf16.803Estadio Jorge Luis HirschiEber AquinoRelatório da Partida
Estágio de grupos1qui2022-04-0722:00 The Strongest bo1–1py Libertad6.079Estadio Hernando SilesNicolás GamboaRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2022-04-1218:15 Cerro Porteño py3–1ar ColónEstadio General Pablo RojasRoberto TobarRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2022-04-1218:15 Univ Católica cl2–1pe Sporting CristalEstadio San Carlos de ApoquindoLeodán GonzálezRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2022-04-1219:15 Boca Juniors ar2–0bo Always ReadyEstadio Alberto José ArmandoGustavo TejeraRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2022-04-1221:30 Flamengo br3–1ar Talleres42.915Estadio Jornalista Mário FilhoJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2022-04-1221:30 Peñarol uy2–1py Olimpia19.813Estadio Campeón del SigloRaphael ClausRelatório da Partida
Estágio de grupos2ter2022-04-1221:30 Palmeiras br8–1bo Independiente Petrolero26.409Allianz ParqueDerlis LópezRelatório da Partida
Estágio de grupos2qua2022-04-1318:00 Libertad py2–1ve CaracasEstadio Defensores del ChacoFacundo TelloRelatório da Partida
Estágio de grupos2qua2022-04-1318:00 Colo-Colo cl2–1pe Alianza LimaEstadio Monumental David ArellanoEsteban OstojichRelatório da Partida
Estágio de grupos2qua2022-04-1321:00 River Plate ar2–0br FortalezaEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Andrés MatonteRelatório da Partida
Estágio de grupos2qua2022-04-1321:00 Nacional uy0–0ar Estudiantes22.339Estadio Gran Parque CentralWilmar RoldánRelatório da Partida
Estágio de grupos2qua2022-04-1321:00 Atlético Mineiro br1–1br América (MG)37.312Estádio Governador Magalhães PintoPatricio LoustauRelatório da Partida
Estágio de grupos2qua2022-04-1321:00 Corinthians br1–0co AD Cali37.708Arena CorinthiansEber AquinoRelatório da Partida
Estágio de grupos2qua2022-04-1321:00 Independiente ec2–2co Tolima3.699Estadio banco GuayaquilKevin OrtegaRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2022-04-1419:00 Atl Paranaense br1–0bo The StrongestEstádio Joaquim Américo GuimarãesDarío HerreraRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2022-04-1421:00 Vélez Sarsf ar2–2br Bragantino6.826Estadio José AmalfitaniJohn J. OspinaRelatório da Partida
Estágio de grupos2qui2022-04-1421:00 CS Emelec ec1–1ve Dep TáchiraEstadio Banco del PacíficoJhon HinestrozaRelatório da Partida
Estágio de grupos3ter2022-04-2618:15 Independiente Petrolero bo1–2ve Dep TáchiraEstadio Olímpico PatriaNicolás GamboaRelatório da Partida
Estágio de grupos3ter2022-04-2618:15 Libertad py1–0br Atl ParanaenseEstadio Defensores del ChacoGustavo TejeraRelatório da Partida
Estágio de grupos3ter2022-04-2619:15 Vélez Sarsf ar1–2uy NacionalEstadio José AmalfitaniEber AquinoRelatório da Partida
Estágio de grupos3ter2022-04-2619:15 Estudiantes ar2–0br BragantinoEstadio Jorge Luis HirschiKevin OrtegaRelatório da Partida
Estágio de grupos3ter2022-04-2619:30 Independiente ec1–1br Atlético MineiroEstadio banco GuayaquilFernando RapalliniRelatório da Partida
Estágio de grupos3ter2022-04-2621:30 Corinthians br2–0ar Boca JuniorsArena CorinthiansAndrés MatonteRelatório da Partida
Estágio de grupos3ter2022-04-2621:30 Talleres ar1–0pe Sporting CristalEstadio Mario Alberto KempesMario Díaz de VivarRelatório da Partida
Estágio de grupos3qua2022-04-2719:00 América (MG) br2–3co Tolima4.651Estádio Raimundo SampaioAndrés CunhaRelatório da Partida
Estágio de grupos3qua2022-04-2719:00 Fortaleza br2–1pe Alianza Lima32.557Estádio CastelãoCarlos BetancourtRelatório da Partida
Estágio de grupos3qua2022-04-2719:00 CS Emelec ec1–3br PalmeirasEstadio Banco del PacíficoPatricio LoustauRelatório da Partida
Estágio de grupos3qua2022-04-2720:00 Cerro Porteño py1–0uy PeñarolEstadio General Pablo RojasWilmar RoldánRelatório da Partida
Estágio de grupos3qua2022-04-2720:00 Colo-Colo cl1–2ar River PlateEstadio Monumental David ArellanoAlexis HerreraRelatório da Partida
Estágio de grupos3qua2022-04-2722:00 The Strongest bo1–1ve CaracasEstadio Hernando SilesGuillermo GuerreroRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2022-04-2818:00 Univ Católica cl2–3br FlamengoEstadio San Carlos de ApoquindoJosé ArgoteRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2022-04-2820:00 Olimpia py0–0ar ColónEstadio Defensores del ChacoJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Estágio de grupos3qui2022-04-2822:00 Always Ready bo2–2co AD CaliEstadio Hernando SilesAugusto AragónRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2022-05-0318:15 Dep Táchira ve1–4ec CS EmelecEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoPablo EchavarríaRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2022-05-0318:15 Caracas ve1–0py LibertadEstadio OlímpicoAndrés MatonteRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2022-05-0318:15 The Strongest bo5–0br Atl ParanaenseEstadio Hernando SilesAugusto MenéndezRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2022-05-0320:30 Independiente Petrolero bo0–5br PalmeirasEstadio Olímpico PatriaNicolás LamolinaRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2022-05-0321:30 América (MG) br1–2br Atlético MineiroEstádio Raimundo SampaioDarío HerreraRelatório da Partida
Estágio de grupos4ter2022-05-0321:30 Estudiantes ar1–0uy NacionalEstadio Jorge Luis HirschiWilmar RoldánRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2022-05-0419:00 Colón ar2–1py Cerro PorteñoEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Raphael ClausRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2022-05-0419:00 Talleres ar2–2br FlamengoEstadio Mario Alberto KempesEber AquinoRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2022-05-0419:00 AD Cali co0–0br CorinthiansEstadio Deportivo CaliAndrés CunhaRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2022-05-0420:00 Olimpia py1–0uy PeñarolEstadio Defensores del ChacoAnderson DaroncoRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2022-05-0420:00 Always Ready bo0–1ar Boca JuniorsEstadio Hernando SilesKevin OrtegaRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2022-05-0421:00 Tolima co1–0ec IndependienteEstadio Manuel Murillo ToroPatricio LoustauRelatório da Partida
Estágio de grupos4qua2022-05-0421:00 Sporting Cristal pe1–1cl Univ CatólicaEstadio NacionalAndrés RojasRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2022-05-0519:00 Fortaleza br1–1ar River PlateEstádio CastelãoEsteban OstojichRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2022-05-0521:00 Bragantino br1–1ar Vélez SarsfEstádio Nabi Abi ChedidJohn J. OspinaRelatório da Partida
Estágio de grupos4qui2022-05-0521:00 Alianza Lima pe1–1cl Colo-ColoEstadio Alejandro VillanuevaCarlos BetancourtRelatório da Partida
Estágio de grupos5ter2022-05-1718:15 Caracas ve0–0bo The StrongestEstadio OlímpicoDarío HerreraRelatório da Partida
Estágio de grupos5ter2022-05-1719:15 Bragantino br0–1ar Estudiantes4.769Estádio Nabi Abi ChedidJuan BenítezRelatório da Partida
Estágio de grupos5ter2022-05-1719:15 Peñarol uy0–0py Cerro PorteñoEstadio Campeón del SigloWilton SampaioRelatório da Partida
Estágio de grupos5ter2022-05-1719:30 Sporting Cristal pe0–0ar TalleresEstadio NacionalLuis QuirozRelatório da Partida
Estágio de grupos5ter2022-05-1721:30 Flamengo br3–0cl Univ Católica43.532Estadio Jornalista Mário FilhoJohn J. OspinaRelatório da Partida
Estágio de grupos5ter2022-05-1721:30 Boca Juniors ar1–1br CorinthiansEstadio Alberto José ArmandoChristian FerreyraRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2022-05-1819:00 Palmeiras br1–0ec CS EmelecAllianz ParqueNicolás GamboaRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2022-05-1819:00 Atl Paranaense br2–0py LibertadEstádio Joaquim Américo GuimarãesPatricio LoustauRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2022-05-1819:00 Nacional uy2–3ar Vélez SarsfEstadio Gran Parque CentralPiero MazaRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2022-05-1819:00 Tolima co2–2br América (MG)Estadio Manuel Murillo ToroFernando RapalliniRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2022-05-1820:00 Dep Táchira ve3–0bo Independiente PetroleroEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoCarlos BenítezRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2022-05-1821:00 Colón ar2–1py OlimpiaEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Wilmar RoldánRelatório da Partida
Estágio de grupos5qua2022-05-1821:00 Alianza Lima pe0–2br FortalezaEstadio Alejandro VillanuevaFranklin CongoRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2022-05-1919:00 Atlético Mineiro br3–1ec IndependienteEstádio Governador Magalhães PintoEsteban OstojichRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2022-05-1921:00 River Plate ar4–0cl Colo-ColoEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Andrés MatonteRelatório da Partida
Estágio de grupos5qui2022-05-1921:00 AD Cali co3–0bo Always ReadyEstadio Deportivo CaliAlexis HerreraRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2022-05-2419:15 Vélez Sarsf ar4–0ar EstudiantesEstadio José AmalfitaniNicolás GamboaRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2022-05-2419:15 Nacional uy3–0br BragantinoEstadio Gran Parque CentralWilmar RoldánRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2022-05-2419:30 CS Emelec ec7–0bo Independiente PetroleroEstadio Banco del PacíficoCarlos OrtegaRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2022-05-2420:30 Univ Católica cl0–1ar TalleresEstadio San Carlos de ApoquindoGery VargasRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2022-05-2421:30 Palmeiras br4–1ve Dep TáchiraAllianz ParqueKevin OrtegaRelatório da Partida
Estágio de grupos6ter2022-05-2421:30 Flamengo br2–1pe Sporting CristalEstadio Jornalista Mário FilhoAlexis HerreraRelatório da Partida
Estágio de grupos6qua2022-05-2518:00 Colo-Colo cl3–4br FortalezaEstadio Monumental David ArellanoEsteban OstojichRelatório da Partida
Estágio de grupos6qua2022-05-2519:00 River Plate ar8–1pe Alianza LimaEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...John J. OspinaRelatório da Partida
Estágio de grupos6qua2022-05-2519:00 Independiente ec3–0br América (MG)Estadio banco GuayaquilLeodán GonzálezRelatório da Partida
Estágio de grupos6qua2022-05-2520:00 Cerro Porteño py0–1py OlimpiaEstadio General Pablo RojasRaphael ClausRelatório da Partida
Estágio de grupos6qua2022-05-2521:00 Atlético Mineiro br1–2co TolimaEstádio Governador Magalhães PintoPatricio LoustauRelatório da Partida
Estágio de grupos6qua2022-05-2521:00 Peñarol uy2–1ar ColónEstadio Campeón del SigloAnderson DaroncoRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2022-05-2618:00 Libertad py4–1bo The StrongestEstadio Defensores del ChacoFacundo TelloRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2022-05-2619:00 Atl Paranaense br5–1ve CaracasEstádio Joaquim Américo GuimarãesNicolás LamolinaRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2022-05-2621:00 Boca Juniors ar1–0co AD CaliEstadio Alberto José ArmandoPiero MazaRelatório da Partida
Estágio de grupos6qui2022-05-2621:00 Corinthians br1–1bo Always ReadyArena CorinthiansJosé ArgoteRelatório da Partida
Oitavas de finalter2022-06-2817:15 CS Emelec ec1–1br Atlético MineiroEstadio Banco del PacíficoFernando RapalliniRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalter2022-06-2821:30 Corinthians br0–0ar Boca JuniorsArena CorinthiansRoberto TobarRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalter2022-06-2821:30 Atl Paranaense br2–1py LibertadEstádio Joaquim Américo GuimarãesAlexis HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2022-06-2918:15 Cerro Porteño pybr PalmeirasEstadio General Pablo RojasConfrontoJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2022-06-2919:15 Talleres arar ColónEstadio Mario Alberto KempesConfrontoJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2022-06-2919:30 Tolima cobr FlamengoEstadio Manuel Murillo ToroConfrontoJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2022-06-2921:30 Vélez Sarsf arar River PlateEstadio José AmalfitaniConfrontoJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2022-06-3021:30 Fortaleza brar EstudiantesEstádio CastelãoConfrontoJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalter2022-07-0519:15 Atlético Mineiro brec CS EmelecEstádio Governador Magalhães PintoConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2; CS Emelec 1:1 Atlético Mineiro
Oitavas de finalter2022-07-0520:30 Libertad pybr Atl ParanaenseEstadio Defensores del ChacoConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2; Atl Paranaense 2:1 Libertad
Oitavas de finalter2022-07-0521:30 Boca Juniors arbr CorinthiansEstadio Alberto José ArmandoConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2; Corinthians 0:0 Boca Juniors
Oitavas de finalqua2022-07-0619:15 Colón arar TalleresEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...ConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2
Oitavas de finalqua2022-07-0619:15 Palmeiras brpy Cerro PorteñoAllianz ParqueConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2
Oitavas de finalqua2022-07-0621:30 Flamengo brco TolimaEstadio Jornalista Mário FilhoConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2
Oitavas de finalqua2022-07-0621:30 River Plate arar Vélez SarsfEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...ConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2
Oitavas de finalqui2022-07-0721:30 Estudiantes arbr FortalezaEstadio Jorge Luis HirschiConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2
Resultados e Calendários 2022 Copa Libertadores Table
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeira rodada classificatóriater2022-02-0821:30 Torque uy1–1ec Barcelona SCEstadio CentenarioDarío HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqua2022-02-0918:15 Deportivo Lara ve2–3bo BolívarEstadio Rafael Agustín TovarEber AquinoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriaqua2022-02-0919:30 U César Vallejo pe0–1py Olimpia2.177Estadio MansicheJesús ValenzuelaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Primeira rodada classificatóriater2022-02-1519:30 Barcelona SC ec(8) 0–0 (7)uy TorqueEstadio Monumental Isidro Romero CarboAnderson DaroncoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Barcelona SC venceu; Barcelona SC venceu por
Primeira rodada classificatóriaqua2022-02-1618:15 Bolívar bo4–0ve Deportivo LaraEstadio Hernando SilesWilton SampaioRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Bolívar venceu
Primeira rodada classificatóriaqua2022-02-1621:30 Olimpia py2–0pe U César Vallejo19.539Estadio Manuel FerreiraFacundo TelloRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Olimpia venceu
Segunda fase classificatóriater2022-02-2219:15 CD Everton cl3–0ve MonagasEstadio SausalitoIvo MéndezRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fase classificatóriater2022-02-2219:30 Millonarios co1–2br FluminenseEstadio Nemesio Camacho El CampínDarío HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fase classificatóriater2022-02-2221:30 Plaza Colonia uy2–0bo The StrongestEstadio CentenarioBruno Arleu de AraujoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fase classificatóriaqua2022-02-2318:15 Bolívar bo1–1ec Univ Católica12.038Estadio Hernando SilesPiero MazaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fase classificatóriaqua2022-02-2319:15 América (MG) br0–1py Guaraní6.409Estádio Raimundo SampaioWilmar RoldánRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fase classificatóriaqua2022-02-2319:30 Barcelona SC ec2–0pe UniversitarioEstadio Monumental Isidro Romero CarboJosé ArgoteRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fase classificatóriaqua2022-02-2321:30 Audax Italiano cl1–0ar EstudiantesEstadio CODELCO-El TenienteChristian FerreyraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fase classificatóriaqui2022-02-2421:30 Olimpia py3–1co NacionalEstadio Defensores del ChacoNéstor PitanaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Segunda fase classificatóriater2022-03-0118:15 Monagas ve1–0cl CD EvertonEstadio Monumental de MaturínGery VargasRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; CD Everton venceu
Segunda fase classificatóriater2022-03-0120:30 The Strongest bo3–0uy Plaza ColoniaEstadio Hernando SilesJohn J. OspinaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; The Strongest venceu
Segunda fase classificatóriater2022-03-0121:30 Fluminense br2–0co MillonariosEstádio Club de Regatas Vasco da GamaFernando RapalliniRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Fluminense venceu
Segunda fase classificatóriaqua2022-03-0217:15 Univ Católica ec2–0bo BolívarEstadio Olímpico AtahualpaRaphael ClausRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Univ Católica venceu
Segunda fase classificatóriaqua2022-03-0219:15 Guaraní py(4) 2–3 (5)br América (MG)Estadio Defensores del ChacoFacundo TelloRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; América (MG) venceu; América (MG) venceu por
Segunda fase classificatóriaqua2022-03-0219:30 Universitario pe0–1ec Barcelona SCEstadio NacionalAndrés MatonteRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Barcelona SC venceu
Segunda fase classificatóriaqua2022-03-0221:30 Estudiantes ar2–0cl Audax ItalianoEstadio Jorge Luis HirschiWilton SampaioRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Estudiantes venceu
Segunda fase classificatóriaqui2022-03-0319:30 Nacional co1–1py OlimpiaEstadio Atanasio GirardotPatricio LoustauRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Olimpia venceu
Terceira fase classificatóriater2022-03-0821:30 América (MG) br0–0ec Barcelona SCEstádio Raimundo SampaioDarío HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Terceira fase classificatóriaqua2022-03-0919:15 CD Everton cl0–1ar EstudiantesEstadio SausalitoBruno Arleu de AraujoRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Terceira fase classificatóriaqua2022-03-0921:30 Fluminense br3–1py Olimpia31.799Estádio Nilton SantosFacundo TelloRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Terceira fase classificatóriaqui2022-03-1019:30 Univ Católica ec0–0bo The StrongestEstadio Olímpico AtahualpaAndrés MatonteRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Terceira fase classificatóriater2022-03-1519:30 Barcelona SC ec(4) 0–0 (5)br América (MG)Estadio Monumental Isidro Romero CarboPatricio LoustauRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; América (MG) venceu; América (MG) venceu por
Terceira fase classificatóriaqua2022-03-1619:15 Estudiantes ar1–0cl CD EvertonEstadio Jorge Luis HirschiJesús ValenzuelaRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Estudiantes venceu
Terceira fase classificatóriaqua2022-03-1621:30 Olimpia py(4) 2–0 (1)br FluminenseEstadio Defensores del ChacoRoberto TobarRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; Olimpia venceu; Olimpia venceu por
Terceira fase classificatóriaqui2022-03-1720:30 The Strongest bo2–1ec Univ CatólicaEstadio Hernando SilesWilton SampaioRelatório da PartidaJogo de ida/volta 2 de 2; The Strongest venceu
Resultados e Calendários 2022 Copa Libertadores Table
Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
1ter2022-04-0518:15 Olimpia py0–0py Cerro PorteñoEstadio Defensores del ChacoAnderson DaroncoRelatório da Partida
1ter2022-04-0518:15 Caracas ve0–0br Atl ParanaenseEstadio OlímpicoAndrés RojasRelatório da Partida
1ter2022-04-0519:15 Colón ar2–1uy PeñarolEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Wilton SampaioRelatório da Partida
1ter2022-04-0519:30 Sporting Cristal pe0–2br FlamengoEstadio NacionalJohn J. OspinaRelatório da Partida
1ter2022-04-0519:30 AD Cali co2–0ar Boca Juniors18.695Estadio Deportivo CaliJesús ValenzuelaRelatório da Partida
1ter2022-04-0520:30 Always Ready bo2–0br Corinthians4.536Estadio Hernando SilesPiero MazaRelatório da Partida
1qua2022-04-0619:00 Bragantino br2–0uy NacionalEstádio Nabi Abi ChedidKevin OrtegaRelatório da Partida
1qua2022-04-0619:00 América (MG) br0–2ec IndependienteEstádio Raimundo SampaioFernando RapalliniRelatório da Partida
1qua2022-04-0619:00 Talleres ar1–0cl Univ CatólicaEstadio Mario Alberto KempesGustavo TejeraRelatório da Partida
1qua2022-04-0619:00 Tolima co0–2br Atlético MineiroEstadio Manuel Murillo ToroAlexis HerreraRelatório da Partida
1qua2022-04-0619:00 Alianza Lima pe0–1ar River PlateEstadio NacionalWilmar RoldánRelatório da Partida
1qua2022-04-0620:00 Dep Táchira ve0–4br PalmeirasEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoDarío HerreraRelatório da Partida
1qua2022-04-0622:00 Independiente Petrolero bo1–1ec CS EmelecEstadio Olímpico PatriaCristián GarayRelatório da Partida
1qui2022-04-0719:00 Fortaleza br1–2cl Colo-ColoEstádio CastelãoAndrés CunhaRelatório da Partida
1qui2022-04-0721:00 Estudiantes ar4–1ar Vélez Sarsf16.803Estadio Jorge Luis HirschiEber AquinoRelatório da Partida
1qui2022-04-0722:00 The Strongest bo1–1py Libertad6.079Estadio Hernando SilesNicolás GamboaRelatório da Partida
2ter2022-04-1218:15 Univ Católica cl2–1pe Sporting CristalEstadio San Carlos de ApoquindoLeodán GonzálezRelatório da Partida
2ter2022-04-1218:15 Cerro Porteño py3–1ar ColónEstadio General Pablo RojasRoberto TobarRelatório da Partida
2ter2022-04-1219:15 Boca Juniors ar2–0bo Always ReadyEstadio Alberto José ArmandoGustavo TejeraRelatório da Partida
2ter2022-04-1221:30 Flamengo br3–1ar Talleres42.915Estadio Jornalista Mário FilhoJesús ValenzuelaRelatório da Partida
2ter2022-04-1221:30 Peñarol uy2–1py Olimpia19.813Estadio Campeón del SigloRaphael ClausRelatório da Partida
2ter2022-04-1221:30 Palmeiras br8–1bo Independiente Petrolero26.409Allianz ParqueDerlis LópezRelatório da Partida
2qua2022-04-1318:00 Colo-Colo cl2–1pe Alianza LimaEstadio Monumental David ArellanoEsteban OstojichRelatório da Partida
2qua2022-04-1318:00 Libertad py2–1ve CaracasEstadio Defensores del ChacoFacundo TelloRelatório da Partida
2qua2022-04-1321:00 Nacional uy0–0ar Estudiantes22.339Estadio Gran Parque CentralWilmar RoldánRelatório da Partida
2qua2022-04-1321:00 Atlético Mineiro br1–1br América (MG)37.312Estádio Governador Magalhães PintoPatricio LoustauRelatório da Partida
2qua2022-04-1321:00 Corinthians br1–0co AD Cali37.708Arena CorinthiansEber AquinoRelatório da Partida
2qua2022-04-1321:00 River Plate ar2–0br FortalezaEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Andrés MatonteRelatório da Partida
2qua2022-04-1321:00 Independiente ec2–2co Tolima3.699Estadio banco GuayaquilKevin OrtegaRelatório da Partida
2qui2022-04-1419:00 Atl Paranaense br1–0bo The StrongestEstádio Joaquim Américo GuimarãesDarío HerreraRelatório da Partida
2qui2022-04-1421:00 Vélez Sarsf ar2–2br Bragantino6.826Estadio José AmalfitaniJohn J. OspinaRelatório da Partida
2qui2022-04-1421:00 CS Emelec ec1–1ve Dep TáchiraEstadio Banco del PacíficoJhon HinestrozaRelatório da Partida
3ter2022-04-2618:15 Independiente Petrolero bo1–2ve Dep TáchiraEstadio Olímpico PatriaNicolás GamboaRelatório da Partida
3ter2022-04-2618:15 Libertad py1–0br Atl ParanaenseEstadio Defensores del ChacoGustavo TejeraRelatório da Partida
3ter2022-04-2619:15 Estudiantes ar2–0br BragantinoEstadio Jorge Luis HirschiKevin OrtegaRelatório da Partida
3ter2022-04-2619:15 Vélez Sarsf ar1–2uy NacionalEstadio José AmalfitaniEber AquinoRelatório da Partida
3ter2022-04-2619:30 Independiente ec1–1br Atlético MineiroEstadio banco GuayaquilFernando RapalliniRelatório da Partida
3ter2022-04-2621:30 Talleres ar1–0pe Sporting CristalEstadio Mario Alberto KempesMario Díaz de VivarRelatório da Partida
3ter2022-04-2621:30 Corinthians br2–0ar Boca JuniorsArena CorinthiansAndrés MatonteRelatório da Partida
3qua2022-04-2719:00 Fortaleza br2–1pe Alianza Lima32.557Estádio CastelãoCarlos BetancourtRelatório da Partida
3qua2022-04-2719:00 América (MG) br2–3co Tolima4.651Estádio Raimundo SampaioAndrés CunhaRelatório da Partida
3qua2022-04-2719:00 CS Emelec ec1–3br PalmeirasEstadio Banco del PacíficoPatricio LoustauRelatório da Partida
3qua2022-04-2720:00 Colo-Colo cl1–2ar River PlateEstadio Monumental David ArellanoAlexis HerreraRelatório da Partida
3qua2022-04-2720:00 Cerro Porteño py1–0uy PeñarolEstadio General Pablo RojasWilmar RoldánRelatório da Partida
3qua2022-04-2722:00 The Strongest bo1–1ve CaracasEstadio Hernando SilesGuillermo GuerreroRelatório da Partida
3qui2022-04-2818:00 Univ Católica cl2–3br FlamengoEstadio San Carlos de ApoquindoJosé ArgoteRelatório da Partida
3qui2022-04-2820:00 Olimpia py0–0ar ColónEstadio Defensores del ChacoJesús ValenzuelaRelatório da Partida
3qui2022-04-2822:00 Always Ready bo2–2co AD CaliEstadio Hernando SilesAugusto AragónRelatório da Partida
4ter2022-05-0318:15 Dep Táchira ve1–4ec CS EmelecEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoPablo EchavarríaRelatório da Partida
4ter2022-05-0318:15 The Strongest bo5–0br Atl ParanaenseEstadio Hernando SilesAugusto MenéndezRelatório da Partida
4ter2022-05-0318:15 Caracas ve1–0py LibertadEstadio OlímpicoAndrés MatonteRelatório da Partida
4ter2022-05-0320:30 Independiente Petrolero bo0–5br PalmeirasEstadio Olímpico PatriaNicolás LamolinaRelatório da Partida
4ter2022-05-0321:30 América (MG) br1–2br Atlético MineiroEstádio Raimundo SampaioDarío HerreraRelatório da Partida
4ter2022-05-0321:30 Estudiantes ar1–0uy NacionalEstadio Jorge Luis HirschiWilmar RoldánRelatório da Partida
4qua2022-05-0419:00 Colón ar2–1py Cerro PorteñoEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Raphael ClausRelatório da Partida
4qua2022-05-0419:00 Talleres ar2–2br FlamengoEstadio Mario Alberto KempesEber AquinoRelatório da Partida
4qua2022-05-0419:00 AD Cali co0–0br CorinthiansEstadio Deportivo CaliAndrés CunhaRelatório da Partida
4qua2022-05-0420:00 Olimpia py1–0uy PeñarolEstadio Defensores del ChacoAnderson DaroncoRelatório da Partida
4qua2022-05-0420:00 Always Ready bo0–1ar Boca JuniorsEstadio Hernando SilesKevin OrtegaRelatório da Partida
4qua2022-05-0421:00 Sporting Cristal pe1–1cl Univ CatólicaEstadio NacionalAndrés RojasRelatório da Partida
4qua2022-05-0421:00 Tolima co1–0ec IndependienteEstadio Manuel Murillo ToroPatricio LoustauRelatório da Partida
4qui2022-05-0519:00 Fortaleza br1–1ar River PlateEstádio CastelãoEsteban OstojichRelatório da Partida
4qui2022-05-0521:00 Bragantino br1–1ar Vélez SarsfEstádio Nabi Abi ChedidJohn J. OspinaRelatório da Partida
4qui2022-05-0521:00 Alianza Lima pe1–1cl Colo-ColoEstadio Alejandro VillanuevaCarlos BetancourtRelatório da Partida
5ter2022-05-1718:15 Caracas ve0–0bo The StrongestEstadio OlímpicoDarío HerreraRelatório da Partida
5ter2022-05-1719:15 Peñarol uy0–0py Cerro PorteñoEstadio Campeón del SigloWilton SampaioRelatório da Partida
5ter2022-05-1719:15 Bragantino br0–1ar Estudiantes4.769Estádio Nabi Abi ChedidJuan BenítezRelatório da Partida
5ter2022-05-1719:30 Sporting Cristal pe0–0ar TalleresEstadio NacionalLuis QuirozRelatório da Partida
5ter2022-05-1721:30 Boca Juniors ar1–1br CorinthiansEstadio Alberto José ArmandoChristian FerreyraRelatório da Partida
5ter2022-05-1721:30 Flamengo br3–0cl Univ Católica43.532Estadio Jornalista Mário FilhoJohn J. OspinaRelatório da Partida
5qua2022-05-1819:00 Palmeiras br1–0ec CS EmelecAllianz ParqueNicolás GamboaRelatório da Partida
5qua2022-05-1819:00 Atl Paranaense br2–0py LibertadEstádio Joaquim Américo GuimarãesPatricio LoustauRelatório da Partida
5qua2022-05-1819:00 Nacional uy2–3ar Vélez SarsfEstadio Gran Parque CentralPiero MazaRelatório da Partida
5qua2022-05-1819:00 Tolima co2–2br América (MG)Estadio Manuel Murillo ToroFernando RapalliniRelatório da Partida
5qua2022-05-1820:00 Dep Táchira ve3–0bo Independiente PetroleroEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoCarlos BenítezRelatório da Partida
5qua2022-05-1821:00 Colón ar2–1py OlimpiaEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...Wilmar RoldánRelatório da Partida
5qua2022-05-1821:00 Alianza Lima pe0–2br FortalezaEstadio Alejandro VillanuevaFranklin CongoRelatório da Partida
5qui2022-05-1919:00 Atlético Mineiro br3–1ec IndependienteEstádio Governador Magalhães PintoEsteban OstojichRelatório da Partida
5qui2022-05-1921:00 River Plate ar4–0cl Colo-ColoEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...Andrés MatonteRelatório da Partida
5qui2022-05-1921:00 AD Cali co3–0bo Always ReadyEstadio Deportivo CaliAlexis HerreraRelatório da Partida
6ter2022-05-2419:15 Vélez Sarsf ar4–0ar EstudiantesEstadio José AmalfitaniNicolás GamboaRelatório da Partida
6ter2022-05-2419:15 Nacional uy3–0br BragantinoEstadio Gran Parque CentralWilmar RoldánRelatório da Partida
6ter2022-05-2419:30 CS Emelec ec7–0bo Independiente PetroleroEstadio Banco del PacíficoCarlos OrtegaRelatório da Partida
6ter2022-05-2420:30 Univ Católica cl0–1ar TalleresEstadio San Carlos de ApoquindoGery VargasRelatório da Partida
6ter2022-05-2421:30 Palmeiras br4–1ve Dep TáchiraAllianz ParqueKevin OrtegaRelatório da Partida
6ter2022-05-2421:30 Flamengo br2–1pe Sporting CristalEstadio Jornalista Mário FilhoAlexis HerreraRelatório da Partida
6qua2022-05-2518:00 Colo-Colo cl3–4br FortalezaEstadio Monumental David ArellanoEsteban OstojichRelatório da Partida
6qua2022-05-2519:00 River Plate ar8–1pe Alianza LimaEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...John J. OspinaRelatório da Partida
6qua2022-05-2519:00 Independiente ec3–0br América (MG)Estadio banco GuayaquilLeodán GonzálezRelatório da Partida
6qua2022-05-2520:00 Cerro Porteño py0–1py OlimpiaEstadio General Pablo RojasRaphael ClausRelatório da Partida
6qua2022-05-2521:00 Peñarol uy2–1ar ColónEstadio Campeón del SigloAnderson DaroncoRelatório da Partida
6qua2022-05-2521:00 Atlético Mineiro br1–2co TolimaEstádio Governador Magalhães PintoPatricio LoustauRelatório da Partida
6qui2022-05-2618:00 Libertad py4–1bo The StrongestEstadio Defensores del ChacoFacundo TelloRelatório da Partida
6qui2022-05-2619:00 Atl Paranaense br5–1ve CaracasEstádio Joaquim Américo GuimarãesNicolás LamolinaRelatório da Partida
6qui2022-05-2621:00 Corinthians br1–1bo Always ReadyArena CorinthiansJosé ArgoteRelatório da Partida
6qui2022-05-2621:00 Boca Juniors ar1–0co AD CaliEstadio Alberto José ArmandoPiero MazaRelatório da Partida
Resultados e Calendários 2022 Copa Libertadores Table
Rodada Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Oitavas de finalter2022-06-2817:15 CS Emelec ec1–1br Atlético MineiroEstadio Banco del PacíficoFernando RapalliniRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalter2022-06-2821:30 Corinthians br0–0ar Boca JuniorsArena CorinthiansRoberto TobarRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalter2022-06-2821:30 Atl Paranaense br2–1py LibertadEstádio Joaquim Américo GuimarãesAlexis HerreraRelatório da PartidaJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2022-06-2918:15 Cerro Porteño pybr PalmeirasEstadio General Pablo RojasConfrontoJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2022-06-2919:15 Talleres arar ColónEstadio Mario Alberto KempesConfrontoJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2022-06-2919:30 Tolima cobr FlamengoEstadio Manuel Murillo ToroConfrontoJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqua2022-06-2921:30 Vélez Sarsf arar River PlateEstadio José AmalfitaniConfrontoJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalqui2022-06-3021:30 Fortaleza brar EstudiantesEstádio CastelãoConfrontoJogo de ida/volta 1 de 2
Oitavas de finalter2022-07-0519:15 Atlético Mineiro brec CS EmelecEstádio Governador Magalhães PintoConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2; CS Emelec 1:1 Atlético Mineiro
Oitavas de finalter2022-07-0520:30 Libertad pybr Atl ParanaenseEstadio Defensores del ChacoConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2; Atl Paranaense 2:1 Libertad
Oitavas de finalter2022-07-0521:30 Boca Juniors arbr CorinthiansEstadio Alberto José ArmandoConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2; Corinthians 0:0 Boca Juniors
Oitavas de finalqua2022-07-0619:15 Colón arar TalleresEstadio Brigadier General Estanislao Lóp...ConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2
Oitavas de finalqua2022-07-0619:15 Palmeiras brpy Cerro PorteñoAllianz ParqueConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2
Oitavas de finalqua2022-07-0621:30 Flamengo brco TolimaEstadio Jornalista Mário FilhoConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2
Oitavas de finalqua2022-07-0621:30 River Plate arar Vélez SarsfEstadio Monumental Antonio Vespucio Libe...ConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2
Oitavas de finalqui2022-07-0721:30 Estudiantes arbr FortalezaEstadio Jorge Luis HirschiConfrontoJogo de ida/volta 2 de 2

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.