Resultados e Calendários 2021 Liga FUTVE

Resultados e Calendários 2021 Liga FUTVE Table
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Primeiro estágio1dom2021-04-1119:30 Dep La Guaira0–0AraguaEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRelatório da Partida
Primeiro estágio1qui2021-04-1518:00 Dep Táchira2–1CD Hermanos ColmenarezEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoÁngel ArteagaRelatório da Partida
Primeiro estágio1qui2021-04-1520:15 Monagas2–0MinerosEstadio Monumental de MaturínYender HerreraRelatório da Partida
Primeiro estágio1sex2021-04-1616:00 Atlé Venezuela3–2MetropolitanosEstadio Nacional Brígido IriarteFrancisco LópezRelatório da Partida
Primeiro estágio1sex2021-04-1619:15 Estud Mérida4–0TrujillanosEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYimmy GarcíaRelatório da Partida
Primeiro estágio1sáb2021-04-1716:00 Caracas2–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoLuis SalasRelatório da Partida
Primeiro estágio1sáb2021-04-1718:30 Deportivo Lara1–2Yaracuyanos FCEstadio Farid RichaJosé ArgoteRelatório da Partida
Primeiro estágio1dom2021-04-1817:00 Gran Valencia Maracay1–0CaraboboEstadio Polideportivo Misael DelgadoJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Primeiro estágio1dom2021-04-1819:15 Zamora0–0PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraRelatório da Partida
Primeiro estágio2qui2021-04-2216:00 LALA1–0CaracasCentro Total de Entretenimiento CachamayJuan CabezaRelatório da Partida
Primeiro estágio2qui2021-04-2218:15 CD Hermanos Colmenarez4–2Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarAnderson TovarRelatório da Partida
Primeiro estágio2qui2021-04-2220:30 Carabobo1–1Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoYilbert BermúdezRelatório da Partida
Primeiro estágio2sex2021-04-2316:00 Mineros1–0Atlé VenezuelaCentro Total de Entretenimiento CachamayRonny CuevaRelatório da Partida
Primeiro estágio2sex2021-04-2319:00 Trujillanos0–4ZamoraEstadio Farid RichaEdwing GómezRelatório da Partida
Primeiro estágio2sáb2021-04-2416:00 Zulia5–0Dep TáchiraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Leonardo CaripaRelatório da Partida
Primeiro estágio2sáb2021-04-2418:15 Acad Pr Cabello0–0Dep La GuairaComplejo Deportivo SocialistaAndrés PerníaRelatório da Partida
Primeiro estágio2dom2021-04-2516:00 Aragua0–2Gran Valencia MaracayEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezMaría Herrán SosaRelatório da Partida
Primeiro estágio2dom2021-04-2518:15 Universidad Central de Venezuela FC0–2MonagasEstadio OlímpicoReyes Soto AularRelatório da Partida
Primeiro estágio3qui2021-04-2916:00 Estud Mérida1–0ZuliaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaIsley DelgadoRelatório da Partida
Primeiro estágio3qui2021-04-2918:15 Monagas1–1LALAEstadio Monumental de MaturínAlejandro VelasquezRelatório da Partida
Primeiro estágio3qui2021-04-2920:30 Gran Valencia Maracay0–0Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoEduardo MármolRelatório da Partida
Primeiro estágio3sex2021-04-3016:00 Atlé Venezuela1–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoMarcos SuárezRelatório da Partida
Primeiro estágio3sex2021-04-3019:00 Zamora2–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Rafael Agustín TovarEmikar CalderaRelatório da Partida
Primeiro estágio3sáb2021-05-0117:00 Metropolitanos1–3CaracasEstadio OlímpicoJuan SotoRelatório da Partida
Primeiro estágio3sáb2021-05-0119:15 Portuguesa0–3Dep TáchiraEstadio General José Antonio PáezYercinia CorreaRelatório da Partida
Primeiro estágio3dom2021-05-0217:00 Yaracuyanos FC0–2Dep La GuairaEstadio Olímpico Florentino OropezaRamón OrtegaRelatório da Partida
Primeiro estágio3dom2021-05-0220:30 Deportivo Lara4–1AraguaEstadio Farid RichaYimmy GarcíaRelatório da Partida
Primeiro estágio4qui2021-05-0616:00 Zulia3–3ZamoraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Reyes Soto AularRelatório da Partida
Primeiro estágio4qui2021-05-0619:00 Acad Pr Cabello0–3Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoYilbert BermúdezRelatório da Partida
Primeiro estágio4sex2021-05-0717:00 Caracas3–0MinerosEstadio OlímpicoAndrés PerníaRelatório da Partida
Primeiro estágio4sáb2021-05-0816:00 LALA2–2Atlé VenezuelaEstadio Ricardo Tulio MayaLeonardo CaripaRelatório da Partida
Primeiro estágio4sáb2021-05-0818:15 Gran Valencia Maracay1–0Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoRonny CuevaRelatório da Partida
Primeiro estágio4sáb2021-05-0820:30 Dep Táchira2–0TrujillanosEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJuan CabezaRelatório da Partida
Primeiro estágio4dom2021-05-0916:00 Dep La Guaira4–2CaraboboEstadio OlímpicoEduardo MármolRelatório da Partida
Primeiro estágio4dom2021-05-0918:15 Estud Mérida0–2PortuguesaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaLuis SalasRelatório da Partida
Primeiro estágio5qui2021-05-1317:00 Yaracuyanos FC1–2CaraboboEstadio Olímpico Florentino OropezaMaría Herrán SosaRelatório da Partida
Primeiro estágio5qui2021-05-1319:15 Portuguesa5–0TrujillanosEstadio General José Antonio PáezYimmy GarcíaRelatório da Partida
Primeiro estágio5sex2021-05-1416:00 Caracas2–0MonagasEstadio OlímpicoEdwing GómezRelatório da Partida
Primeiro estágio5sex2021-05-1418:15 CD Hermanos Colmenarez0–0ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarEduardo MármolRelatório da Partida
Primeiro estágio5sex2021-05-1420:30 Universidad Central de Venezuela FC2–0LALAEstadio OlímpicoRonny CuevaRelatório da Partida
Primeiro estágio5sáb2021-05-1517:00 Dep La Guaira0–0Gran Valencia MaracayEstadio OlímpicoÁngel ArteagaRelatório da Partida
Primeiro estágio5sáb2021-05-1519:15 Dep Táchira1–0Estud MéridaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé UzcáteguiRelatório da Partida
Primeiro estágio5dom2021-05-1616:00 Aragua0–0Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJuan SotoRelatório da Partida
Primeiro estágio5dom2021-05-1619:00 Metropolitanos3–0MinerosEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezRelatório da Partida
Primeiro estágio6qui2021-05-2016:00 Atlé Venezuela0–4CaracasEstadio OlímpicoYender HerreraRelatório da Partida
Primeiro estágio6qui2021-05-2018:15 Mineros3–0LALACentro Total de Entretenimiento CachamayAnderson TovarRelatório da Partida
Primeiro estágio6qui2021-05-2020:30 Portuguesa0–0CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezIsley DelgadoRelatório da Partida
Primeiro estágio6sex2021-05-2117:00 Trujillanos1–2ZuliaEstadio Farid RichaEmikar CalderaRelatório da Partida
Primeiro estágio6sex2021-05-2119:15 Carabobo2–2Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoÁngel ArteagaRelatório da Partida
Primeiro estágio6sáb2021-05-2218:15 Zamora2–1Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraRelatório da Partida
Primeiro estágio6sáb2021-05-2220:30 Deportivo Lara1–2Dep La GuairaEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraAndrés PerníaRelatório da Partida
Primeiro estágio6dom2021-05-2317:00 Yaracuyanos FC0–1AraguaEstadio General José Antonio PáezReyes Soto AularRelatório da Partida
Primeiro estágio6dom2021-05-2319:15 Metropolitanos3–2Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoLeonardo CaripaRelatório da Partida
Primeiro estágio7qui2021-05-2717:00 Trujillanos0–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Farid RichaAnderson TovarRelatório da Partida
Primeiro estágio7qui2021-05-2719:15 Monagas0–0Atlé VenezuelaEstadio Monumental de MaturínRonny CuevaRelatório da Partida
Primeiro estágio7sex2021-05-2816:00 Zulia1–2PortuguesaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...José UzcáteguiRelatório da Partida
Primeiro estágio7sex2021-05-2819:15 Gran Valencia Maracay3–3Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoOrlando BracamonteRelatório da Partida
Primeiro estágio7sáb2021-05-2917:00 Mineros3–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio Ricardo Tulio MayaLuis SalasRelatório da Partida
Primeiro estágio7sáb2021-05-2919:15 Acad Pr Cabello1–2Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoEduardo MármolRelatório da Partida
Primeiro estágio7dom2021-05-3016:00 Estud Mérida1–0ZamoraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYimmy GarcíaRelatório da Partida
Primeiro estágio7dom2021-05-3018:15 LALA1–5MetropolitanosEstadio Ricardo Tulio MayaEdwing GómezRelatório da Partida
Primeiro estágio7dom2021-05-3020:30 Carabobo3–1AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoAndrés PerníaRelatório da Partida
Primeiro estágio8qua2021-06-0216:00 Metropolitanos1–1Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoÁngel ArteagaRelatório da Partida
Primeiro estágio8qui2021-06-0311:15 Universidad Central de Venezuela FC2–3CaracasEstadio OlímpicoYilbert BermúdezRelatório da Partida
Primeiro estágio8qui2021-06-0318:15 Mineros2–1MonagasEstadio Ricardo Tulio MayaAlejandro VelasquezRelatório da Partida
Primeiro estágio8qui2021-06-0320:30 Trujillanos0–7Estud MéridaEstadio Farid RichaMaría Herrán SosaRelatório da Partida
Primeiro estágio8sex2021-06-0416:00 Aragua2–0Dep La GuairaEstadio Nacional Brígido IriarteRonny CuevaRelatório da Partida
Primeiro estágio8sex2021-06-0419:00 Portuguesa2–1ZamoraEstadio General José Antonio PáezYender HerreraRelatório da Partida
Primeiro estágio8sáb2021-06-0517:00 Carabobo2–3Gran Valencia MaracayEstadio Polideportivo Misael DelgadoReyes Soto AularRelatório da Partida
Primeiro estágio8sáb2021-06-0519:15 CD Hermanos Colmenarez2–2Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarLeonardo CaripaRelatório da Partida
Primeiro estágio8dom2021-06-0618:15 Yaracuyanos FC1–0Deportivo LaraEstadio General José Antonio PáezFrancisco LópezRelatório da Partida
Primeiro estágio4qua2021-06-0917:00 Monagas3–1MetropolitanosEstadio Monumental de MaturínLuis SalasRelatório da Partida
Primeiro estágio9qui2021-06-1017:00 Caracas1–2LALAEstadio OlímpicoEmikar CalderaRelatório da Partida
Primeiro estágio9qui2021-06-1019:15 Deportivo Lara0–0CaraboboEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraEduardo MármolRelatório da Partida
Primeiro estágio9sex2021-06-1116:00 Atlé Venezuela1–0MinerosEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezEdwing GómezRelatório da Partida
Primeiro estágio9sex2021-06-1118:15 Zamora6–0TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarAndrés PerníaRelatório da Partida
Primeiro estágio9sex2021-06-1120:30 Gran Valencia Maracay2–2AraguaEstadio Giuseppe AntonelliJosé UzcáteguiRelatório da Partida
Primeiro estágio9sáb2021-06-1217:00 Dep La Guaira0–1Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoAnderson TovarRelatório da Partida
Primeiro estágio9sáb2021-06-1219:15 Dep Táchira4–1ZuliaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoOrlando BracamonteRelatório da Partida
Primeiro estágio9dom2021-06-1315:00 Estud Mérida6–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaJosé ArgoteRelatório da Partida
Primeiro estágio9dom2021-06-1319:30 Monagas4–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio Monumental de MaturínAlejandro VelasquezRelatório da Partida
Primeiro estágio10qua2021-06-1618:15 Dep La Guaira1–1Yaracuyanos FCEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRelatório da Partida
Primeiro estágio10qui2021-06-1719:15 LALA0–3MonagasEstadio Ricardo Tulio MayaMaría Herrán SosaRelatório da Partida
Primeiro estágio10qui2021-06-1721:30 Acad Pr Cabello1–1Gran Valencia MaracayEstadio Polideportivo Misael DelgadoYimmy GarcíaRelatório da Partida
Primeiro estágio10sex2021-06-1816:00 Zulia1–2Estud MéridaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Luis SalasRelatório da Partida
Primeiro estágio10sex2021-06-1819:00 Universidad Central de Venezuela FC2–2Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoJosé ArgoteRelatório da Partida
Primeiro estágio10sáb2021-06-1916:00 Aragua0–0Deportivo LaraEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezÁngel ArteagaRelatório da Partida
Primeiro estágio10sáb2021-06-1918:00 Caracas1–1MetropolitanosEstadio OlímpicoMarcos SuárezRelatório da Partida
Primeiro estágio10dom2021-06-2015:00 Dep Táchira1–0PortuguesaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJuan CabezaRelatório da Partida
Primeiro estágio10dom2021-06-2020:30 CD Hermanos Colmenarez3–2ZamoraEstadio Rafael Agustín TovarJosé UzcáteguiRelatório da Partida
Primeiro estágio11qui2021-06-2418:15 Metropolitanos2–4MonagasEstadio OlímpicoJosé ArgoteRelatório da Partida
Primeiro estágio11qui2021-06-2420:30 Deportivo Lara2–2Acad Pr CabelloEstadio Farid RichaAndrés PerníaRelatório da Partida
Primeiro estágio11sex2021-06-2517:00 Carabobo1–1Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoYender HerreraRelatório da Partida
Primeiro estágio11sex2021-06-2519:15 Trujillanos0–3Dep TáchiraEstadio Farid RichaLuis SalasRelatório da Partida
Primeiro estágio11sáb2021-06-2611:00 Atlé Venezuela4–2LALAEstadio Nacional Brígido IriarteEduardo MármolRelatório da Partida
Primeiro estágio11sáb2021-06-2616:45 Portuguesa3–0Estud MéridaEstadio General José Antonio PáezEmikar CalderaRelatório da Partida
Primeiro estágio11sáb2021-06-2619:00 Mineros2–2CaracasEstadio Ricardo Tulio MayaÁngel ArteagaRelatório da Partida
Primeiro estágio11sáb2021-06-2621:00 Yaracuyanos FC1–1Gran Valencia MaracayEstadio General José Antonio PáezJosé UzcáteguiRelatório da Partida
Primeiro estágio11dom2021-06-2719:30 Zamora0–3ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarAlejandro VelasquezRelatório da PartidaPartida concedida a Zulia
Primeiro estágio12qui2021-07-0117:00 LALA0–2Universidad Central de Venezuela FCEstadio Ricardo Tulio MayaYender HerreraRelatório da Partida
Primeiro estágio12qui2021-07-0119:15 Estud Mérida1–1Dep TáchiraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaJosé ArgoteRelatório da Partida
Primeiro estágio12sex2021-07-0217:00 Mineros1–0MetropolitanosEstadio Ricardo Tulio MayaRonny CuevaRelatório da Partida
Primeiro estágio12sex2021-07-0219:15 Acad Pr Cabello1–0AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoOrlando BracamonteRelatório da Partida
Primeiro estágio12sáb2021-07-0316:00 Zulia2–2CD Hermanos ColmenarezEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Yimmy GarcíaRelatório da Partida
Primeiro estágio12sáb2021-07-0319:00 Gran Valencia Maracay0–0Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoMaría Herrán SosaRelatório da Partida
Primeiro estágio12dom2021-07-0416:00 Trujillanos0–2PortuguesaEstadio Farid RichaYercinia CorreaRelatório da Partida
Primeiro estágio12dom2021-07-0418:15 Carabobo0–1Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoÁngel ArteagaRelatório da Partida
Primeiro estágio12dom2021-07-0420:30 Monagas2–2CaracasEstadio Monumental de MaturínFrancisco LópezRelatório da Partida
Primeiro estágio13qui2021-07-0816:00 Universidad Central de Venezuela FC0–0MetropolitanosEstadio OlímpicoJosé UzcáteguiRelatório da Partida
Primeiro estágio13qui2021-07-0818:15 LALA1–2MinerosEstadio Ricardo Tulio MayaEmikar CalderaRelatório da Partida
Primeiro estágio13qui2021-07-0820:30 Acad Pr Cabello0–0CaraboboEstadio Polideportivo Misael DelgadoJuan CabezaRelatório da Partida
Primeiro estágio13sex2021-07-0916:00 Zulia2–1TrujillanosEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Luis SalasRelatório da Partida
Primeiro estágio13sex2021-07-0919:00 Dep La Guaira4–1Deportivo LaraEstadio OlímpicoJosé ArgoteRelatório da Partida
Primeiro estágio13sáb2021-07-1017:00 Caracas3–1Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoEdwing GómezRelatório da Partida
Primeiro estágio13dom2021-07-1118:15 CD Hermanos Colmenarez1–3PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarMichael UzcáteguiRelatório da Partida
Primeiro estágio13dom2021-07-1120:30 Dep Táchira3–0ZamoraEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoOrlando BracamonteRelatório da Partida
Primeiro estágio13seg2021-07-1217:00 Aragua1–1Yaracuyanos FCEstadio General José Antonio PáezYilbert BermúdezRelatório da Partida
Primeiro estágio14qui2021-07-1516:00 Universidad Central de Venezuela FC1–0MinerosEstadio OlímpicoJuan SotoRelatório da Partida
Primeiro estágio14qui2021-07-1518:15 Portuguesa0–1ZuliaEstadio General José Antonio PáezAlexis HerreraRelatório da Partida
Primeiro estágio14qui2021-07-1520:30 CD Hermanos Colmenarez6–0TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarReyes Soto AularRelatório da Partida
Primeiro estágio14sex2021-07-1618:30 Deportivo Lara5–1Gran Valencia MaracayEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraYimmy GarcíaRelatório da Partida
Primeiro estágio14sex2021-07-1620:45 Zamora0–1Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarÁngel ArteagaRelatório da Partida
Primeiro estágio14sáb2021-07-1716:00 Atlé Venezuela1–2MonagasEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezAndrés PerníaRelatório da Partida
Primeiro estágio14sáb2021-07-1719:00 Yaracuyanos FC0–1Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Florentino OropezaMarcos SuárezRelatório da Partida
Primeiro estágio14dom2021-07-1816:00 Aragua2–0CaraboboEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezEduardo MármolRelatório da Partida
Primeiro estágio14dom2021-07-1819:00 Metropolitanos1–0LALAEstadio OlímpicoMaría Herrán SosaRelatório da Partida
Primeiro estágio15qui2021-07-2217:00 Dep La Guaira5–0AraguaEstadio OlímpicoJosé UzcáteguiRelatório da Partida
Primeiro estágio15qui2021-07-2219:15 Estud Mérida4–2TrujillanosEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaEmikar CalderaRelatório da Partida
Primeiro estágio15sex2021-07-2316:00 Atlé Venezuela4–1MetropolitanosEstadio Nacional Brígido IriarteÁngel ArteagaRelatório da Partida
Primeiro estágio15sex2021-07-2319:00 Monagas1–1MinerosEstadio Monumental de MaturínRonny CuevaRelatório da Partida
Primeiro estágio15sáb2021-07-2417:00 Zamora1–4PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarEdwing GómezRelatório da Partida
Primeiro estágio15sáb2021-07-2419:00 Caracas2–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoMarcos SuárezRelatório da Partida
Primeiro estágio15dom2021-07-2517:00 Gran Valencia Maracay1–1CaraboboEstadio Polideportivo Misael DelgadoAlejandro VelasquezRelatório da Partida
Primeiro estágio15dom2021-07-2519:00 Deportivo Lara1–1Yaracuyanos FCEstadio Farid RichaYender HerreraRelatório da Partida
Primeiro estágio15seg2021-07-2619:00 Dep Táchira1–1CD Hermanos ColmenarezEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoAlexis HerreraRelatório da Partida
Primeiro estágio16qua2021-07-2819:00 Acad Pr Cabello0–2Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoOrlando BracamonteRelatório da Partida
Primeiro estágio16qui2021-07-2916:00 LALA0–2CaracasEstadio Ricardo Tulio MayaReyes Soto AularRelatório da Partida
Primeiro estágio16qui2021-07-2918:00 Trujillanos0–5ZamoraEstadio Farid RichaYimmy GarcíaRelatório da Partida
Primeiro estágio16sex2021-07-3017:00 Mineros1–2Atlé VenezuelaEstadio Ricardo Tulio MayaJosé ArgoteRelatório da Partida
Primeiro estágio16sex2021-07-3019:00 Carabobo2–0Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé UzcáteguiRelatório da Partida
Primeiro estágio16sáb2021-07-3116:00 Zulia1–2Dep TáchiraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Ángel ArteagaRelatório da Partida
Primeiro estágio16sáb2021-07-3118:00 Universidad Central de Venezuela FC3–0MonagasEstadio OlímpicoYilbert BermúdezRelatório da Partida
Primeiro estágio16dom2021-08-0116:00 Aragua1–0Gran Valencia MaracayEstadio Nacional Brígido IriarteEmikar CalderaRelatório da Partida
Primeiro estágio16dom2021-08-0119:00 CD Hermanos Colmenarez1–1Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarEdwing GómezRelatório da Partida
Primeiro estágio17qua2021-08-0419:00 Metropolitanos1–1CaracasEstadio OlímpicoJosé ArgoteRelatório da Partida
Primeiro estágio17qui2021-08-0517:00 Estud Mérida2–1ZuliaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaAlexis HerreraRelatório da Partida
Primeiro estágio17qui2021-08-0519:00 Monagas3–0LALAEstadio Monumental de MaturínEmikar CalderaRelatório da Partida
Primeiro estágio17sex2021-08-0616:00 Atlé Venezuela1–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio Nacional Brígido IriarteReyes Soto AularRelatório da Partida
Primeiro estágio17sex2021-08-0619:00 Zamora1–1CD Hermanos ColmenarezEstadio Rafael Agustín TovarJuan SotoRelatório da Partida
Primeiro estágio17sáb2021-08-0717:00 Gran Valencia Maracay1–0Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteRelatório da Partida
Primeiro estágio17sáb2021-08-0719:00 Portuguesa2–0Dep TáchiraEstadio General José Antonio PáezJosé UzcáteguiRelatório da Partida
Primeiro estágio17dom2021-08-0819:00 Deportivo Lara1–1AraguaEstadio Farid RichaJuan CabezaRelatório da Partida
Primeiro estágio17seg2021-08-0917:00 Yaracuyanos FC3–2Dep La GuairaEstadio Farid RichaÁngel ArteagaRelatório da Partida
Primeiro estágio18qui2021-08-1216:00 Zulia1–1ZamoraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Juan CabezaRelatório da Partida
Primeiro estágio18qui2021-08-1219:00 Acad Pr Cabello1–3Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoAlejandro VelasquezRelatório da Partida
Primeiro estágio18sex2021-08-1317:00 Monagas0–0MetropolitanosEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRelatório da Partida
Primeiro estágio18sex2021-08-1319:15 Gran Valencia Maracay1–0Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoYilbert BermúdezRelatório da Partida
Primeiro estágio18sáb2021-08-1416:00 Caracas2–0MinerosEstadio OlímpicoLeonardo CaripaRelatório da Partida
Primeiro estágio18sáb2021-08-1419:00 Dep Táchira3–0TrujillanosEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoReyes Soto AularRelatório da Partida
Primeiro estágio18dom2021-08-1515:00 Dep La Guaira0–2CaraboboEstadio OlímpicoYimmy GarcíaRelatório da Partida
Primeiro estágio18dom2021-08-1517:15 LALA1–1Atlé VenezuelaEstadio Ricardo Tulio MayaMaría Herrán SosaRelatório da Partida
Primeiro estágio18dom2021-08-1519:30 Estud Mérida1–0PortuguesaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaRonny CuevaRelatório da Partida
Primeiro estágio19qui2021-08-1915:00 Metropolitanos3–0MinerosEstadio OlímpicoMarcos SuárezRelatório da Partida
Primeiro estágio19qui2021-08-1917:15 Yaracuyanos FC1–1CaraboboEstadio Farid RichaJosé UzcáteguiRelatório da Partida
Primeiro estágio19qui2021-08-1919:30 Dep Táchira1–2Estud MéridaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoEdwing GómezRelatório da Partida
Primeiro estágio19sex2021-08-2016:00 Aragua1–1Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezIsley DelgadoRelatório da Partida
Primeiro estágio19sex2021-08-2018:15 Universidad Central de Venezuela FC1–0LALAEstadio OlímpicoEduardo MármolRelatório da Partida
Primeiro estágio19sáb2021-08-2116:00 Dep La Guaira3–1Gran Valencia MaracayEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRelatório da Partida
Primeiro estágio19sáb2021-08-2118:15 CD Hermanos Colmenarez0–2ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarRonny CuevaRelatório da Partida
Primeiro estágio19dom2021-08-2216:00 Caracas4–2MonagasEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Primeiro estágio19dom2021-08-2218:15 Portuguesa1–0TrujillanosEstadio General José Antonio PáezLuis SalasRelatório da Partida
Primeiro estágio20qui2021-08-2616:00 Mineros2–0LALACentro Total de Entretenimiento CachamayYender HerreraRelatório da Partida
Primeiro estágio20qui2021-08-2618:15 Yaracuyanos FC0–2AraguaEstadio Farid RichaJuan SotoRelatório da Partida
Primeiro estágio20sex2021-08-2718:15 Portuguesa1–1CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezReyes Soto AularRelatório da Partida
Primeiro estágio20sex2021-08-2720:30 Carabobo1–0Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoÁngel ArteagaRelatório da Partida
Primeiro estágio20sáb2021-08-2816:00 Atlé Venezuela0–2CaracasEstadio Nacional Brígido IriarteAlexis HerreraRelatório da Partida
Primeiro estágio20sáb2021-08-2818:15 Trujillanos0–3ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarAndrés PerníaRelatório da Partida
Primeiro estágio20sáb2021-08-2820:30 Deportivo Lara2–2Dep La GuairaEstadio Farid RichaJosé ArgoteRelatório da Partida
Primeiro estágio20dom2021-08-2918:15 Metropolitanos1–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Primeiro estágio20dom2021-08-2920:30 Zamora0–1Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarLuis SalasRelatório da Partida
Primeiro estágio21qua2021-09-0117:15 Trujillanos0–2CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezYorman DelgadoRelatório da Partida
Primeiro estágio21qua2021-09-0119:30 Carabobo2–0AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Primeiro estágio21sex2021-09-0316:00 Zulia0–0PortuguesaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...José UzcáteguiRelatório da Partida
Primeiro estágio21sex2021-09-0318:15 Mineros1–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio Ricardo Tulio MayaYilbert BermúdezRelatório da Partida
Primeiro estágio21sex2021-09-0320:30 Acad Pr Cabello1–0Yaracuyanos FCComplejo Deportivo SocialistaAlejandro VelasquezRelatório da Partida
Primeiro estágio21sáb2021-09-0416:00 LALA1–3MetropolitanosCentro Total de Entretenimiento CachamayAndrés PerníaRelatório da Partida
Primeiro estágio21sáb2021-09-0418:15 Gran Valencia Maracay0–5Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoYimmy GarcíaRelatório da Partida
Primeiro estágio21sáb2021-09-0420:30 Estud Mérida0–0ZamoraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaLeonardo CaripaRelatório da Partida
Primeiro estágio21dom2021-09-0518:15 Monagas1–1Atlé VenezuelaEstadio Monumental de MaturínEduardo MármolRelatório da Partida
Primeiro estágio22qua2021-09-0817:15 Universidad Central de Venezuela FC1–1CaracasEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezRelatório da Partida
Primeiro estágio22qua2021-09-0819:30 CD Hermanos Colmenarez1–1Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraRelatório da Partida
Primeiro estágio22qui2021-09-0916:00 Mineros0–2MonagasCentro Total de Entretenimiento CachamayÁngel ArteagaRelatório da Partida
Primeiro estágio22sex2021-09-1018:15 Trujillanos1–1Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarEmikar CalderaRelatório da Partida
Primeiro estágio22sex2021-09-1020:30 Carabobo1–0Gran Valencia MaracayEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteRelatório da Partida
Primeiro estágio22sáb2021-09-1116:00 Aragua0–1Dep La GuairaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJosé UzcáteguiRelatório da Partida
Primeiro estágio22sáb2021-09-1118:15 Portuguesa0–1ZamoraEstadio General José Antonio PáezYender HerreraRelatório da Partida
Primeiro estágio22dom2021-09-1218:15 Metropolitanos2–1Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRelatório da Partida
Primeiro estágio22dom2021-09-1220:30 Yaracuyanos FC1–3Deportivo LaraEstadio Farid RichaJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Primeiro estágio23qui2021-09-1616:00 Caracas5–2LALAEstadio OlímpicoJosé ArgoteRelatório da Partida
Primeiro estágio23qui2021-09-1618:15 Monagas2–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio Monumental de MaturínAlexis HerreraRelatório da Partida
Primeiro estágio23qui2021-09-1620:30 Dep Táchira3–0ZuliaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJuan SotoRelatório da Partida
Primeiro estágio23sex2021-09-1716:00 Atlé Venezuela2–1MinerosEstadio Nacional Brígido IriarteYimmy GarcíaRelatório da Partida
Primeiro estágio23sex2021-09-1719:00 Zamora2–1TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarJuan CabezaRelatório da Partida
Primeiro estágio23sáb2021-09-1816:00 Dep La Guaira0–0Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Primeiro estágio23sáb2021-09-1818:15 Gran Valencia Maracay0–1AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoYorman DelgadoRelatório da Partida
Primeiro estágio23dom2021-09-1918:15 Estud Mérida1–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaÁngel ArteagaRelatório da Partida
Primeiro estágio23dom2021-09-1920:30 Deportivo Lara2–1CaraboboEstadio Farid RichaYilbert BermúdezRelatório da Partida
Primeiro estágio24qui2021-09-2316:00 LALA0–2MonagasCentro Total de Entretenimiento CachamayRonny CuevaRelatório da Partida
Primeiro estágio24qui2021-09-2318:15 Acad Pr Cabello4–1Gran Valencia MaracayComplejo Deportivo SocialistaReyes Soto AularRelatório da Partida
Primeiro estágio24qui2021-09-2320:30 Dep Táchira4–1PortuguesaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé UzcáteguiRelatório da Partida
Primeiro estágio24sex2021-09-2416:00 Aragua0–0Deportivo LaraEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Primeiro estágio24sex2021-09-2418:15 Universidad Central de Venezuela FC4–0Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoEmikar CalderaRelatório da Partida
Primeiro estágio24sáb2021-09-2516:00 Zulia1–2Estud MéridaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Luis SalasRelatório da Partida
Primeiro estágio24sáb2021-09-2518:15 Caracas1–3MetropolitanosEstadio OlímpicoYimmy GarcíaRelatório da Partida
Primeiro estágio24dom2021-09-2618:15 Dep La Guaira1–0Yaracuyanos FCEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezRelatório da Partida
Primeiro estágio24dom2021-09-2620:30 CD Hermanos Colmenarez1–1ZamoraEstadio Rafael Agustín TovarYender HerreraRelatório da Partida
Primeiro estágio25qui2021-09-3016:00 Mineros1–1CaracasCentro Total de Entretenimiento CachamayJosé UzcáteguiRelatório da Partida
Primeiro estágio25qui2021-09-3018:15 Metropolitanos1–2MonagasEstadio OlímpicoYender HerreraRelatório da Partida
Primeiro estágio25qui2021-09-3020:30 Deportivo Lara1–3Acad Pr CabelloEstadio Farid RichaEduardo MármolRelatório da Partida
Primeiro estágio25sex2021-10-0116:00 Atlé Venezuela3–1LALAEstadio Nacional Brígido IriarteYimmy GarcíaRelatório da Partida
Primeiro estágio25sex2021-10-0118:15 Yaracuyanos FC0–2Gran Valencia MaracayEstadio Olímpico Florentino OropezaJuan CabezaRelatório da Partida
Primeiro estágio25sáb2021-10-0218:15 Zamora2–1ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarÁngel ArteagaRelatório da Partida
Primeiro estágio25sáb2021-10-0220:30 Carabobo1–2Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteRelatório da Partida
Primeiro estágio25dom2021-10-0318:15 Trujillanos0–7Dep TáchiraEstadio José Alberto PérezMario SantnerRelatório da Partida
Primeiro estágio25dom2021-10-0320:30 Portuguesa0–0Estud MéridaEstadio General José Antonio PáezJuan SotoRelatório da Partida
Primeiro estágio26ter2021-10-0516:00 LALA0–1Universidad Central de Venezuela FCCentro Total de Entretenimiento CachamayYercinia CorreaRelatório da Partida
Primeiro estágio26qua2021-10-0617:15 Mineros0–0MetropolitanosEstadio Ricardo Tulio MayaAndrés PerníaRelatório da Partida
Primeiro estágio26qua2021-10-0619:30 Acad Pr Cabello1–1AraguaComplejo Deportivo SocialistaJosé ArgoteRelatório da Partida
Primeiro estágio26sex2021-10-0816:00 Zulia3–3CD Hermanos ColmenarezEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Yimmy GarcíaRelatório da Partida
Primeiro estágio26sex2021-10-0818:15 Gran Valencia Maracay2–1Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoEduardo MármolRelatório da Partida
Primeiro estágio26sex2021-10-0818:15 Trujillanos1–2PortuguesaEstadio Farid RichaÁngel ArteagaRelatório da Partida
Primeiro estágio26sex2021-10-0820:30 Monagas1–3CaracasEstadio Monumental de MaturínAlejandro VelasquezRelatório da Partida
Primeiro estágio26sáb2021-10-0918:15 Carabobo2–0Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoYorman DelgadoRelatório da Partida
Primeiro estágio26sáb2021-10-0920:30 Estud Mérida0–2Dep TáchiraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaReyes Soto AularRelatório da Partida
Primeiro estágio27qui2021-10-1416:00 LALA0–3MinerosCentro Total de Entretenimiento CachamayJuan CabezaRelatório da Partida
Primeiro estágio27qui2021-10-1417:00 Caracas0–3Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRelatório da Partida
Primeiro estágio27sex2021-10-1516:00 Zulia2–0TrujillanosEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Leonardo CaripaRelatório da Partida
Primeiro estágio27sex2021-10-1518:15 Universidad Central de Venezuela FC1–1MetropolitanosEstadio OlímpicoAlexis HerreraRelatório da Partida
Primeiro estágio27sex2021-10-1520:30 Dep Táchira1–2ZamoraEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoYender HerreraRelatório da Partida
Primeiro estágio27sáb2021-10-1616:00 Aragua3–0Yaracuyanos FCEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezMaría Herrán SosaRelatório da Partida
Primeiro estágio27sáb2021-10-1618:15 Dep La Guaira0–2Deportivo LaraEstadio OlímpicoÁngel ArteagaRelatório da Partida
Primeiro estágio27sáb2021-10-1620:30 CD Hermanos Colmenarez3–1PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarReyes Soto AularRelatório da Partida
Primeiro estágio27dom2021-10-1718:15 Acad Pr Cabello3–0CaraboboComplejo Deportivo SocialistaJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Primeiro estágio28qui2021-10-2111:00 Universidad Central de Venezuela FC4–1MinerosEstadio OlímpicoYorman DelgadoRelatório da Partida
Primeiro estágio28qui2021-10-2116:00 Atlé Venezuela2–4MonagasEstadio Nacional Brígido IriarteJosé ArgoteRelatório da Partida
Primeiro estágio28qui2021-10-2116:00 CD Hermanos Colmenarez2–1TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarEdwing GómezRelatório da Partida
Primeiro estágio28qui2021-10-2116:00 Metropolitanos6–0LALAEstadio OlímpicoYilbert BermúdezRelatório da Partida
Primeiro estágio28qui2021-10-2120:00 Zamora0–0Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarÁngel ArteagaRelatório da Partida
Primeiro estágio28qui2021-10-2120:00 Portuguesa1–1ZuliaEstadio General José Antonio PáezAlejandro VelasquezRelatório da Partida
Primeiro estágio28sex2021-10-2216:00 Yaracuyanos FC0–1Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoAndrés PerníaRelatório da Partida
Primeiro estágio28sex2021-10-2216:00 Aragua2–1CaraboboEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezYimmy GarcíaRelatório da Partida
Primeiro estágio28sex2021-10-2218:00 Deportivo Lara1–1Gran Valencia MaracayEstadio Farid RichaJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Hexagonal B1sáb2021-10-3015:00 Atlé VenezuelaMetropolitanosEstadio Nacional Brígido IriarteRelatório da PartidaPartida Cancelada
Hexagonal B1sáb2021-10-3017:15 Portuguesa1–1AraguaEstadio General José Antonio PáezÁngel ArteagaRelatório da Partida
Hexagonal B1sáb2021-10-3019:30 Acad Pr Cabello2–2CD Hermanos ColmenarezComplejo Deportivo SocialistaJosé ArgoteRelatório da Partida
Hexagonal A1dom2021-10-3115:00 Caracas4–0Dep La GuairaEstadio OlímpicoAlexis HerreraRelatório da Partida
Hexagonal A1dom2021-10-3117:30 Dep Táchira3–1MonagasEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Hexagonal A1dom2021-10-3119:30 Deportivo Lara4–0Estud MéridaEstadio Farid RichaYender HerreraRelatório da Partida
Hexagonal B2ter2021-11-0216:00 Aragua2–2Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Hexagonal B2ter2021-11-0219:30 Metropolitanos1–0PortuguesaEstadio OlímpicoYender HerreraRelatório da Partida
Hexagonal B2ter2021-11-0220:30 CD Hermanos ColmenarezAtlé VenezuelaEstadio Rafael Agustín TovarRelatório da PartidaPartida Cancelada
Hexagonal A2qua2021-11-0315:00 Dep La Guaira0–0Dep TáchiraEstadio OlímpicoJosé ArgoteRelatório da Partida
Hexagonal A2qua2021-11-0317:15 Estud Mérida1–1CaracasEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaOrlando BracamonteRelatório da Partida
Hexagonal A2qua2021-11-0319:30 Monagas1–0Deportivo LaraEstadio Monumental de MaturínÁngel ArteagaRelatório da Partida
Hexagonal B3sáb2021-11-0615:00 Atlé VenezuelaPortuguesaEstadio Nacional Brígido IriarteRelatório da PartidaPartida Cancelada
Hexagonal B3sáb2021-11-0617:15 CD Hermanos Colmenarez1–0AraguaEstadio Rafael Agustín TovarAndrés PerníaRelatório da Partida
Hexagonal B3sáb2021-11-0619:30 Acad Pr Cabello1–2MetropolitanosComplejo Deportivo SocialistaJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Hexagonal A3dom2021-11-0715:00 Estud Mérida2–2MonagasEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYender HerreraRelatório da Partida
Hexagonal A3dom2021-11-0717:30 Caracas2–0Dep TáchiraEstadio OlímpicoAlexis HerreraRelatório da Partida
Hexagonal A3dom2021-11-0720:30 Deportivo Lara1–1Dep La GuairaEstadio Farid RichaOrlando BracamonteRelatório da Partida
Hexagonal B4ter2021-11-0916:00 AraguaAtlé VenezuelaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezRelatório da PartidaPartida Cancelada
Hexagonal B4ter2021-11-0917:15 Portuguesa2–0Acad Pr CabelloEstadio General José Antonio PáezAndrés PerníaRelatório da Partida
Hexagonal B4ter2021-11-0919:30 Metropolitanos1–0CD Hermanos ColmenarezEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRelatório da Partida
Hexagonal A4qua2021-11-1015:15 Dep Táchira0–0Deportivo LaraEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé ArgoteRelatório da Partida
Hexagonal A4qua2021-11-1017:30 Monagas1–0CaracasEstadio Monumental de MaturínÁngel ArteagaRelatório da Partida
Hexagonal A4qua2021-11-1019:50 Dep La Guaira2–1Estud MéridaEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Hexagonal B5sáb2021-11-1315:45 Aragua0–2MetropolitanosEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJosé UzcáteguiRelatório da Partida
Hexagonal B5sáb2021-11-1320:30 Acad Pr CabelloAtlé VenezuelaComplejo Deportivo SocialistaRelatório da PartidaPartida Cancelada
Hexagonal B5sáb2021-11-1320:30 CD Hermanos Colmenarez3–1PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarJosé ArgoteRelatório da Partida
Hexagonal A5dom2021-11-1415:00 Estud Mérida1–2Dep TáchiraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaOrlando BracamonteRelatório da Partida
Hexagonal A5dom2021-11-1417:30 Monagas1–0Dep La GuairaEstadio Monumental de MaturínYender HerreraRelatório da Partida
Hexagonal A5dom2021-11-1419:30 Deportivo Lara0–0CaracasEstadio Farid RichaJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Hexagonal B6ter2021-11-1618:15 MetropolitanosAtlé VenezuelaEstadio OlímpicoRelatório da PartidaPartida Cancelada
Hexagonal B6qui2021-11-1816:00 Aragua1–1PortuguesaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezAlexis HerreraRelatório da Partida
Hexagonal B6qui2021-11-1819:30 CD Hermanos Colmenarez3–1Acad Pr CabelloEstadio Rafael Agustín TovarYimmy GarcíaRelatório da Partida
Hexagonal A6sex2021-11-1915:15 Estud Mérida1–0Deportivo LaraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaÁngel ArteagaRelatório da Partida
Hexagonal A6sex2021-11-1917:30 Dep La Guaira0–5CaracasEstadio OlímpicoJosé ArgoteRelatório da Partida
Hexagonal A6sex2021-11-1920:30 Monagas1–1Dep TáchiraEstadio Monumental de MaturínJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Hexagonal B7ter2021-11-2315:00 Atlé VenezuelaCD Hermanos ColmenarezEstadio Nacional Brígido IriartePartida adiada
Hexagonal B7ter2021-11-2317:15 Portuguesa1–1MetropolitanosEstadio General José Antonio PáezYimmy GarcíaRelatório da Partida
Hexagonal B7ter2021-11-2319:30 Acad Pr Cabello2–3AraguaComplejo Deportivo SocialistaAndrés PerníaRelatório da Partida
Hexagonal A7qua2021-11-2415:15 Caracas4–1Estud MéridaEstadio OlímpicoAlexis HerreraRelatório da Partida
Hexagonal A7qua2021-11-2417:30 Dep Táchira4–2Dep La GuairaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoÁngel ArteagaRelatório da Partida
Hexagonal A7qua2021-11-2419:50 Deportivo Lara1–3MonagasEstadio Farid RichaOrlando BracamonteRelatório da Partida
Hexagonal B8sáb2021-11-2716:00 Aragua1–0CD Hermanos ColmenarezEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezÁngel ArteagaRelatório da Partida
Hexagonal B8sáb2021-11-2718:15 PortuguesaAtlé VenezuelaEstadio General José Antonio PáezRelatório da PartidaPartida Cancelada
Hexagonal B8sáb2021-11-2719:30 Metropolitanos1–2Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoYorman DelgadoRelatório da Partida
Hexagonal A8dom2021-11-2815:00 Dep Táchira1–0CaracasEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoOrlando BracamonteRelatório da Partida
Hexagonal A8dom2021-11-2817:30 Dep La Guaira0–0Deportivo LaraEstadio OlímpicoAlexis HerreraRelatório da Partida
Hexagonal A8dom2021-11-2819:50 Monagas4–1Estud MéridaEstadio Monumental de MaturínJosé ArgoteRelatório da Partida
Hexagonal B9ter2021-11-3015:00 Atlé VenezuelaAraguaEstadio Nacional Brígido IriarteRelatório da PartidaPartida Cancelada
Hexagonal B9ter2021-11-3017:15 CD Hermanos Colmenarez4–0MetropolitanosEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraRelatório da Partida
Hexagonal B9ter2021-11-3019:30 Acad Pr Cabello0–0PortuguesaComplejo Deportivo SocialistaEduardo MármolRelatório da Partida
Hexagonal A9qua2021-12-0115:00 Estud Mérida4–1Dep La GuairaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaReyes Soto AularRelatório da Partida
Hexagonal A9qua2021-12-0117:15 Caracas2–0MonagasEstadio OlímpicoÁngel ArteagaRelatório da Partida
Hexagonal A9qua2021-12-0119:50 Deportivo Lara2–1Dep TáchiraEstadio Farid RichaYender HerreraRelatório da Partida
Hexagonal B10sáb2021-12-0415:00 Atlé VenezuelaAcad Pr CabelloEstadio Nacional Brígido IriarteRelatório da PartidaPartida Cancelada
Hexagonal B10sáb2021-12-0417:15 Portuguesa3–0CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezLeonardo CaripaRelatório da Partida
Hexagonal B10sáb2021-12-0417:30 Metropolitanos2–2AraguaEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Hexagonal A10dom2021-12-0515:00 Caracas2–2Deportivo LaraEstadio OlímpicoJosé ArgoteRelatório da Partida
Hexagonal A10dom2021-12-0517:30 Dep Táchira2–0Estud MéridaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoAlexis HerreraRelatório da Partida
Hexagonal A10dom2021-12-0519:50 Dep La Guaira2–0MonagasEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRelatório da Partida
Finalsáb2021-12-1118:30 Dep Táchira(4) 0–0 (2)CaracasEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaRelatório da PartidaDep Táchira venceu por
Resultados e Calendários 2021 Liga FUTVE Table
Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
1dom2021-04-1119:30 Dep La Guaira0–0AraguaEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRelatório da Partida
1qui2021-04-1518:00 Dep Táchira2–1CD Hermanos ColmenarezEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoÁngel ArteagaRelatório da Partida
1qui2021-04-1520:15 Monagas2–0MinerosEstadio Monumental de MaturínYender HerreraRelatório da Partida
1sex2021-04-1616:00 Atlé Venezuela3–2MetropolitanosEstadio Nacional Brígido IriarteFrancisco LópezRelatório da Partida
1sex2021-04-1619:15 Estud Mérida4–0TrujillanosEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYimmy GarcíaRelatório da Partida
1sáb2021-04-1716:00 Caracas2–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoLuis SalasRelatório da Partida
1sáb2021-04-1718:30 Deportivo Lara1–2Yaracuyanos FCEstadio Farid RichaJosé ArgoteRelatório da Partida
1dom2021-04-1817:00 Gran Valencia Maracay1–0CaraboboEstadio Polideportivo Misael DelgadoJesús ValenzuelaRelatório da Partida
1dom2021-04-1819:15 Zamora0–0PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraRelatório da Partida
2qui2021-04-2216:00 LALA1–0CaracasCentro Total de Entretenimiento CachamayJuan CabezaRelatório da Partida
2qui2021-04-2218:15 CD Hermanos Colmenarez4–2Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarAnderson TovarRelatório da Partida
2qui2021-04-2220:30 Carabobo1–1Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoYilbert BermúdezRelatório da Partida
2sex2021-04-2316:00 Mineros1–0Atlé VenezuelaCentro Total de Entretenimiento CachamayRonny CuevaRelatório da Partida
2sex2021-04-2319:00 Trujillanos0–4ZamoraEstadio Farid RichaEdwing GómezRelatório da Partida
2sáb2021-04-2416:00 Zulia5–0Dep TáchiraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Leonardo CaripaRelatório da Partida
2sáb2021-04-2418:15 Acad Pr Cabello0–0Dep La GuairaComplejo Deportivo SocialistaAndrés PerníaRelatório da Partida
2dom2021-04-2516:00 Aragua0–2Gran Valencia MaracayEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezMaría Herrán SosaRelatório da Partida
2dom2021-04-2518:15 Universidad Central de Venezuela FC0–2MonagasEstadio OlímpicoReyes Soto AularRelatório da Partida
3qui2021-04-2916:00 Estud Mérida1–0ZuliaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaIsley DelgadoRelatório da Partida
3qui2021-04-2918:15 Monagas1–1LALAEstadio Monumental de MaturínAlejandro VelasquezRelatório da Partida
3qui2021-04-2920:30 Gran Valencia Maracay0–0Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoEduardo MármolRelatório da Partida
3sex2021-04-3016:00 Atlé Venezuela1–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoMarcos SuárezRelatório da Partida
3sex2021-04-3019:00 Zamora2–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Rafael Agustín TovarEmikar CalderaRelatório da Partida
3sáb2021-05-0117:00 Metropolitanos1–3CaracasEstadio OlímpicoJuan SotoRelatório da Partida
3sáb2021-05-0119:15 Portuguesa0–3Dep TáchiraEstadio General José Antonio PáezYercinia CorreaRelatório da Partida
3dom2021-05-0217:00 Yaracuyanos FC0–2Dep La GuairaEstadio Olímpico Florentino OropezaRamón OrtegaRelatório da Partida
3dom2021-05-0220:30 Deportivo Lara4–1AraguaEstadio Farid RichaYimmy GarcíaRelatório da Partida
4qui2021-05-0616:00 Zulia3–3ZamoraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Reyes Soto AularRelatório da Partida
4qui2021-05-0619:00 Acad Pr Cabello0–3Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoYilbert BermúdezRelatório da Partida
4sex2021-05-0717:00 Caracas3–0MinerosEstadio OlímpicoAndrés PerníaRelatório da Partida
4sáb2021-05-0816:00 LALA2–2Atlé VenezuelaEstadio Ricardo Tulio MayaLeonardo CaripaRelatório da Partida
4sáb2021-05-0818:15 Gran Valencia Maracay1–0Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoRonny CuevaRelatório da Partida
4sáb2021-05-0820:30 Dep Táchira2–0TrujillanosEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJuan CabezaRelatório da Partida
4dom2021-05-0916:00 Dep La Guaira4–2CaraboboEstadio OlímpicoEduardo MármolRelatório da Partida
4dom2021-05-0918:15 Estud Mérida0–2PortuguesaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaLuis SalasRelatório da Partida
5qui2021-05-1317:00 Yaracuyanos FC1–2CaraboboEstadio Olímpico Florentino OropezaMaría Herrán SosaRelatório da Partida
5qui2021-05-1319:15 Portuguesa5–0TrujillanosEstadio General José Antonio PáezYimmy GarcíaRelatório da Partida
5sex2021-05-1416:00 Caracas2–0MonagasEstadio OlímpicoEdwing GómezRelatório da Partida
5sex2021-05-1418:15 CD Hermanos Colmenarez0–0ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarEduardo MármolRelatório da Partida
5sex2021-05-1420:30 Universidad Central de Venezuela FC2–0LALAEstadio OlímpicoRonny CuevaRelatório da Partida
5sáb2021-05-1517:00 Dep La Guaira0–0Gran Valencia MaracayEstadio OlímpicoÁngel ArteagaRelatório da Partida
5sáb2021-05-1519:15 Dep Táchira1–0Estud MéridaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé UzcáteguiRelatório da Partida
5dom2021-05-1616:00 Aragua0–0Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJuan SotoRelatório da Partida
5dom2021-05-1619:00 Metropolitanos3–0MinerosEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezRelatório da Partida
6qui2021-05-2016:00 Atlé Venezuela0–4CaracasEstadio OlímpicoYender HerreraRelatório da Partida
6qui2021-05-2018:15 Mineros3–0LALACentro Total de Entretenimiento CachamayAnderson TovarRelatório da Partida
6qui2021-05-2020:30 Portuguesa0–0CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezIsley DelgadoRelatório da Partida
6sex2021-05-2117:00 Trujillanos1–2ZuliaEstadio Farid RichaEmikar CalderaRelatório da Partida
6sex2021-05-2119:15 Carabobo2–2Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoÁngel ArteagaRelatório da Partida
6sáb2021-05-2218:15 Zamora2–1Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraRelatório da Partida
6sáb2021-05-2220:30 Deportivo Lara1–2Dep La GuairaEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraAndrés PerníaRelatório da Partida
6dom2021-05-2317:00 Yaracuyanos FC0–1AraguaEstadio General José Antonio PáezReyes Soto AularRelatório da Partida
6dom2021-05-2319:15 Metropolitanos3–2Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoLeonardo CaripaRelatório da Partida
7qui2021-05-2717:00 Trujillanos0–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Farid RichaAnderson TovarRelatório da Partida
7qui2021-05-2719:15 Monagas0–0Atlé VenezuelaEstadio Monumental de MaturínRonny CuevaRelatório da Partida
7sex2021-05-2816:00 Zulia1–2PortuguesaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...José UzcáteguiRelatório da Partida
7sex2021-05-2819:15 Gran Valencia Maracay3–3Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoOrlando BracamonteRelatório da Partida
7sáb2021-05-2917:00 Mineros3–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio Ricardo Tulio MayaLuis SalasRelatório da Partida
7sáb2021-05-2919:15 Acad Pr Cabello1–2Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoEduardo MármolRelatório da Partida
7dom2021-05-3016:00 Estud Mérida1–0ZamoraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYimmy GarcíaRelatório da Partida
7dom2021-05-3018:15 LALA1–5MetropolitanosEstadio Ricardo Tulio MayaEdwing GómezRelatório da Partida
7dom2021-05-3020:30 Carabobo3–1AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoAndrés PerníaRelatório da Partida
8qua2021-06-0216:00 Metropolitanos1–1Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoÁngel ArteagaRelatório da Partida
8qui2021-06-0311:15 Universidad Central de Venezuela FC2–3CaracasEstadio OlímpicoYilbert BermúdezRelatório da Partida
8qui2021-06-0318:15 Mineros2–1MonagasEstadio Ricardo Tulio MayaAlejandro VelasquezRelatório da Partida
8qui2021-06-0320:30 Trujillanos0–7Estud MéridaEstadio Farid RichaMaría Herrán SosaRelatório da Partida
8sex2021-06-0416:00 Aragua2–0Dep La GuairaEstadio Nacional Brígido IriarteRonny CuevaRelatório da Partida
8sex2021-06-0419:00 Portuguesa2–1ZamoraEstadio General José Antonio PáezYender HerreraRelatório da Partida
8sáb2021-06-0517:00 Carabobo2–3Gran Valencia MaracayEstadio Polideportivo Misael DelgadoReyes Soto AularRelatório da Partida
8sáb2021-06-0519:15 CD Hermanos Colmenarez2–2Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarLeonardo CaripaRelatório da Partida
8dom2021-06-0618:15 Yaracuyanos FC1–0Deportivo LaraEstadio General José Antonio PáezFrancisco LópezRelatório da Partida
4qua2021-06-0917:00 Monagas3–1MetropolitanosEstadio Monumental de MaturínLuis SalasRelatório da Partida
9qui2021-06-1017:00 Caracas1–2LALAEstadio OlímpicoEmikar CalderaRelatório da Partida
9qui2021-06-1019:15 Deportivo Lara0–0CaraboboEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraEduardo MármolRelatório da Partida
9sex2021-06-1116:00 Atlé Venezuela1–0MinerosEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezEdwing GómezRelatório da Partida
9sex2021-06-1118:15 Zamora6–0TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarAndrés PerníaRelatório da Partida
9sex2021-06-1120:30 Gran Valencia Maracay2–2AraguaEstadio Giuseppe AntonelliJosé UzcáteguiRelatório da Partida
9sáb2021-06-1217:00 Dep La Guaira0–1Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoAnderson TovarRelatório da Partida
9sáb2021-06-1219:15 Dep Táchira4–1ZuliaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoOrlando BracamonteRelatório da Partida
9dom2021-06-1315:00 Estud Mérida6–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaJosé ArgoteRelatório da Partida
9dom2021-06-1319:30 Monagas4–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio Monumental de MaturínAlejandro VelasquezRelatório da Partida
10qua2021-06-1618:15 Dep La Guaira1–1Yaracuyanos FCEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRelatório da Partida
10qui2021-06-1719:15 LALA0–3MonagasEstadio Ricardo Tulio MayaMaría Herrán SosaRelatório da Partida
10qui2021-06-1721:30 Acad Pr Cabello1–1Gran Valencia MaracayEstadio Polideportivo Misael DelgadoYimmy GarcíaRelatório da Partida
10sex2021-06-1816:00 Zulia1–2Estud MéridaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Luis SalasRelatório da Partida
10sex2021-06-1819:00 Universidad Central de Venezuela FC2–2Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoJosé ArgoteRelatório da Partida
10sáb2021-06-1916:00 Aragua0–0Deportivo LaraEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezÁngel ArteagaRelatório da Partida
10sáb2021-06-1918:00 Caracas1–1MetropolitanosEstadio OlímpicoMarcos SuárezRelatório da Partida
10dom2021-06-2015:00 Dep Táchira1–0PortuguesaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJuan CabezaRelatório da Partida
10dom2021-06-2020:30 CD Hermanos Colmenarez3–2ZamoraEstadio Rafael Agustín TovarJosé UzcáteguiRelatório da Partida
11qui2021-06-2418:15 Metropolitanos2–4MonagasEstadio OlímpicoJosé ArgoteRelatório da Partida
11qui2021-06-2420:30 Deportivo Lara2–2Acad Pr CabelloEstadio Farid RichaAndrés PerníaRelatório da Partida
11sex2021-06-2517:00 Carabobo1–1Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoYender HerreraRelatório da Partida
11sex2021-06-2519:15 Trujillanos0–3Dep TáchiraEstadio Farid RichaLuis SalasRelatório da Partida
11sáb2021-06-2611:00 Atlé Venezuela4–2LALAEstadio Nacional Brígido IriarteEduardo MármolRelatório da Partida
11sáb2021-06-2616:45 Portuguesa3–0Estud MéridaEstadio General José Antonio PáezEmikar CalderaRelatório da Partida
11sáb2021-06-2619:00 Mineros2–2CaracasEstadio Ricardo Tulio MayaÁngel ArteagaRelatório da Partida
11sáb2021-06-2621:00 Yaracuyanos FC1–1Gran Valencia MaracayEstadio General José Antonio PáezJosé UzcáteguiRelatório da Partida
11dom2021-06-2719:30 Zamora0–3ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarAlejandro VelasquezRelatório da PartidaPartida concedida a Zulia
12qui2021-07-0117:00 LALA0–2Universidad Central de Venezuela FCEstadio Ricardo Tulio MayaYender HerreraRelatório da Partida
12qui2021-07-0119:15 Estud Mérida1–1Dep TáchiraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaJosé ArgoteRelatório da Partida
12sex2021-07-0217:00 Mineros1–0MetropolitanosEstadio Ricardo Tulio MayaRonny CuevaRelatório da Partida
12sex2021-07-0219:15 Acad Pr Cabello1–0AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoOrlando BracamonteRelatório da Partida
12sáb2021-07-0316:00 Zulia2–2CD Hermanos ColmenarezEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Yimmy GarcíaRelatório da Partida
12sáb2021-07-0319:00 Gran Valencia Maracay0–0Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoMaría Herrán SosaRelatório da Partida
12dom2021-07-0416:00 Trujillanos0–2PortuguesaEstadio Farid RichaYercinia CorreaRelatório da Partida
12dom2021-07-0418:15 Carabobo0–1Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoÁngel ArteagaRelatório da Partida
12dom2021-07-0420:30 Monagas2–2CaracasEstadio Monumental de MaturínFrancisco LópezRelatório da Partida
13qui2021-07-0816:00 Universidad Central de Venezuela FC0–0MetropolitanosEstadio OlímpicoJosé UzcáteguiRelatório da Partida
13qui2021-07-0818:15 LALA1–2MinerosEstadio Ricardo Tulio MayaEmikar CalderaRelatório da Partida
13qui2021-07-0820:30 Acad Pr Cabello0–0CaraboboEstadio Polideportivo Misael DelgadoJuan CabezaRelatório da Partida
13sex2021-07-0916:00 Zulia2–1TrujillanosEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Luis SalasRelatório da Partida
13sex2021-07-0919:00 Dep La Guaira4–1Deportivo LaraEstadio OlímpicoJosé ArgoteRelatório da Partida
13sáb2021-07-1017:00 Caracas3–1Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoEdwing GómezRelatório da Partida
13dom2021-07-1118:15 CD Hermanos Colmenarez1–3PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarMichael UzcáteguiRelatório da Partida
13dom2021-07-1120:30 Dep Táchira3–0ZamoraEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoOrlando BracamonteRelatório da Partida
13seg2021-07-1217:00 Aragua1–1Yaracuyanos FCEstadio General José Antonio PáezYilbert BermúdezRelatório da Partida
14qui2021-07-1516:00 Universidad Central de Venezuela FC1–0MinerosEstadio OlímpicoJuan SotoRelatório da Partida
14qui2021-07-1518:15 Portuguesa0–1ZuliaEstadio General José Antonio PáezAlexis HerreraRelatório da Partida
14qui2021-07-1520:30 CD Hermanos Colmenarez6–0TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarReyes Soto AularRelatório da Partida
14sex2021-07-1618:30 Deportivo Lara5–1Gran Valencia MaracayEstadio Metropolitano de Fútbol de LaraYimmy GarcíaRelatório da Partida
14sex2021-07-1620:45 Zamora0–1Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarÁngel ArteagaRelatório da Partida
14sáb2021-07-1716:00 Atlé Venezuela1–2MonagasEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezAndrés PerníaRelatório da Partida
14sáb2021-07-1719:00 Yaracuyanos FC0–1Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Florentino OropezaMarcos SuárezRelatório da Partida
14dom2021-07-1816:00 Aragua2–0CaraboboEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezEduardo MármolRelatório da Partida
14dom2021-07-1819:00 Metropolitanos1–0LALAEstadio OlímpicoMaría Herrán SosaRelatório da Partida
15qui2021-07-2217:00 Dep La Guaira5–0AraguaEstadio OlímpicoJosé UzcáteguiRelatório da Partida
15qui2021-07-2219:15 Estud Mérida4–2TrujillanosEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaEmikar CalderaRelatório da Partida
15sex2021-07-2316:00 Atlé Venezuela4–1MetropolitanosEstadio Nacional Brígido IriarteÁngel ArteagaRelatório da Partida
15sex2021-07-2319:00 Monagas1–1MinerosEstadio Monumental de MaturínRonny CuevaRelatório da Partida
15sáb2021-07-2417:00 Zamora1–4PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarEdwing GómezRelatório da Partida
15sáb2021-07-2419:00 Caracas2–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoMarcos SuárezRelatório da Partida
15dom2021-07-2517:00 Gran Valencia Maracay1–1CaraboboEstadio Polideportivo Misael DelgadoAlejandro VelasquezRelatório da Partida
15dom2021-07-2519:00 Deportivo Lara1–1Yaracuyanos FCEstadio Farid RichaYender HerreraRelatório da Partida
15seg2021-07-2619:00 Dep Táchira1–1CD Hermanos ColmenarezEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoAlexis HerreraRelatório da Partida
16qua2021-07-2819:00 Acad Pr Cabello0–2Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoOrlando BracamonteRelatório da Partida
16qui2021-07-2916:00 LALA0–2CaracasEstadio Ricardo Tulio MayaReyes Soto AularRelatório da Partida
16qui2021-07-2918:00 Trujillanos0–5ZamoraEstadio Farid RichaYimmy GarcíaRelatório da Partida
16sex2021-07-3017:00 Mineros1–2Atlé VenezuelaEstadio Ricardo Tulio MayaJosé ArgoteRelatório da Partida
16sex2021-07-3019:00 Carabobo2–0Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé UzcáteguiRelatório da Partida
16sáb2021-07-3116:00 Zulia1–2Dep TáchiraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Ángel ArteagaRelatório da Partida
16sáb2021-07-3118:00 Universidad Central de Venezuela FC3–0MonagasEstadio OlímpicoYilbert BermúdezRelatório da Partida
16dom2021-08-0116:00 Aragua1–0Gran Valencia MaracayEstadio Nacional Brígido IriarteEmikar CalderaRelatório da Partida
16dom2021-08-0119:00 CD Hermanos Colmenarez1–1Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarEdwing GómezRelatório da Partida
17qua2021-08-0419:00 Metropolitanos1–1CaracasEstadio OlímpicoJosé ArgoteRelatório da Partida
17qui2021-08-0517:00 Estud Mérida2–1ZuliaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaAlexis HerreraRelatório da Partida
17qui2021-08-0519:00 Monagas3–0LALAEstadio Monumental de MaturínEmikar CalderaRelatório da Partida
17sex2021-08-0616:00 Atlé Venezuela1–0Universidad Central de Venezuela FCEstadio Nacional Brígido IriarteReyes Soto AularRelatório da Partida
17sex2021-08-0619:00 Zamora1–1CD Hermanos ColmenarezEstadio Rafael Agustín TovarJuan SotoRelatório da Partida
17sáb2021-08-0717:00 Gran Valencia Maracay1–0Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteRelatório da Partida
17sáb2021-08-0719:00 Portuguesa2–0Dep TáchiraEstadio General José Antonio PáezJosé UzcáteguiRelatório da Partida
17dom2021-08-0819:00 Deportivo Lara1–1AraguaEstadio Farid RichaJuan CabezaRelatório da Partida
17seg2021-08-0917:00 Yaracuyanos FC3–2Dep La GuairaEstadio Farid RichaÁngel ArteagaRelatório da Partida
18qui2021-08-1216:00 Zulia1–1ZamoraEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Juan CabezaRelatório da Partida
18qui2021-08-1219:00 Acad Pr Cabello1–3Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoAlejandro VelasquezRelatório da Partida
18sex2021-08-1317:00 Monagas0–0MetropolitanosEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRelatório da Partida
18sex2021-08-1319:15 Gran Valencia Maracay1–0Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoYilbert BermúdezRelatório da Partida
18sáb2021-08-1416:00 Caracas2–0MinerosEstadio OlímpicoLeonardo CaripaRelatório da Partida
18sáb2021-08-1419:00 Dep Táchira3–0TrujillanosEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoReyes Soto AularRelatório da Partida
18dom2021-08-1515:00 Dep La Guaira0–2CaraboboEstadio OlímpicoYimmy GarcíaRelatório da Partida
18dom2021-08-1517:15 LALA1–1Atlé VenezuelaEstadio Ricardo Tulio MayaMaría Herrán SosaRelatório da Partida
18dom2021-08-1519:30 Estud Mérida1–0PortuguesaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaRonny CuevaRelatório da Partida
19qui2021-08-1915:00 Metropolitanos3–0MinerosEstadio OlímpicoMarcos SuárezRelatório da Partida
19qui2021-08-1917:15 Yaracuyanos FC1–1CaraboboEstadio Farid RichaJosé UzcáteguiRelatório da Partida
19qui2021-08-1919:30 Dep Táchira1–2Estud MéridaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoEdwing GómezRelatório da Partida
19sex2021-08-2016:00 Aragua1–1Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezIsley DelgadoRelatório da Partida
19sex2021-08-2018:15 Universidad Central de Venezuela FC1–0LALAEstadio OlímpicoEduardo MármolRelatório da Partida
19sáb2021-08-2116:00 Dep La Guaira3–1Gran Valencia MaracayEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRelatório da Partida
19sáb2021-08-2118:15 CD Hermanos Colmenarez0–2ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarRonny CuevaRelatório da Partida
19dom2021-08-2216:00 Caracas4–2MonagasEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaRelatório da Partida
19dom2021-08-2218:15 Portuguesa1–0TrujillanosEstadio General José Antonio PáezLuis SalasRelatório da Partida
20qui2021-08-2616:00 Mineros2–0LALACentro Total de Entretenimiento CachamayYender HerreraRelatório da Partida
20qui2021-08-2618:15 Yaracuyanos FC0–2AraguaEstadio Farid RichaJuan SotoRelatório da Partida
20sex2021-08-2718:15 Portuguesa1–1CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezReyes Soto AularRelatório da Partida
20sex2021-08-2720:30 Carabobo1–0Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoÁngel ArteagaRelatório da Partida
20sáb2021-08-2816:00 Atlé Venezuela0–2CaracasEstadio Nacional Brígido IriarteAlexis HerreraRelatório da Partida
20sáb2021-08-2818:15 Trujillanos0–3ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarAndrés PerníaRelatório da Partida
20sáb2021-08-2820:30 Deportivo Lara2–2Dep La GuairaEstadio Farid RichaJosé ArgoteRelatório da Partida
20dom2021-08-2918:15 Metropolitanos1–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaRelatório da Partida
20dom2021-08-2920:30 Zamora0–1Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarLuis SalasRelatório da Partida
21qua2021-09-0117:15 Trujillanos0–2CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezYorman DelgadoRelatório da Partida
21qua2021-09-0119:30 Carabobo2–0AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoJesús ValenzuelaRelatório da Partida
21sex2021-09-0316:00 Zulia0–0PortuguesaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...José UzcáteguiRelatório da Partida
21sex2021-09-0318:15 Mineros1–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio Ricardo Tulio MayaYilbert BermúdezRelatório da Partida
21sex2021-09-0320:30 Acad Pr Cabello1–0Yaracuyanos FCComplejo Deportivo SocialistaAlejandro VelasquezRelatório da Partida
21sáb2021-09-0416:00 LALA1–3MetropolitanosCentro Total de Entretenimiento CachamayAndrés PerníaRelatório da Partida
21sáb2021-09-0418:15 Gran Valencia Maracay0–5Deportivo LaraEstadio Polideportivo Misael DelgadoYimmy GarcíaRelatório da Partida
21sáb2021-09-0420:30 Estud Mérida0–0ZamoraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaLeonardo CaripaRelatório da Partida
21dom2021-09-0518:15 Monagas1–1Atlé VenezuelaEstadio Monumental de MaturínEduardo MármolRelatório da Partida
22qua2021-09-0817:15 Universidad Central de Venezuela FC1–1CaracasEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezRelatório da Partida
22qua2021-09-0819:30 CD Hermanos Colmenarez1–1Dep TáchiraEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraRelatório da Partida
22qui2021-09-0916:00 Mineros0–2MonagasCentro Total de Entretenimiento CachamayÁngel ArteagaRelatório da Partida
22sex2021-09-1018:15 Trujillanos1–1Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarEmikar CalderaRelatório da Partida
22sex2021-09-1020:30 Carabobo1–0Gran Valencia MaracayEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteRelatório da Partida
22sáb2021-09-1116:00 Aragua0–1Dep La GuairaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJosé UzcáteguiRelatório da Partida
22sáb2021-09-1118:15 Portuguesa0–1ZamoraEstadio General José Antonio PáezYender HerreraRelatório da Partida
22dom2021-09-1218:15 Metropolitanos2–1Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRelatório da Partida
22dom2021-09-1220:30 Yaracuyanos FC1–3Deportivo LaraEstadio Farid RichaJesús ValenzuelaRelatório da Partida
23qui2021-09-1616:00 Caracas5–2LALAEstadio OlímpicoJosé ArgoteRelatório da Partida
23qui2021-09-1618:15 Monagas2–1Universidad Central de Venezuela FCEstadio Monumental de MaturínAlexis HerreraRelatório da Partida
23qui2021-09-1620:30 Dep Táchira3–0ZuliaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJuan SotoRelatório da Partida
23sex2021-09-1716:00 Atlé Venezuela2–1MinerosEstadio Nacional Brígido IriarteYimmy GarcíaRelatório da Partida
23sex2021-09-1719:00 Zamora2–1TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarJuan CabezaRelatório da Partida
23sáb2021-09-1816:00 Dep La Guaira0–0Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaRelatório da Partida
23sáb2021-09-1818:15 Gran Valencia Maracay0–1AraguaEstadio Polideportivo Misael DelgadoYorman DelgadoRelatório da Partida
23dom2021-09-1918:15 Estud Mérida1–2CD Hermanos ColmenarezEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaÁngel ArteagaRelatório da Partida
23dom2021-09-1920:30 Deportivo Lara2–1CaraboboEstadio Farid RichaYilbert BermúdezRelatório da Partida
24qui2021-09-2316:00 LALA0–2MonagasCentro Total de Entretenimiento CachamayRonny CuevaRelatório da Partida
24qui2021-09-2318:15 Acad Pr Cabello4–1Gran Valencia MaracayComplejo Deportivo SocialistaReyes Soto AularRelatório da Partida
24qui2021-09-2320:30 Dep Táchira4–1PortuguesaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé UzcáteguiRelatório da Partida
24sex2021-09-2416:00 Aragua0–0Deportivo LaraEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJesús ValenzuelaRelatório da Partida
24sex2021-09-2418:15 Universidad Central de Venezuela FC4–0Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoEmikar CalderaRelatório da Partida
24sáb2021-09-2516:00 Zulia1–2Estud MéridaEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Luis SalasRelatório da Partida
24sáb2021-09-2518:15 Caracas1–3MetropolitanosEstadio OlímpicoYimmy GarcíaRelatório da Partida
24dom2021-09-2618:15 Dep La Guaira1–0Yaracuyanos FCEstadio OlímpicoAlejandro VelasquezRelatório da Partida
24dom2021-09-2620:30 CD Hermanos Colmenarez1–1ZamoraEstadio Rafael Agustín TovarYender HerreraRelatório da Partida
25qui2021-09-3016:00 Mineros1–1CaracasCentro Total de Entretenimiento CachamayJosé UzcáteguiRelatório da Partida
25qui2021-09-3018:15 Metropolitanos1–2MonagasEstadio OlímpicoYender HerreraRelatório da Partida
25qui2021-09-3020:30 Deportivo Lara1–3Acad Pr CabelloEstadio Farid RichaEduardo MármolRelatório da Partida
25sex2021-10-0116:00 Atlé Venezuela3–1LALAEstadio Nacional Brígido IriarteYimmy GarcíaRelatório da Partida
25sex2021-10-0118:15 Yaracuyanos FC0–2Gran Valencia MaracayEstadio Olímpico Florentino OropezaJuan CabezaRelatório da Partida
25sáb2021-10-0218:15 Zamora2–1ZuliaEstadio Rafael Agustín TovarÁngel ArteagaRelatório da Partida
25sáb2021-10-0220:30 Carabobo1–2Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoJosé ArgoteRelatório da Partida
25dom2021-10-0318:15 Trujillanos0–7Dep TáchiraEstadio José Alberto PérezMario SantnerRelatório da Partida
25dom2021-10-0320:30 Portuguesa0–0Estud MéridaEstadio General José Antonio PáezJuan SotoRelatório da Partida
26ter2021-10-0516:00 LALA0–1Universidad Central de Venezuela FCCentro Total de Entretenimiento CachamayYercinia CorreaRelatório da Partida
26qua2021-10-0617:15 Mineros0–0MetropolitanosEstadio Ricardo Tulio MayaAndrés PerníaRelatório da Partida
26qua2021-10-0619:30 Acad Pr Cabello1–1AraguaComplejo Deportivo SocialistaJosé ArgoteRelatório da Partida
26sex2021-10-0816:00 Zulia3–3CD Hermanos ColmenarezEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Yimmy GarcíaRelatório da Partida
26sex2021-10-0818:15 Gran Valencia Maracay2–1Dep La GuairaEstadio Polideportivo Misael DelgadoEduardo MármolRelatório da Partida
26sex2021-10-0818:15 Trujillanos1–2PortuguesaEstadio Farid RichaÁngel ArteagaRelatório da Partida
26sex2021-10-0820:30 Monagas1–3CaracasEstadio Monumental de MaturínAlejandro VelasquezRelatório da Partida
26sáb2021-10-0918:15 Carabobo2–0Yaracuyanos FCEstadio Polideportivo Misael DelgadoYorman DelgadoRelatório da Partida
26sáb2021-10-0920:30 Estud Mérida0–2Dep TáchiraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaReyes Soto AularRelatório da Partida
27qui2021-10-1416:00 LALA0–3MinerosCentro Total de Entretenimiento CachamayJuan CabezaRelatório da Partida
27qui2021-10-1417:00 Caracas0–3Atlé VenezuelaEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRelatório da Partida
27sex2021-10-1516:00 Zulia2–0TrujillanosEstadio José Encarnación Pachencho Romer...Leonardo CaripaRelatório da Partida
27sex2021-10-1518:15 Universidad Central de Venezuela FC1–1MetropolitanosEstadio OlímpicoAlexis HerreraRelatório da Partida
27sex2021-10-1520:30 Dep Táchira1–2ZamoraEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoYender HerreraRelatório da Partida
27sáb2021-10-1616:00 Aragua3–0Yaracuyanos FCEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezMaría Herrán SosaRelatório da Partida
27sáb2021-10-1618:15 Dep La Guaira0–2Deportivo LaraEstadio OlímpicoÁngel ArteagaRelatório da Partida
27sáb2021-10-1620:30 CD Hermanos Colmenarez3–1PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarReyes Soto AularRelatório da Partida
27dom2021-10-1718:15 Acad Pr Cabello3–0CaraboboComplejo Deportivo SocialistaJesús ValenzuelaRelatório da Partida
28qui2021-10-2111:00 Universidad Central de Venezuela FC4–1MinerosEstadio OlímpicoYorman DelgadoRelatório da Partida
28qui2021-10-2116:00 Atlé Venezuela2–4MonagasEstadio Nacional Brígido IriarteJosé ArgoteRelatório da Partida
28qui2021-10-2116:00 CD Hermanos Colmenarez2–1TrujillanosEstadio Rafael Agustín TovarEdwing GómezRelatório da Partida
28qui2021-10-2116:00 Metropolitanos6–0LALAEstadio OlímpicoYilbert BermúdezRelatório da Partida
28qui2021-10-2120:00 Zamora0–0Estud MéridaEstadio Rafael Agustín TovarÁngel ArteagaRelatório da Partida
28qui2021-10-2120:00 Portuguesa1–1ZuliaEstadio General José Antonio PáezAlejandro VelasquezRelatório da Partida
28sex2021-10-2216:00 Yaracuyanos FC0–1Acad Pr CabelloEstadio Polideportivo Misael DelgadoAndrés PerníaRelatório da Partida
28sex2021-10-2216:00 Aragua2–1CaraboboEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezYimmy GarcíaRelatório da Partida
28sex2021-10-2218:00 Deportivo Lara1–1Gran Valencia MaracayEstadio Farid RichaJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Resultados e Calendários 2021 Liga FUTVE Table
Rodada Sem Dia Data Horário Em casa Resultado Visitante Público Local Árbitro Relatório da Partida Notas
Hexagonal B1sáb2021-10-3015:00 Atlé VenezuelaMetropolitanosEstadio Nacional Brígido IriarteRelatório da PartidaPartida Cancelada
Hexagonal B1sáb2021-10-3017:15 Portuguesa1–1AraguaEstadio General José Antonio PáezÁngel ArteagaRelatório da Partida
Hexagonal B1sáb2021-10-3019:30 Acad Pr Cabello2–2CD Hermanos ColmenarezComplejo Deportivo SocialistaJosé ArgoteRelatório da Partida
Hexagonal A1dom2021-10-3115:00 Caracas4–0Dep La GuairaEstadio OlímpicoAlexis HerreraRelatório da Partida
Hexagonal A1dom2021-10-3117:30 Dep Táchira3–1MonagasEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Hexagonal A1dom2021-10-3119:30 Deportivo Lara4–0Estud MéridaEstadio Farid RichaYender HerreraRelatório da Partida
Hexagonal B2ter2021-11-0216:00 Aragua2–2Acad Pr CabelloEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Hexagonal B2ter2021-11-0219:30 Metropolitanos1–0PortuguesaEstadio OlímpicoYender HerreraRelatório da Partida
Hexagonal B2ter2021-11-0220:30 CD Hermanos ColmenarezAtlé VenezuelaEstadio Rafael Agustín TovarRelatório da PartidaPartida Cancelada
Hexagonal A2qua2021-11-0315:00 Dep La Guaira0–0Dep TáchiraEstadio OlímpicoJosé ArgoteRelatório da Partida
Hexagonal A2qua2021-11-0317:15 Estud Mérida1–1CaracasEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaOrlando BracamonteRelatório da Partida
Hexagonal A2qua2021-11-0319:30 Monagas1–0Deportivo LaraEstadio Monumental de MaturínÁngel ArteagaRelatório da Partida
Hexagonal B3sáb2021-11-0615:00 Atlé VenezuelaPortuguesaEstadio Nacional Brígido IriarteRelatório da PartidaPartida Cancelada
Hexagonal B3sáb2021-11-0617:15 CD Hermanos Colmenarez1–0AraguaEstadio Rafael Agustín TovarAndrés PerníaRelatório da Partida
Hexagonal B3sáb2021-11-0619:30 Acad Pr Cabello1–2MetropolitanosComplejo Deportivo SocialistaJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Hexagonal A3dom2021-11-0715:00 Estud Mérida2–2MonagasEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaYender HerreraRelatório da Partida
Hexagonal A3dom2021-11-0717:30 Caracas2–0Dep TáchiraEstadio OlímpicoAlexis HerreraRelatório da Partida
Hexagonal A3dom2021-11-0720:30 Deportivo Lara1–1Dep La GuairaEstadio Farid RichaOrlando BracamonteRelatório da Partida
Hexagonal B4ter2021-11-0916:00 AraguaAtlé VenezuelaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezRelatório da PartidaPartida Cancelada
Hexagonal B4ter2021-11-0917:15 Portuguesa2–0Acad Pr CabelloEstadio General José Antonio PáezAndrés PerníaRelatório da Partida
Hexagonal B4ter2021-11-0919:30 Metropolitanos1–0CD Hermanos ColmenarezEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRelatório da Partida
Hexagonal A4qua2021-11-1015:15 Dep Táchira0–0Deportivo LaraEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoJosé ArgoteRelatório da Partida
Hexagonal A4qua2021-11-1017:30 Monagas1–0CaracasEstadio Monumental de MaturínÁngel ArteagaRelatório da Partida
Hexagonal A4qua2021-11-1019:50 Dep La Guaira2–1Estud MéridaEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Hexagonal B5sáb2021-11-1315:45 Aragua0–2MetropolitanosEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezJosé UzcáteguiRelatório da Partida
Hexagonal B5sáb2021-11-1320:30 CD Hermanos Colmenarez3–1PortuguesaEstadio Rafael Agustín TovarJosé ArgoteRelatório da Partida
Hexagonal B5sáb2021-11-1320:30 Acad Pr CabelloAtlé VenezuelaComplejo Deportivo SocialistaRelatório da PartidaPartida Cancelada
Hexagonal A5dom2021-11-1415:00 Estud Mérida1–2Dep TáchiraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaOrlando BracamonteRelatório da Partida
Hexagonal A5dom2021-11-1417:30 Monagas1–0Dep La GuairaEstadio Monumental de MaturínYender HerreraRelatório da Partida
Hexagonal A5dom2021-11-1419:30 Deportivo Lara0–0CaracasEstadio Farid RichaJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Hexagonal B6ter2021-11-1618:15 MetropolitanosAtlé VenezuelaEstadio OlímpicoRelatório da PartidaPartida Cancelada
Hexagonal B6qui2021-11-1816:00 Aragua1–1PortuguesaEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezAlexis HerreraRelatório da Partida
Hexagonal B6qui2021-11-1819:30 CD Hermanos Colmenarez3–1Acad Pr CabelloEstadio Rafael Agustín TovarYimmy GarcíaRelatório da Partida
Hexagonal A6sex2021-11-1915:15 Estud Mérida1–0Deportivo LaraEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaÁngel ArteagaRelatório da Partida
Hexagonal A6sex2021-11-1917:30 Dep La Guaira0–5CaracasEstadio OlímpicoJosé ArgoteRelatório da Partida
Hexagonal A6sex2021-11-1920:30 Monagas1–1Dep TáchiraEstadio Monumental de MaturínJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Hexagonal B7ter2021-11-2315:00 Atlé VenezuelaCD Hermanos ColmenarezEstadio Nacional Brígido IriartePartida adiada
Hexagonal B7ter2021-11-2317:15 Portuguesa1–1MetropolitanosEstadio General José Antonio PáezYimmy GarcíaRelatório da Partida
Hexagonal B7ter2021-11-2319:30 Acad Pr Cabello2–3AraguaComplejo Deportivo SocialistaAndrés PerníaRelatório da Partida
Hexagonal A7qua2021-11-2415:15 Caracas4–1Estud MéridaEstadio OlímpicoAlexis HerreraRelatório da Partida
Hexagonal A7qua2021-11-2417:30 Dep Táchira4–2Dep La GuairaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoÁngel ArteagaRelatório da Partida
Hexagonal A7qua2021-11-2419:50 Deportivo Lara1–3MonagasEstadio Farid RichaOrlando BracamonteRelatório da Partida
Hexagonal B8sáb2021-11-2716:00 Aragua1–0CD Hermanos ColmenarezEstadio Olímpico Hermanos Ghersi PáezÁngel ArteagaRelatório da Partida
Hexagonal B8sáb2021-11-2718:15 PortuguesaAtlé VenezuelaEstadio General José Antonio PáezRelatório da PartidaPartida Cancelada
Hexagonal B8sáb2021-11-2719:30 Metropolitanos1–2Acad Pr CabelloEstadio OlímpicoYorman DelgadoRelatório da Partida
Hexagonal A8dom2021-11-2815:00 Dep Táchira1–0CaracasEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoOrlando BracamonteRelatório da Partida
Hexagonal A8dom2021-11-2817:30 Dep La Guaira0–0Deportivo LaraEstadio OlímpicoAlexis HerreraRelatório da Partida
Hexagonal A8dom2021-11-2819:50 Monagas4–1Estud MéridaEstadio Monumental de MaturínJosé ArgoteRelatório da Partida
Hexagonal B9ter2021-11-3015:00 Atlé VenezuelaAraguaEstadio Nacional Brígido IriarteRelatório da PartidaPartida Cancelada
Hexagonal B9ter2021-11-3017:15 CD Hermanos Colmenarez4–0MetropolitanosEstadio Rafael Agustín TovarAlexis HerreraRelatório da Partida
Hexagonal B9ter2021-11-3019:30 Acad Pr Cabello0–0PortuguesaComplejo Deportivo SocialistaEduardo MármolRelatório da Partida
Hexagonal A9qua2021-12-0115:00 Estud Mérida4–1Dep La GuairaEstadio Olímpico Metropolitano de MéridaReyes Soto AularRelatório da Partida
Hexagonal A9qua2021-12-0117:15 Caracas2–0MonagasEstadio OlímpicoÁngel ArteagaRelatório da Partida
Hexagonal A9qua2021-12-0119:50 Deportivo Lara2–1Dep TáchiraEstadio Farid RichaYender HerreraRelatório da Partida
Hexagonal B10sáb2021-12-0415:00 Atlé VenezuelaAcad Pr CabelloEstadio Nacional Brígido IriarteRelatório da PartidaPartida Cancelada
Hexagonal B10sáb2021-12-0417:15 Portuguesa3–0CD Hermanos ColmenarezEstadio General José Antonio PáezLeonardo CaripaRelatório da Partida
Hexagonal B10sáb2021-12-0417:30 Metropolitanos2–2AraguaEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaRelatório da Partida
Hexagonal A10dom2021-12-0515:00 Caracas2–2Deportivo LaraEstadio OlímpicoJosé ArgoteRelatório da Partida
Hexagonal A10dom2021-12-0517:30 Dep Táchira2–0Estud MéridaEstadio Polideportivo de Pueblo NuevoAlexis HerreraRelatório da Partida
Hexagonal A10dom2021-12-0519:50 Dep La Guaira2–0MonagasEstadio OlímpicoOrlando BracamonteRelatório da Partida
Finalsáb2021-12-1118:30 Dep Táchira(4) 0–0 (2)CaracasEstadio OlímpicoJesús ValenzuelaRelatório da PartidaDep Táchira venceu por

Sobre o FBref.com

FBref.com foi lançado (em 13 de junho de 2018) com cobertura das ligas nacionais da Inglaterra, França, Itália, Espanha e Estados Unidos. Desde então temos expandido nossa cobertura para incluir ligas nacionais de mais de 40 países, bem como as copas nacionais, super copas e ligas da juventude dos principais países europeus. Também adicionamos cobertura para as principais copas internacionais como a Liga dos Campeões da UEFA e a Copa Libertadores.

O FBref inclui o que acreditamos ser uma das fontes mais completas para dados do futebol feminino na internet. Isso inclui todo o histórico da Copa do Mundo Feminina da FIFA bem como as temporadas nacionais recentes de nove países.

Em colaboração com StatsBomb, incluímos avançados dados analíticos como xG e xA para competições selecionadas. Para saber mais sobre o modelo de gols previstos e quais competições são cobertas, visite nossa explicação xG.

A equipe de referência de esportes, hoje, é totalmente formada por falantes de inglês e espanhol. Temos a intenção de atender nossos clientes não importando qual a sua língua materna. Assim, faremos o melhor a nosso alcance para traduzir nosso website para o Português. Caso encontre um erro ou palavra, frase ou abreviação mal colocados, pedimos que nos informe e tentaremos corrigir o problema com a brevidade possível.

Note que os registros de jogadores possivelmente não contêm suas carreiras completas. Os jogadores podem vir ou ir para ligas que não cobrimos atualmente. Esse problema diminuirá com o passar do tempo à medida que adicionamos novas ligas e temporadas. Nunca teremos menos dados do que temos hoje. FBref atualmente não contém publicidade. O único pagamento que pedimos é que você avise a gente caso encontre um problema, para que possamos continuar melhorando.

Você pode se cadastrar para receber um e-mail quando novos países e recursos forem lançados.

Para mais informações, consulte nossa Publicação de Lançamento de Blog, a página de ligas/competições gerais com detalhes sobre ligas e temporadas que incluímos ou nossa Página Sobre Nós. Entre em contato conosco caso encontre algum problema ou tenha uma sugestão.

O FBref é uma das sete páginas do Sports-Reference.com.