Statistiche ordinarie 2013-2014 Lugo: Segunda División

Statistiche ordinarie 2013-2014 Lugo: Segunda División Table
Tempo di gioco Rendimento Per 90 minuti
Giocatore Nazione Ruolo Età PG Tit Min 90 min Reti Assist R - Rig Rigori Rig T Amm. Esp. Reti Assist R + A R - Rig R + A - Rig
Manues ESPDif,Cen2941413.69041.023023800,050,070,120,000,07
Fernando Seoanees ESPCen3040403.50438.9202001000,050,000,050,050,05
Manuel Pavónes ESPDif2938383.42038.000000700,000,000,000,000,00
Carlos Pitaes ESPDif,Cen2838383.16035.132300700,090,060,140,090,14
Víctor Marcoes ESPDif3130302.69830.010100920,030,000,030,030,03
Pablo Sánchezes ESPAtt,Cen3042302.65629.551500300,170,030,200,170,20
Vincenzo Rennellait ITAAtt2435302.63729.31311300200,440,030,480,440,48
David de Cozes ESPDif3331302.58628.701000800,000,030,030,000,03
José Juan Figuerases ESPPor3427262.38926.500000100,000,000,000,000,00
Álvaro Peñaes ESPCen2137262.25325.022200610,080,080,160,080,16
Iván Pérez Maceiraes ESPCen2731242.08723.216100100,040,260,300,040,30
Iago Díazes ESPCen2037191.91821.331300400,140,050,190,140,19
Víctor Díazes ESPDif2521161.46616.321200400,120,060,180,120,18
Dani Malloes ESPPor3416161.39115.500000000,000,000,000,000,00
Francisco Sandazaes ESPAtt2826121.26114.050500400,360,000,360,360,36
Jorge Garcíaes ESPDif29111199011.000000400,000,000,000,000,00
Rafa Garcíaes ESPCen272488909.901000800,000,100,100,000,10
Pablo Álvarezes ESPCen331687428.200000400,000,000,000,000,00
Sergioes ESPCen201175496.110100000,160,000,160,160,16
Juanjoes ESPAtt311666086.800000200,000,000,000,000,00
David Prietoes ESPDif,Cen30443604.000000300,000,000,000,000,00
Miguel Ángel Tenaes ESPDif31221802.000000100,000,000,000,000,00
Ernestoes ESPCen28901361.510100100,660,000,660,660,66
Totale di squadra28.94246241193923000,980,451,430,931,38
Totale avversario42462

Difesa della porta 2013-2014 Lugo: Segunda División

Difesa della porta 2013-2014 Lugo: Segunda División Table
Tempo di gioco Rendimento Calci di rigore
Giocatore Nazione Ruolo Età PG Tit Min 90 min Rs Rs90 Tiri in porta Parate %Parate V N P Porta Inviolata % PI Rig T Rig segnati Rig parati Rig sbagliati %Parate
José Juan Figuerases ESPPor3427262.38926.5250,941027775,510107726,9
Dani Malloes ESPPor3416161.39115.5241,55674364,2429531,3
Totale di squadra28.942423.780491,1716912071,01412161842,9
Totale avversario4242161214

Tiri 2013-2014 Lugo: Segunda División

Tiri 2013-2014 Lugo: Segunda División Table
Standard
Giocatore Nazione Ruolo Età 90 min Reti Tiri Tiri % TiP Tiri/90 TiP/90 G/Tiri G/TiP Dist. Rigori Rig T
Manues ESPDif,Cen2941.0280,200,0023
Fernando Seoanees ESPCen3038.9240,100,5000
Manuel Pavónes ESPDif2938.0050,130,0000
Carlos Pitaes ESPDif,Cen2835.1390,260,3300
Víctor Marcoes ESPDif3130.0120,070,5000
Pablo Sánchezes ESPAtt,Cen3029.55180,610,2800
Vincenzo Rennellait ITAAtt2429.313361,230,3600
David de Cozes ESPDif3328.7060,210,0000
José Juan Figuerases ESPPor3426.5000,0000
Álvaro Peñaes ESPCen2125.0280,320,2500
Iván Pérez Maceiraes ESPCen2723.21140,600,0700
Iago Díazes ESPCen2021.33110,520,2700
Víctor Díazes ESPDif2516.3260,370,3300
Dani Malloes ESPPor3415.5000,0000
Francisco Sandazaes ESPAtt2814.05130,930,3800
Jorge Garcíaes ESPDif2911.0000,0000
Rafa Garcíaes ESPCen279.9060,610,0000
Pablo Álvarezes ESPCen338.2030,360,0000
Sergioes ESPCen206.1140,660,2500
Juanjoes ESPAtt316.8060,890,0000
David Prietoes ESPDif,Cen304.0010,250,0000
Miguel Ángel Tenaes ESPDif312.0000,0000
Ernestoes ESPCen281.5121,320,5000
Totale di squadra28.9411623,860,2423
Totale avversario

Tempo di gioco 2013-2014 Lugo: Segunda División

Tempo di gioco 2013-2014 Lugo: Segunda División Table
Tempo di gioco Partite iniziate Riserva Vittorie della squadra
Giocatore Nazione Ruolo Età PG Min Min/PG % min 90 min Tit Min/Iniziata Compl. Riserva Min/Ris RisInut PAP onG onGA +/- +/-90 In campo/Non in campo
Manues ESPDif,Cen29413.6909041.0410
Fernando Seoanees ESPCen30403.5048838.9400
Manuel Pavónes ESPDif29383.4209038.0380
Carlos Pitaes ESPDif,Cen28383.1608335.1380
Víctor Marcoes ESPDif31302.6989030.0300
Pablo Sánchezes ESPAtt,Cen30422.6566329.53012
Vincenzo Rennellait ITAAtt24352.6377529.3305
David de Cozes ESPDif33312.5868328.7301
José Juan Figuerases ESPPor34272.3898826.5261
Álvaro Peñaes ESPCen21372.2536125.02611
Iván Pérez Maceiraes ESPCen27312.0876723.2247
Iago Díazes ESPCen20371.9185221.31918
Víctor Díazes ESPDif25211.4667016.3165
Dani Malloes ESPPor34161.3918715.5160
Francisco Sandazaes ESPAtt28261.2614914.01214
Jorge Garcíaes ESPDif29119909011.0110
Rafa Garcíaes ESPCen2724890379.9816
Pablo Álvarezes ESPCen3316742468.288
Sergioes ESPCen2011549506.174
Juanjoes ESPAtt3116608386.8610
David Prietoes ESPDif,Cen304360904.040
Miguel Ángel Tenaes ESPDif312180902.020
Ernestoes ESPCen289136151.509
Totale di squadra28.94210046212101,294148-7
Totale avversario4210046212101,434841+7

Statistiche varie 2013-2014 Lugo: Segunda División

Statistiche varie 2013-2014 Lugo: Segunda División Table
Rendimento
Giocatore Nazione Ruolo Età 90 min Amm. Esp. 2 CG Falli Falli Fuorigioco Cross Int Contr. vinti CR a segno CR concessi AR
Manues ESPDif,Cen2941.080
Fernando Seoanees ESPCen3038.9100
Manuel Pavónes ESPDif2938.070
Carlos Pitaes ESPDif,Cen2835.170
Víctor Marcoes ESPDif3130.092
Pablo Sánchezes ESPAtt,Cen3029.530
Vincenzo Rennellait ITAAtt2429.320
David de Cozes ESPDif3328.780
José Juan Figuerases ESPPor3426.510
Álvaro Peñaes ESPCen2125.061
Iván Pérez Maceiraes ESPCen2723.210
Iago Díazes ESPCen2021.340
Víctor Díazes ESPDif2516.340
Dani Malloes ESPPor3415.500
Francisco Sandazaes ESPAtt2814.040
Jorge Garcíaes ESPDif2911.040
Rafa Garcíaes ESPCen279.980
Pablo Álvarezes ESPCen338.240
Sergioes ESPCen206.100
Juanjoes ESPAtt316.820
David Prietoes ESPDif,Cen304.030
Miguel Ángel Tenaes ESPDif312.010
Ernestoes ESPCen281.510
Totale di squadra28.900
Totale avversario

Regular season, Segunda División

Regular season, Segunda División Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Pts/MP Spettatori Miglior marcatore della squadra Portiere Note
10Stendardo dei club Sabadell42178175259-7591,404.162Aníbal Zurdo - 18Nauzet Pérez
11Stendardo dei club Tenerife42159184649-3541,2910.380Ayoze Pérez - 16Roberto
12Stendardo dei club Lugo421412164148-7541,293.661Vincenzo Rennella - 13José Juan Figueras
13Stendardo dei club Numancia421121104241+1541,293.107Sergi Enrich - 10Biel Ribas
14Stendardo dei club Zaragoza421314154953-4531,269.858Roger Martí - 12Leo Franco
Regular season, Segunda División Table
Casa Trasferta
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Pts/MP PG V N P Rf Rs DR Pt Pts/MP
10Stendardo dei club Sabadell211443462,19213414130,62
11Stendardo dei club Tenerife211047341,62215511200,95
12Stendardo dei club Lugo211056351,67214710190,90
13Stendardo dei club Numancia21795301,43214125241,14
14Stendardo dei club Zaragoza21777281,3321678251,19

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.

In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.

Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.