Statistiche ordinarie 2009-2010 Nottingham Forest: Championship

Statistiche ordinarie 2009-2010 Nottingham Forest: Championship Table
Tempo di gioco Rendimento Per 90 minuti
Giocatore Nazione Ruolo Età PG Tit Min 90 min Reti Assist R - Rig Rigori Rig T Amm. Esp. Reti Assist R + A R - Rig R + A - Rig
Lee Campnir NIRPor2445454.05045.000000300,000,000,000,000,00
Chris Gunterwls WALDif,Cen2044443.96044.011100600,020,020,050,020,05
Wes Morganjm JAMDif2544443.94143.831300800,070,020,090,070,09
Chris Coheneng ENGDif,Cen2244443.91943.536300700,070,140,210,070,21
Kelvin Wilsoneng ENGDif2335353.13434.800000500,000,000,000,000,00
Paul McKennaeng ENGCen3135353.06034.011100700,030,030,060,030,06
Paul Andersoneng ENGCen2137332.62129.147400200,140,240,380,140,38
Radosław Majewskipl POLCen2235312.48627.639300800,110,330,430,110,43
Dexter Blackstockag ATGAtt2339302.63529.3126933500,410,200,610,310,51
Guy Moussifr FRACen2427211.85820.631300310,150,050,190,150,19
Robert Earnshawwls WALAtt2832201.90721.21501501300,710,000,710,710,71
David McGoldrickie IRLAtt,Cen2133181.65518.432300300,160,110,270,160,27
Nathan Tysoneng ENGAtt2732171.70619.020200400,110,000,110,110,11
Luke Chamberseng ENGDif2322171.67318.630300200,160,000,160,160,16
James Percheng ENGDif,Cen2317141.24113.810100400,070,000,070,070,07
Joe Garnereng ENGAtt,Cen2118141.03311.520200500,170,000,170,170,17
Dele Adebolang NGAAtt3433131.38315.433300200,200,200,390,200,39
Nicky Shoreyeng ENGDif,Cen28997888.801000110,000,110,110,000,11
Joel Lynchwls WALDif211097508.300000100,000,000,000,000,00
Lewis McGuganeng ENGCen201865976.633300100,450,450,900,450,90
George Boydsct SCOAtt,Cen23653914.310100000,230,000,230,230,23
Garath McClearyjm JAMAtt,Cen222416327.001000110,000,140,140,000,14
Paul Smitheng ENGPor2911901.000000000,000,000,000,000,00
Totale di squadra24.446506634260348241,370,912,281,302,22
Totale avversario46506

Difesa della porta 2009-2010 Nottingham Forest: Championship

Difesa della porta 2009-2010 Nottingham Forest: Championship Table
Tempo di gioco Rendimento Calci di rigore
Giocatore Nazione Ruolo Età PG Tit Min 90 min Rs Rs90 Tiri in porta Parate %Parate V N P Porta Inviolata % PI Rig T Rig segnati Rig parati Rig sbagliati %Parate
Lee Campnir NIRPor2445454.05045.0380,8424120384,22212111942,2
Paul Smitheng ENGPor2911901.022,007571,401000,0
Totale di squadra24.446464.140400,8724820883,92213111941,3
Totale avversario4646111322

Tiri 2009-2010 Nottingham Forest: Championship

Tiri 2009-2010 Nottingham Forest: Championship Table
Standard
Giocatore Nazione Ruolo Età 90 min Reti Tiri Tiri % TiP Tiri/90 TiP/90 G/Tiri G/TiP Dist. Rigori Rig T
Lee Campnir NIRPor2445.0000,0000
Chris Gunterwls WALDif,Cen2044.0130,070,3300
Wes Morganjm JAMDif2543.8360,140,5000
Chris Coheneng ENGDif,Cen2243.53180,410,1700
Kelvin Wilsoneng ENGDif2334.8000,0000
Paul McKennaeng ENGCen3134.0180,240,1300
Paul Andersoneng ENGCen2129.14220,760,1800
Radosław Majewskipl POLCen2227.63311,120,1000
Dexter Blackstockag ATGAtt2329.312381,300,2433
Guy Moussifr FRACen2420.6380,390,3800
Robert Earnshawwls WALAtt2821.215432,030,3501
David McGoldrickie IRLAtt,Cen2118.43120,650,2500
Nathan Tysoneng ENGAtt2719.02120,630,1700
Luke Chamberseng ENGDif2318.6360,320,5000
James Percheng ENGDif,Cen2313.8120,150,5000
Joe Garnereng ENGAtt,Cen2111.52131,130,1500
Dele Adebolang NGAAtt3415.43140,910,2100
Nicky Shoreyeng ENGDif,Cen288.8000,0000
Joel Lynchwls WALDif218.3000,0000
Lewis McGuganeng ENGCen206.6360,900,5000
George Boydsct SCOAtt,Cen234.3151,150,2000
Garath McClearyjm JAMAtt,Cen227.0040,570,0000
Paul Smitheng ENGPor291.0000,0000
Totale di squadra24.4632515,460,2434
Totale avversario

Tempo di gioco 2009-2010 Nottingham Forest: Championship

Tempo di gioco 2009-2010 Nottingham Forest: Championship Table
Tempo di gioco Partite iniziate Riserva Vittorie della squadra
Giocatore Nazione Ruolo Età PG Min Min/PG % min 90 min Tit Min/Iniziata Compl. Riserva Min/Ris RisInut PAP onG onGA +/- +/-90 In campo/Non in campo
Lee Campnir NIRPor24454.0509045.0450
Chris Gunterwls WALDif,Cen20443.9609044.0440
Wes Morganjm JAMDif25443.9419043.8440
Chris Coheneng ENGDif,Cen22443.9198943.5440
Kelvin Wilsoneng ENGDif23353.1349034.8350
Paul McKennaeng ENGCen31353.0608734.0350
Paul Andersoneng ENGCen21372.6217129.1334
Radosław Majewskipl POLCen22352.4867127.6314
Dexter Blackstockag ATGAtt23392.6356829.3309
Guy Moussifr FRACen24271.8586920.6216
Robert Earnshawwls WALAtt28321.9076021.22012
David McGoldrickie IRLAtt,Cen21331.6555018.41815
Nathan Tysoneng ENGAtt27321.7065319.01715
Luke Chamberseng ENGDif23221.6737618.6175
James Percheng ENGDif,Cen23171.2417313.8143
Joe Garnereng ENGAtt,Cen21181.0335711.5144
Dele Adebolang NGAAtt34331.3834215.41320
Nicky Shoreyeng ENGDif,Cen289788888.890
Joel Lynchwls WALDif2110750758.391
Lewis McGuganeng ENGCen2018597336.6612
George Boydsct SCOAtt,Cen236391654.351
Garath McClearyjm JAMAtt,Cen2224632267.0123
Paul Smitheng ENGPor29190901.010
Totale di squadra24.44610050613401,726540+25
Totale avversario4610050613401,004065-25

Statistiche varie 2009-2010 Nottingham Forest: Championship

Statistiche varie 2009-2010 Nottingham Forest: Championship Table
Rendimento
Giocatore Nazione Ruolo Età 90 min Amm. Esp. 2 CG Falli Falli Fuorigioco Cross Int Contr. vinti CR a segno CR concessi AR
Lee Campnir NIRPor2445.0300
Chris Gunterwls WALDif,Cen2044.06033
Wes Morganjm JAMDif2543.88059
Chris Coheneng ENGDif,Cen2243.57067
Kelvin Wilsoneng ENGDif2334.85044
Paul McKennaeng ENGCen3134.07042
Paul Andersoneng ENGCen2129.12018
Radosław Majewskipl POLCen2227.68022
Dexter Blackstockag ATGAtt2329.35068
Guy Moussifr FRACen2420.63124
Robert Earnshawwls WALAtt2821.2308
David McGoldrickie IRLAtt,Cen2118.43025
Nathan Tysoneng ENGAtt2719.04011
Luke Chamberseng ENGDif2318.62017
James Percheng ENGDif,Cen2313.84016
Joe Garnereng ENGAtt,Cen2111.55025
Dele Adebolang NGAAtt3415.42041
Nicky Shoreyeng ENGDif,Cen288.8115
Joel Lynchwls WALDif218.3107
Lewis McGuganeng ENGCen206.6104
George Boydsct SCOAtt,Cen234.3006
Garath McClearyjm JAMAtt,Cen227.0119
Paul Smitheng ENGPor291.0000
Totale di squadra24.4824551
Totale avversario

Regular season, Championship

Regular season, Championship Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Pts/MP Spettatori Miglior marcatore della squadra Portiere Note
1Stendardo dei club Newcastle Utd46301249035+551022,2243.388Andy Carroll, Kevin Nolan - 17Steve HarperPromossa
2Stendardo dei club West Brom46261378948+41911,9822.199Chris Brunt, Graham Dorrans - 13Scott CarsonPromossa
3Stendardo dei club Nott'ham Forest462213116540+25791,7223.831Robert Earnshaw - 15Lee Camp→ Semi-finals
4Stendardo dei club Cardiff City462210147354+19761,6520.717Peter Whittingham - 20David Marshall→ Semi-finals
5Stendardo dei club Leicester City462113126145+16761,6523.943Martyn Waghorn - 12Chris Weale→ Semi-finals
Regular season, Championship Table
Casa Trasferta
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Pts/MP PG V N P Rf Rs DR Pt Pts/MP
1Stendardo dei club Newcastle Utd231850592,57231274431,87
2Stendardo dei club West Brom231634512,222310103401,74
3Stendardo dei club Nott'ham Forest231823562,43234118231,00
4Stendardo dei club Cardiff City231265421,83231049341,48
5Stendardo dei club Leicester City231364451,9623878311,35

Play-off qualifiers, Championship

Play-off qualifiers, Championship Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Pts/MP Note
3Stendardo dei club Nott'ham Forest462213116540+25791,72
4Stendardo dei club Cardiff City462210147354+19761,65
5Stendardo dei club Leicester City462113126145+16761,65
6Stendardo dei club Blackpool461913147458+16701,52

Semi-finals

Blackpool vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Final.

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.

In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.

Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.