Statistiche ordinarie 2013-2014 Sheffield Wednesday: Championship

Statistiche ordinarie 2013-2014 Sheffield Wednesday: Championship Table
Tempo di gioco Rendimento Per 90 minuti
Giocatore Nazione Ruolo Età PG Tit Min Reti Assist Rigori Rig T Amm. Esp. Reti Assist R + A R - Rig R + A - Rig
Chris Kirklandeng ENGPor3235353.1500000100,000,000,000,000,00
Jérémy Hélanfr FRACen2143333.0622100700,060,030,090,060,09
Liam Palmersco SCODif,Cen2139332.8840300600,000,090,090,000,09
Kieran Leeeng ENGDif,Cen2526262.2681400400,040,160,200,040,20
Atdhe Nuhiuxk KVXAtt2438252.3028311700,310,120,430,270,39
Michail Antonioeng ENGAtt,Cen2327242.0824400100,170,170,350,170,35
Chris Maguiresco SCOAtt,Cen2427232.0479333700,400,130,530,260,40
Glenn Loovensnl NEDDif2922211.8160000300,000,000,000,000,00
Giles Cokeeng ENGCen2728201.8951000110,050,000,050,050,05
Lewis Buxtoneng ENGDif2920201.7043000300,160,000,160,160,16
Joe Mattockeng ENGDif,Cen2323201.6122000300,110,000,110,110,11
Miguel Lleraes ESPDif3422181.7340100800,000,050,050,000,05
Jacques Maghomacd CODCen2525181.5852200300,110,110,230,110,23
Oguchi Onyewuus USADif3118181.5520100200,000,060,060,000,06
José Semedopt PORDif,Cen2822171.6310000410,000,000,000,000,00
Réda Johnsonbj BENDif2519171.5502300500,120,170,290,120,29
Roger Johnsoneng ENGDif3017171.5300000200,000,000,000,000,00
Stephen McPhailie IRLCen3313139560100400,000,090,090,000,09
Leon Bestie IRLAtt2615121.0754101000,330,080,420,330,42
Emiliano Martínezar ARGPor2011119900000000,000,000,000,000,00
Connor Wickhameng ENGAtt,Cen2011119908100200,730,090,820,730,82
Kamil Zayattegn GUIDif,Cen2811119902000100,180,000,180,180,18
Caolan Laveryca CANAtt202199794000100,370,000,370,370,37
David Pruttoneng ENGCen31976501000200,140,000,140,140,14
Sam Hutchinsoneng ENGDif,Cen23976161100620,150,150,290,150,29
Matty Fryatteng ENGAtt27975934000000,610,000,610,610,61
Seyi Olofinjanang NGACen33765010200100,000,360,360,000,36
Jermaine Johnsonjm JAMAtt,Cen332758520000310,000,000,000,000,00
Anthony Gardnereng ENGDif32553980000100,000,000,000,000,00
Benik Afobecd CODAtt201244122000100,440,000,440,440,44
Jordan Spenceeng ENGDif23443530000100,000,000,000,000,00
Gary Gardnereng ENGCen21332030000200,000,000,000,000,00
Deji Oshilajaeng ENGDif20221510000000,000,000,000,000,00
Rhys McCabesco SCOCen21721450000100,000,000,000,000,00
Rafael Floropt PORDif1911450000000,000,000,000,000,00
Paul Corryie IRLCen2210310000000,000,000,000,000,00
Jack Stobbseng ENGAtt1610310000000,000,000,000,000,00
Anđelko Savićch SUIAtt2010250000000,000,000,000,000,00
Gary Madineeng ENGAtt2210140000000,000,000,000,000,00
Totale di squadra46505603145001,300,671,981,221,89

Difesa della porta 2013-2014 Sheffield Wednesday: Championship

Difesa della porta 2013-2014 Sheffield Wednesday: Championship Table
Tempo di gioco Rendimento Calci di rigore
Giocatore Nazione Ruolo Età PG Tit Min Rs Rs90 Tiri in porta Parate %Parate V N P Porta Inviolata % PI Rig T Rig. concessi Rig. salvati Rig. mancati
Chris Kirklandeng ENGPor3235353.150511,4613180,61191412822,9
Emiliano Martínezar ARGPor201111990141,274834,708407218,2
Totale di squadra46464.140651,41179114,6371314191021,7

Tiri 2013-2014 Sheffield Wednesday: Championship

Tempo di gioco 2013-2014 Sheffield Wednesday: Championship

Statistiche varie 2013-2014 Sheffield Wednesday: Championship

Regular Season, Championship

Regular Season, Championship Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs GDiff Pt Note
14Stendardo dei club Bolton461417155960-159
15Stendardo dei club Leeds United46169215967-857
16Stendardo dei club Sheffield Weds461314196365-253
17Stendardo dei club Huddersfield461411215865-753
18Stendardo dei club Charlton Ath461312214161-2051

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.