Statistiche ordinarie 2017-2018 Club Olimpo: Superliga Argentina

Statistiche ordinarie 2017-2018 Club Olimpo: Superliga Argentina Table
Tempo di gioco Rendimento Per 90 minuti
Giocatore Nazione Ruolo Età PG Tit Min Reti Assist Rigori Rig T Amm. Esp. Reti Assist R + A R - Rig R + A - Rig Partite
Matías Cahaisar ARGDif2920201.7370000300,000,000,000,000,00Partite
Franco Troyanskyar ARGAtt,Cen2024181.6394100400,220,050,270,220,27Partite
Emiliano Tellecheauy URUCen,Att3018181.5832212100,110,110,230,060,17Partite
Lucas Villarruelar ARGCen2620171.5020000400,000,000,000,000,00Partite
Nicolás Pantaleonear ARGDif2417171.4990000700,000,000,000,000,00Partite
Franco Bellocqar ARGCen2316161.3770000700,000,000,000,000,00Partite
David Depetrissk SVKAtt2819131.0284000200,350,000,350,350,35Partite
Adrián Gabbariniar ARGPor3112121.0800000000,000,000,000,000,00Partite
Cristian Villanuevaar ARGDif3313121.0060000310,000,000,000,000,00Partite
Luis Alfredo Vilaar ARGAtt2515119832000200,180,000,180,180,18Partite
Ezequiel Vidalar ARGCen2112119010300200,000,300,300,000,30Partite
Cristian Nasutiar ARGDif3410109000100200,000,100,100,000,10Partite
Maximiliano Fornariar ARGCen,Att221598651000100,100,000,100,100,10Partite
Leandro Lacunzaar ARGDif20997960000200,000,000,000,000,00Partite
Nicolás Herranzar ARGDif23997760000510,000,000,000,000,00Partite
Lucas Mancinelliar ARGCen,Dif281588372001000,220,000,220,220,22Partite
Sergio Maximiliano Ojedaar ARGDif251087460100200,000,120,120,000,12Partite
Jonathan Blancoar ARGCen301087360200200,000,240,240,000,24Partite
Jorge Carranzaar ARGPor36986630000100,000,000,000,000,00Partite
Tomás Costaar ARGCen321086400000100,000,000,000,000,00Partite
Facundo Garcíaar ARGCen171076640000400,000,000,000,000,00Partite
Renzo Ramírezuy URUDif21876440000400,000,000,000,000,00Partite
Pedro Silva Torrejónar ARGDif20775401000100,170,000,170,170,17Partite
Daniel Ibáñezar ARGCen22844330100100,000,210,210,000,21Partite
Michael Coveave VENCen23843760000100,000,000,000,000,00Partite
Mauricio Rosalesar ARGDif25543530000200,000,000,000,000,00Partite
Guido Villarar ARGPor22443410000100,000,000,000,000,00Partite
Gonzalo Porrasuy URUCen33442630000300,000,000,000,000,00Partite
Said Llambayar ARGCen221235010000100,000,000,000,000,00Partite
Sebastián Anchoverriar ARGPor26433450000000,000,000,000,000,00Partite
Ramón Lentiniar ARGAtt28722600000000,000,000,000,000,00Partite
Axel Rodríguezar ARGAtt20522570000000,000,000,000,000,00Partite
Luca Orozcoar ARGDif22221800000100,000,000,000,000,00Partite
Orlando Gaona Lugopy PARCen27411480000000,000,000,000,000,00Partite
Lautaro Belleggiaar ARGCen2021910000100,000,000,000,000,00Partite
Martín Ferreyraar ARGDif2110140000100,000,000,000,000,00Partite
Robertino Lanzianiar ARGPor191010000000,000,000,000,000,00Partite
Nicolás Katzar ARGAtt1900Partite
Valentín Otondoar ARGCen1700Partite
David Vegaar ARGCen3600Partite
Totale di squadra26.3272972.4301611137120,590,411,000,560,96
Totale avversario26.8272972.4304933554601,811,223,041,632,85

Tipi di registro degli incontri nella stagione 2017-2018

Tiri
Difesa della porta
Statistiche varie

Punteggi e partite 2017-2018 Club Olimpo: Tutte le competizioni

Punteggi e partite 2017-2018 Club Olimpo: Tutte le competizioni Table
Data Ora Competizione Girone Giorno Stadio Risultato Rf Rs Avversario Poss. Spettatori Capitano Formazione Arbitro Report partita Note
27-08-201718:05 Primera DivGiornata n. 1DomOspitiP03Boca Juniors28Cristian Villanueva4-4-2Néstor PitanaReport partita
08-09-201721:15 Primera DivGiornata n. 2VenCasaN11Independiente50Cristian Villanueva4-4-2Diego AbalReport partita
16-09-201716:15 Primera DivGiornata n. 3SabOspitiP02Newell's OB45Cristian Villanueva4-4-2Pablo EchavarríaReport partita
24-09-201714:05 Primera DivGiornata n. 4DomCasaP01Gimnasia ELP53Lucas Villarruel4-4-2Darío HerreraReport partita
29-09-201719:05 Primera DivGiornata n. 5VenOspitiP02CA Unión41Jonathan Blanco4-4-2Pedro ArgañarazReport partita
16-10-201719:05 Primera DivGiornata n. 6LunCasaP02CA Huracán507.000Adrián Gabbarini3-5-2Fernando EspinozaReport partita
30-10-201719:05 Primera DivGiornata n. 7LunOspitiN11Defensa y Just42Adrián Gabbarini4-1-4-1Fernando RapalliniReport partita
04-11-201714:05 Primera DivGiornata n. 8SabOspitiV20Lanús27Adrián Gabbarini4-1-4-1Silvio TruccoReport partita
20-11-201719:15 Primera DivGiornata n. 9LunCasaN11Godoy Cruz46Jonathan Blanco4-1-4-1Ariel PenelReport partita
27-11-201719:15 Primera DivGiornata n. 10LunOspitiP03Vélez Sarsf43Adrián Gabbarini4-1-4-1Pablo EchavarríaReport partita
02-12-201717:00 Primera DivGiornata n. 11SabCasaV20Chacarita44Adrián Gabbarini4-1-4-1Néstor PitanaReport partita
08-12-201719:15 Primera DivGiornata n. 12VenOspitiP01Patronato43Adrián Gabbarini4-1-4-1Silvio TruccoReport partita
28-01-201817:00 Primera DivGiornata n. 13DomCasaP12Belgrano54Matías Cahais4-4-2Juan PompeiReport partita
03-02-201821:30 Primera DivGiornata n. 14SabOspitiP02River Plate32Matías Cahais4-4-2Darío HerreraReport partita
10-02-201819:15 Primera DivGiornata n. 15SabCasaP12Racing Club41Matías Cahais4-4-2Fernando RapalliniReport partita
17-02-201821:30 Primera DivGiornata n. 16SabOspitiP05Rosario Cent39Matías Cahais4-4-2Pedro ArgañarazReport partita
23-02-201819:00 Primera DivGiornata n. 17VenCasaV21Arsenal40Lucas Villarruel4-4-2Silvio TruccoReport partita
05-03-201819:00 Primera DivGiornata n. 18LunOspitiP01Estudiantes41Matías Cahais4-4-2Fernando EspinozaReport partita
10-03-201817:00 Primera DivGiornata n. 19SabCasaP03Colón48Matías Cahais4-4-2Darío HerreraReport partita
17-03-201817:45 Primera DivGiornata n. 20SabOspitiP02San Lorenzo44Matías Cahais4-3-1-2Nicolás LamolinaReport partita
02-04-201819:00 Primera DivGiornata n. 21LunCasaN11Temperley52Matías Cahais4-4-2Andrés MerlosReport partita
07-04-201817:45 Primera DivGiornata n. 22SabOspitiP03Banfield48Franco Bellocq4-4-2Fernando EspinozaReport partita
14-04-201813:15 Primera DivGiornata n. 23SabCasaP02San Martín SJ58Emiliano Tellechea4-4-2Pablo EchavarríaReport partita
20-04-201819:00 Primera DivGiornata n. 24VenOspitiP01Argentinos Jun46Emiliano Tellechea4-4-2Pablo DóvaloReport partita
30-04-201821:15 Primera DivGiornata n. 25LunCasaP15Tigre49David Depetris4-4-2Fernando EspinozaReport partita
05-05-201820:00 Primera DivGiornata n. 26SabOspitiN11Tucumán45David Depetris4-4-2Diego AbalReport partita
12-05-201815:30 Primera DivGiornata n. 27SabCasaN22Talleres49David Depetris4-4-2Silvio TruccoReport partita

Difesa della porta 2017-2018 Club Olimpo: Superliga Argentina

Difesa della porta 2017-2018 Club Olimpo: Superliga Argentina Table
Tempo di gioco Rendimento Calci di rigore
Giocatore Nazione Ruolo Età PG Tit Min Rs Rs90 Tiri in porta Parate %Parate V N P Porta Inviolata % PI Rig T Rig. concessi Rig. salvati Rig. mancati Partite
Adrián Gabbariniar ARGPor3112121.080171,425842,724237216,71100Partite
Jorge Carranzaar ARGPor3698664172,303319,57602600,03300Partite
Guido Villarar ARGPor224434271,842519,76001300,01100Partite
Sebastián Anchoverriar ARGPor264334492,352112,57110200,00000Partite
Robertino Lanzianiar ARGPor191000000000Partite
Totale di squadra26.327272.430501,8513792,672361827,45500
Totale avversario26.827272.430160,599480,84018631555,63111

Tiri 2017-2018 Club Olimpo: Superliga Argentina

Tempo di gioco 2017-2018 Club Olimpo: Superliga Argentina

Statistiche varie 2017-2018 Club Olimpo: Superliga Argentina

Regular Season, Superliga Argentina

Regular Season, Superliga Argentina Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs Diff. reti Pt Spettatori Miglior marcatore della squadra Portiere Note
26Stendardo dei club Chacarita2746172340-17181.077Federico Rosso, Mauro Matos - 4Pedro Nahuel FernándezRetrocessa
27Stendardo dei club Arsenal2738161936-1717308Sebastián Lomonaco - 3Pablo SantilloRetrocessa
28Stendardo dei club Club Olimpo2736181650-3415538David Depetris, Franco Troyansky - 4Adrián GabbariniRetrocessa

Relegation table, Superliga Argentina

Relegation table, Superliga Argentina Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs Diff. reti Pt Punti a partita Note
1Stendardo dei club Boca Juniors10361222017686+902051,99
2Stendardo dei club San Lorenzo10358242114491+531981,92
3Stendardo dei club Racing Club103522526166121+451811,76
4Stendardo dei club Independiente10348361913476+581801,75
5Stendardo dei club Estudiantes10349282613091+391751,70
6Stendardo dei club River Plate103463027157109+481681,63
7Stendardo dei club Godoy Cruz103482035138112+261641,59
8Stendardo dei club Talleres572416176850+18881,54
9Stendardo dei club Lanús103423328117101+161591,54
10Stendardo dei club Argentinos Jun27125103630+6411,52
11Stendardo dei club Rosario Cent103403528136114+221551,50
12Stendardo dei club Banfield103422833122111+111541,50
13Stendardo dei club Defensa y Just103422437124104+201501,46
14Stendardo dei club Colón103373036111109+21411,37
15Stendardo dei club Tucumán732524248985+4991,36
16Stendardo dei club Gimnasia ELP103382540114124-101391,35
17Stendardo dei club CA Unión103333931120121-11381,34
18Stendardo dei club Newell's OB103353038106109-31351,31
19Stendardo dei club Belgrano103333436104109-51331,29
20Stendardo dei club CA Huracán103323635108106+21321,28
21Stendardo dei club Vélez Sarsf103342643109128-191281,24
22Stendardo dei club San Martín SJ103303637112130-181261,22
23Stendardo dei club Patronato732124287595-20871,19
24Stendardo dei club Tigre103293440112118-61211,17
25Stendardo dei club Temperley10325314785134-491061,03Retrocessa
26Stendardo dei club Club Olimpo10323334787128-411020,99Retrocessa
27Stendardo dei club Arsenal10325235592145-53980,95Retrocessa
28Stendardo dei club Chacarita2746172340-17180,67Retrocessa

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.