Competizioni stagione 2007-2008

Tutte le competizioni
UEFA Cup

Statistiche ordinarie 2007-2008 Standard Liège: Belgian First Division

Statistiche ordinarie 2007-2008 Standard Liège: Belgian First Division Table
Tempo di gioco Rendimento Per 90 minuti
Giocatore Nazione Ruolo Età PG Tit Min 90 min Reti Assist Rigori Rig T Amm. Esp. Reti Assist R + A R - Rig R + A - Rig
Dantebr BRADif2333332.97033.01012500,030,000,030,000,00
Oguchi Onyewuus USADif2533332.97033.02100400,060,030,090,060,09
Axel Witselbe BELCen1833332.94632.77422510,210,120,340,150,27
Marcos Camozzatobr BRADif2432322.83331.51500300,030,160,190,030,19
Marouane Fellainibe BELCen1931312.78831.061001000,190,030,230,190,23
Milan Jovanovićrs SRBAtt,Cen2631282.36326.316334200,610,110,720,500,61
Rorys Aragónec ECUPor2525252.22124.70000100,000,000,000,000,00
Dieumerci Mbokanicd CODAtt2132242.20024.415400400,610,160,780,610,78
Mohamed Sarrsn SENDif,Cen2324242.02522.50000510,000,000,000,000,00
Steven Defourbe BELCen1924242.01622.41400500,040,180,220,040,22
Igor de Camargobe BELAtt,Cen2432191.78719.98000200,400,000,400,400,40
Grégory Duferbe BELCen2522161.33114.81300000,070,200,270,070,27
Salim Tuamail ISRCen2721141.19013.22000400,150,000,150,150,15
Réginal Goreuxht HAIDif,Cen1912108419.31000300,110,000,110,110,11
Landry Mulemocd CODDif2017889710.00200400,000,200,200,000,20
Olivier Renardbe BELPor28776307.00000000,000,000,000,000,00
Siramana Dembéléfr FRACen301755466.10000000,000,000,000,000,00
Fredbr BRADif21844785.30000000,000,000,000,000,00
Marco Ingraobe BELDif,Cen25822713.00000000,000,000,000,000,00
Jérémy De Vriendtbe BELPor21322092.30000000,000,000,000,000,00
Frédéric Duprébe BELDif2830520.60000000,000,000,000,000,00
Ali Lukunkucd CODAtt3150400.40000100,000,000,000,000,00
Yanis Papassarantisbe BELAtt,Cen191040.00000000,000,000,000,000,00
Thomas Phibel GPEDif211020.00000000,000,000,000,000,00
Vittorio Villanobe BELCen191020.00000000,000,000,000,000,00
Totale di squadra23.2343746127685521,790,792,591,622,41
Totale avversario34

Punteggi e partite 2007-2008 Standard Liège: Tutte le competizioni

Punteggi e partite 2007-2008 Standard Liège: Tutte le competizioni Table
Data Ora Competizione Girone Giorno Stadio Risultato Rf Rs Avversario Poss. Spettatori Capitano Formazione Arbitro Report partita Note
16-08-2007UEFA CupSecondo turno di qualificazioneGioOspitiV30lu UN Käerjéng 97Johannes ValgeirssonReport partitaGiornata n. 1 di 2
30-08-2007UEFA CupSecondo turno di qualificazioneGioCasaV10lu UN Käerjéng 97Goran MihaljevicReport partitaGiornata n. 2 di 2; Standard Liège qualificato
20-09-2007UEFA CupPrimo turnoGioOspitiP03ru ZenitGonzález VázquezReport partitaGiornata n. 1 di 2
04-10-2007UEFA CupPrimo turnoGioCasaN11ru ZenitCraig ThomsonReport partitaGiornata n. 2 di 2; Zenit qualificato

Difesa della porta 2007-2008 Standard Liège: Belgian First Division

Difesa della porta 2007-2008 Standard Liège: Belgian First Division Table
Tempo di gioco Rendimento Calci di rigore
Giocatore Nazione Ruolo Età PG Tit Min 90 min Rs Rs90 Tiri in porta Parate %Parate V N P Porta Inviolata % PI Rig T Rig. concessi Rig. salvati Rig. mancati
Rorys Aragónec ECUPor2525252.22124.7110,458473,86916901560,0
Olivier Renardbe BELPor28776307.060,862418,750511114,3
Jérémy De Vriendtbe BELPor21322092.320,8686,750110150,0
Totale di squadra23.234343.060190,5611697,836221111750,0
Totale avversario343411122

Tiri 2007-2008 Standard Liège: Belgian First Division

Tempo di gioco 2007-2008 Standard Liège: Belgian First Division

Statistiche varie 2007-2008 Standard Liège: Belgian First Division

Regular Season, Belgian First Division

Regular Season, Belgian First Division Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs Diff. reti Pt Spettatori Miglior marcatore della squadra Portiere Note
1Stendardo dei club Standard Liège34221116119+427725.785Milan Jovanović - 16Rorys Aragón→ UEFA Champions League al termine del campionato
2Stendardo dei club Anderlecht3421765931+287024.911Ahmed Hassan, Nicolás Frutos - 8Daniel Zítka→ UEFA Champions League al termine del campionato
3Stendardo dei club Club Brugge3420774530+156726.368François Sterchele - 11Stijn Stijnen→ UEFA Cup al termine del campionato 1

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.