Statistiche ordinarie 2005-2006 La Louvière: Belgian First Division

Statistiche ordinarie 2005-2006 La Louvière: Belgian First Division Table
Tempo di gioco Rendimento Per 90 minuti
Giocatore Nazione Ruolo Età PG Tit Min 90 min Reti Assist R - Rig Rigori Rig T Amm. Esp. Reti Assist R + A R - Rig R + A - Rig
Olivier Guilmotbe BELDif2634343.05033.920200200,060,000,060,060,06
Alexandre Teklakbe BELDif2932322.88032.000000800,000,000,000,000,00
Michaël Cordierbe BELPor2130302.70030.000000100,000,000,000,000,00
Fritz Emeranrw RWADif,Cen2928282.46827.412100300,040,070,110,040,11
Egutu Olisehng NGACen2431282.42126.912011500,040,070,110,000,07
Nordin Jbaribe BELAtt3027262.15323.922201610,080,080,170,080,17
George Blaygh GHADif2426252.10323.400000310,000,000,000,000,00
Jarosław Mazurkiewiczpl POLCen2527221.99922.210100500,050,000,050,050,05
Fodel Brahami21191.63318.110100710,060,000,060,060,06
Martin Ekanifr FRADif2118151.40215.601000300,000,060,060,000,06
Julien Pinellibe BELCen1817151.13912.710100200,080,000,080,080,08
Quentin Durieuxbe BELDif20131198210.910100300,090,000,090,090,09
Trésor Luntalacd CODCen2322101.04611.600000000,000,000,000,000,00
Aco Stojkovmk MKDAtt221498279.271700100,760,110,870,760,87
Jules Oulai1297788.610100200,120,000,120,120,12
Bob Cousinfr FRACen241097168.000000300,000,000,000,000,00
Laurent Montoyafr FRADif241388038.901000200,000,110,110,000,11
Rogerio Benjamin De Oliveirabr BRACen271265936.600000200,000,000,000,000,00
Frederic Bosak1165796.411100000,160,160,310,160,31
Alex Lecomte865666.310100110,160,000,160,160,16
Youssef Sofianefr FRAAtt21865095.700000000,000,000,000,000,00
Yannick Vervallebe BELDif24864655.201000000,000,190,190,000,19
Sergio Sanchez1244765.330300110,570,000,570,570,57
Daniel Benoit221802.000000000,000,000,000,000,00
Asmir Begovićba BIHPor18221802.000000000,000,000,000,000,00
Tiago Bezerrabr BRAAtt,Cen18812582.900000000,000,000,000,000,00
Stavros Glouftsisbe BELAtt23311011.100000000,000,000,000,000,00
Dmitri Leurquin11901.000000100,000,000,000,000,00
Benoît Ladrièrebe BELCen1821861.000000000,000,000,000,000,00
Blaise N'Goma11710.800000000,000,000,000,000,00
Geraldo Sprio21220.200000000,000,000,000,000,00
Alexandre Potier701762.020200001,020,001,021,021,02
Rony Baynon30690.800000000,000,000,000,000,00
Totale di squadra25.134374251124126350,740,321,060,711,03
Totale avversario34

Difesa della porta 2005-2006 La Louvière: Belgian First Division

Difesa della porta 2005-2006 La Louvière: Belgian First Division Table
Tempo di gioco Rendimento Calci di rigore
Giocatore Nazione Ruolo Età PG Tit Min 90 min Rs Rs90 Tiri in porta Parate %Parate V N P Porta Inviolata % PI Rig T Rig. concessi Rig. salvati Rig. mancati %Parate
Michaël Cordierbe BELPor2130302.70030.0411,3714410371,5414121033,3
Daniel Benoit221802.084,0014642,900200,0
Asmir Begovićba BIHPor18221802.073,5016956,300200,0
Totale di squadra25.134343.060561,6517411867,8414161029,4
Totale avversario343416144

Tiri 2005-2006 La Louvière: Belgian First Division

Tempo di gioco 2005-2006 La Louvière: Belgian First Division

Statistiche varie 2005-2006 La Louvière: Belgian First Division

Regular Season, Belgian First Division

Regular Season, Belgian First Division Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Spettatori Miglior marcatore della squadra Portiere Note
16Stendardo dei club Beveren3496193555-20334.338Mahamadou Dissa - 10Boubacar Barry
17Stendardo dei club Lierse3488182252-30327.358Kristof Imschoot, Alessandro Nunes - 4Yves Van Der Straeten→ Relegation/promotion play-off group
18Stendardo dei club La Louvière34414162656-30264.549Aco Stojkov - 7Michaël CordierRetrocessa
Regular Season, Belgian First Division Table
Casa Trasferta
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Punti a partita PG V N P Rf Rs DR Pt Punti a partita
16Stendardo dei club Beveren17647221,29173212110,65
17Stendardo dei club Lierse17656231,3517231290,53
18Stendardo dei club La Louvière17296150,88172510110,65

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.