Partite di calcio di Sabato 3 Ottobre 2020
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 12:30 | Chelsea | 2.7 | 4–0 | 0.2 | Crystal Palace | Stamford Bridge | Michael Oliver | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Everton | 1.6 | 4–2 | 1.3 | Brighton | Goodison Park | Simon Hooper | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 17:30 | Leeds United | 2.4 | 1–1 | 1.2 | Manchester City | Elland Road | Mike Dean | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 20:00 | Newcastle Utd | 1.8 | 3–1 | 0.4 | Burnley | St. James' Park | David Coote | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 12:30 | Aston Villa | 0.8 | 0–6 | 2.4 | Everton | The Banks's Stadium | Kirsty Dowle | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 12:30 | Norwich City | 2.0 | 0–1 | 0.4 | Derby County | Carrow Road | Stuart Attwell | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Rotherham Utd | 0.2 | 1–1 | 0.9 | Huddersfield | New York Stadium | Andy Woolmer | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Blackburn | 2.0 | 0–0 | 0.7 | Cardiff City | Ewood Park | Darren Bond | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Swansea City | 1.5 | 2–1 | 0.6 | Millwall | Liberty Stadium | Steve Martin | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Nott'ham Forest | 1.6 | 1–2 | 0.5 | Bristol City | The City Ground | Keith Stroud | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Luton Town | 2.4 | 2–0 | 0.2 | Wycombe | Kenilworth Road Stadium | Graham Scott | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Reading | 0.4 | 1–0 | 0.6 | Watford | Madejski Stadium | Gavin Ward | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Sheffield Weds | 0.6 | 1–1 | 0.9 | QPR | Hillsborough Stadium | Michael Salisbury | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Middlesbrough | 1.5 | 2–1 | 1.9 | Barnsley | Riverside Stadium | Oliver Langford | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 13:00 | Valladolid | 1.1 | 1–2 | 1.7 | Eibar | Estadio Municipal José Zorrilla | Isidro Díaz de Mera | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 16:00 | Atlético Madrid | 0.6 | 0–0 | 0.3 | Villarreal | Estadio Wanda Metropolitano | Alejandro Hernández | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 18:30 | Real Sociedad | 2.2 | 3–0 | 0.3 | Getafe | Estadio Municipal de Anoeta | Antonio Matéu Lahoz | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 18:30 | Elche | 0.1 | 0–0 | 1.6 | Huesca | Estadio Manuel Martínez Valero | Mario Melero | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 21:00 | Valencia | 0.5 | 0–2 | 2.0 | Betis | Estadio de Mestalla | Guillermo Cuadra | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 16:00 | CD Mirandés | 0.4 | 0–1 | 0.8 | Ponferradina | Estadio Municipal de Anduva | Daniel Ocón | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 16:00 | Alcorcón | 0–3 | Zaragoza | Estadio Santo Domingo | Daniel Trujillo | Report partita | Partita assegnata a Zaragoza | |||
Stagione regolare | 4 | 18:15 | Albacete | 1.5 | 1–1 | 0.9 | Oviedo | Estadio Carlos Belmonte | Rafael Sánchez | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 18:15 | Mallorca | 1.2 | 2–0 | 1.3 | Tenerife | Iberostar Estadi | José López | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 19:30 | Las Palmas | 0.7 | 2–1 | 1.4 | UD Logroñés | Estadio de Gran Canaria | Jon González | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 21:00 | Rayo Vallecano | 2.5 | 4–0 | 0.5 | Málaga | Estadio del Rayo Vallecano | Dámaso Arcediano | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 15:30 | Stuttgart | 0.8 | 1–1 | 1.5 | Leverkusen | 9.500 | Mercedes-Benz Arena | Robert Hartmann | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:30 | Dortmund | 2.5 | 4–0 | 0.5 | Freiburg | 11.500 | Signal Iduna Park | Guido Winkmann | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:30 | Köln | 0.6 | 1–3 | 2.1 | M'Gladbach | 300 | RheinEnergieSTADION | Marco Fritz | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:30 | Werder Bremen | 0.4 | 1–0 | 1.1 | Arminia | 300 | Weserstadion | Robert Schröder | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:30 | Eint Frankfurt | 2.9 | 2–1 | 1.4 | Hoffenheim | 8.000 | Deutsche Bank Park | Manuel Gräfe | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 18:30 | RB Leipzig | 3.9 | 4–0 | 0.2 | Schalke 04 | 8.500 | Red Bull Arena | Florian Badstübner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 13:00 | Jahn R'burg | 1.1 | 1–0 | 1.3 | Karlsruher | 3.042 | Jahnstadion | Lasse Koslowski | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 13:00 | Hannover 96 | 1.9 | 4–1 | 0.3 | Braunschweig | 7.300 | HDI-Arena | Daniel Siebert | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 13:00 | Heidenheim | 0.9 | 0–0 | 1.1 | Paderborn 07 | 2.559 | Voith-Arena | Timo Gerach | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 14:00 | SV Waldhof | 4–4 | Türkgücü München | 3.450 | Carl-Benz-Stadion | Robin Braun | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Zwickau | 1–2 | 1860 Munich | 3.600 | Stadion Zwickau | Lars Erbst | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Meppen | 1–2 | Verl | 2.500 | Hänsch-Arena | Patrick Glaser | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Lübeck | 1–1 | MSV Duisburg | 1.860 | Stadion an der Lohmühle | Eric Müller | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Ingolstadt 04 | 0–1 | Unterhaching | 3.013 | Audi-Sportpark | Wolfgang Haslberger | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 14:00 | Magdeburg | 0–2 | Viktoria Köln | 4.400 | MDCC-Arena | Steven Greif | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Sassuolo | 1.8 | 4–1 | 1.9 | Crotone | 1.000 | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Ivan Pezzuto | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 20:45 | Udinese | 1.5 | 0–1 | 1.0 | Roma | 1.000 | Dacia Arena | Rosario Abisso | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 12:30 | Napoli | 1.0 | 1–1 | 1.4 | Internazionale | Stadio Caduti di Brema | Davide Moriconi | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 12:30 | AS Roma | 3.9 | 2–0 | 0.1 | Hellas Verona | Stadio Tre Fontane | Marco Emmanuele | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Fiorentina | 1.4 | 1–3 | 2.8 | Sassuolo | Stadio Comunale Gino Bozzi | Mattia Pascarella | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 14:15 | Chievo | 1.7 | 1–2 | 0.5 | Salernitana | 1.000 | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Luca Massimi | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 16:15 | Ascoli | 1.5 | 0–2 | 2.1 | Lecce | Stadio Cino e Lillo Del Duca | Riccardo Ros | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 16:15 | SPAL | 1.5 | 1–1 | 0.8 | Cosenza | 1.000 | Stadio Paolo Mazza | Ivan Robilotta | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 16:15 | Venezia | 1.0 | 0–2 | 0.8 | Frosinone | 500 | Stadio Pierluigi Penzo | Alberto Santoro | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 16:15 | US Reggina | 2.1 | 3–1 | 1.0 | Pescara | Stadio Oreste Granillo | Valerio Marini | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 16:15 | Empoli | 0.3 | 0–0 | 1.7 | Monza | 669 | Stadio Carlo Castellani | Antonio Di Martino | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 16:15 | Virtus Entella | 2.7 | 0–2 | 2.1 | Reggiana | 300 | Stadio Comunale Chiavari | Daniel Amabile | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 18:15 | Vicenza Virtus | 0.6 | 1–1 | 0.6 | Pordenone | 462 | Stadio Romeo Menti | Giacomo Camplone | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 17:00 | Lens | 2.1 | 2–0 | 0.1 | Saint-Étienne | Stade Bollaert-Delelis | Bastien Dechepy | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 21:00 | Nice | 1.6 | 2–1 | 1.2 | Nantes | Stade de Nice | Jérôme Brisard | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 14:30 | Bordeaux | 1–0 | Guingamp | 372 | Stade Sainte-Germaine | Justine Catania | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 14:30 | Montpellier | 2–1 | Paris FC | Stade Bernard Gasset Terrain n°7 | Alexandra Collin | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 14:30 | Stade de Reims | 7–1 | Issy | 124 | Stade Louis Blériot N°2 | Romy Fournier | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Toulouse | 0.7 | 0–0 | 0.6 | Troyes | Stadium Municipal | Remi Landry | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 15:30 | Caen | 0.8 | 1–0 | 0.6 | Amiens | Stade Michel d'Ornano | Jeremy Stinat | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Auxerre | 2.5 | 5–1 | 0.9 | Ajaccio | Stade de l'Abbé Deschamps | Bartolomeu Varela | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Paris FC | 1.6 | 3–0 | 0.6 | Le Havre | Stade Sébastien Charléty | Olivier Thual | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Dunkerque | 0.6 | 1–0 | 0.5 | Guingamp | Stade Marcel-Tribut | Abdelatif Kherradji | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Sochaux | 2.1 | 3–2 | 2.6 | Chambly Oise | Stade Auguste-Bonal | Arnaud Baert | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Clermont Foot | 1.9 | 3–0 | 1.6 | Rodez Aveyron | Stade Gabriel Montpied | Alexandre Perreau Niel | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Pau FC | 0.6 | 1–1 | 1.2 | Nancy | 2.178 | Stade Nouste Camp | Pierre Gaillouste | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Grenoble | 1.6 | 2–0 | 0.8 | Valenciennes | Stade des Alpes | Romain Lissorgue | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Châteauroux | 1.8 | 2–0 | 0.4 | Niort | Stade Gaston Petit | Mehdi Mokhtari | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17:30 | North Texas | 3–0 | Fort Lauderdale | Globe Life Park in Arlington | Héctor Hernández | Report partita | ||
Stagione regolare | 18:30 | Richmond | 0–4 | New England II | 875 | City Stadium | Gary Gutiérrez | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Union Omaha | 3–0 | Tormenta FC | 2.600 | Werner Park | Chris Ruska | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Madison | 0–0 | FC Tucson | Hart Park | Lukasz Szpala | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NWSL Fall Series | 12:30 | Sky Blue | 0.4 | 0–1 | 1.6 | Spirit | MSU Soccer Park at Pittser Field | Joshua Encarnacion | Report partita | ||
NWSL Fall Series | 20:00 | Royals | 1.5 | 1–1 | 2.8 | Thorns | 1.905 | Rio Tinto Stadium | Karen Abt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Wolfsberger AC | 2–4 | St. Pölten | 3.000 | Lavanttal-Arena | Sebastian Gishamer | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Admira | 3–1 | Ried | 1.015 | BSFZ-Arena | Julian Weinberger | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 17:00 | WSG Tirol | 0–2 | Austria Wien | 1.170 | Tivoli Stadion Tirol | Oliver Drachta | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 4 | 12:30 | Sturm Graz | 7–0 | Wacker | Graz Postplatz | Kathrin Huber | Report partita | ||
ÖFB-Frauenliga | 4 | 12:30 | SV Horn | 0–5 | FC Bergheim | 60 | SV Horn Platz III | Maria Ennsgraber | Report partita | |
ÖFB-Frauenliga | 4 | 13:15 | SKV Altenmarkt | 4–0 | Südburgenland | 36 | Sportplatz SKV Altenmarkt | Lena Hirtl | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 16:15 | Waasland-Bev | 2.0 | 1–1 | 1.0 | Genk | 1.750 | Freethiel-Stadion | Wim Smet | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:30 | OH Leuven | 2.4 | 2–1 | 2.2 | Zulte Waregem | 3.000 | King Power at Den Dreef Stadion | Alexandre Boucaut | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:30 | Eupen | 1.3 | 1–2 | 1.7 | Cercle Brugge | 1.340 | Stadion am Kehrweg | Jasper Vergoote | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 20:45 | Sint-Truiden | 1.8 | 0–0 | 0.7 | Kortrijk | 1.550 | Stayen | Bert Put | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 14:00 | Standard Liège | 4–0 | DVL Zonhoven | Stade Maurice Dufrasne | Viki De Cremer | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 16:00 | Club Brugge | 0–0 | Zulte Waregem | Jan Breydelstadion - Terrein 4 | Bjorn Dewulf | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 17:00 | Grêmio | 0.9 | 1–1 | 1.2 | Internacional | Arena do Grêmio | Raphael Claus | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 19:00 | Palmeiras | 2.3 | 2–1 | 1.5 | Ceará | Allianz Parque | Bruno Arleu de Araujo | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 21:00 | Bragantino | 0.6 | 0–0 | 0.4 | Corinthians | Estádio Nabi Abi Chedid | Edina Alves Batista | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 17:45 | Montana | 2–1 | Slavia Sofia | Stadion Ogosta | Georgi Ivanov | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 20:15 | Levski Sofia | 0–0 | Botev Vratsa | Stadion Georgi Asparuhov | Ivo Andreev | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 11:00 | La Serena | 0–2 | Unión Española | Estadio La Portada | Juan Lara | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 13:30 | Antofagasta | 2–1 | Cobresal | Estadio Regional Calvo y Bascuñán | Cesar Deischler | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 16:00 | Curico Unido | 1–3 | CD Everton | Estadio Bicentenario La Granja | Julio Bascuñán | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 18:30 | Colo-Colo | 0–1 | Huachipato | Estadio Monumental David Arellano | Rodrigo Carvajal | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 11 | 14:00 | Pasto | 2–1 | Boyacá Chicó | Estadio Departamental Libertad | Heider Castro | Report partita | ||
Prima fase | 11 | 16:00 | Jaguares | 0–0 | AD Cali | Estadio de Fútbol Jaraguay de Montería | Fernando Acuña | Report partita | ||
Prima fase | 11 | 18:05 | Pereira | 0–0 | Tolima | Estadio Hernán Ramírez Villegas | Carlos Betancourt | Report partita | ||
Prima fase | 11 | 20:10 | Nacional | 3–2 | Envigado | Estadio Atanasio Girardot | Edilson Ariza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 17:00 | Šibenik | 0–2 | Osijek | 1.173 | Stadion Šubićevac | Ante Čuljak | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:05 | Gorica | 2–1 | Hajduk Split | 1.523 | ŠRC Velika Gorica | Damir Batinić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 16:30 | Zbrojovka Brno | 0–2 | Karviná | 1.913 | Městský fotbalový stadion Srbská | Pavel Královec | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 16:30 | Mladá Boleslav | 2–2 | České Budĕjov. | 1.232 | Lokotrans Aréna | Paval Julínek | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 16:30 | Opava | 2–1 | Teplice | 1.616 | Stadion v Městských sadech | Pavel Orel | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Sparta Prague | 2–1 | Jablonec | 1.931 | Generali Arena | Ondřej Pechanec | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno preliminare | 9 | 14:00 | Brøndby | 3–2 | KoldingQ | Brøndby Stadion | Report partita | |||
Turno preliminare | 9 | 14:00 | Aalborg BK | 1–2 | HB Køge | AaB's Anlæg | Report partita | |||
Turno preliminare | 9 | 14:00 | Aarhus GF | 0–1 | FC Nordsjælland | Ceres Park | Report partita | |||
Turno preliminare | 9 | 15:00 | Thy-ThistedQ | 2–2 | Hjørring | Sparekassen Thy Arena | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 15 | 15:30 | Orense | 1–3 | Independiente | Estadio 9 de Mayo | Franklin Congo | Report partita | ||
Prima fase | 15 | 15:30 | LDU de Quito | 2–0 | Mushuc Runa | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Alex Cajas | Report partita | ||
Prima fase | 15 | 18:30 | Barcelona SC | 0–0 | El Nacional | Estadio Monumental Isidro Romero Carbo | Jaime Sánchez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 19:30 | Panetolikos | 1–1 | Asteras Tripoli | Stadio Panetolikou | Angelos Evangelo u | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 17:00 | Mezőkövesd | 1–2 | Kisvárda | 1.520 | Városi Stadion | Káprály Mihály | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:30 | Diósgyőr | 1–2 | Paks | 3.045 | Diósgyőri Stadion | Gergő Bogár | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 14:00 | Consa Sapporo | 3–3 | Vegalta Sendai | 5.339 | Sapporo Dome | Nobutsugu Murakami | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 15:00 | Cerezo Osaka | 1–3 | Kawa Frontale | 11.842 | Yanmar Stadium Nagai | Minoru Tōjō | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 16:00 | Yokohama FC | 0–3 | Kashiwa Reysol | 4.571 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Futoshi Nakamura | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 17:00 | Sanfrecce | 3–0 | Sagan Tosu | 3.765 | EDION Stadium | Yudai Yamamoto | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 19:00 | Gamba Osaka | 2–0 | Kashima Antlers | 9.313 | Panasonic Stadium Suita | Ryūji Satō | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 19:00 | Oita Trinita | 2–1 | S-Pulse | 6.885 | Ōita Bank Dome | Hiroki Kasahara | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 2 | 16:30 | Gwangju FC | 0–1 | Daegu | Guus Hiddink Stadium | Kim Yongwoo | Report partita | ||
Turno di campionato | 2 | 19:00 | Jeonbuk | 0–1 | Pohang | Jeonju World Cup Stadium | Kim Jonghyeok | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2020 Stagione regolare | 13 | 17:00 | Atlas | 0.7 | 0–1 | 0.5 | Necaxa | Estadio Jalisco | Óscar Macias | Report partita | ||
Guardianes 2020 Stagione regolare | 13 | 19:00 | UANL | 2.6 | 3–0 | 0.2 | Atlético | Estadio Universitario de Nuevo León | Fernando Hernández | Report partita | ||
Guardianes 2020 Stagione regolare | 13 | 21:00 | América | 2.8 | 2–2 | 0.9 | UNAM | Estadio Azteca | Jorge Rojas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 16:30 | Vitesse | 1.7 | 3–0 | 0.6 | Heracles Almelo | GelreDome | Martin van den Kerkhof | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 20:00 | VVV-Venlo | 0.6 | 1–2 | 1.7 | ADO Den Haag | Seacon Stadion De Koel | Bas Nijhuis | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 21:00 | Twente | 1.8 | 1–1 | 1.1 | Emmen | De Grolsch Veste | Siemen Mulder | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 18:00 | Sarpsborg 08 | 4–0 | Stabæk | Sarpsborg Stadion | Marius Grøtta | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 20:30 | Vålerenga | 4–1 | Mjøndalen | 200 | Intility Arena | Sivert Amland | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 14:00 | Arna-Bjørnar | 1–0 | LSK Kvinner | 102 | Arna Idrettspark | Sarah Fatemeh Zangeneh | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Klepp | 3–2 | Sandviken | 195 | Klepp Stadion | Henrikke Holm Nervik | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Avaldsnes | 2–1 | Kolbotn | 40 | Avaldsnes Idrettssenter | Marit Folstad | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 22 | 17:00 | River Plate | 0–0 | Sport Luqueño | Estadio River Plate | David Ojeda | Report partita | ||
Torneo Apertura | 22 | 19:30 | 12 de Octubre | 3–3 | General Díaz | Estadio Luis Alberto Salinas Tanasio | Carlos Benítez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 16 | 10:30 | Sport Boys | 1–2 | Cantolao | Estadio Miguel Grau del Callao | Augusto Menéndez | Report partita | ||
Torneo Apertura | 16 | 13:00 | Binacional | 1–3 | Dep Municipal | Estadio Guillermo Briceño Rosamedina | Michael Espinoza | Report partita | ||
Torneo Apertura | 16 | 15:30 | Alianza Lima | 2–0 | Llacuabamba | Estadio Alejandro Villanueva | Micke Palomino | Report partita | ||
Torneo Apertura | 16 | 18:00 | Sporting Cristal | 1–2 | Atlético Grau | Estadio Alberto Gallardo | Renzo Castañeda | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Podbeskidzie | 1–0 | Stal Mielec | 2.987 | Stadion Miejski BKS Stal | Łukasz Szczech | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Zagłębie Lubin | 2–0 | Górnik Zabrze | 2.882 | Stadion Zagłębia Lubin | Jarosław Rynkiewicz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 16:00 | Santa Clara | 1.0 | 0–0 | 0.3 | Gil Vicente FC | 873 | Cidade do Futebol | Iancu Vasilica | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 18:30 | Porto | 2.5 | 2–3 | 1.2 | Marítimo | Estádio Do Dragão | Rui Costa | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 21:00 | Tondela | 1.2 | 0–4 | 2.2 | Braga | Estádio João Cardoso | Nuno Almeida | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 15:30 | Sepsi | 1–0 | Argeș Pitești | Stadionul Municipal | H. Mladinovici | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 18:00 | Astra Giurgiu | 2–3 | Voluntari | Stadionul Marin Anastasovici | Horațiu Fesnic | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 21:00 | FCSB | 3–2 | Dinamo | Arena Naţională | Radu Petrescu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 16:00 | Ufa | 0–0 | Rotor Volgograd | 5.247 | Stadion Neftyanik | Vitaly Meshkov | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 16:30 | Tambov | 1–1 | Arsenal Tula | 1.983 | Stadion STC Tambov | Vladislav Bezborodov | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 18:30 | Ural | 0–2 | CSKA Moscow | 15.102 | Stadion Central'nyj | Stanislav Vasilyev | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 19:00 | Spartak Moscow | 1–1 | Zenit | 17.150 | Otkrytie Arena | Pavel Kukuyan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 16:00 | Novi Pazar | 3–1 | Vojvodina | Gradski Stadion | Petar Piper | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 16:00 | OFK Bačka | 2–2 | Javor Ivanjica | Stadion Slavko Maletin Vava | Jovan Šegrt | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 16:00 | Mačva Šabac | 0–2 | Voždovac | Stadion FK Mačva | Đorđe Maksimović | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 16:00 | Spartak Subotic | 4–2 | Čukarički | Gradski stadion | Bojan Nikolić | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 18:00 | Metalac GM | 1–1 | Partizan | Stadion FK Metalac | Milan Ilić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 15:00 | Häcken | 3–0 | Falkenberg | Bravida Arena | Granit Maqedonci | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 15:00 | Örebro | 3–2 | Elfsborg | Behrn Arena | Fredrik Klitte | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 13:30 | Linköping | 2–2 | Rosengård | 50 | Arena Linköping | Sara Persson | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 14:00 | Umeå IK | 0–2 | Göteborg | 50 | Umeå Energi Arena SOL | Sara Wiinikka | Report partita | |
Stagione regolare | 17 | 15:00 | Djurgården | 2–1 | Växjö | 50 | Stockholms Olympiastadion | Pernilla Larsson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 19:00 | Lugano | 2–2 | Sion | 1.322 | Stadio di Cornaredo | Fedayi San | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 19:00 | Lausanne-Sport | 4–0 | Zürich | 2.350 | Stade Olympique de la Pontaise | Luca Cibelli | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 13:30 | Yeni Mal'spor | 1–0 | Antalyaspor | Yeni Malatya Stadyumu | Alper Ulusoy | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 16:00 | Başakşehir | 0–0 | Göztepe | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Özgür Yankaya | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 16:00 | Erzurum BB | 0–0 | Rizespor | Kazım Karabekir Stadyumu | Umit Öztürk | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 19:00 | Fenerbahçe | 2–1 | Fatih Karagümrük | Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl... | Yaşar Kemal Uğurlu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 14:00 | SK Dnipro-1 | 2–2 | Vorskla Poltava | 700 | Dnipro Arena | Yury Ivanov | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 17:00 | Рух | 0–0 | FC Lviv | 3.941 | Stadion im. Bohdan Markevycha | Dmytro Kutakov | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 19:30 | FK Inhulets | 1–1 | FK Mynai | 762 | Inhulets Stadion | Mykola Balakin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare del Torneo Apertura | 13 | 15:30 | Liverpool | 1–3 | Nacional | Estadio Belvedere | Daniel Rodriguez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 11:00 | América (MG) | 0–0 | Guarani | Estádio Raimundo Sampaio | Adriano Barros Carneiro | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 16:00 | Náutico | 0–1 | Confiança | Itaipava Arena Pernambuco | Paulo Henrique de Melo Salmazio | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 16:30 | Brasil de Pelotas | 0–1 | Chapecoense | Estádio Bento da Silva Freitas | Dyorgines José Padovani Andrade | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 16:30 | Sampaio Corrêa | 1–0 | CSA | Estádio Governador João Castelo Ribeiro ... | Emerson Ricardo de Almeida Andrade | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 19:00 | Ponte Preta | 1–3 | Juventude | Estádio Moisés Lucarelli | Emerson De Almeida Ferreira | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 21:00 | Cuiabá | 1–0 | Cruzeiro | Arena Pantanal | Jefferson Ferreira de Moraes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 16:00 | Tokyo Verdy | 3–1 | Omiya Ardija | 4.161 | Ajinomoto Stadium | Toru Kakinuma | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 18:00 | Ehime FC | 0–0 | Renofa | 1.973 | Ningineer Stadium | Tetsuro Yoshida | Report partita | |
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Vortis | 1–1 | FC Ryūkyū | 3.133 | Pocari Sweat Stadium | Hayato Shimizu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 16:30 | NEC Nijmegen | 6–0 | FC Eindhoven | Goffertstadion | Erwin Blank | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 17:30 | Örgryte | 1–3 | Brage | Nya Gamla Ullevi | Fredrik Hansson | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 17:30 | Jönköping | 1–0 | Halmstad | Stadsparksvallen | Robert Daradic | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 17:30 | Sundsvall | 2–3 | AFC Eskilstuna | NP3 Arena | Johan Krantz | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 1
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 14:00 | Tottenham | 2–1 | Southampton | Hotspur Way Training Centre | Robert Atkin | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 15:00 | West Ham | 2–3 | Brighton | Rush Green Stadium | Robert Massey Ellis | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 18:00 | Sky Blue | Pride | Red Bull Arena | Report partita | Partita cancellata | |||||
Stagione regolare | 25 | 19:30 | Thorns | Spirit | Providence Park | Report partita | Partita cancellata |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Thursday, April 18, 10:29PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.