Partite di calcio di Sabato 10 Dicembre 2022
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 18:00 | Marocco ma | 1.4 | 1–0 | 0.9 | pt Portogallo | 44.198 | Al Thumama Stadium (Campo neutro) | Facundo Tello | Report partita | ||
Quarti di finale | 22:00 | Regno Unito eng | 2.4 | 1–2 | 0.9 | fr Francia | 68.895 | Al Bayt Stadium (Campo neutro) | Wilton Sampaio | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 12:00 | Blackburn | 0.6 | 1–4 | 2.3 | Preston | 17.690 | Ewood Park | Joshua Smith | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 12:30 | Rotherham Utd | 1.5 | 1–3 | 1.5 | Bristol City | 10.167 | AESSEAL New York Stadium | Samuel Barrott | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 14:00 | Reading | 0.6 | 1–0 | 1.0 | Coventry City | 15.213 | Select Car Leasing Stadium | Matt Donohue | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 15:00 | Middlesbrough | 1.7 | 2–1 | 0.2 | Luton Town | 23.187 | Riverside Stadium | Gavin Ward | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 15:00 | Stoke City | 0.8 | 2–2 | 0.7 | Cardiff City | 20.111 | Bet365 Stadium | Andy Woolmer | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 15:00 | Sheffield Utd | 1.5 | 1–0 | 0.2 | Huddersfield | 27.794 | Bramall Lane | Darren Bond | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 15:00 | Swansea City | 1.7 | 0–1 | 0.7 | Norwich City | 16.362 | Swansea.com Stadium | Steve Martin | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 15:00 | Blackpool | 0.6 | 0–0 | 1.4 | Birmingham City | 12.854 | Bloomfield Road | Thomas Bramall | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 15:00 | Millwall | 1.0 | 1–1 | 0.6 | Wigan Athletic | 12.698 | The Den | Keith Stroud | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 15:00 | Stevenage | 0–0 | Mansfield Town | 3.301 | The Lamex Stadium | Anthony Backhouse | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 15:00 | Sutton United | 1–0 | Colchester Utd | 2.528 | VBS Community Stadium | Peter Wright | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 15:00 | Swindon Town | 0–0 | AFC Wimbledon | 8.430 | The Energy Check County Ground | Samuel Allison | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 15:00 | Newport County | 0–1 | Doncaster | 3.798 | Rodney Parade | Adam Herczeg | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 15:00 | Grimsby Town | 2–1 | Tranmere Rovers | 5.134 | Blundell Park | Seb Stockbridge | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 15:00 | Maidstone Utd | 2–3 | Altrincham | 1.730 | Gallagher Stadium | Greg Rollason | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 15:00 | Woking | 0–2 | York City | 1.996 | The Laithwaite Community Stadium | Ruebyn Ricardo | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 15:00 | Yeovil Town | 0–0 | Scunthorpe Utd | 2.744 | Huish Park Stadium | Elliot Swallow | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 15:00 | Maidenhead Utd | 3–4 | Notts County | 1.467 | York Road | Alan Dale | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 15:00 | Eastleigh | 0–2 | Wrexham | 3.986 | Silverlake Stadium | Sam Mulhall | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 15:00 | Bromley | 3–3 | Wealdstone | 1.674 | Hayes Lane | Paul Johnson | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 15:00 | Chesterfield | 3–1 | Dorking Wand. | 6.205 | Technique Stadium | Aaron Jackson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 12:00 | Madrid CFF | 0.9 | 3–1 | 1.4 | Valencia | Estadio José Luis de la Hoz-Matapiñonera | André Dias | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Barcelona | 3.4 | 4–0 | 0.1 | Alhama | Estadi Johan Cruyff | Manuel Pascali | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 19:00 | Villarreal B | 1.1 | 2–2 | 1.9 | Tenerife | 1.465 | Ciudad Deportiva Del Villarreal | Oliver De La Fuente | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 19:00 | FC Andorra | 0.9 | 1–1 | 0.5 | Leganés | 1.410 | Estadi Comunal d'Andorra la Vella | Rafael Sánchez | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 21:00 | Zaragoza | 1.2 | 3–0 | 0.9 | Huesca | 20.511 | Estadio de la Romareda | Dámaso Arcediano | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Bayern Munich | 1.2 | 2–0 | 0.2 | Leverkusen | FC Bayern Campus Platz 1 | Anna-Lena Heidenreich | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 12 | 12:30 | ASD Calcio Pomigliano | 0.2 | 1–2 | 2.4 | Internazionale | Stadio Comunale di Palma Campania | Luigi Catanoso | Report partita | ||
Prima fase | 12 | 14:30 | Sassuolo | 1.2 | 0–1 | 0.8 | Milan | Stadio Enzo Ricci | Emanuele Frascaro | Report partita | ||
Prima fase | 12 | 14:30 | Parma Calcio 1913 | 0.3 | 0–4 | 3.0 | Fiorentina | Stadio Ennio Tardini | Mario Saia | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 14:30 | Dijon | 0.7 | 0–4 | 3.3 | Stade de Reims | 363 | Complexe Sportif DFCO | Aurélie Efe | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 14:30 | Rodez | 1.6 | 1–2 | 1.6 | Guingamp | 218 | Stade de la Roque 1 | Audrey Gerbel | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 14:30 | Soyaux | 1.1 | 0–6 | 1.9 | Paris FC | 258 | Stade Léo Lagrange | Savina Elbour | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 19:00 | Wellington | 1–1 | W Sydney | 2.502 | WIN Stadium | Lachlan Keevers | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:30 | Perth Glory | 2–1 | Western United | 3.893 | Macedonia Park | Daniel Elder | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:45 | Sydney FC | 2–1 | Melb City | 14.946 | Allianz Stadium | Adam Kersey | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 14:00 | Canberra Utd | 2.1 | 3–0 | 0.6 | Wellington Phoenix FC | 1.430 | Belconnen Soccer Centre | Isabella Libri | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Melb City | 3.1 | 5–1 | 1.4 | Newcastle | 347 | Casey Fields | Rebecca Durcau | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 17:05 | Sydney | 2.5 | 4–0 | 0.6 | Brisbane | 4.293 | Allianz Stadium | Anna-Marie Keighley | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 13:30 | Zulte Waregem | 0–0 | OH Leuven | Elindus Arena | Hannes De Couvreur | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 15:30 | Standard Liège | 1–1 | DVL Zonhoven | Académie Robert Louis Dreyfus - Terrain ... | Julien Gabriel | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 15:30 | Club Brugge | 1–0 | KAA La Gantoise | Gemeentelijk Sportcentrum | Robin Lefever | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Chengdu Better City FC | 0–0 | Shanghai SIPG | Chengdu Phoenix Mountain Sports Park | Wei Liu | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Hebei | 0–4 | Beijing Guoan | Wuyuan River Stadium Field 2 | Shengyu Sun | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 19:00 | Shenzhen | 0–2 | Changchun Yatai | Mission Hills Football Base Stadium | Shunqi Tang | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 19:30 | Guangzhou Evg | 0–0 | Guangzhou | Huadu Stadium | Wang Di | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 19:30 | Zhej Greentown | 2–0 | Meizhou Hakka | 1.279 | Huzhou Olympic Sports Center | Wang Wei | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 20:00 | Tianjin TEDA | 1–1 | Henan | Zhengzhou Hanghai Stadium | Ma Li | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 17:30 | Goa | 3–0 | Odisha | 9.456 | Jawaharlal Nehru Stadium | Crystal John | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 19:30 | NorthEast Utd | 3–7 | Chennaiyin | 561 | Indira Gandhi Athletic Stadium | Rowan Arumughan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
WE League | 6 | 13:00 | Vegalta Sendai | 0–0 | JEF United Chiba | 1.651 | Yurtec Stadium Sendai | Minako Asakura | Report partita | |
WE League | 6 | 13:00 | Albirex Niigata | 0–1 | Ōmiya Ardija | 527 | Niigata City Athletics Stadium | Emi Chiba | Report partita | |
WE League | 6 | 14:00 | Nagano Parceiro | 1–0 | Nojima Stella | 1.013 | Minami Nagano Sports Park Stadium | Ayano Yanagi | Report partita | |
WE League | 6 | 14:00 | AS Elfen Saitama | 1–0 | Sanfrecce Hiroshima | 1.029 | Kumagaya Athletic Stadium | Mariko Iwaki | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 19:00 | Hermannstadt | 4–0 | Farul Constanța | 12.000 | Stadionul Municipal | Bogdan Dumitrache | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 20:00 | Lierse Kempenzonen | 2–1 | Dender | 3.000 | Herman Vanderpoortenstadion | Wesli De Cremer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I-League | 7 | 14:00 | Sudeva Delhi | 0–2 | Churchill Brothers | 1.258 | Chhatrasal Stadium | Kynsanphar Nongum | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West | 10 | 11:00 | Bonner U19 | 2–1 | Leverkusen U19 | 200 | Sportpark Nord | Kristijan Rajkovski | Report partita | |
Süd/Südwest | 9 | 14:00 | KSC U19 | 2–1 | Astoria Walldorf U19 | 250 | GRENKE-Jugendstadion Platz 2 | Gregor Wiederrecht | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 14 | 11:00 | Bremen U17 | 2–2 | Erzgebirge Aue U17 | 450 | Weserstadion Platz 11 | Paul Jasper Albrecht | Report partita | |
Süd/Südwest | 14 | 11:00 | 1860 Munich U17 | 2–5 | Hoffenheim U17 | 80 | Trainingsgelände TSV 1860 Platz 2 | Marvin Monninger | Report partita | |
Nord/Nordost | 14 | 12:00 | RB Leipzig U17 | 5–1 | CZ Jena U17 | 150 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Maximilian Prechtl | Report partita | |
West | 7 | 13:00 | Deutz U17 | 1–6 | Gladbach U17 | 60 | Ostkampfbahn | Lukas Dahmann | Report partita | |
West | 12 | 13:00 | Schalke U17 | 3–0 | Fortuna Köln U17 | 57 | Neues Parkstadion | Matti Lambertz | Report partita | |
Nord/Nordost | 14 | 13:00 | Dresden U17 | 3–0 | Union U17 | 60 | Sportpark Ostra Kunstrasenplatz | Marvin Tennes | Report partita | |
Nord/Nordost | 14 | 13:00 | Hannover U17 | 2–3 | St. Pauli U17 | 100 | NLZ-Hannover 96 Platz 2 | Jan-Niklas van der Kamp | Report partita | |
Nord/Nordost | 14 | 13:00 | Wolfsburg U17 | 2–1 | Magdeburg U17 | 111 | Porschestadion | Furkan Vardar | Report partita | |
Süd/Südwest | 14 | 13:00 | FC Bayern U17 | 6–1 | Unterh. U17 | 200 | FC Bayern Campus Platz 2 | Sebastian Hilsberg | Report partita | |
Süd/Südwest | 14 | 13:00 | Frankfurt U17 | 0–3 | KSC U17 | 150 | Stadion am Riederwald | Lukas Jungfleisch | Report partita | |
Süd/Südwest | 14 | 13:00 | Jahn Regensburg U17 | 1–5 | Augsburg U17 | 86 | Sportplatz am Kaulbachweg - Platz 3 | Paul Werrmann | Report partita | |
Süd/Südwest | 14 | 14:00 | Kickers U17 | 2–1 | Freiburg U17 | 140 | Kunstrasenplatz Königsträßle | Maurice Rummel | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Monday, March 18, 10:24PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.