Partite di calcio di Domenica 9 Ottobre 2022
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amichevoli (F) | 11:00 | Cipro cy | 2–1 | li Liechtenstein | Athlítiko Kentro Zenon | Report partita | |||
Amichevoli (F) | 14:55 | Japan jp | 2–0 | nz New Zealand | 4.110 | Minami Nagano Sports Park Stadium | Kim Yujeong | Report partita | |
Amichevoli (F) | 18:30 | Argentina ar | 2–2 | pl Polonia | Estadio El Palmar | Report partita | |||
Amichevoli (F) | 20:00 | Egitto eg | 0–1 | jo Giordania | Al-Shorta Stadium | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 14:00 | West Ham | 2.4 | 3–1 | 0.7 | Fulham | 62.407 | London Stadium | Chris Kavanagh | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 14:00 | Crystal Palace | 1.1 | 2–1 | 1.0 | Leeds United | 25.042 | Selhurst Park | Paul Tierney | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 16:30 | Arsenal | 2.7 | 3–2 | 1.1 | Liverpool | 60.059 | Emirates Stadium | Michael Oliver | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 19:00 | Everton | 0.6 | 1–2 | 1.4 | Manchester Utd | 39.258 | Goodison Park | David Coote | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 12:00 | Huddersfield | 1.1 | 2–0 | 0.7 | Hull City | 18.628 | The John Smith's Stadium | Tim Robinson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Valladolid | 0.6 | 0–0 | 0.5 | Betis | 22.561 | Estadio Municipal José Zorrilla | Carlos del Cerro | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 16:15 | Cádiz | 1.3 | 2–2 | 1.3 | Espanyol | 16.572 | Estadio Nuevo Mirandilla | Alejandro Hernández | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:30 | Real Sociedad | 1.2 | 1–0 | 0.2 | Villarreal | 32.689 | Reale Arena | César Soto | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 21:00 | Barcelona | 2.0 | 1–0 | 1.5 | Celta Vigo | 81.525 | Camp Nou | José Luis Munuera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Cartagena | 0.9 | 1–2 | 0.8 | Leganés | 7.795 | Estadio Municipal Cartagonova | Iván Caparrós | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 16:15 | Zaragoza | 0.9 | 1–1 | 0.4 | Oviedo | 21.509 | Estadio de la Romareda | Luis Milla | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:30 | Albacete | 0.3 | 1–1 | 1.0 | Tenerife | 9.344 | Estadio Carlos Belmonte | Jon González | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:30 | Levante | 0.8 | 0–1 | 1.9 | Racing Sant | 13.747 | Estadio Ciudad de Valencia | David Gálvez | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 21:00 | Málaga | 0.8 | 0–0 | 0.7 | FC Andorra | 16.083 | Estadio La Rosaleda | Iosu Galech | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:30 | M'Gladbach | 3.0 | 5–2 | 1.3 | Köln | 54.042 | Stadion im Borussia-Park | Sven Jablonski | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 17:30 | Hertha BSC | 1.6 | 2–2 | 1.0 | Freiburg | 40.481 | Olympiastadion Berlin | Robert Schröder | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 19:30 | Stuttgart | 1.0 | 0–1 | 0.7 | Union Berlin | 43.250 | Mercedes-Benz Arena | Bastian Dankert | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 13:30 | Sandhausen | 1.1 | 1–0 | 0.8 | Magdeburg | 5.211 | BWT-Stadion Am Hardtwald | Florian Exner | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 13:30 | Heidenheim | 1.0 | 2–1 | 1.2 | Hannover 96 | 8.104 | Voith-Arena | Christian Dingert | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 13:30 | Nürnberg | 1.8 | 2–3 | 1.4 | Holstein Kiel | 28.518 | Max-Morlock-Stadion | Timo Gerach | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 13:00 | Dresden | 3–2 | Osnabrück | 21.762 | Rudolf-Harbig-Stadion | Wolfgang Haslberger | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 14:00 | SC Freiburg II | 0–3 | Rot-Weiss Essen | 2.367 | Schwarzwald-Stadion | Christian Ballweg | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 12:30 | Torino | 2.4 | 1–1 | 0.2 | Empoli | 16.793 | Stadio Olimpico di Torino | Francesco Fourneau | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Udinese | 1.0 | 2–2 | 2.1 | Atalanta | 24.671 | Dacia Arena | Daniele Doveri | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Salernitana | 1.1 | 2–1 | 0.9 | Hellas Verona | 15.922 | Stadio Arechi | Davide Ghersini | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Monza | 0.7 | 2–0 | 0.5 | Spezia | 12.094 | U-Power Stadium | Daniele Perenzoni | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:00 | Cremonese | 0.8 | 1–4 | 4.1 | Napoli | 14.238 | Stadio Giovanni Zini | Rosario Abisso | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 20:45 | Roma | 3.2 | 2–1 | 0.3 | Lecce | 64.018 | Stadio Olimpico | Alessandro Prontera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 16:15 | Como | 0.7 | 1–0 | 0.6 | Perugia | 2.471 | Stadio Giuseppe Sinigaglia | Matteo Gariglio | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 16:15 | Südtirol | 1.0 | 1–1 | 1.0 | Benevento | 4.300 | Stadio Marco Druso | Francesco Meraviglia | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 13:00 | Montpellier | 0.7 | 0–2 | 1.2 | Monaco | 13.048 | Stade Raoul-Barrière | Benoît Millot | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Brest | 0.9 | 1–2 | 1.1 | Lorient | 9.819 | Stade Francis-Le Blé | Bastien Dechepy | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Angers | 2.1 | 2–3 | 2.0 | Strasbourg | 8.000 | Stade Raymond Kopa | Clément Turpin | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Clermont Foot | 1.1 | 2–1 | 1.0 | Auxerre | 11.119 | Stade Gabriel Montpied | Mathieu Vernice | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Nice | 2.6 | 3–2 | 1.5 | Troyes | 18.053 | Stade Municipal du Ray | Johan Hamel | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 17:05 | Rennes | 1.8 | 3–0 | 0.5 | Nantes | 27.844 | Roazhon Park | Florent Batta | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 20:45 | Lille | 2.6 | 1–0 | 1.2 | Lens | 48.527 | Decathlon Arena - Stade Pierre-Mauroy | François Letexier | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14:00 | Sacramento | 1–1 | Pittsburgh | 11.569 | Heart Health Park | Mark Allatin | Report partita | |
Stagione regolare | 15:00 | Memphis | 2–1 | Red Bulls II | 4.408 | AutoZone Park | Thomas Snyder | Report partita | |
Stagione regolare | 15:00 | Loyal | 3–3 | New Mexico Utd | 5.621 | Torero Stadium | Kevin Broadley | Report partita | |
Stagione regolare | 16:00 | Birmingham | 1–2 | San Antonio | Protective Stadium | Sergii Demianchuk | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 24 | 13:00 | Tigre | 1.6 | 2–1 | 0.3 | Independiente | Estadio José Dellagiovanna | Fernando Echenique | Report partita | ||
Liga Profesional | 24 | 15:30 | Banfield | 1.8 | 0–2 | 0.6 | Gimnasia ELP | Estadio Florencio Solá | Pablo Echavarría | Report partita | ||
Liga Profesional | 24 | 15:30 | Talleres | 2.2 | 3–1 | 0.5 | Godoy Cruz | Estadio Mario Alberto Kempes | Nazareno Arasa | Report partita | ||
Liga Profesional | 24 | 18:00 | Boca Juniors | 1.9 | 2–1 | 0.4 | Aldosivi | Estadio Alberto José Armando | Silvio Trucco | Report partita | ||
Liga Profesional | 24 | 20:30 | Patronato | 1.8 | 0–1 | 1.3 | River Plate | Estadio Presbítero Bartolomé Grella | Patricio Loustau | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 15:00 | W Sydney | 1–0 | Perth Glory | 8.984 | CommBank Stadium | Kurt Ams | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 15:00 | Wellington | 1–1 | Adelaide | 8.325 | Sky Stadium | Ben Abraham | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 14:30 | Sturm Graz | 2–1 | WSG Tirol | 11.004 | Merkur Arena | Arnes Talic | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 14:30 | Wolfsberger AC | 1–2 | Ried | 2.661 | Lavanttal-Arena | Christian-Petru Ciochirca | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 17:00 | Rapid Wien | 1–2 | Austria Wien | 26.000 | Allianz Stadion | Manuel Schüttengruber | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 13:30 | Mechelen | 2.0 | 1–3 | 1.9 | Anderlecht | 16.125 | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Bram Van Driessche | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 16:00 | Eupen | 0.6 | 0–4 | 2.7 | Gent | 2.044 | Stadion am Kehrweg | Brent Staessens | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 18:30 | Charleroi | 1.0 | 0–1 | 0.4 | Standard Liège | 11.778 | Stade du Pays de Charleroi | Nathan Verboomen | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 21:00 | Union SG | 2.1 | 2–1 | 1.8 | Cercle Brugge | 6.251 | Stade Joseph Mariën | Jasper Vergoote | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 21 | 15:00 | Royal Parí | 3–1 | Univ de Sucre | Estadio Ramón Aguilera Costas | Hostin Prado | Report partita | ||
Torneo Clausura | 21 | 15:00 | FC Universitario | 1–1 | Real Tomayapo | Estadio Félix Capriles | Dilio Rodríguez | Report partita | ||
Torneo Clausura | 21 | 17:15 | Guabirá | 2–1 | Oriente Petrolero | Estadio Gilberto Parada | Rafael Subirana | Report partita | ||
Torneo Clausura | 21 | 19:30 | Wilstermann | 1–0 | Blooming | Estadio Félix Capriles | Juan Marcelo Castro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 11:00 | Internacional | 2.5 | 4–2 | 2.0 | Goiás | 31.554 | Estádio José Pinheiro Borba | Edina Alves Batista | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 16:00 | Fortaleza | 1.7 | 2–0 | 0.6 | Avaí | 40.968 | Estádio Castelão | Luiz Flávio de Oliveira | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 16:00 | São Paulo | 0.7 | 0–1 | 1.1 | Botafogo (RJ) | 23.918 | Estádio do Morumbi | Jean Pierre Goncalves Lima | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 18:00 | Fluminense | 1.0 | 0–2 | 1.7 | América (MG) | 23.324 | Estadio Jornalista Mário Filho | Leandro Pedro Vuaden | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 18:00 | Atlético Mineiro | 1.3 | 0–0 | 0.5 | Ceará | 34.718 | Estádio Governador Magalhães Pinto | Flavio Rodrigues De Souza | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 18:00 | Coritiba | 0.6 | 2–1 | 1.1 | Bragantino | 16.877 | Estádio Major Antônio Couto Pereira | Ramon Abatti Abel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 17:45 | Botev Vratsa | 0–0 | Arda | 1.300 | Stadion Hristo Botev | Radoslav Gidzhenov | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 20:15 | CSKA 1948 | 0–0 | Cherno More | 350 | Stadion Vasil Levski | Georgi Dimitrov | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13:00 | Forge FC | 1–0 | HFX Wanderers | 3.016 | Tim Hortons Field | Filip Dujic | Report partita | |
Stagione regolare | 18:00 | Atlético Ottawa | 2–2 | York9 FC | 4.303 | TD Place Stadium | Alain Ruch | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 12:30 | La Serena | 1–2 | Univ Chile | 8.577 | Estadio La Portada | Roberto Tobar | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 17:30 | Colo-Colo | 1–1 | Curico Unido | 38.020 | Estadio Monumental David Arellano | Julio Bascuñán | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 20:15 | CD Everton | 3–3 | Cobresal | 6.102 | Estadio Sausalito | Fernando Vejar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 15:30 | Changchun Yatai | 1–4 | Shanghai SIPG | Changchun's People Stadium | Zhen Wei | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 19:30 | Dalian Professional | 2–0 | Chengdu Better City FC | 2.356 | Puwan Stadium | Qi Xing | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 19:30 | Guangzhou Evg | 1–3 | Meizhou Hakka | Huadu Stadium | Jing Wang | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 19:30 | Wuhan Zall | 0–3 | Zhej Greentown | Wuhan Five Rings Sports Centre | Wei Liu | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 19:30 | Beijing Guoan | 3–3 | Shandong Lunen | 3.931 | Rizhao International Football Centre Sta... | Shi Zhenlu | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 20:00 | Shenzhen | 0–0 | Shanghai Shen | Wuyuan River Stadium | Yige Dai | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalización - Prima fase | 16 | 15:30 | Nacional | 1–1 | Rionegro | 26.006 | Estadio Atanasio Girardot | Nicolás Gallo | Report partita | |
Finalización - Prima fase | 16 | 17:35 | AD Cali | 1–0 | CD América | Estadio Deportivo Cali | Carlos Ortega | Report partita | ||
Finalización - Prima fase | 16 | 19:40 | CA Bucaramanga | 0–1 | Junior | 3.000 | Estadio Alfonso López | John J. Ospina | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Slaven Belupo | 0–4 | Osijek | 968 | Gradski Stadion | Ivan Bebek | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:10 | Gorica | 0–2 | Rijeka | 1.437 | ŠRC Velika Gorica | Duje Strukan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 16:00 | Slovan Liberec | 0–0 | Baník Ostrava | 3.585 | Stadion u Nisy | Tomáš Batík | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 16:00 | Slovácko | 2–4 | Bohemians 1905 | 4.042 | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Jan Petřík | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 16:00 | České Budĕjov. | 2–2 | Fastav Zlín | 2.779 | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Marek Radina | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Sigma Olomouc | 2–0 | Slavia Prague | 7.254 | Andrův stadion | Tomáš Klíma | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 14:00 | AGF | 0–1 | Midtjylland | 18.356 | Ceres Park | Morten Krogh | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 16:00 | Odense | 1–1 | Silkeborg | 13.020 | Nature Energy Park | Jakob Kehlet | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 18:00 | Randers | 2–3 | Brøndby | 7.134 | Cepheus Park Randers | Mads-Kristoffer Kristoffersen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 13 | 13:00 | Guayaquil City | 1–0 | Gualaceo Sporting Club | Estadio Christian Benítez Betancourt | Jaime Sánchez | Report partita | ||
Seconda fase | 13 | 15:30 | SD Aucas | 0–0 | Mushuc Runa | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Guillermo Guerrero | Report partita | ||
Seconda fase | 13 | 18:00 | CS Emelec | 0–0 | Orense | Estadio Banco del Pacífico | Augusto Aragón | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 4 | 16:00 | KuPS | 2–0 | Inter Turku | 2.197 | Väre Areena | Ville Nevalainen | Report partita | |
Turno di retrocessione | 4 | 16:00 | Ilves | 1–0 | Lahti | 808 | Ratinan Stadion | Dennis Antamo | Report partita | |
Turno di campionato | 4 | 18:00 | Haka | 0–1 | HJK | 3.300 | Tehtaan kenttä | Peiman Simani | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 16:00 | OFI Crete | 1–2 | Olympiacos | 5.100 | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Aristotelis Diamantopoulos | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 16:30 | Levadiakos | 1–1 | PAOK | 2.043 | Stadio Levadias | Evangelos Manouhos | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:30 | Panathinaikos | 1–0 | Asteras Tripoli | 13.930 | Stadio Apóstolos Nikolaidis | Ioannis Papadopoulos | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 21:15 | Aris | 0–2 | AEK Athens | 11.846 | Stadio Harilaou Kleánthis Vikelídis | Gustavo Correia | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 15:30 | Paks | 1–3 | Puskás | 1.400 | Paksi FC Stadion | József Erdos | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 18:00 | Ferencváros | 2–0 | Debrecen | 10.857 | Groupama Arena | Balázs Berke | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 19:30 | Hyderabad FC | 3–3 | Mumbai City | 2.127 | GMC Balayogi Stadium | Tejas Nagvenkar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale B | 2 | 14:00 | Suw Bluewings | 0–0 | FC Seoul | 10.818 | Suwon World Cup Stadium | Kim Jonghyeok | Report partita | |
Finale B | 2 | 16:30 | Sangju Sangmu | 1–1 | Seongnam | 674 | Gimcheon Stadium | Shin Yongjun | Report partita | |
Finale B | 2 | 19:00 | Daegu | 2–1 | Suwon FC | 8.097 | DGB Daegu Bank Park | Jung Dongsik | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Riclassificazione | 12:00 | Toluca | 0.8 | 3–0 | 1.0 | FC Juárez | 25.069 | Estadio Nemesio Díez | Marco Ortíz | Report partita | ||
Riclassificazione | 16:30 | Puebla | 0.9 | (5) 1–1 (4) | 1.5 | Guadalajara | 43.135 | Estadio Cuauhtémoc | Luis Santander | Report partita | Puebla vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 12:15 | Go Ahead Eag | 1.4 | 0–0 | 0.6 | Cambuur | 9.603 | De Adelaarshorst | Edwin van de Graaf | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 14:30 | Feyenoord | 2.4 | 2–0 | 0.7 | Twente | 47.500 | Stadion Feijenoord | Dennis Higler | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 14:30 | Utrecht | 0.7 | 1–2 | 0.9 | AZ Alkmaar | 20.873 | Stadion Galgenwaard | Serdar Gözübüyük | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 16:45 | Heerenveen | 0.7 | 0–1 | 0.8 | PSV Eindhoven | 24.087 | Abe Lenstra Stadion | Bas Nijhuis | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 20:00 | Vitesse | 0.6 | 1–2 | 0.8 | Fortuna Sittard | 12.327 | GelreDome | Jeroen Manschot | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 17:00 | Strømsgodset | 1–2 | Tromsø | 4.698 | Marienlyst Stadion | Tore Hansen | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 17:00 | Odd | 1–1 | Kristiansund | 3.720 | Skagerak Arena | Svein Sinnes | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 17:00 | Bodø/Glimt | 4–1 | Sandefjord | 6.002 | Aspmyra Stadion | Sivert Amland | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 17:00 | Viking | 0–3 | Lillestrøm | 12.136 | SR-Bank Arena | Espen Andreas Eskås | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 17:00 | Molde | 5–0 | HamKam | 7.092 | Aker Stadion | Mohammad Aslam | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 19:00 | Rosenborg | 3–0 | Vålerenga | Lerkendal Stadion | Svein Oddvar Moen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 16 | 17:00 | Sportivo Ameliano | 0–2 | Olimpia | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | Derlis López | Report partita | ||
Torneo Clausura | 16 | 19:30 | Libertad | 2–2 | 12 de Octubre | Estadio Dr. Nicolás Leoz | David Ojeda | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 15 | 11:00 | Alianza Atlético | 4–1 | Atlético Grau | Estadio Municipal Melanio Coloma Calderó... | Jesús Cartagena | Report partita | ||
Torneo Clausura | 15 | 13:15 | Mannucci | 0–0 | Sport Boys | Estadio Mansiche | Michael Espinoza | Report partita | ||
Torneo Clausura | 15 | 15:00 | Carlos Stein | 1–1 | USMP | Estadio Víctor Montoya Segura | Michael Espinoza | Report partita | ||
Torneo Clausura | 15 | 15:30 | Sporting Cristal | 0–0 | Universitario | Estadio Alberto Gallardo | Kevin Ortega | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Zagłębie Lubin | 1–1 | Korona Kielce | 4.812 | Stadion Miejski w Lubinie | Tomasz Kwiatkowski | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:30 | Lech Poznań | 1–0 | Radomiak Radom | 20.883 | Stadion Miejski | Daniel Stefański | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:30 | Boavista | 1.5 | 1–1 | 1.8 | Marítimo | 11.295 | Estádio do Bessa Século XXI | Luís Godinho | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:00 | Casa Pia | 0.7 | 0–1 | 0.5 | Vizela | 2.912 | Estádio Nacional | João Pinheiro | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 20:30 | Braga | 1.7 | 0–1 | 0.3 | Chaves | 12.494 | Estádio Municipal de Braga | Cláudio Ruivo Pereira | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 15:30 | Sepsi | 0–1 | Farul Constanța | 4.500 | Stadionul Arena Sepsi | Andrei Chivulete | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 21:30 | Petrolul Ploiești | 0–2 | FCSB | 2.375 | Stadionul Ilie Oană | Horațiu Fesnic | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Spartak Moscow | 5–2 | Samara | 12.222 | Otkrytie Arena | Vasiliy Kazartsev | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 16:30 | Torpedo Moscow | 0–0 | Nizhny Novgorod | 4.487 | Olimpiyskiy stadion Luzhniki | Vladislav Bezborodov | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 18:30 | Orenburg | 2–1 | Akhmat Grozny | 4.512 | Stadion Gazovik | Vladimir Moskalev | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Rostov | 3–2 | Krasnodar | 8.325 | Rostov Arena | Vitaly Meshkov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Kilmarnock | 2–2 | Hearts | 6.651 | BBSP Stadium, Rugby Park | Matthew MacDermid | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Čukarički | 3–0 | Javor Ivanjica | 300 | Stadion na Banovom brdu | Marko Delibašić | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:30 | Red Star | 3–0 | Spartak Subotic | 4.468 | Stadion Rajko Mitić | Nikola Djordjevic | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 19:30 | Voždovac | 0–4 | Partizan | 1.500 | Stadion Event Place | Dejan Trifković | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 15:30 | Stellenbosch FC | 1–3 | Kaizer Chiefs | DHL Stadium | Tshidiso Maruping | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Elfsborg | 0–2 | Kalmar | 4.779 | Borås Arena | Adam Ladebäck | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Malmö | 0–0 | Värnamo | 15.168 | Eleda Stadion | Andreas Ekberg | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Sundsvall | 3–2 | Göteborg | 3.010 | NP3 Arena | Victor Wolf | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 17:30 | AIK Stockholm | 2–0 | Helsingborg | 18.097 | Friends Arena | Kaspar Sjöberg | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 17:30 | Djurgården | 0–1 | Häcken | 26.274 | Tele2 Arena | Glenn Nyberg | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 14:15 | Servette FC | 1–1 | Luzern | 8.457 | Stade de Genève | Fedayi San | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 16:30 | Zürich | 0–0 | FC Winterthur | 15.481 | Stadion Letzigrund | Luca Piccolo | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 16:30 | Lugano | 1–0 | Basel | 3.389 | Stadio di Cornaredo | Lukas Fähndrich | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 14:30 | Ümraniyespor | 2–2 | Kayserispor | Atatürk Olimpiyat Stadı | Burak Şeker | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 17:00 | Hatayspor | 1–0 | Alanyaspor | Yeni Hatay Stadyumu | Abdulkadir Bitigen | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 20:00 | Fenerbahçe | 5–4 | Fatih Karagümrük | Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl... | Atilla Karaoğlan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 13:00 | SK Dnipro-1 | 3–0 | Zorya Luhansk | Stadion Avanhard | Dmytro Kryvushkin | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Kryvbas Kryvyi Rih | 0–0 | FK Mynai | NSK Olimpijs'kyj | Maksim Kozyryatskiy | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 17:00 | Dynamo Kyiv | 3–0 | Рух | L'viv Arena | Ihor Paskhal | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 12 | 11:00 | Torque | 1–0 | Wanderers | Estadio Luis Franzini | Report partita | |||
Torneo Clausura | 12 | 16:00 | Liverpool | 3–2 | Boston River | Estadio Belvedere | Report partita | |||
Torneo Clausura | 12 | 19:30 | Peñarol | 0–1 | Plaza Colonia | Estadio Campeón del Siglo | Christian Ferreyra | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase finale Sudamericana | 3 | 17:00 | Deportivo Lara | 1–0 | Portuguesa | Estadio Farid Richa | Alejandro Velasquez | Report partita | ||
Fase finale Sudamericana | 3 | 19:15 | Acad Pr Cabello | 0–0 | Dep Táchira | Complejo Deportivo Socialista | José Maya | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 16:00 | Lierse Kempenzonen | 2–0 | Royal Standard de Liège U23 | 3.000 | Herman Vanderpoortenstadion | Ken Vermeiren | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 20:00 | Club NXT | 3–1 | KRC Genk U23 | Stadion Schiervelde | Klass Clerkx | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 16:00 | Sport Recife | 3–1 | Cruzeiro | 19.600 | Estádio Adelmar da Costa Carvalho | Savio Pereira | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 40 | 13:05 | Ventforet Kofu | 1–2 | Fagi Okayama | 5.516 | JIT Recycle Ink Stadium | Hiroyoshi Takayama | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 14:00 | Montedio | 0–0 | Mito HollyHock | 6.885 | ND Soft Stadium Yamagata | Masaki Tsuruoka | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 14:00 | Machida Zelvia | 0–1 | Tochigi SC | 4.343 | Machida GION Stadium | Kazuyoshi Enomoto | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 14:00 | Omiya Ardija | 2–1 | Renofa | 7.234 | NACK5 Stadium Ōmiya | Reo Tanaka | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 14:00 | Zweigen | 1–2 | FC Ryūkyū | 3.216 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Shuhei Shimizu | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 18:00 | Yokohama FC | 2–3 | Oita Trinita | 7.961 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Yudai Yamamoto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 13:00 | Brommapojkarna | 0–1 | Utsikten | 522 | Grimsta IP | Andreas Johansson | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Östersund | 0–2 | AFC Eskilstuna | 1.468 | Jämtkraft Arena | Marcus Lindgren | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 1
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Crystal Palace | 3–4 | Everton | Crystal Palace Training Ground | Robert Massey Ellis | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 2
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Stoke City | 2–2 | Norwich City | St George's Park National Football Centr... | Andrew Miller | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 6 | 10:30 | Union U19 | 4–0 | Meppen U19 | 103 | Sportplatz im Park Wuhlheide | Max Göldner | Report partita | |
Süd/Südwest | 6 | 11:00 | Eintracht Trier U19 | 0–1 | Unterhaching U19 | 150 | Nebenplatz Moselstadion Kunstrasen | Lukas Jungfleisch | Report partita | |
West | 6 | 11:00 | Bonner U19 | 1–3 | Viktoria U19 | 200 | Sportpark Nord | Lutz Meyersieck | Report partita | |
Nord/Nordost | 6 | 12:00 | Viktoria Berlin U19 | 0–4 | Bremen U19 | 45 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Lennart Kernchen | Report partita | |
Süd/Südwest | 6 | 13:00 | Reutlingen U19 | 0–4 | Mainz U19 | 200 | Stadion an der Kreuzeiche | Raula Paula | Report partita | |
West | 6 | 13:00 | Rot-Weiss Essen U19 | 1–3 | Münster U19 | 177 | BSA Sachsenring | Eric Wettels | Report partita | |
West | 6 | 13:00 | Düsseldorf U19 | 2–2 | Verl U19 | 80 | Paul-Janes-Stadion | Alexander Roj | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | CZ Jena U17 | 0–1 | Meppen U17 | 60 | Ernst-Abbe-Sportfeld Platz 3 | Marcel Krauß | Report partita | |
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Hansa Rostock U17 | 0–2 | Dresden U17 | 112 | Leichtathletikstadion | Marvin Repke | Report partita | |
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Stuttgart U17 | 3–1 | 1860 Munich U17 | 100 | Rasenplatz 1 VfB Stuttgart | Sebastian Hilsberg | Report partita | |
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Frankfurt U17 | 1–1 | Unterh. U17 | 60 | Stadion am Riederwald | Jan Schmidt | Report partita | |
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Darmstadt | 1–2 | FC Bayern U17 | 400 | Sportzentrum am Zahlwald | Marvin Monninger | Report partita | |
Süd/Südwest | 8 | 11:00 | Jahn Regensburg U17 | 3–2 | Freiburg U17 | 80 | Sportpark am Kaulbachweg | Justin Herbert | Report partita | |
West | 8 | 11:00 | Düsseldorf U17 | 1–2 | Köln U17 | 100 | Paul-Janes-Stadion | Maximilian Lötz | Report partita | |
West | 8 | 11:00 | Münster U17 | 3–1 | Deutz U17 | 80 | Waldstadion Coerde | Lukas Krings | Report partita | |
Süd/Südwest | 8 | 13:00 | Nürnberg U17 | 1–3 | Hoffenheim U17 | 50 | Sportpark Valznerweiher Platz 5 | Marcel Pröhl | Report partita | |
Süd/Südwest | 8 | 13:00 | KSC U17 | 0–0 | Mainz U17 | 140 | GRENKE-Jugendstadion Platz 2 | Lukas Dahmann | Report partita | |
West | 8 | 13:00 | Paderborn 07 U17 | 0–4 | Leverkusen U17 | 60 | Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum... | Fabian Kiehl | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 1 | 13:00 | First Vienna FC | 3–0 | Wacker | Nachwuchszentrum First Vienna | Report partita | Partita assegnata a First Vienna FC |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Tuesday, March 19, 6:12AM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.