Partite di calcio di Sabato 8 Ottobre 2022
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amichevoli (F) | 11:30 | Ecuador ec | 0–1 | pa Panama | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Gabriela Coronel | Report partita | ||
Amichevoli (F) | 12:30 | Australia au | 4–1 | za Sudafrica | Cherry Red Records Fans' Stadium | Lorraine Watson | Report partita | ||
Amichevoli (F) | 17:00 | Colombia co | 1–0 | py Paraguay | Estadio Deportivo Cali | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Bournemouth | 1.1 | 2–1 | 1.0 | Leicester City | 10.272 | Vitality Stadium | Michael Salisbury | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Newcastle Utd | 1.5 | 5–1 | 1.2 | Brentford | 52.067 | St James' Park | John Brooks | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Manchester City | 2.4 | 4–0 | 0.2 | Southampton | 53.365 | Etihad Stadium | Andy Madley | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Chelsea | 1.9 | 3–0 | 1.1 | Wolves | 39.940 | Stamford Bridge | Simon Hooper | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 17:30 | Brighton | 0.7 | 0–1 | 0.8 | Tottenham | 31.498 | The American Express Community Stadium | Tony Harrington | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Blackpool | 1.4 | 3–1 | 0.4 | Watford | 11.567 | Bloomfield Road | Robert Madley | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Coventry City | 0.3 | 0–1 | 0.8 | Burnley | 19.445 | Coventry Building Society Arena | John Busby | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Millwall | 1.4 | 2–0 | 0.4 | Middlesbrough | 15.638 | The Den | Matt Donohue | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Wigan Athletic | 0.9 | 1–3 | 1.4 | Cardiff City | 10.340 | The DW Stadium | James Bell | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Birmingham City | 2.0 | 3–0 | 0.4 | Bristol City | 3.107 | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | James Linington | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Blackburn | 2.2 | 3–0 | 0.7 | Rotherham Utd | 12.233 | Ewood Park | Oliver Langford | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | West Brom | 0.8 | 0–0 | 0.3 | Luton Town | 21.550 | The Hawthorns | David Webb | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Norwich City | 2.0 | 2–3 | 0.9 | Preston | 26.062 | Carrow Road | Oliver Langford | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Stoke City | 1.4 | 3–1 | 0.8 | Sheffield Utd | 22.008 | Bet365 Stadium | Peter Bankes | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Swansea City | 1.0 | 2–1 | 0.5 | Sunderland | 18.008 | Swansea.com Stadium | Gavin Ward | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Almería | 1.2 | 3–1 | 0.8 | Rayo Vallecano | 10.783 | Power Horse Stadium | Pablo González | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 16:15 | Atlético Madrid | 1.9 | 2–1 | 0.8 | Girona | 54.069 | Estadio Cívitas Metropolitano | Juan Martínez | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:30 | Sevilla | 1.0 | 1–1 | 1.7 | Athletic Club | 36.502 | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Jesús Gil | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 21:00 | Getafe | 0.3 | 0–1 | 1.4 | Real Madrid | 14.502 | Coliseum Alfonso Pérez | Antonio Matéu Lahoz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 16:15 | Ponferradina | 1.0 | 0–0 | 0.9 | Granada | 5.128 | Estadio El Toralín | Adrián Cordero | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 17:30 | Las Palmas | 1.4 | 0–0 | 0.3 | Ibiza | 19.696 | Estadio de Gran Canaria | Aitor Gorostegui | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:30 | Huesca | 1.4 | 1–1 | 0.8 | Lugo | 6.185 | Estadio El Alcoraz | Saúl Ais | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 21:00 | Burgos | 2.1 | 3–0 | 0.5 | Alavés | 10.891 | Estadio Municipal de El Plantío | Andrés Fuentes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:30 | Bochum | 0.6 | 3–0 | 0.9 | Eint Frankfurt | 24.850 | Vonovia Ruhrstadion | Martin Petersen | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:30 | Mainz 05 | 0.6 | 1–1 | 1.0 | RB Leipzig | 26.100 | Mewa Arena | Felix Brych | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:30 | Augsburg | 2.0 | 1–1 | 1.8 | Wolfsburg | 26.220 | WWK Arena | Daniel Siebert | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:30 | Leverkusen | 1.5 | 4–0 | 0.4 | Schalke 04 | 30.210 | BayArena | Tobias Reichel | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:30 | Dortmund | 1.6 | 2–2 | 0.6 | Bayern Munich | 81.365 | Signal Iduna Park | Deniz Aytekin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 13:00 | Braunschweig | 0.9 | 2–1 | 0.6 | St. Pauli | 15.000 | Eintracht-Stadion | Sascha Stegemann | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 13:00 | Darmstadt 98 | 0.7 | 1–0 | 0.9 | Düsseldorf | 15.850 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Max Burda | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 13:00 | Hansa Rostock | 1.0 | 0–3 | 1.8 | Paderborn 07 | 24.500 | Ostseestadion | Felix Zwayer | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 20:30 | Hamburger SV | 2.5 | 1–1 | 1.3 | Kaiserslautern | 57.000 | Volksparkstadion | Robert Hartmann | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Zwickau | 0–1 | Wehen | 3.794 | GGZ-Arena | Tobias Schultes | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Elversberg | 3–0 | MSV Duisburg | 4.070 | Ursapharm-Arena an der Kaiserlinde | Marc-Philipp Eckermann | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 14:00 | SV Waldhof | 1–0 | Saarbrücken | 12.068 | Carl-Benz-Stadion | Frank Willenborg | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 14:00 | VfB Oldenburg | 1–3 | Erzgebirge Aue | 4.650 | Marschwegstadion | Timo Gansloweit | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Meppen | 0–1 | SpVgg Bayreuth | 6.538 | Hänsch-Arena | Nicolas Winter | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 14:00 | 1860 Munich | 1–2 | Ingolstadt 04 | 15.000 | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Benjamin Brand | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Sassuolo | 1.2 | 1–2 | 2.3 | Inter | 17.574 | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Simone Sozza | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:00 | Milan | 2.2 | 2–0 | 0.8 | Juventus | 75.530 | Stadio Giuseppe Meazza | Daniele Orsato | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 20:45 | Bologna | 0.8 | 1–1 | 0.6 | Sampdoria | 20.871 | Stadio Renato Dall'Ara | Marco Piccinini | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Ternana | 1.8 | 3–0 | 0.2 | Palermo | 6.617 | Stadio Libero Liberati | Gianluca Manganiello | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Pisa | 0.6 | 0–0 | 1.2 | Parma | 8.107 | Arena Garibaldi - Stadio Romeo Anconetan... | Luca Pairetto | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Venezia | 0.9 | 1–2 | 1.9 | Bari | 6.473 | Stadio Pierluigi Penzo | Antonio Giua | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Ascoli | 2.2 | 1–2 | 0.8 | Modena | 6.059 | Stadio Cino e Lillo Del Duca | Marco Serra | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Brescia | 0.3 | 1–1 | 0.7 | Cittadella | 5.281 | Stadio Mario Rigamonti | Gianpiero Miele | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 16:15 | US Reggina | 1.4 | 3–0 | 0.5 | Cosenza | 15.417 | Stadio Oreste Granillo | Paolo Valeri | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 16:15 | Frosinone | 1.4 | 2–0 | 0.3 | SPAL | 7.268 | Stadio Benito Stirpe | Giacomo Camplone | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 17:00 | Marseille | 1.7 | 1–2 | 0.2 | Ajaccio | 63.312 | Orange Vélodrome | Willy Delajod | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 21:00 | Reims | 1.8 | 0–0 | 1.2 | Paris S-G | 20.543 | Stade Auguste-Delaune | Pierre Gaillouste | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 15:00 | Bordeaux | 2.5 | 2–0 | 0.9 | Metz | 19.266 | Stade Jacques Chaban-Delmas | Pierre Legat | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Quevilly-Rouen | 0.9 | 3–1 | 1.0 | Nîmes | 2.900 | Stade Robert Diochon | Aurélien Petit | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Amiens | 2.0 | 2–1 | 2.3 | Dijon | 8.517 | Stade Moulonguet | Benjamin Lepaysant | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Paris FC | 1.3 | 0–1 | 0.6 | Valenciennes | 3.157 | Stade Sébastien Charléty | Faouzi Benchabane | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Pau FC | 1.6 | 2–2 | 1.4 | Rodez Aveyron | 2.744 | Stade Nouste Camp | William Toulliou | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Le Havre | 0.9 | 3–0 | 0.2 | Bastia | 6.398 | Stade Municipal Jules Deschaseaux | Remi Landry | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Guingamp | 0.7 | 0–4 | 2.3 | Annecy | 6.473 | Stade du Roudourou | Jeremy Stinat | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Caen | 0.5 | 1–0 | 0.5 | Niort | 11.142 | Stade Michel d'Ornano | Gaël Angoula | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Grenoble | 1.3 | 3–2 | 1.7 | Stade Laval | 4.449 | Stade Lesdiguières | Azzedine Souifi | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:00 | Indy Eleven | 4–1 | Charleston | 10.272 | Michael A. Carroll Stadium | Cristian Campo | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Hartford | 1–3 | Roots | 5.500 | Dillon Stadium | Elvis Osmanovic | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Tampa Bay | 8–0 | Loudoun Utd | 5.147 | Al Lang Stadium | Eric Tattersall | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | LV Lights FC | 3–2 | Miami FC | Cashman Field | Elton Garcia | Report partita | ||
Stagione regolare | 19:30 | RGV Toros | 2–1 | Phx Rising | 5.333 | H-E-B Park | Elijio Arreguin | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | LA Galaxy II | 1–3 | Atlanta 2 | Dignity Health Sports Park | Adam Kilpatrick | Report partita | ||
Stagione regolare | 20:30 | El Paso | 2–1 | Orange County | Southwest University Park | Calin Radosav | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:00 | Greenville | 1–0 | Charlotte | 4.823 | Legacy Early College | Gerald Flores | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | N Carolina | 0–1 | Chattanooga | 4.873 | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Matthew Franz | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Madison | 0–1 | Richmond | 4.492 | Breese Stevens Field | Luis Arroyo | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Hailstorm | 2–1 | FC Tucson | Severance High School Stadium | Jeremy Scheer | Report partita | ||
Stagione regolare | 19:00 | Union Omaha | 1–1 | Tormenta FC | 4.437 | Werner Park | Greg Dopka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 24 | 13:00 | Barracas Central | 1.3 | 1–1 | 0.4 | Sarmiento | Estadio Claudio Fabián Tapia | Pablo Dóvalo | Report partita | ||
Liga Profesional | 24 | 16:00 | San Lorenzo | 1.4 | 1–0 | 0.4 | Vélez Sarsfield | Estadio Pedro Bidegaín | Andrés Merlos | Report partita | ||
Liga Profesional | 24 | 18:15 | CA Unión | 1.5 | 1–0 | 0.3 | Arsenal | Estadio 15 de Abril | Sebastían Zunino | Report partita | ||
Liga Profesional | 24 | 20:30 | Platense | 0.8 | 1–2 | 0.8 | Colón | Estadio Ciudad de Vicente López | Ariel Penel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 16:00 | Brisbane | 0–0 | Macarthur FC | 8.521 | Suncorp Stadium | Adam Kersey | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 19:45 | Sydney FC | 2–3 | Melb Victory | 21.840 | Allianz Stadium | Chris Beath | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 17:00 | SK Austria Klagenfurt | 2–1 | SC Austria Lustenau | 3.868 | Wörthersee Stadion | Stefan Ebner | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 17:00 | SCR Altach | 2–3 | RB Salzburg | 4.689 | CASHPOINT Arena | Walter Altmann | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 17:00 | LASK | 0–3 | Hartberg | 4.200 | Raiffeisen Arena | Gerhard Grobelnik | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 16:00 | Genk | 2.8 | 2–1 | 0.6 | Kortrijk | 15.108 | Cegeka Arena | Jonathan Lardot | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 18:15 | R.F.C. Seraing | 2.1 | 1–1 | 1.3 | Oostende | 1.500 | Stade du Pairay | Arthur Denil | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 18:15 | Zulte Waregem | 1.0 | 2–5 | 1.4 | OH Leuven | 5.861 | Elindus Arena | Wesli De Cremer | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 20:45 | Club Brugge | 2.4 | 0–2 | 1.3 | Westerlo | 19.261 | Jan Breydelstadion | Bert Put | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 21 | 15:00 | Real Santa Cruz | 2–1 | Nacional Potosí | Estadio Real Santa Cruz | Carlos Garcia | Report partita | ||
Torneo Clausura | 21 | 15:00 | Always Ready | 1–3 | The Strongest | Estadio Municipal El Alto | Nunzio Di Roberto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 18:00 | Cuiabá | 1.7 | 1–2 | 2.7 | Flamengo | 40.059 | Arena Pantanal | Raphael Claus | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 21:00 | Corinthians | 1.2 | 2–1 | 1.4 | Ath Paranaense | 38.403 | Neo Química Arena | Anderson Daronco | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 17:30 | Slavia Sofia | 1–0 | Septemvri Sofia | 150 | Stadion Aleksandar Shalamanov | Krasen Georgiev | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 20:00 | Levski Sofia | 1–0 | Botev Plovdiv | 13.500 | Stadion Georgi Asparuhov | Stanimir Trenchev | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13:00 | FC Edmonton | 3–1 | Valour FC | 1.197 | Clarke Stadium | Mathieu Souaré | Report partita | |
Stagione regolare | 16:00 | Cavalry FC | 1–0 | Pacific FC | 3.401 | ATCO Field | Yusri Rudolf | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 15:00 | Univ Católica | 2–2 | Ñublense | 2.424 | Estadio San Carlos de Apoquindo | Héctor Jona | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 20:00 | Unión Española | 0–0 | O'Higgins | 3.016 | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Juan Lara | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 19:30 | Henan | 1–0 | Hebei | Zhengzhou Hanghai Stadium | Du Jianxin | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 20:00 | Tianjin TEDA | 0–1 | Wuhan Three Towns FC | Wuyuan River Stadium Field 2 | Shunqi Tang | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 20:00 | Shijiazhuang Ever Bright | 0–0 | Guangzhou | Mission Hills Football Base Stadium | Ma Ning | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finalización - Prima fase | 16 | 14:00 | Cortuluá | 0–1 | Once Caldas | Estadio Doce de Octubre | Diego Escalante | Report partita | ||
Finalización - Prima fase | 16 | 20:00 | Pasto | 2–1 | Tolima | 2.000 | Estadio Departamental Libertad | Jorge Duarte | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 19:05 | Hajduk Split | 2–1 | Varaždin | 13.501 | Gradski stadion u Poljudu | Ante Čulina | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 16:00 | Zbrojovka Brno | 0–4 | Sparta Prague | 9.588 | Wedos Arena | Petr Hocek | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 16:00 | Hradec Králové | 4–1 | Teplice | 816 | Lokotrans Aréna | Ladislav Szikszay | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 16:00 | FK Pardubice | 1–0 | Jablonec | 629 | Stadion Ďolíček | Miroslav Zelinka | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Viktoria Plzeň | 2–0 | Mladá Boleslav | 7.136 | Doosan Arena | Dalibor Černý | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 19:00 | FC Copenhagen | 1–1 | Nordsjælland | 28.442 | Parken | Peter Kjærsgaard-Andersen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 13 | 13:00 | Cumbayá FC | 0–0 | Univ Católica | Estadio Olímpico Atahualpa | Juan Andrade | Report partita | ||
Seconda fase | 13 | 15:30 | Macará | 3–1 | Club 9 de Octubre | Estadio Bellavista de Ambato | Roberto Sánchez | Report partita | ||
Seconda fase | 13 | 18:00 | CD Cuenca | 2–1 | Barcelona SC | Estadio Alejandro Serrano Aguilar | Byran Loayza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 4 | 15:00 | HIFK | 2–3 | IFK Mariehamn | 865 | Bolt Arena | Oliver Reitala | Report partita | |
Turno di retrocessione | 4 | 19:00 | VPS | 2–1 | AC Oulu | 1.396 | Lemonsoft Stadion | Petri Viljanen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 17:00 | Panetolikos | 2–3 | Volos NFC | 2.653 | Stadio Panetolikou | Konstantinos Katoikos | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 19:30 | Ionikos | 1–1 | PAS Lamia | 1.022 | Dimotiko Gipedo Neapolis Nikaias | Andreas Gamaris | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 17:00 | Kisvárda | 2–0 | Vasas | 2.403 | Várkert Sportpálya | Gergő Bogár | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 19:30 | Honvéd | 2–2 | Mezőkövesd | 3.646 | Bozsik Aréna | Ferenc Karakó | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 19:30 | Bengaluru | 1–0 | NorthEast Utd | 19.379 | Sree Kanteerava Stadium | Rahul Kumar Gupta | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 14:00 | Marinos | 0–2 | Gamba Osaka | 32.516 | Nissan Stadium | Ryo Tanimoto | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 14:00 | Kyoto Sanga | 1–1 | Grampus | 16.281 | Sanga Stadium by Kyocera | Koichiro Fukushima | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 14:00 | Júbilo Iwata | 3–3 | Kashima Antlers | 9.476 | Yamaha Stadium | Masuya Ueda | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 14:00 | Vissel Kobe | 4–0 | Sanfrecce | 18.524 | NOEVIR Stadium Kobe | Yuichi Nishimura | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 14:00 | Kawa Frontale | 3–2 | S-Pulse | 19.022 | Kawasaki Todoroki Stadium | Hayato Shimizu | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 14:00 | Consa Sapporo | 1–2 | Avispa Fukuoka | 14.202 | Sapporo Atsubetsu Park Stadium | Ryūji Satō | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 15:00 | FC Tokyo | 0–2 | Shonan Bellmare | 24.183 | Ajinomoto Stadium | Futoshi Nakamura | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Urawa Reds | 2–1 | Sagan Tosu | 26.503 | Saitama Stadium 2002 | Yoshimi Yamashita | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 16:00 | Kashiwa Reysol | 0–0 | Cerezo Osaka | 9.366 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Akihiko Ikeuchi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale A | 2 | 14:00 | Pohang | 1–2 | Jeju United FC | 4.304 | Steelyard Stadium | Ko Hyungjin | Report partita | |
Finale A | 2 | 16:30 | Ulsan Hyundai | 2–1 | Jeonbuk | 20.051 | Munsu Cup Stadium | Lee Dongjun | Report partita | |
Finale A | 2 | 19:00 | Gangwon | 0–0 | Incheon United | 3.751 | Chuncheon Songam Stadium | Kim Daeyong | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Riclassificazione | 19:00 | UANL | 0.8 | 2–0 | 0.5 | Necaxa | 36.585 | Estadio Universitario de Nuevo León | César Arturo Ramos | Report partita | ||
Riclassificazione | 21:15 | Cruz Azul | 2.2 | 1–0 | 0.7 | León | 22.291 | Estadio Azteca | Fernando Guerrero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 16:30 | Volendam | 1.4 | 2–4 | 2.9 | Ajax | 6.850 | Kras Stadion | Allard Lindhout | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:45 | Sparta R'dam | 1.3 | 3–1 | 1.3 | Emmen | 10.087 | Sparta-Stadion Het Kasteel | Pol van Boekel | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 21:00 | NEC Nijmegen | 1.2 | 1–1 | 0.6 | Excelsior | 12.100 | Goffertstadion | Sander van der Eijk | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 18:00 | Sarpsborg 08 | 4–0 | Haugesund | 4.651 | Sarpsborg Stadion | Ola Nilsen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 15 | 13:15 | Cantolao | 0–1 | U César Vallejo | Estadio Iván Elías Moreno | Augusto Menéndez | Report partita | ||
Torneo Clausura | 15 | 19:00 | Melgar | 3–0 | Ayacucho | Estadio de la Universidad Nacional San A... | Edwin Ordóñez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Śląsk Wrocław | 4–1 | Górnik Zabrze | 7.506 | Tarczyński Arena Wrocław | Szymon Marciniak | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:30 | Legia Warsaw | 1–0 | Warta Poznań | 20.031 | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Jarosław Przybył | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 20:00 | Cracovia | 0–1 | Lechia Gdańsk | 7.358 | Stadion Cracovii | Damian Sylwestrzak | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 14:30 | Santa Clara | 0.8 | 1–2 | 1.4 | Sporting CP | 4.500 | Estádio de São Miguel | Artur Soares Dias | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:00 | Benfica | 3.8 | 4–2 | 0.8 | Rio Ave | 56.176 | Estádio do Sport Lisboa e Benfica | Manuel Oliveira | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:00 | Portimonense | 1.3 | 0–2 | 1.1 | Porto | 3.960 | Estádio do Portimonense SC | Manuel Mota | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 20:30 | Paços | 2.3 | 0–1 | 0.5 | Vitória | 5.346 | Estádio da Capital do Móvel | Nuno Almeida | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Universitatea Cluj | 1–0 | Hermannstadt | 6.000 | Cluj Arena | Cătălin Popa | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 21:30 | Rapid București | 1–1 | Botoșani | 10.400 | Stadionul Rapid-Giulești | Adrian Cojocaru | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Fakel Voronezh | 1–1 | Zenit | 15.967 | Centralnyj Stadion Profsoyuzov | Pavel Kukuyan | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 16:30 | CSKA Moscow | 1–1 | Dynamo Mosc | 9.521 | VEB Arena | Kirill Levnikov | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Sochi | 4–0 | Loko Moscow | 3.366 | Olimpiyskiy Stadion Fisht | Evgeny Turbin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 12:30 | St Johnstone | 1–2 | Celtic | 7.093 | McDiarmid Park | Euan Anderson | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Rangers | 4–0 | St Mirren | 49.274 | Ibrox Stadium | Nick Walsh | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Livingston | 0–1 | Ross County | 3.696 | Tony Macaroni Arena | Graham Grainger | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Hibernian | 1–0 | Motherwell | 16.435 | Easter Road Stadium | Grant Irvine | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 18:00 | Dundee United | 4–0 | Aberdeen | 11.010 | Tannadice Park | William Collum | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Mladost Lučani | 3–1 | Napredak Kruš | 500 | Stadion Mladosti u Lučanima | Andrija Stojanović | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 17:00 | FK Kolubara | 0–0 | FK Mladost Novi Sad | 600 | SRC Kolubara | Milan Ilić | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 19:00 | Vojvodina | 1–2 | TSC Bačka Top | 600 | Stadion Karađorđe | Nenad Minaković | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 15:30 | TS Galaxy | 0–0 | Moroka Swallows | Mbombela Stadium | Sikhumbuzo Gasa | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 20:00 | Orlando Pirates | 0–0 | Richards Bay FC | Orlando Stadium | Thando Ndzandzeka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Degerfors | 0–0 | Sirius | 5.197 | Stora Valla | Joakim Östling | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 18:00 | Grasshopper | 4–4 | Sion | 4.474 | Stadion Letzigrund | Anojen Kanagasingam | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 20:30 | Young Boys | 2–1 | St. Gallen | 26.525 | Stadion Wankdorf | Urs Schnyder | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 14:30 | İstanbulspor | 1–2 | Ankaragücü | Necmi Kadıoğlu Stadyumu | Yasin Kol | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 17:00 | Antalyaspor | 1–1 | Konyaspor | Corendon Airlines Park | Mert Güzenge | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 20:00 | Giresunspor | 0–1 | Beşiktaş | Çotanak Stadyumu | Yaşar Kemal Uğurlu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 13:00 | Vorskla Poltava | 2–1 | Chornomorets Odesa | Stadion Mynai | Oleksii Derevinskyi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 12 | 11:00 | Rentistas | 0–5 | River Plate | Complejo Deportivo Rentistas | Report partita | |||
Torneo Clausura | 12 | 16:00 | Danubio | 1–1 | Fénix | Estadio Jardines del Hipódromo | Report partita | |||
Torneo Clausura | 12 | 19:30 | Nacional | 1–1 | Defensor | Estadio Gran Parque Central | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase Finale Libertadores | 3 | 17:00 | Metropolitanos | 0–0 | Zamora | Estadio Olímpico | Jesús Valenzuela | Report partita | ||
Fase Finale Libertadores | 3 | 19:15 | Carabobo | 3–2 | Monagas | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Ángel Arteaga | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 16:00 | KMSK Deinze | 3–0 | Lommel SK | Burgermeester Van De Wiele Stadion | Matonga Simonini | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 20:00 | RWD Molenbeek | 2–0 | Beerschot | 5.000 | Stade Edmond Machtens | Simon Bourdeaud'hui | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 11:00 | Chapecoense | 1–1 | Operário | 9.729 | Arena Condá | Wagner do Nascimento Magalhães | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 16:00 | Bahia | 1–0 | Brusque Futebol Clube | 34.503 | Itaipava Arena Fonte Nova | André Luiz de Freitas Castro | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 16:30 | Londrina | 1–1 | Grêmio | 6.205 | Estádio Municipal Jacy Scaff | Wilton Sampaio | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 18:30 | Tombense Futebol Clube | 1–2 | CRB | 488 | Estádio Soares de Azevedo | Rodolpho Toski Marques | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 18:30 | Ituano | 2–1 | Guarani | 3.286 | Estádio Municipal Dr. Novelli Júnior | Vinicius Gonçalves Dias Araujo | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 18:30 | Vasco da Gama | 3–0 | Grêmio Novorizontino | 20.533 | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Caio Max Augusto Vieira | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 19:00 | Ponte Preta | 1–1 | Vila Nova | 3.494 | Estádio Moisés Lucarelli | Felipe Fernandes de Lima | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 40 | 14:00 | Albirex Niigata | 3–0 | Vegalta Sendai | 32.979 | Denka Big Swan Stadium | Koki Nagamine | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 14:00 | Roasso Kumamoto | 5–1 | Thespakusatsu Gunma | 5.472 | Egao Kenko Stadium | Yōsuke Kubota | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 14:00 | V-V Nagasaki | 1–2 | Vortis | 5.065 | transcosmos Stadium Nagasaki | Shū Kawamata | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 14:00 | Blaublitz Akita | 3–0 | JEF United | 2.656 | Soyu Stadium | Tōru Kakinuma | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 17:00 | Grulla Morioka | 0–2 | Tokyo Verdy | 3.256 | Iwagin Stadium | Masakazu Sato | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Raith Rovers | 3–0 | Cove Rangers FC | 1.517 | Stark's Park | David Dickinson | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Ayr United | 5–0 | Queen's Park FC | 2.052 | Somerset Park | Don Robertson | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Arbroath FC | 1–1 | Dundee | 3.372 | Gayfield Park | Colin Steven | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Gr'nock Morton | 5–0 | Hamilton | 1.361 | Cappielow Park | Duncan Williams | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Västerås | 3–2 | Norrby | 1.470 | Iver Arena | Oscar Johnson | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Skövde | 3–1 | Trelleborg | 921 | Södermalms IP | Farouk Ben Ahmed Nehdi | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Öster | 0–0 | Landskrona | 2.615 | Visma Arena | Martin Strömbergsson | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 1
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 11:00 | Tottenham Hotspur | 0–0 | Arsenal | Tottenham Hotspur Academy Spurs Lodge | Daniel Middleton | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 13:00 | Manchester Utd | 3–3 | Brighton | 1.077 | Leigh Sports Village Stadium | Matthew Corlett | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 13:00 | Manchester City | 1–3 | Blackburn Rovers | 150 | Academy Stadium | Steven Copeland | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Liverpool | 5–0 | Wolverhampton Wanderers | 87 | Liverpool’s Academy Ground | Matthew Dicicco | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 16:00 | West Ham United | 0–1 | Chelsea | Rush Green Stadium | Jacob Miles | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 2
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 12:00 | Southampton | 2–0 | Aston Villa | 106 | Snows Stadium | Paul Johnson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 6 | 11:00 | Berliner AK U19 | 2–3 | Hannover U19 | 107 | Poststadion | Paul Werrmann | Report partita | |
Nord/Nordost | 6 | 11:00 | Dresden U19 | 4–2 | St. Pauli U19 | 100 | Sportpark Ostra Platz 6 | Tom Rösler | Report partita | |
Süd/Südwest | 6 | 11:00 | Hoffenheim U19 | 4–1 | 1860 Munich U19 | 250 | Dietmar-Hopp-Stadion | Jannick Ziehmer | Report partita | |
Süd/Südwest | 6 | 11:00 | Frankfurt U19 | 1–1 | Darmstadt 98 U19 | 150 | Stadion am Riederwald | Veron Besiri | Report partita | |
Süd/Südwest | 6 | 11:00 | Astoria Walldorf U19 | 1–3 | Bayern U19 | 250 | FC-Astoria Stadion | Maximilian Prölss | Report partita | |
West | 6 | 11:00 | M'gladbach U19 | 1–3 | Köln U19 | 200 | BORUSSIA-PARK Nebenplatz 10 | Nico Lorenz | Report partita | |
West | 6 | 11:00 | Bochum U19 | 2–0 | Hilden U19 | 200 | VfL-Nachwuchszentrum | Dominic Stock | Report partita | |
West | 6 | 11:00 | Oberhausen U19 | 0–4 | Leverkusen U19 | 100 | Kunstrasen Nebenplatz Stadion Niederrhei... | Jonas Fischbach | Report partita | |
Nord/Nordost | 6 | 12:00 | Cottbus U19 | 1–0 | Wolfsburg U19 | 115 | Stadion am Stadtring | Julius Weiser | Report partita | |
Nord/Nordost | 6 | 12:00 | Magdeburg U19 | 0–5 | Hertha U19 | 170 | MDCC-Arena Platz 2 | Pascal Bär | Report partita | |
Nord/Nordost | 6 | 13:00 | HSV U19 | 1–0 | Kiel U19 | 110 | Trainingsplatz am Volksparkstadion | Julian Bergmann | Report partita | |
Nord/Nordost | 6 | 13:00 | Hertha Zehlendorf U19 | 2–2 | Leipzig U19 | 120 | Ernst-Reuter-Sportfeld | Benjamin Strebinger | Report partita | |
Süd/Südwest | 6 | 13:00 | Stuttgart U19 | 3–0 | Freiburg U19 | 150 | Robert-Schlienz-Stadion | Cedric-Alexander Bollheimer | Report partita | |
Süd/Südwest | 6 | 13:00 | Nürnberg U19 | 2–0 | Augsburg U19 | 123 | Sportpark Valznerweiher Platz 2 | Gregor Wiederrecht | Report partita | |
Süd/Südwest | 6 | 13:00 | Ingolstadt U19 | 1–2 | Heidenheim U19 | 150 | ESV-Stadion | Saif Fekih | Report partita | |
West | 6 | 13:00 | Paderborn 07 U19 | 1–2 | Dortmund U19 | 250 | Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum... | Lukas Laumann | Report partita | |
West | 6 | 13:15 | Schalke U19 | 6–0 | Duisburg U19 | 200 | Kunstrasenplatz Am Parkstadion | Leon Röpke | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 8 | 11:00 | Bremen U17 | 1–2 | Chemnitz U17 | 70 | Weserstadion Platz 12 | Adrian Hintze | Report partita | |
West | 8 | 11:00 | Schalke U17 | 2–0 | MSV Duisburg U17 | 100 | Neues Parkstadion | Jan-Philipp Schöneseiffen | Report partita | |
Süd/Südwest | 8 | 12:00 | Augsburg U17 | 0–0 | Astoria Walldorf U17 | 80 | Paul-Renz-Sportanlage Kunstrasen | Maximilian Baier | Report partita | |
Nord/Nordost | 8 | 13:00 | RB Leipzig U17 | 3–2 | Hertha U17 | 217 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Niklas Wich | Report partita | |
Süd/Südwest | 8 | 13:00 | Greuther Fürth | 3–1 | Kickers U17 | 70 | Charly Mai Sportanlage | Jannis Jäschke | Report partita | |
West | 8 | 13:00 | Fortuna Köln U17 | 4–0 | Sportfreunde Siegen U17 | 100 | Südstadion | Sahin Dündar | Report partita | |
West | 8 | 13:00 | Bielefeld U17 | 3–2 | Dortmund U17 | 410 | Waldstadion Quelle | Giulio Horney | Report partita | |
Nord/Nordost | 8 | 13:30 | Wolfsburg U17 | 2–0 | St. Pauli U17 | 50 | Porschestadion | Willem Smakman | Report partita | |
Nord/Nordost | 8 | 14:00 | Viktoria Berlin U17 | 2–1 | Hannover U17 | 80 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Max Kluge | Report partita | |
Nord/Nordost | 8 | 15:00 | Magdeburg U17 | 0–3 | HSV U17 | 29 | MDCC-Arena Platz 2 | Florian Lukawski | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Monday, March 18, 2:14PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.