Partite di calcio di Domenica 8 Maggio 2022Subscribe Now (First Month Free)
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 14:00 | Leicester City | 1.5 | 1–2 | 1.1 | Everton | 32.001 | King Power Stadium | Craig Pawson | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 14:00 | Norwich City | 0.8 | 0–4 | 3.0 | West Ham | 26.428 | Carrow Road | Robert Jones | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 14:00 | Arsenal | 2.0 | 2–1 | 0.3 | Leeds United | 60.108 | Emirates Stadium | Chris Kavanagh | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 16:30 | Manchester City | 3.1 | 5–0 | 0.8 | Newcastle Utd | 53.336 | Etihad Stadium | Stuart Attwell | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 12:00 | Reading | 0.3 | 0–4 | 2.8 | Manchester City | 1.200 | Select Car Leasing Stadium | Naguy Maertens | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 12:00 | Brighton | 0.7 | 1–1 | 0.6 | Everton | 1.371 | The People’s Pension Stadium | Louise Saunders | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 12:00 | Chelsea | 1.4 | 4–2 | 0.6 | Manchester Utd | 4.378 | Cherry Red Records Fans' Stadium | Abigail Bryne | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 12:00 | Tottenham | 1.1 | 1–0 | 0.6 | Leicester City | 3.994 | Tottenham Hotspur Stadium | Kirsty Dowle | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 12:00 | West Ham | 0.5 | 0–2 | 1.2 | Arsenal | 2.585 | Chigwell Construction Stadium | Emily Heaslip | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 12:00 | Aston Villa | 1.0 | 0–1 | 0.5 | Birmingham City | 8.367 | Villa Park | Rebecca Welch | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 18:30 | MK Dons | 1–0 | Wycombe | 13.012 | Stadium mk | Thomas Bramall | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Wycombe qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 45 | 12:30 | Wrexham | 3–0 | Stockport | 10.118 | Racecourse Ground | Martin Woods | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 14:00 | Getafe | 0.6 | 0–0 | 0.7 | Rayo Vallecano | 10.125 | Coliseum Alfonso Pérez | Mario Melero | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 16:15 | Villarreal | 2.2 | 1–1 | 0.8 | Sevilla | 17.461 | Estadio de la Cerámica | Jesús Gil | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 18:30 | Espanyol | 0.6 | 1–1 | 0.6 | Osasuna | 18.903 | RCDE Stadium | Santiago Jaime | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 21:00 | Atlético Madrid | 2.3 | 1–0 | 1.1 | Real Madrid | 63.874 | Estadio Wanda Metropolitano | César Soto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 39 | 14:00 | Cartagena | 0.6 | 0–0 | 0.9 | Leganés | 4.560 | Estadio Municipal Cartagonova | Saúl Ais | Report partita | |
Stagione regolare | 39 | 16:00 | Eibar | 0.5 | 0–2 | 1.6 | Valladolid | 7.237 | Estadio Municipal de Ipurúa | Luis Milla | Report partita | |
Stagione regolare | 39 | 18:15 | Zaragoza | 1.9 | 0–3 | 1.3 | Alcorcón | 13.125 | Estadio de la Romareda | Gorka Sagues | Report partita | |
Stagione regolare | 39 | 18:15 | Ibiza | 1.3 | 1–1 | 0.4 | Lugo | 3.262 | Estadio Municipal de Can Misses | Víctor García Verdura | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Eint Frankfurt | 0.8 | 1–1 | 1.4 | M'Gladbach | 51.500 | Deutsche Bank Park | Felix Zwayer | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 17:30 | Bayern Munich | 2.6 | 2–2 | 1.5 | Stuttgart | 75.000 | Allianz Arena | Deniz Aytekin | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 19:30 | RB Leipzig | 3.2 | 4–0 | 0.3 | Augsburg | 37.029 | Red Bull Arena | Bastian Dankert | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 13:00 | Sand | 1–0 | Köln | 680 | Adams Arena | Melissa Joos | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 13:00 | Freiburg | 3–0 | Essen | 1.406 | Schwarzwald-Stadion | Laura Duske | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 16:00 | Werder Bremen | 0–1 | Hoffenheim | 453 | Weserstadion Platz 11 | Franziska Wildfeuer | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 16:00 | Carl-Zeiss Jena | 1–10 | Wolfsburg | 489 | Ernst-Abbe-Sportfeld | Miriam Schwermer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 13:30 | Holstein Kiel | 1.4 | 3–0 | 1.8 | Nürnberg | 12.455 | Holstein-Stadion | Daniel Siebert | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 13:30 | Erzgebirge Aue | 0.3 | 0–3 | 1.2 | Werder Bremen | 12.360 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Benjamin Brand | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 13:30 | Karlsruher | 1.4 | 2–2 | 2.1 | Dresden | 18.649 | BBBank Wildpark | Robin Braun | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 13:00 | W'burg Kickers | 1–2 | Hallescher | 1.907 | flyeralarm Arena | Riem Hussein | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 14:00 | Viktoria Köln | 2–0 | Kaiserslautern | 8.382 | Sportpark Höhenberg | Martin Petersen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 12:30 | Spezia | 0.9 | 1–3 | 1.8 | Atalanta | 9.000 | Stadio Alberto Picco | Fabio Maresca | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 15:00 | Venezia | 2.8 | 4–3 | 2.6 | Bologna | 6.674 | Stadio Pierluigi Penzo | Livio Marinelli | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 18:00 | Salernitana | 1.3 | 1–1 | 0.5 | Cagliari | 28.048 | Stadio Arechi | Marco Di Bello | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 20:45 | Hellas Verona | 1.0 | 1–3 | 3.2 | Milan | 30.154 | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Daniele Doveri | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 12:30 | Hellas Verona | 0.7 | 4–4 | 1.9 | Lazio | Stadio Comunale Umberto Capone | Daniele Virgilio | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 14:30 | ASD Calcio Pomigliano | 0.4 | 0–1 | 2.8 | Fiorentina | Stadio Ugo Gobbato | Mattia Ubaldi | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 14:30 | Empoli | 0.7 | 1–3 | 1.6 | Napoli | Stadio Comunale di Petroio | Claudio Petrella | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 13:00 | Metz | 2.0 | 3–2 | 2.0 | Lyon | 20.405 | Stade Saint-Symphorien | Eric Wattellier | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 15:00 | Clermont Foot | 2.2 | 2–1 | 1.2 | Montpellier | 11.587 | Stade Gabriel Montpied | Benoît Bastien | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 15:00 | Angers | 2.9 | 4–1 | 0.8 | Bordeaux | 10.852 | Stade Raymond Kopa | Benoît Millot | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 15:00 | Reims | 0.5 | 1–2 | 1.8 | Lens | 16.962 | Stade Auguste-Delaune II | Vitor Ferreira Fernandes | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 17:05 | Lorient | 0.2 | 0–3 | 1.6 | Marseille | 16.210 | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Bastien Dechepy | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 20:45 | Paris S-G | 2.4 | 2–2 | 1.7 | Troyes | 45.000 | Parc des Princes | Jérôme Brisard | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 14:45 | Lyon | 2.2 | 2–0 | 0.7 | Paris FC | 5.195 | Groupama Stadium | Savina Elbour | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13:00 | Vancouver | 2.3 | 1–0 | 1.8 | Toronto FC | 17.709 | BC Place Stadium | Victor Rivas | Report partita | |
Stagione regolare | 16:00 | Nashville | 2.4 | 2–0 | 0.3 | Real Salt Lake | 28.226 | Geodis Park | Fotis Bazakos | Report partita | |
Stagione regolare | 18:00 | Austin | 1.2 | 0–1 | 1.3 | LA Galaxy | 20.738 | Q2 Stadium | Ismail Elfath | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15:00 | Reign | 2.4 | 2–2 | 0.9 | Louisville | 4.396 | Lumen Field | Karen Callado | Report partita | |
Stagione regolare | 16:00 | Current | 1.5 | 0–2 | 1.7 | Dash | 6.140 | Children's Mercy Park | Alyssa Nichols | Report partita | |
Stagione regolare | 17:00 | Angel City | 0.9 | 0–1 | 1.0 | Pride | Banc of California Stadium | Adorae Monroy | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13:00 | Red Bulls II | 0–1 | Sacramento | 201 | MSU Soccer Park at Pittser Field | Matthew Franz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 16:05 | Macarthur FC | 1–1 | W Sydney | Campbelltown Sports Stadium | Casey Reibelt | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 17:50 | Adelaide | 2–1 | Western United | 6.398 | Coopers Stadium | Shaun Evans | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 8 | 14:30 | RB Salzburg | 4–0 | Wolfsberger AC | 8.007 | Red Bull Arena | Daniel Pfister | Report partita | |
Turno di campionato | 8 | 14:30 | SK Austria Klagenfurt | 1–2 | Sturm Graz | 6.850 | Wörthersee Stadion | Gerhard Grobelnik | Report partita | |
Turno di campionato | 8 | 17:00 | Austria Wien | 1–1 | Rapid Wien | 13.700 | Generali Arena | Christopher Jäger | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 16 | 11:00 | Wacker | 0–4 | Landhaus | 150 | SVK-Arena | Clemens Posch | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off I | 3 | 13:30 | Union SG | 1.9 | 0–2 | 1.6 | Club Brugge | 9.000 | Stade Joseph Mariën | Lawrence Visser | Report partita | |
Play-off I | 3 | 18:30 | Antwerp | 0.6 | 0–4 | 1.3 | Anderlecht | 13.800 | Bosuilstadion | Jonathan Lardot | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 13 | 15:00 | Bolívar | 1–0 | The Strongest | Estadio Hernando Siles | Gery Vargas | Report partita | ||
Torneo Apertura | 13 | 15:00 | Always Ready | 5–0 | Real Santa Cruz | Estadio Municipal El Alto | Hostin Prado | Report partita | ||
Torneo Apertura | 13 | 17:15 | Wilstermann | 0–0 | Aurora | Estadio Félix Capriles | Jordy Aleman | Report partita | ||
Torneo Apertura | 13 | 19:30 | Blooming | 1–2 | Oriente Petrolero | Estadio Ramón Aguilera Costas | Juan Nelio García | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 11:00 | Flamengo | 1.7 | 0–1 | 0.8 | Botafogo (RJ) | 54.981 | Estadio Jornalista Mário Filho | Anderson Daronco | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 16:00 | Atl Goianiense | 2.4 | 0–1 | 0.9 | Goiás | 5.431 | Estádio Antônio Accioly | Wagner do Nascimento Magalhães | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 16:00 | Palmeiras | 2.1 | 1–1 | 0.7 | Fluminense | 28.776 | Allianz Parque | Savio Pereira | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Bragantino | 0.5 | 0–1 | 0.2 | Corinthians | 9.993 | Estádio Nabi Abi Chedid | Raphael Claus | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Santos | 2.2 | 4–1 | 1.4 | Cuiabá | 7.256 | Estádio Urbano Caldeira | Braulio da Silva Machado | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Juventude | 0.8 | 1–1 | 0.7 | Internacional | 7.341 | Estádio Alfredo Jaconi | Bruno Arleu de Araujo | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Fortaleza | 0.7 | 1–1 | 0.3 | São Paulo | 25.518 | Estádio Castelão | Ramon Abatti Abel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppo retrocessione | 4 | 16:30 | Botev Vratsa | 1–1 | Lokomotiv Sofia | Stadion Hristo Botev | Georgi Ivanov | Report partita | ||
Gruppo retrocessione | 4 | 19:00 | Tsarsko Selo | 3–0 | Pirin Blagoevgrad | Tsarsko selo Complex | Vladimir Valkov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 12:00 | Palestino | 1–0 | Antofagasta | 600 | Estadio Municipal de La Cisterna | Rodrigo Carvajal | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:30 | Ñublense | 4–0 | Univ Católica | 7.341 | Estadio Bicentenario Municipal Nelson Oy... | Nicolás Gamboa | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 20:00 | Coquimbo Unido | 1–2 | Huachipato | 4.712 | Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R... | Gustavo Ahumada | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura - Prima fase | 19 | 14:00 | Cortuluá | 1–0 | Junior | Estadio Doce de Octubre | Diego Escalante | Report partita | ||
Apertura - Prima fase | 19 | 16:05 | Envigado | 1–0 | Rionegro | Estadio Polideportivo Sur | Éder Vergara | Report partita | ||
Apertura - Prima fase | 19 | 18:10 | Millonarios | 0–0 | Tolima | 23.100 | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Carlos Betancourt | Report partita | |
Apertura - Prima fase | 19 | 20:15 | Alianza | 2–0 | Once Caldas | Estadio Daniel Villa Zapata | John J. Ospina | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 17:00 | Rijeka | 0–3 | Hajduk Split | 7.485 | Stadion HNK Rijeka | Dario Bel | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 20:00 | Dinamo Zagreb | 3–0 | Osijek | 13.901 | Stadion Maksimir | Igor Pajač | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 3 | 16:00 | Viktoria Plzeň | 3–0 | Sparta Prague | 11.385 | Doosan Arena | Dalibor Černý | Report partita | |
Turno di campionato | 3 | 19:00 | Slavia Prague | 3–0 | Slovácko | 13.119 | Sinobo Stadium | Miroslav Zelinka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 7 | 14:00 | Nordsjælland | 1–1 | Odense | 3.523 | Right to Dream Park | Jørgen Burchardt | Report partita | |
Turno di campionato | 7 | 16:00 | Brøndby | 1–1 | FC Copenhagen | 22.405 | Brøndby Stadion | Michael Tykgaard | Report partita | |
Turno di campionato | 7 | 18:00 | Aalborg | 1–2 | Midtjylland | 8.478 | Aalborg Portland Park | Peter Kjærsgaard-Andersen | Report partita | |
Turno di retrocessione | 7 | 20:00 | AGF | 1–1 | SønderjyskE | 5.308 | Ceres Park | Sandi Putros | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 7 | 13:00 | Brøndby | 0–3 | HB Køge | Tingbjerg Idrætspark | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 12 | 14:00 | Univ Católica | 3–1 | Gualaceo Sporting Club | Estadio Olímpico Atahualpa | Mario Romero | Report partita | ||
Prima fase | 12 | 16:30 | LDU de Quito | 2–0 | Club 9 de Octubre | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Carlos Orbe | Report partita | ||
Prima fase | 12 | 19:00 | Guayaquil City | 1–4 | Barcelona SC | Estadio Christian Benítez Betancourt | Roddy Zambrano | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 18:30 | HJK | 2–1 | Ilves | 2.012 | Bolt Arena | Petri Viljanen | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 18:30 | IFK Mariehamn | 1–1 | KuPS | 810 | Wiklöf Holding Arena | Jari Järvinen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 6 | 16:00 | OFI Crete | 1–0 | Asteras Tripoli | 2.890 | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Aristidis Vatsios | Report partita | |
Turno di campionato | 7 | 18:00 | PAS Giannina | 1–0 | PAOK | 1.452 | Stadio Zosimades | Anastasios Sidiropoulos | Report partita | |
Turno di campionato | 7 | 19:30 | AEK Athens | 0–0 | Panathinaikos | 15.519 | Olympiako Stadio Spyros Louis | Matej Jug | Report partita | |
Turno di campionato | 7 | 21:00 | Aris | 0–1 | Olympiacos | 6.208 | Stadio Harilaou Kleánthis Vikelídis | Vassilis Fotias | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 14:05 | Paks | 0–1 | Kisvárda | 1.200 | Paksi FC Stadion | Csaba Pinter | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 16:15 | Zalaegerszeg | 0–1 | Gyirmót | 1.902 | ZTE-Aréna | József Erdos | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 18:45 | Újpest | 1–1 | Vidi | 3.331 | Szusza Ferenc Stadion | Sándor Andó-Szabó | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Gamba Osaka | 2–0 | Vissel Kobe | 26.490 | Panasonic Stadium Suita | Akihiko Ikeuchi | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | FC Tokyo | 0–1 | Sagan Tosu | 15.822 | Ajinomoto Stadium | Hiroki Kasahara | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 16:00 | Kashiwa Reysol | 0–0 | Urawa Reds | 13.418 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Hajime Matsuo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
WE League | 20 | 14:00 | Sanfrecce Hiroshima | 4–0 | AS Elfen Saitama | 1.187 | Hiroshima Ball Games Stadium 1 | Asaka Koizumi | Report partita | |
WE League | 20 | 14:00 | Nojima Stella | 0–3 | Kobe Leonessa | 1.146 | Sagamihara Gion Stadium | Mari Yamamoto | Report partita | |
WE League | 20 | 18:30 | Albirex Niigata | 0–0 | Beleza | 1.262 | Denka Big Swan Stadium | Mariko Iwaki | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 13:30 | Gangwon | 1–3 | Ulsan Hyundai | 2.207 | Gangneung Stadium | Kim Woosung | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Daegu | 3–0 | Suw Bluewings | 7.075 | DGB Daegu Bank Park | Park Byungjin | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 16:30 | Incheon United | 0–1 | Jeonbuk | 7.597 | Sungui Arena Park | Jung Dongsik | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 16:30 | FC Seoul | 3–1 | Suwon FC | 12.790 | Seoul World Cup Stadium | Lee Dongjun | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Pohang | 1–0 | Seongnam | 3.142 | Steelyard Stadium | Kim Daeyong | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Jeju United FC | 3–1 | Sangju Sangmu | 2.111 | Jeju World Cup Stadium | Kim Youngsoo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Riclassificazione | 17:00 | Puebla | 0.8 | (3) 2–2 (1) | 2.1 | Mazatlán | 29.105 | Estadio Cuauhtémoc | César Arturo Ramos | Report partita | Puebla vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari | |
Riclassificazione | 19:15 | Guadalajara | 1.1 | 4–1 | 0.5 | UNAM | 37.508 | Estadio Akron | Marco Ortíz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 12:15 | NEC Nijmegen | 1.7 | 1–0 | 0.5 | Go Ahead Eag | 12.390 | Goffertstadion | Ingmar Oostrom | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 14:30 | AZ Alkmaar | 1.8 | 2–2 | 1.9 | Ajax | 18.033 | AFAS Stadion | Dennis Higler | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 14:30 | Vitesse | 1.4 | 1–2 | 1.7 | Heerenveen | 14.710 | GelreDome | Richard Martens | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 16:45 | Feyenoord | 2.7 | 2–2 | 1.4 | PSV Eindhoven | 47.500 | Stadion Feijenoord | Serdar Gözübüyük | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 12:15 | PSV | 2–1 | Feyenoord Vrouwen | 3.000 | Sportcomplex De Herdgang | Lizzy van der Helm | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 12:15 | Ajax | 7–0 | Zwolle | 1.207 | Sportpark De Toekomst | Rik Berends | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Jerv | 1–1 | Tromsø | 2.512 | J.J. Ugland Stadion - Levermyr | Ola Nilsen | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Strømsgodset | 3–0 | Rosenborg | 5.324 | Marienlyst Stadion | Sivert Amland | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Sandefjord | 1–3 | Vålerenga | 4.058 | Komplett.no Arena | Tore Hansen | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Haugesund | 2–0 | Kristiansund | 3.597 | Haugesund Stadion | Marius Lien | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Bodø/Glimt | 1–1 | Lillestrøm | 5.060 | Aspmyra Stadion | Espen Andreas Eskås | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 20:00 | HamKam | 0–0 | Aalesund | 3.037 | Briskeby Arena | Kai Erik Steen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Vålerenga | 1–1 | Brann | 1.201 | Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr... | Karoline Marie Jensen | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Kolbotn | 2–0 | Arna-Bjørnar | 106 | KFUM Arena | Marit Folstad | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Avaldsnes | 0–1 | Stabæk | 199 | Avaldsnes Idrettssenter | Ola Kellerhals | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Røa | 0–2 | Lyn | 171 | Røabanen | Eirik Wisted-Thu | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 16:00 | LSK Kvinner | 0–0 | Rosenborg | 253 | LSK-hallen | Veronika Fjeldvær | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 14 | 17:00 | Guaireña FC | 2–1 | Sol de América | Estadio Parque del Guairá | Juan Benítez | Report partita | ||
Torneo Apertura | 14 | 19:15 | Guaraní | 1–2 | Cerro Porteño | Estadio Defensores del Chaco | José Méndez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 13 | 11:00 | Carlos Stein | 2–1 | Cantolao | Estadio Víctor Montoya Segura | Luis Seminario | Report partita | ||
Torneo Apertura | 13 | 13:15 | Dep Municipal | 0–1 | Sport Huancayo | Estadio Iván Elías Moreno | Joel Alarcón | Report partita | ||
Torneo Apertura | 13 | 15:00 | Asociación Deportiva Tarma | 1–1 | Sporting Cristal | Estadio Huancayo | Kevin Ortega | Report partita | ||
Torneo Apertura | 13 | 15:30 | Ayacucho | 2–2 | Mannucci | Estadio Ciudad de Cumaná | Fernando Legario | Report partita | ||
Torneo Apertura | 13 | 18:00 | Binacional | 0–1 | Melgar | Estadio Guillermo Briceño Rosamedina | Roberto Pérez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 12:30 | Lechia Gdańsk | 3–2 | Stal Mielec | 11.303 | Polsat Plus Arena Gdańsk | Pawel Malec | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 15:00 | RKS Raków | 1–1 | Cracovia | 10.166 | Stadion Miejski w Częstochowie | Tomasz Kwiatkowski | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 17:30 | Piast Gliwice | 1–2 | Lech Poznań | 6.895 | Stadion Miejski | Paweł Raczkowski | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Vizela | 0.9 | 1–1 | 0.6 | Marítimo | 4.519 | Estádio Do Vizela | Cláudio Ruivo Pereira | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Gil Vicente FC | 1.3 | 3–0 | 0.2 | Tondela | 10.185 | Estádio Cidade de Barcelos | Hugo Miguel | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 18:00 | Braga | 1.0 | 1–0 | 1.0 | Arouca | 16.237 | Estádio Municipal de Braga | Tiago Martins | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 19:30 | Santa Clara | 2.4 | 2–0 | 0.1 | Paços | 1.777 | Estádio de São Miguel | David Silva | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno Play-out | 8 | 14:30 | Sepsi | 2–1 | Chindia | Stadionul Arena Sepsi | Radu Petrescu | Report partita | ||
Turno di play-off | 8 | 19:30 | CS U Craiova | 0–1 | FCSB | 30.000 | Stadionul Ion Oblemenco | István Kovács | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 16:00 | Ufa | 0–0 | Rostov | 7.277 | BetBoom Arena | Pavel Kukuyan | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 19:00 | Loko Moscow | 1–0 | Rubin Kazan | 11.822 | RZD Arena | Kirill Levnikov | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 20:30 | Arsenal Tula | 1–1 | Krasnodar | 7.254 | Stadion Arsenal | Sergey Ivanov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 3 | 15:00 | Rangers | 2–0 | Dundee United | 49.340 | Ibrox Stadium | Steven McLean | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 5 | 15:00 | Radnički Kragujevac | 2–1 | Proleter NS | Stadion Čika Dača | Milan Mitić | Report partita | ||
Turno di retrocessione | 5 | 17:00 | Spartak Subotic | 2–1 | FK Kolubara | Gradski stadion | Momčilo Marković | Report partita | ||
Turno di retrocessione | 5 | 19:05 | Mladost Lučani | 2–3 | Radnik Surdulica | 500 | Stadion Mladosti u Lučanima | Dejan Trifković | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 17:30 | Kaizer Chiefs | 1–1 | Sundowns | Soccer City | Xola Sitela | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 17:30 | Kalmar | 2–0 | Hammarby | 8.768 | Guldfågeln Arena | Fredrik Klitte | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 17:30 | Varberg | 0–2 | Sirius | 1.952 | Varberg Energi Arena | Kaspar Sjöberg | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 13:00 | Umeå IK | 0–3 | Rosengård | 655 | Umeå Energi Arena SOL | Anastasia Oberlauf | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 13:00 | Hammarby | 2–2 | Vittsjö | 1.016 | Hammarby IP | Sandra Almkvist | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 15:00 | AIK Fotboll Dam | 2–4 | Djurgården | 998 | Skytteholms IP | Sara Wiinikka | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 15:00 | KIF Örebro | 4–2 | Kalmar | 399 | Behrn Arena | Ulrica Löv | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Piteå | 1–2 | Eskilstuna Utd | 810 | LF Arena | Sara Persson | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Kristianstad | 4–1 | IF Brommapojkarna | 498 | Kristianstads IP | Laura Rapp | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 14:15 | Grasshopper | 0–1 | Sion | 4.414 | Stadion Letzigrund | Urs Schnyder | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 16:30 | Luzern | 4–0 | Servette FC | 11.596 | swissporarena | Stefan Horisberger | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 16:30 | Lausanne-Sport | 0–0 | Basel | 3.680 | Stade de la Tuilière | Lionel Tschudi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 16:00 | St. Gallen-Staad | 0–3 | Basel | 350 | Stadion Espenmoos | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 16:00 | Altay | 1–1 | Giresunspor | Alsancak Mustafa Denizli Stadyumu | Cüneyt Çakιr | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 16:00 | Yeni Mal'spor | 1–3 | Rizespor | Yeni Malatya Stadyumu | Sarper Barış Saka | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 19:00 | Beşiktaş | 1–1 | Fenerbahçe | Vodafone Arena | Arda Kardeşler | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 11 | 13:00 | Rentistas | 0–1 | Boston River | Estadio Municipal Parque Artigas | Leodán González | Report partita | ||
Torneo Apertura | 11 | 15:30 | Danubio | 2–0 | Cerro Largo | Estadio Jardines del Hipódromo | Christian Ferreyra | Report partita | ||
Torneo Apertura | 11 | 19:00 | Peñarol | 1–0 | Wanderers | Estadio Campeón del Siglo | Esteban Ostojich | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 11 | 15:00 | Universidad Central de Venezuela FC | 2–2 | Acad Pr Cabello | Estadio Olímpico | Leonardo Caripa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 16:00 | Guarani | 0–0 | Ponte Preta | 6.544 | Estádio Brinco de Ouro da Princesa | Luiz Flávio de Oliveira | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 16:00 | Cruzeiro | 1–0 | Grêmio | 21.831 | Estádio Raimundo Sampaio | Flavio Rodrigues De Souza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 13:00 | Roasso Kumamoto | 0–2 | FC Ryūkyū | 3.140 | Egao Kenko Stadium | Atsushi Kamimura | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 13:00 | Blaublitz Akita | 1–0 | Yokohama FC | 3.469 | Soyu Stadium | Hiroyoshi Takayama | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 14:00 | Montedio | 1–1 | Oita Trinita | 6.638 | ND Soft Stadium Yamagata | Koki Nagamine | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 14:00 | Albirex Niigata | 4–3 | Tokyo Verdy | 13.260 | Denka Big Swan Stadium | Futoshi Nakamura | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 14:00 | V-V Nagasaki | 0–2 | Vegalta Sendai | 10.345 | transcosmos Stadium Nagasaki | Tōru Kakinuma | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 14:00 | Thespakusatsu Gunma | 0–0 | Vortis | 2.671 | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Yoshirō Imamura | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 14:00 | Zweigen | 1–0 | Renofa | 4.012 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Takafumi Mikuriya | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 14:00 | Mito HollyHock | 0–0 | Machida Zelvia | 3.327 | K's denki Stadium Mito | Masaki Tsuruoka | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 15:00 | JEF United | 1–0 | Fagi Okayama | 5.572 | Fukuda Denshi Arena | Yōsuke Kubota | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 16:00 | Tochigi SC | 0–0 | Ventforet Kofu | 7.304 | Kanseki Stadium | Masuya Ueda | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 13:00 | Brage | 4–0 | Örgryte | 1.515 | Energi Arena Domnarvsvallen | Andreas Johansson | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Utsikten | 3–0 | Dalkurd | 225 | Bravida Arena | Marcus Lindgren | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 14 | 16:00 | Talleres | 1.4 | 1–0 | 0.2 | Sarmiento | Estadio Mario Alberto Kempes | Fernando Echenique | Report partita | ||
Fase a gironi | 14 | 16:00 | Defensa y Just | 2.1 | 1–0 | 1.9 | Patronato | Estadio Norberto Tito Tomaghello | Néstor Pitana | Report partita | ||
Fase a gironi | 14 | 16:00 | Gimnasia ELP | 2.2 | 3–1 | 1.3 | Newell's OB | Estadio Juan Carmelo Zerillo | Andrés Merlos | Report partita | ||
Fase a gironi | 14 | 16:00 | Argentinos Jun | 3.5 | 2–1 | 0.4 | CA Unión | Estadio Diego Armando Maradona | Hernán Mastrángelo | Report partita | ||
Fase a gironi | 14 | 21:00 | River Plate | 2.5 | 2–1 | 1.0 | Platense | Estadio Mâs Monumental | Patricio Loustau | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 1
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 13:00 | Chelsea | 2–1 | Tottenham | Cherry Red Records Fans' Stadium | Elliot Swallow | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 10:45 | Schalke U17 | (3) 1–1 (2) | Stuttgart U17 | 3.150 | Parkstadion | Leroy Schott | Report partita | Schalke U17 vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Thursday, March 28, 6:09AM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.