Partite di calcio di Domenica 19 Settembre 2021
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 2 | 19:00 | Israele il | 0–4 | pt Portogallo | Haberfeld Stadium | Maria Marotta | Report partita |
AFC Women's Asian Cup qualification
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 1 | 16:00 | Bangladesh bd | 0–5 | jo Giordania | Milliy Stadioni (Campo neutro) | Oh Hyeonjeong | Report partita | ||
Fase a gironi | 2 | 16:00 | Turkmenistan tm | tw Taiwan | (Campo neutro) | Report partita | Partita cancellata | |||
Fase a gironi | 1 | 20:30 | Malesia my | 0–4 | th Thailand | Faisal Al-Husseini International Stadium (Campo neutro) | Cha Minji | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 14:00 | West Ham | 1.6 | 1–2 | 2.0 | Manchester Utd | 60.000 | London Stadium | Martin Atkinson | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 14:00 | Brighton | 1.7 | 2–1 | 1.6 | Leicester City | 31.078 | The American Express Community Stadium | Stuart Attwell | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 16:30 | Tottenham | 0.5 | 0–3 | 2.1 | Chelsea | 60.059 | Tottenham Hotspur Stadium | Paul Tierney | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Secondo turno di qualificazione | 15:00 | Longlevens | 1–3 | Gloucester | New Meadow Park | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 14:00 | Mallorca | 0.5 | 0–0 | 1.4 | Villarreal | 9.168 | Iberostar Estadi | Carlos del Cerro | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 16:15 | Real Sociedad | 1.3 | 0–0 | 0.5 | Sevilla | 23.757 | Estadio Municipal de Anoeta | Antonio Matéu Lahoz | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:30 | Betis | 1.9 | 2–2 | 1.1 | Espanyol | 30.189 | Estadio Benito Villamarín | César Soto | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 21:00 | Valencia | 0.9 | 1–2 | 1.3 | Real Madrid | 26.689 | Estadio de Mestalla | Pablo González | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 14:00 | Huesca | 0.4 | 0–0 | 1.2 | Fuenlabrada | 5.183 | Estadio El Alcoraz | Dámaso Arcediano | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 16:00 | Ponferradina | 2.4 | 4–0 | 0.9 | Málaga | 3.993 | Estadio El Toralín | Rafael Sánchez | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 17:15 | Tenerife | 2.1 | 1–2 | 1.4 | CD Mirandés | 9.957 | Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz | Luis Milla | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 18:15 | Eibar | 1.3 | 3–2 | 0.9 | Sporting Gijón | 2.462 | Estadio Municipal de Ipurúa | Francisco Hernández | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:30 | Stuttgart | 1.6 | 1–3 | 1.4 | Leverkusen | 23.450 | Mercedes-Benz Arena | Benjamin Cortus | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 17:30 | Dortmund | 0.9 | 4–2 | 1.6 | Union Berlin | 25.000 | Signal Iduna Park | Sven Jablonski | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 19:30 | Wolfsburg | 1.2 | 1–1 | 0.3 | Eint Frankfurt | 9.266 | Volkswagen Arena | Felix Zwayer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 13:30 | St. Pauli | 2.4 | 4–1 | 1.2 | Ingolstadt 04 | 13.917 | Millerntor-Stadion | Frank Willenborg | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 13:30 | Erzgebirge Aue | 1.8 | 1–4 | 2.6 | Paderborn 07 | 5.150 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Deniz Aytekin | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 13:30 | Darmstadt 98 | 1.2 | 1–0 | 0.7 | Dresden | 7.020 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Christian Dingert | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 13:00 | SC Freiburg II | 2–0 | Viktoria 1889 | 1.800 | Möslestadion | Lukas Benen | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Verl | 0–2 | Kaiserslautern | 1.424 | Stadion am Lotter Kreuz | Wolfgang Haslberger | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 12:30 | Empoli | 1.4 | 0–3 | 1.0 | Sampdoria | 3.064 | Stadio Carlo Castellani | Maurizio Mariani | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Venezia | 0.9 | 1–2 | 0.4 | Spezia | 3.688 | Stadio Pierluigi Penzo | Rosario Abisso | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 18:00 | Lazio | 2.0 | 2–2 | 1.5 | Cagliari | 20.000 | Stadio Olimpico | Davide Ghersini | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 18:00 | Hellas Verona | 0.9 | 3–2 | 0.7 | Roma | 10.148 | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Fabio Maresca | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:45 | Juventus | 1.3 | 1–1 | 0.8 | Milan | 18.785 | Allianz Stadium | Daniele Doveri | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 20:30 | Parma | 0.5 | 1–2 | 2.4 | Cremonese | 5.581 | Stadio Ennio Tardini | Manuel Volpi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 13:00 | Nice | 1.7 | 2–2 | 2.4 | Monaco | Stade de Nice | François Letexier | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Troyes | 1.1 | 1–1 | 0.2 | Montpellier | 7.405 | Stade de l'Aube | Florent Batta | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Clermont Foot | 1.1 | 1–1 | 0.5 | Brest | 11.224 | Stade Gabriel Montpied | Bastien Dechepy | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Reims | 0.8 | 0–0 | 0.3 | Lorient | 9.443 | Stade Auguste-Delaune II | Hakim Ben El Hadj Salem | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Angers | 0.9 | 1–4 | 2.1 | Nantes | 9.046 | Stade Raymond Kopa | Amaury Delerue | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 17:00 | Marseille | 2.1 | 2–0 | 1.5 | Rennes | 54.188 | Orange Vélodrome | Willy Delajod | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:45 | Paris S-G | 2.0 | 2–1 | 0.8 | Lyon | 47.611 | Parc des Princes | Clément Turpin | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13:00 | CF Montréal | 1.1 | 2–0 | 0.7 | Chicago Fire | Stade Saputo | Marcos de Oliveira | Report partita | ||
Stagione regolare | 16:00 | Philadelphia | 2.1 | 3–1 | 0.7 | Orlando City | 15.032 | Subaru Park | Alan Kelly | Report partita | |
Stagione regolare | 16:30 | Portland Timbers | 1.9 | 2–1 | 2.6 | Los Angeles FC | 21.311 | Providence Park | Chris Penso | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Colorado Rapids | 2.1 | 1–1 | 0.9 | Vancouver | 8.454 | Dick's Sporting Goods Park | Rubiel Vazquez | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13:00 | Red Bulls II | 0–3 | Memphis | 506 | MSU Soccer Park at Pittser Field | Sergii Demianchuk | Report partita | |
Stagione regolare | 15:00 | Loyal | 1–0 | Tacoma | 3.800 | Torero Stadium | Brandon Stevis | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18:00 | North Texas | 2–2 | Union Omaha | 603 | Globe Life Park in Arlington | Ben Meyer | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Greenville | 3–3 | FC Tucson | 1.536 | Legacy Early College | Katherine McCormick | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Fort Lauderdale | 2–2 | Tormenta FC | DRV PNK Stadium | DeShun Beard | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 12 | 13:30 | Patronato | 1.6 | 1–2 | 2.5 | Estudiantes | Estadio Presbítero Bartolomé Grella | Néstor Pitana | Report partita | ||
Liga Profesional | 12 | 15:45 | Platense | 0.4 | 0–0 | 0.5 | Argentinos Jun | Estadio Ciudad de Vicente López | Silvio Trucco | Report partita | ||
Liga Profesional | 12 | 15:45 | Colón | 0.8 | 1–0 | 1.3 | CC Córdoba | Estadio Brigadier General Estanislao Lóp... | Darío Herrera | Report partita | ||
Liga Profesional | 12 | 18:00 | CA Huracán | 1.3 | 0–1 | 0.3 | Independiente | Estadio Tomás Adolfo Ducó | Facundo Tello | Report partita | ||
Liga Profesional | 12 | 20:15 | River Plate | 1.6 | 1–0 | 0.1 | Arsenal | Estadio Monumental Antonio Vespucio Libe... | Jorge Baliño | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 14:30 | SK Austria Klagenfurt | 1–1 | LASK | 3.389 | Wörthersee Stadion | Daniel Pfister | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 14:30 | Sturm Graz | 5–0 | WSG Tirol | 8.844 | Merkur Arena | Harald Lechner | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 17:00 | RB Salzburg | 2–0 | Rapid Wien | 17.218 | Red Bull Arena | Markus Hameter | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 13:30 | Sint-Truiden | 1.6 | 1–2 | 1.4 | Genk | 6.000 | Stayen | Lothar D'Hondt | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 16:00 | Antwerp | 1.6 | 2–1 | 1.4 | R.F.C. Seraing | 10.177 | Bosuilstadion | Jan Boterberg | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:30 | Standard Liège | 0.5 | 0–1 | 1.2 | Anderlecht | 24.000 | Stade Maurice Dufrasne | Nicolas Laforge | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 21:00 | Kortrijk | 1.2 | 1–0 | 1.9 | Gent | 5.053 | Guldensporenstadion | Jasper Vergoote | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 19 | 15:00 | Indep Petrolero | 2–1 | Bolívar | Estadio Olímpico Patria | Jordy Aleman | Report partita | ||
Primera División | 19 | 17:15 | The Strongest | 3–1 | Wilstermann | Estadio Hernando Siles | Dilio Rodriguez | Report partita | ||
Primera División | 19 | 19:30 | Oriente Petrolero | 3–0 | Atlético Palmaflor | Estadio Ramón Aguilera Costas | Jorge Mancilla | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 11:00 | Internacional | 1.5 | 1–0 | 1.4 | Fortaleza | Estádio José Pinheiro Borba | Edina Alves Batista | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 16:00 | São Paulo | 2.0 | 2–1 | 1.3 | Atl Goianiense | Estádio do Morumbi | Caio Max Augusto Vieira | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 18:15 | Corinthians | 2.1 | 1–1 | 1.6 | América (MG) | Neo Química Arena | Savio Pereira | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 20:30 | Flamengo | 0.7 | 0–1 | 1.4 | Grêmio | Estadio Jornalista Mário Filho | Marielson Alves Silva | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 18:15 | Botev Vratsa | 2–4 | CSKA Sofia | 4.500 | Stadion Hristo Botev | Stanimir Trenchev | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 20:30 | Slavia Sofia | 1–0 | Ludogorets | 300 | Stadion Slavija | Ivaylo Stoyanov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 14:00 | Pacific FC | 1–1 | Atlético Ottawa | 2.721 | Starlight Stadium | Vojislav Sremcevic | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare Finalización | 10 | 16:00 | Tolima | 1–1 | AD Cali | Estadio Manuel Murillo Toro | Wander Mosquera | Report partita | ||
Stagione regolare Finalización | 10 | 18:05 | Pasto | 0–1 | Santa Fe | Estadio Departamental Libertad | John J. Ospina | Report partita | ||
Stagione regolare Finalización | 10 | 20:10 | Rionegro | 3–0 | CA Bucaramanga | Estadio Alberto Grisales | Nolberto Ararat | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 19:05 | Osijek | 3–2 | Gorica | 1.361 | Stadion Gradski vrt | Fran Jović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 16:00 | Karviná | 1–1 | Teplice | 2.138 | Městský stadion | J. Machálek | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 16:00 | Sparta Prague | 1–1 | Jablonec | 8.115 | Generali Česká Pojišťovna Arena | Pavel Orel | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Bohemians 1905 | 1–5 | Slavia Prague | 5.485 | Stadion Ďolíček | Ondřej Berka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Randers | 3–2 | Nordsjælland | 3.462 | Cepheus Park Randers | Jakob A. Sundberg | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Vejle BK | 1–1 | Viborg | 4.675 | Vejle Stadion | Aydin Uslu | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 16:00 | SønderjyskE | 1–0 | Brøndby | 7.283 | Sydbank Park | Morten Krogh | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:00 | FC Copenhagen | 0–1 | Midtjylland | 34.378 | Parken | Jakob Kehlet | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 7 | 14:00 | CD Olmedo | 2–5 | Mushuc Runa | Estadio Olímpico de Riobamba | Gabriel González | Report partita | ||
Seconda fase | 7 | 16:30 | Técnico Univ. | 0–0 | Manta Fútbol Club | Estadio Bellavista de Ambato | Carlos Orbe | Report partita | ||
Seconda fase | 7 | 19:00 | LDU de Quito | 3–2 | CS Emelec | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Roddy Zambrano | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 15:00 | FC Honka | 0–0 | HJK | 1.191 | Tapiolan Urheilupuisto | Oliver Reitala | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 16:00 | Apollon Smyrnis | 1–3 | Volos NFC | 439 | Stadio Georgios Kamaras | Konstantinos Perrakis | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 18:15 | Atromitos | 1–2 | Panetolikos | 795 | Stadio Peristeriou | Angelos Evangelou | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 18:15 | OFI Crete | 3–3 | AEK Athens | 3.127 | Stadio Thódoros Vardinoyánnis | Vassilis Fotias | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:30 | Asteras Tripoli | 0–1 | PAOK | 740 | Stadio Theodoros Kolokotronis | Evangelos Manouhos | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:30 | PAS Lamia | 1–2 | Olympiacos | 923 | Dimotiko Athlitiko Kentro Lamias | Aristotelis Diamantopoulos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Incheon United | 0–1 | Seongnam | Sungui Arena Park | Kim Heegon | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 16:30 | FC Seoul | 2–1 | Suwon FC | Seoul World Cup Stadium | Park Byungjin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2021 - Stagione regolare | 9 | 19:00 | Cruz Azul | 2.1 | 2–0 | 0.4 | Querétaro | 14.882 | Estadio Azteca | Edgar Morales | Report partita | |
Apertura 2021 - Stagione regolare | 9 | 19:06 | Monterrey | 1.7 | 2–0 | 1.2 | UANL | 26.755 | Estadio BBVA Bancomer | Fernando Hernández | Report partita | |
Apertura 2021 - Stagione regolare | 9 | 21:06 | Santos | 1.2 | 1–1 | 0.9 | Puebla | 11.431 | Estadio Nuevo Corona | César Arturo Ramos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 12:15 | Go Ahead Eag | 1.8 | 1–0 | 0.6 | Zwolle | 6.600 | De Adelaarshorst | Kevin Blom | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 14:30 | PSV Eindhoven | 1.2 | 0–4 | 1.2 | Feyenoord | 24.356 | Philips Stadion | Danny Makkelie | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 16:45 | Heracles Almelo | 1.3 | 3–2 | 0.5 | AZ Alkmaar | 8.053 | Erve Asito | Serdar Gözübüyük | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 16:45 | Vitesse | 1.5 | 1–4 | 2.3 | Twente | 13.808 | GelreDome | Pol van Boekel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 18:00 | Mjøndalen | 1–1 | Sandefjord | 1.350 | Consto Arena | Kai Erik Steen | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 18:00 | Viking | 1–3 | Bodø/Glimt | 6.789 | SR-Bank Arena | Espen Andreas Eskås | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 18:00 | Vålerenga | 1–1 | Molde | 7.084 | Intility Arena | Mohammad Aslam | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 18:00 | Sarpsborg 08 | 1–3 | Rosenborg | 3.409 | Sarpsborg Stadion | Sigurd Kringstad | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 20:00 | Tromsø | 1–1 | Brann | 1.988 | Alfheim Stadion | Svein Oddvar Moen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 9 | 18:00 | Sol de América | 0–1 | 12 de Octubre | Estadio Luís Alfonso Giagni | Alipio Colman | Report partita | ||
Torneo Clausura | 9 | 20:15 | Guaireña FC | 1–2 | Sport Luqueño | Estadio Parque del Guairá | Derlis López | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 11 | 11:00 | Sport Huancayo | 3–1 | USMP | Estadio Miguel Grau del Callao | Jordy Espinoza | Report partita | ||
Torneo Clausura | 11 | 15:30 | Universitario | 0–2 | Dep Municipal | Estadio Miguel Grau del Callao | Michael Espinoza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 12:30 | Stal Mielec | 0–3 | RKS Raków | 3.125 | Stadion MOSiR | Pawel Malec | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Górnik Zabrze | 1–0 | Warta Poznań | 10.126 | Arena Zabrze | Paweł Raczkowski | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 17:30 | Legia Warsaw | 3–1 | Górnik Łęczna | 14.264 | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Mariusz Zlotek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 15:30 | Vizela | 2.5 | 1–1 | 1.1 | Paços | 2.957 | Estádio Do Vizela | Cláudio Ruivo Pereira | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 18:00 | Porto | 4.0 | 5–0 | 0.2 | Moreirense | 14.009 | Estádio Do Dragão | António Nobre | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:30 | Estoril | 1.1 | 0–1 | 1.9 | Sporting CP | 1.987 | Estádio António Coimbra da Mota | Tiago Martins | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 13:30 | Clinceni | 0–1 | Argeș Pitești | 400 | Stadionul Clinceni - Arena 1 | Horațiu Fesnic | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 16:00 | Sepsi | 0–0 | UTA Arad | 1.000 | Stadionul Municipal | Sebastian Colțescu | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 19:00 | Dinamo | 1–2 | Botoșani | 2.000 | Stadionul Ştefan cel Mare | Ovidiu Hațegan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 16:30 | Nizhny Novgorod | 2–3 | Arsenal Tula | 497 | Stadion Nizhny Novgorod | Artem Lyubimov | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 20:00 | Sochi | 0–1 | Dynamo Mosc | 498 | Olimpiyskiy Stadion Fisht | Vasiliy Kazartsev | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 12:00 | Dundee United | 1–0 | Dundee | 12.806 | Tannadice Park | John Beaton | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Livingston | 1–0 | Celtic | 8.573 | Tony Macaroni Arena | Euan Anderson | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Rangers | 1–1 | Motherwell | 48.961 | Ibrox Stadium | Steven McLean | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 18:00 | Partizan | 1–1 | Red Star | 17.000 | Stadion Partizana | Novak Simović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Moroka Swallows | 0–3 | SuperSport | Volkswagen Dobsonville Stadium | Tshidiso Mkwanazi | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Sundowns | 3–0 | TS Galaxy | Loftus Versfeld Stadium | Thokozani Mkhize | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 15:00 | Östersund | 3–1 | Elfsborg | 1.602 | Jämtkraft Arena | Victor Wolf | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 15:00 | Norrköping | 3–0 | Örebro | 3.127 | PlatinumCars Arena | Granit Maqedonci | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 17:30 | Halmstad | 0–1 | Kalmar | 1.778 | Örjans Vall | Joakim Östling | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 13:30 | Giresunspor | 0–0 | Konyaspor | Çotanak Stadyumu | Volkan Bayarslan | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 16:00 | Galatasaray | 0–1 | Alanyaspor | Ali Sami Yen Stadyumu | Abdulkadir Bitigen | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Başakşehir | 2–0 | Fenerbahçe | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Fırat Aydınus | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Hatayspor | 2–1 | Kayserispor | Yeni Hatay Stadyumu | Alper Ulusoy | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 17:00 | Vorskla Poltava | 2–0 | FK Mynai | 7.589 | Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogo | Kateryna Monzul | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:30 | FC Lviv | 0–0 | FK Metalist 1925 Kharkiv | 12.507 | L'viv Arena | Mykola Balakin | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:30 | Zorya Luhansk | 3–0 | Chornomorets Odesa | 1.367 | Stadion Avanhard | Yevhen Aranovskyi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura Stagione Regolare | 2 | 12:30 | Liverpool | 3–1 | River Plate | Estadio Belvedere | Andrés Cunha | Report partita | ||
Torneo Clausura Stagione Regolare | 2 | 15:30 | Nacional | 0–1 | Progreso | Estadio Gran Parque Central | Gustavo Tejera | Report partita | ||
Torneo Clausura Stagione Regolare | 2 | 17:45 | Torque | 2–2 | Plaza Colonia | Estadio Luis Franzini | Christian Ferreyra | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 23 | 18:15 | Estud Mérida | 1–2 | CD Hermanos Colmenarez | Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida | Ángel Arteaga | Report partita | ||
Prima fase | 23 | 20:30 | Deportivo Lara | 2–1 | Carabobo | Estadio Farid Richa | Yilbert Bermúdez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 16:00 | Westerlo | 2–2 | KMSK Deinze | 1.370 | Het Kuipje | Ken Vermeiren | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 20:00 | Lommel SK | 3–1 | Lierse Kempenzonen | Soevereinstadion | Simon Bourdeaud'hui | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 16:00 | Vasco da Gama | 1–1 | Cruzeiro | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | André Luiz de Freitas Castro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Blaublitz Akita | 1–1 | Giravanz Kitakyushu | 2.003 | Akita Yabase Stadium | Reo Tanaka | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 17:00 | SC Sagamihara | 2–0 | Renofa | 2.897 | Sagamihara Gion Stadium | Toshihiro Nakai | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Tokyo Verdy | 1–3 | Albirex Niigata | 4.752 | Ajinomoto Stadium | Hirokazu Otsubo | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 19:00 | Zweigen | 1–1 | Yamaga | 3.420 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Dai Matsumoto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 13:00 | Akropolis IF | 0–2 | Västerås | Grimsta IP | Enzo Vesprini | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 15:00 | Falkenberg | 0–2 | Öster | 1.093 | Falcon Alkoholfri Arena | Oscar Johnson | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 1
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 12:00 | Chelsea | 1–6 | Arsenal | Stamford Bridge | Jacob Miles | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 14:00 | Liverpool | 0–4 | Leeds United | Liverpool’s Academy Ground | Aaron Jackson | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 2
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 14:00 | Southampton | 0–2 | Burnley | 664 | St. Mary's Stadium | Matthew Russell | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West | 2 | 11:00 | M'gladbach U19 | 0–1 | Rot-Weiss Essen U19 | 100 | Fohlenplatz | Dominik Mynarek | Report partita | |
West | 2 | 11:00 | Viktoria U19 | 2–2 | Oberhausen U19 | 70 | Sportpark Höhenberg | Cengiz Kabalakli | Report partita | |
West | 2 | 11:00 | Wuppertal U19 | 2–1 | Fortuna Köln U19 | 150 | Bezirkssportanlage Uellendahl | Lukas Koch | Report partita | |
West | 2 | 11:00 | Düsseldorf U19 | 0–1 | Schalke U19 | 250 | Paul-Janes-Stadion | Florian Stahl | Report partita | |
West | 2 | 11:00 | Dortmund U19 | 3–1 | Paderborn 07 U19 | 175 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Alexander Rosenhagen | Report partita | |
West | 2 | 11:00 | Bochum U19 | 1–1 | Münster U19 | 144 | VfL-Nachwuchszentrum | Julian Meckfessel | Report partita | |
Nord/Nordost | 4 | 11:00 | Bremen U19 | 2–4 | Union U19 | 120 | Weserstadion Platz 11 | Gerrit Breetholt | Report partita | |
Nord/Nordost | 4 | 11:00 | Leipzig U19 | 4–0 | Osnabrück U19 | 145 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Leroy Schott | Report partita | |
Süd/Südwest | 4 | 11:00 | Unterhaching U19 | 2–1 | Mainz U19 | 150 | Alpenbauer Sportpark | Marco Öttl | Report partita | |
Süd/Südwest | 4 | 14:00 | K'lautern U19 | 3–0 | Fürth U19 | 89 | Fritz-Walter-Stadion Platz 4 | Tobias Ewerhardy | Report partita | |
Süd/Südwest | 4 | 14:00 | Stuttgarter Kickers U19 | 1–3 | Nürnberg U19 | 150 | BZA Waldau | Mika Forster | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West | 2 | 11:00 | Rot-Weiss Essen U17 | 2–0 | Fortuna Köln U17 | 102 | BSA Sachsenring | Luca Maurer | Report partita | |
Nord/Nordost | 5 | 11:00 | Hannover U17 | 2–1 | Erzgebirge Aue U17 | 50 | NLZ-Hannover 96 Platz 2 | Bastian Grimmelmann | Report partita | |
Süd/Südwest | 5 | 11:00 | Wehen U17 | 2–4 | Heidenheim U17 | 60 | Stadion am Halberg Kunstrasenplatz 1 | Justin Joel Hasmann | Report partita | |
Süd/Südwest | 5 | 11:00 | Mainz U17 | 1–1 | Frankfurt U17 | 120 | Sportanlage Am Engelborn | Christian Steib | Report partita | |
West | 2 | 12:00 | Paderborn 07 U17 | 3–0 | Hennef 05 | 60 | Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum... | Lukas Krings | Report partita | |
Nord/Nordost | 5 | 12:30 | HSV U17 | 3–0 | Bremen U17 | 130 | Wolfgang-Meyer-Sportanlage | Jannek Hansen | Report partita | |
West | 2 | 13:00 | Unterrath U17 | 1–5 | Bochum U17 | 102 | Kleine Kampfbahn an der Esprit-Arena | Fabian Kiehl | Report partita | |
Süd/Südwest | 5 | 14:00 | FSV Frankfurt U17 | 2–2 | Reutlingen U17 | 200 | Rasenplatz Richard-Herrmann-Platz | Jan-Vincent Ritter | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Monday, March 18, 2:14PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.