Partite di calcio di Sabato 18 Settembre 2021
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amichevoli (F) | 17:00 | Costa Rica cr | 1–2 | pa Panama | Estadio Nacional de Costa Rica | Ricardo Montero | Report partita | ||
Amichevoli (F) | 19:00 | UAE ae | 4–0 | sc Seychelles | Theyab Awana Stadium | Sultan Mohamed Al Hammadi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 2 | 16:07 | Germany de | 7–0 | bg Bulgaria | Stadion der Freundschaft | Ivana Projkovska | Report partita |
AFC Women's Asian Cup qualification
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 1 | 15:45 | Nepal np | 1–2 | ph Filippine | Stadion Majmuasi (Campo neutro) | Anna Sidorova | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 12:30 | Wolves | 0.6 | 0–2 | 2.5 | Brentford | 30.000 | Molineux Stadium | Darren England | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Manchester City | 1.0 | 0–0 | 0.4 | Southampton | 52.698 | Etihad Stadium | Jonathan Moss | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Liverpool | 3.1 | 3–0 | 0.6 | Crystal Palace | 52.000 | Anfield | Andy Madley | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Norwich City | 1.0 | 1–3 | 2.4 | Watford | 26.649 | Carrow Road | Robert Jones | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Burnley | 1.0 | 0–1 | 1.1 | Arsenal | 20.000 | Turf Moor | Anthony Taylor | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 17:30 | Aston Villa | 0.8 | 3–0 | 0.7 | Everton | 41.888 | Villa Park | Craig Pawson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 12:30 | Hull City | 1.5 | 1–3 | 2.3 | Sheffield Utd | 14.451 | MKM Stadium | Dean Whitestone | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | P'borough Utd | 1.3 | 3–0 | 1.7 | Birmingham City | 12.199 | Weston Homes Stadium | Jarred Gillett | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Luton Town | 3.4 | 3–3 | 1.3 | Swansea City | 9.721 | Kenilworth Road Stadium | Tony Harrington | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Derby County | 2.1 | 2–1 | 1.2 | Stoke City | 20.545 | iPro Stadium | Jeremy Simpson | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Preston | 0.7 | 1–1 | 0.9 | West Brom | 13.850 | Deepdale Stadium | Andrew Davies | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Cardiff City | 0.6 | 0–1 | 1.2 | Bournemouth | 19.090 | Cardiff City Stadium | Joshua Smith | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | QPR | 2.4 | 1–2 | 1.0 | Bristol City | 14.922 | Kiyan Prince Foundation Stadium | Leigh Doughty | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Barnsley | 1.3 | 0–0 | 0.4 | Blackburn | 13.640 | Oakwell Stadium | Andy Woolmer | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Middlesbrough | 1.2 | 1–2 | 1.5 | Blackpool | 21.022 | Riverside Stadium | David Webb | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Fulham | 3.0 | 1–2 | 1.3 | Reading | 18.901 | Craven Cottage | Steve Martin | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Millwall | 1.1 | 1–1 | 2.0 | Coventry City | 12.516 | The Den | Keith Stroud | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Huddersfield | 0.8 | 0–2 | 0.6 | Nott'ham Forest | 17.462 | The John Smith's Stadium | Chris Kavanagh | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 14:00 | Rayo Vallecano | 2.2 | 3–0 | 1.1 | Getafe | 3.280 | Estadio del Rayo Vallecano | Adrián Cordero | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 16:15 | Atlético Madrid | 0.9 | 0–0 | 1.0 | Athletic Club | 38.798 | Estadio Wanda Metropolitano | Jesús Gil | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:30 | Elche | 0.4 | 1–1 | 1.1 | Levante | 11.507 | Estadio Manuel Martínez Valero | Miguel Ángel Ortiz Arias | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 21:00 | Alavés | 0.5 | 0–2 | 1.4 | Osasuna | 8.176 | Estadio de Mendizorroza | Alejandro Hernández | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 16:00 | Ibiza | 0.8 | 1–1 | 1.8 | Oviedo | 3.119 | Estadio Municipal de Can Misses | Álvaro Moreno | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 18:15 | Zaragoza | 2.1 | 1–1 | 0.5 | Real Sociedad B | 14.726 | Estadio de la Romareda | Oliver De La Fuente | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 18:15 | Leganés | 1.2 | 1–0 | 0.9 | Amorebieta | 6.342 | Estadio Municipal de Butarque | Daniel Trujillo | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:30 | Girona | 1.7 | 1–0 | 0.6 | Valladolid | 3.534 | Estadi Municipal de Montilivi | Jon González | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 21:00 | Cartagena | 1.8 | 2–1 | 0.7 | Lugo | 5.536 | Estadio Municipal Cartagonova | Eduardo Prieto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:30 | Augsburg | 0.3 | 1–0 | 0.6 | M'Gladbach | 12.500 | WWK Arena | Florian Badstübner | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:30 | Arminia | 1.1 | 0–0 | 1.1 | Hoffenheim | 13.750 | SchücoArena | Patrick Ittrich | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:30 | Bayern Munich | 5.6 | 7–0 | 0.4 | Bochum | 25.000 | Allianz Arena | Tobias Welz | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:30 | Mainz 05 | 0.9 | 0–0 | 0.4 | Freiburg | 13.500 | Mewa Arena | Benjamin Brand | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:30 | Köln | 1.7 | 1–1 | 2.7 | RB Leipzig | 25.000 | RheinEnergieSTADION | Felix Brych | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 13:30 | Sandhausen | 0.7 | 1–3 | 2.7 | Heidenheim | 3.081 | BWT-Stadion Am Hardtwald | Marco Fritz | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 13:30 | Düsseldorf | 1.0 | 1–1 | 1.2 | Jahn R'burg | 19.256 | Merkur Spielarena | Harm Osmers | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 13:30 | Holstein Kiel | 0.6 | 0–3 | 1.8 | Hannover 96 | 8.165 | Holstein-Stadion | Timo Gerach | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 20:30 | Werder Bremen | 2.6 | 0–2 | 1.4 | Hamburger SV | 21.000 | Wohninvest-Weserstadion | Sascha Stegemann | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 14:00 | MSV Duisburg | 3–2 | Braunschweig | 7.238 | Schauinsland-Reisen-Arena | Eric Müller | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 14:00 | 1860 Munich | 0–2 | Zwickau | 10.000 | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Tom Bauer | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Saarbrücken | 3–1 | Türkgücü München | 6.300 | Stadion Ludwigspark | Florian Exner | Report partita | Partita cancellata |
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Magdeburg | 1–2 | W'burg Kickers | 15.200 | MDCC-Arena | Patrick Alt | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 14:00 | SV Waldhof | 2–1 | Hallescher | 7.563 | Carl-Benz-Stadion | Sven Waschitzki | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 14:00 | Osnabrück | 1–0 | Meppen | 7.989 | Stadion an der Bremer Brücke | Mitja Stegemann | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Genoa | 1.1 | 1–2 | 0.9 | Fiorentina | 6.269 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Livio Marinelli | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 18:00 | Inter | 2.8 | 6–1 | 0.5 | Bologna | 35.278 | Stadio Giuseppe Meazza | Giovanni Ayroldi | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:45 | Salernitana | 0.7 | 0–1 | 1.6 | Atalanta | 11.949 | Stadio Arechi | Paolo Valeri | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 14:00 | Lecce | 2.2 | 3–2 | 0.7 | Alessandria | 5.003 | Stadio Comunale Via Del Mare | Piero Giacomelli | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 14:00 | Perugia | 1.8 | 1–1 | 0.8 | Cosenza | 3.500 | Stadio Renato Curi | Gianpiero Miele | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 14:00 | US Reggina | 2.2 | 2–1 | 1.6 | SPAL | 4.773 | Stadio Oreste Granillo | Niccolò Baroni | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 14:00 | Ascoli | 0.5 | 0–2 | 1.8 | Benevento | 4.545 | Stadio Cino e Lillo Del Duca | Eugenio Abbattista | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 14:00 | Monza | 1.8 | 1–1 | 0.9 | Ternana | 2.332 | U-Power Stadium | Luca Zufferli | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 16:15 | Vicenza Virtus | 0.5 | 1–3 | 0.9 | Pisa | 3.372 | Stadio Romeo Menti | Davide Massa | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 18:30 | Cittadella | 0.9 | 1–0 | 0.6 | Pordenone | 1.326 | Stadio Pier Cesare Tombolato | Andrea Colombo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 17:00 | Lens | 0.6 | 1–0 | 0.7 | Lille | 36.512 | Stade Bollaert-Delelis | Benoît Millot | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 21:00 | Saint-Étienne | 1.4 | 1–2 | 2.3 | Bordeaux | 23.869 | Stade Geoffroy-Guichard | Antony Gautier | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Sochaux | 1.2 | 2–0 | 0.6 | Paris FC | 7.948 | Stade Auguste-Bonal | Jérémie Pignard | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Toulouse | 3.3 | 4–1 | 0.3 | Grenoble | 8.969 | Stadium Municipal | Alexandre Perreau Niel | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Quevilly-Rouen | 0.8 | 0–0 | 1.0 | Auxerre | 3.549 | Stade Robert Diochon | Olivier Thual | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Nancy | 1.9 | 1–1 | 0.5 | Le Havre | 6.649 | Stade Marcel Picot | Franck Schneider | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Pau FC | 1.5 | 1–1 | 1.6 | Valenciennes | 2.735 | Stade Nouste Camp | Pierre Legat | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Nîmes | 1.4 | 3–3 | 2.8 | Amiens | 2.497 | Stade des Costières | Remi Landry | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Dijon | 1.8 | 2–0 | 0.7 | Dunkerque | 7.000 | Stade Gaston Gérard | Aurélien Petit | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Rodez Aveyron | 0.6 | 0–2 | 0.8 | Ajaccio | 1.576 | Stade Paul Lignon | Gaël Angoula | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Bastia | 1.1 | 1–1 | 1.2 | Caen | 7.682 | Stade Armand Césari | Guillaume Paradis | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Niort | 1.0 | 2–0 | 0.7 | Guingamp | 1.846 | Stade René Gaillard | Mathieu Vernice | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15:30 | Atlanta Utd | 3.2 | 3–2 | 1.3 | D.C. United | 42.608 | Mercedes-Benz Stadium | Joe Dickerson | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | New England | 3.0 | 1–1 | 0.9 | Columbus Crew | 19.004 | Gillette Stadium | Allen Chapman | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Toronto FC | 1.2 | 2–1 | 1.8 | Nashville | 9.892 | BMO Field | Pierre-Luc Lauziere | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | FC Cincinnati | 0.9 | 1–2 | 1.4 | NYCFC | 21.978 | TQL Stadium | Ted Unkel | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Minnesota Utd | 1.0 | 3–0 | 0.6 | LA Galaxy | 19.400 | Allianz Field | Jair Marrufo | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Austin | 2.5 | 3–4 | 2.8 | San Jose | 20.738 | Q2 Stadium | Baldomero Toledo | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Real Salt Lake | 1.9 | 1–0 | 0.5 | Seattle | 19.850 | Rio Tinto Stadium | Ismail Elfath | Report partita | |
Stagione regolare | 20:30 | Dynamo FC | 2.2 | 3–2 | 1.6 | FC Dallas | 12.353 | BBVA Stadium | Victor Rivas | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:00 | Chattanooga | 3–1 | N Carolina | 1.689 | CHI Memorial Stadium | Jervis Atagana | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 12 | 13:30 | Godoy Cruz | 1.1 | 1–1 | 0.9 | Sarmiento | Estadio Feliciano Gambarte | Pablo Echavarría | Report partita | ||
Liga Profesional | 12 | 15:45 | Vélez Sarsfield | 3.0 | 3–2 | 1.1 | Aldosivi | Estadio José Amalfitani | Andrés Merlos | Report partita | ||
Liga Profesional | 12 | 18:00 | Racing Club | 1.2 | 1–2 | 0.4 | Talleres | Estadio Presidente Juan Domingo Perón | Patricio Loustau | Report partita | ||
Liga Profesional | 12 | 20:15 | Tucumán | 0.3 | 1–2 | 2.1 | Boca Juniors | Estadio Monumental Presidente José Fierr... | Hernán Mastrángelo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 17:00 | Austria Wien | 0–0 | SCR Altach | 7.507 | Generali Arena | Manuel Schüttengruber | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 17:00 | Admira | 1–1 | Hartberg | 1.427 | BSFZ-Arena | Andreas Heiß | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 17:00 | Ried | 3–3 | Wolfsberger AC | 4.030 | Josko Arena | Sebastian Gishamer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 16:15 | Oostende | 3.3 | 3–1 | 1.3 | Beerschot | 3.010 | Diaz Arena | Wesli De Cremer | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:30 | Union SG | 1.9 | 2–1 | 0.8 | Zulte Waregem | 6.000 | Stade Joseph Mariën | Christof Dierick | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:30 | Mechelen | 0.4 | 2–0 | 1.1 | OH Leuven | 13.547 | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Lawrence Visser | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 20:45 | Charleroi | 1.8 | 0–1 | 1.4 | Club Brugge | 8.554 | Stade du Pays de Charleroi | Jonathan Lardot | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 19 | 15:00 | Real Santa Cruz | 2–1 | Royal Parí | Estadio Real Santa Cruz | Rafael Subirana | Report partita | ||
Primera División | 19 | 17:15 | Aurora | 2–0 | Blooming | Estadio Félix Capriles | Jorge Luis Justiniano | Report partita | ||
Primera División | 19 | 19:30 | Nacional Potosí | 0–2 | Always Ready | Estadio Victor Agustín Ugarte | Ivo Méndez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 17:00 | Chapecoense | 0.5 | 0–2 | 1.7 | Palmeiras | Arena Condá | Paulo Roberto Alves Júnior | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 18:45 | Ath Paranaense | 2.3 | 2–1 | 1.7 | Juventude | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Leo Simão Holanda | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 19:00 | Atlético Mineiro | 2.4 | 3–0 | 0.3 | Sport Recife | Estádio Governador Magalhães Pinto | Vinicius Gonçalves Dias Araujo | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 21:00 | Bahia | 0.7 | 1–1 | 1.3 | Bragantino | Estádio Governador Roberto Santos | Wilton Sampaio | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 21:00 | Ceará | 0.6 | 0–0 | 1.1 | Santos | Estádio Castelão | Anderson Daronco | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 17:30 | Cherno More | 1–1 | Lokomotiv Sofia | 1.400 | Stadion Ticha | Nikola Popov | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:45 | Levski Sofia | 0–0 | CSKA 1948 | 2.500 | Stadion Georgi Asparuhov | Stanislav Todorov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 14:00 | York9 FC | 0–0 | HFX Wanderers | York Lions Stadium | Filip Dujic | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 15:00 | Valour FC | 1–1 | Cavalry FC | 3.000 | IG Field | Fabrizio Stasolla | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare Finalización | 10 | 14:00 | Envigado | 1–1 | Deportes Quindío | Estadio Polideportivo Sur | Carlos Betancourt | Report partita | ||
Stagione regolare Finalización | 10 | 16:00 | CD América | 2–3 | Jaguares | Estadio Olímpico Pascual Guerrero | Bismark Santiago | Report partita | ||
Stagione regolare Finalización | 10 | 18:05 | Junior | 1–3 | Nacional | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Carlos Ortega | Report partita | ||
Stagione regolare Finalización | 10 | 20:10 | Millonarios | 3–1 | Atlético Huila | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Alexander Ortiz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 17:00 | Slaven Belupo | 1–1 | Istra 1961 | 487 | Gradski Stadion | Zdenko Lovrić | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 19:05 | Šibenik | 2–1 | Lokomotiva | 540 | Stadion Šubićevac | Ivan Bebek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 16:00 | Slovan Liberec | 2–1 | Mladá Boleslav | 1.570 | Stadion u Nisy | Petr Hocek | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 16:00 | Slovácko | 3–0 | Fastav Zlín | 4.926 | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Ondřej Pechanec | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Viktoria Plzeň | 2–1 | České Budĕjov. | 9.312 | Doosan Arena | Jan Petřík | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 7 | 15:00 | Orense | 2–0 | Guayaquil City | Estadio 9 de Mayo | Marlon Vera | Report partita | ||
Seconda fase | 7 | 17:30 | Delfín SC | 1–2 | SD Aucas | Estadio Jocay | René Marín | Report partita | ||
Seconda fase | 7 | 20:00 | Club 9 de Octubre | 1–1 | Macará | Estadio Modelo Alberto Spencer Herrera | Franklin Congo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 15:00 | HIFK | 0–3 | IFK Mariehamn | 1.477 | Telia 5G -areena | Dennis Antamo | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 17:00 | Lahti | 0–0 | AC Oulu | 1.514 | Lahden Stadion | Peiman Simani | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 17:00 | KTP | 1–2 | KuPS | 1.175 | Arto Tolsa Areena | Mattias Gestranius | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 17:00 | Haka | 0–1 | Ilves | 1.455 | Tehtaan kenttä | Antti Munukka | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 17:00 | SJK | 2–2 | Inter Turku | 2.486 | OmaSP Stadion | Jari Järvinen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 20:30 | PAS Giannina | 1–0 | Panathinaikos | 2.726 | Stadio Zosimades | Ioannis Papadopoulos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 18:00 | Kashima Antlers | 3–1 | Gamba Osaka | 3.586 | Kashima Soccer Stadium | Akihiko Ikeuchi | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 18:00 | Shonan Bellmare | 1–1 | Avispa Fukuoka | 4.220 | Shonan BMW Stadium | Hayato Shimizu | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 18:00 | Kashiwa Reysol | 0–3 | Sanfrecce | 3.894 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Ryūji Satō | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 18:00 | Vissel Kobe | 1–0 | Consa Sapporo | 4.724 | NOEVIR Stadium Kobe | Ryo Tanimoto | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 18:30 | Vortis | 1–3 | Kawa Frontale | 6.464 | Pocari Sweat Stadium | Yusuke Araki | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 19:00 | S-Pulse | 2–1 | Vegalta Sendai | 5.453 | IAI Stadium Nihondaira | Hajime Matsuo | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 19:00 | Grampus | 2–1 | Marinos | 9.953 | Toyota Stadium | Masaaki Toma | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 19:00 | FC Tokyo | 4–0 | Yokohama FC | 4.368 | Ajinomoto Stadium | Nobutsugu Murakami | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 19:00 | Urawa Reds | 2–0 | Cerezo Osaka | 4.887 | Saitama Stadium 2002 | Futoshi Nakamura | Report partita | |
Stagione regolare | 29 | 19:00 | Sagan Tosu | 0–0 | Oita Trinita | 6.472 | Ekimae Real Estate Stadium | Koei Koya | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
WE League | 2 | 17:00 | Nagano Parceiro | 0–0 | Beleza | 1.957 | Minami Nagano Sports Park Stadium | Emi Chiba | Report partita | |
WE League | 2 | 18:00 | Sanfrecce Hiroshima | 0–2 | Vegalta Sendai | 2.153 | Hiroshima Ball Games Stadium 1 | Haruna Kanematsu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 14:20 | Jeonbuk | 1–0 | Suw Bluewings | 3.837 | Jeonju World Cup Stadium | Lee Dongjun | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 16:30 | Gwangju FC | 0–3 | Jeju United FC | 1.147 | Guus Hiddink Stadium | Shin Yongjun | Report partita | Partita assegnata a Jeju United FC |
Stagione regolare | 30 | 19:00 | Daegu | 2–1 | Ulsan Hyundai | 3.111 | DGB Daegu Bank Park | Kim Jonghyeok | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2021 - Stagione regolare | 9 | 17:00 | León | 1.4 | 0–1 | 0.6 | FC Juárez | 10.078 | Estadio León | Adonai Escobedo | Report partita | |
Apertura 2021 - Stagione regolare | 9 | 19:00 | Toluca | 2.0 | 3–1 | 1.2 | América | 10.297 | Estadio Nemesio Díez | Jorge Rojas | Report partita | |
Apertura 2021 - Stagione regolare | 9 | 20:00 | Mazatlán | 1.2 | 2–2 | 2.0 | UNAM | 7.902 | Estadio de Mazatlán | Erick Miranda | Report partita | |
Apertura 2021 - Stagione regolare | 9 | 21:00 | Guadalajara | 1.2 | 1–0 | 1.4 | Pachuca | 11.135 | Estadio Akron | Diego Montaño | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 16:30 | Heerenveen | 1.8 | 1–0 | 0.7 | Fortuna Sittard | 16.400 | Abe Lenstra Stadion | Laurens Gerrets | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:45 | Willem II | 0.7 | 2–1 | 1.6 | Groningen | 9.463 | Koning Willem II Stadion | Jeroen Manschot | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 20:00 | Ajax | 4.1 | 9–0 | 0.9 | Cambuur | 36.711 | Johan Cruyff ArenA | Sander Van der Eijk | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 21:00 | Utrecht | 3.3 | 2–2 | 1.7 | RKC Waalwijk | 16.000 | Stadion Galgenwaard | Richard Martens | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 18:00 | Odd | 2–3 | Lillestrøm | 3.295 | Skagerak Arena | Tommy Skjerven | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 18:00 | Kristiansund | 3–2 | Haugesund | 1.919 | Kristiansund Stadion | Marius Grøtta | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 9 | 20:15 | Cerro Porteño | 0–0 | Guaraní | Estadio General Pablo Rojas | Giancarlo Juliadoza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 11 | 11:00 | Mannucci | 1–1 | Alianza Univ | Estadio Monumental | Diego Haro | Report partita | ||
Torneo Clausura | 11 | 13:15 | U César Vallejo | 0–0 | Cantolao | Estadio Iván Elías Moreno | Jonathan Zamora | Report partita | ||
Torneo Clausura | 11 | 15:30 | Binacional | 1–2 | Sport Boys | Estadio Monumental | Edwin Ordóñez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 12:30 | Wisła Płock | 3–0 | Jagiellonia | 1.000 | Stadion im. Kazimierza Górskiego | Piotr Lasyk | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Pogoń Szczecin | 1–1 | Cracovia | 7.833 | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Zbigniew Dobrynin | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 17:30 | Radomiak Radom | 1–1 | Śląsk Wrocław | 4.454 | Stadion MOSiR ul. Narutowicza | Szymon Marciniak | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 20:00 | Lechia Gdańsk | 1–0 | Piast Gliwice | 6.491 | Polsat Plus Arena Gdańsk | Tomasz Musiał | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 15:30 | Famalicão | 2.7 | 0–0 | 0.3 | Marítimo | 2.014 | Estádio Municipal 22 de Junho | Vitor Ferreira Fernandes | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 18:00 | B-SAD | 0.6 | 1–1 | 0.8 | Gil Vicente FC | 673 | Estádio Dr. Magalhães Pessoa | Miguel Nogueira | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:30 | Arouca | 0.9 | 2–2 | 1.8 | Vitória | 1.589 | Estádio Municipal de Arouca | Nuno Almeida | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 14:30 | Chindia | 2–0 | Farul Constanța | Stadionul Municipal | Andrei Chivulete | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 20:00 | FC U Craiova | 0–1 | FCSB | 7.000 | Stadionul Ion Oblemenco | Iulian Călin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 16:00 | Ufa | 3–2 | FC Khimki | 493 | BetBoom Arena | Pavel Kukuyan | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 17:30 | Samara | 4–2 | Rostov | 998 | Cosmos Arena | Igor Panin | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Akhmat Grozny | 0–2 | Krasnodar | 7.399 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Ivan Sidenkov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 18:30 | Al-Hilal | 3–2 | Al-Ettifaq | 6.580 | King Fahd International Stadium | Salman Ahmad Falahi | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 18:45 | Al-Hazem | 2–0 | Abha | 691 | Ar-Rass Stadium | Sami Ahmed Al Jurays | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 20:30 | Al-Nassr | 1–3 | Al-Ittihad | 14.619 | Mrsool Park | Sandro Schärer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Hibernian | 2–2 | St Mirren | 13.501 | Easter Road Stadium | Kevin Clancy | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Ross County | 2–2 | Hearts | 3.802 | Global Energy Stadium | David Dickinson | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Aberdeen | 0–1 | St Johnstone | 13.007 | Pittodrie Stadium | Bobby Madden | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 16:00 | Proleter NS | 2–3 | Mladost Lučani | Stadion Karađorđe | Miloš Milanović | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 16:00 | Čukarički | 2–1 | Spartak Subotic | 200 | Stadion na Banovom brdu | Milan Mitić | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:30 | Voždovac | 1–2 | Radnički Kragujevac | Stadion Event Place | Pavle Tomanovic | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Chippa Utd | 1–3 | Orlando Pirates | Nelson Mandela Bay Stadium | Jelly Chavani | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Cape Town City | 0–3 | Stellenbosch FC | Athlone Stadium | Victor Hlungwani | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Baroka FC | 1–0 | Sekhukhune United FC | Peter Mokaba Stadium | Philangenkosi Khumalo | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 17:00 | Kaizer Chiefs | 1–4 | Royal Eagles FC | Soccer City | Tshidiso Maruping | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 15:00 | Degerfors | 1–2 | Sirius | 1.543 | Stora Valla | Kaspar Sjöberg | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 15:00 | Malmö | 1–1 | Djurgården | 5.532 | Eleda Stadion | Mohammed Al Hakim | Report partita | |
Stagione regolare | 19 | 17:30 | Häcken | 0–0 | Mjällby | 1.235 | Bravida Arena | Fredrik Klitte | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 13:30 | Sivasspor | 1–1 | Gaziantep FK | Yeni 4 Eylül Stadyumu | Atilla Karaoğlan | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 16:00 | Kasımpaşa | 0–1 | Trabzonspor | Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu | Mete Kalkavan | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Antalyaspor | 2–3 | Beşiktaş | Antalya Stadyumu | Ali Şansalan | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Adana Demirspor | 3–1 | Rizespor | Yeni Adana Stadyumu | Cüneyt Çakιr | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 14:00 | FK Inhulets | 0–2 | FK Kolos | 230 | Stadion Zirka | Vitalii Romanov | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 17:00 | SK Dnipro-1 | 1–0 | Veres Rivne | 3.761 | Dnipro Arena | Ihor Paskhal | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 17:00 | FC Mariupol | 0–5 | Shakhtar | 561 | Stadion Kovalivka | Yury Ivanov | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:30 | Dynamo Kyiv | 1–0 | FC Oleksandriya | 7.380 | NSK Olimpijs'kyj | Dmytro Kryvushkin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura Stagione Regolare | 2 | 13:15 | Cerrito | 1–1 | Cerro Largo | Estadio Luis Franzini | Pablo Giménez | Report partita | ||
Torneo Clausura Stagione Regolare | 2 | 15:30 | Villa Española | 1–2 | Sud América | Estadio Obdulio Varela | Leodán González | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 23 | 16:00 | Dep La Guaira | 0–0 | Acad Pr Cabello | Estadio Olímpico | Jesús Valenzuela | Report partita | ||
Prima fase | 23 | 18:15 | Gran Valencia Maracay | 0–1 | Aragua | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Yorman Delgado | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 20:45 | Excel Mouscron | 1–1 | Virton | 1.500 | Stade Le Canonnier | Arthur Denil | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 16:30 | Botafogo (RJ) | 3–1 | Náutico | Estádio Nilton Santos | Flavio Rodrigues De Souza | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 16:30 | Londrina | 0–2 | CSA | Estádio Municipal Jacy Scaff | Adriano Barros Carneiro | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Goiás | 2–1 | Brasil de Pelotas | Estádio de Hailé Pinheiro | Diego Pombo Lopez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 18:00 | JEF United | 1–0 | Ehime FC | 3.077 | Fukuda Denshi Arena | Kazuyoshi Enomoto | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Ventforet Kofu | 1–0 | Omiya Ardija | 3.008 | JIT Recycle Ink Stadium | Naoto Uehara | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Tochigi SC | 0–0 | Mito HollyHock | 2.676 | Kanseki Stadium | Atsushi Uemura | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 19:00 | Machida Zelvia | 3–3 | V-V Nagasaki | 1.549 | Machida GION Stadium | Masuya Ueda | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 19:00 | Júbilo Iwata | 1–1 | Fagi Okayama | 4.248 | Yamaha Stadium | Hiroyoshi Takayama | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 19:00 | FC Ryūkyū | 0–1 | Thespakusatsu Gunma | 559 | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Tomohiro Inoue | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 19:00 | Montedio | 0–2 | Kyoto Sanga | 4.588 | ND Soft Stadium Yamagata | Yuichi Nishimura | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Partick Thistle | 0–2 | Kilmarnock | 4.315 | The Energy Check Stadium | William Collum | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Gr'nock Morton | 0–1 | Raith Rovers | 1.420 | Cappielow Park | Colin Steven | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Queens | 0–2 | Arbroath FC | 1.174 | Palmerston Park | Nick Walsh | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Dunfermline | 0–0 | Inverness CT | 3.158 | East End Park | David Munro | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Hamilton | 0–2 | Ayr United | 1.365 | Fountain of Youth Stadium | Andrew Dallas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 13:00 | Norrby | 1–1 | Trelleborg | 377 | Borås Arena | Marcus Lindgren | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 15:00 | AFC Eskilstuna | 1–2 | Vasalund | 534 | Tunavallen | Richard Sundell | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 15:00 | Brage | 1–4 | GAIS | 919 | Energi Arena Domnarvsvallen | Fredrick Oppong | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 17:00 | Sundsvall | 1–0 | Landskrona | 1.400 | NP3 Arena | Patrik Eriksson | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 1
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 12:00 | Manchester Utd | 2–1 | Brighton | Leigh Sports Village Stadium | Elliot Swallow | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Manchester City | 4–2 | Crystal Palace | Academy Stadium | Paul Marsden | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West | 2 | 11:00 | Leverkusen U19 | 2–2 | Duisburg U19 | 100 | Jugendleistungszentrum Kurtekotten | Marcel Rühl | Report partita | |
Nord/Nordost | 4 | 11:00 | Dresden U19 | 1–3 | HSV U19 | 107 | Sportpark Ostra Platz 6 | Bela Wiethüchter | Report partita | |
Nord/Nordost | 4 | 11:00 | Chemnitz U19 | 1–1 | Carl Zeiss Jena U19 | 100 | Stadion im Sportforum Chemnitz | Julius Weiser | Report partita | |
Süd/Südwest | 4 | 11:00 | SSV Ulm 1846 | 2–1 | Saarbrücken U19 | 100 | Nebenplatz Stadion bei H-L-P | Maximilian Ziegler | Report partita | |
Süd/Südwest | 4 | 11:00 | Offenbacher K | 0–3 | Frankfurt U19 | 500 | SANA Sportpark | Patrick Mattern | Report partita | |
Süd/Südwest | 4 | 11:30 | Ingolstadt U19 | 2–2 | KSC U19 | 80 | ESV-Stadion | Kevin Rösch | Report partita | |
Nord/Nordost | 4 | 12:00 | Viktoria Berlin U19 | 2–2 | Cottbus U19 | 126 | Friedrich-Ebert-Stadion Tempelhof | Max Bringmann | Report partita | |
Nord/Nordost | 4 | 13:00 | Wolfsburg U19 | 1–1 | Hannover U19 | 82 | AOK Stadion | Daniel Piotrowski | Report partita | |
West | 2 | 14:00 | Aachen U19 | 0–1 | Bielefeld U19 | 77 | Sportplatz Breiniger Berg | Felix May | Report partita | |
Süd/Südwest | 4 | 14:00 | Heidenheim U19 | 3–0 | Hoffenheim U19 | 80 | Rasenplatz bei Voith-Arena | Raula Paula | Report partita | |
Süd/Südwest | 4 | 15:00 | Darmstadt 98 U19 | 2–1 | Hessen Kassel U19 | 140 | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Henning Reif | Report partita | |
Süd/Südwest | 4 | 15:30 | Freiburg U19 | 4–3 | Stuttgart U19 | 222 | Möslestadion | Kadir Yagci | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West | 2 | 11:00 | Köln U17 | 2–1 | Aachen U17 | 200 | Franz-Kremer-Stadion | Jan-Philipp Schöneseiffen | Report partita | |
West | 2 | 11:00 | Dortmund U17 | 3–0 | Leverkusen U17 | 130 | Fußballpark BVB Hohenbuschei | Jan Peter Weßels | Report partita | |
Nord/Nordost | 5 | 11:00 | Hansa Rostock U17 | 1–1 | Wolfsburg U17 | Volksstadion | Jannik Schneider | Report partita | ||
Nord/Nordost | 5 | 11:00 | Hallescher FC | 1–11 | St. Pauli U17 | 93 | Nachwuchszentrum Sandanger | Max Göldner | Report partita | |
Süd/Südwest | 5 | 11:00 | Unterh. U17 | 2–4 | Freiburg U17 | 150 | Stadion Grünauer Allee | Felix Grund | Report partita | |
Süd/Südwest | 5 | 11:00 | KSC U17 | 2–1 | 1860 Munich U17 | 110 | GRENKE-Jugendstadion Platz 2 | John Bender | Report partita | |
Süd/Südwest | 5 | 11:00 | Elversberg U17 | 2–1 | Kaiserslautern U17 | 180 | DJK-Sportplatz an der Oberen Rischbach | Marc Heiker | Report partita | |
Süd/Südwest | 5 | 12:00 | Stuttgart U17 | 3–1 | Darmstadt | 150 | Rasenplatz 1 VfB Stuttgart | Kevin Popp | Report partita | |
West | 2 | 13:00 | Düsseldorf U17 | 5–0 | Bielefeld U17 | 50 | Paul-Janes-Stadion | Yannick Rupert | Report partita | |
West | 2 | 13:00 | Wuppertaler SV | 0–5 | Münster U17 | 69 | BZA Am Gelben Sprung | Francisco Lahora | Report partita | |
West | 2 | 13:00 | Gladbach U17 | 3–0 | SV Lippstadt | 50 | BORUSSIA-PARK Nebenplatz 2 | Dominik Mynarek | Report partita | |
Nord/Nordost | 5 | 13:00 | Union U17 | 3–0 | RB Leipzig U17 | 50 | Sportplatz im Park Wuhlheide | Florian Lisiak | Report partita | |
Nord/Nordost | 5 | 13:00 | Hertha Zehlendorf U17 | 0–2 | BTSV U17 | 53 | Ernst-Reuter-Sportfeld | Hannes Ventzke | Report partita | |
Süd/Südwest | 5 | 13:00 | FC Bayern U17 | 2–0 | Greuther Fürth | 200 | FC Bayern Campus Platz 1 | Marco Öttl | Report partita | |
Nord/Nordost | 5 | 14:00 | Chemnitz U17 | 0–4 | Hertha U17 | 180 | Stadion im Sportforum Chemnitz | Christopher Knauer | Report partita | |
Nord/Nordost | 5 | 15:00 | Dresden U17 | 3–1 | Viktoria Berlin U17 | 58 | Sportpark Ostra Platz 6 | Kenny Abieba | Report partita | |
Süd/Südwest | 5 | 16:00 | Nürnberg U17 | 2–2 | Ingolstadt U17 | 50 | Sportpark Valznerweiher Platz 2 | Gahis Safi | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Monday, March 18, 10:24PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.