Partite di calcio di Martedì 20 Aprile 2021
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 1 | 18:15 | Dep Táchira ve | 2.5 | 3–2 | 1.5 | py Olimpia | Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo | Esteban Ostojich | Report partita | ||
Fase a gironi | 1 | 18:15 | Always Ready bo | 1.5 | 2–0 | 0.5 | br Internacional | Estadio Hernando Siles | Nicolás Gallo | Report partita | ||
Fase a gironi | 1 | 19:15 | Santos br | 0.4 | 0–2 | 1.9 | ec Barcelona SC | Estádio Urbano Caldeira | Andrés Matonte | Report partita | ||
Fase a gironi | 1 | 19:15 | Argentinos Jun ar | 0.8 | 2–0 | 0.5 | uy Nacional | Estadio Diego Armando Maradona | Víctor Carrillo | Report partita | ||
Fase a gironi | 1 | 19:30 | Sporting Cristal pe | 0.8 | 0–3 | 1.0 | br São Paulo | Estadio Nacional | Andrés Cunha | Report partita | ||
Fase a gironi | 1 | 21:30 | Vélez Sarsfield ar | 1.1 | 2–3 | 2.9 | br Flamengo | Estadio José Amalfitani | Wilmar Roldán | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 1 | 18:15 | Metropolitanos ve | 2–3 | pe Melgar | Estadio Olímpico | Carlos Mario Herrera | Report partita | ||
Fase a gironi | 1 | 19:15 | Atl Goianiense br | 0–0 | ar Newell's OB | Estádio Antônio Accioly | Gustavo Tejera | Report partita | ||
Fase a gironi | 1 | 19:30 | SD Aucas ec | 0–1 | br Ath Paranaense | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Piero Maza | Report partita | ||
Fase a gironi | 1 | 20:30 | 12 de Octubre py | 1–0 | ar Rosario Cent | Estadio Luis Alberto Salinas Tanasio | Juan Soto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 20:15 | Chelsea | 0.7 | 0–0 | 0.5 | Brighton | Stamford Bridge | Stuart Attwell | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 18:00 | West Ham | 0.4 | 0–0 | 0.0 | Aston Villa | Chigwell Construction Stadium | Amy Fearn | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 43 | 18:00 | Brentford | 1.9 | 1–1 | 2.0 | Cardiff City | Brentford Community Stadium | Darren England | Report partita | ||
Stagione regolare | 43 | 18:00 | Norwich City | 0.8 | 0–1 | 1.8 | Watford | Carrow Road | Tim Robinson | Report partita | ||
Stagione regolare | 43 | 19:00 | Preston | 1.0 | 3–0 | 0.5 | Derby County | Deepdale Stadium | Geoff Eltringham | Report partita | ||
Stagione regolare | 43 | 19:00 | Sheffield Weds | 1.4 | 1–0 | 0.9 | Blackburn | Hillsborough Stadium | Paul Tierney | Report partita | ||
Stagione regolare | 43 | 19:00 | Swansea City | 0.8 | 0–1 | 1.9 | QPR | Liberty Stadium | Jarred Gillett | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 19:00 | Aldershot Town | 1–1 | King's Lynn | Electrical Services Stadium | Matthew Russell | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 19:45 | Boreham Wood | 0–0 | Barnet | Meadow Park | Elliot Swallow | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 19:45 | Wealdstone | 0–6 | Maidenhead Utd | St. George's Stadium | Alan Dale | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 19:45 | Chesterfield | 1–2 | FC Halifax Town | Proact Stadium | Thomas Parsons | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 19:45 | Woking | 0–2 | Torquay | The Laithwaite Community Stadium | Lloyd Wood | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 18:30 | Köln | 0.5 | 2–1 | 2.4 | RB Leipzig | RheinEnergieSTADION | Frank Willenborg | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 20:30 | Eint Frankfurt | 1.3 | 2–0 | 1.6 | Augsburg | Deutsche Bank Park | Robert Schröder | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 20:30 | Bayern Munich | 1.7 | 2–0 | 0.6 | Leverkusen | Allianz Arena | Guido Winkmann | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 20:30 | Arminia | 2.2 | 1–0 | 0.3 | Schalke 04 | SchücoArena | Christian Dingert | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 18:30 | Erzgebirge Aue | 0.4 | 0–1 | 1.3 | Nürnberg | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Manuel Gräfe | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 18:30 | W'burg Kickers | 1.5 | 1–3 | 2.2 | Darmstadt 98 | flyeralarm Arena | Christof Günsch | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 18:30 | Greuther Fürth | 2.8 | 3–0 | 0.2 | Braunschweig | Sportpark Ronhof Thomas Sommer | Robert Hartmann | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 19:00 | 1860 Munich | 1–1 | Viktoria Köln | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Patrick Kessel | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 19:00 | Zwickau | 1–1 | Bayern Munich II | Stadion Zwickau | Wolfgang Haslberger | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 19:00 | MSV Duisburg | 2–2 | Kaiserslautern | Schauinsland-Reisen-Arena | Jonas Weickenmeier | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 19:00 | Hallescher | 1–1 | Verl | ERDGAS Sportpark | Lukas Benen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 20:45 | Hellas Verona | 1.9 | 1–2 | 1.3 | Fiorentina | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Alessandro Prontera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 20:00 | Guingamp | 1.0 | 1–0 | 0.2 | Chambly Oise | Stade du Roudourou | Mehdi Mokhtari | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 20:00 | Pau FC | 2.6 | 3–0 | 1.6 | Auxerre | Stade Nouste Camp | Romain Delpech | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 20:00 | Paris FC | 0.4 | 0–1 | 0.9 | Clermont Foot | Stade Sébastien Charléty | Pierre Gaillouste | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 20:00 | Nancy | 0.8 | 2–0 | 2.2 | Ajaccio | Stade Marcel-Picot (annexe 2) | Bastien Dechepy | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 20:00 | Caen | 0.3 | 1–1 | 1.5 | Dunkerque | Stade Michel d'Ornano | Olivier Thual | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 20:00 | Châteauroux | 1.0 | 1–1 | 0.6 | Rodez Aveyron | Stade Gaston Petit | Mathieu Vernice | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 20:00 | Niort | 0.6 | 0–3 | 3.1 | Troyes | Stade René Gaillard | Alexandre Perreau Niel | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 20:00 | Amiens | 2.4 | 3–1 | 1.1 | Valenciennes | Stade Crédit Agricole la Licorne | Benjamin Lepaysant | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 20:00 | Grenoble | 1.8 | 2–0 | 0.6 | Sochaux | Stade des Alpes | Bartolomeu Varela | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 18:45 | GFA Rumilly Vallières | 2–0 | Toulouse | Parc des Sports | Jérôme Brisard | Report partita | ||
Quarti di finale | 21:00 | Perpignan Canet FC | 1–2 | Montpellier | Stade Gilbert Brutus | Mikael Lesage | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 3 | 18:00 | Gotham FC | 3.7 | 4–3 | 2.0 | Courage | MSU Soccer Park at Pittser Field | Laura Rodriguez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 26 | 18:30 | SCR Altach | 0–1 | Admira | CASHPOINT Arena | Andreas Heiß | Report partita | ||
Turno di retrocessione | 26 | 18:30 | Hartberg | 0–0 | St. Pölten | PROfertil ARENA | Manuel Schüttengruber | Report partita | ||
Turno di retrocessione | 26 | 20:30 | Austria Wien | 2–2 | Ried | Generali Arena | Rene Eisner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 16:00 | Slavia Sofia | 0–2 | Botev Vratsa | Stadion Slavija | Georgi Ginchev | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 18:15 | Arda | 3–2 | Etar | Arena Arda | Georgi Ivanov | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 20:30 | Cherno More | 1–0 | Botev Plovdiv | Stadion Ticha | Nikola Popov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 20:00 | Guangzhou Evg | 2–2 | Guangzhou | Tianhe Stadium | Wang Zhe | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 20:00 | Chongqing SWM | 0–2 | Shandong Lunen | University Town Main Stadium | Zhang Lei | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 17:00 | Šibenik | 1–1 | Gorica | Stadion Šubićevac | Fran Jović | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 19:05 | Slaven Belupo | 1–1 | Hajduk Split | Gradski Stadion | Damir Batinić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 15:00 | České Budĕjov. | 2–2 | Sigma Olomouc | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Pavel Franek | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 15:00 | Baník Ostrava | 2–1 | Mladá Boleslav | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Pavel Orel | Report partita | ||
Stagione regolare | 28 | 17:00 | Jablonec | 3–0 | Karviná | Stadion Střelnice | Ondřej Lerch | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 17:30 | Zalaegerszeg | 5–0 | Budafoki MTE | ZTE-Aréna | Gergő Bogár | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 20:00 | Ferencváros | 3–0 | Újpest | Groupama Arena | Péter Solymosi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Gangwon | 0–1 | Gwangju FC | 1.025 | Chuncheon Songam Stadium | Kim Daeyong | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:30 | Pohang | 1–0 | Suwon FC | 1.369 | Steelyard Stadium | Ko Hyungjin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 18:00 | Warta Poznań | 0–2 | RKS Raków | Stadion Groclinu Dyskobolii | Krzysztof Jakubik | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 18:00 | Pogoń Szczecin | 1–0 | Górnik Zabrze | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Zbigniew Dobrynin | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 20:30 | Śląsk Wrocław | 4–3 | Podbeskidzie | Stadion Miejski | Tomasz Kwiatkowski | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 20:30 | Lech Poznań | 3–0 | Lechia Gdańsk | Stadion Miejski | Paweł Gil | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 20:00 | Paços | 0.2 | 0–2 | 2.4 | Farense | Estádio da Capital do Móvel | Manuel Mota | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno Play-out | 2 | 16:45 | Hermannstadt | 1–3 | Astra Giurgiu | Stadionul Municipal | Iulian Călin | Report partita | ||
Turno Play-out | 2 | 19:00 | Viitorul | 1–0 | Gaz Metan | Stadionul Central | George Găman | Report partita | ||
Turno Play-out | 2 | 21:30 | Dinamo | 0–1 | UTA Arad | Stadionul Ştefan cel Mare | Florin Andrei | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 15:00 | Chippa Utd | 0–1 | Baroka FC | Nelson Mandela Bay Stadium | Philangenkosi Khumalo | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 17:00 | Bloem Celtic | 1–1 | Moroka Swallows | Dr. Petrus Molemela Stadium | Xola Sitela | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 16:00 | Rizespor | 5–3 | Konyaspor | Yeni Rize Şehir Stadı | Özgür Yankaya | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 16:00 | Kayserispor | 2–2 | Gençlerbirliği | Kadir Has Şehir Stadı | Alper Ulusoy | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 16:00 | Fatih Karagümrük | 1–1 | Göztepe | Atatürk Olimpiyat Stadı | Tugay Kaan Numanoğlu | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 19:00 | Hatayspor | 3–2 | Antalyaspor | Antakya Atatürk Stadı | Bahattin Şimşek | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 19:00 | Sivasspor | 0–0 | Beşiktaş | Sivas Arena | Fırat Aydınus | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 19:00 | Inverness CT | 1–1 | Dundee | Tulloch Caledonian Stadium | Mike Roncone | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 19:05 | Gr'nock Morton | 0–0 | Hearts | Cappielow Park | John Beaton | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 19:00 | Helsingborg | 4–1 | Örgryte | Olympia | Granit Maqedonci | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Monday, March 18, 10:24PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.