Partite di calcio di Venerdì 16 Aprile 2021
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 20:00 | Everton | 1.8 | 2–2 | 1.4 | Tottenham | Goodison Park | Michael Oliver | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 42 | 18:00 | Blackburn | 1.2 | 2–1 | 1.6 | Derby County | Ewood Park | Steve Martin | Report partita | ||
Stagione regolare | 42 | 18:00 | Reading | 0.9 | 1–1 | 1.6 | Cardiff City | Madejski Stadium | John Brooks | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 42 | 19:45 | P'borough Utd | 3–1 | Northampton | Weston Homes Stadium | Samuel Allison | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 42 | 18:30 | Crawley Town | 1–0 | Cheltenham | The People’s Pension Stadium | Sam Purkiss | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 19:00 | Fuenlabrada | 1.2 | 2–2 | 0.6 | Sabadell | Estadio Fernando Torres | Jon González | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 21:00 | Girona | 1.8 | 3–0 | 0.6 | Zaragoza | Estadi Municipal de Montilivi | José López | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 20:30 | RB Leipzig | 1.4 | 0–0 | 0.3 | Hoffenheim | Red Bull Arena | Manuel Gräfe | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 18:30 | Braunschweig | 0.2 | 0–0 | 1.2 | Paderborn 07 | Eintracht-Stadion | Nicolas Winter | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 18:30 | Darmstadt 98 | 0.5 | 2–2 | 1.2 | Greuther Fürth | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Frank Willenborg | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 19:00 | Bayern Munich II | 0–1 | Hansa Rostock | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Asmir Osmanagic | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 21:00 | SPAL | 0.9 | 1–2 | 1.3 | Ascoli | Stadio Paolo Mazza | Piero Giacomelli | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 21:00 | Lille | 1.3 | 1–1 | 0.9 | Montpellier | Stade Pierre-Mauroy | Benoît Millot | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18:30 | Seattle | 3.2 | 4–0 | 1.3 | Minnesota Utd | 7.042 | Lumen Field | Joe Dickerson | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Dynamo FC | 1.7 | 2–1 | 1.2 | San Jose | BBVA Stadium | Armando Villarreal | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 2 | 19:00 | Reign | 0.8 | 0–0 | 0.4 | Dash | Cheney Stadium | Katja Koroleva | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:05 | W Sydney | 1–2 | Brisbane | 8.251 | Bankwest Stadium | Alex King | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off II | 2 | 20:30 | White Star | 0–2 | Charleroi | Stade Communal Fallon | Jana Van Laere | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 17:15 | Etar | 0–0 | Botev Vratsa | Stadion Ivailo | Nikola Popov | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 19:30 | CSKA 1948 | 0–0 | Cherno More | Stadion Vasil Levski | Georgi Kabakov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 15:30 | Deportes Melipilla | 0–1 | Palestino | Estadio Municipal de La Pintana | Christian Rojas | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 18:00 | Huachipato | 5–3 | Ñublense | Estadio CAP | Francisco Gilabert | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 20:30 | Univ Católica | 2–1 | Curico Unido | Estadio San Carlos de Apoquindo | José Cabero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura - Stagione regolare | 19 | 19:40 | Alianza | 1–1 | Envigado | Estadio Daniel Villa Zapata | Juan Alba | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 16:00 | Varaždin | 1–1 | Šibenik | Stadion Anđelko Herjavec | Zdenko Lovrić | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 18:05 | Gorica | 0–1 | Slaven Belupo | ŠRC Velika Gorica | Marin Vidulin | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 20:30 | Hajduk Split | 0–1 | Osijek | Gradski stadion u Poljudu | Ivan Bebek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 18:00 | Bohemians 1905 | 1–1 | Baník Ostrava | Stadion Ďolíček | Emanuel Marek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 3 | 19:00 | Vejle BK | 1–1 | Aalborg | Vejle Stadion | Aydin Uslu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 9 | 19:00 | Mushuc Runa | 2–2 | Barcelona SC | Estadio del Mushuc Runa Sporting Club | Juan Andrade | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 18:00 | Budafoki MTE | 1–2 | Diósgyőr | Promontor utcai stadion | Balázs Berke | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 19:00 | Consa Sapporo | 1–3 | Marinos | 9.222 | Sapporo Dome | Ryo Tanimoto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2021 - Stagione regolare | 15 | 19:30 | Necaxa | 1.4 | 0–0 | 0.4 | Querétaro | Estadio Victoria de Aguascalientes | Saul Silva | Report partita | ||
Guardianes 2021 - Stagione regolare | 15 | 20:30 | Mazatlán | 1.3 | 0–0 | 0.5 | Atlas | Estadio de Mazatlán | Marco Ortíz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 12 | 18:00 | Guaireña FC | 1–2 | Olimpia | Estadio Parque del Guairá | Julio Quintana | Report partita | ||
Torneo Apertura | 12 | 20:15 | 12 de Octubre | 1–1 | Guaraní | Estadio Luis Alberto Salinas Tanasio | José Méndez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 18:00 | Podbeskidzie | 0–2 | Pogoń Szczecin | Stadion Miejski BKS Stal | Łukasz Szczech | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 20:30 | Górnik Zabrze | 1–1 | Śląsk Wrocław | Arena Zabrze | Szymon Marciniak | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 18:45 | Boavista | 1.9 | 2–0 | 0.9 | Paços | Estádio do Bessa Século XXI | Tiago Martins | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 21:00 | Farense | 1.1 | 0–1 | 1.5 | Sporting CP | Estádio de São Lúis | Hugo Miguel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno Play-out | 1 | 17:30 | UTA Arad | 1–0 | Viitorul | Stadionul Francisc von Neuman | Iulian Călin | Report partita | ||
Turno Play-out | 1 | 20:30 | Astra Giurgiu | 0–0 | Dinamo | Stadionul Marin Anastasovici | Ovidiu Hațegan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 21:35 | Al-Qadsiah | 0–1 | Al-Raed | 10 | Prince Saud bin Jalawi Stadium | Majed Mohammed Al Shamrani | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 22:10 | Al-Ittihad | 0–0 | Al-Batin | 8 | King Abdullah Sports City | Sami Ahmed Al Jurays | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 16:00 | OFK Bačka | 1–2 | Vojvodina | Stadion Slavko Maletin Vava | Đorđe Maksimović | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 18:05 | Mačva Šabac | 1–2 | Partizan | Stadion FK Mačva | Pavle Tomić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 16:00 | Konyaspor | 0–0 | Kayserispor | Konya Büyükşehir Stadı | Ali Şansalan | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 16:00 | Gençlerbirliği | 2–3 | Sivasspor | Eryaman Stadyumu | Umit Öztürk | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 19:00 | Beşiktaş | 2–2 | Ankaragücü | Vodafone Arena | Halis Özkahya | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 19:00 | Antalyaspor | 2–3 | Rizespor | Antalya Stadyumu | Suat Arslanboga | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 17:00 | FC Lviv | 3–1 | FC Oleksandriya | Stadion Ukrajina | Oleksii Derevinskyi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 1 | 16:00 | Atlé Venezuela | 3–2 | Metropolitanos | Estadio Nacional Brígido Iriarte | Francisco López | Report partita | ||
Prima fase | 1 | 19:15 | Estud Mérida | 4–0 | Trujillanos | Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida | Yimmy García | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 20:00 | Club NXT | 0–4 | Union SG | Daknamstadion | Kevin Debeuckelaere | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 18:00 | NEC Nijmegen | 3–2 | Jong AZ | Goffertstadion | Robin Hensgens | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 20:00 | Roda JC | 3–3 | NAC Breda | Parkstad Limburg Stadion | Jannick van der Laan | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 20:00 | Oss | 2–2 | MVV Maastricht | Frans Heesen Stadion | Sam Dröge | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 20:00 | Dordrecht | 2–6 | Den Bosch | Riwal Hoogwerkers Stadion | Jesse Rozendal | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 20:00 | Telstar | 1–1 | Excelsior | Rabobank IJmond Stadion | Christiaan Bax | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 20:00 | Cambuur | 4–1 | Helmond Sport | Cambuurstadion | Edwin van de Graaf | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 20:00 | FC Eindhoven | 3–0 | Jong Ajax | Jan Louwers Stadion | Stan Teuben | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 20:00 | Jong Utrecht | 2–3 | Volendam | Sportcomplex Zoudenbalch | Nick Smit | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 10 | 15:00 | Talleres | 1.5 | 3–0 | 0.3 | CA Unión | Estadio Mario Alberto Kempes | Andrés Merlos | Report partita | ||
Fase a gironi | 10 | 17:15 | Aldosivi | 1.1 | 0–1 | 1.6 | Rosario Cent | Estadio José María Minella | Hernán Mastrángelo | Report partita | ||
Fase a gironi | 10 | 18:00 | Vélez Sarsfield | 1.0 | 2–0 | 0.3 | CA Huracán | Estadio José Amalfitani | Ariel Penel | Report partita | ||
Fase a gironi | 10 | 21:30 | CC Córdoba | 1.0 | 0–5 | 2.2 | River Plate | Estadio Victor Antonio Aguirre | Silvio Trucco | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 1
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Brighton | 3–1 | Derby County | American Express Elite Football Performa... | Matthew Russell | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Manchester City | 3–0 | Manchester Utd | Academy Stadium | Adam Herczeg | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 2
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 13:00 | Reading | 0–2 | Burnley | Bearwood Park Training Facility | Alan Dale | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 13:00 | Norwich City | 2–3 | Sunderland | Lotus Training Centre | Tom Bishop | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 14:00 | Middlesbrough | 1–0 | Fulham | Heritage Park | Elliot Swallow | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Aston Villa | 1–2 | Leeds United | Bodymoor Heath Training Ground | Paul Marsden | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Tuesday, March 19, 6:12AM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.