Partite di calcio di Sabato 16 Gennaio 2021
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 20:30 | Defensa y Just ar | 4–2 | cl Coquimbo Unido | Estadio Norberto Tito Tomaghello | Andrés Rojas | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Defensa y Just qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 12:30 | Wolves | 1.5 | 2–3 | 2.4 | West Brom | Molineux Stadium | Michael Oliver | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 15:00 | West Ham | 1.7 | 1–0 | 0.5 | Burnley | London Stadium | Chris Kavanagh | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 15:00 | Leeds United | 0.3 | 0–1 | 1.4 | Brighton | Elland Road | Kevin Friend | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 17:30 | Fulham | 0.7 | 0–1 | 1.6 | Chelsea | Craven Cottage | Peter Bankes | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 20:00 | Leicester City | 2.2 | 2–0 | 0.6 | Southampton | King Power Stadium | Stuart Attwell | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Barrow | 1–0 | Scunthorpe Utd | Holker Street | Chris Sarginson | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Walsall | 1–1 | Oldham Athletic | The Banks's Stadium | Chris Pollard | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 15:00 | FG Rovers | 1–1 | Port Vale | The New Lawn | Kevin Johnson | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Bolton | 1–1 | Cheltenham | University of Bolton Stadium | Andy Haines | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Stevenage | 0–0 | Tranmere Rovers | The Lamex Stadium | Lee Swabey | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Grimsby Town | 0–0 | Southend United | Blundell Park | Ben Toner | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Newport County | 0–0 | Salford City | Rodney Parade | Anthony Backhouse | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Leyton Orient | 2–0 | Morecambe | Matchroom Stadium | Brett Huxtable | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Colchester Utd | 1–1 | Cambridge Utd | JobServe Community Stadium | Steve Martin | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sedicesimi di finale | 12:00 | Peña Deportiva | 1–4 | Valladolid | Campo Municipal del Santa Eulalia del Rí... | David Medié | Report partita | Tempi supplementari | |
Sedicesimi di finale | 12:00 | Almería | 5–0 | Alavés | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Alberola Rojas | Report partita | ||
Sedicesimi di finale | 16:00 | Girona | 2–0 | Cádiz | Estadi Municipal de Montilivi | Valentín Pizarro | Report partita | ||
Sedicesimi di finale | 18:00 | Fuenlabrada | (2) 1–1 (4) | Levante | Estadio Fernando Torres | Santiago Jaime | Report partita | Levante vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari | |
Sedicesimi di finale | 20:00 | Leganés | 0–1 | Sevilla | Estadio Municipal de Butarque | Pablo González | Report partita | Tempi supplementari | |
Sedicesimi di finale | 22:00 | Rayo Vallecano | 2–0 | Elche | Estadio del Rayo Vallecano | Isidro Díaz de Mera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 15:30 | Hoffenheim | 0.6 | 0–0 | 0.7 | Arminia | PreZero Arena | Marco Fritz | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 15:30 | Wolfsburg | 0.8 | 2–2 | 2.4 | RB Leipzig | Volkswagen Arena | Tobias Stieler | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 15:30 | Dortmund | 2.3 | 1–1 | 0.6 | Mainz 05 | Signal Iduna Park | Sven Jablonski | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 15:30 | Köln | 0.4 | 0–0 | 0.5 | Hertha BSC | RheinEnergieSTADION | Frank Willenborg | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 15:30 | Werder Bremen | 1.3 | 2–0 | 0.8 | Augsburg | Weserstadion | Sascha Stegemann | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 18:30 | Stuttgart | 2.0 | 2–2 | 1.4 | M'Gladbach | Mercedes-Benz Arena | Felix Brych | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 13:00 | Erzgebirge Aue | 1.0 | 0–3 | 3.0 | Düsseldorf | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Christof Günsch | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 13:00 | Bochum | 1.7 | 3–1 | 1.8 | Nürnberg | Vonovia Ruhrstadion | Guido Winkmann | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 13:00 | Hannover 96 | 2.4 | 2–3 | 1.6 | St. Pauli | HDI-Arena | Sören Storks | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 14:00 | Verl | 1–1 | Kaiserslautern | Benteler-Arena | Patrick Ittrich | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 14:00 | Hallescher | 0–4 | Bayern Munich II | ERDGAS Sportpark | Jonas Weickenmeier | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 14:00 | Unterhaching | 0–2 | Magdeburg | Alpenbauer Sportpark | Markus Schmidt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 15:00 | Bologna | 2.0 | 1–0 | 0.8 | Hellas Verona | Stadio Renato Dall'Ara | Maurizio Mariani | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 18:00 | Torino | 0.7 | 0–0 | 0.3 | Spezia | Stadio Olimpico di Torino | Michael Fabbri | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 20:45 | Sampdoria | 1.5 | 2–1 | 2.1 | Udinese | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Juan Sacchi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 12:30 | Hellas Verona | 0.1 | 0–1 | 1.9 | Milan | Sinergy Stadium | Valerio Maranesi | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 14:30 | Pink Bari | 1.0 | 0–1 | 0.9 | Florentia | Stadio Antonio Antonacci | Mattia Ubaldi | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 14:30 | Sassuolo | 2.9 | 3–0 | 0.6 | Empoli | Stadio Enzo Ricci | Sajmir Kumara | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 14:00 | Pisa | 1.8 | 1–0 | 0.6 | Brescia | Arena Garibaldi - Stadio Romeo Anconetan... | Daniel Amabile | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 14:00 | Pordenone | 1.3 | 2–0 | 1.6 | Venezia | Stadio Comunale G.Teghil | Antonio Di Martino | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 14:00 | Monza | 1.5 | 2–2 | 0.5 | Cosenza | Stadio Comunale Brianteo | Gianluca Aureliano | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 14:00 | Cittadella | 1.5 | 1–0 | 0.6 | Ascoli | Stadio Pier Cesare Tombolato | Alberto Santoro | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 16:00 | US Reggina | 3.2 | 0–1 | 0.5 | Lecce | Stadio Oreste Granillo | Manuel Volpi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 17:00 | Marseille | 2.0 | 1–2 | 1.4 | Nîmes | Orange Vélodrome | Jeremy Stinat | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 21:00 | Angers | 0.9 | 0–1 | 1.4 | Paris S-G | Stade Raymond Kopa | Amaury Delerue | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 14:30 | Soyaux | 0–3 | Paris FC | Stade Léo Lagrange | Maika Vanderstichel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 15:00 | Troyes | 2.1 | 2–1 | 1.1 | Sochaux | Stade de l'Aube | Remi Landry | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 15:00 | Toulouse | 1.0 | 2–0 | 0.4 | Grenoble | Stadium Municipal | Romain Lissorgue | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 19:00 | Auxerre | 1.1 | 4–1 | 0.8 | Châteauroux | Stade de l'Abbé Deschamps | Eric Wattellier | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 19:00 | Rodez Aveyron | 0.7 | 1–0 | 0.2 | Pau FC | Stade Paul Lignon | Alexandre Perreau Niel | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 19:00 | Amiens | 0.8 | 0–0 | 0.6 | Le Havre | Stade Crédit Agricole la Licorne | Gaël Angoula | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 19:00 | Ajaccio | 1.8 | 1–0 | 1.1 | Caen | Stade François Coty | Romain Delpech | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 19:00 | Clermont Foot | 3.6 | 5–0 | 0.4 | Dunkerque | Stade Gabriel Montpied | Benjamin Lepaysant | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 19:00 | Guingamp | 0.3 | 0–0 | 1.0 | Nancy | Stade du Roudourou | Guillaume Paradis | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17:05 | Sydney FC | 1–1 | W Sydney | 14.402 | ANZ Stadium | Alex King | Report partita | |
Stagione regolare | 19:10 | Melb City | 2–1 | Western United | 7.068 | AAMI Park | Shaun Evans | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:40 | Sydney | 3.0 | 2–0 | 0.2 | W Sydney | 2.500 | ANZ Stadium | Kelly Jones | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 16:15 | Oostende | 1.3 | 2–1 | 1.3 | Kortrijk | Diaz Arena | Wesley Alen | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 18:30 | Waasland-Bev | 2.1 | 1–5 | 2.8 | Zulte Waregem | Freethiel-Stadion | Bram Van Driessche | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 18:30 | Excel Mouscron | 1.9 | 2–0 | 0.6 | Genk | Stade Le Canonnier | Jasper Vergoote | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 20:45 | Charleroi | 0.6 | 0–1 | 0.9 | Mechelen | Stade du Pays de Charleroi | Nicolas Laforge | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 19:00 | Fluminense | 1.1 | 1–0 | 0.6 | Sport Recife | Estadio Jornalista Mário Filho | Heber Roberto Lopes | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 21:00 | Vasco da Gama | 1.0 | 0–1 | 0.5 | Coritiba | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Flavio Rodrigues De Souza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura - Stagione regolare | 1 | 17:00 | Millonarios | 1–0 | Envigado | Estadio Palogrande | Bismark Santiago | Report partita | ||
Apertura - Stagione regolare | 1 | 19:30 | Junior | 1–0 | Independiente | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Carlos Betancourt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 14:00 | Opava | 0–0 | Fastav Zlín | Stadion v Městských sadech | Jan Petřík | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 14:00 | Mladá Boleslav | 1–1 | Zbrojovka Brno | Lokotrans Aréna | Ondřej Ginzel | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 16:00 | Slovan Liberec | 1–1 | Bohemians 1905 | Stadion u Nisy | Ondřej Lerch | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 16:00 | Slovácko | 2–0 | Karviná | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Karel Hrubes | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 18:30 | Slavia Prague | 3–1 | Sigma Olomouc | Sinobo Stadium | Ondřej Berka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 17:15 | Asteras Tripoli | 2–0 | Panetolikos | Stadio Theodoros Kolokotronis | Praxiteles Zachariadis | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 19:30 | Larissa | 0–1 | Apollon Smyrnis | Stadio Alkazar | Efstathios Gortsilas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 19:30 | Mumbai City | 0–0 | Hyderabad FC | Athletics Stadium | Rowan Arumughan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2021 - Stagione regolare | 2 | 17:00 | Guadalajara | 1.2 | 1–1 | 0.4 | Toluca | Estadio Akron | César Arturo Ramos | Report partita | ||
Guardianes 2021 - Stagione regolare | 2 | 19:00 | Cruz Azul | 0.9 | 0–1 | 0.6 | Puebla | Estadio Azteca | Juan Esquivel | Report partita | ||
Guardianes 2021 - Stagione regolare | 2 | 21:06 | Monterrey | 1.3 | 1–0 | 0.1 | América | Estadio BBVA Bancomer | Jorge Pérez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 16:30 | Emmen | 1.5 | 1–4 | 1.9 | Vitesse | De Oude Meerdijk | Jochem Kamphuis | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 18:45 | Sparta R'dam | 1.7 | 3–5 | 2.2 | PSV Eindhoven | Sparta-Stadion Het Kasteel | Bas Nijhuis | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 20:00 | Zwolle | 0.6 | 0–2 | 1.8 | Fortuna Sittard | MAC³PARK Stadion | Christiaan Bax | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 20:00 | Utrecht | 2.3 | 2–0 | 0.1 | Heracles Almelo | Stadion Galgenwaard | Ingmar Oostrom | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 21:00 | AZ Alkmaar | 3.2 | 2–1 | 0.9 | ADO Den Haag | AFAS Stadion | Björn Kuipers | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:30 | Paços | 1.4 | 2–0 | 1.6 | Braga | Estádio da Capital do Móvel | Nuno Almeida | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 20:30 | Tondela | 2.4 | 3–1 | 0.9 | Boavista | Estádio João Cardoso | Gustavo Correia | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 20:00 | Dinamo | 0–1 | Chindia | Stadionul Ştefan cel Mare | Horațiu Fesnic | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Ross County | 4–1 | Aberdeen | Global Energy Stadium | Bobby Madden | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Hibernian | 2–0 | Kilmarnock | Easter Road Stadium | William Collum | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Celtic | 0–0 | Livingston | Celtic Park | John Beaton | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 15:00 | Hamilton | 0–0 | Dundee United | Fountain of Youth Stadium | Greg Aitken | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 15:00 | St Johnstone | 1–0 | St Mirren | McDiarmid Park | Steven McLean | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 15:00 | Golden Arrows | 1–0 | TTM FC | Sugar Ray Xulu Stadium | Luxolo Badi | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 15:00 | SuperSport | 0–0 | Sundowns | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Victor Gomes | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 15:30 | Bloem Celtic | 1–1 | Stellenbosch FC | Dr. Petrus Molemela Stadium | Cheslin Plaatjies | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 15:30 | TS Galaxy | 0–1 | Chippa Utd | Mbombela Stadium | Tshidiso Maruping | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 17:00 | Cape Town City | 1–2 | Kaizer Chiefs | Cape Town Stadium | Thokozani Mkhize | Report partita | ||
Stagione regolare | 11 | 17:00 | Baroka FC | 0–1 | Moroka Swallows | Peter Mokaba Stadium | Thando Ndzandzeka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19 | 13:30 | Konyaspor | 2–3 | Göztepe | Konya Büyükşehir Stadı | Fırat Aydınus | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 16:00 | Gaziantep FK | 2–1 | Kayserispor | Kalyon Arena | Halil Umut Meler | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 16:00 | Başakşehir | 1–1 | Sivasspor | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Alper Ulusoy | Report partita | ||
Stagione regolare | 19 | 19:00 | Antalyaspor | 1–1 | Trabzonspor | Antalya Stadyumu | Ali Palabıyık | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 1 | 10:00 | Danubio | 0–3 | Cerro Largo | Estadio Jardines del Hipódromo | Daniel Rodriguez | Report partita | ||
Torneo Clausura | 1 | 17:00 | Cerro | 1–1 | Peñarol | Estadio Monumental Luis Tróccoli | Fernando Falce | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 16:30 | CSA | 1–1 | Avaí | Estádio Rei Pelé | Ronei Candido Alves | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 19:00 | Juventude | 1–0 | Cruzeiro | Estádio Alfredo Jaconi | Paulo Roberto Alves Júnior | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 21:00 | Oeste | 0–1 | Confiança | Estádio dos Amaros | Paulo Renato Moreira da Silva Coelho | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 14:00 | Oss | 1–4 | Telstar | Frans Heesen Stadion | Laurens Gerrets | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Alloa Athletic | 1–3 | Hearts | Indodrill Stadium | Alan Muir | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Queens | 2–2 | Arbroath FC | Palmerston Park | Steven Reid | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Wrexham | 3–1 | Dover Athletic | Racecourse Ground | Peter Gibbons | Report partita | Partita cancellata |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Monday, March 18, 10:24PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.