Partite di calcio di Martedì 1 Dicembre 2020
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amichevoli (F) | 21:30 | Brazil br | 8–0 | ec Ecuador | Estádio do Morumbi | Edina Alves Batista | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 5 | 19:55 | Shakhtar ua | 1.3 | 2–0 | 1.4 | es Real Madrid | Oblasny SportKomplex Metalist | Ovidiu Hațegan | Report partita | ||
Fase a gironi | 5 | 20:00 | Liverpool eng | 2.0 | 1–0 | 1.5 | nl Ajax | Anfield | Tobias Stieler | Report partita | ||
Fase a gironi | 5 | 20:00 | Porto pt | 0.1 | 0–0 | 2.5 | eng Manchester City | Estádio Do Dragão | Björn Kuipers | Report partita | ||
Fase a gironi | 5 | 20:55 | Loko Moscow ru | 1.1 | 1–3 | 2.4 | at RB Salzburg | 6.759 | RZD Arena | Ali Palabıyık | Report partita | |
Fase a gironi | 5 | 21:00 | Marseille fr | 2.0 | 2–1 | 0.3 | gr Olympiacos | Orange Vélodrome | Jesús Gil | Report partita | ||
Fase a gironi | 5 | 21:00 | Atalanta it | 2.4 | 1–1 | 0.7 | dk Midtjylland | Stadio Atleti Azzurri d'Italia | Anastasios Sidiropoulos | Report partita | ||
Fase a gironi | 5 | 21:00 | M'Gladbach de | 1.3 | 2–3 | 1.6 | it Inter | Stadion im Borussia-Park | Danny Makkelie | Report partita | ||
Fase a gironi | 5 | 21:00 | Atlético Madrid es | 1.6 | 1–1 | 1.1 | de Bayern Munich | Estadio Wanda Metropolitano | Clément Turpin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | 19:15 | River Plate ar | 2.4 | 1–0 | 0.5 | br Ath Paranaense | Estadio Libertadores de América | Jesús Valenzuela | Report partita | Giornata n. 2 di 2; River Plate qualificato | ||
Ottavi di finale | 19:15 | Santos br | 1.2 | 0–1 | 0.9 | ec LDU de Quito | Estádio Urbano Caldeira | Néstor Pitana | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Santos qualificato | ||
Ottavi di finale | 21:30 | Flamengo br | 2.1 | (3) 1–1 (5) | 0.7 | ar Racing Club | Estadio Jornalista Mário Filho | Roberto Tobar | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Racing Club qualificato; Racing Club vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
UEFA Women's Euro Qualification
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | 19:15 | CA Unión ar | 0–0 | br Bahia | Estadio 15 de Abril | John J. Ospina | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Bahia qualificato | |
Ottavi di finale | 19:30 | AD Cali co | 1–5 | ar Vélez Sarsfield | Estadio Deportivo Cali | Eber Aguino | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Vélez Sarsfield qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 19:00 | Cardiff City | 2.1 | 3–0 | 0.6 | Huddersfield | Cardiff City Stadium | Kevin Friend | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 19:45 | QPR | 2.7 | 1–2 | 2.1 | Bristol City | Kiyan Prince Foundation Stadium | James Linington | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 19:45 | Derby County | 1.2 | 1–1 | 1.3 | Coventry City | iPro Stadium | Dean Whitestone | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 19:45 | Bournemouth | 1.0 | 2–3 | 1.4 | Preston | Vitality Stadium | Gavin Ward | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 19:45 | Birmingham City | 0.6 | 1–2 | 1.5 | Barnsley | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | Tony Harrington | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 20:00 | Rotherham Utd | 0.4 | 0–2 | 1.6 | Brentford | New York Stadium | Tim Robinson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 19:00 | Oxford United | 0–0 | Ipswich Town | The Kassam Stadium | Robert Madley | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 19:00 | Blackpool | 1–0 | Portsmouth | Bloomfield Road | Joshua Smith | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 19:00 | Crewe Alexandra | 4–2 | Swindon Town | Alexandra Stadium | Samuel Barrott | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 19:00 | Lincoln City | 2–1 | Wigan Athletic | Sincil Bank Stadium | Sam Purkiss | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 19:00 | Sunderland | 1–1 | Burton Albion | Stadium of Light | Chris Sarginson | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 19:45 | Plymouth Argyle | 0–4 | Rochdale | Home Park | Will Finnie | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 19:45 | Northampton | 1–0 | Fleetwood Town | PTS Academy Stadium | James Adcock | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 18:30 | Morecambe | 1–0 | Barrow | Globe Arena | Thomas Bramall | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 19:00 | Harrogate | 2–5 | Scunthorpe Utd | CNG Stadium | Paul Howard | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 19:00 | FG Rovers | 1–1 | Newport County | The New Lawn | Ben Toner | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 19:00 | Oldham Athletic | 0–1 | Tranmere Rovers | Boundary Park | Alan Young | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 19:00 | Grimsby Town | 1–4 | Exeter City | Blundell Park | Andy Haines | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 19:00 | Bradford City | 1–2 | Cheltenham | Northern Commercials Stadium | Seb Stockbridge | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 19:00 | Colchester Utd | 1–1 | Crawley Town | JobServe Community Stadium | Brett Huxtable | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Chesterfield | 0–0 | Aldershot Town | Proact Stadium | Adam Herczeg | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 19:45 | Wealdstone | 1–2 | Torquay | St. George's Stadium | Lloyd Wood | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 19:45 | Yeovil Town | 1–3 | Eastleigh | Huish Park Stadium | Sunny Gill | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 19:45 | King's Lynn | 1–4 | Bromley | The Walks | Robert Massey Ellis | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 19:45 | Stockport | Macclesfield | Edgeley Park | Report partita | Partita cancellata | |||
Stagione regolare | 12 | 19:45 | Solihull Moors | 2–0 | Hartlepool Utd | SportNation.bet Stadium | Thomas Parsons | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 19:45 | Wrexham | 0–1 | Altrincham | Racecourse Ground | David Richardson | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 19:45 | Woking | 0–1 | Sutton United | The Laithwaite Community Stadium | Lee Collins | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 19:00 | Fuenlabrada | 0.6 | 0–2 | 1.5 | Málaga | Estadio Fernando Torres | Iosu Galech | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 21:30 | Girona | 0.4 | 1–0 | 1.9 | CD Mirandés | Estadi Municipal de Montilivi | Francisco Hernández | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 19:00 | Nancy | 1.0 | 1–3 | 1.9 | Toulouse | Stade Marcel-Picot (annexe 2) | Johan Hamel | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 19:00 | Amiens | 0.6 | 1–0 | 0.8 | Dunkerque | Stade Crédit Agricole la Licorne | Arnaud Baert | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 19:00 | Chambly Oise | 0.3 | 1–0 | 1.5 | Rodez Aveyron | Stade des Marais | Thomas Léonard | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 19:00 | Châteauroux | 1.0 | 0–1 | 1.0 | Grenoble | Stade Gaston Petit | Olivier Thual | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 19:00 | Le Havre | 0.6 | 1–1 | 0.4 | Auxerre | Stade Océane | Bartolomeu Varela | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 19:00 | Paris FC | 0.4 | 0–0 | 0.4 | Sochaux | Stade Sébastien Charléty | Gaël Angoula | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 19:00 | Valenciennes | 1.1 | 1–1 | 0.4 | Ajaccio | Stade du Hainaut | Mathieu Vernice | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 19:00 | Guingamp | 0.4 | 1–2 | 2.8 | Troyes | Stade du Roudourou | Sylvain Palhies | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 19:00 | Niort | 1.5 | 1–0 | 0.5 | Clermont Foot | Stade René Gaillard | Nicolas Rainville | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 19:00 | Pau FC | 0.8 | 1–0 | 1.0 | Caen | Stade Nouste Camp | Guillaume Paradis | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali di Conference | 18:30 | Seattle | 0.8 | 1–0 | 0.9 | FC Dallas | Lumen Field | Robert Sibiga | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 17:00 | Excel Mouscron | 0.5 | 3–2 | 1.9 | Sint-Truiden | Stade Le Canonnier | Christof Dierick | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 14 | 15:00 | Atlético Palmaflor | 1–0 | Bolívar | Estadio Félix Capriles | Jorge Mancilla | Report partita | ||
Torneo Apertura | 14 | 15:00 | Always Ready | 2–0 | Guabirá | Estadio Municipal El Alto | Alvaro Campos | Report partita | ||
Torneo Apertura | 14 | 17:15 | Real Potosí | 2–1 | Aurora | Estadio Victor Agustín Ugarte | Nunzio Di Roberto | Report partita | ||
Torneo Apertura | 14 | 19:30 | Oriente Petrolero | 2–2 | Royal Parí | Estadio Ramón Aguilera Costas | Rafael Subirana | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 17:30 | Etar | 1–0 | Tsarsko Selo | Stadion Ivailo | Georgi Dimitrov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liguilla | 2 | 19:40 | Pereira | 2–2 | Rionegro | Estadio Hernán Ramírez Villegas | Heider Castro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 19:30 | Mumbai City | 3–0 | East Bengal | Athletics Stadium | Tejas Nagvenkar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 16:10 | Nassaji | 1–0 | Naft | Vatani Stadium | Rouhollah Sharifi | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 16:15 | Paykan | 0–0 | Esteghlal | Shahr-e Qods Stadium | Mehdi Seyedali | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 16:20 | Sepahan | 1–1 | Saipa | Naghsh-e-Jahan Stadium | Hossein Ziari | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 16:40 | Sanat Naft | 1–0 | Zob Ahan | Takhti Stadium | Vahid Kazemi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 19:00 | Vegalta Sendai | 0–2 | Kashiwa Reysol | 2.720 | Yurtec Stadium Sendai | Koichiro Fukushima | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 21:45 | Moreirense | 0.7 | 0–1 | 0.8 | Paços | P.D. Comendador Joaquim de Almeida Freit... | Hélder Malheiro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 15 | 17:00 | Trujillanos | 1–0 | Atlé Venezuela | Complejo Deportivo Socialista | Yimmy García | Report partita | ||
Fase a gironi | 15 | 20:00 | Yaracuyanos FC | 1–1 | Carabobo | Complejo Deportivo Socialista | Ronny Cueva | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 19:00 | Chapecoense | 1–0 | Cuiabá | Arena Condá | Douglas Schwengber da Silva | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 19:15 | Náutico | 2–0 | Guarani | Itaipava Arena Pernambuco | Francisco Carlos do Nascimento | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 19:15 | CRB | 0–0 | CSA | Estádio Rei Pelé | Daniel Nobre Bins | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 20:15 | Confiança | 1–1 | Figueirense | Estádio Estadual Lourival Baptista | Rodrigo Batista Raposo | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 21:30 | Paraná | 1–4 | Vitória | Estádio Durival de Brito e Silva | Tiago Nascimento dos Santos | Report partita | ||
Stagione regolare | 25 | 21:30 | Ponte Preta | 1–1 | Sampaio Corrêa | Estádio Moisés Lucarelli | Paulo Cesar Zanovelli da Silva | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 18:45 | Go Ahead Eag | 0–1 | Jong AZ | De Adelaarshorst | Jesse Rozendal | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Tuesday, March 19, 6:12AM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.