Partite di calcio di Mercoledì 21 Ottobre 2020
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 1 | 18:55 | Real Madrid es | 1.0 | 2–3 | 1.7 | ua Shakhtar | Estadio Alfredo Di Stéfano | Srđan Jovanović | Report partita | ||
Fase a gironi | 1 | 18:55 | RB Salzburg at | 1.1 | 2–2 | 0.8 | ru Loko Moscow | 3.000 | Red Bull Arena | Serdar Gözübüyük | Report partita | |
Fase a gironi | 1 | 20:00 | Manchester City eng | 1.5 | 3–1 | 0.2 | pt Porto | Etihad Stadium | Andris Treimanis | Report partita | ||
Fase a gironi | 1 | 21:00 | Bayern Munich de | 2.6 | 4–0 | 0.4 | es Atlético Madrid | Allianz Arena | Michael Oliver | Report partita | ||
Fase a gironi | 1 | 21:00 | Inter it | 2.8 | 2–2 | 1.4 | de M'Gladbach | 1.000 | Stadio Giuseppe Meazza | Björn Kuipers | Report partita | |
Fase a gironi | 1 | 21:00 | Ajax nl | 1.4 | 0–1 | 1.1 | eng Liverpool | Johan Cruyff ArenA | Felix Brych | Report partita | ||
Fase a gironi | 1 | 21:00 | Midtjylland dk | 0.8 | 0–4 | 2.5 | it Atalanta | 132 | MCH Arena | Artur Soares Dias | Report partita | |
Fase a gironi | 1 | 22:00 | Olympiacos gr | 1.0 | 1–0 | 0.9 | fr Marseille | Stadio Georgios Karaiskáki | Daniele Orsato | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 6 | 19:15 | Racing Club ar | 2.3 | 2–1 | 0.4 | ve Estud Mérida | Estadio Presidente Juan Domingo Perón | Andrés Cunha | Report partita | ||
Fase a gironi | 6 | 19:15 | Nacional uy | 1.4 | 2–0 | 1.3 | pe Alianza Lima | Estadio Gran Parque Central | Juan Benítez | Report partita | ||
Fase a gironi | 6 | 19:30 | Independiente ec | 1.2 | 2–0 | 1.3 | ec Barcelona SC | Estadio Olímpico Atahualpa | Luis Quiroz | Report partita | ||
Fase a gironi | 6 | 20:30 | Bolívar bo | 2.1 | 2–3 | 1.0 | py Guaraní | Estadio Hernando Siles | Angelo Hermosilla | Report partita | ||
Fase a gironi | 6 | 21:30 | Flamengo br | 2.7 | 3–1 | 1.0 | co Junior | Estadio Jornalista Mário Filho | Patricio Loustau | Report partita | ||
Fase a gironi | 6 | 21:30 | Palmeiras br | 3.7 | 5–0 | 1.1 | ar Tigre | Allianz Parque | Esteban Ostojich | Report partita |
UEFA Women's Euro Qualification
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase di qualificazione | 18:00 | Danimarca dk | 4–0 | il Israele | Energi Viborg Arena | Reelika Turi | Report partita | ||
Fase di qualificazione | 18:00 | Norway no | by Bielorussia | Ullevaal Stadion | Partita rinviata |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 19:45 | Watford | 2.2 | 3–1 | 2.1 | Blackburn | Vicarage Road Stadium | Andy Woolmer | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 19:45 | Cardiff City | 0.7 | 1–1 | 2.3 | Bournemouth | Cardiff City Stadium | Simon Hooper | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 19:45 | Stoke City | 1.4 | 2–2 | 1.4 | Barnsley | Bet365 Stadium | Michael Salisbury | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 19:45 | QPR | 0.4 | 0–2 | 2.1 | Preston | Kiyan Prince Foundation Stadium | Kevin Friend | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 19:45 | Sheffield Weds | 0.3 | 1–2 | 1.2 | Brentford | Hillsborough Stadium | Darren Bond | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 16:30 | Espanyol | 1.1 | 2–0 | 0.2 | CD Mirandés | RCDE Stadium | Álvaro Moreno | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 18:00 | Las Palmas | 0.4 | 2–1 | 0.4 | Castellón | Estadio de Gran Canaria | Oliver De La Fuente | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 19:00 | Lugo | 1.1 | 3–0 | 0.3 | Girona | Estadio Anxo Carro | Iosu Galech | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 19:00 | Ponferradina | 1.5 | 1–0 | 1.6 | Tenerife | Estadio El Toralín | Aitor Gorostegui | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 21:30 | Almería | 1.8 | 1–1 | 1.6 | Cartagena | Estadio de los Juegos Mediterráneos | David Gálvez | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 21:30 | Fuenlabrada | 0.6 | 0–0 | 0.6 | UD Logroñés | Estadio Fernando Torres | Javier Villanueva | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 18:30 | Hamburger SV | 1.8 | 3–0 | 0.1 | Erzgebirge Aue | 1.000 | Volksparkstadion | Christof Günsch | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Viktoria Köln | 3–2 | Bayern Munich II | Sportpark Höhenberg | Jonas Weickenmeier | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Kaiserslautern | 1–1 | Ingolstadt 04 | 2.905 | Fritz-Walter-Stadion | Asmir Osmanagic | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Unterhaching | 0–1 | MSV Duisburg | Alpenbauer Sportpark | Timo Gerach | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 19:00 | 1860 Munich | 1–2 | Saarbrücken | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Eric Müller | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Hallescher | 4–1 | Meppen | 999 | ERDGAS Sportpark | Martin Speckner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 19:00 | Lecce | 1.8 | 2–2 | 1.0 | Cremonese | 614 | Stadio Comunale Via Del Mare | Daniele Paterna | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11:00 | Orlando City B | 1–3 | Richmond | Osceola County Stadium | Joe Jones | Report partita | ||
Stagione regolare | 19:00 | Tormenta FC | 4–0 | New England II | Erk Russell Park Field | Kyle Johnston | Report partita | ||
Stagione regolare | 19:00 | Madison | 0–1 | North Texas | Hart Park | Youssef Elmessoussi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 21:30 | Vasco da Gama | 2.0 | 1–2 | 2.1 | Corinthians | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Caio Max Augusto Vieira | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 11:00 | Wanderers | 2–1 | Antofagasta | Estadio Elías Figueroa Brander | Fernando Vejar | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 13:30 | Coquimbo Unido | 0–2 | U Concepción | Estadio Bicentenario Francisco Sánchez R... | Cesar Deischler | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 16:00 | Univ Chile | 2–2 | Audax Italiano | Estadio CODELCO-El Teniente | Piero Maza | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 18:30 | Unión Española | 1–0 | Cobresal | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Eduardo Gamboa Latourniere | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 15:30 | Shenzhen | 1–1 | Tianjin TEDA | 272 | Dalian Sports Center | Jing Wang | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Tianjin TEDA qualificato | |
Quarti di finale | 19:35 | Guangzhou Evg | 5–0 | Hebei Fortune | 832 | Suzhou Sports Center Stadium | Ai Kun | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Guangzhou Evg qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 17:15 | Apollon Smyrnis | 1–2 | PAS Giannina | Stadio Georgios Kamaras | Aristidis Vatsios | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 18:00 | Vissel Kobe | 1–3 | Kashima Antlers | 6.553 | NOEVIR Stadium Kobe | Nobutsugu Murakami | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 19:30 | Shonan Bellmare | 0–0 | Sagan Tosu | 2.629 | Shonan BMW Stadium | Yusuke Araki | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 19:30 | Marinos | 2–1 | Grampus | 6.607 | Nissan Stadium | Minoru Tōjō | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 17:30 | RKC Waalwijk | 1.0 | 1–1 | 2.6 | Zwolle | Mandemakers Stadion | Rob Dieperink | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Legia Warsaw | 2–1 | Śląsk Wrocław | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Sebastian Jarzębak | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 37 | Trujillanos | Aragua | Report partita | Partita cancellata | |||||
Prima fase | 37 | Gran Valencia Maracay | LALA | Report partita | Partita cancellata | |||||
Prima fase | 37 | Atlé Venezuela | Portuguesa | Report partita | Partita cancellata | |||||
Prima fase | 37 | Yaracuyanos FC | Carabobo | Report partita | Partita cancellata | |||||
Prima fase | 37 | Caracas | Zamora | Report partita | Partita cancellata | |||||
Prima fase | 37 | Estud Mérida | Deportivo Lara | Report partita | Partita cancellata | |||||
Prima fase | 37 | Mineros | Dep La Guaira | Report partita | Partita cancellata | |||||
Prima fase | 37 | Zulia | Dep Táchira | Report partita | Partita cancellata | |||||
Prima fase | 37 | Acad Pr Cabello | Metropolitanos | Report partita | Partita cancellata | |||||
Fase a gironi | 3 | 17:00 | Deportivo Lara | 0–0 | Acad Pr Cabello | Complejo Deportivo Socialista | Yender Herrera | Report partita | ||
Fase a gironi | 3 | 20:00 | Carabobo | 0–0 | Atlé Venezuela | Complejo Deportivo Socialista | Orlando Bracamonte | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 16:30 | Figueirense | 2–0 | CRB | Estádio Orlando Scarpelli | Fabio Augusto de Sá Junior | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 18:00 | Cuiabá | 3–3 | Paraná | Arena Pantanal | Thiago Duarte Peixoto | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 19:00 | Sampaio Corrêa | 1–3 | Confiança | Estádio Governador João Castelo Ribeiro ... | Emerson De Almeida Ferreira | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Norrby | 0–2 | Halmstad | Borås Arena | Johan Krantz | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Degerfors | 2–0 | Örgryte | Stora Valla | Andreas Johansson | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Öster | 2–0 | Umeå FC | Myresjöhus Arena | Antti Kanerva | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Västerås | 2–1 | Akropolis IF | Iver Arena | Richard Sundell | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Dalkurd | 1–3 | Sundsvall | Studenternas IP | Patrik Eriksson | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 19:00 | AFC Eskilstuna | 3–2 | Trelleborg | Tunavallen | Per Melin | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Monday, March 18, 10:24PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.