Partite di calcio di Sabato 1 Agosto 2020
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 38 | 18:00 | Brescia | 1.7 | 1–1 | 1.9 | Sampdoria | Stadio Mario Rigamonti | Michael Fabbri | Report partita | ||
Stagione regolare | 38 | 20:45 | Juventus | 1.2 | 1–3 | 1.7 | Roma | Allianz Stadium | Gianluca Rocchi | Report partita | ||
Stagione regolare | 38 | 20:45 | Napoli | 1.7 | 3–1 | 1.2 | Lazio | Stadio San Paolo | Giampaolo Calvarese | Report partita | ||
Stagione regolare | 38 | 20:45 | Atalanta | 1.2 | 0–2 | 0.7 | Inter | Stadio Atleti Azzurri d'Italia | Piero Giacomelli | Report partita | ||
Stagione regolare | 38 | 20:45 | Milan | 2.7 | 3–0 | 0.2 | Cagliari | Stadio Giuseppe Meazza | Marco Serra | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 20:00 | San Jose | 1–4 | Minnesota Utd | ESPN Wide World of Sports Complex | Jair Marrufo | Report partita | |||||
Quarti di finale | 22:30 | NYCFC | 1–3 | Portland Timbers | ESPN Wide World of Sports Complex | Robert Sibiga | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17:00 | Chattanooga | 1–0 | FC Tucson | 721 | CHI Memorial Stadium | Kyle Johnston | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Union Omaha | 1–0 | North Texas | 2.400 | Werner Park | Lukasz Szpala | Report partita | |
Stagione regolare | 20:00 | Tormenta FC | 2–0 | Orlando City B | 400 | Erk Russell Park Field | Joshua Belk | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 17:00 | Melb City | 2–0 | Sydney FC | AAMI Park | Ben Abraham | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 18:00 | Beijing Guoan | 1–0 | Wuhan Zall | Suzhou Sports Center Stadium | Ma Ning | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 20:00 | Shijiazhuang Ever Bright | 2–2 | Qingdao Hainiu | Xuzhou Olympic Sports Centre Stadium | Chen Gang | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 17:00 | SJK | 1–1 | Haka | 2.360 | OmaSP Stadion | Antti Munukka | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 17:00 | RoPS | 2–3 | TPS | 1.498 | Rovaniemen Keskuskenttä | Ville Nevalainen | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 17:00 | Ilves | 2–2 | HIFK | 2.384 | Ratinan Stadion | Jari Järvinen | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 17:00 | HJK | 2–2 | KuPS | 2.504 | Telia 5G -areena | Joni Hyytiä | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 17:00 | Inter Turku | 2–1 | IFK Mariehamn | 1.655 | Veritas Stadion | Mohammad Al Emara | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 19:30 | Nassaji | 1–1 | Persepolis | Vatani Stadium | Hamid Haj Malek | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 20:15 | Gol Gohar | 0–0 | Foolad | Imam Ali Stadium | Payam Heydari | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 20:30 | Pars Jonoubi | 0–2 | Shahin Bushehr | Takhti Stadium | Koopal Nazemi | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 21:30 | Esteghlal | 2–1 | Sepahan | Azadi Stadium | Bijan Heidari | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 18:00 | Vegalta Sendai | 0–1 | Marinos | Yurtec Stadium Sendai | Futoshi Nakamura | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 18:00 | Yokohama FC | 0–2 | Sanfrecce | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Hiroyuki Kimura | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 18:00 | Grampus | 0–1 | Kashiwa Reysol | 4.678 | Toyota Stadium | Yudai Yamamoto | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Oita Trinita | 1–4 | Kashima Antlers | 4.225 | Ōita Bank Dome | Hiroki Kasahara | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Urawa Reds | 1–1 | S-Pulse | Saitama Stadium 2002 | Yusuke Araki | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 19:00 | FC Tokyo | 2–3 | Sagan Tosu | 4.760 | Ajinomoto Stadium | Masaaki Toma | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Shonan Bellmare | 0–1 | Cerezo Osaka | Shonan BMW Stadium | Ryūji Satō | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 19:00 | Gamba Osaka | 0–1 | Kawa Frontale | 4.925 | Panasonic Stadium Suita | Koichiro Fukushima | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 19:00 | Seongnam | 1–2 | FC Seoul | Seongnam Tancheon Sports Complex | Park Byungjin | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 19:00 | Jeonbuk | 2–1 | Pohang | Jeonju World Cup Stadium | Kim Woosung | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 20:00 | Incheon United | 1–3 | Gwangju FC | Sungui Arena Park | Lee Dongjun | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2020 Stagione regolare | 2 | 19:00 | UANL | 1.2 | 1–1 | 0.8 | Pachuca | Estadio Universitario de Nuevo León | César Arturo Ramos | Report partita | ||
Guardianes 2020 Stagione regolare | 2 | 21:00 | América | 1.7 | 4–0 | 0.4 | Tijuana | Estadio Olímpico de Universitario | Adonai Escobedo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 18:00 | Sandefjord | 2–1 | Molde | 200 | Komplett.no Arena | Mohammad Aslam | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 20:30 | Brann | 1–2 | Vålerenga | 200 | Brann Stadion | Svein Oddvar Moen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 13:30 | Arna-Bjørnar | 0–3 | Vålerenga | 161 | Arna Idrettspark | Henrikke Holm Nervik | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 14:00 | Lyn | 2–3 | LSK Kvinner | 149 | Kringsjå Kunstgress | Karoline Marie Jensen | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Kolbotn | 2–1 | Røa | 130 | Sofiemyr stadion | Marit Folstad | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 11 | 01:30 | General Díaz | 1–1 | 12 de Octubre | N. Papas Group Ammochostos-Epistrofi | Juan López | Report partita | ||
Torneo Apertura | 11 | 16:00 | Sol de América | 1–1 | Nacional | N. Papas Group Ammochostos-Epistrofi | José Méndez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 13 | 16:30 | Clinceni | 0–2 | Hermannstadt | Stadionul Clinceni - Arena 1 | Sebastian Colțescu | Report partita | ||
Turno di retrocessione | 13 | 19:00 | Viitorul | 0–3 | Sepsi | Stadionul Central | Marian Barbu | Report partita | ||
Turno di campionato | 10 | 20:00 | FCSB | Astra Giurgiu | Arena Naţională | Report partita | Partita cancellata | |||
Turno di campionato | 10 | 21:30 | Botoșani | 4–1 | Gaz Metan | Stadionul Municipal | Lucian Ruşandu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 12:30 | Aberdeen | 0–1 | Rangers | Pittodrie Stadium | Bobby Madden | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 15:00 | Hibernian | 2–1 | Kilmarnock | Easter Road Stadium | John Beaton | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 15:00 | Dundee United | 1–1 | St Johnstone | Tannadice Park | Kevin Clancy | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 15:00 | St Mirren | 1–0 | Livingston | 50 | The Simple Digital Arena | Don Robertson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 17:30 | Napredak Kruš | 1–3 | Partizan | Stadion Mladost | Danilo Grujić | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 19:30 | Proleter NS | 2–0 | Rad | Stadion Karađorđe | Petar Piper | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 19:30 | Voždovac | 1–3 | Radnik Surdulica | Stadion Event Place | Miloš Milanović | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 19:30 | Mačva Šabac | 1–0 | OFK Bačka | Stadion FK Mačva | Nenad Minaković | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 19:30 | Radnički Niš | 3–0 | Metalac GM | Gradski Stadion Čair | Zoran Široki | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 19:30 | Čukarički | 3–0 | Inđija | Stadion na Banovom brdu | Milan Mitić | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 19:30 | Red Star | 3–0 | Novi Pazar | Stadion Rajko Mitić | Bojan Nikolić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Örebro | 1–2 | Falkenberg | Behrn Arena | Per Melin | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Djurgården | 3–1 | Häcken | Tele2 Arena | Bojan Pandzic | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 19:00 | Fagi Okayama | 1–2 | FC Ryūkyū | 2.099 | City Light Stadium | Jumpei Iida | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 17:30 | AFC Eskilstuna | 1–1 | Öster | Tunavallen | Joakim Östling | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 17:30 | Ljungskile SK | 0–0 | Halmstad | Uddevalla Arena | Robert Daradic | Report partita | ||
Stagione regolare | 10 | 17:30 | Sundsvall | 1–4 | Degerfors | NP3 Arena | Andreas Johansson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 19:00 | Spirit | Dash | Maureen Hendricks Field Maryland SoccerP... | Report partita | Partita cancellata | |||||
Stagione regolare | 16 | 19:00 | Courage | Thorns | Sahlen's Stadium at WakeMed Soccer Park | Report partita | Partita cancellata |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Tuesday, March 19, 6:12AM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.