Partite di calcio di Domenica 26 Maggio 2019Subscribe Now (First Month Free)
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amichevoli (F) | 12:00 | USA us | 3–0 | mx Messico | 26.332 | Red Bull Arena | Crystal Sobers | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 15:00 | Charlton Ath | 2–1 | Sunderland | 76.155 | Wembley Stadium | Andy Madley | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 40 | Numancia | 1–0 | Reus | Nuevo Estadio Los Pajaritos | Report partita | Partita assegnata a Numancia | |||||
Stagione regolare | 40 | 12:00 | Almería | 0.3 | 0–0 | 1.0 | Alcorcón | 4.286 | Estadio de los Juegos Mediterráneos | Santiago Varón | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 16:00 | Gimnàstic | 2.7 | 3–3 | 1.7 | Elche | 1.669 | Nou Estadi de Tarragona | Álvaro Moreno | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 17:00 | Tenerife | 1.2 | 2–1 | 1.7 | Oviedo | 16.389 | Estadio Heliodoro Rodríguez Lopéz | César Soto | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 19:00 | Granada | 0.2 | 1–1 | 0.4 | Cádiz | 18.262 | Estadio Nuevo Los Cármenes | Juan Pulido | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 20:00 | Extremadura | 0.6 | 0–0 | 0.5 | Lugo | 11.580 | Estadio Francisco de la Hera | Daniel Ocón | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 38 | 15:00 | Torino | 2.2 | 3–1 | 1.0 | Lazio | 24.428 | Stadio Olimpico di Torino | Rosario Abisso | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 18:00 | Sampdoria | 0.7 | 2–0 | 0.5 | Juventus | 22.856 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Luigi Nasca | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 20:30 | SPAL | 0.6 | 2–3 | 1.8 | Milan | 16.146 | Stadio Paolo Mazza | Paolo Valeri | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 20:30 | Atalanta | 2.1 | 3–1 | 0.7 | Sassuolo | 14.376 | Stadio Atleti Azzurri d'Italia | Daniele Doveri | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 20:30 | Inter | 2.8 | 2–1 | 2.1 | Empoli | 68.051 | Stadio Giuseppe Meazza | Luca Banti | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 20:30 | Roma | 1.7 | 2–1 | 1.0 | Parma | 62.304 | Stadio Olimpico | Paolo Mazzoleni | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 20:30 | Cagliari | 3.1 | 1–2 | 0.6 | Udinese | 15.378 | Sardegna Arena | Manuel Volpi | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 20:30 | Fiorentina | 0.3 | 0–0 | 0.1 | Genoa | 37.527 | Stadio Artemio Franchi | Daniele Orsato | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 21:00 | Pescara | 0.8 | 0–1 | 1.7 | Hellas Verona | 11.165 | Stadio Adriatico-Giovanni Cornacchia | Eugenio Abbattista | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Hellas Verona qualificato |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17:00 | Sporting KC | 1.5 | 3–2 | 1.2 | Seattle | 19.882 | Children's Mercy Park | Chris Penso | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Toronto FC | 1.9 | 1–2 | 2.0 | San Jose | 23.524 | BMO Field | Nima Saghafi | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17:00 | Red Stars | 1.4 | 0–2 | 0.7 | Spirit | 3.447 | SeatGeek Stadium | Lukasz Szpala | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13:30 | Tacoma | 3–3 | Fresno | 1.788 | Cheney Stadium | Mark Allatin | Report partita | |
Stagione regolare | 14:00 | Bethlehem | 2–2 | Louisville City | 219 | Talen Energy Stadium | Kevin Broadley | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 10 | 17:00 | Wolfsberger AC | 2–1 | Sturm Graz | 6.377 | Lavanttal-Arena | Christopher Jäger | Report partita | |
Turno di campionato | 10 | 17:00 | LASK | 5–2 | Austria Wien | 6.087 | TGW Arena | Sebastian Gishamer | Report partita | |
Turno di campionato | 10 | 17:00 | RB Salzburg | 7–0 | St. Pölten | 16.200 | Red Bull Arena | Josef Spurny | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 16:00 | Santos | 0.4 | 0–0 | 0.8 | Internacional | 12.756 | Estádio Urbano Caldeira | Rodolpho Toski Marques | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 16:00 | Flamengo | 1.6 | 3–2 | 2.9 | Ath Paranaense | 52.667 | Estadio Jornalista Mário Filho | Daniel Nobre Bins | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Cruzeiro | 1.6 | 1–2 | 1.4 | Chapecoense | 18.039 | Estádio Governador Magalhães Pinto | Dewson Fernando Freitas da Silva | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Corinthians | 1.2 | 1–0 | 0.4 | São Paulo | 39.378 | Arena Corinthians | Flavio Rodrigues De Souza | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Bahia | 2.1 | 3–2 | 1.7 | Fluminense | 21.776 | Itaipava Arena Fonte Nova | Igor Junior Benevenuto | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Fortaleza | 2.1 | 1–1 | 2.0 | Vasco da Gama | 28.148 | Estádio Castelão | Anderson Daronco | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 12:30 | Iquique | 2–4 | Univ Chile | 3.365 | Estadio Zorros del Desierto | Piero Maza | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Curico Unido | 1–1 | Palestino | 3.829 | Estadio Bicentenario La Granja | Fabián Aracena | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 17:30 | U Concepción | 1–1 | O'Higgins | 871 | Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re... | Cesar Deischler | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 15:30 | Dalian Yifang | 1–0 | Shanghai Shen | 22.619 | Dalian Sports Center | Guan Xing | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 17:30 | Guangzhou Evg | 1–0 | Shenzhen | 46.124 | Tianhe Stadium | Mark Clattenburg | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:35 | Shandong Lunen | 3–1 | Guangzhou | 23.703 | Jinan Olympic Sports Center Stadium | Kurt Ams | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:35 | Shanghai SIPG | 2–1 | Beijing Guoan | 20.520 | Shanghai Stadium | Matt Conger | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 4 | 17:15 | Tolima | 1–1 | Junior | 10.000 | Estadio Manuel Murillo Toro | Wilmar Roldán | Report partita | |
Semifinali | 4 | 19:30 | AD Cali | 0–1 | Nacional | 23.000 | Estadio Deportivo Cali | Carlos Mario Herrera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 19:00 | Lokomotiva | 2–3 | Gorica | 380 | Stadion Maksimir | Mario Zebec | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 19:00 | Osijek | 3–1 | Inter Zaprešić | 2.820 | Stadion Gradski vrt | Fran Jović | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 19:00 | Dinamo Zagreb | 3–1 | Hajduk Split | 15.433 | Stadion Maksimir | Ivan Bebek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 5 | 15:00 | Jablonec | 1–0 | Slovan Liberec | 3.410 | Stadion Střelnice | Ondřej Pechanec | Report partita | |
Turno di campionato | 5 | 15:00 | Slavia Prague | 2–1 | Sparta Prague | 17.000 | Sinobo Stadium | Ondřej Berka | Report partita | |
Turno di campionato | 5 | 15:00 | Viktoria Plzeň | 1–1 | Baník Ostrava | 7.787 | Doosan Arena | Martin Nenadál | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 18:00 | AGF | 1–1 | Randers | 12.310 | Ceres Park | Jens Maae | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Randers qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 12:00 | SD Aucas | 1–0 | Técnico Univ. | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Marlon Vera | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 14:15 | Mushuc Runa | 0–2 | CS Emelec | Estadio del Mushuc Runa Sporting Club | Roberto Sánchez | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 16:30 | Delfín SC | 0–1 | Independiente | Estadio Jocay | Roddy Zambrano | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18:30 | IFK Mariehamn | 1–0 | VPS | 985 | Wiklöf Holding Arena | Joni Hyytiä | Report partita | ||
Stagione regolare | 18:30 | HJK | 3–1 | KPV | 3.252 | Telia 5G -areena | Joni Hyytiä | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 13:00 | Marinos | 4–0 | Júbilo Iwata | 26.046 | Nissan Stadium | Jumpei Iida | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 14:00 | Sagan Tosu | 1–0 | Kashima Antlers | 14.130 | Ekimae Real Estate Stadium | Hajime Matsuo | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 14:00 | Urawa Reds | 0–4 | Sanfrecce | 33.235 | Saitama Stadium 2002 | Koichiro Fukushima | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Vissel Kobe | 4–1 | Shonan Bellmare | 18.091 | NOEVIR Stadium Kobe | Minoru Tōjō | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Grampus | 0–1 | Yamaga | 29.181 | Toyota Stadium | Hirokazu Otsubo | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 16:00 | Oita Trinita | 0–1 | Kawa Frontale | 14.012 | Ōita Bank Dome | Hiroki Kasahara | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 17:00 | Daegu | 0–0 | Suw Bluewings | 11.709 | DGB Daegu Bank Park | Ko Hyungjin | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 19:00 | Jeonbuk | 4–1 | Gyeongnam | 13.990 | Jeonju World Cup Stadium | Kim Woosung | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 18:00 | Tromsø | 2–1 | Molde | 2.779 | Alfheim Stadion | Trond Døvle | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 18:00 | Mjøndalen | 1–4 | Haugesund | 1.963 | Consto Arena | Espen Andreas Eskås | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 18:00 | Ranheim | 1–0 | Strømsgodset | 1.766 | EXTRA Arena | Ola Nilsen | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 20:00 | Brann | 0–1 | Rosenborg | 14.956 | Brann Stadion | Tore Hansen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 15 | 13:30 | Dep Municipal | 5–0 | Pirata | Estadio Iván Elías Moreno | Gerson Huiman | Report partita | ||
Torneo Apertura | 15 | 16:00 | Alianza Lima | 2–1 | Binacional | Estadio Alejandro Villanueva | Miguel Santiváñez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 13 | 18:00 | Călăraşi | 0–1 | Gaz Metan | 1.500 | Stadionul Central Ion Comşa | Sebastian Colțescu | Report partita | |
Turno di retrocessione | 13 | 21:00 | Concordia | 4–1 | Poli Iași | 50 | Stadionul Concordia | Lucian Ruşandu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Anzhi | 0–2 | Ural | 2.250 | Anzhi-Arena | Evgeny Turbin | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Dynamo Mosc | 3–3 | Arsenal Tula | 23.340 | Arena Khimki | Vladislav Bezborodov | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Akhmat Grozny | 1–0 | Rostov | 8.630 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Vasiliy Kazartsev | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Loko Moscow | 1–0 | Ufa | 18.183 | RZD Arena | Sergey Ivanov | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | CSKA Moscow | 6–0 | Samara | 22.053 | VEB Arena | Vitaly Meshkov | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Zenit | 4–1 | Yenisey | 50.073 | Gazprom Arena | Aleksey Sukhoy | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Krasnodar | 1–0 | Rubin Kazan | 34.897 | Stadion Akademii FK Krasnodar | Vladimir Moskalev | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 16:00 | Orenburg | 2–0 | Spartak Moscow | 6.927 | Stadion Gazovik | Kirill Levnikov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 15:00 | Djurgården | 3–1 | Östersund | 9.609 | Tele2 Arena | Victor Wolf | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 17:30 | Kalmar | 1–1 | Elfsborg | 3.882 | Guldfågeln Arena | Magnus Lindgren | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 19:00 | Göztepe | 2–1 | Ankaragücü | Bornova Doğanlar Stadı | Cüneyt Çakιr | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 19:00 | Yeni Mal'spor | 1–2 | Bursaspor | Yeni Malatya Stadyumu | Ali Palabıyık | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 19:00 | Fenerbahçe | 3–1 | Antalyaspor | Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl... | Halis Özkahya | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 19:00 | Kayserispor | 0–2 | BB Erzurumspor | Kadir Has Şehir Stadı | Fırat Aydınus | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 9 | 17:00 | Dynamo Kyiv | 2–1 | FC Lviv | 11.470 | NSK Olimpijs'kyj | Yury Ivanov | Report partita | |
Turno di campionato | 9 | 19:30 | Shakhtar | 4–0 | FC Mariupol | 5.297 | Oblasny SportKomplex Metalist | Andrii Kovalenko | Report partita | |
Turno di campionato | 9 | 19:30 | Zorya Luhansk | 3–1 | FC Oleksandriya | 1.985 | Slavutych-Arena | Dmytro Bondarenko | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 14 | 15:00 | Racing | 0–2 | Danubio | Parque Osvaldo Roberto | Andrés Matonte | Report partita | ||
Torneo Apertura | 14 | 15:00 | Boston River | 2–3 | Cerro Largo | Complejo Deportivo Rentistas | Esteban Ostojich | Report partita | ||
Torneo Apertura | 14 | 15:00 | Wanderers | 2–2 | Plaza Colonia | Parque Alfredo Víctor Viera | Jose Burgos | Report partita | ||
Torneo Apertura | 14 | 18:00 | Peñarol | 2–2 | Progreso | Estadio Campeón del Siglo | Antonio García | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 17:00 | Aragua | 1–2 | Estud Mérida | Estadio Olímpico Hermanos Ghersi Páez | Ángel Arteaga | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 16:00 | Atl Goianiense | 1–1 | Vitória | 3.236 | Estádio Antônio Accioly | Leandro Bizzio Marinho | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 13:00 | Kagoshima Utd | 0–1 | Avispa Fukuoka | 5.925 | Shiranami Stadium | Ryūji Satō | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 14:00 | Montedio | 0–0 | Zweigen | 5.743 | ND Soft Stadium Yamagata | Tomohiro Inoue | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 14:00 | Tochigi SC | 1–1 | Fagi Okayama | 4.286 | Tochigi Green Stadium | Shoichiro Mikami | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Kashiwa Reysol | 1–1 | Omiya Ardija | 10.671 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Hiroyuki Kimura | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 19:00 | FC Gifu | 1–2 | Machida Zelvia | 4.538 | Nagaragawa Stadium | Tetsuro Yoshida | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 15:00 | Mjällby | 2–0 | GAIS | 1.462 | Strandvallen | Granit Maqedonci | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 17:30 | Trelleborg | 1–1 | Öster | 1.056 | Vångavallen | Per Melin | Report partita |
be Belgian First Division Europa League Play-offs
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 14:30 | Antwerp | 3–2 | Charleroi | 11.502 | Bosuilstadion | Nicolas Laforge | Report partita |
sct Scottish 1/2 Relegation/Promotion Play-off
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finali | 15:00 | St Mirren | (2) 1–1 (0) | Dundee United | 8.000 | The Simple Digital Arena | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Dundee United qualificato |
rs Serbian 1/2 Relegation/Promotion Play-off
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off promozione/retrocessione di prima/seconda divisione serba | 16:00 | Dinamo Vranje | 2–0 | Inđija | Stadion YUMCO | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Inđija qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 25 | 13:00 | Hertha U17 | 1–0 | RB Leipzig U17 | 400 | Olympiapark Hanns Braun | Jonas Behrens | Report partita | |
Nord/Nordost | 25 | 13:00 | Wolfsburg U17 | 3–1 | Union U17 | 120 | Porschestadion | Gerrit Breetholt | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Thursday, March 28, 6:09AM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.