Partite di calcio di Domenica 12 Maggio 2019
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amichevoli (F) | 13:30 | USA us | 3–0 | za South Africa | 22.788 | Levi's Stadium | Odette Hamilton | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 38 | 15:00 | Southampton | 0.6 | 1–1 | 0.7 | Huddersfield | 30.367 | St. Mary's Stadium | Lee Probert | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 15:00 | Brighton | 0.5 | 1–4 | 1.6 | Manchester City | 30.662 | The American Express Community Stadium | Michael Oliver | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 15:00 | Leicester City | 0.4 | 0–0 | 1.5 | Chelsea | 32.140 | King Power Stadium | Anthony Taylor | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 15:00 | Crystal Palace | 2.8 | 5–3 | 1.6 | Bournemouth | 25.433 | Selhurst Park | Roger East | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 15:00 | Burnley | 1.7 | 1–3 | 2.7 | Arsenal | 21.461 | Turf Moor | Mike Dean | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 15:00 | Tottenham | 0.6 | 2–2 | 2.0 | Everton | 60.124 | Tottenham Hotspur Stadium | Andre Marriner | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 15:00 | Liverpool | 1.6 | 2–0 | 1.3 | Wolves | 53.331 | Anfield | Martin Atkinson | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 15:00 | Manchester Utd | 1.5 | 0–2 | 1.6 | Cardiff City | 74.457 | Old Trafford | Jonathan Moss | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 15:00 | Fulham | 0.7 | 0–4 | 2.1 | Newcastle Utd | 24.979 | Craven Cottage | Kevin Friend | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 15:00 | Watford | 2.2 | 1–4 | 3.1 | West Ham | 20.067 | Vicarage Road Stadium | Chris Kavanagh | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 12:15 | Doncaster | 1–2 | Charlton Ath | 11.140 | Keepmoat Stadium | Oliver Langford | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 18:00 | Mansfield Town | (3) 0–0 (5) | Newport County | 7.361 | One Call Stadium | Michael Salisbury | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Newport County qualificato; Newport County vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 18:30 | Betis | 2.2 | 2–1 | 1.3 | Huesca | 28.078 | Estadio Benito Villamarín | Adrián Cordero | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 18:30 | Barcelona | 2.4 | 2–0 | 1.2 | Getafe | 57.088 | Camp Nou | José González | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 18:30 | Girona | 1.9 | 1–2 | 0.7 | Levante | 13.342 | Estadi Municipal de Montilivi | Carlos del Cerro | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 18:30 | Valencia | 1.9 | 3–1 | 0.8 | Alavés | 37.744 | Estadio de Mestalla | Guillermo Cuadra | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 18:30 | Villarreal | 1.5 | 1–0 | 0.3 | Eibar | 17.901 | Estadio de la Cerámica | Pablo González | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 18:30 | Leganés | 0.7 | 0–2 | 3.3 | Espanyol | 10.597 | Estadio Municipal de Butarque | Mario Melero | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 18:30 | Athletic Club | 2.1 | 3–1 | 1.1 | Celta Vigo | 42.494 | San Mamés | Daniel Ask | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 18:30 | Rayo Vallecano | 1.9 | 1–2 | 1.4 | Valladolid | 10.040 | Estadio del Rayo Vallecano | José Sánchez | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 18:30 | Atlético Madrid | 1.3 | 1–1 | 0.8 | Sevilla | 60.234 | Estadio Wanda Metropolitano | Ricardo de Burgos | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 18:30 | Real Sociedad | 2.1 | 3–1 | 0.9 | Real Madrid | 27.322 | Estadio Municipal de Anoeta | Juan Martínez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 38 | Osasuna | 1–0 | Reus | Estadio El Sadar | Report partita | Partita assegnata a Osasuna | |||||
Stagione regolare | 38 | 12:00 | Almería | 3.0 | 5–3 | 2.7 | Elche | 5.127 | Estadio de los Juegos Mediterráneos | David Pérez | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 16:00 | La Coruña | 1.9 | 1–1 | 0.4 | Cádiz | 18.399 | Estadio Municipal de Riazor | César Soto | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 16:00 | Majadahonda | 2.8 | 2–3 | 2.2 | Albacete | 3.258 | Miniestadio Cerro del Espino | Santiago Varón | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 19:00 | Las Palmas | 1.6 | 1–0 | 1.0 | Córdoba | 8.681 | Estadio de Gran Canaria | Álvaro Moreno | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 18:00 | Eint Frankfurt | 1.7 | 0–2 | 1.3 | Mainz 05 | 51.500 | Commerzbank-Arena | Harm Osmers | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 14:00 | Sand | 2–2 | Hoffenheim | 635 | Orsay Stadion | Anna-Lena Heidenreich | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 14:00 | M'gladbach | 0–5 | Bayern Munich | 351 | Grenzlandstadion | Ines Appelmann | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 14:00 | Leverkusen | 2–1 | Essen | 395 | Jugendleistungszentrum Kurtekotten | Fabienne Michel | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 14:00 | MSV Duisburg | 0–2 | FFC Frankfurt | 418 | PCC-Stadion | Sina Diekmann | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 14:00 | Freiburg | 1–1 | Werder Bremen | 1.236 | Möslestadion | Kathrin Heimann | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 14:00 | Wolfsburg | 2–0 | Turbine Potsdam | 3.406 | AOK Stadion | Marina Wozniak | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Köln | 2.3 | 3–5 | 4.2 | Jahn R'burg | 50.000 | RheinEnergieSTADION | Robert Kampka | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:30 | MSV Duisburg | 3.4 | 3–4 | 3.6 | Heidenheim | 14.392 | Schauinsland-Reisen-Arena | Thorben Siewer | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Holstein Kiel | 2.4 | 3–0 | 0.3 | Dresden | 12.712 | Holstein-Stadion | Michael Bacher | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:30 | St. Pauli | 0.7 | 0–0 | 1.2 | Bochum | 29.546 | Millerntor-Stadion | Daniel Siebert | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Erzgebirge Aue | 0.3 | 1–1 | 0.5 | Greuther Fürth | 13.600 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Florian Heft | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Paderborn 07 | 2.5 | 4–1 | 2.1 | Hamburger SV | 15.000 | Benteler-Arena | Benjamin Cortus | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Ingolstadt 04 | 2.0 | 3–0 | 0.8 | Darmstadt 98 | 10.190 | Audi-Sportpark | Martin Petersen | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Sandhausen | 0.9 | 0–3 | 1.4 | Arminia | 7.453 | Hardtwaldstadion | Aarne Aarnink | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Union Berlin | 2.0 | 3–0 | 0.7 | Magdeburg | 22.012 | Stadion An der Alten Försterei | Robert Schröder | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 12:30 | Torino | 3.6 | 3–2 | 1.0 | Sassuolo | 25.360 | Stadio Olimpico di Torino | Piero Giacomelli | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 15:00 | Frosinone | 1.8 | 1–3 | 2.0 | Udinese | 12.261 | Stadio Benito Stirpe | Fabrizio Pasqua | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 15:00 | Sampdoria | 1.8 | 1–2 | 2.1 | Empoli | 19.034 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Daniele Doveri | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 18:00 | SPAL | 2.1 | 1–2 | 1.7 | Napoli | 14.175 | Stadio Paolo Mazza | Eugenio Abbattista | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 20:30 | Roma | 1.4 | 2–0 | 1.0 | Juventus | 50.825 | Stadio Olimpico | Davide Massa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 15:00 | Rennes | 1.1 | 1–1 | 2.7 | Guingamp | 26.119 | Roazhon Park | Karim Abed | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 17:00 | Lille | 1.1 | 1–0 | 0.6 | Bordeaux | 41.413 | Stade Pierre-Mauroy | Mikael Lesage | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 21:00 | Marseille | 1.6 | 0–3 | 1.6 | Lyon | 61.707 | Orange Vélodrome | Ruddy Buquet | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14:30 | Atlanta Utd | 1.1 | 1–0 | 1.7 | Orlando City | 68.152 | Mercedes-Benz Stadium | Rubiel Vazquez | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | D.C. United | 0.8 | 1–0 | 1.3 | Sporting KC | 12.521 | Audi Field | Alan Kelly | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17:00 | Red Stars | 1.9 | 3–1 | 2.1 | Courage | 2.113 | SeatGeek Stadium | Greg Dopka | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13:30 | Tacoma | 1–4 | Timbers 2 | 1.927 | Cheney Stadium | Alejandro Mariscal | Report partita | |
Stagione regolare | 14:00 | Ottawa Fury | 2–1 | N Carolina | 3.551 | TD Place Stadium | Fabrizio Stasolla | Report partita | |
Stagione regolare | 18:00 | Bethlehem | 1–1 | Atlanta 2 | 222 | Talen Energy Stadium | Lorant Varga | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | LA Galaxy II | 0–3 | Fresno | 616 | Dignity Health Sports Park | Ismir Pekmic | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | El Paso | 2–2 | New Mexico Utd | 5.276 | Southwest University Park | Gustavo Solorio | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 19:00 | Sydney FC | 6–1 | Melb Victory | 12.141 | Sydney Cricket Ground | Chris Beath | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 8 | 14:30 | Wolfsberger AC | 4–0 | St. Pölten | 2.916 | Lavanttal-Arena | Sebastian Gishamer | Report partita | |
Turno di campionato | 8 | 14:30 | Sturm Graz | 1–3 | Austria Wien | 8.168 | Merkur Arena | Markus Hameter | Report partita | |
Turno di campionato | 8 | 17:00 | RB Salzburg | 2–1 | LASK | 11.457 | Red Bull Arena | Rene Eisner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play off di campionato | 8 | 14:30 | Antwerp | 0.9 | 1–1 | 1.3 | Anderlecht | 15.408 | Bosuilstadion | Erik Lambrechts | Report partita | |
Play off di campionato | 8 | 18:00 | Club Brugge | 1.9 | 3–2 | 1.2 | Genk | 25.849 | Jan Breydelstadion | Bram Van Driessche | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 23 | 15:00 | Nacional Potosí | 1–0 | The Strongest | Estadio Victor Agustín Ugarte | Raúl Orozco | Report partita | ||
Torneo Apertura | 23 | 15:00 | Destroyers | 0–3 | Wilstermann | Estadio Ramón Aguilera Costas | Luis Yrusta | Report partita | ||
Torneo Apertura | 23 | 17:15 | San José | 2–1 | Sport Boys | Estadio Jesús Bermúdez | Hostin Prado | Report partita | ||
Torneo Apertura | 23 | 19:30 | Blooming | 3–2 | Oriente Petrolero | Estadio Ramón Aguilera Costas | Ivo Méndez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 11:00 | Flamengo | 2.9 | 2–1 | 1.3 | Chapecoense | 61.023 | Estadio Jornalista Mário Filho | Jean Pierre Goncalves Lima | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 16:00 | Internacional | 2.8 | 3–1 | 1.8 | Cruzeiro | 21.483 | Estádio José Pinheiro Borba | Raphael Claus | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 16:00 | Santos | 3.2 | 3–0 | 1.0 | Vasco da Gama | 12.952 | Estádio Urbano Caldeira | Paulo Roberto Alves Júnior | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 16:00 | Atlético Mineiro | 0.4 | 0–2 | 0.8 | Palmeiras | 24.368 | Estádio Raimundo Sampaio | Anderson Daronco | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 19:00 | Fortaleza | 0.7 | 0–1 | 0.7 | São Paulo | 42.955 | Estádio Castelão | Wilton Sampaio | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 19:00 | Ath Paranaense | 2.2 | 1–0 | 0.9 | Bahia | 10.510 | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Savio Pereira | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 19:00 | Avaí | 0.8 | 0–0 | 0.6 | CSA | 4.852 | Estádio Aderbal Ramos da Silva | Dewson Fernando Freitas da Silva | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 7 | 19:00 | Levski Sofia | 5–1 | Cherno More | 1.700 | Stadion Georgi Asparuhov | Ivaylo Stoyanov | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione primaverile | 11:00 | Forge FC | 1–2 | Cavalry FC | 5.912 | Clarke Stadium | Carol-Anne Chenard | Report partita | |
Stagione primaverile | 13:30 | FC Edmonton | 0–0 | Pacific FC | 4.238 | Clarke Stadium | Dave Gantar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 12:00 | CD Everton | 0–2 | Audax Italiano | 4.380 | Estadio Sausalito | Eduardo Gamboa Latourniere | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Cobresal | 0–2 | Univ Católica | 1.512 | Estadio El Cobre | Cesar Deischler | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:30 | Unión Española | 1–0 | U Concepción | 1.484 | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Piero Maza | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 20:00 | Univ Chile | 1–1 | Coquimbo Unido | 13.462 | Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos | José Cabero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:30 | Tianjin Tianhai | 1–2 | Guangzhou | 10.400 | Tianjin Olympic Center Stadium | Jonathon Barreiro | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 19:35 | Shanghai SIPG | 2–1 | Shandong Lunen | 22.093 | Shanghai Stadium | Milorad Mažić | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 19:35 | Guangzhou Evg | 2–2 | Jiangsu Suning | 46.139 | Tianhe Stadium | Petr Ardeleánu | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 19:35 | Beijing Guoan | 3–0 | Shenzhen | 36.892 | Workers' Stadium | Ma Ning | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 1 | 17:00 | CD América | 1–2 | Millonarios | 36.000 | Estadio Olímpico Pascual Guerrero | Bismark Santiago | Report partita | |
Semifinali | 1 | 19:00 | Junior | 0–0 | Nacional | 15.012 | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Carlos Betancourt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primo turno | 15:00 | Sigma Olomouc | 3–2 | Fastav Zlín | 1.688 | Andrův stadion | Tomáš Klíma | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Fastav Zlín qualificato | |
Primo turno | 15:00 | Mladá Boleslav | 1–1 | Teplice | 1.688 | Adidas Aréna | Jan Petřík | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Mladá Boleslav qualificato | |
Turno di campionato | 2 | 18:00 | Slavia Prague | 3–1 | Viktoria Plzeň | 18.327 | Sinobo Stadium | Miroslav Zelinka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primo turno | 12:00 | Vendsyssel | 0–1 | Horsens | 2.134 | Nord Energi Arena | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | ||
Primo turno | 14:00 | Hobro | 0–1 | Vejle BK | 3.326 | DS Arena | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | ||
Quarti di finale | 16:00 | Randers | 4–3 | SønderjyskE | 3.252 | BioNutria Park Randers | Michael Johansen | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Randers qualificato | |
Quarti di finale | 18:00 | AGF | 2–0 | Aalborg | 10.118 | Ceres Park | Peter Kjærsgaard-Andersen | Report partita | Giornata n. 2 di 2; AGF qualificato | |
Turno di campionato | 8 | 20:00 | Midtjylland | 4–0 | FC Copenhagen | 7.343 | MCH Arena | Anders Poulsen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 13:00 | Mushuc Runa | 3–4 | Técnico Univ. | Estadio del Mushuc Runa Sporting Club | Carlos Orbe | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 15:15 | Delfín SC | 2–1 | LDU de Quito | Estadio Jocay | Franklin Congo | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 18:00 | CS Emelec | 0–1 | Barcelona SC | Estadio Banco del Pacífico | Guillermo Guerrero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18:30 | IFK Mariehamn | 1–2 | Inter Turku | 1.102 | Wiklöf Holding Arena | Oskari Hämäläinen | Report partita | ||
Stagione regolare | 18:30 | HIFK | 1–1 | KuPS | 1.627 | Telia 5G -areena | Atte Jussila | Report partita | ||
Stagione regolare | 18:30 | RoPS | 0–1 | Ilves | 1.363 | Rovaniemen Keskuskenttä | Jari Järvinen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 13:00 | Yamaga | 0–0 | Consa Sapporo | 16.646 | Sunpro Alwin Stadium | Koei Koya | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 13:05 | Vegalta Sendai | 2–1 | Sanfrecce | 12.180 | Yurtec Stadium Sendai | Jumpei Iida | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Vissel Kobe | 0–1 | Kashima Antlers | 20.119 | NOEVIR Stadium Kobe | Yuichi Nishimura | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 14:00 | FC Tokyo | 1–0 | Júbilo Iwata | 31.075 | Ajinomoto Stadium | Nobutsugu Murakami | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 14:00 | S-Pulse | 0–4 | Kawa Frontale | 14.125 | IAI Stadium Nihondaira | Ryūji Satō | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 15:00 | Grampus | 2–0 | Urawa Reds | 30.839 | Toyota Stadium | Hiroyuki Kimura | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 16:00 | Shonan Bellmare | 0–1 | Oita Trinita | 11.550 | Shonan BMW Stadium | Tomohiro Inoue | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 14:00 | Jeju United | 1–3 | Suw Bluewings | 3.668 | Jeju World Cup Stadium | Lee Dongjun | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 17:00 | Gyeongnam | 0–2 | Gangwon | 3.421 | Changwon Football Center | Ko Hyungjin | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Ulsan Hyundai | 2–1 | Jeonbuk | 11.021 | Munsu Cup Stadium | Jung Dongsik | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 18:10 | Cruz Azul | 1.4 | 1–0 | 0.4 | América | 34.779 | Estadio Azteca | Fernando Guerrero | Report partita | Giornata n. 2 di 2; América qualificato | |
Quarti di finale | 20:00 | Monterrey | 1.1 | 1–0 | 0.7 | Necaxa | 33.884 | Estadio BBVA Bancomer | César Arturo Ramos | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Monterrey qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 14:30 | Groningen | 2.9 | 3–0 | 1.2 | Fortuna Sittard | 17.000 | Hitachi Capital Mobility Stadion | Jeroen Manschot | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 14:30 | Feyenoord | 2.7 | 0–2 | 1.3 | ADO Den Haag | 45.000 | Stadion Feijenoord | Siemen Mulder | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 14:30 | Heerenveen | 1.5 | 2–1 | 2.0 | NAC Breda | 18.000 | Abe Lenstra Stadion | Dennis Higler | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 14:30 | Zwolle | 0.5 | 2–4 | 1.5 | VVV-Venlo | 13.189 | MAC³PARK Stadion | Sander Van der Eijk | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 14:30 | Ajax | 4.8 | 4–1 | 0.8 | Utrecht | 53.520 | Johan Cruyff ArenA | Pol van Boekel | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 14:30 | Heracles Almelo | 3.1 | 4–5 | 1.5 | Excelsior | 11.485 | Polman Stadion | Serdar Gözübüyük | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 14:30 | AZ Alkmaar | 1.2 | 1–0 | 2.9 | PSV Eindhoven | 17.000 | AFAS Stadion | Danny Makkelie | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 14:30 | Willem II | 1.5 | 2–3 | 2.5 | Emmen | 12.500 | Koning Willem II Stadion | Jochem Kamphuis | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 14:30 | Vitesse | 3.6 | 6–1 | 0.7 | De Graafschap | 16.250 | GelreDome | Bas Nijhuis | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 18:00 | Haugesund | 1–1 | Bodø/Glimt | 3.777 | Haugesund Stadion | Trygve Kjensli | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 18:00 | Ranheim | 1–5 | Vålerenga | 1.950 | EXTRA Arena | Kristoffer Hagenes | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 18:00 | Sarpsborg 08 | 0–1 | Kristiansund | 4.903 | Sarpsborg Stadion | Tore Hansen | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 18:00 | Molde | 1–0 | Mjøndalen | 6.995 | Aker Stadion | Trond Døvle | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 18:00 | Tromsø | 1–2 | Odd | 2.514 | Alfheim Stadion | Dag Vidar Hafsås | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 20:00 | Stabæk | 0–1 | Brann | 3.942 | Nadderud Stadion | Tom Hagen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Arna-Bjørnar | 1–3 | Kolbotn | 163 | Myrdal Gress | Karoline Marie Jensen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 21 | 17:00 | Libertad | 1–0 | Sport Luqueño | 667 | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Mario Díaz de Vivar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 13 | 13:30 | Dep Municipal | 1–1 | Real Garcilaso | Estadio Municipal Segundo Aranda Torres | Micke Palomino | Report partita | ||
Torneo Apertura | 13 | 16:00 | Alianza Lima | 3–2 | Melgar | Estadio Alejandro Villanueva | Diego Haro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 5 | 13:00 | Piast Gliwice | 2–1 | Jagiellonia | 9.028 | Stadion Miejski | Jarosław Przybył | Report partita | |
Turno di campionato | 5 | 15:30 | Legia Warsaw | 1–1 | Pogoń Szczecin | 26.233 | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Paweł Gil | Report partita | |
Turno di campionato | 5 | 18:00 | Lechia Gdańsk | 1–1 | Zagłębie Lubin | 12.511 | Stadion Energa Gdańsk | Mariusz Zlotek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 15:00 | Chaves | 1.1 | 1–2 | 1.3 | Vitória Setúbal | 7.650 | Estádio Municipal Eng. Manuel Branco Tei... | Artur Soares Dias | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 15:00 | Vitória | 3.0 | 5–1 | 0.9 | B-SAD | 14.417 | Estádio Dom Afonso Henriques | Hélder Malheiro | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 17:30 | Nacional | 0.8 | 0–4 | 2.9 | Porto | 4.098 | Estádio da Madeira | Carlos Xistra | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 20:00 | Rio Ave | 1.3 | 2–3 | 2.3 | Benfica | 8.836 | Estádio do Rio Ave Futebol Clube | Hugo Miguel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 9 | 21:00 | CFR Cluj | 1–0 | CS U Craiova | 15.000 | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Ovidiu Hațegan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 16:30 | Spartak Moscow | 1–0 | Ufa | 25.538 | Otkrytie Arena | Pavel Kukuyan | Report partita | |
Stagione regolare | 28 | 19:00 | Zenit | 3–1 | CSKA Moscow | 61.494 | Gazprom Arena | Evgeny Turbin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 4 | 12:00 | Rangers | 2–0 | Celtic | 49.844 | Ibrox Stadium | Kevin Clancy | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Djurgården | 0–2 | AIK Stockholm | 21.127 | Tele2 Arena | Bojan Pandzic | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 17:30 | Malmö | 4–1 | Elfsborg | 16.139 | Swedbank Stadion | Victor Wolf | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 13:00 | Piteå | 2–1 | Kristianstad | 493 | LF Arena | Lovisa Johansson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 16:00 | St. Gallen | 2–1 | Sion | 13.178 | Kybunpark | Stephan Klossner | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 16:00 | Luzern | 4–0 | Grasshopper | 10.469 | swissporarena | Alessandro Dudic | Report partita | Partita assegnata a Luzern |
Stagione regolare | 33 | 16:00 | Young Boys | 3–1 | Basel | 31.120 | Stade de Suisse Wankdorf Bern | Urs Schnyder | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 16:00 | Kayserispor | 2–1 | Kasımpaşa | Kadir Has Şehir Stadı | Mustafa Ogretmenoglu | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 16:00 | Konyaspor | 2–2 | Trabzonspor | Konya Büyükşehir Stadı | Halis Özkahya | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 19:00 | Başakşehir | 2–1 | Ankaragücü | Başakşehir Fatih Terim Stadium | Fırat Aydınus | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 19:00 | Yeni Mal'spor | 3–1 | BB Erzurumspor | Yeni Malatya Stadyumu | Yaşar Kemal Uğurlu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 6 | 14:00 | Arsenal-Kyiv | 3–3 | Chornomorets | 639 | Stadion im. Yuriya Haharina | Viktor Kopievskii | Report partita | |
Turno di retrocessione | 6 | 14:00 | Desna Chernihiv | 2–1 | Olimpik Donetsk | 2.496 | Stadion im. Yuriya Haharina | Kostyantin Trukhanov | Report partita | |
Turno di retrocessione | 6 | 19:30 | Vorskla Poltava | 1–1 | Karpaty Lviv | 1.419 | Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogo | Sergiy Boyko | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 12 | 15:00 | Peñarol | 1–1 | Nacional | Estadio Campeón del Siglo | Esteban Ostojich | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18 | 16:00 | Portuguesa | 3–1 | Monagas | Estadio General José Antonio Páez | Alexis Herrera | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 16:00 | Dep La Guaira | 1–4 | Caracas | Estadio Olímpico | Jesús Valenzuela | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 16:00 | Zamora | 2–2 | Acad Pr Cabello | Estadio Rafael Agustín Tovar | Ángel Arteaga | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 16:00 | Dep Táchira | 1–2 | Aragua | Estadio Polideportivo de Pueblo Nuevo | Juan Soto | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 16:00 | Estud Caracas | 4–2 | Dep Anzoátegui | Estadio Olímpico Hermanos Ghersi Páez | Marcos Suárez | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 16:00 | Llaneros | 0–1 | Zulia | Estadio Olímpico Rafael Calles Pinto | Emikar Caldera | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 16:00 | LALA | 1–1 | Estud Mérida | Centro Total de Entretenimiento Cachamay | Luis Salas | Report partita | ||
Stagione regolare | 18 | 16:00 | Deportivo Lara | 2–1 | Trujillanos | Estadio Metropolitano de Fútbol de Lara | Isley Delgado | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 14:00 | Yokohama FC | 1–1 | Machida Zelvia | 5.581 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Yusuke Araki | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 14:00 | Kyoto Sanga | 2–1 | Fagi Okayama | 9.107 | Kyōto Nishikyogoku Stadium | Koichiro Fukushima | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 14:00 | Montedio | 3–1 | JEF United | 9.709 | ND Soft Stadium Yamagata | Atsushi Kamimura | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Kashiwa Reysol | 1–0 | Vortis | 7.785 | Sankyo Frontier Kashiwa Stadium | Yuki Noda | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 16:00 | Tochigi SC | 1–0 | Ventforet Kofu | 5.093 | Tochigi Green Stadium | Masaaki Toma | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 19:00 | Ehime FC | 0–3 | Kagoshima Utd | 2.788 | Ningineer Stadium | Shoichiro Mikami | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 19:00 | FC Gifu | 2–3 | Zweigen | 4.912 | Nagaragawa Stadium | Ryo Tanimoto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Öster | 0–0 | Västerås | 1.862 | Myresjöhus Arena | Fredrik Hansson | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 17:30 | Brage | 0–0 | Norrby | 1.105 | Domnarvsvallen | Fredrik Klitte | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 17:30 | Syrianska | 1–2 | Mjällby | 371 | Södertälje Fotbollsarena | Mirza Kazic | Report partita |
be Belgian First Division Europa League Play-offs
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 8 | 20:00 | Sint-Truiden | 2–2 | Eupen | 2.253 | Stayen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süd/Südwest | 26 | 11:00 | FSV FFM U19 | 2–1 | KSC U19 | 60 | Frankfurter Volksbank Stadion | Andre Denzlein | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Thursday, March 28, 2:02PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.