Partite di calcio di Domenica 5 Maggio 2019
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 14:00 | Huddersfield | 1.0 | 1–1 | 1.8 | Manchester Utd | 24.263 | The John Smith's Stadium | Lee Mason | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 14:00 | Chelsea | 2.3 | 3–0 | 1.7 | Watford | 40.560 | Stamford Bridge | Paul Tierney | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 16:30 | Arsenal | 2.4 | 1–1 | 1.9 | Brighton | 59.965 | Emirates Stadium | Anthony Taylor | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 46 | 12:30 | Sheffield Weds | 1.9 | 1–2 | 2.6 | QPR | 26.111 | Hillsborough Stadium | Andrew Davies | Report partita | |
Stagione regolare | 46 | 12:30 | Nott'ham Forest | 0.9 | 1–0 | 0.5 | Bolton | 27.578 | The City Ground | Oliver Langford | Report partita | |
Stagione regolare | 46 | 12:30 | Wigan Athletic | 1.0 | 1–0 | 1.7 | Millwall | 10.859 | The DW Stadium | Andy Woolmer | Report partita | |
Stagione regolare | 46 | 12:30 | Derby County | 3.3 | 3–1 | 1.1 | West Brom | 32.055 | iPro Stadium | Tim Robinson | Report partita | |
Stagione regolare | 46 | 12:30 | Ipswich Town | 0.7 | 3–2 | 4.2 | Leeds United | 20.895 | Portman Road Stadium | Gavin Ward | Report partita | |
Stagione regolare | 46 | 12:30 | Reading | 1.4 | 0–0 | 1.6 | Birmingham City | 17.247 | Madejski Stadium | Keith Stroud | Report partita | |
Stagione regolare | 46 | 12:30 | Brentford | 2.0 | 3–0 | 0.7 | Preston | 11.289 | Griffin Park | James Linington | Report partita | |
Stagione regolare | 46 | 12:30 | Aston Villa | 1.0 | 1–2 | 2.0 | Norwich City | 41.696 | Villa Park | Peter Bankes | Report partita | |
Stagione regolare | 46 | 12:30 | Hull City | 1.3 | 1–1 | 2.1 | Bristol City | 12.165 | Kingston Communications Stadium | John Brooks | Report partita | |
Stagione regolare | 46 | 12:30 | Stoke City | 1.5 | 2–2 | 0.8 | Sheffield Utd | 26.665 | Bet365 Stadium | Geoff Eltringham | Report partita | |
Stagione regolare | 46 | 12:30 | Rotherham Utd | 1.7 | 1–2 | 2.1 | Middlesbrough | 11.051 | New York Stadium | Andy Madley | Report partita | |
Stagione regolare | 46 | 12:30 | Blackburn | 1.7 | 2–2 | 1.1 | Swansea City | 16.227 | Ewood Park | Jarred Gillett | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 15:30 | Salford City | (4) 1–1 (3) | Eastleigh | 2.963 | The Peninsula Stadium | Leigh Doughty | Report partita | Salford City vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 12:00 | Getafe | 2.0 | 2–0 | 0.7 | Girona | 10.615 | Coliseum Alfonso Pérez | Alejandro Hernández | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 14:00 | Eibar | 0.7 | 1–0 | 2.1 | Betis | 4.725 | Estadio Municipal de Ipurúa | Ignacio Iglesias | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 16:15 | Real Madrid | 2.7 | 3–2 | 0.7 | Villarreal | 46.294 | Estadio Santiago Bernabéu | Jesús Gil | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 18:30 | Valladolid | 0.8 | 1–0 | 1.6 | Athletic Club | 21.151 | Estadio Municipal José Zorrilla | Antonio Matéu Lahoz | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 20:45 | Huesca | 3.1 | 2–6 | 2.4 | Valencia | 6.378 | Estadio El Alcoraz | Carlos del Cerro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | Córdoba | 1–0 | Reus | Estadio Nuevo Arcángel | Report partita | Partita assegnata a Córdoba | |||||
Stagione regolare | 37 | 12:00 | Lugo | 1.8 | 4–2 | 2.0 | Almería | 4.667 | Estadio Anxo Carro | Saúl Ais | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 16:00 | Mallorca | 2.1 | 2–1 | 0.4 | Sporting Gijón | 11.302 | Iberostar Estadi | Isidro Díaz de Mera | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 18:00 | Elche | 1.5 | 2–1 | 1.2 | Majadahonda | 10.405 | Estadio Manuel Martínez Valero | Víctor Areces | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 18:00 | Albacete | 1.3 | 0–0 | 0.3 | Numancia | 11.456 | Estadio Carlos Belmonte | Daniel Trujillo | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 20:30 | Oviedo | 0.7 | 1–1 | 0.4 | Granada | 12.770 | Estadio Nuevo Carlos Tartiere | Oliver De La Fuente | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 13:30 | Schalke 04 | 1.8 | 0–0 | 0.3 | Augsburg | 59.841 | Veltins-Arena | Manuel Gräfe | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 15:30 | Freiburg | 1.2 | 1–1 | 1.1 | Düsseldorf | 24.000 | Schwarzwald-Stadion | Tobias Welz | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 18:00 | Leverkusen | 2.8 | 6–1 | 0.3 | Eint Frankfurt | 30.210 | BayArena | Robert Hartmann | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 14:00 | Essen | 3–0 | M'gladbach | 1.456 | Stadion Essen | Angelika Söder | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 14:00 | Bayern Munich | 3–0 | Freiburg | 1.065 | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Sandra Stolz | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 14:00 | Werder Bremen | 1–3 | Sand | 372 | Weserstadion Platz 11 | Ines Appelmann | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 14:00 | FFC Frankfurt | 4–2 | Leverkusen | 1.320 | Stadion am Brentanobad | Melissa Joos | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 14:00 | Hoffenheim | 0–1 | Wolfsburg | 830 | Dietmar-Hopp-Stadion | Christina Biehl | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 14:00 | Turbine Potsdam | 3–0 | MSV Duisburg | 1.836 | Karl-Liebknecht-Stadion | Karoline Wacker | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 13:30 | Holstein Kiel | 3.2 | 0–2 | 1.8 | MSV Duisburg | 12.122 | Holstein-Stadion | Christian Dietz | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 13:30 | Jahn R'burg | 1.2 | 1–3 | 2.6 | Erzgebirge Aue | 13.425 | Continental Arena | Pascal Müller | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 13:30 | Darmstadt 98 | 1.5 | 2–1 | 2.0 | Union Berlin | 11.510 | Jonathan-Heimes-Stadion am Böllenfalltor | Bastian Dankert | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 13:00 | Uerdingen | 1–2 | Energie Cottbus | 4.000 | Schauinsland-Reisen-Arena | Martin Petersen | Report partita | |
Stagione regolare | 36 | 14:00 | Aalen | 1–3 | Braunschweig | 3.550 | Scholz Arena | Florian Lechner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 12:30 | Empoli | 0.9 | 1–0 | 3.1 | Fiorentina | 8.285 | Stadio Carlo Castellani | Massimiliano Irrati | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 15:00 | Lazio | 0.3 | 1–3 | 1.9 | Atalanta | 25.000 | Stadio Olimpico | Giampaolo Calvarese | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 15:00 | Parma | 2.4 | 3–3 | 2.4 | Sampdoria | 16.992 | Stadio Ennio Tardini | Michael Fabbri | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 15:00 | Sassuolo | 2.0 | 2–2 | 0.9 | Frosinone | 10.073 | Stadio Città del Tricolore | Antonio Giua | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 18:00 | Genoa | 2.2 | 1–1 | 0.9 | Roma | 20.703 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Paolo Mazzoleni | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 20:30 | Napoli | 1.9 | 2–1 | 0.3 | Cagliari | 16.171 | Stadio San Paolo | Daniele Chiffi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 15:00 | Benevento | 1.8 | 3–3 | 1.1 | Padova | 9.738 | Stadio Ciro Vigorito | Lorenzo Maggioni | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 15:00 | Livorno | 1.9 | 1–0 | 1.5 | Carpi | 6.198 | Stadio Armando Picchi | Eugenio Abbattista | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Salernitana | 1.4 | 1–2 | 2.0 | Cosenza | 5.569 | Stadio Arechi | Francesco Guccini | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 15:00 | Montpellier | 0.9 | 1–1 | 0.2 | Amiens | 14.330 | Stade de la Mosson | Olivier Thual | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 15:00 | Nantes | 1.9 | 3–0 | 0.8 | Dijon | 19.482 | Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau | Benoît Bastien | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 15:00 | Toulouse | 2.3 | 2–2 | 1.9 | Rennes | 16.794 | Stadium Municipal | Willy Delajod | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 17:00 | Monaco | 2.2 | 2–3 | 0.7 | Saint-Étienne | 9.047 | Stade Louis II. | Benoît Millot | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 21:00 | Lyon | 1.7 | 2–2 | 1.8 | Lille | 56.642 | Groupama Stadium | Clément Turpin | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20:00 | Sporting KC | 0.7 | 0–3 | 1.6 | Atlanta Utd | 18.518 | Children's Mercy Park | Allen Chapman | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17:00 | Dash | 1.3 | 1–0 | 0.6 | Pride | 4.173 | BBVA Compass Stadium | Victor Rivas | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17:30 | New Mexico Utd | 3–0 | San Antonio | 15.023 | Isotopes Park | Thomas Snyder | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finali a eliminazione | 18:30 | Adelaide | 1–0 | Melb City | 13.232 | Coopers Stadium | Kurt Ams | Report partita | Tempi supplementari |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 7 | 14:30 | St. Pölten | 0–1 | Sturm Graz | 3.337 | NV Arena | Dieter Muckenhammer | Report partita | |
Turno di campionato | 7 | 14:30 | LASK | 3–0 | Wolfsberger AC | 5.342 | TGW Arena | Julian Weinberger | Report partita | |
Turno di campionato | 7 | 17:00 | Austria Wien | 1–2 | RB Salzburg | 9.578 | Generali Arena | Alexander Harkam | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play off di campionato | 7 | 14:30 | Anderlecht | 2.3 | 2–1 | 1.0 | Standard Liège | 20.178 | Stade Constant Vanden Stock | Bram Van Driessche | Report partita | |
Play off di campionato | 7 | 18:00 | Gent | 1.0 | 0–1 | 0.8 | Club Brugge | 15.022 | GHELAMCO-arena | Nicolas Laforge | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 22 | 15:00 | Real Potosí | 2–2 | Blooming | Estadio Victor Agustín Ugarte | Victor Hurtado | Report partita | ||
Torneo Apertura | 22 | 15:00 | Guabirá | 1–1 | Wilstermann | Estadio Gilberto Parada | Gado Flores | Report partita | ||
Torneo Apertura | 22 | 17:15 | The Strongest | 2–2 | San José | Estadio Hernando Siles | Jorge Mancilla | Report partita | ||
Torneo Apertura | 22 | 19:30 | Oriente Petrolero | 0–2 | Nacional Potosí | Estadio Ramón Aguilera Costas | Gery Vargas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 11:00 | Chapecoense | 1.5 | 1–1 | 1.5 | Ath Paranaense | 6.433 | Arena Condá | Vinicius Gonçalves Dias Araujo | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 16:00 | São Paulo | 1.9 | 1–1 | 1.2 | Flamengo | 38.749 | Estádio do Morumbi | Ricardo Marques Ribeiro | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 16:00 | Botafogo (RJ) | 1.6 | 1–0 | 1.0 | Fortaleza | 13.749 | Estádio Nilton Santos | Wagner Reway | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 16:00 | CSA | 1.2 | 0–0 | 1.6 | Santos | 10.313 | Estádio Rei Pelé | Rodolpho Toski Marques | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 16:00 | Cruzeiro | 1.3 | 2–1 | 1.2 | Goiás | 19.735 | Estádio Governador Magalhães Pinto | Rodrigo Carvalhaes de Miranda | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 19:00 | Grêmio | 2.8 | 4–5 | 3.1 | Fluminense | 8.390 | Arena do Grêmio | Raphael Claus | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 19:00 | Bahia | 2.2 | 1–0 | 0.3 | Avaí | 18.673 | Itaipava Arena Fonte Nova | Bruno Arleu de Araujo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 13:30 | Cobresal | 2–2 | Antofagasta | 723 | Estadio El Cobre | José Cabero | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 16:00 | La Calera | 1–1 | Colo-Colo | 6.365 | Estadio Municipal Nicolás Chahuán Nazar | Angelo Hermosilla | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 18:30 | Audax Italiano | 3–1 | Univ Chile | 7.009 | Estadio Bicentenario Municipal de La Flo... | Felipe González | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 15:30 | Beijing Renhe | 1–2 | Henan Jianye | 5.274 | Beijing Fengtai Stadium | Zhang Lei | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:35 | Tianjin Tianhai | 3–3 | Chongqing SWM | 20.024 | Tianjin Olympic Center Stadium | Wang Di | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:35 | Shenzhen | 2–1 | Shanghai Shen | 12.165 | Shenzhen Universiade Sports Centre | Milorad Mažić | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 19:35 | Jiangsu Suning | 1–1 | Dalian Yifang | 20.963 | Nanjing Olympic Sports Center | Wang Zhe | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura - Stagione regolare | 20 | 15:30 | Tolima | 0–1 | Independiente | 7.000 | Estadio Metropolitano de Techo | Carlos Mario Herrera | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 20 | 15:30 | Nacional | 2–1 | Santa Fe | 31.390 | Estadio Atanasio Girardot | Carlos Ortega | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 20 | 15:30 | ADU Magdalena | 1–0 | Once Caldas | 9.000 | Estadio Sierra Nevada | John J. Ospina | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 20 | 15:30 | AD Cali | 1–0 | Envigado | 9.000 | Estadio Deportivo Cali | Bismark Santiago | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 20 | 15:30 | Pasto | 1–1 | CD América | 5.500 | Estadio Municipal de Ipiales | Jhon Hinestroza | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 20 | 15:30 | Alianza | 3–0 | Boyacá Patriot | 1.000 | Estadio Daniel Villa Zapata | Wilmar Roldán | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 20 | 15:30 | Cúcuta | 2–1 | Junior | 5.000 | Estadio General Santander | Andrés Rojas | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 20 | 17:30 | Millonarios | 1–1 | Rionegro | 10.363 | Estadio Nemesio Camacho El Campín | Luis Sánchez | Report partita | |
Apertura - Stagione regolare | 20 | 17:30 | La Equidad | 3–1 | CA Bucaramanga | 500 | Estadio Metropolitano de Techo | Nicolás Gallo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 16:30 | Slaven Belupo | 1–0 | Osijek | 488 | Gradski Stadion | Marko Matoc | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 19:00 | Dinamo Zagreb | 3–0 | Lokomotiva | 1.087 | Stadion Maksimir | Ivan Bebek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 1 | 15:30 | Slovácko | 5–1 | Příbram | 2.823 | Městský fotbalový stadion Miroslava Vale... | Milan Matejcek | Report partita | |
Turno di retrocessione | 1 | 15:30 | Opava | 1–0 | Karviná | 3.327 | Stadion v Městských sadech | Pavel Rejžek | Report partita | |
Turno di campionato | 1 | 18:00 | Viktoria Plzeň | 2–1 | Jablonec | 7.943 | Doosan Arena | Ondřej Berka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 12:00 | Aalborg | 0–1 | AGF | 6.326 | Aalborg Portland Park | Michael Tykgaard | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | |
Quarti di finale | 14:00 | SønderjyskE | 1–1 | Randers | 4.372 | Sydbank Park | Peter Kjærsgaard-Andersen | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | |
Turno di campionato | 7 | 16:00 | FC Copenhagen | 3–2 | Brøndby | 33.134 | Telia Parken | Mads-Kristoffer Kristoffersen | Report partita | |
Turno di campionato | 7 | 18:00 | Odense | 3–1 | Midtjylland | 4.653 | Nature Energy Park | Morten Krogh | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 12:30 | Amarilla SC | 2–2 | CD Cuenca | Estadio 9 de Mayo | Mario Romero | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Técnico Univ. | 1–2 | Delfín SC | Estadio Bellavista de Ambato | José Espinel | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 18:00 | Barcelona SC | 1–0 | Guayaquil City | Estadio Monumental Isidro Romero Carbo | Diego Lara | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18:30 | KuPS | 3–1 | KPV | 1.762 | Savon Sanomat Areena | Mohammad Al Emara | Report partita | ||
Stagione regolare | 18:30 | Lahti | 1–1 | SJK | 1.452 | Kisapuisto | Toni Pohjoismäki | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 16:00 | Panathinaikos | 4–0 | Panetolikos | 1.475 | Olympiako Stadio Spyros Louis | Athanassios Tzilos | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 19:00 | Larissa | 0–3 | Olympiacos | 3.101 | AEL Arena | Evangelos Manouhos | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 19:00 | Atromitos | 0–2 | OFI Crete | 669 | Stadio Peristeriou | Praxiteles Zachariadis | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 19:00 | Asteras Tripoli | 3–0 | Panionios | 2.184 | Stadio Theodoros Kolokotronis | Georgios Tzovaras | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 19:00 | Aris | 7–2 | Xanthi | 6.856 | Stadio Harilaou Kleánthis Vikelídis | Giorgos Tassis | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 19:00 | Levadiakos | 0–3 | AEK Athens | 1.468 | Stadio Levadias | Efstathios Gortsilas | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 19:00 | PAS Giannina | 0–2 | PAOK | 2.802 | Stadio Zosimades | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 28 | 18:15 | Saipa | 0–1 | Padideh | Shahid Dastgerdi Stadium | Amir Arab Baraghi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 16:00 | Suw Bluewings | 1–1 | FC Seoul | 24.019 | Suwon World Cup Stadium | Kim Dongjin | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 16:00 | Gangwon | 1–0 | Incheon United | 2.613 | Chuncheon Songam Stadium | Kim Woosung | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clausura 2019 - Stagione regolare | 17 | 12:00 | Toluca | 3.9 | 4–0 | 0.6 | Lobos BUAP | 16.793 | Estadio Nemesio Díez | Óscar Macias | Report partita | |
Clausura 2019 - Stagione regolare | 17 | 16:00 | Atlas | 2.2 | 2–0 | 0.5 | Monterrey | 20.069 | Estadio Jalisco | Francisco Chacón | Report partita | |
Clausura 2019 - Stagione regolare | 17 | 18:06 | Santos | 2.5 | 5–2 | 1.1 | UNAM | 18.778 | Estadio Nuevo Corona | Alfredo Peñaloza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 18:00 | Haugesund | 1–2 | Molde | 3.772 | Haugesund Stadion | Dag Vidar Hafsås | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 18:00 | Bodø/Glimt | 4–0 | Lillestrøm | 2.789 | Aspmyra Stadion | Rohit Saggi | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 18:00 | Brann | 0–1 | Ranheim | 10.026 | Brann Stadion | Trygve Kjensli | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 18:00 | Kristiansund | 1–0 | Tromsø | 3.852 | Kristiansund Stadion | Kristoffer Hagenes | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 18:00 | Odd | 2–1 | Strømsgodset | 5.252 | Skagerak Arena | Trond Døvle | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Rosenborg | 1–0 | Sarpsborg 08 | 10.040 | Lerkendal Stadion | Svein Oddvar Moen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 14:00 | Fart | 1–3 | Arna-Bjørnar | 188 | Fart Kunstgress | Ingvild Aarland | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Sandviken | 2–1 | Klepp | 263 | Stemmemyren kunstgressbane | Veronika Fjeldvær | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Lyn | 0–3 | Trondheims-Ørn | 176 | Kringsjå Kunstgress | Karoline Marie Jensen | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 17:00 | Vålerenga | 1–2 | LSK Kvinner | 834 | Vålerenga kultur- og idrettspark kunstgr... | Emilie Dokset | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 20 | 19:10 | San Lorenzo | 3–4 | Libertad | 416 | Estadio Gunther Vogel | Alipio Colman | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 12 | 11:15 | USMP | 1–1 | Sport Boys | Estadio Miguel Grau del Callao | Diego Haro | Report partita | ||
Torneo Apertura | 12 | 13:30 | Pirata | 0–0 | Sporting Cristal | Estadio César Flores Marigorda | Luis Garay Evia | Report partita | ||
Torneo Apertura | 12 | 15:30 | Alianza Univ | 2–3 | Binacional | Estadio Heraclio Tapia León | Michael Espinoza | Report partita | ||
Torneo Apertura | 12 | 16:00 | Universitario | 0–4 | U César Vallejo | Estadio Monumental | Luis Seminario | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 4 | 15:30 | Zag Sosnowiec | 2–4 | Śląsk Wrocław | 2.064 | Stadion Ludowy | Paweł Raczkowski | Report partita | |
Turno di campionato | 4 | 18:00 | Cracovia | 2–0 | Lechia Gdańsk | 8.224 | Stadion Cracovii | Jarosław Przybył | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Tondela | 2.0 | 1–3 | 2.5 | Santa Clara | 3.916 | Estádio João Cardoso | João Pinheiro | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 17:30 | B-SAD | 1.0 | 1–8 | 4.0 | Sporting CP | 5.209 | Estádio Nacional | João Santos Capela | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 20:00 | Vitória | 1.7 | 2–2 | 1.0 | Nacional | 13.753 | Estádio Dom Afonso Henriques | Jorge de Sousa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 8 | 15:00 | Voluntari | 0–0 | Poli Iași | 250 | Stadionul Anghel Iordanescu | George Găman | Report partita | |
Turno di campionato | 8 | 21:00 | CS U Craiova | 0–2 | FCSB | 27.000 | Stadionul Ion Oblemenco | István Kovács | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 15:00 | Samara | 1–1 | Ufa | 15.836 | Cosmos Arena | Vitaly Meshkov | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 16:30 | CSKA Moscow | 2–2 | Dynamo Mosc | 24.482 | VEB Arena | Sergey Karasev | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 19:00 | Rostov | 1–1 | Krasnodar | 34.044 | Rostov Arena | Vasiliy Kazartsev | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 3 | 15:30 | Rangers | 1–0 | Hibernian | 49.662 | Ibrox Stadium | Bobby Madden | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 5 | 16:00 | Bačka Palanka | 1–2 | Rad | 1.000 | Stadion Slavko Maletin Vava | Ilja Brdar | Report partita | |
Turno di retrocessione | 5 | 16:00 | Dinamo Vranje | 1–0 | Zemun | 2.500 | Stadion YUMCO | Novak Simović | Report partita | |
Turno di retrocessione | 5 | 16:00 | Voždovac | 1–1 | Mačva Šabac | 400 | Stadion Event Place | Aleksandar Živković | Report partita | |
Turno di retrocessione | 5 | 16:00 | Spartak Subotic | 3–3 | Radnik Surdulica | 300 | Gradski stadion | Momčilo Marković | Report partita | |
Turno di campionato | 5 | 18:00 | Čukarički | 3–0 | Proleter NS | 300 | Stadion na Banovom brdu | Petar Piper | Report partita | |
Turno di campionato | 5 | 18:00 | Red Star | 1–0 | Mladost Lučani | 6.000 | Stadion Rajko Mitić | Dragan Čolović | Report partita | |
Turno di campionato | 5 | 18:00 | Radnički Niš | 0–0 | Vojvodina | 1.500 | Gradski Stadion Čair | Milan Ilić | Report partita | |
Turno di campionato | 5 | 18:00 | Partizan | 2–1 | Napredak Kruš | 2.000 | Stadion Partizana | Bojan Nikolić | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Falkenberg | 1–2 | Malmö | 5.252 | Falcon Alkoholfri Arena | Mohammed Al Hakim | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Häcken | 1–0 | Sundsvall | 2.561 | Bravida Arena | Andreas Ekberg | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Kalmar | 1–1 | Östersund | 3.547 | Guldfågeln Arena | Martin Strömbergsson | Report partita | |
Stagione regolare | 7 | 17:30 | Örebro | 2–3 | Hammarby | 9.148 | Behrn Arena | Victor Wolf | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 13:00 | Limhamn | 0–1 | Eskilstuna Utd | 103 | Limhamns IP Konstgräs | Pernilla Larsson | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 14:00 | Kungsbacka | 1–5 | Piteå | 152 | Påskbergsvallen | Laura Rapp | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 15:00 | Djurgården | 0–2 | Kristianstad | 576 | Stockholms Olympiastadion | Linn Andersson | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 16:30 | Rosengård | 2–2 | Göteborg | 1.312 | Malmö IP | Tess Olofsson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 16:00 | Lugano | 1–0 | Luzern | 4.150 | Stadio di Cornaredo | Fedayi San | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 16:00 | Sion | 0–4 | Young Boys | 10.800 | Stade de Tourbillon | Adrien Jaccottet | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 16:00 | Thun | 0–2 | Xamax | 5.244 | Stockhorn Arena | Urs Schnyder | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 16:00 | Göztepe | 4–1 | Antalyaspor | Bornova Doğanlar Stadı | Mete Kalkavan | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 16:00 | Akhisarspor | 0–2 | Yeni Mal'spor | Spor Toto Akhisar Stadyumu | Hüseyin Göçek | Report partita | ||
Stagione regolare | 31 | 19:00 | Galatasaray | 2–0 | Beşiktaş | Türk Telekom Arena | Bülent Yıldırım | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 5 | 14:00 | Olimpik Donetsk | 1–1 | Vorskla Poltava | 520 | Stadion Dynamo im. Valery Lobanovsky | Dmytro Kutakov | Report partita | |
Turno di retrocessione | 5 | 17:00 | Karpaty Lviv | 1–2 | Arsenal-Kyiv | 1.650 | Stadion Ukrajina | Oleksandr Omelchenko | Report partita | |
Turno di retrocessione | 5 | 17:00 | Desna Chernihiv | 2–4 | Chornomorets | 3.074 | Stadion im. Yuriya Haharina | Ivan Bondar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 11 | 15:30 | Cerro | 0–2 | Defensor | Estadio Monumental Luis Tróccoli | Esteban Ostojich | Report partita | ||
Torneo Apertura | 11 | 15:30 | Danubio | 4–3 | Juventud | Estadio Jardines del Hipódromo | Diego Riveiro | Report partita | ||
Torneo Apertura | 11 | 15:30 | Racing | 2–4 | Wanderers | Parque Osvaldo Roberto | Christian Ferreyra | Report partita | ||
Torneo Apertura | 11 | 18:15 | Cerro Largo | 2–0 | Fénix | Estadio Municipal Arquitecto Antonio Ele... | Óscar Rojas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 16:00 | Estud Mérida | 1–1 | Portuguesa | Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida | Leonardo Caripa | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 16:00 | Trujillanos | 1–3 | Llaneros | Estadio José Alberto Pérez | Yender Herrera | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 16:00 | Zulia | 1–0 | Dep La Guaira | Estadio José Encarnación Pachencho Romer... | Luis Salas | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 16:00 | Mineros | 2–1 | Estud Caracas | Centro Total de Entretenimiento Cachamay | Eduardo Mármol | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 17:00 | Caracas | 2–2 | LALA | Estadio Olímpico | Orlando Bracamonte | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 17:00 | Monagas | 2–4 | Carabobo | Estadio Monumental de Maturín | Jesús Valenzuela | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Ventforet Kofu | 1–2 | JEF United | 12.058 | Yamanashi Chuo Bank Stadium | Minoru Tōjō | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Yokohama FC | 1–3 | Kyoto Sanga | 6.872 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Hiroyoshi Takayama | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Vortis | 3–2 | Tochigi SC | 5.778 | Pocari Sweat Stadium | Hiroki Kasahara | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Machida Zelvia | 0–2 | Mito HollyHock | 5.506 | Machida Athletic Stadium | Toru Kakinuma | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Tokyo Verdy | 2–1 | V-V Nagasaki | 7.085 | Ajinomoto Stadium | Hirokazu Otsubo | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 16:00 | Montedio | 1–0 | Fagi Okayama | 10.257 | ND Soft Stadium Yamagata | Kazuyoshi Enomoto | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 18:00 | FC Gifu | 2–1 | FC Ryūkyū | 6.692 | Nagaragawa Stadium | Hiromichi Oka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 15:00 | GAIS | 1–0 | Jönköping | 2.390 | Nya Gamla Ullevi | Johan Krantz | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 17:30 | Halmstad | 0–1 | Öster | 2.053 | Örjans Vall | Adam Ladebäck | Report partita |
be Belgian First Division Europa League Play-offs
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 7 | 20:00 | Excel Mouscron | 3–0 | Zulte Waregem | 1.614 | Stade Le Canonnier | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nord/Nordost | 25 | 13:00 | HSV U19 | 2–4 | Bremen U19 | 170 | Wolfgang-Meyer-Sportanlage | Maximilian Riedel | Report partita | |
Nord/Nordost | 25 | 13:00 | Hertha U19 | 8–0 | Magdeburg U19 | 100 | Stadion auf dem Wurfplatz | Lasse Holst | Report partita | |
Nord/Nordost | 25 | 13:00 | Osnabrück U19 | 0–1 | CZ Jena U19 | 70 | VfL Osnabrück Leistungszentrum Nebenplat... | Christopher Horn | Report partita | |
Nord/Nordost | 25 | 13:00 | Leipzig U19 | 1–0 | Niendorf U19 | 85 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Patrick Herbach | Report partita | |
Nord/Nordost | 25 | 13:00 | Havelse U19 | 1–5 | Wolfsburg U19 | 35 | Wilhelm-Langrehr-Stadion | Eric-Dominic Weißbach | Report partita | |
Nord/Nordost | 25 | 13:00 | Union U19 | 1–2 | St. Pauli U19 | 85 | Sportplatz im Park Wuhlheide | Dominic Koch | Report partita | |
Süd/Südwest | 25 | 13:00 | Augsburg U19 | 1–3 | K'lautern U19 | 100 | Rosenaustadion | Philipp Reitermayer | Report partita | |
Süd/Südwest | 25 | 13:00 | Heidenheim U19 | 3–0 | FSV FFM U19 | 100 | Kunstrasen Voith-Arena West | Benjamin Mignon | Report partita | |
Süd/Südwest | 25 | 13:00 | Mainz U19 | 3–1 | Hoffenheim U19 | 200 | Stadion am Bruchweg | Sebastian Wieber | Report partita | |
Süd/Südwest | 25 | 13:00 | Frankfurt U19 | 1–3 | Bayern U19 | 150 | Stadion am Riederwald | Martin Ulankiewicz | Report partita | |
Süd/Südwest | 25 | 13:00 | KSC U19 | 2–3 | Ingolstadt U19 | 100 | Platz 6 Wildparkstadion | Christian Ballweg | Report partita | |
Süd/Südwest | 25 | 13:00 | Stuttg Kickers | 2–4 | Freiburg U19 | 73 | Kunstrasenplatz SV Stuttgarter Kickers | Florian Ziegler | Report partita | |
Süd/Südwest | 25 | 13:00 | Stuttgart U19 | 2–0 | Nürnberg U19 | 250 | Robert-Schlienz-Stadion | Leonidas Exuzidis | Report partita | |
West | 25 | 13:00 | Düsseldorf U19 | 2–2 | Köln U19 | 216 | Paul-Janes-Stadion | Lars Bramkamp | Report partita | |
West | 25 | 13:00 | Leverkusen U19 | 4–1 | R'hausen U19 | 200 | Ulrich-Haberland-Stadion | Andre Denzlein | Report partita | |
West | 25 | 13:00 | Duisburg U19 | 1–1 | M'gladbach U19 | 80 | BZA Westender Straße | Fabian Schneider | Report partita | |
West | 25 | 13:00 | Aachen U19 | 1–4 | Dortmund U19 | 150 | Sportplatz Breinig | Sascha Fischer | Report partita | |
West | 25 | 13:00 | Schalke U19 | 2–1 | Paderborn U19 | 100 | Sportanlage Gesamtschule Ückendorf | Luca Jürgensen | Report partita | |
West | 25 | 13:00 | Oberhausen U19 | 2–2 | RW Essen U19 | 150 | Stadion Niederrhein | Philipp Schlegel | Report partita | |
West | 25 | 13:00 | Münster U19 | 4–0 | Bochum U19 | 100 | Preußenstadion | David Koj | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
Puoi iscriverti per ricevere un'e-mail quando vengono lanciati nuovi paesi e nuove funzioni.
Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Monday, March 18, 10:24PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.