Partite di calcio di Domenica 20 Maggio 2018Subscribe Now (First Month Free)
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amichevoli (M) | 23:00 | Giordania jo | 3–0 | cy Cipro | Amman International Stadium | Hussein Abo Yehia | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12:30 | Sunderland | 2–1 | Yeovil Town | 226 | Eppleton Colliery Football Ground | Andrew Miller | Report partita | |
Stagione regolare | 12:30 | Liverpool | 2–3 | Chelsea | 442 | Select Security Stadium | Matt Donohue | Report partita | |
Stagione regolare | 12:30 | Bristol City | 1–6 | Arsenal | 724 | Stoke Gifford Stadium | Dale Wootton | Report partita | |
Stagione regolare | 12:30 | Manchester City | 3–0 | Everton | 1.605 | Academy Stadium | Leigh Doughty | Report partita | |
Stagione regolare | 12:30 | Birmingham City | 1–1 | Reading | 1.120 | Damson Park | Declan Bourne | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 38 | 12:00 | Valencia | 2.3 | 2–1 | 2.0 | La Coruña | 35.376 | Estadio de Mestalla | David Medié | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 16:15 | Athletic Club | 1.0 | 0–1 | 0.7 | Espanyol | 28.492 | San Mamés | David Fernández | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 18:30 | Atlético Madrid | 1.8 | 2–2 | 0.9 | Eibar | 63.229 | Estadio Wanda Metropolitano | Alfonso Álvarez | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 20:45 | Barcelona | 1.1 | 1–0 | 0.6 | Real Sociedad | 84.168 | Camp Nou | José Munuera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 40 | 12:00 | Barcelona B | 2.4 | 3–1 | 1.4 | Cádiz | 4.201 | Mini Estadi | David Pérez | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 16:00 | Numancia | 1.2 | 1–1 | 0.8 | Osasuna | 6.903 | Nuevo Estadio Los Pajaritos | Santiago Varón | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 18:00 | Alcorcón | 2.6 | 4–0 | 1.3 | Rayo Vallecano | 4.247 | Estadio Santo Domingo | Aitor Gorostegui | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 18:00 | Zaragoza | 1.8 | 4–1 | 1.9 | Albacete | 23.827 | Estadio de la Romareda | Gorka Sagues | Report partita | |
Stagione regolare | 40 | 20:00 | Córdoba | 1.6 | 2–0 | 0.3 | Almería | 18.867 | Estadio Nuevo Arcángel | Juan Pulido | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 38 | 15:00 | Genoa | 1.4 | 1–2 | 1.2 | Torino | 21.034 | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Lorenzo Illuzzi | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 18:00 | Cagliari | 0.4 | 1–0 | 1.3 | Atalanta | 16.233 | Stadio Sant'Elia | Davide Massa | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 18:00 | Chievo | 0.8 | 1–0 | 0.7 | Benevento | 25.142 | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Fabrizio Pasqua | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 18:00 | Udinese | 1.4 | 1–0 | 0.7 | Bologna | 24.015 | Dacia Arena | Claudio Gavillucci | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 18:00 | Napoli | 1.6 | 2–1 | 0.3 | Crotone | 51.382 | Stadio San Paolo | Luca Banti | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 18:00 | SPAL | 1.9 | 3–1 | 0.8 | Sampdoria | 12.753 | Stadio Paolo Mazza | Marco Di Bello | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 18:00 | Milan | 2.0 | 5–1 | 0.8 | Fiorentina | 56.968 | Stadio Giuseppe Meazza | Michael Fabbri | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 20:45 | Sassuolo | 1.2 | 0–1 | 1.2 | Roma | 13.129 | Stadio Città del Tricolore | Eugenio Abbattista | Report partita | |
Stagione regolare | 38 | 20:45 | Lazio | 1.2 | 2–3 | 2.4 | Inter | 68.000 | Stadio Olimpico | Gianluca Rocchi | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13:00 | Minnesota Utd | 1.1 | 1–1 | 2.1 | Sporting KC | 23.117 | TCF Bank Stadium | Jair Marrufo | Report partita | |
Stagione regolare | 15:00 | Chicago Fire | 1.2 | 2–3 | 2.7 | Dynamo | 14.206 | Toyota Park | Silviu Petrescu | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Atlanta Utd | 1.6 | 1–3 | 1.9 | NY Red Bulls | 45.089 | Mercedes-Benz Stadium | Chris Penso | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 16:30 | Sturm Graz | 2–0 | Admira | 13.421 | Merkur Arena | Gerhard Grobelnik | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 16:30 | Rapid Wien | 4–1 | SCR Altach | 26.100 | Allianz Stadion | Christopher Jäger | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 16:30 | RB Salzburg | 1–0 | Mattersburg | 14.441 | Red Bull Arena | Manuel Schüttengruber | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 16:30 | LASK | 1–3 | Wolfsberger AC | 5.468 | TGW Arena | Markus Hameter | Report partita | |
Stagione regolare | 35 | 16:30 | St. Pölten | 2–0 | Austria Wien | 3.083 | NV Arena | Andreas Heiß | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play off di campionato | 10 | 18:00 | Anderlecht | 1.1 | 1–2 | 0.6 | Genk | 17.000 | Stade Constant Vanden Stock | Bram Van Driessche | Report partita | |
Play off di campionato | 10 | 18:00 | Charleroi | 0.7 | 0–0 | 0.7 | Standard Liège | 9.654 | Stade du Pays de Charleroi | Jonathan Lardot | Report partita | |
Play off di campionato | 10 | 18:00 | Club Brugge | 1.1 | 0–1 | 0.9 | Gent | 27.790 | Jan Breydelstadion | Nicolas Laforge | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 15:00 | Guabirá | 2–2 | Sport Boys | Estadio Gilberto Parada | Juan Garcia | Report partita | |||
Semifinali | 16:00 | Bolívar | 0–1 | The Strongest | Estadio Hernando Siles | Gery Vargas | Report partita | |||
Semifinali | 17:15 | San José | 2–4 | Wilstermann | Estadio Jesús Bermúdez | Ivo Mendez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 11:00 | Vitória | 2–1 | Ceará | 8.371 | Estádio Manoel Barradas | Marcelo de Lima Henrique | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 16:00 | América (MG) | 1–0 | Botafogo (RJ) | 6.052 | Estádio Raimundo Sampaio | Rodolpho Toski Marques | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 16:00 | Paraná | 0–0 | Grêmio | 7.776 | Estádio Durival de Brito e Silva | Rodrigo Batista Raposo | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 16:00 | São Paulo | 1–0 | Santos | 40.565 | Estádio do Morumbi | Braulio da Silva Machado | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 16:00 | Sport Recife | 1–1 | Corinthians | 28.942 | Estádio Adelmar da Costa Carvalho | Wilton Sampaio | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Fluminense | 2–0 | Ath Paranaense | 9.172 | Estadio Jornalista Mário Filho | Igor Junior Benevenuto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 10 | 17:30 | Ludogorets | 2–2 | Botev Plovdiv | 600 | Ludogorets Arena | Radoslav Gidzhenov | Report partita | |
Turno di campionato | 10 | 20:00 | Vereya | 0–2 | Levski Sofia | 900 | Trace Arena | Georgi Dimitrov | Report partita | |
Turno di campionato | 10 | 20:00 | CSKA Sofia | 1–0 | Beroe | 1.000 | Stadion Bâlgarska Armija | Petar Kirilov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Antofagasta | 3–2 | CD Everton | 2.637 | Estadio Regional Calvo y Bascuñán | Angelo Hermosilla | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 17:30 | U Concepción | 0–0 | Univ Católica | 17.715 | Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Re... | Francisco Gilabert | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 20:00 | Curico Unido | 2–1 | Huachipato | 3.307 | Estadio Bicentenario La Granja | Franco Arrué | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 15:30 | Beijing Renhe | 2–0 | Guangzhou Evg | 19.387 | Beijing Fengtai Stadium | Lin Jun | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 18:00 | Tianjin Q'jiang | 2–1 | Shanghai Shen | 20.016 | Haihe Educational Football Stadium | Ma Li | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:35 | Dalian Yifang | 2–1 | Guizhou Heng | 33.959 | Jinzhou Stadium | Ai Kun | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 20:00 | Shanghai SIPG | 2–0 | Jiangsu Suning | 20.555 | Shanghai Stadium | Bart Vertenten | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 17:15 | Tolima | 3–0 | Once Caldas | 15.000 | Estadio Manuel Murillo Toro | Carlos Betancourt | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Tolima qualificato | |
Quarti di finale | 19:30 | Independiente | 2–2 | Junior | 17.763 | Estadio Atanasio Girardot | Luis Sánchez | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Independiente qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 14 | 12:00 | El Nacional | 2–1 | LDU de Quito | 19.238 | Estadio Olímpico Atahualpa | Carlos Orbe | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 14:00 | Grampus | 2–3 | Kashiwa Reysol | 21.327 | Toyota Stadium | Yudai Yamamoto | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 14:00 | Kashima Antlers | 1–2 | Vegalta Sendai | 23.942 | Kashima Soccer Stadium | Takuto Okabe | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Sagan Tosu | 0–0 | FC Tokyo | 12.163 | Ekimae Real Estate Stadium | Hiroyuki Kimura | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 15:00 | Kawa Frontale | 3–0 | S-Pulse | 23.969 | Kawasaki Todoroki Stadium | Ryūji Satō | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 16:00 | Sanfrecce | 0–2 | Cerezo Osaka | 20.219 | EDION Stadium | Yuichi Nishimura | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 17:00 | Vissel Kobe | 4–0 | Consa Sapporo | 18.725 | NOEVIR Stadium Kobe | Hajime Matsuo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 14:00 | Sangju Sangmu | 0–0 | Jeju United | 1.093 | Sangju Stadium | Kim Dongjin | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 14:00 | Incheon United | 1–1 | Ulsan Hyundai | 4.326 | Sungui Arena Park | Kim Yongwoo | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 16:00 | Pohang | 1–1 | Suw Bluewings | 8.305 | Steelyard Stadium | Kim Daeyong | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 16:00 | FC Seoul | 0–4 | Jeonbuk | 21.551 | Seoul World Cup Stadium | Lee Dongjun | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Grand Bodø | 1–2 | Kolbotn | 230 | Nordlandshallen | Henrikke Holm Nervik | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 18 | 17:30 | Olimpia | 3–2 | 3 de Febrero | 16.379 | Estadio Manuel Ferreira | Mario Díaz de Vivar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 1 | 13:30 | USMP | 0–0 | UTC | 282 | Estadio Alberto Gallardo | Edwin Ordóñez | Report partita | |
Torneo Apertura | 1 | 16:00 | Universitario | 1–1 | Melgar | 5.371 | Estadio Monumental | Miguel Santiváñez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 7 | 18:00 | Lech Poznań | 0–3 | Legia Warsaw | INEA stadion | Daniel Stefański | Report partita | Partita assegnata a Legia Warsaw | |
Turno di campionato | 7 | 18:00 | Górnik Zabrze | 2–0 | Wisła Kraków | 24.563 | Arena Zabrze | Jarosław Przybył | Report partita | |
Turno di campionato | 7 | 18:00 | Jagiellonia | 2–1 | Wisła Płock | 20.086 | Stadion Miejski | Piotr Lasyk | Report partita | |
Turno di campionato | 7 | 18:00 | Korona Kielce | 0–2 | Zagłębie Lubin | 6.268 | Kolporter Arena | Artur Aluszyk | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 11 | 17:00 | Voluntari | 1–1 | Botoșani | 500 | Stadionul Anghel Iordanescu | George Găman | Report partita | |
Turno di campionato | 10 | 20:45 | FCSB | 1–0 | Astra Giurgiu | 16.000 | Arena Naţională | Marius Avram | Report partita | |
Turno di campionato | 10 | 20:45 | Poli Iași | 1–2 | CS U Craiova | 2.000 | Stadionul Emil Alexandrescu | George Rădulescu | Report partita | |
Turno di campionato | 10 | 20:45 | CFR Cluj | 1–0 | Viitorul | 16.000 | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Alexandru Tudor | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Hammarby | 0–1 | AIK Stockholm | 29.266 | Tele2 Arena | Andreas Ekberg | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 17:30 | Malmö | 2–0 | Häcken | 15.735 | Swedbank Stadion | Mohammed Al Hakim | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Vittsjö | 0–1 | Göteborg | 555 | Vittsjö IP | Laura Rapp | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Piteå | 3–2 | Hammarby | 1.448 | LF Arena | Tess Olofsson | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Kristianstad | 2–0 | Rosengård | 1.235 | Kristianstads IP | Pernilla Larsson | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 17:00 | Eskilstuna Utd | 1–1 | Växjö | 1.957 | Tunavallen | Håkan Söderman | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 10 | 17:00 | Veres Rivne | 1–1 | FC Mariupol | 1.100 | L'viv Arena | Yurii Mozharovskyi | Report partita | |
Turno di campionato | 10 | 17:00 | Vorskla Poltava | 2–0 | Zorya Luhansk | 11.633 | Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogo | Kostyantin Trukhanov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Intermedio - Stagione regolare | 3 | 14:15 | Danubio | 0–2 | Cerro | Estadio Jardines del Hipódromo | Jonathan Fuentes | Report partita | ||
Torneo Intermedio - Stagione regolare | 3 | 15:00 | Racing | 1–0 | Fénix | Parque Osvaldo Roberto | Leodán González | Report partita | ||
Torneo Intermedio - Stagione regolare | 3 | 19:00 | Peñarol | 6–0 | River Plate | Estadio Campeón del Siglo | Daniel Fedorczuk | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 13:00 | Roasso | 2–1 | Mito HollyHock | 3.206 | Kumamoto Suizenji Stadium | Hayato Shimizu | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 14:00 | Albirex Niigata | 0–0 | Montedio | 18.397 | Denka Big Swan Stadium | Futoshi Nakamura | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 14:00 | Kamatamare | 0–3 | Ventforet Kofu | 2.259 | Pikara Stadium | Hirokazu Otsubo | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 14:00 | Yokohama FC | 3–3 | JEF United | 6.772 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Tomohiro Inoue | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 14:00 | Oita Trinita | 2–2 | Renofa | 11.862 | Ōita Bank Dome | Hiroyoshi Takayama | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 14:00 | Yamaga | 1–0 | Avispa Fukuoka | 12.659 | Naganoken Matsumotodaira Wide Area Park ... | Hiroki Kasahara | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 14:00 | Zweigen | 0–0 | Vortis | 4.004 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Akihiko Ikeuchi | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 14:00 | Tochigi SC | 0–0 | Machida Zelvia | 5.668 | Tochigi Green Stadium | Jumpei Iida | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 17:00 | Ehime FC | 1–2 | Kyoto Sanga | 3.741 | Ningineer Stadium | Takao Nishiyama | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Värnamo | 1–3 | Halmstad | 1.100 | Finnvedsvallen | Per Melin | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 17:30 | Helsingborg | 2–0 | Örgryte | 8.134 | Olympia | Nermin Cisic | Report partita |
nl Dutch 1/2 Relegation/Promotion Play-off
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Terzo turno | 14:30 | Sparta R'dam | 1–3 | Emmen | 10.606 | Sparta-Stadion Het Kasteel | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Emmen qualificato | |
Terzo turno | 16:45 | De Graafschap | 2–1 | Almere City | 12.600 | Stadion De Vijverberg | Report partita | Giornata n. 2 di 2; De Graafschap qualificato |
sct Scottish 1/2 Relegation/Promotion Play-off
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finali | 15:30 | Partick Thistle | 0–1 | Livingston | 7.122 | The Energy Check County Ground | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Livingston qualificato |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Wednesday, March 27, 10:19PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.