Partite di calcio di Sabato 16 Ottobre 2021
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 12:30 | Watford | 0.5 | 0–5 | 3.3 | Liverpool | 21.085 | Vicarage Road Stadium | Jonathan Moss | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Leicester City | 2.4 | 4–2 | 1.2 | Manchester Utd | 32.219 | King Power Stadium | Craig Pawson | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Manchester City | 2.1 | 2–0 | 0.9 | Burnley | 52.711 | Etihad Stadium | Martin Atkinson | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Southampton | 1.9 | 1–0 | 0.2 | Leeds United | 30.506 | St. Mary's Stadium | David Coote | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Aston Villa | 1.0 | 2–3 | 2.0 | Wolves | 41.951 | Villa Park | Michael Oliver | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Norwich City | 1.2 | 0–0 | 0.8 | Brighton | 26.777 | Carrow Road | Peter Bankes | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 17:30 | Brentford | 1.4 | 0–1 | 0.3 | Chelsea | 16.940 | Brentford Community Stadium | Anthony Taylor | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 12:30 | Fulham | 2.0 | 4–1 | 1.1 | QPR | 18.371 | Craven Cottage | Oliver Langford | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Blackburn | 1.1 | 2–2 | 0.8 | Coventry City | 14.110 | Ewood Park | Matt Donohue | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Reading | 1.1 | 1–0 | 1.2 | Barnsley | 12.199 | Select Car Leasing Stadium | Andrew Davies | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Preston | 1.0 | 0–0 | 0.9 | Derby County | 18.092 | Deepdale Stadium | Joshua Smith | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Middlesbrough | 2.6 | 2–0 | 0.3 | P'borough Utd | 19.556 | Riverside Stadium | John Busby | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Bristol City | 1.0 | 0–2 | 2.5 | Bournemouth | 20.828 | Ashton Gate Stadium | Gavin Ward | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Sheffield Utd | 2.4 | 2–1 | 1.1 | Stoke City | 28.576 | Bramall Lane | Keith Stroud | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Millwall | 1.7 | 0–2 | 0.7 | Luton Town | 14.227 | The Den | Chris Kavanagh | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Nott'ham Forest | 2.1 | 2–1 | 1.0 | Blackpool | 27.946 | The City Ground | Kevin Friend | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Huddersfield | 1.2 | 2–0 | 0.5 | Hull City | 17.510 | The John Smith's Stadium | Robert Jones | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 18:30 | Levante | 0.9 | 0–0 | 0.6 | Getafe | 14.551 | Estadio Ciudad de Valencia | Mario Melero | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 21:00 | Real Sociedad | 0.4 | 1–0 | 0.2 | Mallorca | 30.831 | Estadio Municipal de Anoeta | Pablo González | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 16:00 | Girona | 2.6 | 1–3 | 1.7 | Huesca | 6.101 | Estadi Municipal de Montilivi | Álvaro Moreno | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 16:00 | Amorebieta | 1.7 | 2–3 | 1.1 | Cartagena | 878 | Instalaciones de Lezama Campo 2 | Juan Pulido | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 17:15 | Las Palmas | 1.0 | 2–1 | 0.5 | Tenerife | 25.887 | Estadio de Gran Canaria | Eduardo Prieto | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 20:30 | Málaga | 1.7 | 1–1 | 0.4 | Zaragoza | 15.901 | Estadio La Rosaleda | Jon González | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 21:00 | Sporting Gijón | 3.2 | 1–0 | 0.4 | Alcorcón | 14.146 | Estadio Municipal El Molinón | Oliver De La Fuente | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 15:30 | Eint Frankfurt | 1.6 | 1–2 | 1.8 | Hertha BSC | 32.000 | Deutsche Bank Park | Deniz Aytekin | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:30 | Union Berlin | 0.9 | 2–0 | 1.5 | Wolfsburg | 11.000 | Stadion An der Alten Försterei | Sascha Stegemann | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:30 | Freiburg | 1.4 | 1–1 | 1.7 | RB Leipzig | 20.000 | Europa-Park Stadion | Daniel Siebert | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:30 | Greuther Fürth | 0.8 | 0–1 | 1.6 | Bochum | 10.586 | Sportpark Ronhof Thomas Sommer | Bastian Dankert | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 15:30 | Dortmund | 2.3 | 3–1 | 0.8 | Mainz 05 | 63.812 | Signal Iduna Park | Daniel Schlager | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:30 | M'Gladbach | 2.6 | 1–1 | 0.3 | Stuttgart | 41.608 | Stadion im Borussia-Park | Felix Brych | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 13:00 | Freiburg | 1–2 | Leverkusen | 463 | Möslestadion | Melissa Joos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 13:30 | Ingolstadt 04 | 1.1 | 1–1 | 0.4 | Holstein Kiel | 9.402 | Audi-Sportpark | Robin Braun | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 13:30 | Karlsruher | 0.8 | 2–1 | 0.9 | Erzgebirge Aue | 12.000 | BBBank Wildpark | Florian Badstübner | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 13:30 | Heidenheim | 2.6 | 2–4 | 2.3 | St. Pauli | 8.013 | Voith-Arena | Benjamin Brand | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 20:30 | Hamburger SV | 2.0 | 1–1 | 0.5 | Düsseldorf | 38.654 | Volksparkstadion | Christian Dingert | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Braunschweig | 4–2 | Dortmund II | 9.000 | Eintracht-Stadion | Lars Erbst | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Hallescher | 2–3 | Saarbrücken | 5.634 | Leuna-Chemie-Stadion | Florian Heft | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Kaiserslautern | 3–0 | SC Freiburg II | 18.330 | Fritz-Walter-Stadion | Nicolas Winter | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Zwickau | 3–2 | MSV Duisburg | 3.561 | GGZ-Arena | Timo Gerach | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 14:00 | Meppen | 2–3 | Magdeburg | 8.739 | Hänsch-Arena | Martin Thomsen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 15:00 | Spezia | 1.5 | 2–1 | 1.7 | Salernitana | 6.023 | Stadio Alberto Picco | Davide Massa | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:00 | Lazio | 2.5 | 3–1 | 1.4 | Inter | 42.000 | Stadio Olimpico | Massimiliano Irrati | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 20:45 | Milan | 1.7 | 3–2 | 1.6 | Hellas Verona | 40.128 | Stadio Giuseppe Meazza | Alessandro Prontera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 14:30 | Internazionale | 1.0 | 1–0 | 0.7 | AS Roma | Stadio Ernesto Breda | Bogdan Sfira | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Vicenza Virtus | 1.0 | 0–1 | 1.0 | US Reggina | 5.251 | Stadio Romeo Menti | Matteo Gariglio | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Crotone | 1.5 | 2–1 | 2.6 | Pisa | 1.962 | Stadio Ezio Scida | Niccolò Baroni | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Ascoli | 1.0 | 1–1 | 1.5 | Lecce | 4.390 | Stadio Cino e Lillo Del Duca | Federico Dionisi | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 14:00 | Pordenone | 1.4 | 1–3 | 1.7 | Ternana | 857 | Stadio Comunale G.Teghil | Daniele Minelli | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 16:15 | Cosenza | 0.9 | 1–1 | 2.0 | Frosinone | 5.414 | Stadio San Vito | Francesco Fourneau | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 16:15 | Perugia | 1.2 | 1–0 | 0.3 | Brescia | 4.369 | Stadio Renato Curi | Marco Guida | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:30 | Como | 1.4 | 2–0 | 0.4 | Alessandria | 2.869 | Stadio Giuseppe Sinigaglia | Ivan Pezzuto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 17:00 | Clermont Foot | 0.3 | 1–0 | 0.9 | Lille | 11.537 | Stade Gabriel Montpied | Eric Wattellier | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 21:00 | Lyon | 2.6 | 2–0 | 0.6 | Monaco | 50.585 | Groupama Stadium | Amaury Delerue | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 13:00 | Stade de Reims | 2.6 | 5–2 | 1.7 | Bordeaux | 219 | Stade Louis Blériot N°2 | Gabrielle Guillot | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 14:30 | Fleury | 1.2 | 0–1 | 0.4 | Dijon | 222 | Stade Auguste Gentelet N°2 | Emeline Rochebiliere | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 14:30 | Paris FC | 3.8 | 4–0 | 0.5 | Soyaux | 183 | Stade Robert Bobin | Alexandra Collin | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 14:30 | Guingamp | 3.6 | 1–1 | 0.8 | Issy | 254 | Stade Centre Formation EAG 1 | Charlène Laur | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Toulouse | 1.9 | 6–0 | 0.3 | Auxerre | 10.302 | Stadium Municipal | Franck Schneider | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Pau FC | 1.6 | 1–0 | 0.8 | Paris FC | 2.854 | Stade Nouste Camp | Arnaud Baert | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Rodez Aveyron | 0.5 | 0–1 | 0.4 | Sochaux | 1.541 | Stade Paul Lignon | Olivier Thual | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Valenciennes | 2.5 | 1–3 | 1.7 | Dunkerque | 10.429 | Stade du Hainaut | Benjamin Lepaysant | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Caen | 1.1 | 2–2 | 1.0 | Le Havre | 16.729 | Stade Michel d'Ornano | Hakim Ben El Hadj Salem | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Bastia | 1.1 | 0–0 | 0.8 | Grenoble | 8.303 | Stade Armand Césari | Nicolas Rainville | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Nancy | 1.6 | 2–1 | 1.0 | Guingamp | 5.000 | Stade Marcel Picot | Marc Bollengier | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Quevilly-Rouen | 0.2 | 0–3 | 1.8 | Niort | 3.300 | Stade Robert Diochon | Bartolomeu Varela | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Dijon | 0.5 | 1–0 | 1.1 | Amiens | 7.445 | Stade Gaston Gérard | Jérôme Miguelgorry | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:30 | Louisville | 1.3 | 3–1 | 1.6 | Pride | 8.488 | Lynn Family Stadium | Matthew Franz | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Red Stars | 2.4 | 2–1 | 0.8 | Current | 4.488 | SeatGeek Stadium | Greg Dopka | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Reign | 1.0 | 0–2 | 1.2 | Spirit | 4.009 | Cheney Stadium | Katja Koroleva | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13:00 | Real Monarchs | 4–3 | Austin | 968 | Zions Bank Stadium | William Hoffman | Report partita | |
Stagione regolare | 14:00 | LV Lights FC | 3–6 | Phx Rising | Cashman Field | Calin Radosav | Report partita | ||
Stagione regolare | 18:00 | Memphis | 4–2 | Atlanta 2 | 4.482 | AutoZone Park | Gerald Flores | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Hartford | 1–0 | Loudoun Utd | 4.908 | Dillon Stadium | Ben Meyer | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Indy Eleven | 1–0 | Louisville City | 6.499 | Michael A. Carroll Stadium | Ricardo Fierro | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Charlotte | 5–1 | Charleston | 3.048 | American Legion Memorial Stadium | Kyle Johnston | Report partita | |
Stagione regolare | 18:00 | Switchbacks | 1–0 | RGV Toros | 8.023 | Weidner Field | Joshua Encarnacion | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Roots | 0–1 | Orange County | 5.039 | Laney College Field | Elijio Arreguin | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | San Antonio | 1–1 | FC Tulsa | 5.090 | Toyota Field | Elvis Osmanovic | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18:00 | Union Omaha | 4–1 | N Carolina | 3.197 | Werner Park | Nabil Bensalah | Report partita | |
Stagione regolare | 18:30 | Richmond | 3–2 | Madison | 3.212 | City Stadium | John Matto | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Chattanooga | 1–2 | TFC II | 2.119 | CHI Memorial Stadium | William Steffen | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Greenville | 1–0 | New England II | 3.056 | Legacy Early College | John Griggs | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | FC Tucson | 3–1 | Tormenta FC | 1.018 | Kino North Stadium | Adorae Monroy | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 16 | 13:30 | Sarmiento | 1.2 | 3–4 | 0.9 | CA Unión | Estadio Eva Peron de Junín | Ariel Penel | Report partita | ||
Liga Profesional | 16 | 15:45 | Gimnasia ELP | 1.0 | 1–0 | 0.6 | Newell's OB | Estadio Juan Carmelo Zerillo | Diego Abal | Report partita | ||
Liga Profesional | 16 | 18:00 | Lanús | 0.7 | 1–1 | 0.6 | Banfield | Estadio Ciudad de Lanús | Darío Herrera | Report partita | ||
Liga Profesional | 16 | 20:15 | CA Huracán | 1.6 | 0–3 | 2.2 | Boca Juniors | Estadio Tomás Adolfo Ducó | Nicolás Lamolina | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 17:00 | SCR Altach | 1–1 | RB Salzburg | 4.720 | CASHPOINT Arena | Walter Altmann | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 17:00 | Austria Wien | 2–2 | Admira | 8.017 | Generali Arena | Julian Weinberger | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 17:00 | SK Austria Klagenfurt | 1–1 | Rapid Wien | 7.493 | Wörthersee Stadion | Rene Eisner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 7 | 12:00 | Südburgenland | 0–5 | SKV Altenmarkt | 123 | FußballArena Mischendorf | Lena Hirtl | Report partita | |
ÖFB-Frauenliga | 7 | 14:00 | SV Neulengbach | 7–1 | FC Bergheim | 150 | Wienerwaldstadion | Maria Ennsgraber | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 16:15 | Union SG | 2.5 | 4–2 | 1.2 | R.F.C. Seraing | 7.000 | Stade Joseph Mariën | Nathan Verboomen | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 18:30 | Oostende | 1.3 | 2–1 | 1.1 | Cercle Brugge | 4.132 | Diaz Arena | Wim Smet | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 18:30 | Zulte Waregem | 1.1 | 2–1 | 1.1 | Antwerp | 7.182 | Elindus Arena | Jonathan Lardot | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 20:45 | Standard Liège | 2.0 | 2–2 | 1.9 | OH Leuven | 18.645 | Stade Maurice Dufrasne | Kevin Van Damme | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 14:00 | OH Leuven | 2–0 | DVL Zonhoven | King Power at Den Dreef Stadion | Sylvie Deckers | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 16:00 | Standard Liège | 2–0 | Zulte Waregem | Académie Robert Louis Dreyfus - Terrain ... | Alexander Braley | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 16:15 | Club Brugge | 5–0 | Eendracht Aalst | Gemeentelijk Sportcentrum | Jana Van Laere | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 19:00 | Chapecoense | 0.7 | 1–2 | 1.6 | Fortaleza | 1.027 | Arena Condá | Zandick Gondim Alves Junior | Report partita | |
Stagione regolare | 27 | 21:00 | América (MG) | 1.3 | 0–0 | 1.3 | Bahia | 746 | Estádio Raimundo Sampaio | Alisson Sidnei Furtado | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 17:30 | Ludogorets | 4–0 | Tsarsko Selo | 300 | Huvepharma Arena | Ivaylo Nenkov | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 20:00 | Lokomotiv Sofia | 1–2 | Levski Sofia | Stadion Vasil Levski | Radoslav Gidzhenov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 15:00 | Pacific FC | 3–2 | Valour FC | 3.214 | Starlight Stadium | Vojislav Sremcevic | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 15:30 | Forge FC | 2–0 | Atlético Ottawa | Tim Hortons Field | Yusri Rudolf | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 11:00 | Cobresal | 1–3 | Univ Católica | Estadio El Cobre | Cristián Garay | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 15:00 | Wanderers | 2–1 | CD Everton | 7.332 | Estadio Elías Figueroa Brander | Julio Bascuñán | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 17:30 | Unión Española | 2–1 | Curico Unido | 2.915 | Estadio Santa Laura-Universidad SEK | Roberto Tobar | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 20:00 | Deportes Melipilla | 1–1 | La Serena | 583 | Estadio Municipal de La Pintana | Piero Maza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare Finalización | 14 | 14:00 | La Equidad | 1–3 | Boyacá Patriot | Estadio Metropolitano de Techo | Diego Ruiz | Report partita | ||
Stagione regolare Finalización | 14 | 16:00 | CD América | 1–1 | AD Cali | Estadio Olímpico Pascual Guerrero | Carlos Betancourt | Report partita | ||
Stagione regolare Finalización | 14 | 18:05 | Pereira | 3–0 | Once Caldas | Estadio Hernán Ramírez Villegas | Diego Escalante | Report partita | ||
Stagione regolare Finalización | 14 | 20:10 | Nacional | 1–1 | Independiente | Estadio Atanasio Girardot | Wilmar Roldán | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Gorica | 1–1 | Istra 1961 | 386 | ŠRC Velika Gorica | Tihomir Pejin | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:05 | Rijeka | 3–3 | Dinamo Zagreb | 6.248 | Stadion HNK Rijeka | Igor Pajač | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 16:00 | Jablonec | 2–2 | České Budĕjov. | 2.424 | Stadion Střelnice | Miroslav Zelinka | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 16:00 | Baník Ostrava | 1–2 | Slovácko | 7.713 | Městský stadion - Vítkovice Aréna | Ondřej Ginzel | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 16:00 | Mladá Boleslav | 4–1 | Bohemians 1905 | 2.429 | Lokotrans Aréna | Tomáš Batík | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Slavia Prague | 3–1 | Slovan Liberec | 12.264 | Sinobo Stadium | Pavel Franek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno preliminare | 10 | 13:45 | FC Nordsjælland | 2–2 | Hjørring | Right to Dream Park | Report partita | |||
Turno preliminare | 10 | 14:30 | Aarhus GF | 2–3 | Thy-ThistedQ | Vejle Stadion | Report partita | |||
Turno preliminare | 10 | 15:15 | Brøndby | 5–2 | Aalborg BK | Brøndby Stadion | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 10 | 15:00 | Guayaquil City | 4–2 | CD Olmedo | Estadio Christian Benítez Betancourt | Roddy Zambrano | Report partita | ||
Seconda fase | 10 | 17:30 | SD Aucas | 1–2 | Univ Católica | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Marlon Vera | Report partita | ||
Seconda fase | 10 | 20:00 | Macará | 2–1 | LDU de Quito | Estadio Bellavista de Ambato | René Marín | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 2 | 15:00 | Ilves | 2–3 | HJK | 2.284 | Ratinan Stadion | Joni Hyytiä | Report partita | |
Turno di campionato | 2 | 17:00 | Inter Turku | 2–3 | KuPS | 1.911 | Veritas Stadion | Oskari Hämäläinen | Report partita | |
Turno di campionato | 2 | 17:00 | HIFK | 2–2 | SJK | 1.346 | Telia 5G -areena | Mattias Gestranius | Report partita | |
Turno di retrocessione | 2 | 17:00 | AC Oulu | 1–2 | IFK Mariehamn | 1.107 | Raatin stadion | Dennis Antamo | Report partita | |
Turno di retrocessione | 2 | 17:00 | Haka | 1–1 | Lahti | 950 | Tehtaan kenttä | Petri Viljanen | Report partita | |
Turno di retrocessione | 2 | 17:00 | KTP | 2–0 | FC Honka | 488 | Arto Tolsa Areena | Oliver Reitala | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 18:15 | Apollon Smyrnis | 0–1 | Asteras Tripoli | 450 | Stadio Georgios Kamaras | Konstantinos Tsetsilas | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 20:30 | Panathinaikos | 4–1 | Ionikos | 6.935 | Stadio Apóstolos Nikolaidis | Evangelos Manouhos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 14:45 | Gyirmót | 2–1 | Paks | 1.024 | Alcufer Stadion | Sándor Andó-Szabó | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 17:00 | Ferencváros | 1–2 | Zalaegerszeg | 8.169 | Groupama Arena | Ádám Farkas | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 19:30 | Vidi | 2–1 | Honvéd | 2.914 | MOL Aréna Sóstó | Balázs Berke | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 14:00 | Sagan Tosu | 1–1 | Shonan Bellmare | 8.190 | Ekimae Real Estate Stadium | Masaaki Iemoto | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Urawa Reds | 1–1 | Gamba Osaka | 10.233 | Saitama Stadium 2002 | Hayato Shimizu | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 15:00 | S-Pulse | 0–1 | Kashiwa Reysol | 7.979 | IAI Stadium Nihondaira | Ryo Tanimoto | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 16:00 | Vissel Kobe | 1–0 | Avispa Fukuoka | 11.301 | NOEVIR Stadium Kobe | Nobutsugu Murakami | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 16:00 | Yokohama FC | 5–3 | Vortis | 5.349 | NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium | Yudai Yamamoto | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 19:00 | Marinos | 2–1 | Consa Sapporo | 11.502 | Nissan Stadium | Hiroki Kasahara | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
WE League | 6 | 11:00 | Urawa Reds | 1–2 | Sanfrecce Hiroshima | 1.591 | Urawa Komaba Stadium | Miu Sone | Report partita | |
WE League | 6 | 13:00 | Nagano Parceiro | 0–2 | JEF United Chiba | 1.140 | Minami Nagano Sports Park Stadium | Azusa Sugino | Report partita | |
WE League | 6 | 14:00 | Beleza | 4–1 | AS Elfen Saitama | 1.405 | Ajinomoto Field Nishigaoka | Saori Takahashi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2021 - Stagione regolare | 13 | 17:00 | Monterrey | 1.7 | 0–1 | 0.3 | León | 26.078 | Estadio BBVA Bancomer | César Arturo Ramos | Report partita | |
Apertura 2021 - Stagione regolare | 13 | 19:00 | Atlético | 0.5 | 0–1 | 0.9 | América | 16.373 | Estadio Alfonso Lastras Ramírez | Diego Montaño | Report partita | |
Apertura 2021 - Stagione regolare | 13 | 19:05 | Pachuca | 2.3 | 1–1 | 2.0 | Santos | 5.503 | Estadio Hidalgo | Oscar Mejia | Report partita | |
Apertura 2021 - Stagione regolare | 13 | 21:00 | Cruz Azul | 0.5 | 1–1 | 1.1 | UANL | 20.894 | Estadio Azteca | Jorge Pérez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 16:30 | Feyenoord | 3.9 | 2–2 | 1.0 | RKC Waalwijk | 47.183 | Stadion Feijenoord | Pol van Boekel | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:45 | Heerenveen | 1.4 | 0–2 | 2.0 | Ajax | 25.133 | Abe Lenstra Stadion | Danny Makkelie | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:45 | Go Ahead Eag | 1.2 | 4–2 | 1.9 | Heracles Almelo | 9.701 | De Adelaarshorst | Richard Martens | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 21:00 | Fortuna Sittard | 1.0 | 1–0 | 0.8 | Cambuur | 6.873 | Fortuna Sittard Stadion | Dennis Higler | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 21:00 | PSV Eindhoven | 2.6 | 3–1 | 0.5 | Zwolle | 30.500 | Philips Stadion | Joey Kooij | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 18:00 | Lillestrøm | 0–0 | Kristiansund | 5.652 | Åråsen Stadion | Espen Andreas Eskås | Report partita | |
Stagione regolare | 22 | 18:00 | Molde | 3–0 | Tromsø | 6.796 | Aker Stadion | Svein Oddvar Moen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Klepp | 0–3 | Rosenborg | 126 | Klepp Stadion | Ola Kellerhals | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Stabæk | 1–3 | LSK Kvinner | 212 | Nadderud Stadion | Veronika Fjeldvær | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 15:00 | Kolbotn | 1–0 | Lyn | Sofiemyr stadion | Ingvild Aarland | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 12 | 19:30 | Nacional | 0–0 | Sport Luqueño | Estadio Arsenio Erico | Mario Díaz de Vivar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 15 | 11:00 | Alianza Atlético | 3–1 | Cantolao | Estadio Iván Elías Moreno | Micke Palomino | Report partita | ||
Torneo Clausura | 15 | 13:15 | UTC | 1–1 | Sport Boys | Estadio Alberto Gallardo | Gean Pierre Barbagelatta | Report partita | ||
Torneo Clausura | 15 | 15:30 | Mannucci | 0–1 | Alianza Lima | Estadio Iván Elías Moreno | Luis Seminario | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 12:30 | Górnik Łęczna | 1–1 | Piast Gliwice | 2.043 | Stadion Górnik | Damian Kos | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 15:00 | Bruk-Bet Termalica Nieciecza | 0–2 | Lechia Gdańsk | 3.012 | Stadion Bruk-Bet | Krzysztof Jakubik | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 17:30 | Górnik Zabrze | 0–1 | Wisła Kraków | 15.079 | Arena Zabrze | Bartosz Frankowski | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 20:00 | Śląsk Wrocław | 1–2 | RKS Raków | 13.198 | Tarczyński Arena Wrocław | Szymon Marciniak | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 17:30 | Sepsi | 1–2 | Voluntari | 4.000 | Stadionul Municipal | István Kovács | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 20:30 | FCSB | 3–0 | Mioveni | 500 | Arena Naţională | Marcel Bîrsan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 16:30 | Rubin Kazan | 2–2 | Loko Moscow | 4.511 | Stadion Rubin | Kirill Levnikov | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 18:00 | Arsenal Tula | 2–1 | Zenit | 4.867 | Stadion Arsenal | Pavel Kukuyan | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Sochi | 3–2 | Rostov | 4.735 | Olimpiyskiy Stadion Fisht | Evgeny Kukulyak | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:00 | Spartak Moscow | 2–2 | Dynamo Mosc | 10.443 | Otkrytie Arena | Sergey Karasev | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 18:00 | Al-Batin | 0–3 | Al-Shabab | 2.514 | Al-Batin FC Stadium | Sami Ahmed Al Jurays | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:05 | Al-Fayha | 1–0 | Al-Raed | 3.792 | Al Majma'ah Sport City | Mohammed Khaled Al Hoish | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:20 | Al-Ta'ee | 0–1 | Abha | 4.717 | Prince Abdul Aziz bin Musa'ed Stadium | Shukri Hussein Al Hunfush | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 20:10 | Al-Ahli | 4–0 | Al-Ettifaq | 9.679 | Prince Abdullah al-Faisal Stadium | Khalid Saleh Al Turais | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:00 | St Johnstone | 0–3 | Livingston | 4.234 | McDiarmid Park | Grant Irvine | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Motherwell | 0–2 | Celtic | 8.446 | Fir Park | William Collum | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Hibernian | 0–3 | Dundee United | 15.114 | Easter Road Stadium | Alan Muir | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Ross County | 2–3 | St Mirren | 3.882 | Global Energy Stadium | David Munro | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Rangers | 1–1 | Hearts | 49.960 | Ibrox Stadium | Don Robertson | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 18:00 | Dundee | 2–1 | Aberdeen | 6.878 | Kilmac Stadium at Dens Park | Colin Steven | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 15:55 | FK Kolubara | 1–7 | Red Star | SRC Kolubara | Srđan Jovanović | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 18:00 | Čukarički | 1–1 | Vojvodina | Stadion na Banovom brdu | Andrija Stojanović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 15:30 | Sekhukhune United FC | 1–0 | Cape Town City | Emirates Airline Park | Thando Ndzandzeka | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 17:00 | SuperSport | 2–0 | Baroka FC | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Christopher Kistoor | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 17:30 | Kaizer Chiefs | 4–0 | Chippa Utd | Soccer City | Tshidiso Maruping | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 15:00 | Degerfors | 2–1 | Halmstad | 5.148 | Stora Valla | Glenn Nyberg | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 15:00 | Östersund | 0–3 | Malmö | 2.230 | Jämtkraft Arena | Granit Maqedonci | Report partita | |
Stagione regolare | 23 | 17:30 | Sirius | 2–1 | Varberg | 4.617 | Studenternas IP | Bojan Pandzic | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 14:00 | Vittsjö | 3–1 | Hammarby | 585 | Vittsjö IP | Lovisa Johansson | Report partita | |
Stagione regolare | 20 | 15:00 | Djurgården | 1–4 | Kristianstad | 1.264 | Stockholms Olympiastadion | Eva Svärdsudd | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 18:00 | Young Boys | 1–1 | Luzern | 26.336 | Wankdorfstadion | Stefan Horisberger | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 20:30 | Zürich | 1–0 | Lugano | 7.325 | Stadion Letzigrund | Fedayi San | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 16:00 | Zürich | 7–0 | Lugano | 180 | Sportanlage Heerenschürli | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 18:30 | BSC YB Frauen | 2–2 | FC Luzern Frauen | 175 | Sportplatz Wyler Hauptplatz | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 19:30 | Basel | 1–0 | FC Aarau | Leichtathletik-Stadion St. Jakob | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 13:30 | Giresunspor | 2–0 | Rizespor | Çotanak Stadyumu | Erkan Özdamar | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 16:00 | Sivasspor | 2–2 | Antalyaspor | Yeni 4 Eylül Stadyumu | Mete Kalkavan | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 19:00 | Adana Demirspor | 0–2 | Yeni Mal'spor | Yeni Adana Stadyumu | Fırat Aydınus | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 14:00 | FC Mariupol | 1–2 | FK Metalist 1925 Kharkiv | 1.432 | Stadion im. Volodymyra Boyka | Oleksandr Derdo | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 17:00 | FC Lviv | 1–4 | Dynamo Kyiv | 5.120 | L'viv Arena | Kateryna Monzul | Report partita | |
Stagione regolare | 11 | 19:30 | SK Dnipro-1 | 2–0 | FK Kolos | 3.224 | Dnipro Arena | Yury Ivanov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura Stagione Regolare | 6 | 10:30 | River Plate | 5–1 | Sud América | Parque Federico Omar Saroldi | Christian Ferreyra | Report partita | ||
Torneo Clausura Stagione Regolare | 6 | 12:45 | Torque | 1–2 | Rentistas | Estadio Luis Franzini | Andrés Cunha | Report partita | ||
Torneo Clausura Stagione Regolare | 6 | 15:00 | Liverpool | 0–1 | Plaza Colonia | Estadio Belvedere | Daniel Fedorczuk | Report partita | ||
Torneo Clausura Stagione Regolare | 6 | 18:00 | Nacional | 3–2 | Boston River | Estadio Gran Parque Central | Esteban Ostojich | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 27 | 16:00 | Aragua | 3–0 | Yaracuyanos FC | Estadio Olímpico Hermanos Ghersi Páez | María Herrán Sosa | Report partita | ||
Prima fase | 27 | 18:15 | Dep La Guaira | 0–2 | Deportivo Lara | Estadio Olímpico | Ángel Arteaga | Report partita | ||
Prima fase | 27 | 20:30 | CD Hermanos Colmenarez | 3–1 | Portuguesa | Estadio Rafael Agustín Tovar | Reyes Soto Aular | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 20:45 | Virton | 2–1 | Lierse Kempenzonen | 1.500 | Stade Yvan Georges | Matonga Simonini | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 15:00 | Brasil de Pelotas | 2–2 | Vila Nova | 458 | Estádio Bento da Silva Freitas | Thiago Luis Scarascati | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 16:00 | Ponte Preta | 2–3 | Náutico | 2.732 | Estádio Moisés Lucarelli | Jefferson Ferreira de Moraes | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 16:30 | Vasco da Gama | 2–1 | Coritiba | 6.245 | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Wilton Sampaio | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:30 | Operário | 0–0 | Londrina | 1.892 | Estádio Germano Krüger | Dyorgines José Padovani Andrade | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 22:00 | Confiança | 3–1 | Avaí | 2.514 | Estádio Estadual Lourival Baptista | Edina Alves Batista | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 13:00 | Blaublitz Akita | 0–2 | Machida Zelvia | 1.281 | Akita Yabase Stadium | Takao Nishiyama | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 14:00 | V-V Nagasaki | 1–1 | Albirex Niigata | 5.415 | transcosmos Stadium Nagasaki | Yuichi Nishimura | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 14:00 | Giravanz Kitakyushu | 2–2 | Tokyo Verdy | 2.790 | Mikuni World Stadium Kitakyushu | Ryosuke Yamaoka | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 14:00 | SC Sagamihara | 0–1 | Montedio | 2.362 | Sagamihara Gion Stadium | Naoto Uehara | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 18:30 | FC Ryūkyū | 0–1 | Ehime FC | 1.782 | Tapic Kenso Hiyagon Stadium | Keigo Sendachi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Dunfermline | 2–2 | Kilmarnock | 4.095 | East End Park | Greg Aitken | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Raith Rovers | 2–1 | Arbroath FC | 1.748 | Stark's Park | Steven McLean | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Ayr United | 2–1 | Queens | 1.663 | Somerset Park | David Dickinson | Report partita | |
Stagione regolare | 9 | 15:00 | Inverness CT | 2–0 | Gr'nock Morton | 1.900 | Tulloch Caledonian Stadium | Mike Roncone | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 25 | 13:00 | GAIS | 1–2 | Värnamo | 1.478 | Nya Gamla Ullevi | Enzo Vesprini | Report partita | |
Stagione regolare | 25 | 15:00 | AFC Eskilstuna | 0–1 | Västerås | 1.962 | Tunavallen | Andreas Johansson | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 1
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 12:00 | Manchester Utd | 3–0 | Blackburn | 915 | Leigh Sports Village Stadium | David Richardson | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 13:00 | Chelsea | 2–0 | Derby County | Cherry Red Records Fans' Stadium | Andrew Humphries | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 16:00 | Liverpool | 3–0 | Arsenal | Liverpool’s Academy Ground | Daniel Middleton | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 17:00 | Brighton | 2–1 | Crystal Palace | The American Express Community Stadium | Jason Richardson | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 19:30 | Manchester City | 5–0 | Leicester City | Academy Stadium | Elliot Swallow | Report partita |
eng Premier League 2 — Division 2
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 12:00 | Birmingham City | 1–2 | Aston Villa | St Andrew's Trillion Trophy Stadium | Aaron Jackson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West | 5 | 11:00 | Bielefeld U19 | 1–2 | Dortmund U19 | 150 | Böllhoff Stadion | Kevin Behrens | Report partita | |
West | 5 | 11:00 | Fortuna Köln U19 | 1–1 | M'gladbach U19 | 130 | Bezirkssportanlage Chorweiler | Julian Meckfessel | Report partita | |
Nord/Nordost | 7 | 11:00 | St. Pauli U19 | 3–2 | Hallescher U19 | 100 | Sportplatz Sternschanzenpark | Bela Bendowski | Report partita | |
Nord/Nordost | 7 | 11:00 | Cottbus U19 | 1–6 | Bremen U19 | 101 | Stadion an der Lipezker Straße | Julius Weiser | Report partita | |
Süd/Südwest | 7 | 11:00 | Ingolstadt U19 | 1–2 | Unterhaching U19 | 50 | ESV-Stadion | Felix Grund | Report partita | |
Süd/Südwest | 7 | 11:00 | Frankfurt U19 | 2–3 | Bayern U19 | 300 | Stadion am Riederwald | Tobias Ewerhardy | Report partita | |
West | 5 | 12:00 | Paderborn 07 U19 | 1–2 | Bochum U19 | 100 | Trainings- und Nachwuchsleistungszentrum... | Cengiz Kabalakli | Report partita | |
Süd/Südwest | 7 | 12:00 | Nürnberg U19 | 3–0 | Offenbacher K | 150 | Sportpark Valznerweiher Platz 5 | John Bender | Report partita | |
Nord/Nordost | 7 | 13:00 | Leipzig U19 | 0–1 | Chemnitz U19 | 228 | Trainingszentrum RB Leipzig Platz 1 | Bela Wiethüchter | Report partita | |
Nord/Nordost | 7 | 13:00 | HSV U19 | 0–1 | Wolfsburg U19 | 254 | Wolfgang-Meyer-Sportanlage | Niclas Rose | Report partita | |
Nord/Nordost | 7 | 13:00 | Hannover U19 | 2–0 | Magdeburg U19 | 50 | Eilenriedestadion | Gerrit Breetholt | Report partita | |
Süd/Südwest | 7 | 13:00 | Stuttgart U19 | 1–1 | Augsburg U19 | 200 | Rasenplatz 1 VfB Stuttgart | Raula Paula | Report partita | |
Süd/Südwest | 7 | 13:00 | Hoffenheim U19 | 5–2 | SSV Ulm 1846 | 100 | Dietmar-Hopp-Stadion | Henning Reif | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Süd/Südwest | 3 | 11:30 | FC Bayern U17 | 6–1 | Kickers U17 | 100 | FC Bayern Campus Platz 1 | Kevin Rösch | Report partita | |
Nord/Nordost | 9 | 12:00 | Dresden U17 | 5–0 | Cottbus U17 | 73 | Sportpark Ostra Platz 6 | Paul Werrmann | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Thursday, April 25, 6:21AM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.