Partite di calcio di Venerdì 6 Agosto 2021
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Incontro valevole per la medaglia d'oro | 21:00 | Sweden se | (2) 1–1 (3) | ca Canada | Japan National Stadium (Campo neutro) | Anastasia Pustovoitova | Report partita | Canada vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 19:45 | Bournemouth | 0.7 | 2–2 | 2.1 | West Brom | 9.254 | Vitality Stadium | Dean Whitestone | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno preliminare extra | 19:30 | Whickham | 2–3 | Consett | The Glebe Ground | Report partita | |||
Turno preliminare extra | 19:45 | West Essex | 4–2 | St. Panteleimon FC | Mayesbrook Park | Report partita | |||
Turno preliminare extra | 19:45 | Ascot United | 3–0 | Holyport FC | Ascot Racecourse | Report partita | |||
Turno preliminare extra | 19:45 | New Salamis FC | 1–3 | Kensington & Ealing Borough FC | Coles Park | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | 20:45 | 1860 Munich | (5) 1–1 (4) | Darmstadt 98 | 4.158 | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Tobias Reichel | Report partita | 1860 Munich vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Trentaduesimi di finale | 20:45 | Dresden | 2–1 | Paderborn 07 | 12.702 | DDV-Stadion | Christof Günsch | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 21:00 | Monaco | 1.5 | 1–1 | 0.2 | Nantes | 7.500 | Stade Louis II. | Antony Gautier | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:00 | Red Bulls II | 1–2 | Tampa Bay | 587 | MSU Soccer Park at Pittser Field | Calin Radosav | Report partita | |
Stagione regolare | 19:00 | Loudoun Utd | 0–0 | Charlotte | 519 | Segra Field | Gabriele Giusti | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Charleston | 2–3 | Pittsburgh | 2.565 | Patriots Point Soccer Complex | Mathew Corrigan | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16:00 | TFC II | 2–1 | Richmond | BMO Field | Scott Bowman | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 5 | 19:00 | Sarmiento | 0.7 | 1–0 | 0.3 | Rosario Cent | Estadio Eva Peron de Junín | Pablo Echavarría | Report partita | ||
Liga Profesional | 5 | 21:15 | Newell's OB | 2.3 | 1–0 | 1.1 | Platense | Estadio Marcelo Alberto Bielsa | Leandro Rey Hilfer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 20:45 | Club Brugge | 1.9 | 1–1 | 0.4 | Cercle Brugge | 10.000 | Jan Breydelstadion | Kevin Van Damme | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 19:00 | Sport Recife | 1.4 | 0–0 | 0.8 | Bragantino | Estádio Adelmar da Costa Carvalho | Wagner do Nascimento Magalhaes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 18:45 | Tsarsko Selo | 1–2 | Botev Vratsa | 150 | Tsarsko selo Complex | Ivo Andreev | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 21:00 | CSKA 1948 | 1–1 | Lokomotiv Sofia | 250 | Stadion Vasil Levski | Georgi Dimitrov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 16:30 | Wuhan Zall | 1–1 | Tianjin TEDA | Xuzhou Olympic Sports Centre Stadium | Jingyuan | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 18:30 | Shanghai Shen | 1–2 | Changchun Yatai | Jiangyin Stadium | Jing Wang | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 20:30 | Hebei | 0–0 | Beijing Guoan | Kunshan Sports Center Stadium | Li Haixin | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 20:30 | Dalian Professional | 0–5 | Shanghai SIPG | Xuzhou Olympic Sports Centre Stadium | Yi Huang | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare Finalización | 4 | 20:05 | Atlético Huila | 0–0 | Deportes Quindío | Estadio Guillermo Plazas Alcid | Bismark Santiago | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 18:30 | Silkeborg | 4–1 | Viborg | 3.708 | JYSK Park | Jens Maae | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 20:30 | Midtjylland | 4–1 | Vejle BK | 7.682 | MCH Arena | Mikkel Redder | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno preliminare | 1 | 18:30 | Brøndby | 5–1 | KoldingQ | Brøndby Stadion | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 3 | 19:00 | CD Cuenca | 1–0 | Manta Fútbol Club | Estadio Alejandro Serrano Aguilar | Leandro Angulo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 20:00 | Kisvárda | 2–1 | Gyirmót | 2.022 | Várkert Sportpálya | Csaba Pinter | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 19:00 | Gamba Osaka | 2–3 | Marinos | 4.459 | Panasonic Stadium Suita | Masaaki Toma | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2021 - Stagione regolare | 3 | 18:00 | Mazatlán | 0.7 | 1–1 | 1.1 | Monterrey | 6.543 | Estadio de Mazatlán | Mario Vargas | Report partita | |
Apertura 2021 - Stagione regolare | 3 | 19:06 | Tijuana | 0.9 | 0–2 | 0.8 | Toluca | 5.333 | Estadio Caliente | Diego Montaño | Report partita | |
Apertura 2021 - Stagione regolare | 3 | 21:05 | Necaxa | 1.8 | 1–2 | 1.0 | Cruz Azul | 13.187 | Estadio Victoria de Aguascalientes | Adonai Escobedo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 4 | 19:30 | Guaraní | 3–1 | Olimpia | Estadio Rogelio Lorenzo Livieres | Mario Díaz de Vivar | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 5 | 11:00 | Dep Municipal | 0–1 | Ayacucho | Estadio Alejandro Villanueva | Michael Espinoza | Report partita | ||
Torneo Clausura | 5 | 15:30 | Sport Huancayo | 1–2 | Sporting Cristal | Estadio Alejandro Villanueva | Fernando Legario | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 18:00 | Górnik Łęczna | 0–4 | Warta Poznań | 2.710 | Stadion Górnik | Pawel Malec | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 20:30 | Lech Poznań | 2–0 | Cracovia | 9.111 | Stadion Miejski | Damian Sylwestrzak | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 20:15 | Sporting CP | 2.4 | 3–0 | 0.3 | Vizela | 9.066 | Estádio José Alvalade | António Nobre | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 18:30 | Botoșani | 2–1 | UTA Arad | 2.000 | Stadionul Municipal | Marian Barbu | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 21:30 | Mioveni | 0–1 | CFR Cluj | 4.500 | Stadionul Orăşenesc | Andrei Chivulete | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 19:00 | Ufa | 1–1 | Loko Moscow | 746 | BetBoom Arena | Ivan Sidenkov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 17:30 | Radnički Kragujevac | 0–1 | Radnik Surdulica | Stadion Čika Dača | Marko Ivković | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 20:00 | Red Star | 1–0 | Napredak Kruš | Stadion Rajko Mitić | Nenad Minaković | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 19:30 | FK Metalist 1925 Kharkiv | 3–2 | Chornomorets Odesa | 7.044 | Oblasny SportKomplex Metalist | Andrii Kovalenko | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare del Torneo Apertura | 13 | 15:00 | Progreso | 2–2 | Rentistas | Parque Abraham Paladino | Jose Burgos | Report partita | ||
Stagione regolare del Torneo Apertura | 13 | 18:00 | Cerro Largo | 0–1 | Peñarol | Estadio Municipal Arquitecto Antonio Ele... | Gustavo Tejera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 17 | 16:00 | Atlé Venezuela | 1–0 | Universidad Central de Venezuela FC | Estadio Nacional Brígido Iriarte | Reyes Soto Aular | Report partita | ||
Prima fase | 17 | 19:00 | Zamora | 1–1 | CD Hermanos Colmenarez | Estadio Rafael Agustín Tovar | Juan Soto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 16:00 | Remo | 0–1 | Operário | Estádio Evandro Almeida | Dyorgines José Padovani Andrade | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 19:00 | Guarani | 2–0 | Brasil de Pelotas | Estádio Brinco de Ouro da Princesa | Jose Mendonca da Silva Junior | Report partita | ||
Stagione regolare | 16 | 19:30 | Coritiba | 1–1 | Goiás | Estádio Major Antônio Couto Pereira | Vinicius Gomes do Amaral | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 20:00 | Telstar | 1–1 | Emmen | 1.400 | BUKO Stadion | Marc Nagtegaal | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:00 | Excelsior | 0–1 | Oss | 1.500 | Van Donge & De Roo Stadion | Clay Ruperti | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:00 | Den Bosch | 2–0 | Helmond Sport | 2.565 | Sportpark De Vliert (BVV) | Laurens Gerrets | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:00 | FC Eindhoven | 2–2 | Volendam | 1.823 | Jan Louwers Stadion | Sam Dröge | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:00 | Dordrecht | 1–1 | Jong PSV | 818 | Riwal Hoogwerkers Stadion | Robin Hensgens | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Thursday, April 18, 10:29PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.