Partite di calcio di Mercoledì 12 Maggio 2021Subscribe Now (First Month Free)
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 4 | 19:00 | Argentinos Jun ar | 0.8 | 0–1 | 0.9 | cl Univ Católica | Estadio Diego Armando Maradona | Wilton Pereira Sampaio | Report partita | ||
Fase a gironi | 4 | 19:00 | Rentistas uy | 0.5 | 1–1 | 1.9 | br São Paulo | Estadio Centenario | José Argote | Report partita | ||
Fase a gironi | 4 | 19:00 | Junior co | 1.6 | 1–1 | 0.6 | ar River Plate | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Esteban Ostojich | Report partita | ||
Fase a gironi | 4 | 20:00 | Dep La Guaira ve | 0.9 | 0–1 | 1.7 | py Cerro Porteño | Estadio Olímpico | Facundo Tello | Report partita | ||
Fase a gironi | 4 | 21:00 | Fluminense br | 1.3 | 2–1 | 1.3 | co Santa Fe | Estadio Jornalista Mário Filho | Eber Aguino | Report partita | ||
Fase a gironi | 4 | 21:00 | Universitario pe | 1.3 | 1–1 | 1.1 | ar Defensa y Just | Estadio Monumental | Nicolás Gallo | Report partita | ||
Fase a gironi | 4 | 22:00 | Nacional co | 1.8 | 0–0 | 0.4 | uy Nacional | Estadio Hernán Ramírez Villegas | Diego Haro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 4 | 18:15 | 12 de Octubre py | 1–2 | cl Huachipato | Estadio Luis Alberto Salinas Tanasio | Flavio Rodrigues De Souza | Report partita | ||
Fase a gironi | 4 | 19:15 | Ceará br | 0–0 | ar Arsenal | Estádio Castelão | Roberto Tobar | Report partita | ||
Fase a gironi | 4 | 20:30 | Bolívar bo | 2–2 | bo Wilstermann | Estadio Hernando Siles | Kevin Ortega | Report partita | ||
Fase a gironi | 4 | 21:30 | San Lorenzo ar | 1–2 | ar Rosario Cent | Estadio Pedro Bidegaín | Bruno Arleu de Araujo | Report partita | ||
Fase a gironi | 4 | 21:30 | Atl Goianiense br | 0–0 | cl Palestino | Estádio Antônio Accioly | Carlos Orbe | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 20:15 | Chelsea | 1.8 | 0–1 | 0.6 | Arsenal | Stamford Bridge | Andre Marriner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 19:00 | Sevilla | 0.9 | 1–0 | 0.4 | Valencia | Estadio Ramón Sánchez Pizjuán | Daniel Ask | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 20:00 | Huesca | 1.2 | 1–0 | 0.5 | Athletic Club | Estadio El Alcoraz | Jorge Figueroa | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 20:00 | Celta Vigo | 0.4 | 1–0 | 1.3 | Getafe | Estadio de Balaídos | Mario Melero | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 22:00 | Atlético Madrid | 1.4 | 2–1 | 1.7 | Real Sociedad | Estadio Wanda Metropolitano | Guillermo Cuadra | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 18:00 | Schalke 04 | 0.9 | 1–2 | 1.5 | Hertha BSC | Veltins-Arena | Markus Schmidt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 18:30 | Cagliari | 0.5 | 0–0 | 0.1 | Fiorentina | Sardegna Arena | Maurizio Mariani | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 20:45 | Atalanta | 1.6 | 2–0 | 0.2 | Benevento | Stadio Atleti Azzurri d'Italia | Davide Massa | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 20:45 | Sampdoria | 1.5 | 2–2 | 2.6 | Spezia | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Fabio Maresca | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 20:45 | Inter | 1.7 | 3–1 | 0.9 | Roma | Stadio Giuseppe Meazza | Daniele Chiffi | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 20:45 | Sassuolo | 2.1 | 1–3 | 1.3 | Juventus | Mapei Stadium - Città del Tricolore | Piero Giacomelli | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 20:45 | Torino | 0.9 | 0–7 | 3.7 | Milan | Stadio Olimpico di Torino | Marco Guida | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 20:45 | Bologna | 2.7 | 0–2 | 1.4 | Genoa | Stadio Renato Dall'Ara | Francesco Fourneau | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 20:45 | Lazio | 1.5 | 1–0 | 0.7 | Parma | Stadio Olimpico | Federico Dionisi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 19:00 | Toulouse | 1.7 | 2–2 | 1.1 | Pau FC | Stadium Municipal | Willy Delajod | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 21:00 | Montpellier | (5) 2–2 (6) | Paris S-G | Stade de la Mosson | Jérémie Pignard | Report partita | Paris S-G vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:00 | Toronto FC | 2.2 | 2–0 | 0.7 | Columbus Crew | Exploria Stadium | Fotis Bazakos | Report partita | ||
Stagione regolare | 19:30 | Inter Miami | 0.5 | 0–2 | 1.6 | CF Montréal | 8.220 | DRV PNK Stadium | Guido Gonzalez Jr. | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Philadelphia | 2.3 | 1–1 | 1.5 | New England | 5.000 | Subaru Park | Tori Penso | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Dynamo FC | 1.5 | 1–0 | 2.1 | Sporting KC | 7.054 | BBVA Stadium | Chris Penso | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | San Jose | 1.8 | 0–1 | 1.3 | Seattle | 5.000 | Earthquakes Stadium | Baldomero Toledo | Report partita | |
Stagione regolare | 20:00 | Minnesota Utd | 1.6 | 1–0 | 0.8 | Vancouver | 4.100 | Allianz Field | Jon Freemon | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:30 | Sacramento | 3–1 | LV Lights FC | Papa Murphy’s Park | Mathew Corrigan | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17:00 | New England II | 0–1 | Union Omaha | Gillette Stadium | Adam Kilpatrick | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:05 | Brisbane | 0–0 | Central Coast | 2.064 | Dolphin Stadium | Daniel Elder | Report partita | |
Stagione regolare | 19:20 | Perth Glory | 3–0 | Western United | 2.719 | HBF Park | Alireza Faghani | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 30 | 18:30 | WSG Tirol | 2–3 | Sturm Graz | Tivoli Stadion Tirol | Sebastian Gishamer | Report partita | ||
Turno di campionato | 30 | 18:30 | Wolfsberger AC | 0–4 | LASK | Lavanttal-Arena | Josef Spurny | Report partita | ||
Turno di campionato | 30 | 20:30 | RB Salzburg | 2–0 | Rapid Wien | Red Bull Arena | Markus Hameter | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off I | 3 | 21:00 | Genk | 1.0 | 1–1 | 0.9 | Anderlecht | Luminus Arena | Nathan Verboomen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off I | 6 | 20:00 | OH Leuven | 3–0 | Club Brugge | Gemeentelijk Stadion - Terrein 1 | Sylvie Deckers | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 5 | 15:00 | Real Santa Cruz | 4–1 | Real Potosí | Estadio Real Santa Cruz | Hostin Prado | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Kindermann/Avaí | 3–1 | Cruzeiro EC | Estádio Carlos Alberto Costa Neves | Luiz Augusto Silveira Tisne | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 15:00 | Minas | 1–0 | Ferroviária | Estádio Ciro Machado do Espírito Santo | Maguielson Lima Barbosa | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 19:00 | São Paulo | 1–0 | Botafogo FR | Centro de Formação de Atletas Presidente... | Adeli Mara Monteiro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Girone di campionato | 29 | 17:00 | Arda | 0–0 | CSKA 1948 | Arena Arda | Stanislav Todorov | Report partita | ||
Girone di campionato | 29 | 19:30 | CSKA Sofia | 4–1 | Ludogorets | Stadion Bâlgarska Armija | Georgi Kabakov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 16:00 | Slaven Belupo | 0–2 | Rijeka | Gradski Stadion | Fran Jović | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 18:05 | Dinamo Zagreb | 2–2 | Varaždin | Stadion Maksimir | Dario Kulušić | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 20:10 | Hajduk Split | 4–0 | Gorica | Gradski stadion u Poljudu | Tihomir Pejin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 18:00 | Sparta Prague | 3–1 | Viktoria Plzeň | Generali Arena | Ondřej Pechanec | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 9 | 19:30 | Asteras Tripoli | 1–1 | AEK Athens | Stadio Theodoros Kolokotronis | Angelos Evangelou | Report partita | ||
Turno di campionato | 9 | 19:30 | Olympiacos | 1–0 | PAOK | Stadio Georgios Karaiskáki | Vassilis Fotias | Report partita | ||
Turno di campionato | 9 | 19:30 | Aris | 0–0 | Panathinaikos | Stadio Harilaou Kleánthis Vikelídis | István Vad II | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 18:00 | Gamba Osaka | 1–2 | Sanfrecce | Panasonic Stadium Suita | Yuichi Nishimura | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 19:00 | Kawa Frontale | 2–2 | Vegalta Sendai | 4.752 | Kawasaki Todoroki Stadium | Yoshiro Imamura | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 19:00 | Grampus | 0–2 | Kashima Antlers | 4.844 | Toyota Stadium | Koichiro Fukushima | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 19:00 | Suw Bluewings | 3–2 | Jeju United FC | 1.680 | Suwon World Cup Stadium | Lee Dongjun | Report partita | |
Stagione regolare | 15 | 19:30 | Gangwon | 2–2 | Ulsan Hyundai | 1.262 | Chuncheon Songam Stadium | Kim Daeyong | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 19:00 | Toluca | 1.8 | 2–1 | 0.8 | Cruz Azul | Estadio Nemesio Díez | Marco Ortíz | Report partita | Giornata n. 1 di 2 | ||
Quarti di finale | 21:05 | Atlas | 1.8 | 1–0 | 0.2 | Puebla | Estadio Jalisco | Luis Santander | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 18:00 | Kristiansund | 0–2 | Bodø/Glimt | 600 | Kristiansund Stadion | Sivert Amland | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 20:00 | Brann | 0–3 | Vålerenga | 600 | Brann Stadion | Dag Vidar Hafsås | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 1 | 15:30 | Alianza Atlético | 0–0 | Alianza Lima | Estadio Alberto Gallardo | Jesús Cartagena | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 20:15 | Vitória | 0.7 | 1–2 | 1.1 | Famalicão | Estádio Dom Afonso Henriques | Manuel Mota | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 4 | 18:00 | Livingston | 0–3 | Rangers | Tony Macaroni Arena | Don Robertson | Report partita | ||
Turno di retrocessione | 4 | 18:00 | Dundee United | 2–2 | Motherwell | Tannadice Park | David Dickinson | Report partita | ||
Turno di campionato | 4 | 18:30 | Celtic | 4–0 | St Johnstone | Celtic Park | Bobby Madden | Report partita | ||
Turno di campionato | 4 | 19:45 | Aberdeen | 0–1 | Hibernian | Pittodrie Stadium | John Beaton | Report partita | ||
Turno di retrocessione | 4 | 19:45 | Ross County | 2–1 | Hamilton | Global Energy Stadium | William Collum | Report partita | ||
Turno di retrocessione | 4 | 19:45 | Kilmarnock | 3–3 | St Mirren | BBSP Stadium, Rugby Park | David Munro | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 15:00 | Bloem Celtic | 0–0 | Cape Town City | Dr. Petrus Molemela Stadium | Qunta Siyabulela | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 15:00 | Maritzburg Utd | 3–2 | Golden Arrows | Harry Gwala Stadium | Thando Ndzandzeka | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 15:00 | Chippa Utd | 0–0 | Black Leopards | Nelson Mandela Bay Stadium | Luxolo Badi | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 17:00 | Kaizer Chiefs | 1–1 | Moroka Swallows | Soccer City | Eugene Mdluli | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 17:00 | SuperSport | 1–0 | TTM FC | Lucas Masterpieces Moripe Stadium | Abongile Tom | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 18:30 | Kalmar | 0–0 | Göteborg | 8 | Guldfågeln Arena | Kristoffer Karlsson | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 18:30 | Varberg | 1–3 | Hammarby | 8 | Varberg Energi Arena | Bojan Pandzic | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 18:30 | Djurgården | 2–0 | Östersund | 8 | Tele2 Arena | Victor Wolf | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 18:30 | Häcken | 2–3 | Örebro | 8 | Bravida Arena | Fredrik Klitte | Report partita | |
Stagione regolare | 6 | 18:30 | Sirius | 0–2 | Elfsborg | 8 | Studenternas IP | Kaspar Sjöberg | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 18:15 | Servette FC | 1–4 | Lausanne-Sport | 100 | Stade de Genève | Luca Cibelli | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 20:30 | Zürich | 2–2 | St. Gallen | 100 | Stadion Letzigrund | Lukas Fähndrich | Report partita | |
Stagione regolare | 34 | 20:30 | Sion | 1–1 | Luzern | 100 | Stade de Tourbillon | Fedayi San | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finali | 19:45 | Raith Rovers | 0–3 | Dundee | Stark's Park | Nick Walsh | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Thursday, March 28, 6:09AM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.