Partite di calcio di Domenica 9 Maggio 2021
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 12:00 | Wolves | 1.1 | 2–1 | 0.3 | Brighton | Molineux Stadium | Jonathan Moss | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 14:05 | Aston Villa | 0.5 | 1–3 | 1.7 | Manchester Utd | Villa Park | Chris Kavanagh | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 16:30 | West Ham | 1.3 | 0–1 | 1.5 | Everton | London Stadium | Stuart Attwell | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 19:00 | Arsenal | 0.9 | 3–1 | 1.8 | West Brom | Emirates Stadium | Peter Bankes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 14:30 | Birmingham City | 0.2 | 0–1 | 0.6 | Tottenham | SportNation.bet Stadium | Lisa Benn | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 14:30 | Chelsea | 2.4 | 5–0 | 0.3 | Reading | Cherry Red Records Fans' Stadium | Stacey Pearson | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 14:30 | West Ham | 0.5 | 0–1 | 4.7 | Manchester City | Chigwell Construction Stadium | Kirsty Dowle | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 14:30 | Brighton | 1.6 | 3–1 | 1.0 | Bristol City | The People’s Pension Stadium | Amy Fearn | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 14:30 | Manchester Utd | 1.0 | 2–0 | 0.7 | Everton | Leigh Sports Village Stadium | Louise Saunders | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 14:30 | Arsenal | 1.2 | 0–0 | 0.2 | Aston Villa | Meadow Park | Abigail Bryne | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 14:00 | Getafe | 0.8 | 0–1 | 1.1 | Eibar | Coliseum Alfonso Pérez | Alberola Rojas | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 16:15 | Valencia | 1.3 | 3–0 | 1.0 | Valladolid | Estadio de Mestalla | Jesús Gil | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 18:30 | Villarreal | 3.0 | 2–4 | 2.0 | Celta Vigo | Estadio de la Cerámica | David Medié | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 21:00 | Real Madrid | 0.9 | 2–2 | 1.2 | Sevilla | Estadio Alfredo Di Stéfano | Juan Martínez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 38 | 14:00 | CD Mirandés | 2.3 | 2–1 | 0.6 | Fuenlabrada | Estadio Municipal de Anduva | Eduardo Prieto | Report partita | ||
Stagione regolare | 38 | 16:00 | Oviedo | 0.7 | 2–1 | 0.6 | Sabadell | Estadio Nuevo Carlos Tartiere | Daniel Ocón | Report partita | ||
Stagione regolare | 38 | 18:15 | UD Logroñés | 1.5 | 1–4 | 2.3 | Girona | Estadio Nuevo Municipal Las Gaunas | Rafael Sánchez | Report partita | ||
Stagione regolare | 38 | 18:15 | Cartagena | 1.1 | 1–0 | 0.2 | Castellón | Estadio Municipal Cartagonova | Rubén Ávalos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 13:30 | Köln | 1.9 | 1–4 | 2.5 | Freiburg | RheinEnergieSTADION | Marco Fritz | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 15:30 | Eint Frankfurt | 0.8 | 1–1 | 0.7 | Mainz 05 | Deutsche Bank Park | Felix Brych | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 18:00 | Hertha BSC | 0.6 | 0–0 | 0.6 | Arminia | Olympiastadion Berlin | Bastian Dankert | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 13:00 | Wolfsburg | 1–1 | Bayern Munich | AOK Stadion | Franziska Wildfeuer | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 14:00 | MSV Duisburg | 1–2 | Werder Bremen | PCC-Stadion | Riem Hussein | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 14:00 | Freiburg | 3–1 | Essen | Möslestadion | Susann Kunkel | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 14:00 | Leverkusen | 2–2 | SV Meppen | Jugendleistungszentrum Kurtekotten | Mirka Derlin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 13:30 | Heidenheim | 1.3 | 2–1 | 1.1 | Sandhausen | Voith-Arena | Matthias Jöllenbeck | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 13:30 | Bochum | 2.7 | 5–1 | 0.6 | Jahn R'burg | Vonovia Ruhrstadion | Sascha Stegemann | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 13:30 | Erzgebirge Aue | 2.4 | 3–8 | 3.5 | Paderborn 07 | Sparkassen-Erzgebirgsstadion | Alexander Sather | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 13:00 | Meppen | 0–2 | Lübeck | Hänsch-Arena | Max Burda | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 14:00 | Bayern Munich II | 1–2 | Unterhaching | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Patrick Alt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 12:30 | Genoa | 0.8 | 1–2 | 1.6 | Sassuolo | Stadio Comunale Luigi Ferraris | Maurizio Mariani | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 15:00 | Hellas Verona | 2.1 | 1–1 | 0.7 | Torino | Stadio Marc'Antonio Bentegodi | Davide Massa | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 15:00 | Parma | 0.9 | 2–5 | 3.3 | Atalanta | Stadio Ennio Tardini | Antonio Giua | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 15:00 | Benevento | 0.9 | 1–3 | 1.6 | Cagliari | Stadio Ciro Vigorito | Daniele Doveri | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 18:00 | Roma | 1.6 | 5–0 | 0.4 | Crotone | Stadio Olimpico | Simone Sozza | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 20:45 | Juventus | 0.9 | 0–3 | 1.1 | Milan | Allianz Stadium | Paolo Valeri | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 12:30 | Milan | 1.5 | 1–3 | 1.1 | Fiorentina | Centro Sportivo Peppino Vismara | Gianluca Grasso | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 15:00 | Florentia | 1.3 | 1–1 | 2.0 | AS Roma | Stadio Comunale Santa Lucia | Eugenio Scarpa | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 15:00 | San Marino | 2.0 | 2–5 | 2.0 | Internazionale | Campo Sportivo di Acquaviva | Roberto Lovison | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 13:00 | Saint-Étienne | 1.4 | 1–0 | 1.6 | Marseille | Stade Geoffroy-Guichard | Johan Hamel | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 15:00 | Nice | 2.9 | 3–2 | 0.9 | Brest | Stade de Nice | Thomas Léonard | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 15:00 | Angers | 1.9 | 3–0 | 0.3 | Dijon | Stade Raymond Kopa | Jérôme Brisard | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 15:00 | Strasbourg | 1.8 | 2–3 | 0.7 | Montpellier | Stade de la Meinau | Jérôme Miguelgorry | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 15:00 | Metz | 0.7 | 0–3 | 1.9 | Nîmes | Stade Saint-Symphorien | François Letexier | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 17:05 | Reims | 0.4 | 0–1 | 0.9 | Monaco | Stade Auguste-Delaune II | Antony Gautier | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 21:00 | Rennes | 1.0 | 1–1 | 1.6 | Paris S-G | Roazhon Park | Ruddy Buquet | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 17:30 | Dijon | 0–1 | Paris FC | Stade des Poussots 1 | Gabrielle Guillot | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 17:30 | Issy | 0–4 | Lyon | Stade Le Gallo | Emeline Rochebiliere | Report partita | ||
Stagione regolare | 20 | 17:30 | Le Havre | 0–2 | Paris S-G | Stade Océane | Vanessa Cruchon | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12:00 | Portland Timbers | 1.7 | 1–2 | 2.4 | Seattle | Providence Park | Chris Penso | Report partita | ||
Stagione regolare | 13:00 | Inter Miami | 2.2 | 1–1 | 1.3 | Atlanta Utd | 8.074 | DRV PNK Stadium | Joe Dickerson | Report partita | |
Stagione regolare | 18:30 | Sporting KC | 3.6 | 2–1 | 0.9 | Austin | Children's Mercy Park | Ted Unkel | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17:00 | LA Galaxy II | 1–1 | Tacoma | Dignity Health Sports Park | Ricardo Fierro | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16:05 | Melb City | 3–2 | Brisbane | 4.530 | AAMI Park | Shaun Evans | Report partita | |
Stagione regolare | 16:10 | Perth Glory | 2–1 | Melb Victory | 3.134 | HBF Park | Kurt Ams | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 29 | 14:30 | LASK | 3–3 | WSG Tirol | Linzer Stadion | Felix Ouschan | Report partita | ||
Turno di campionato | 29 | 14:30 | Sturm Graz | 1–3 | RB Salzburg | Merkur Arena | Gerhard Grobelnik | Report partita | ||
Turno di campionato | 29 | 17:00 | Rapid Wien | 1–2 | Wolfsberger AC | Allianz Stadion | Christopher Jäger | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 16 | 12:00 | Sturm Graz | 2–0 | Vorderland | Messendorf Trainingszentrum | Nansy Ahmed | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off II | 2 | 16:00 | Mechelen | 1.7 | 5–3 | 0.8 | Oostende | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Bram Van Driessche | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 7 | 15:00 | Nacional Potosí | 2–1 | Guabirá | Estadio Victor Agustín Ugarte | Javier Revollo | Report partita | ||
Primera División | 7 | 17:15 | Wilstermann | 5–2 | Always Ready | Estadio Félix Capriles | Ivo Méndez | Report partita | ||
Primera División | 7 | 19:30 | Oriente Petrolero | 2–0 | Real Potosí | Estadio Ramón Aguilera Costas | Nunzio Di Roberto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Flamengo | 2–2 | São José | Estádio José Bastos Padilha | Rafael Martins de Sá | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 15:00 | Napoli | 0–0 | Minas | Estádio Carlos Alberto Costa Neves | Tainan Bordignon Somensi | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 17:00 | Cruzeiro EC | 1–1 | Botafogo FR | Estádio das Alterosas | Andreza Helena Siqueira | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 20:00 | Corinthians | 1–1 | Palmeiras | Estádio Alfredo Schürig | Ilbert Estevam Da Silva | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Girone di Europa Conference League | 28 | 18:30 | Cherno More | 3–3 | Tsarsko Selo | Stadion Ticha | Volen Chinkov | Report partita | ||
Girone di Europa Conference League | 28 | 20:45 | Botev Plovdiv | 0–1 | Levski Sofia | Sporten kompleks Botev 1912 | Vasimir El Hatib | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 12:00 | Curico Unido | 2–2 | Huachipato | Estadio Bicentenario La Granja | José Cabero | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 15:30 | Antofagasta | 1–2 | Univ Chile | Estadio Regional Calvo y Bascuñán | Rodrigo Carvajal | Report partita | ||
Stagione regolare | 7 | 18:00 | Audax Italiano | 0–0 | Cobresal | Estadio CODELCO-El Teniente | Felipe González | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 18:00 | Chongqing SWM | 3–2 | Henan | University Town Main Stadium | Xiaochen Zhang | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 20:00 | Shijiazhuang Ever Bright | 0–2 | Guangzhou Evg | 4.135 | Huadu Stadium | Zhen Wei | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 19:00 | Rijeka | 1–5 | Dinamo Zagreb | Stadion HNK Rijeka | Duje Strukan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 31 | 15:00 | České Budĕjov. | 2–0 | FK Pardubice | 623 | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Karel Hrubes | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 15:00 | Karviná | 0–2 | Slovácko | 278 | Městský stadion | Ondřej Pechanec | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 17:00 | Sigma Olomouc | 0–1 | Slavia Prague | 967 | Andrův stadion | Emanuel Marek | Report partita | |
Stagione regolare | 31 | 19:30 | Sparta Prague | 3–1 | Baník Ostrava | 1.430 | Generali Arena | Ondřej Lerch | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 7 | 14:00 | Vejle BK | 4–2 | SønderjyskE | 4.011 | Vejle Stadion | Mikkel Redder | Report partita | |
Turno di retrocessione | 7 | 14:00 | Lyngby | 3–4 | Horsens | 2.031 | Lyngby Stadion | Jakob Kehlet | Report partita | |
Turno di campionato | 7 | 16:00 | Randers | 0–1 | AGF | Cepheus Park Randers | Michael Tykgaard | Report partita | ||
Turno di campionato | 7 | 18:00 | Brøndby | 3–1 | Midtjylland | 8.158 | Brøndby Stadion | Peter Kjærsgaard-Andersen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 11 | 13:00 | Mushuc Runa | 2–6 | Univ Católica | Estadio del Mushuc Runa Sporting Club | Jefferson Macias | Report partita | ||
Prima fase | 11 | 15:30 | Delfín SC | 2–4 | CD Olmedo | Estadio Jocay | Henri Arizaga | Report partita | ||
Prima fase | 11 | 18:00 | SD Aucas | 0–2 | Técnico Univ. | Estadio Gonzalo Pozo Ripalda | Diego Lara | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 16:00 | Inter Turku | 2–1 | Haka | Veritas Stadion | Mattias Gestranius | Report partita | ||
Stagione regolare | 6 | 18:30 | IFK Mariehamn | 3–1 | AC Oulu | 200 | Wiklöf Holding Arena | Petri Viljanen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 8 | 15:00 | PAOK | 2–0 | Aris | Stadio Toumbas | Aliaksei Kulbakou | Report partita | ||
Turno di campionato | 8 | 17:15 | Asteras Tripoli | 0–0 | Olympiacos | Stadio Theodoros Kolokotronis | Aristomenis Koutsiaftis | Report partita | ||
Turno di campionato | 8 | 19:30 | Panathinaikos | 0–1 | AEK Athens | Stadio Apóstolos Nikolaidis | Yevhen Aranovskyi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 17:30 | Puskás | 5–0 | Budafoki MTE | 600 | Puskás Akadémia Pancho Aréna | Csaba Pinter | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 17:30 | Diósgyőr | 0–4 | Vidi | 520 | DVTK Borsodi Stadion | Péter Solymosi | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 17:30 | Kisvárda | 5–1 | Paks | 1.850 | Várkert Sportpálya | Gergő Bogár | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 22 | 20:25 | Sepahan | 1–1 | Persepolis | Naghsh-e-Jahan Stadium | Bijan Heidari | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 21:20 | Paykan | 1–1 | Tractor Sazi | Shahr-e Qods Stadium | Ali Ashgar Momeni | Report partita | ||
Stagione regolare | 22 | 22:15 | Esteghlal | 0–2 | Zob Ahan | Azadi Stadium | Reza Adel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 13:00 | Marinos | 2–0 | Vissel Kobe | 4.977 | Nissan Stadium | Yoshiro Imamura | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 14:00 | S-Pulse | 1–1 | Yokohama FC | 8.097 | IAI Stadium Nihondaira | Masuya Ueda | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 14:00 | Avispa Fukuoka | 1–0 | Kashiwa Reysol | 4.688 | Best Denki Stadium | Masaaki Toma | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Shonan Bellmare | 2–0 | Oita Trinita | 4.943 | Shonan BMW Stadium | Koei Koya | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Vortis | 1–2 | Consa Sapporo | 4.954 | Pocari Sweat Stadium | Akihiko Ikeuchi | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 16:00 | Urawa Reds | 2–0 | Vegalta Sendai | 4.750 | Saitama Stadium 2002 | Hiroyoshi Takayama | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 17:00 | Kashima Antlers | 3–0 | FC Tokyo | 7.346 | Kashima Soccer Stadium | Nobutsugu Murakami | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 16:30 | Jeonbuk | 1–3 | Suw Bluewings | 5.478 | Jeonju World Cup Stadium | Kim Jonghyeok | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Riclassificazione | 19:00 | León | 1.8 | (2) 2–2 (4) | 0.8 | Toluca | 7.637 | Estadio León | Luis Santander | Report partita | Toluca vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari | |
Riclassificazione | 21:15 | Pachuca | 2.3 | 4–2 | 1.8 | Guadalajara | 9.768 | Estadio Hidalgo | Marco Ortíz | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 12:15 | Emmen | 0.3 | 0–4 | 2.0 | Groningen | De Oude Meerdijk | Serdar Gözübüyük | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 14:30 | Zwolle | 0.5 | 0–1 | 0.4 | ADO Den Haag | MAC³PARK Stadion | Jeroen Manschot | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 14:30 | Feyenoord | 2.2 | 0–3 | 0.6 | Ajax | Stadion Feijenoord | Danny Makkelie | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 16:45 | Willem II | 0.0 | 0–2 | 0.9 | PSV Eindhoven | Koning Willem II Stadion | Dennis Higler | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 3 | 14:30 | ADO Den Haag | 0–2 | PSV | Cars Jeans Stadion | Niels Boel | Report partita | ||
Turno di campionato | 3 | 14:30 | Ajax | 1–2 | Twente | Sportpark De Toekomst | Mike de Bruijn | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 18:00 | Viking | 3–1 | Brann | 600 | SR-Bank Arena | Espen Andreas Eskås | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 18:00 | Bodø/Glimt | 3–0 | Tromsø | 600 | Aspmyra Stadion | Svein Oddvar Moen | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 18:00 | Molde | 2–0 | Kristiansund | 600 | Aker Stadion | Kai Erik Steen | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:00 | Vålerenga | 1–1 | Rosenborg | Intility Arena | Tore Hansen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 15 | 17:45 | Olimpia | 3–3 | Sol de América | Estadio Manuel Ferreira | Juan Benítez | Report partita | ||
Torneo Apertura | 15 | 17:45 | Libertad | 3–1 | 12 de Octubre | Estadio Dr. Nicolás Leoz | Eber Aquino | Report partita | ||
Torneo Apertura | 15 | 20:00 | Guaireña FC | 0–0 | River Plate | Estadio Parque del Guairá | Juan López | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 7 | 15:30 | Sport Huancayo | 0–0 | U César Vallejo | Villa Deportiva Nacional | Fernando Legario | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 15:00 | Warta Poznań | 2–3 | Śląsk Wrocław | Stadion Groclinu Dyskobolii | Paweł Gil | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 17:30 | Stal Mielec | 0–0 | Legia Warsaw | Stadion MOSiR | Łukasz Kuźma | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Paços | 2.2 | 1–1 | 0.3 | Marítimo | Estádio da Capital do Móvel | João Pinheiro | Report partita | ||
Stagione regolare | 32 | 20:00 | Gil Vicente FC | 1.0 | 1–1 | 1.2 | Braga | Estádio Cidade de Barcelos | André Narciso | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno Play-out | 7 | 14:00 | UTA Arad | 1–2 | Poli Iași | Stadionul Francisc von Neuman | Marcel Bîrsan | Report partita | ||
Turno Play-out | 7 | 16:30 | Viitorul | 1–0 | Argeș Pitești | Stadionul Central | Horațiu Fesnic | Report partita | ||
Turno di play-off | 7 | 19:00 | CS U Craiova | 2–3 | Botoșani | Stadionul Ion Oblemenco | Marian Barbu | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 14:30 | Spartak Subotic | 1–0 | Inđija | Gradski stadion | Aleksandar Živković | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 14:30 | Mačva Šabac | 2–5 | Vojvodina | Stadion FK Mačva | Marko Sreckovic | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 14:30 | TSC Bačka Top | 2–1 | Javor Ivanjica | Gradski stadion | Nenad Minaković | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 14:30 | Metalac GM | 3–0 | OFK Bačka | Stadion FK Metalac | Nikola Radaković | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 14:30 | Radnički Niš | 2–2 | Rad | Gradski Stadion Čair | Srđan Jovanović | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 16:40 | Čukarički | 0–2 | Partizan | Stadion na Banovom brdu | Lazar Lukić | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 18:45 | Red Star | 6–1 | Zlatibor Čajetina | Stadion Rajko Mitić | Đorđe Maksimović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 15:00 | TS Galaxy | 0–1 | Sundowns | Mbombela Stadium | Tshidiso Mkwanazi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Degerfors | 2–0 | Djurgården | 8 | Stora Valla | Mohammed Al Hakim | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Mjällby | 1–0 | Östersund | 8 | Strandvallen A-Plan | Kaspar Sjöberg | Report partita | |
Stagione regolare | 5 | 17:30 | Malmö | 3–2 | Varberg | 8 | Eleda Stadion | Victor Wolf | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 13:00 | Piteå | 1–0 | Växjö | 8 | LF Arena | Tess Olofsson | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 16:00 | KIF Örebro | 1–1 | Eskilstuna Utd | 8 | Behrn Arena | Erik Mattsson | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 16:00 | Rosengård | 3–0 | Djurgården | 8 | Malmö IP | Pernilla Larsson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 16:00 | St. Gallen | 0–3 | Sion | 100 | Kybunpark | Urs Schnyder | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 16:00 | Luzern | 3–0 | Servette FC | 100 | swissporarena | Lukas Fähndrich | Report partita | |
Stagione regolare | 33 | 16:00 | Lausanne-Sport | 2–2 | Zürich | 100 | Stade de la Tuilière | Sandro Schärer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 26 | 14:00 | FC Mariupol | 4–1 | Desna Chernihiv | 572 | Stadion im. Volodymyra Boyka | Mykola Balakin | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 14:00 | FK Mynai | 1–2 | Vorskla Poltava | 1.000 | Stadion Mynai | Vitalii Romanov | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 14:00 | Zorya Luhansk | 2–1 | FC Oleksandriya | 762 | Slavutych-Arena | Oleksandr Solovyan | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 14:00 | FK Kolos | 0–3 | Dynamo Kyiv | 2.463 | Obolon' Arena | Oleksandr Omelchenko | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 17:00 | Shakhtar | 1–0 | FK Inhulets | 1.680 | Oblasny SportKomplex Metalist | Dmytro Panchyshyn | Report partita | |
Stagione regolare | 26 | 17:00 | SK Dnipro-1 | 1–1 | Рух | Dnipro Arena | Gennadii Serputko | Report partita | ||
Stagione regolare | 26 | 17:00 | FC Lviv | 1–1 | Olimpik Donetsk | 1.150 | Stadion Ukrajina | Anastasia Romaniuk | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 4 | 16:00 | Dep La Guaira | 4–2 | Carabobo | Estadio Olímpico | Eduardo Mármol | Report partita | ||
Prima fase | 4 | 18:15 | Estud Mérida | 0–2 | Portuguesa | Estadio Olímpico Metropolitano de Mérida | Luis Salas | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 13:00 | SC Sagamihara | 1–1 | Machida Zelvia | 2.482 | Sagamihara Gion Stadium | Shu Kawamata | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 13:00 | Blaublitz Akita | 1–1 | Júbilo Iwata | 3.961 | Akita Yabase Stadium | Hajime Matsuo | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 14:00 | Zweigen | 0–1 | Renofa | 2.470 | Ishikawa Seibu Ryokuchi Stadium | Keigo Sendachi | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 14:00 | Kyoto Sanga | 1–0 | Montedio | Sanga Stadium by Kyocera | Tetsuro Yoshida | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 14:00 | JEF United | 4–2 | Fagi Okayama | 3.528 | Fukuda Denshi Arena | Takao Nishiyama | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 14:00 | Ventforet Kofu | 2–0 | Tokyo Verdy | 4.053 | JIT Recycle Ink Stadium | Toru Kakinuma | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 14:00 | Albirex Niigata | 0–0 | Yamaga | 13.101 | Denka Big Swan Stadium | Toshihiro Nakai | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 14:00 | Mito HollyHock | 1–1 | Tochigi SC | 3.064 | K's denki Stadium Mito | Futoshi Nakamura | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 15:00 | Thespakusatsu Gunma | 1–1 | Omiya Ardija | 2.340 | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Hayato Shimizu | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 16:00 | Giravanz Kitakyushu | 0–1 | V-V Nagasaki | 2.926 | Mikuni World Stadium Kitakyushu | Dai Matsumoto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 13:00 | Vasalund | 0–1 | Norrby | Skytteholms IP | Andreas Johansson | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Brage | 0–0 | Helsingborg | Energi Arena Domnarvsvallen | Joakim Östling | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 13 | 10:00 | Arsenal | 1.1 | 1–1 | 2.6 | CC Córdoba | Estadio Julio Humberto Grondona | Jorge Baliño | Report partita | ||
Fase a gironi | 13 | 12:10 | Argentinos Jun | 1.4 | 2–0 | 1.7 | Estudiantes | Estadio Diego Armando Maradona | Germán Delfino | Report partita | ||
Fase a gironi | 13 | 14:30 | Platense | 2.4 | 4–1 | 1.6 | Rosario Cent | Estadio Ciudad de Vicente López | Facundo Tello | Report partita | ||
Fase a gironi | 13 | 14:30 | River Plate | 2.6 | 4–1 | 0.6 | Aldosivi | Estadio Monumental Antonio Vespucio Libe... | Pablo Echavarría | Report partita | ||
Fase a gironi | 13 | 14:30 | Racing Club | 1.3 | 2–0 | 0.7 | San Lorenzo | Estadio Presidente Juan Domingo Perón | Darío Herrera | Report partita | ||
Fase a gironi | 13 | 18:00 | CA Huracán | 1.2 | 1–3 | 0.6 | Independiente | Estadio Tomás Adolfo Ducó | Fernando Echenique | Report partita | ||
Fase a gironi | 13 | 18:00 | Colón | 0.9 | 1–1 | 1.4 | CA Unión | Estadio Brigadier General Estanislao Lóp... | Ariel Penel | Report partita | ||
Fase a gironi | 13 | 18:00 | Lanús | 2.1 | 1–0 | 0.5 | Talleres | Estadio Ciudad de Lanús | Fernando Espinoza | Report partita | ||
Fase a gironi | 13 | 21:00 | Newell's OB | 0.7 | 1–1 | 0.8 | Sarmiento | Estadio Marcelo Alberto Bielsa | Leandro Rey Hilfer | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Tuesday, April 23, 2:13PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.