Partite di calcio di Domenica 9 Agosto 2020
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Semifinali | 21:00 | Frosinone | 0.5 | 0–1 | 1.1 | Pordenone | Stadio Benito Stirpe | Luca Massimi | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 13:30 | Sint-Truiden | 1.6 | 2–1 | 1.1 | Gent | Stayen | Jan Boterberg | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 16:00 | Zulte Waregem | 1.2 | 1–2 | 3.5 | Genk | Regenboogstadion | Erik Lambrechts | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 18:15 | Mechelen | 2.2 | 2–2 | 0.7 | Anderlecht | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Alexandre Boucaut | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 20:45 | Kortrijk | 2.8 | 1–3 | 0.8 | Waasland-Bev | Guldensporenstadion | Kevin Van Damme | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 16:00 | Santos | 1.6 | 1–1 | 1.1 | Bragantino | Estádio Urbano Caldeira | Ricardo Marques Ribeiro | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 16:00 | Flamengo | 2.2 | 0–1 | 0.7 | Atlético Mineiro | Estadio Jornalista Mário Filho | Raphael Claus | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 19:00 | Grêmio | 1.2 | 1–0 | 0.5 | Fluminense | Arena do Grêmio | Wilton Sampaio | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 18:45 | Botev Plovdiv | 2–0 | Loko Plovdiv | Sporten kompleks Botev 1912 | Dragomir Draganov | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 21:00 | Slavia Sofia | 1–1 | Cherno More | Stadion Slavija | Georgi Davidov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 18:00 | Guangzhou Evg | 0–1 | Shandong Lunen | Dalian Sports Center | Ma Li | Report partita | ||
Stagione regolare | 4 | 20:00 | Guangzhou | 0–2 | Jiangsu Suning | Dalian Football Youth Training Centre | Gu Chunhan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno preliminare | 1 | 14:00 | HB Køge | 7–2 | Aalborg BK | Capelli Sport Stadion | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 17:00 | RoPS | 2–3 | IFK Mariehamn | 1.225 | Rovaniemen Keskuskenttä | Dennis Antamo | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:30 | Inter Turku | 2–0 | Haka | 1.587 | Veritas Stadion | Joni Hyytiä | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:30 | Lahti | 3–2 | Ilves | 2.074 | Lahden Stadion | Ville Nevalainen | Report partita | |
Stagione regolare | 8 | 18:30 | KuPS | 0–3 | HJK | 2.450 | Savon Sanomat Areena | Antti Munukka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 9 | 18:00 | Sanfrecce | 1–0 | Shonan Bellmare | EDION Stadium | Koichiro Fukushima | Report partita | ||
Stagione regolare | 9 | 19:00 | Cerezo Osaka | 0–0 | FC Tokyo | Yanmar Stadium Nagai | Yudai Yamamoto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 15 | 19:00 | Sangju Sangmu | 2–0 | Busan I'Park | Sangju Stadium | Lee Dongjun | Report partita | ||
Stagione regolare | 15 | 19:00 | Incheon United | 0–2 | Seongnam | Sungui Arena Park | Kim Yongwoo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2020 Stagione regolare | 3 | 12:00 | UNAM | 2.7 | 1–1 | 0.5 | FC Juárez | Estadio Olímpico de Universitario | Óscar Macias | Report partita | ||
Guardianes 2020 Stagione regolare | 3 | 19:00 | Atlético | 1.4 | 1–1 | 0.8 | Atlas | Estadio Alfonso Lastras Ramírez | Fernando Hernández | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 18:00 | Stabæk | 0–1 | Odd | Nadderud Stadion | Rohit Saggi | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 18:00 | Strømsgodset | 3–4 | Sandefjord | Marienlyst Stadion | Kristoffer Hagenes | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 18:00 | Mjøndalen | 1–0 | Haugesund | Consto Arena | Ola Nilsen | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 18:00 | Kristiansund | 3–2 | Start | Kristiansund Stadion | Sigurd Kringstad | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 18:00 | Aalesund | 2–2 | Viking | Color Line Stadion | Tommy Skjerven | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 20:30 | Rosenborg | 5–1 | Sarpsborg 08 | 200 | Lerkendal Stadion | Tore Hansen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 16:00 | LSK Kvinner | 2–1 | Arna-Bjørnar | LSK-hallen | Marit Folstad | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 12 | 16:00 | Sol de América | 0–0 | River Plate | Estadio Luís Alfonso Giagni | Julio Quintana | Report partita | ||
Torneo Apertura | 12 | 18:30 | San Lorenzo | 1–1 | Guaraní | Estadio Gunther Vogel | Juan López | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 19:00 | Arsenal Tula | 0–0 | Akhmat Grozny | 1.892 | Stadion Arsenal | Kirill Levnikov | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 19:00 | Ufa | 0–3 | Krasnodar | Stadion Neftyanik | Sergey Karasev | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 20:00 | Spartak Moscow | 2–2 | Sochi | Otkrytie Arena | Vasiliy Kazartsev | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 24 | 19:00 | Al-Ettifaq | 3–2 | Al-Fayha | Prince Mohamed bin Fahd Stadium | Mattias Gestranius | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 19:15 | Damac | 2–1 | Al-Faisaly | Prince Sultan bin Abdul Aziz Stadium | Sultan Al Harbi | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 19:30 | Al-Wehda | 0–0 | Al-Raed | King Abdul Aziz Stadium | Irfan Peljto | Report partita | ||
Stagione regolare | 24 | 21:00 | Al-Ittihad | 1–2 | Al-Ahli | King Abdullah Sports City | Srđan Jovanović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 15:00 | Rangers | 3–0 | St Mirren | Ibrox Stadium | Andrew Dallas | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 16:30 | Kilmarnock | 1–1 | Celtic | BBSP Stadium, Rugby Park | Alan Muir | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 14:30 | Örebro | 1–1 | Göteborg | Behrn Arena | Adam Ladebäck | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 14:30 | Falkenberg | 0–1 | Malmö | Falcon Alkoholfri Arena | Fredrik Klitte | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 14:30 | Häcken | 0–2 | Kalmar | Bravida Arena | Victor Wolf | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 17:30 | Östersund | 0–1 | Elfsborg | Jämtkraft Arena | Glenn Nyberg | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 17:30 | Djurgården | 1–2 | Hammarby | Tele2 Arena | Andreas Ekberg | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 17:30 | Mjällby | 3–1 | AIK Stockholm | Strandvallen | Mohammed Al Hakim | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare del Torneo Apertura | 4 | 11:15 | Boston River | 0–2 | Wanderers | Estadio Campeones Olímpicos | Gustavo Tejera | Report partita | ||
Stagione regolare del Torneo Apertura | 4 | 15:00 | Nacional | 1–1 | Peñarol | Estadio Centenario | Christian Ferreyra | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 11:00 | Oeste | 0–0 | Chapecoense | Arena Barueri | Dyorgines José Padovani Andrade | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 19:00 | Machida Zelvia | 0–2 | JEF United | 1.478 | Machida GION Stadium | Masuya Ueda | Report partita | |
Stagione regolare | 10 | 19:00 | Thespakusatsu Gunma | 1–2 | Giravanz Kitakyushu | 1.202 | Shoda Shoyu Stadium Gunma | Yuki Noda | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 11 | 14:30 | Örgryte | 2–1 | Trelleborg | Nya Gamla Ullevi | Enzo Vesprini | Report partita |
ro Romanian 1/2 Relegation/Promotion Play-offs
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off promozione/retrocessione di prima/seconda divisione rumena | 20:30 | Chindia | 2–0 | Mioveni | Stadionul Ilie Oană | István Kovács | Report partita | Giornata n. 1 di 2 |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 19:30 | Thorns | Red Stars | Providence Park | Report partita | Partita cancellata |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 23 | LALA | Zulia | Report partita | Partita cancellata | |||||
Prima fase | 23 | Zamora | Dep Táchira | Report partita | Partita cancellata | |||||
Prima fase | 23 | Carabobo | Estud Mérida | Report partita | Partita cancellata | |||||
Prima fase | 23 | Yaracuyanos FC | Monagas | Report partita | Partita cancellata | |||||
Prima fase | 23 | Gran Valencia Maracay | Metropolitanos | Report partita | Partita cancellata | |||||
Prima fase | 23 | Deportivo Lara | Aragua | Report partita | Partita cancellata | |||||
Prima fase | 23 | Dep La Guaira | Trujillanos | Report partita | Partita cancellata | |||||
Prima fase | 23 | Portuguesa | Caracas | Report partita | Partita cancellata | |||||
Prima fase | 23 | Atlé Venezuela | Mineros | Report partita | Partita cancellata |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Thursday, March 28, 2:02PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.