Partite di calcio di Domenica 25 Luglio 2021
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 18:00 | Costa Rica cr | 0–2 | ca Canada | AT&T Stadium | Jair Marrufo | Report partita | |||
Quarti di finale | 20:30 | Stati Uniti us | 1–0 | jm Giamaica | AT&T Stadium | César Arturo Ramos | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 13:30 | Nürnberg | 1.6 | 0–0 | 0.4 | Erzgebirge Aue | 11.089 | Max-Morlock-Stadion | Sven Waschitzki | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 13:30 | St. Pauli | 1.6 | 3–0 | 0.9 | Holstein Kiel | 8.900 | Millerntor-Stadion | Aarne Aarnink | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 13:30 | Sandhausen | 0.8 | 0–2 | 2.6 | Düsseldorf | 3.454 | BWT-Stadion Am Hardtwald | Thorben Siewer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 13:00 | Viktoria 1889 | 2–1 | Viktoria Köln | 1.112 | Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark | Florian Exner | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 14:00 | Verl | 0–0 | Türkgücü München | 874 | Stadion am Lotter Kreuz | Patrick Alt | Report partita | Partita cancellata |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 18:00 | New England | 1.4 | 2–1 | 1.8 | CF Montréal | 18.217 | Gillette Stadium | Alex Chilowicz | Report partita | |
Stagione regolare | 18:00 | NYCFC | 3.9 | 5–0 | 0.6 | Orlando City | 13.503 | Yankee Stadium | Rosendo Mendoza | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Inter Miami | 1.1 | 1–1 | 1.6 | Philadelphia | 14.057 | DRV PNK Stadium | Joe Dickerson | Report partita | |
Stagione regolare | 18:00 | Seattle | 0.9 | 1–3 | 1.1 | Sporting KC | 32.790 | Lumen Field | Ramy Touchan | Report partita | |
Stagione regolare | 20:00 | D.C. United | 1.1 | 1–0 | 0.2 | NY Red Bulls | 15.912 | Audi Field | Alan Kelly | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17:00 | Gotham FC | 1.4 | 2–1 | 1.2 | Red Stars | Red Bull Arena | Alyssa Nichols | Report partita | ||
Stagione regolare | 19:30 | Louisville | 1.5 | 0–2 | 1.7 | Spirit | 6.422 | Lynn Family Stadium | Samantha Martinez | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17:00 | LA Galaxy II | 3–0 | Roots | Dignity Health Sports Park | Matthew Thompson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Profesional | 2 | 13:30 | Patronato | 1.9 | 2–0 | 0.9 | Sarmiento | Estadio Presbítero Bartolomé Grella | Andrés Merlos | Report partita | ||
Liga Profesional | 2 | 13:30 | Defensa y Just | 1.0 | 1–2 | 1.9 | Godoy Cruz | Estadio Norberto Tito Tomaghello | Silvio Trucco | Report partita | ||
Liga Profesional | 2 | 15:45 | Rosario Cent | 1.4 | 1–0 | 0.6 | Vélez Sarsfield | Estadio Dr. Lisandro de la Torre | Fernando Rapallini | Report partita | ||
Liga Profesional | 2 | 18:00 | River Plate | 1.6 | 4–0 | 0.4 | CA Unión | Estadio Monumental Antonio Vespucio Libe... | Hernán Mastrángelo | Report partita | ||
Liga Profesional | 2 | 20:15 | Estudiantes | 1.3 | 0–1 | 0.5 | Independiente | Estadio Jorge Luis Hirschi | Pablo Dóvalo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 17:00 | SK Austria Klagenfurt | 1–1 | Wolfsberger AC | 13.495 | Wörthersee Stadion | Christopher Jäger | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 17:00 | Ried | 2–1 | Austria Wien | 4.650 | Josko Arena | Alexander Harkam | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 13:30 | Mechelen | 1.7 | 3–2 | 0.6 | Antwerp | 4.800 | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Nicolas Laforge | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 16:00 | Club Brugge | 3.0 | 2–2 | 1.7 | Eupen | 10.000 | Jan Breydelstadion | Bram Van Driessche | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 18:30 | Anderlecht | 1.5 | 1–3 | 1.4 | Union SG | 6.000 | Lotto Park | Kevin Van Damme | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 21:00 | Sint-Truiden | 0.8 | 2–1 | 1.1 | Gent | 2.000 | Stayen | Jan Boterberg | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Primera División | 11 | 13:00 | Atlético Palmaflor | 2–1 | Guabirá | Estadio Félix Capriles | Alvaro Campos | Report partita | ||
Primera División | 11 | 15:00 | Indep Petrolero | 1–0 | Royal Parí | Estadio Olímpico Patria | Nelson Barro | Report partita | ||
Primera División | 11 | 17:15 | The Strongest | 3–1 | Bolívar | Estadio Hernando Siles | Christian Aleman | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 11:00 | Atlético Mineiro | 2.2 | 3–0 | 0.9 | Bahia | Estádio Raimundo Sampaio | Antonio Dib Moraes de Sousa | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 16:00 | Flamengo | 2.3 | 5–1 | 1.9 | São Paulo | Estadio Jornalista Mário Filho | Felipe Fernandes de Lima | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 16:00 | Fortaleza | 0.6 | 1–0 | 1.1 | Bragantino | Estádio Castelão | Bruno Arleu de Araujo | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 18:15 | Ath Paranaense | 0.7 | 2–1 | 1.9 | Internacional | Estádio Joaquim Américo Guimarães | Thiago Luis Scarascati | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 18:15 | Santos | 2.4 | 0–1 | 1.9 | Atl Goianiense | Estádio Urbano Caldeira | Leandro Pedro Vuaden | Report partita | ||
Stagione regolare | 13 | 20:30 | Sport Recife | 0.6 | 0–0 | 1.2 | Ceará | Estádio Adelmar da Costa Carvalho | Vinicius Gonçalves Dias Araujo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 18:45 | CSKA 1948 | 2–4 | CSKA Sofia | 300 | Stadion Vasil Levski | Valentin Zhelezov | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 21:00 | Loko Plovdiv | 1–3 | Ludogorets | 3.500 | Stadion Lokomotiv | Nikola Popov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 12:30 | Huachipato | 0–0 | La Serena | Estadio CAP | Manuel Vergara | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Palestino | 2–0 | Wanderers | Estadio Municipal de La Cisterna | Benjamín Saravia | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 17:30 | Curico Unido | 1–2 | Univ Chile | Estadio Bicentenario La Granja | Gustavo Ahumada | Report partita | ||
Stagione regolare | 12 | 20:00 | Univ Católica | 3–0 | O'Higgins | Estadio San Carlos de Apoquindo | Cristián Droguett | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare Finalización | 2 | 15:30 | CA Bucaramanga | 4–3 | Santa Fe | Estadio Alfonso López | Éder Vergara | Report partita | ||
Stagione regolare Finalización | 2 | 17:40 | Junior | 1–0 | Envigado | Estadio Metropolitano Roberto Meléndez | Carlos Betancourt | Report partita | ||
Stagione regolare Finalización | 2 | 20:00 | AD Cali | 0–0 | Independiente | Estadio Deportivo Cali | John J. Ospina | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 18:55 | Rijeka | 2–0 | Istra 1961 | 2.015 | Stadion HNK Rijeka | Fran Jović | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 21:00 | Hajduk Split | 1–2 | Osijek | 9.486 | Gradski stadion u Poljudu | Igor Pajač | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 16:00 | Viktoria Plzeň | 2–1 | Mladá Boleslav | 4.321 | Doosan Arena | Ondřej Berka | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 16:00 | České Budĕjov. | 1–0 | Teplice | 2.147 | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Tomáš Klíma | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 16:00 | Slovan Liberec | 0–1 | Slovácko | 2.499 | Stadion u Nisy | J. Machálek | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 19:00 | Fastav Zlín | 0–1 | Slavia Prague | 4.112 | Stadion Letná | Miroslav Zelinka | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Randers | 1–1 | Odense | 2.927 | Cepheus Park Randers | Jakob A. Sundberg | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 14:00 | Nordsjælland | 0–0 | AGF | 2.213 | Right to Dream Park | Aydin Uslu | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 16:00 | FC Copenhagen | 0–0 | Silkeborg | 11.702 | Parken | Peter Kjærsgaard-Andersen | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 18:00 | Brøndby | 1–1 | Viborg | 9.578 | Brøndby Stadion | Jørgen Burchardt | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Seconda fase | 1 | 14:00 | Independiente | 3–2 | Orense | Estadio banco Guayaquil | Juan Andrade | Report partita | ||
Seconda fase | 1 | 16:30 | Club 9 de Octubre | 4–1 | LDU de Quito | Estadio Modelo Alberto Spencer Herrera | Carlos Orbe | Report partita | ||
Seconda fase | 1 | 19:00 | Barcelona SC | 2–0 | Manta Fútbol Club | Estadio Monumental Isidro Romero Carbo | Jaime Sánchez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 16:30 | IFK Mariehamn | 0–2 | Inter Turku | 1.012 | Wiklöf Holding Arena | Antti Munukka | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 18:30 | KuPS | 1–0 | Ilves | 2.294 | Väre Areena | Mohammad Al Emara | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 18:30 | FC Honka | 1–1 | Lahti | 914 | Tapiolan Urheilupuisto | Mattias Gestranius | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 29 | 21:15 | Foolad | 2–0 | Sanat Naft | Foolad Arena | Hamid Haj Malek | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 21:15 | Persepolis | 3–1 | Tractor Sazi | Azadi Stadium | Hossein Zahedifar | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 21:15 | Mes Rafsanjan | 2–1 | Padideh | Shohadaye Noushabad Stadium | Ahmad Mohammadi | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 21:15 | Naft | 1–2 | Gol Gohar | Behnam Mohammadi Stadium | Komeil Gholami | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 21:15 | Saipa | 1–0 | Aluminium Arak | Shahid Dastgerdi Stadium | Alireza Faghani | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 21:15 | Sepahan | 2–0 | Zob Ahan | Naghsh-e-Jahan Stadium | Mooud Bonyadifard | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 21:15 | Nassaji | 1–3 | Esteghlal | Vatani Stadium | Bijan Heidari | Report partita | ||
Stagione regolare | 29 | 21:15 | Machine Sazi | 0–5 | Paykan | Bonyan Diesel Stadium | Amir Soltani | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 19:00 | Ulsan Hyundai | 2–5 | Suwon FC | 2.373 | Munsu Cup Stadium | Kim Daeyong | Report partita | |
Stagione regolare | 21 | 20:00 | Gangwon | 2–2 | Jeju United FC | 775 | Chuncheon Songam Stadium | Kim Jonghyeok | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Apertura 2021 - Stagione regolare | 1 | 12:00 | UNAM | 0.6 | 0–0 | 1.3 | Atlas | Estadio Olímpico de Universitario | Luis Santander | Report partita | ||
Apertura 2021 - Stagione regolare | 1 | 19:06 | Monterrey | 1.5 | 1–1 | 1.2 | Puebla | 20.267 | Estadio BBVA Bancomer | Oscar Mejia | Report partita | |
Apertura 2021 - Stagione regolare | 1 | 19:06 | Tijuana | 1.2 | 1–2 | 0.7 | UANL | 4.333 | Estadio Caliente | Óscar Macias | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 2 | 17:15 | Guaireña FC | 1–2 | River Plate | Estadio Parque del Guairá | Juan Benítez | Report partita | ||
Torneo Clausura | 2 | 19:30 | Cerro Porteño | 1–1 | Libertad | Estadio General Pablo Rojas | Giancarlo Juliadoza | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Clausura | 2 | 11:00 | Cusco | 2–2 | Binacional | Estadio Iván Elías Moreno | José Mendoza | Report partita | ||
Torneo Clausura | 2 | 13:15 | Melgar | 1–1 | U César Vallejo | Estadio Monumental | Roberto Pérez | Report partita | ||
Torneo Clausura | 2 | 15:30 | UTC | 0–1 | Universitario | Estadio Iván Elías Moreno | Jesús Cartagena | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 15:00 | Piast Gliwice | 2–3 | RKS Raków | 4.408 | Stadion Miejski | Szymon Marciniak | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 17:30 | Śląsk Wrocław | 2–2 | Warta Poznań | 8.278 | Tarczyński Arena Wrocław | Łukasz Kuźma | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:00 | Pogoń Szczecin | 2–0 | Górnik Zabrze | 6.097 | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Jarosław Przybył | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 18:30 | Farul Constanța | 2–0 | Gaz Metan | Stadionul Farul | Marian Barbu | Report partita | ||
Stagione regolare | 2 | 21:30 | FCSB | 4–1 | CS U Craiova | 10.123 | Arena Naţională | István Kovács | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 19:30 | Ural | 0–3 | Krasnodar | 471 | Stadion Central'nyj | Vasiliy Kazartsev | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:00 | Samara | 1–2 | Akhmat Grozny | 500 | Cosmos Arena | Kirill Levnikov | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 20:00 | CSKA Moscow | 1–0 | Ufa | 1.000 | VEB Arena | Sergey Ivanov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 18:55 | Metalac GM | 2–4 | TSC Bačka Top | 1.000 | Stadion FK Metalac | Jovan Šegrt | Report partita | |
Stagione regolare | 2 | 21:00 | Vojvodina | 0–2 | Partizan | 4.000 | Stadion Karađorđe | Novak Simović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Kalmar | 0–1 | Djurgården | 4.163 | Guldfågeln Arena | Kaspar Sjöberg | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:30 | Häcken | 1–1 | Elfsborg | 1.078 | Bravida Arena | Adam Ladebäck | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 17:30 | Hammarby | 2–1 | Norrköping | 8.396 | Tele2 Arena | Fredrik Klitte | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 14:15 | Lugano | 0–2 | Zürich | 2.120 | Stadio di Cornaredo | Stefan Horisberger | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 16:30 | Grasshopper | 0–2 | Basel | 3.400 | Stadion Letzigrund | Lukas Fähndrich | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 16:30 | Sion | 1–2 | Servette FC | 4.000 | Stade de Tourbillon | Luca Piccolo | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 17:00 | FK Metalist 1925 Kharkiv | 2–1 | Рух | 6.125 | Oblasny SportKomplex Metalist | Dmytro Bondarenko | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 19:30 | Desna Chernihiv | 3–0 | Chornomorets Odesa | 3.087 | Stadion im. Yuriya Haharina | Oleksii Derevinskyi | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 19:30 | Zorya Luhansk | 0–1 | FC Oleksandriya | 1.800 | Slavutych-Arena | Volodymyr Novohatnіj | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare del Torneo Apertura | 11 | 15:00 | Liverpool | 3–3 | Peñarol | Estadio Belvedere | Esteban Ostojich | Report partita | ||
Stagione regolare del Torneo Apertura | 11 | 18:00 | Nacional | 3–0 | Villa Española | Estadio Gran Parque Central | Antonio García | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 15 | 17:00 | Gran Valencia Maracay | 1–1 | Carabobo | Estadio Polideportivo Misael Delgado | Alejandro Velasquez | Report partita | ||
Prima fase | 15 | 19:00 | Deportivo Lara | 1–1 | Yaracuyanos FC | Estadio Farid Richa | Yender Herrera | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 18:15 | Operário | 1–0 | Coritiba | Estádio Germano Krüger | Ricardo Marques Ribeiro | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 20:30 | Avaí | 1–1 | Brasil de Pelotas | Estádio Aderbal Ramos da Silva | Rodolpho Toski Marques | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 20:30 | Sampaio Corrêa | 2–3 | CRB | Estádio Governador João Castelo Ribeiro ... | Diego Pombo Lopez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13 | 17:00 | AFC Eskilstuna | 4–0 | Örgryte | 578 | Tunavallen | Richard Sundell | Report partita | |
Stagione regolare | 13 | 17:00 | Värnamo | 1–0 | Vasalund | 500 | Finnvedsvallen | Fredrick Oppong | Report partita |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Thursday, March 28, 2:02PM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.