Partite di calcio di Domenica 16 Maggio 2021Subscribe Now (First Month Free)
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 20:00 | Chelsea eng | 0–4 | es Barcelona | Nya Gamla Ullevi (Campo neutro) | Riem Hussein | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 36 | 12:00 | Crystal Palace | 1.9 | 3–2 | 1.4 | Aston Villa | Selhurst Park | David Coote | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 14:05 | Tottenham | 3.2 | 2–0 | 0.9 | Wolves | Tottenham Hotspur Stadium | Martin Atkinson | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 16:30 | West Brom | 1.0 | 1–2 | 1.9 | Liverpool | The Hawthorns | Mike Dean | Report partita | ||
Stagione regolare | 36 | 19:00 | Everton | 1.4 | 0–1 | 1.2 | Sheffield Utd | Goodison Park | Jonathan Moss | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 44 | 12:15 | Stockport | 2–2 | Torquay | Edgeley Park | Andrew Kitchen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 18:30 | Betis | 1.1 | 1–0 | 0.3 | Huesca | Estadio Benito Villamarín | Pablo González | Report partita | ||
Stagione regolare | 37 | 18:30 | Cádiz | 1.1 | 1–3 | 2.4 | Elche | Estadio Ramón de Carranza | César Soto | Report partita | ||
Stagione regolare | 37 | 18:30 | Villarreal | 1.2 | 4–0 | 1.6 | Sevilla | 4.800 | Estadio de la Cerámica | Guillermo Cuadra | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 18:30 | Real Sociedad | 1.8 | 4–1 | 1.6 | Valladolid | Estadio Municipal de Anoeta | Carlos del Cerro | Report partita | ||
Stagione regolare | 37 | 18:30 | Valencia | 1.3 | 4–1 | 2.3 | Eibar | 2.689 | Estadio de Mestalla | Valentín Pizarro | Report partita | |
Stagione regolare | 37 | 18:30 | Alavés | 2.4 | 4–2 | 0.8 | Granada | Estadio de Mendizorroza | José Sánchez | Report partita | ||
Stagione regolare | 37 | 18:30 | Atlético Madrid | 2.6 | 2–1 | 0.3 | Osasuna | Estadio Wanda Metropolitano | Juan Martínez | Report partita | ||
Stagione regolare | 37 | 18:30 | Athletic Club | 0.7 | 0–1 | 1.0 | Real Madrid | San Mamés | Antonio Matéu Lahoz | Report partita | ||
Stagione regolare | 37 | 18:30 | Barcelona | 2.5 | 1–2 | 0.7 | Celta Vigo | Camp Nou | Ricardo de Burgos | Report partita | ||
Stagione regolare | 37 | 18:30 | Getafe | 0.5 | 2–1 | 0.5 | Levante | Coliseum Alfonso Pérez | Adrián Cordero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 39 | 14:00 | Sabadell | 0.3 | 0–2 | 1.0 | Tenerife | Estadi de la Nova Creu Alta | José López | Report partita | ||
Stagione regolare | 39 | 16:00 | Fuenlabrada | 0.6 | 1–2 | 2.1 | Rayo Vallecano | Estadio Fernando Torres | Luis Milla | Report partita | ||
Stagione regolare | 39 | 20:45 | Mallorca | 2.3 | 2–0 | 0.3 | Alcorcón | 3.452 | Iberostar Estadi | Dámaso Arcediano | Report partita | |
Stagione regolare | 39 | 21:30 | Leganés | 1.3 | 3–0 | 0.4 | UD Logroñés | Estadio Municipal de Butarque | Jon González | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 18:00 | Mainz 05 | 1.5 | 1–3 | 1.6 | Dortmund | Opel Arena | Harm Osmers | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 20:30 | RB Leipzig | 2.1 | 2–2 | 1.2 | Wolfsburg | Red Bull Arena | Felix Zwayer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 20 | 14:00 | Turbine Potsdam | 2–1 | Eint Frankfurt | Karl-Liebknecht-Stadion | Anna-Lena Heidenreich | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Nürnberg | 0.9 | 1–1 | 2.3 | Bochum | Max-Morlock-Stadion | Markus Schmidt | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Paderborn 07 | 0.8 | 2–4 | 1.8 | Greuther Fürth | Benteler-Arena | Manuel Gräfe | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Karlsruher | 0.9 | 3–2 | 2.7 | Holstein Kiel | Wildparkstadion | Robert Hartmann | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Braunschweig | 1.6 | 1–2 | 2.0 | W'burg Kickers | Eintracht-Stadion | Timo Gerach | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Düsseldorf | 2.9 | 3–0 | 0.1 | Erzgebirge Aue | Merkur Spielarena | Benjamin Cortus | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 15:30 | St. Pauli | 1.3 | 1–2 | 1.6 | Hannover 96 | Millerntor-Stadion | Lasse Koslowski | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Darmstadt 98 | 3.1 | 5–1 | 1.3 | Heidenheim | Merck-Stadion am Böllenfalltor | Patrick Hanslbauer | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Osnabrück | 1.5 | 3–2 | 2.6 | Hamburger SV | Stadion an der Bremer Brücke | Daniel Siebert | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 15:30 | Sandhausen | 2.0 | 2–0 | 0.7 | Jahn R'burg | BWT-Stadion Am Hardtwald | Nicolas Winter | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 13:00 | Hallescher | 4–0 | Wehen | ERDGAS Sportpark | Florian Exner | Report partita | ||
Stagione regolare | 37 | 14:00 | 1860 Munich | 2–2 | Bayern Munich II | Städtisches Stadion an der Grünwalder St... | Frank Willenborg | Report partita | ||
Stagione regolare | 37 | 14:00 | Dresden | 4–0 | Türkgücü München | DDV-Stadion | Thorben Siewer | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 12:30 | Fiorentina | 0.5 | 0–2 | 1.9 | Napoli | Stadio Artemio Franchi | Rosario Abisso | Report partita | ||
Stagione regolare | 37 | 15:00 | Benevento | 1.6 | 1–1 | 1.3 | Crotone | Stadio Ciro Vigorito | Piero Giacomelli | Report partita | ||
Stagione regolare | 37 | 15:00 | Udinese | 0.4 | 0–1 | 1.5 | Sampdoria | Dacia Arena | Matteo Gariglio | Report partita | ||
Stagione regolare | 37 | 18:00 | Parma | 1.0 | 1–3 | 2.0 | Sassuolo | Stadio Ennio Tardini | Marco Piccinini | Report partita | ||
Stagione regolare | 37 | 20:45 | Milan | 1.4 | 0–0 | 0.5 | Cagliari | Stadio Giuseppe Meazza | Davide Massa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 21 | 12:30 | AS Roma | 0.1 | 0–1 | 1.7 | Juventus | Stadio Tre Fontane | Michele Delrio | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 15:00 | Pink Bari | 0.5 | 1–2 | 1.6 | San Marino | Stadio Antonio Antonacci | Alberto Arena | Report partita | ||
Stagione regolare | 21 | 15:00 | Hellas Verona | 0.4 | 0–0 | 0.6 | Napoli | Sinergy Stadium | Daniele De Tommaso | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Montpellier | 0.6 | 0–0 | 1.5 | Brest | Stade de la Mosson | Aurélien Petit | Report partita | ||
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Monaco | 1.4 | 2–1 | 0.4 | Rennes | Stade Louis II. | Benoît Bastien | Report partita | ||
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Dijon | 1.1 | 0–4 | 1.9 | Nantes | Stade Gaston Gérard | Karim Abed | Report partita | ||
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Nice | 0.9 | 0–2 | 1.9 | Strasbourg | Stade de Nice | Mikael Lesage | Report partita | ||
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Lorient | 1.4 | 2–1 | 0.1 | Metz | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Florent Batta | Report partita | ||
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Bordeaux | 2.5 | 3–0 | 1.3 | Lens | Stade Matmut-Atlantique | Eric Wattellier | Report partita | ||
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Paris S-G | 3.6 | 4–0 | 0.1 | Reims | Parc des Princes | Clément Turpin | Report partita | ||
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Nîmes | 1.0 | 2–5 | 2.4 | Lyon | Stade des Costières | Ruddy Buquet | Report partita | ||
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Lille | 1.0 | 0–0 | 0.4 | Saint-Étienne | Stade Pierre-Mauroy | Jérôme Brisard | Report partita | ||
Stagione regolare | 37 | 21:00 | Marseille | 2.4 | 3–2 | 1.7 | Angers | Orange Vélodrome | Franck Schneider | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 13:00 | Sporting KC | 3.2 | 3–0 | 1.1 | Vancouver | Children's Mercy Park | Alan Kelly | Report partita | ||
Stagione regolare | 16:00 | FC Cincinnati | 1.2 | 2–3 | 1.9 | Inter Miami | 6.000 | TQL Stadium | Ramy Touchan | Report partita | |
Stagione regolare | 18:00 | New England | 1.4 | 1–0 | 0.3 | Columbus Crew | Gillette Stadium | Robert Sibiga | Report partita | ||
Stagione regolare | 18:30 | Seattle | 1.3 | 2–0 | 0.6 | Los Angeles FC | 7.173 | Lumen Field | Joe Dickerson | Report partita | |
Stagione regolare | 20:00 | D.C. United | 0.9 | 0–1 | 0.6 | Orlando City | 5.280 | Audi Field | Alex Chilowicz | Report partita |
Girone | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16:00 | Thorns | 3.6 | 5–0 | 0.2 | Red Stars | Providence Park | Katja Koroleva | Report partita | ||
Stagione regolare | 18:00 | Pride | 1.4 | 1–1 | 2.1 | Spirit | Exploria Stadium | Karen Callado | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12:00 | Tacoma | 1–0 | Orange County | 1.214 | Cheney Stadium | Mark Allatin | Report partita | |
Stagione regolare | 17:00 | OKC Energy | 2–2 | Atlanta 2 | 1.732 | Taft Stadium | John Griggs | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | RGV Toros | 2–1 | San Antonio | 2.610 | H-E-B Park | Melvin Rivas | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16:00 | Greenville | 1–1 | Union Omaha | 2.058 | Legacy Early College | Elton Garcia | Report partita | |
Stagione regolare | 18:00 | North Texas | 2–1 | Tormenta FC | 612 | Globe Life Park in Arlington | Héctor Hernández | Report partita | |
Stagione regolare | 19:30 | Fort Lauderdale | 5–1 | FC Tucson | DRV PNK Stadium | Alejo Calume | Report partita | ||
Stagione regolare | 20:30 | New England II | 2–2 | Chattanooga | 500 | Gillette Stadium | Jeremy Scheer | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16:05 | Melb City | 2–2 | Wellington | 4.586 | AAMI Park | Alireza Faghani | Report partita | |
Stagione regolare | 17:40 | Adelaide | 1–0 | Brisbane | 6.723 | Coopers Stadium | Ben Abraham | Report partita | |
Stagione regolare | 18:15 | Perth Glory | 5–1 | W Sydney | 4.510 | HBF Park | Daniel Elder | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 31 | 17:00 | WSG Tirol | 2–2 | Wolfsberger AC | Tivoli Stadion Tirol | Julian Weinberger | Report partita | ||
Turno di campionato | 31 | 17:00 | LASK | 2–5 | RB Salzburg | Linzer Stadion | Harald Lechner | Report partita | ||
Turno di campionato | 31 | 17:00 | Sturm Graz | 4–1 | Rapid Wien | Merkur Arena | Walter Altmann | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ÖFB-Frauenliga | 13 | 14:00 | Südburgenland | 3–0 | SKV Altenmarkt | Sportplatz Olbendorf | Dalibor Popovic | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Play-off II | 4 | 13:30 | Oostende | 0.8 | 0–4 | 1.4 | Gent | Diaz Arena | Erik Lambrechts | Report partita | ||
Play-off II | 4 | 16:00 | Mechelen | 2.2 | 3–1 | 2.4 | Standard Liège | AFAS-stadion Achter de Kazerne | Bert Put | Report partita | ||
Play-off I | 4 | 18:30 | Club Brugge | 2.5 | 2–1 | 1.0 | Antwerp | Jan Breydelstadion | Nicolas Laforge | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 8 | 15:00 | EC Bahia | 1–1 | São José | Estádio Governador Roberto Santos | Josue Reis de Jesus Junior | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 17:00 | Cruzeiro EC | 3–0 | Napoli | Estádio das Alterosas | Leonardo Rotondo Pinto | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 18:00 | Santos FC | 0–0 | Palmeiras | Estádio Urbano Caldeira | Flávio Roberto Mineiro Ribeiro | Report partita | ||
Stagione regolare | 8 | 20:00 | Ferroviária | 0–0 | São Paulo | Estádio Municipal Dr. Adhemar de Barros | Thiago Duarte Peixoto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Girone di campionato | 30 | 20:15 | Beroe | 3–3 | CSKA 1948 | Stadion Beroe | Georgi Davidov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 18:00 | Shanghai SIPG | 3–0 | Dalian Professional | 1.979 | Suzhou Sports Center Stadium | Qi Xing | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 35 | 15:00 | Varaždin | 2–3 | Rijeka | Stadion Anđelko Herjavec | Igor Pajač | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 17:05 | Šibenik | 0–2 | Hajduk Split | Stadion Šubićevac | Ivan Vučković | Report partita | ||
Stagione regolare | 35 | 19:10 | Gorica | 0–3 | Dinamo Zagreb | ŠRC Velika Gorica | Dario Bel | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 32 | 15:00 | FK Pardubice | 3–0 | Viktoria Plzeň | 259 | Stadion Ďolíček | Paval Julínek | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 15:00 | Teplice | 2–0 | České Budĕjov. | 646 | Na Stínadlech | Petr Hocek | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 17:00 | Mladá Boleslav | 4–5 | Sparta Prague | 286 | Lokotrans Aréna | Ondřej Ginzel | Report partita | |
Stagione regolare | 32 | 19:30 | Slavia Prague | 1–1 | Karviná | 1.415 | Sinobo Stadium | Jan Petřík | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 8 | 13:00 | Midtjylland | 1–1 | Randers | 4.450 | MCH Arena | Jakob Kehlet | Report partita | |
Turno di retrocessione | 8 | 14:00 | Aalborg | 1–1 | Horsens | 3.277 | Aalborg Portland Park | Morten Krogh | Report partita | |
Turno di campionato | 8 | 16:00 | FC Copenhagen | 2–1 | Brøndby | 10.966 | Telia Parken | Mads-Kristoffer Kristoffersen | Report partita | |
Turno di campionato | 8 | 18:00 | AGF | 3–1 | Nordsjælland | CASA Arena Horsens | Jens Maae | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 7 | 14:00 | KoldingQ | 4–1 | FC Nordsjælland | Mosevej Sportsplads | Report partita | |||
Turno di campionato | 7 | 14:00 | Hjørring | 1–2 | Brøndby | Nord Energi Arena | Report partita | |||
Turno di campionato | 7 | 15:00 | Thy-ThistedQ | 0–1 | HB Køge | Sparekassen Thy Arena | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 12 | 14:00 | Manta Fútbol Club | 1–1 | Macará | Estadio Jocay | Augusto Aragón | Report partita | ||
Prima fase | 12 | 16:30 | LDU de Quito | 1–3 | SD Aucas | Estadio Rodrigo Paz Delgado | Franklin Congo | Report partita | ||
Prima fase | 12 | 19:00 | Club 9 de Octubre | 0–1 | Barcelona SC | Estadio Modelo Alberto Spencer Herrera | Roberto Sánchez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di campionato | 10 | 19:30 | PAOK | 0–1 | Asteras Tripoli | Stadio Toumbas | Georgios Tzovaras | Report partita | ||
Turno di campionato | 10 | 19:30 | AEK Athens | 0–0 | Aris | Olympiako Stadio Spyros Louis | Andris Treimanis | Report partita | ||
Turno di campionato | 10 | 19:30 | Panathinaikos | 1–4 | Olympiacos | Stadio Apóstolos Nikolaidis | Andreas Ekberg | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 23 | 18:15 | Sepahan | 5–1 | Mes Rafsanjan | Naghsh-e-Jahan Stadium | Reza Kermanshahi | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 19:25 | Saipa | 1–2 | Paykan | Shahid Dastgerdi Stadium | Ashkan Khorshidi | Report partita | ||
Stagione regolare | 23 | 19:25 | Naft | 1–0 | Machine Sazi | Behnam Mohammadi Stadium | Reza Tarokh | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Kawa Frontale | 2–0 | Consa Sapporo | 4.932 | Kawasaki Todoroki Stadium | Hiroyoshi Takayama | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 17:00 | Gamba Osaka | 0–3 | Urawa Reds | Panasonic Stadium Suita | Hiroki Kasahara | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16 | 14:00 | Jeju United FC | 1–2 | Daegu | 1.014 | Jeju World Cup Stadium | Kim Jonghyeok | Report partita | |
Stagione regolare | 16 | 16:30 | Ulsan Hyundai | 1–1 | Suw Bluewings | 2.728 | Munsu Cup Stadium | Park Byungjin | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 18:00 | Monterrey | 0.8 | 1–1 | 1.4 | Santos | 15.743 | Estadio BBVA Bancomer | César Arturo Ramos | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Santos qualificato | |
Quarti di finale | 20:05 | América | 1.8 | 4–2 | 1.6 | Pachuca | 16.564 | Estadio Azteca | Fernando Guerrero | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Pachuca qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 34 | 14:30 | Vitesse | 0.8 | 1–3 | 3.4 | Ajax | GelreDome | Serdar Gözübüyük | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 14:30 | Zwolle | 0.6 | 1–0 | 1.4 | Groningen | MAC³PARK Stadion | Richard Martens | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 14:30 | Twente | 3.1 | 3–2 | 0.6 | ADO Den Haag | De Grolsch Veste | Dennis Higler | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 14:30 | Heerenveen | 0.7 | 1–2 | 0.6 | Sparta R'dam | Abe Lenstra Stadion | Jeroen Manschot | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 14:30 | Feyenoord | 1.7 | 3–0 | 0.2 | RKC Waalwijk | Stadion Feijenoord | Bas Nijhuis | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 14:30 | Utrecht | 1.4 | 1–1 | 0.8 | PSV Eindhoven | Stadion Galgenwaard | Björn Kuipers | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 14:30 | AZ Alkmaar | 4.6 | 5–0 | 0.5 | Heracles Almelo | AFAS Stadion | Jochem Kamphuis | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 14:30 | Willem II | 2.1 | 2–1 | 0.5 | Fortuna Sittard | Koning Willem II Stadion | Allard Lindhout | Report partita | ||
Stagione regolare | 34 | 14:30 | VVV-Venlo | 1.0 | 0–4 | 3.2 | Emmen | Seacon Stadion De Koel | Danny Makkelie | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Sarpsborg 08 | 0–0 | Haugesund | 600 | Sarpsborg Stadion | Rohit Saggi | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Viking | 0–1 | Tromsø | 600 | SR-Bank Arena | Marius Grøtta | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 15:00 | Vålerenga | 1–2 | Kristiansund | Intility Arena | Svein Oddvar Moen | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 18:00 | Sandefjord | 0–3 | Mjøndalen | 600 | Komplett.no Arena | Sivert Amland | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 18:00 | Strømsgodset | 3–1 | Lillestrøm | Marienlyst Stadion | Espen Andreas Eskås | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 18:00 | Bodø/Glimt | 2–2 | Rosenborg | 600 | Aspmyra Stadion | Kai Erik Steen | Report partita | |
Stagione regolare | 3 | 20:00 | Molde | 4–0 | Brann | 600 | Aker Stadion | Tore Hansen | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 16 | 17:45 | River Plate | 1–1 | Cerro Porteño | Estadio Luis Alberto Salinas Tanasio | Eber Aguino | Report partita | ||
Torneo Apertura | 16 | 20:00 | Guaraní | 1–6 | Libertad | Estadio Luís Alfonso Giagni | Juan Benítez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fase a gironi | 8 | 11:00 | Mannucci | 2–1 | Melgar | Estadio Mansiche | Jonathan Zamora | Report partita | ||
Fase a gironi | 8 | 15:30 | Sporting Cristal | 2–0 | Sport Huancayo | Estadio Alberto Gallardo | Micke Palomino | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 17:30 | Pogoń Szczecin | 1–3 | RKS Raków | Stadion Miejski im. Floriana Krygiera | Sebastian Krasny | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 17:30 | Śląsk Wrocław | 1–1 | Stal Mielec | Stadion Miejski | Tomasz Kwiatkowski | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 17:30 | Piast Gliwice | 2–3 | Wisła Kraków | Stadion Miejski | Mariusz Zlotek | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 17:30 | Legia Warsaw | 1–0 | Podbeskidzie | Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz... | Bartosz Frankowski | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 17:30 | Lech Poznań | 1–1 | Górnik Zabrze | 4.890 | Stadion Miejski | Artur Aluszyk | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 17:30 | Wisła Płock | 4–0 | Zagłębie Lubin | Stadion im. Kazimierza Górskiego | Paweł Raczkowski | Report partita | ||
Stagione regolare | 30 | 17:30 | Cracovia | 0–1 | Warta Poznań | 3.670 | Stadion Cracovii | Pawel Malec | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 17:30 | Jagiellonia | 2–1 | Lechia Gdańsk | Stadion Miejski | Krzysztof Jakubik | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 33 | 15:00 | Famalicão | 1.5 | 3–0 | 0.6 | Nacional | Estádio Municipal 22 de Junho | André Narciso | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 17:00 | B-SAD | 1.2 | 0–2 | 1.8 | Santa Clara | Estádio Nacional | Hélder Malheiro | Report partita | ||
Stagione regolare | 33 | 20:00 | Marítimo | 0.2 | 0–0 | 0.5 | Vitória | Estádio dos Barreiros | António Nobre | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno Play-out | 8 | 14:00 | UTA Arad | 1–0 | Gaz Metan | Stadionul Francisc von Neuman | Sorin Andrei Antonie | Report partita | ||
Turno Play-out | 8 | 16:30 | Argeș Pitești | 1–2 | Dinamo | Stadionul Municipal Nicolae Dobrin | Andrei Chivulete | Report partita | ||
Turno di play-off | 8 | 22:00 | Sepsi | 2–2 | FCSB | Stadionul Municipal | Marcel Bîrsan | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Rostov | 1–3 | Krasnodar | 25.123 | Rostov Arena | Aleksey Matyunin | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Dynamo Mosc | 3–2 | CSKA Moscow | 12.533 | VTB Arena | Kirill Levnikov | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Tambov | 1–5 | Zenit | 7.119 | Stadion STC Tambov | Anton Frolov | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Loko Moscow | 1–0 | Ural | 11.774 | RZD Arena | Vladislav Bezborodov | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Akhmat Grozny | 2–2 | Spartak Moscow | 11.086 | Stadion im. Akhmat-Khaji Kadyrova | Pavel Kukuyan | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | FC Khimki | 0–0 | Sochi | 5.450 | Arena Khimki | Sergey Ivanov | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 14:00 | Rubin Kazan | 1–1 | Rotor Volgograd | 12.433 | Kazan Arena | Vitaly Meshkov | Report partita | |
Stagione regolare | 30 | 18:00 | Ufa | 2–1 | Arsenal Tula | 8.345 | Stadion Neftyanik | Sergey Karasev | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turno di retrocessione | 5 | 12:00 | Hamilton | 0–2 | Kilmarnock | Fountain of Youth Stadium | Kevin Clancy | Report partita | ||
Turno di retrocessione | 5 | 12:00 | St Mirren | 0–0 | Dundee United | St. Mirren Park | Euan Anderson | Report partita | ||
Turno di retrocessione | 5 | 12:00 | Motherwell | 1–2 | Ross County | Fir Park | Steven McLean | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 7 | 17:30 | Hammarby | 2–2 | Djurgården | 8 | Tele2 Arena | Kristoffer Karlsson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Piteå | 0–2 | KIF Örebro | LF Arena | Tess Olofsson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare del Torneo Apertura | 1 | 15:00 | Rentistas | 0–3 | Fénix | Complejo Deportivo Rentistas | Leodán González | Report partita | ||
Stagione regolare del Torneo Apertura | 1 | 17:15 | Maldonado | 2–4 | Liverpool | Estadio Domingo Burgueño Miguel | Jose Burgos | Report partita | ||
Stagione regolare del Torneo Apertura | 1 | 19:30 | Cerrito | 3–1 | River Plate | Estadio Charrúa | Santiago Motta | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 5 | 16:00 | Aragua | 0–0 | Acad Pr Cabello | Estadio Olímpico Hermanos Ghersi Páez | Juan Soto | Report partita | ||
Prima fase | 5 | 19:00 | Metropolitanos | 3–0 | Mineros | Estadio Olímpico | Alejandro Velasquez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 14:00 | Montedio | 1–0 | Ehime FC | 3.690 | ND Soft Stadium Yamagata | Masaru Fujita | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 14:00 | Omiya Ardija | 0–0 | Fagi Okayama | 3.890 | NACK5 Stadium Ōmiya | Dai Matsumoto | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 14:00 | Kyoto Sanga | 1–0 | Mito HollyHock | 3.654 | Sanga Stadium by Kyocera | Reo Tanaka | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Tokyo Verdy | 2–0 | Giravanz Kitakyushu | 1.743 | Ajinomoto Stadium | Naoto Uehara | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 15:00 | Machida Zelvia | 2–1 | Albirex Niigata | 3.430 | Machida GION Stadium | Yuki Noda | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 6 | 13:00 | AFC Eskilstuna | 1–0 | Jönköping | Tunavallen | Martin Strömbergsson | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Quarti di finale | 12:00 | Vélez Sarsfield | 0.9 | (2) 0–0 (4) | 0.9 | Racing Club | Estadio José Amalfitani | Germán Delfino | Report partita | Racing Club ha vinto ai calci di rigore dopo i tempi regolamentari. | ||
Quarti di finale | 17:30 | Boca Juniors | 1.5 | (4) 1–1 (2) | 0.7 | River Plate | Estadio Alberto José Armando | Facundo Tello | Report partita | Boca Juniors vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Thursday, March 28, 6:09AM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.