Partite di calcio di Domenica 23 Agosto 2020
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 20:00 | Paris S-G fr | 1.1 | 0–1 | 1.5 | de Bayern Munich | Estádio do Sport Lisboa e Benfica (Campo neutro) | Daniele Orsato | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 22:00 | Girona | 0.4 | 0–1 | 0.1 | Elche | Estadi Municipal de Montilivi | José López | Report partita | Giornata n. 2 di 2; Elche qualificato |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 17:45 | Empoli | 5.5 | 10–0 | 0.7 | San Marino | Centro Sportivo Monteboro | Filippo Giaccaglia | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 17:45 | Milan | 2.4 | 1–0 | 0.3 | Florentia | Centro Sportivo Peppino Vismara | Andrea Bordin | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 20:45 | Sassuolo | 2.4 | 1–1 | 0.6 | AS Roma | Stadio Enzo Ricci | Simone Galipò | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 13:00 | Monaco | 1.8 | 2–2 | 1.7 | Reims | Stade Louis II. | François Letexier | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 15:00 | Nîmes | 1.7 | 4–0 | 0.8 | Brest | Stade des Costières | Jérémie Pignard | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 15:00 | Lorient | 2.9 | 3–1 | 0.3 | Strasbourg | Stade Yves Allainmat - Le Moustoir | Johan Hamel | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 17:00 | Nice | 0.2 | 2–1 | 3.1 | Lens | Stade de Nice | Jérôme Miguelgorry | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:00 | Portland Timbers | 0.7 | 0–3 | 2.3 | Seattle | Providence Park | Jair Marrufo | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 19:00 | Hartford | 2–2 | Loudoun Utd | Dillon Stadium | Thomas Snyder | Report partita | ||
Stagione regolare | 19:00 | Miami FC | 2–1 | Charlotte | Riccardo Silva Stadium | Jonathan Bilinski | Report partita |
Girone | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 16:00 | Madison | 3–1 | Orlando City B | Hart Park | Nabil Bensalah | Report partita | ||
Stagione regolare | 20:00 | North Texas | 2–2 | Union Omaha | 855 | Globe Life Park in Arlington | Brandon Gardner | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finali a eliminazione | 18:00 | Brisbane | 0–1 | Western United | Bankwest Stadium | Chris Beath | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 13:30 | Standard Liège | 0.7 | 0–0 | 1.2 | Genk | Stade Maurice Dufrasne | Nicolas Laforge | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 16:00 | Club Brugge | 1.4 | 0–1 | 0.5 | Beerschot | Jan Breydelstadion | Alexandre Boucaut | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 18:15 | Anderlecht | 1.8 | 1–1 | 0.6 | Excel Mouscron | Lotto Park | Wim Smet | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 11:00 | Flamengo | 1.9 | 1–1 | 1.3 | Botafogo (RJ) | Estadio Jornalista Mário Filho | Leandro Pedro Vuaden | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 16:00 | Vasco da Gama | 0.6 | 0–0 | 0.6 | Grêmio | Estádio Club de Regatas Vasco da Gama | Savio Pereira | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 16:00 | Bragantino | 0.9 | 1–2 | 1.4 | Coritiba | Estádio Nabi Abi Chedid | Gilberto Rodrigues Castro Junior | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 16:00 | Palmeiras | 1.9 | 2–1 | 0.5 | Santos | Allianz Parque | Vinicius Gonçalves Dias Araujo | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Sport Recife | 1.0 | 0–1 | 1.0 | São Paulo | Estádio Adelmar da Costa Carvalho | Rodrigo D'Alonso Ferreira | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 20:00 | Ceará | 2.0 | 2–0 | 0.8 | Bahia | Estádio Castelão | Wagner do Nascimento Magalhaes | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 3 | 17:45 | Levski Sofia | 0–1 | Tsarsko Selo | Stadion Georgi Asparuhov | Georgi Davidov | Report partita | ||
Stagione regolare | 3 | 20:00 | Botev Plovdiv | 3–3 | Beroe | Sporten kompleks Botev 1912 | Volen Chinkov | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 13:00 | Atlético Ottawa | 2–2 | FC Edmonton | UPEI Artificial Turf Field | Myriam Marcotte | Report partita | |||
Prima fase | 21:00 | Cavalry FC | 2–1 | HFX Wanderers | UPEI Artificial Turf Field | Pierre-Luc Lauziere | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 17:55 | Osijek | 1–2 | Hajduk Split | Stadion Gradski vrt | Mario Zebec | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 16:30 | Jablonec | 1–0 | FK Pardubice | 1.531 | Stadion Střelnice | Petr Ardeleánu | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 16:30 | Karviná | 0–0 | Baník Ostrava | 1.041 | Městský stadion | Karel Hrubes | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 16:30 | České Budĕjov. | 0–6 | Slavia Prague | 1.450 | Fotbalový stadion Střelecký ostrov | Miroslav Zelinka | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 18:30 | Bohemians 1905 | 4–0 | Mladá Boleslav | 1.450 | Stadion Ďolíček | Pavel Rejžek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 7 | 13:15 | CD Olmedo | 1–2 | Mushuc Runa | Estadio Olímpico de Riobamba | Jefferson Macias | Report partita | ||
Prima fase | 7 | 16:00 | Univ Católica | 1–1 | El Nacional | Estadio Olímpico Atahualpa | Franklin Congo | Report partita | ||
Prima fase | 7 | 18:30 | Barcelona SC | 2–1 | CS Emelec | Estadio Monumental Isidro Romero Carbo | Guillermo Guerrero | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 18:30 | HIFK | 0–1 | Haka | 1.672 | Telia 5G -areena | Toni Pohjoismäki | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 2 | 17:45 | Újpest | 1–1 | Budafoki MTE | 2.861 | Szusza Ferenc Stadion | Péter Zierkelbach | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 18:00 | Grampus | 1–0 | Kawa Frontale | 4.968 | Paloma Mizuho Stadium | Ryūji Satō | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Kashima Antlers | 1–1 | Gamba Osaka | 4.949 | Kashima Soccer Stadium | Yusuke Araki | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Urawa Reds | 1–2 | Vissel Kobe | 4.435 | Saitama Stadium 2002 | Yuichi Nishimura | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Marinos | 3–1 | Sanfrecce | 4.771 | Nissan Stadium | Minoru Tōjō | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Oita Trinita | 0–0 | Kashiwa Reysol | 4.004 | Ōita Bank Dome | Nobutsugu Murakami | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | FC Tokyo | 3–0 | Shonan Bellmare | 4.599 | Ajinomoto Stadium | Takuto Okabe | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Cerezo Osaka | 2–1 | Vegalta Sendai | 3.921 | Yanmar Stadium Nagai | Yudai Yamamoto | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 18:00 | Jeonbuk | 2–1 | Sangju Sangmu | Jeonju World Cup Stadium | Kim Daeyong | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 20:00 | Seongnam | 1–2 | Ulsan Hyundai | Seongnam Tancheon Sports Complex | Lee Dongjun | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guardianes 2020 Stagione regolare | 6 | 17:30 | Toluca | 0.9 | 1–0 | 1.8 | Guadalajara | Estadio Nemesio Díez | Marco Antonio Nava | Report partita | ||
Guardianes 2020 Stagione regolare | 6 | 19:06 | Tijuana | 2.5 | 1–0 | 0.2 | Puebla | Estadio Caliente | Diego Montaño | Report partita | ||
Guardianes 2020 Stagione regolare | 6 | 19:35 | Atlético | 2.9 | 1–3 | 1.6 | Cruz Azul | Estadio Alfonso Lastras Ramírez | Oscar Mejia | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torneo Apertura | 15 | 16:30 | Sport Luqueño | 4–1 | General Díaz | Estadio Feliciano Cáceres | Mario Díaz de Vivar | Report partita | ||
Torneo Apertura | 15 | 19:00 | Sol de América | 2–1 | Guaireña FC | Estadio Luís Alfonso Giagni | Carlos Benítez | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 12:30 | Wisła Płock | 1–1 | Stal Mielec | 1.318 | Stadion im. Kazimierza Górskiego | Sebastian Jarzębak | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 15:00 | Warta Poznań | 0–1 | Lechia Gdańsk | 2.381 | Stadion Groclinu Dyskobolii | Szymon Marciniak | Report partita | |
Stagione regolare | 1 | 17:30 | Górnik Zabrze | 4–2 | Podbeskidzie | 7.368 | Arena Zabrze | Mariusz Zlotek | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 16:00 | Poli Iași | 1–0 | Chindia | Stadionul Emil Alexandrescu | Sebastian Colțescu | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 18:00 | Clinceni | 1–2 | CFR Cluj | Stadionul Clinceni - Arena 1 | Cătălin Popa | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 4 | 18:30 | Ufa | 0–1 | Rostov | 3.286 | Stadion Neftyanik | Mikhail Vilkov | Report partita | |
Stagione regolare | 4 | 19:00 | Spartak Moscow | 2–1 | Loko Moscow | 12.393 | Otkrytie Arena | Sergey Karasev | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 15:00 | Aberdeen | 2–1 | Livingston | Pittodrie Stadium | Steven McLean | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 16:30 | St Johnstone | 0–1 | Hibernian | McDiarmid Park | John Beaton | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 17:30 | Napredak Kruš | 0–1 | Vojvodina | Stadion Mladost | Stanko Oostracanin | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Mladost Lučani | 1–0 | Rad | Stadion Mladosti u Lučanima | Danilo Grujić | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Mačva Šabac | 1–1 | Novi Pazar | Stadion FK Mačva | Milan Ilić | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Voždovac | 1–1 | Zlatibor Čajetina | Stadion Event Place | Đorđe Maksimović | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 27 | 15:30 | Cape Town City | 1–0 | Orlando Pirates | Loftus Versfeld Stadium | Phelelani Ndaba | Report partita | ||
Stagione regolare | 27 | 18:00 | Kaizer Chiefs | 1–1 | Stellenbosch FC | Orlando Stadium | Jelly Chavani | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 17 | 14:30 | Malmö | 2–1 | Falkenberg | Eleda Stadion | Bojan Pandzic | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 14:30 | Elfsborg | 0–1 | Östersund | Falcon Alkoholfri Arena | Fredrik Klitte | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 17:30 | AIK Stockholm | 2–0 | Helsingborg | Friends Arena | Victor Wolf | Report partita | ||
Stagione regolare | 17 | 17:30 | Varberg | 2–1 | Örebro | Varberg Energi Arena | Adam Ladebäck | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Kristianstad | 0–1 | Djurgården | 49 | Kristianstads IP | Ahmed Al-Kodri | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | Vittsjö | 3–2 | Eskilstuna Utd | 50 | Vittsjö IP | Lovisa Johansson | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 15:00 | IK Uppsala | 1–2 | KIF Örebro | 49 | Studenternas IP | Robin Andersson | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 18:00 | Rosengård | 3–0 | Göteborg | 50 | Malmö IP | Pernilla Larsson | Report partita | |
Stagione regolare | 12 | 19:00 | Växjö | 0–1 | Linköping | 50 | Myresjöhus Arena | Laura Rapp | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 14:00 | FK Inhulets | 1–1 | SK Dnipro-1 | Inhulets Stadion | Kostyantin Trukhanov | Report partita | ||
Stagione regolare | 1 | 17:00 | Vorskla Poltava | 5–2 | Рух | Stadion Vorskla im. Oleksiya Butov'skogo | Oleksii Derevinskyi | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare del Torneo Apertura | 7 | 10:15 | Fénix | 5–0 | Defensor | Parque Capurro | Óscar Rojas | Report partita | ||
Stagione regolare del Torneo Apertura | 7 | 12:30 | Liverpool | 1–0 | Cerro | Estadio Belvedere | Nicolas Vignolo | Report partita | ||
Stagione regolare del Torneo Apertura | 7 | 12:30 | Torque | 2–0 | Boston River | Estadio Centenario | Leodán González | Report partita | ||
Stagione regolare del Torneo Apertura | 7 | 15:00 | Plaza Colonia | 0–0 | Nacional | Parque Cincuentenario Juan Gaspar Prandi | Daniel Fedorczuk | Report partita | ||
Stagione regolare del Torneo Apertura | 7 | 17:30 | Wanderers | 1–0 | Cerro Largo | Parque Alfredo Víctor Viera | Antonio García | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 1 | 16:00 | Westerlo | 0–0 | Lierse Kempenzonen | Het Kuipje | Jasper Vergoote | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 5 | 11:00 | Paraná | 0–0 | Operário | Estádio Durival de Brito e Silva | Vinicius Gomes do Amaral | Report partita | ||
Stagione regolare | 5 | 19:00 | Confiança | 1–1 | Cruzeiro | Estádio Estadual Lourival Baptista | Marcelo de Lima Henrique | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 18:00 | Tochigi SC | 0–1 | Avispa Fukuoka | 1.875 | Tochigi Green Stadium | Kazuyoshi Enomoto | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 18:00 | Albirex Niigata | 1–0 | FC Ryūkyū | 4.476 | Denka Big Swan Stadium | Shoichiro Mikami | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 18:00 | Montedio | 3–1 | Ventforet Kofu | 3.567 | ND Soft Stadium Yamagata | Ryosuke Yamaoka | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 18:30 | Kyoto Sanga | 2–2 | Yamaga | 3.194 | Sanga Stadium by Kyocera | Takao Nishiyama | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 18:30 | Júbilo Iwata | 6–0 | Zweigen | 2.262 | Yamaha Stadium | Yosuke Kubota | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 19:00 | Mito HollyHock | 2–3 | V-V Nagasaki | 1.770 | K's denki Stadium Mito | Hirokazu Otsubo | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 19:00 | JEF United | 1–2 | Vortis | 2.424 | Fukuda Denshi Arena | Hiroyuki Kimura | Report partita | |
Stagione regolare | 14 | 19:00 | Giravanz Kitakyushu | 2–1 | Tokyo Verdy | 2.939 | Mikuni World Stadium Kitakyushu | Masaaki Toma | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 14 | 14:30 | Jönköping | 1–1 | Västerås | Stadsparksvallen | Antti Kanerva | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 17:30 | Trelleborg | 1–1 | AFC Eskilstuna | Vångavallen | Fredrick Oppong | Report partita | ||
Stagione regolare | 14 | 18:00 | Ljungskile SK | 0–2 | Öster | Uddevalla Arena | Robert Daradic | Report partita |
Girone | Sett. | Ora | Casa | xG | Punteggio | xG | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stagione regolare | 10 | 17:00 | Red Stars | Sky Blue | SeatGeek Stadium | Report partita | Partita cancellata |
Girone | Sett. | Ora | Casa | Punteggio | Ospiti | Spettatori | Stadio | Arbitro | Report partita | Note |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prima fase | 25 | Dep La Guaira | Aragua | Report partita | Partita cancellata | |||||
Prima fase | 25 | Gran Valencia Maracay | Monagas | Report partita | Partita cancellata | |||||
Prima fase | 25 | Deportivo Lara | Zamora | Report partita | Partita cancellata | |||||
Prima fase | 25 | Atlé Venezuela | Estud Mérida | Report partita | Partita cancellata | |||||
Prima fase | 25 | Yaracuyanos FC | Caracas | Report partita | Partita cancellata | |||||
Prima fase | 25 | LALA | Acad Pr Cabello | Report partita | Partita cancellata | |||||
Prima fase | 25 | Carabobo | Zulia | Report partita | Partita cancellata | |||||
Prima fase | 25 | Mineros | Metropolitanos | Report partita | Partita cancellata | |||||
Prima fase | 25 | Portuguesa | Trujillanos | Report partita | Partita cancellata |
Informazioni su FBref.com
FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.
FBref è la fonte più completa di dati sul calcio femminile presente su internet. Questo include l'intera storia della Coppa del Mondo Femminile FIFA e le recenti stagioni dei campionati nazionali di nove paesi, comprese le statistiche avanzate come gli xG per la maggior parte di questi nove paesi.
In collaborazione con Opta, includiamo dati analitici avanzati come xG, xA, passaggi progressivi, duelli e altro ancora per oltre venti competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei goal previsti e su quali competizioni dispongono di dati avanzati, consulta il nostro spiegone di XG.
Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.
Ricorda che le anagrafiche dei giocatori probabilmente non sono complete per le loro carriere. I giocatori possono provenire o trasferirsi in campionati che attualmente non copriamo. Questo problema è destinato a ridursi nel tempo, man mano che aggiungeremo nuovi campionati e stagioni. In futuro non avremo mai meno dati di quanti ne abbiamo oggi.
You can sign up to receive an e-mail when new countries and features launch.
For more information, see our Launch Blog Post, the overall leagues/competition page with details on leagues and seasons we include, or our About Page. Let us know if you find an issue or have a suggestion.
FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.
Siamo social... per tutti gli stathead
Tutti i profili di social media di Sports Reference
Ultimo aggiornamento del sito: Thursday, April 25, 6:21AM
Domande, commenti, opinioni o correzioni?
Iscriviti alla nostra newsletter gratuita
Subscribe to Stathead FBref: Get your first month FREE
Your All-Access Ticket to the FBref Database
Hai un sito sportivo? Scrivi di sport? I nostri strumenti e risorse ti permettono di utilizzare le informazioni sportive. Scopri come.