Fase finale

Semifinali (Dal 12 Febbraio, 2020 al 5 Marzo, 2020)

1–0
12 Feb
Inter
Napoli
5 Mar
Napoli
Inter
I risultati rappresentano i risultati aggregati su due frazioni di gioco.
1–1
13 Feb
Milan
Juventus
4 Mar
Juventus
Milan
I risultati rappresentano i risultati aggregati su due frazioni di gioco.

Quarti di finale (Dal 21 Gennaio, 2020 al 29 Gennaio, 2020)

Risultato finale
Napoli vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Juventus vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Milan vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Inter vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Ottavi di finale (Dal 9 Gennaio, 2020 al 16 Gennaio, 2020)

Risultato finale
Torino vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Napoli vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Lazio vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Inter vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Fiorentina vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Milan vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Juventus vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Roma vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Fase iniziale

4° turno (Dal 3 Dicembre, 2019 al 5 Dicembre, 2019)

Risultato finale
Cremonese vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Genoa vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Fiorentina vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Perugia vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
SPAL vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Udinese vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Parma vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Cagliari vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Terzo turno (Dal 16 Agosto, 2019 al 18 Agosto, 2019)

Risultato finale
Genoa vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase 4° turno.
Risultato finale
Parma vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase 4° turno.
Risultato finale
Perugia vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase 4° turno.
Risultato finale
Fiorentina vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase 4° turno.
Risultato finale
Empoli vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase 4° turno.
Risultato finale
Ascoli vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase 4° turno.
Risultato finale
Cittadella vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase 4° turno.
Risultato finale
Frosinone vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase 4° turno.
Risultato finale
Cagliari vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase 4° turno.
Risultato finale
Udinese vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase 4° turno.
Risultato finale
Cremonese vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase 4° turno.
Risultato finale
Lecce vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase 4° turno.
Risultato finale
Sassuolo vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase 4° turno.
Risultato finale
Bologna vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase 4° turno.
Risultato finale
SPAL vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase 4° turno.
Risultato finale
Sampdoria vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase 4° turno.

Secondo turno (Dal 10 Agosto, 2019 al 11 Agosto, 2019)

Risultato finale
Ascoli vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Terzo turno.
Risultato finale
Spezia vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Terzo turno.
Risultato finale
Chievo vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Terzo turno.
Risultato finale
Venezia vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Terzo turno.
Risultato finale
Cremonese vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Terzo turno.
Risultato finale
Frosinone vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Terzo turno.
Risultato finale
Empoli vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Terzo turno.
Risultato finale
SS Monopoli vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Terzo turno.
Risultato finale
Pescara vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Terzo turno.
Risultato finale
Südtirol vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Terzo turno.
Risultato finale
SS Monza 1912 vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Terzo turno.
Risultato finale
FeralpiSalò vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Terzo turno.
Risultato finale
Perugia vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Terzo turno.
Risultato finale
Trapani vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Terzo turno.
Risultato finale
Cittadella vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Terzo turno.
Risultato finale
Crotone vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Terzo turno.
Risultato finale
Salernitana vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Terzo turno.
Risultato finale
Imolese Calcio vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Terzo turno.
Risultato finale
Carpi vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Terzo turno.
Risultato finale
AC Pisa vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Terzo turno.

Primo turno (Dal 3 Agosto, 2019 al 6 Agosto, 2019)

Risultato finale
V. Francavilla vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Secondo turno.
Risultato finale
Pro Vercelli vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Secondo turno.
Risultato finale
Südtirol vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Secondo turno.
Risultato finale
Ravenna FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Secondo turno.
Risultato finale
Carrarese vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Secondo turno.
Risultato finale
FeralpiSalò vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Secondo turno.
Risultato finale
Piacenza vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Secondo turno.
Risultato finale
Pro Patria vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Secondo turno.
Risultato finale
SS Monza 1912 vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Secondo turno.
Risultato finale
Catanzaro vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Secondo turno.
Risultato finale
US Triestina vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Secondo turno.
Imolese Calcio vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Secondo turno.
Risultato finale
Mantova 1911 vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Secondo turno.
Risultato finale
Catania vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Secondo turno.
Risultato finale
SS Monopoli vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Secondo turno.
Risultato finale
Arezzo vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Secondo turno.
Risultato finale
Potenza vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Secondo turno.
Risultato finale
US Reggina vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Secondo turno.

Tabellone del campionato

Tabellone del campionato Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs Diff. reti Pt Ultime 5 Spettatori Miglior marcatore della squadra Portiere Note
1Stendardo dei club Napoli330040+49
19.189Lorenzo Insigne - 3David Ospina
1Stendardo dei club Juventus321082+67
40.158Paulo Dybala, Cristiano Ronaldo - 2Gianluigi Buffon
1Stendardo dei club Milan321083+57
47.098Hakan Çalhanoğlu - 2Gianluigi Donnarumma
1Stendardo dei club Inter320163+36
46.649Romelu Lukaku - 2Samir Handanovič
5Stendardo dei club Fiorentina430184+49
12.461Marco Benassi, Dušan Vlahović - 2Pietro Terracciano
5Stendardo dei club Lazio210141+33
7.789Ciro Immobile, Patricio Gabarrón... - 1Silvio Proto, Thomas Strakosha
5Stendardo dei club Roma21013303
Lorenzo Pellegrini - 2Pau López
5Stendardo dei club Torino201135-21
3.975Gleison Bremer - 2Salvatore Sirigu
9Stendardo dei club Cremonese430175+29
2.630Francesco Deli, Simone Palombi... - 2Michael Agazzi
9Stendardo dei club Perugia430154+19
3.879Pasquale Mazzocchi, Federico Melchiorri... - 1Guglielmo Vicario
9Stendardo dei club Genoa321084+47
3.663Andrea Pinamonti, Domenico Criscito - 2Ionuț Andrei Radu
9Stendardo dei club SPAL320185+36
5.161Mattia Valoti - 2Etrit Berisha
9Stendardo dei club Udinese320175+26
4.159Rolando Mandragora - 3Nicolas Andrade
9Stendardo dei club Parma320154+16
2.886Gervinho - 2Simone Colombi
9Stendardo dei club Cagliari320156-16
11.391Alberto Cerri, Christian Oliva... - 1Robin Olsen
9Stendardo dei club Atalanta100112-10
Josip Iličič - 1Pierluigi Gollini
17Stendardo dei club Frosinone3201103+76
3.642Marcello Trotta - 3Francesco Bardi
17Stendardo dei club Ascoli320194+56
3.514Gianluca Scamacca - 4Ivan Lanni
17Stendardo dei club Empoli320143+16
2.025Stefano Moreo, Leonardo Mancuso... - 1Alberto Brignoli
17Stendardo dei club Cittadella311165+14
2.410Davide Diaw, Žan Celar - 2Luca Maniero
17Stendardo dei club Sampdoria210143+13
Manolo Gabbiadini, Gianluca Caprari... - 1Emil Audero
17Stendardo dei club Sassuolo21012203
2.073Mehdi Bourabia, Hamed Junior Traorè - 1Alessandro Russo, Andrea Consigli
17Stendardo dei club Lecce21015503
15.956Gianluca Lapadula - 2Mauro Vigorito, Gabriel Vasconcelos Ferreira
17Stendardo dei club Bologna210134-13
Riccardo Orsolini, Andrea Poli... - 1Angelo da Costa, Łukasz Skorupski
25Stendardo dei club Südtirol320176+16
400Tommaso Morosini - 3Tommaso Cucchietti
25Stendardo dei club SS Monza 1912320176+16
1.995Mattia Finotto, Andrea Brighenti... - 2Eugenio Lamanna
25Stendardo dei club SS Monopoli32016606
1.193Daniele Donnarumma - 2Pietro Menegatti
25Stendardo dei club FeralpiSalò32014406
Fabio Scarsella - 2Victor De Lucia
25Stendardo dei club Carpi211043+14
Michele Vano - 4Andrea Rossini
25Stendardo dei club Spezia210151+43
3.552Federico Ricci, Delano Burgzorg... - 1Titas Krapikas
25Stendardo dei club AC Pisa21013303
5.476Michele Marconi, Ramzi Aya... - 1Stefano Gori
25Stendardo dei club Trapani21013303
4.838Felice Evacuo - 2Andrea Dini, Marco Carnesecchi
25Stendardo dei club Pescara21014403
3.675Marco Tumminello - 2Vincenzo Fiorillo
25Stendardo dei club Crotone210156-13
6.250Simy, Andrea Barberis... - 1Alex Cordaz
25Stendardo dei club Venezia210134-13
1.809Mattia Aramu - 2Luca Lezzerini
25Stendardo dei club Salernitana210135-23
5.556Niccolò Giannetti - 2Alessandro Micai
25Stendardo dei club Imolese Calcio302158-32
584Isnik Alimi, Tommaso Tentoni... - 1Gian Rossi
25Stendardo dei club Chievo201123-11
1.200Mariusz Stępiński, Manuel Pucciarelli - 1Adrian Šemper
25Stendardo dei club Hellas Verona100112-10
8.211Alan Empereur - 1Marco Silvestri
25Stendardo dei club Brescia100112-10
Alfredo Donnarumma - 1Jesse Joronen
41Stendardo dei club Ravenna FC211021+14725Simone Raffini - 2Andrea Spurio
41Stendardo dei club Catania210142+23
2.005Vincenzo Sarno, Davis Curiale... - 1Matteo Pisseri, Jacopo Furlan
41Stendardo dei club US Triestina210132+13
2.497Andrea Ferretti, Pablo Granoche... - 1Daniel Offredi
41Stendardo dei club Catanzaro210154+13
4.879Francesco Nicastro - 2Marius Adamonis
41Stendardo dei club Mantova 1911210143+13Filippo Guccione - 2Federico Adorni
41Stendardo dei club Arezzo21014403
1.835Niccolò Belloni - 2Marco Pissardo
41Stendardo dei club US Reggina21014403
6.765Reginaldo Ferreira da Silva - 2Alessandro Farroni
41Stendardo dei club Potenza210123-13
2.240Sebastiano Longo, Daniele Ferri Marini - 1Raffaele Ioime, Sebastian Breza
41Stendardo dei club Pro Vercelli210135-23
504Paulo Azzi - 2Simone Moschin
41Stendardo dei club V. Francavilla210125-33
2.500Federico Vázquez, Leonardo Nunzella - 1Bryan Costa
41Stendardo dei club Pro Patria210115-43605Paolo Tornaghi
41Stendardo dei club Juve Stabia10101101
3.000Massimiliano Carlini - 1Paolo Branduani
41Stendardo dei club Piacenza201124-21
759Youssouph Cheikh Sylla, Daniele Cacia - 1Mattia Del Favero
41Stendardo dei club Carrarese201115-41
837Nicola Valente - 1Francesco Forte
41Stendardo dei club Pordenone100112-10
1.330Tommaso Pobega - 1Giacomo Bindi
41Stendardo dei club Cosenza100101-10
Pietro Perina
41Stendardo dei club Benevento100134-10
4.940Andrés Tello - 2Lorenzo Montipò
41Stendardo dei club Livorno100101-10
2.268Lukáš Zima
41Stendardo dei club Virtus Entella100112-10
1.026Andrea Paolucci - 1Nikita Contini Baranovsky
41Stendardo dei club Padova100103-30
Stefano Minelli
61Stendardo dei club Viterbese10101101
Sebastiano Svidercoschi - 1Roberto Pini
61Stendardo dei club Sambenedettese10103301
Iacopo Cernigoi - 2Antonio Santurro
61Stendardo dei club Fermana10101101Luca Cognigni - 1Mattia Valentini
61Stendardo dei club Vicenza Virtus100123-10
Stefano Giacomelli, Alessandro Marotta - 1Matteo Grandi
61Stendardo dei club SS Matelica100101-10
Kajus Urbietis
61Stendardo dei club USD Adriese100101-10600Nicolò Cabras
61Stendardo dei club Turris Calcio100101-10Christian Cefariello
61Stendardo dei club Novara100112-10
Marco Bellich - 1Elia Benedettini
61Stendardo dei club Sanremo100101-10Simone Caruso
61Stendardo dei club Lanusei Calcio100102-20Gabriele Chingari
61Stendardo dei club Cavese 1919100113-20Badr Eddin El Ouazni - 1Matteo Kucich
61Stendardo dei club Siena100102-20
1.458Alessandro Confente
61Stendardo dei club Fasano100124-20Vincenzo Corvino - 2Mattia Guarnieri
61Stendardo dei club Rende Calcio100102-20
Luca Savelloni
61Stendardo dei club Alessandria100102-20
Alex Valentini
61Stendardo dei club Fanfulla100103-30Edoardo Cizza
61Stendardo dei club FC Ponsacco100114-30Muhamed Tehe Olawale - 1Tommaso Aglietti
61Stendardo dei club Casertana100114-30
Lorenzo Cavallini - 1Diamante Crispino

Statistiche di squadra ordinarie

Difesa della porta per squadra

Tempo di gioco per squadra

Statistiche varie per squadra

Leader