Main draw

Semifinali (Dal 4 Marzo, 2020 al 5 Marzo, 2020)

4 Mar
I risultati si riferiscono ad un singolo incontro.
5 Mar
I risultati si riferiscono ad un singolo incontro.

Quarti di finale (Dal 11 Febbraio, 2020 al 13 Febbraio, 2020)

Risultato finale
Rennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Lyon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Saint-Étienne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Ottavi di finale (Dal 28 Gennaio, 2020 al 30 Gennaio, 2020)

Risultato finale
Dijon vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
ASM Belfort vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Rennes vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Saint-Étienne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Épinal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Marseille vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Lyon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Sedicesimi di finale (Dal 16 Gennaio, 2020 al 20 Gennaio, 2020)

Risultato finale
Pau FC vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Marseille vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Limonest vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Nice vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Épinal vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
ASM Belfort vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Lille vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Saint-Étienne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Strasbourg vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Lyon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Montpellier vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Dijon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Angers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Rennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Monaco vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Trentaduesimi di finale (Dal 3 Gennaio, 2020 al 6 Gennaio, 2020)

Risultato finale
Bordeaux vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Nantes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
St Pierroise vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Granville vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Caen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Paris FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Monaco vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Strasbourg vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Nîmes vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Gonfreville vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Angoulême vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Red Star vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Athlético MS vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
ASM Belfort vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
St-Pryvé St-H. vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Pau FC vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Rennes vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Lyon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Lorient vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Saint-Étienne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Montpellier vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Marseille vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Lille vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Dijon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Angers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Nice vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Px-Mézières vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Limonest vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Nancy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Épinal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Paris S-G vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
FC Rouen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Eighth round (Dal 7 Dicembre, 2019 al 8 Dicembre, 2019)

Risultato finale
Red Star vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Le Puy Foot 43 vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Px-Mézières vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Bourg Péronnas vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Chambly Oise vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Caen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Lorient vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Niort vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Hombourg-Haut vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Tours FC vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
St-Pryvé St-H. vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Guichen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
US Raon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Grande-Synthe vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Fabrègues vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Épinal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Rodez Aveyron vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Limonest vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Challans vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Granville vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Athlético MS vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Stade Briochin vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Angoulême vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Trélissac vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
FC Rouen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Entente SSG vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Sablé vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Montceau vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Av. Bayonne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Gonfreville vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Étoile FC FSR vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Pau FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
ASM Belfort vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Stade Portel vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Bastia-Borgo vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
EF Reims vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Linas-Montl. vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Dieppois vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Paris FC vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Versailles vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Nancy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Le Mans vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Valenciennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
St Pierroise vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.

Seventh round (Dal 6 Novembre, 2019 al 24 Novembre, 2019)

Risultato finale
C. Franciscain vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Jeunesse Évol. vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
AJ St-Georges vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Dunkerque vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Bourg Péronnas vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Saint-Flour vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Bastia-Borgo vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Le Mans vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
ASM Belfort vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Rodez Aveyron vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Auxerre vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Fabrègues vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Bergerac vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Niort vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Le Puy Foot 43 vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Épinal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
St Pierroise vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Red Star vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Créteil vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Étoile FC FSR vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Paris FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Lens vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Tours FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Vauban vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Lorient vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Athlético MS vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Stade Briochin vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Annecy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Angoulême vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Gonfreville vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
St-Pryvé St-H. vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Granville vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
RC Grasse vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
US Concarneau vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Chilly vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Linas-Montl. vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Caen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Trélissac vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Quevilly-Rouen vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Pau FC vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Châteaubriant vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
C' Chartres vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Montceau vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Challans vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Alès OL vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Marssac Riv vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Orléans vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Sablé vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Les Herbiers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Chambly Oise vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Besançon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Vandoeuvre vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
FC Rouen vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Côte Chaude vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Evreux 27 vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Boulay vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Mulhouse vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Guichen vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Le Rheu vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Valenciennes vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Stade Poitevin vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
EF Reims vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Fontenay vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Saint-Quentin vince l'incontro dopo i tempi supplementari.
Risultato finale
Grande-Synthe vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari.
Px-Mézières vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Dieppois vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Plabennec vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Stade Portel vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
FC Cournon d'Auvergne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Nancy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Limonest vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
US Tourcoing vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Nanterre vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Hombourg-Haut vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Av. Bayonne vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
4 Rivières vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Senlis vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
IC Croix vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Thaon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
US Raon vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Versailles vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Colomiers vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Villefranche vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Entente SSG vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Pontivy vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Vire vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.
Risultato finale
Ol. Valence vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Tabellone del campionato

Tabellone del campionato Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs Diff. reti Pt Ultime 5 Spettatori Miglior marcatore della squadra Portiere Note
1Stendardo dei club Paris S-G4400151+1412
Pablo Sarabia - 6Sergio Rico
1Stendardo dei club Lyon4400144+1012
36.962Moussa Dembélé - 4Anthony Lopes
1Stendardo dei club Saint-Étienne440093+612
Denis Bouanga, Arnaud Nordin - 2Stéphane Ruffier
1Stendardo dei club Rennes4310104+610
13.525M'Baye Niang - 3Edouard Mendy
5Stendardo dei club Épinal6501105+515
5.348Jean-Philippe Krasso - 5Jérôme Idir
5Stendardo dei club ASM Belfort641194+513
5.419Thomas Régnier - 4Eddy Ehlinger
5Stendardo dei club Dijon4301108+29
11.279Stephy Mavididi - 3Rúnar Alex Rúnarsson
5Stendardo dei club Marseille421173+47
29.589Dimitri Payet - 3Yohann Pelé
9Stendardo dei club Limonest531194+510
1.611Evan Rouvière - 3Lorry Levionnois
9Stendardo dei club Pau FC5311107+310
15.688Lamine Gueye - 3Benjamin Bertrand
9Stendardo dei club Montpellier321060+67
4.697Andy Delort - 2Gerónimo Rulli
9Stendardo dei club Strasbourg3201105+56
Kévin Zohi - 3Matz Sels
9Stendardo dei club Angers3201117+46
9.821Pierrick Capelle, Farid El Melali... - 2Danijel Petković
9Stendardo dei club Nice320153+26
10.974Adam Ounas - 2Walter Daniel Benítez
9Stendardo dei club Lille320164+26
Loïc Rémy - 3Mike Maignan
9Stendardo dei club Monaco320153+26
3.493Keita Baldé Diao - 4Benjamin Lecomte
17Stendardo dei club Px-Mézières430182+69
1.586Mamadou Thioune - 2Frédéric Grangeot
17Stendardo dei club St-Pryvé St-H.4301104+69
3.153Carnejy Antoine - 7Charles-Henri Chatelin
17Stendardo dei club Paris FC430173+49
8.057Mohamed Lamine Diaby - 2Vincent Demarconnay
17Stendardo dei club Lorient430162+49
10.782Umut Bozok - 2Paul Nardi
17Stendardo dei club Caen430196+39
Nicholas Gioacchini, Jonathan Rivierez - 2Erwin Zelazny
17Stendardo dei club Angoulême4301107+39
3.280Ashley Moke Ndedi, Kevin Mondziaou Zinga... - 2Julien Chaumet
17Stendardo dei club Granville430164+29
10.240Jad Mouaddib - 2Jeffrey Baltus
17Stendardo dei club FC Rouen430186+29
6.030Anthony Rogie, Kevin Sainte-Luce... - 1Jonathan Monteiro
17Stendardo dei club Red Star430197+29
2.999Nicolas Verdier, Mayingila N'Zuzi Mata - 2David Oberhauser
17Stendardo dei club Nancy430175+29
1.040Andé Dona Ndoh - 2Martin Sourzac
17Stendardo dei club Athlético MS430154+19
3.047Mouloud Meghezel, Mohamed Nehari... - 1Paul Cattier
17Stendardo dei club Gonfreville421175+27
5.466Stive Mendy - 4Yoann Blin
17Stendardo dei club St Pierroise421143+17
6.036Ryan Ponti, Gérard Hubert... - 1Ibrahima Dabo
17Stendardo dei club Bordeaux210143+13
5.436Nicolas de Préville, Josh Maja... - 1Gaëtan Poussin
17Stendardo dei club Nantes210154+13
24.511Moses Simon, Imran Louza... - 1Alban Lafont
17Stendardo dei club Nîmes201127-51
Renaud Ripart, Anthony Briançon - 1Paul Bernardoni
33Stendardo dei club Tours FC321063+37
2.029Alhassane Camara - 3Hugo Cointard
33Stendardo dei club Le Puy Foot 43321031+27
Maxime Fleury - 2Franck L'Hostis
33Stendardo dei club Rodez Aveyron320193+66
Dorian Caddy - 4Lionel Mpasi
33Stendardo dei club US Raon3201116+56
2.799Omar Hassidou - 3Patricio Sancho
33Stendardo dei club Chambly Oise320174+36
Joachim Eickmayer, Benjamin Santelli... - 1Xavier Pinoteau
33Stendardo dei club Versailles320174+36
6.000Johanne Akassou - 3Nicolas Caraux
33Stendardo dei club Valenciennes320153+26
3.421Teddy Chevalier - 3Jérôme Prior
33Stendardo dei club Montceau320175+26
511Alex Rougeot, Anthony Oliveira - 2Mickaël Scannella
33Stendardo dei club Av. Bayonne320153+26
4.136Romain Escarpit - 2Jean-Christophe Bouet
33Stendardo dei club Guichen320154+16
2.302Giovanni Michel, Lery Huet... - 1Cyriack Garel
33Stendardo dei club Stade Portel320154+16
7.446Gaëtan Bultel, Steven Spetebroot - 1Romane Legrand, Maxime Filliette
33Stendardo dei club Fabrègues320143+16
1.420Messi Yagousseti - 2Yassine Meslouhi
33Stendardo dei club Le Mans320143+16
Harrison Manzala, Franck Julienne... - 1Pierre Patron
33Stendardo dei club Entente SSG320121+16
1.529Amath Diedhiou, Christophe Rodrigues Silva - 1Will Cesaire Matimbou
33Stendardo dei club Dieppois32014406
4.203Alain Nkeng - 2Romain Guichaux
33Stendardo dei club Bastia-Borgo32014406
4.992Cedric Odzoumo - 2Stephen Milosavljevic
33Stendardo dei club Hombourg-Haut320134-16
1.858El Hassane M'Barki - 2Mehdi Dekhakheni
33Stendardo dei club Linas-Montl.320169-36
7.858Idrissa Kanouté, Issa Cissé - 2Ali Lutumba
33Stendardo dei club Bourg Péronnas320137-46
4.476Achille Anani - 2Sébastien Callamand
33Stendardo dei club Sablé312053+25
1.465Baptiste Naïs - 2Vincent Lorentin
33Stendardo dei club Trélissac312031+25
6.784Aboulaye Diaby - 2Thomas Navaux
33Stendardo dei club Stade Briochin312032+15
4.200Theo Bloudeau, Yoann Le Méhauté... - 1Cheick N'Diaye
33Stendardo dei club Niort311143+14
2.089Zoumana Koné - 2Enzo Pauchet
33Stendardo dei club Grande-Synthe311165+14
1.260Anthony Janeszko - 2Paulo Pinho
33Stendardo dei club Challans311154+14
839Jeffrey Quarshie, Antoine Letapissier... - 1Pierre Mainguy
33Stendardo dei club EF Reims31111104
1.563Jordan Mansouri - 1Grégory Barrilliot
33Stendardo dei club Étoile FC FSR311134-14
537Karim Tlili - 2Moyadh Ousseni
33Stendardo dei club Amiens10100001
Matthieu Dreyer
33Stendardo dei club Toulouse100101-10
Mauro Goicoechea
33Stendardo dei club Reims100112-10
Boulaye Dia - 1Nicolas Lemaître
33Stendardo dei club Brest100112-10
Gaëtan Charbonnier - 1Gautier Larsonneur
33Stendardo dei club Metz100103-30
65Stendardo dei club Châteaubriant211040+44
1.376Fodiba Danso, David Vernet... - 1Clément Milon
65Stendardo dei club Thaon211031+24
Mohamed Comara - 1Alexandre Nagor
65Stendardo dei club Colomiers211021+14
Kévin Cardinali, Yanel Temmar - 1Jeremy Brunerol Bastian
65Stendardo dei club Alès OL211021+14
Bastien Lafaille - 1Steven Bouchite
65Stendardo dei club Bergerac211010+14
931Léo Fichten - 1Anthony Loustallot
65Stendardo dei club Les Herbiers210183+53
2.419Oumar Pouye - 3Jean Louchet
65Stendardo dei club US Tourcoing210162+43946Amadou Fall - 1Alexis Derville
65Stendardo dei club US Concarneau210162+43
Youssef Benali, Abdourahim Moina Afia Alidi... - 2Mathéo Petitgenet, Enzo Basilio
65Stendardo dei club Orléans210152+33
Aurélien Scheidler - 2Jérémy Vachoux
65Stendardo dei club Auxerre210152+33
Yanis Merdji, Axel Ngando... - 1Zacharie Boucher
65Stendardo dei club Stade Poitevin210163+33
1.682César Neto - 1Valentin Serreau
65Stendardo dei club Mulhouse210153+23
480Idrissa Soumah - 2Issa Ndoye
65Stendardo dei club Dunkerque210132+13
Mohamed Bayo - 2Marc-Antoine Guillaume
65Stendardo dei club Villefranche210132+13
Kévin Renaut, Rémi Sergio... - 1Alexis Sauvage
65Stendardo dei club Ol. Valence210132+13
3.062Adrien Chaussy
65Stendardo dei club Evreux 27210143+13
Gaëtan Boisroux
65Stendardo dei club Nanterre210132+131.444Ahmadou Sylla - 3Mahamadou Faty
65Stendardo dei club RC Grasse210132+13546Herman Ako, Antoni Saffour... - 1Florian Camus
65Stendardo dei club Vandoeuvre210143+13761Ayoub el Guerrab - 2Sonny Lautar
65Stendardo dei club Lens210143+13
9.007Jules Keita - 2Thomas Vincensini
65Stendardo dei club Vauban210144031.001Malik Kahla, David Oliveira... - 1Alexandre Catren
65Stendardo dei club Jeunesse Évol.210122031.500Jérémy Sennoaj, Djonaël Noyon - 1Cédric Julan
65Stendardo dei club 4 Rivières21013303
1.155Nabil Jammi
65Stendardo dei club Plabennec21013303
720Hugo Minier
65Stendardo dei club Pontivy21011103
2.936Kévin Le Sauce - 1Malo Rolland, Dan Ayoul
65Stendardo dei club Le Rheu21015503Florian Ollivaud
65Stendardo dei club C. Franciscain21012203
Yann Thimon, Stéphane Abaul - 1Loïc Chauvet
65Stendardo dei club Senlis21012203
513Michael Ferreira Da Cunha
65Stendardo dei club Annecy21013303
2.051Jean-Jacques Rocchi, Mehdi Kadi... - 1Lucas Mocio
65Stendardo dei club Chilly210111031.607Thomas Roulier - 1Jordan Goddet
65Stendardo dei club C' Chartres210111031.917Arnaud Archimbaud - 1Pape Barry
65Stendardo dei club Besançon21014403
Simon Keller
65Stendardo dei club IC Croix21011103
604Tibo Christians - 1Clément Pétrel
65Stendardo dei club FC Cournon d'Auvergne210134-13772Baptiste Demazeau
65Stendardo dei club Quevilly-Rouen210123-13
Moussa Guel, Alexis Araujo - 1Louis Souchaud
65Stendardo dei club Fontenay210145-13
Cédric Tangatchy - 1Manu Rauturier
65Stendardo dei club Créteil210145-13
Karim Bouhmidi - 2Over Mandanda
65Stendardo dei club Saint-Quentin210145-13
410Karim Touré - 1Matthieu Hucliez
65Stendardo dei club Saint-Flour210146-232.374Fraty Miezi Kembolo, Jean-Christophe Raoul... - 1Jérémy Perrin
65Stendardo dei club Vire210124-23
1.186Stanley Boucaud, Arthur Dallois - 1Louis Deschateaux
65Stendardo dei club Marssac Riv210135-23
1.839Jonathan Lacourt - 1Florian Frede
65Stendardo dei club Boulay210147-33Jordan Garofalo, Alexandre Chirre - 1Régis Giraldo
65Stendardo dei club AJ St-Georges210127-53Warren Rino - 2Williams Beckman Miranda
65Stendardo dei club Côte Chaude201101-11
763Théo Matam
109Stendardo dei club Saint Galmier10100001
109Stendardo dei club Bourges10101101
361Ibrahima Mboup - 1Anthony Vitela
109Stendardo dei club Châteauroux10101101
892Romain Grange - 1Julien Fabri
109Stendardo dei club Lumbrois10103301
109Stendardo dei club Cormontreuil10100001Anthony Roy
109Stendardo dei club Chât.Gontier100101-101.188Adrien Guenon
109Stendardo dei club Dinan-Léhon100101-10
1.400Corentin Guyon
109Stendardo dei club Yzeure100112-10
762Quentin Deniaud - 1Jonathan Millieras
109Stendardo dei club L'Union100101-10
109Stendardo dei club Golden Star100101-10Gemael Jeanne
109Stendardo dei club Uga Ardziv100101-10441Kévin Sumian
109Stendardo dei club Meaux100112-10
109Stendardo dei club Sainte-Maxence100112-10
109Stendardo dei club AS Lattes100101-10
109Stendardo dei club Saint-Omer100101-10
109Stendardo dei club Jura Sud Foot100101-10
523Stéphan Moussima
109Stendardo dei club Grenoble100112-10
Jessy Bénet - 1Brice Maubleu
109Stendardo dei club Paimpolais100134-10
109Stendardo dei club Cambrai100101-10
906Maxime Agez
109Stendardo dei club RC Lons le Saunier100112-10965Mohamed Rachedi - 1Jérôme Nicol
109Stendardo dei club Troyes100101-10
Sebastien Renot
109Stendardo dei club Ol. Marcquois100101-10
1.186Romain Vanherreweghe
109Stendardo dei club CSC Cayenne100112-10Raymond Jean-Jacques - 1Jean-Philippe Edume
109Stendardo dei club Albères-Argele100101-10
637Hicham Rhoufir
109Stendardo dei club FC Saint Médard en Jalles100112-10
109Stendardo dei club Gazélec Ajaccio100101-10
Clément Maury
109Stendardo dei club La Baule100101-10656Masaki Onuma
109Stendardo dei club Avenir Theix100123-101.337Maxime Jaffrès - 2Granit Zejnullahi
109Stendardo dei club Ht Lyonnais100101-10
Andy Besset
109Stendardo dei club Le Touquet100101-10Julien Brefort
109Stendardo dei club La Fléche100123-10477Didier Bouanga - 2Corentin Bourdin
109Stendardo dei club Adamois100123-10
109Stendardo dei club FC Lyon100101-10756Dylan Gros
109Stendardo dei club Gravelines100123-10
674Joveta, Alexandre Vereecque - 1Jérôme Carbonnier
109Stendardo dei club Forbach100101-10
Robin Becker
109Stendardo dei club Toulouse Rodéo100101-10
250Yanis Maamouch
109Stendardo dei club Montlouis100112-10409Valentin Langlois
109Stendardo dei club Clermont Foot100101-10
Mehdi Jeannin
109Stendardo dei club Montagnarde100112-10
634Rahmane Barry - 1Gwendal Soulard
109Stendardo dei club Mozac100123-10
109Stendardo dei club SP Milizac100112-10
109Stendardo dei club Sainte-Marien.100123-10
109Stendardo dei club AS Belfort Sud100112-10Dylan Saoudi - 1Philippe Denis
109Stendardo dei club Ste-Geneviève100101-10
282Laurent Petchy
109Stendardo dei club US Saint-Maximin100102-20427Fouad Ouchani
109Stendardo dei club Agde100113-20Thomas Pron - 1Anthony Vincent
109Stendardo dei club Montois100102-20
Valentin Marot
109Stendardo dei club Endoume Catala100102-20
Nicolas Zaccarelli
109Stendardo dei club Hienghène Sp.100113-20Joseph Athale - 1Rocky Nyikeine
109Stendardo dei club St Liguare100113-20
109Stendardo dei club Noeux100102-20
1.663Romain Lorandi
109Stendardo dei club Sarre-Union100102-20
492Johan Schouver
109Stendardo dei club Le Havre100113-20
1.938Romain Basque - 1Mathieu Gorgelin
109Stendardo dei club Évian Savoie100113-20
109Stendardo dei club CS Moulien100102-20
Kévin Ajax
109Stendardo dei club Stade Laval100102-20
Valentin Belon
109Stendardo dei club Ajaccio100113-20
Johan Cavalli - 1François-Joseph Sollacaro
109Stendardo dei club Geispolsheim100124-20Bryan Comtesse - 1Anthony Meyer
109Stendardo dei club Chassieu100113-20
109Stendardo dei club US Boulogne100113-20
Said Id Azza - 1Riffi Mandanda
109Stendardo dei club AG Caen100102-20Jean-Daniel Hartel
109Stendardo dei club Amnéville100102-201.000Quentin Keldenich
109Stendardo dei club Bourgoin-Jal.100102-20602Fahardine Hassani
109Stendardo dei club Sochaux100102-20
Lawrence Ati-Zigi
109Stendardo dei club Gennevilliers100102-201.262Mory Diaby
109Stendardo dei club Wasquehal Foot100102-20
109Stendardo dei club Erstein100102-20
109Stendardo dei club Oberschaeffol.100113-20539Dorian Koerin - 1Frédéric Réal
109Stendardo dei club Lunéville100102-20
Seydouba Traoré
109Stendardo dei club CEP Lorient100113-20
109Stendardo dei club Chauray100102-20
Thomas Pigeau
109Stendardo dei club Vendée Poiré100103-30
Stanislas Flandrin
109Stendardo dei club Verton100103-30
109Stendardo dei club Sundhoffen100103-30827Guillaume Albarran
109Stendardo dei club Beauvais-Oise100114-30
2.350Drissa Traoré - 1Samuel Atrous
109Stendardo dei club Guingamp100103-30
Théo Guivarch
109Stendardo dei club AS Vénus100114-30
109Stendardo dei club FC Mtsapéré100103-30
109Stendardo dei club Charité100104-40
1.461Vinny Devilaine
109Stendardo dei club US Annecy100104-40
109Stendardo dei club Villemomble Sports100115-40711Abdelmalek Adnaouene - 1Alexis Vaginay
109Stendardo dei club TA Rennes100104-40
Steven Osmont
109Stendardo dei club Auch Football100105-50
2.207Damien Graves
109Stendardo dei club Nueillaubiers100105-50
109Stendardo dei club Grand Calais100105-50
109Stendardo dei club Betton100106-601.561Théo Foucher
109Stendardo dei club Murs-Erigné100106-604.065Alexandre Maupilier
109Stendardo dei club Sireuil100117-60586Mehdi Chaoua - 1Guillaume Tardieu