Punteggi e partite 2021 Primera División

Punteggi e partite 2021 Primera División Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primera División1Mar09-03-202118:15 Nacional Potosí3–4The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloReport partita
Primera División1Gio11-03-202115:00 Aurora0–8Royal ParíEstadio Félix CaprilesJordy AlemanReport partita
Primera División1Gio11-03-202120:00 Real Tomayapo1–0Always ReadyEstadio IV CentenarioJosé JordánReport partita
Primera División2Sab13-03-202115:00 Guabirá3–1BolívarEstadio Gilberto ParadaNelson BarroReport partita
Primera División2Sab13-03-202117:15 Wilstermann1–2Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaReport partita
Primera División2Sab13-03-202119:30 Atlético Palmaflor1–0Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoReport partita
Primera División2Dom14-03-202115:00 Always Ready5–0San JoséEstadio Hernando SilesCarlos ArteagaReport partita
Primera División2Dom14-03-202117:15 The Strongest5–2Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesDilio RodriguezReport partita
Primera División2Dom14-03-202119:30 Blooming2–2Independiente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasLuis YrustaReport partita
Primera División2Lun15-03-202115:00 Royal Parí4–2Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasCharles TerrazasReport partita
Primera División2Lun15-03-202120:00 Real Potosí1–1AuroraEstadio Victor Agustín UgarteAlvaro CamposReport partita
Primera División1Sab20-03-202115:00 San José1–3Atlético PalmaflorEstadio Jesús BermúdezJuan Marcelo CastroReport partita
Primera División1Sab20-03-202118:00 Independiente Petrolero1–0Oriente PetroleroEstadio Olímpico PatriaRaúl OrozcoReport partita
Primera División1Dom21-03-202117:15 Blooming0–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos ArteagaReport partita
Primera División1Dom21-03-202119:30 Bolívar1–0Real PotosíEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaReport partita
Primera División1Dom28-03-202115:00 Real Santa Cruz0–2WilstermannEstadio Juan Carlos DuránJorge MancillaReport partita
Primera División3Dom28-03-202118:00 Nacional Potosí3–2Atlético PalmaflorEstadio Victor Agustín UgarteGado FloresReport partita
Primera División3Gio01-04-202120:00 Real Tomayapo0–0Real PotosíEstadio IV CentenarioIvo MéndezReport partita
Primera División3Ven02-04-202115:00 Aurora2–1GuabiráEstadio Félix CaprilesJosé JordánReport partita
Primera División3Ven02-04-202120:00 San José0–3Royal ParíEstadio Jesús BermúdezOrlando QuintanaReport partita
Primera División3Sab03-04-202115:00 Real Santa Cruz2–3Always ReadyEstadio Juan Carlos DuránJorge Luis JustinianoReport partita
Primera División3Sab03-04-202117:15 Bolívar2–0BloomingEstadio Hernando SilesHostin PradoReport partita
Primera División3Dom04-04-202115:00 Oriente Petrolero4–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasReport partita
Primera División3Dom04-04-202117:15 Independiente Petrolero2–2The StrongestEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloReport partita
Primera División4Ven09-04-202115:00 Royal Parí3–2Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos ArteagaReport partita
Primera División4Ven09-04-202120:00 Blooming1–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasAngel FloresReport partita
Primera División4Sab10-04-202115:00 Always Ready1–1Nacional PotosíEstadio Municipal El AltoCharles TerrazasReport partita
Primera División4Sab10-04-202117:15 Atlético Palmaflor2–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoReport partita
Primera División4Dom11-04-202115:00 Guabirá0–2Real TomayapoEstadio Gilberto ParadaDilio RodriguezReport partita
Primera División4Dom11-04-202117:15 Wilstermann0–3The StrongestEstadio Félix CaprilesChristian AlemanReport partita
Primera División4Dom11-04-202119:30 Real Potosí3–0San JoséEstadio Victor Agustín UgarteCarlos GarciaReport partita
Primera División4Lun12-04-202115:00 Bolívar1–0Independiente PetroleroEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
Primera División5Ven23-04-202119:30 Nacional Potosí2–1Royal ParíEstadio Victor Agustín UgarteJosé JordánReport partita
Primera División5Sab24-04-202116:00 Oriente Petrolero0–0Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasJorge MancillaReport partita
Primera División5Sab24-04-202118:15 San José0–1GuabiráEstadio Jesús BermúdezNelson BarroReport partita
Primera División5Dom25-04-202115:00 Real Tomayapo2–1BloomingEstadio IV CentenarioJuan CastroReport partita
Primera División5Dom25-04-202119:30 Independiente Petrolero5–4WilstermannEstadio Olímpico PatriaCarlos ArteagaReport partita
Primera División5Dom25-04-202120:20 The Strongest4–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesRafael SubiranaReport partita
Primera División5Lun26-04-202119:00 Aurora1–1BolívarEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezReport partita
Primera División6Ven30-04-202119:00 Royal Parí0–3Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanReport partita
Primera División6Sab01-05-202117:15 Aurora3–0Independiente PetroleroEstadio Félix CaprilesLuis YrustaReport partita
Primera División6Sab01-05-202119:30 Guabirá1–0Real Santa CruzEstadio Gilberto ParadaJuan Nelio GarcíaReport partita
Primera División6Dom02-05-202115:00 Real Potosí1–2Nacional PotosíEstadio Victor Agustín UgarteDilio RodriguezReport partita
Primera División6Dom02-05-202115:00 Atlético Palmaflor3–1WilstermannEstadio Félix CaprilesCarlos GarciaReport partita
Primera División6Dom02-05-202117:15 Bolívar2–0Real TomayapoEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
Primera División6Lun03-05-202120:00 Blooming4–0San JoséEstadio Ramón Aguilera CostasAngel FloresReport partita
Primera División7Ven07-05-202115:00 Real Santa Cruz1–0BloomingEstadio Juan Carlos DuránCarlos ArteagaReport partita
Primera División7Sab08-05-202115:00 The Strongest3–0Royal ParíEstadio Hernando SilesRaúl OrozcoReport partitaPartita assegnata a
Primera División7Sab08-05-202117:15 San José0–5BolívarEstadio Jesús BermúdezJorge Luis JustinianoReport partita
Primera División7Sab08-05-202119:30 Independiente Petrolero2–0Atlético PalmaflorEstadio Olímpico PatriaOrlando QuintanaReport partita
Primera División7Dom09-05-202115:00 Nacional Potosí2–1GuabiráEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloReport partita
Primera División7Dom09-05-202117:15 Wilstermann5–2Always ReadyEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partita
Primera División7Dom09-05-202119:30 Oriente Petrolero2–0Real PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoReport partita
Primera División7Lun10-05-202120:00 Real Tomayapo1–2AuroraEstadio IV CentenarioJorge MancillaReport partita
Primera División5Mer12-05-202115:00 Real Santa Cruz4–1Real PotosíEstadio Juan Carlos DuránHostin PradoReport partita
Primera División8Ven09-07-202119:30 Real Tomayapo0–2Independiente PetroleroEstadio IV CentenarioRaúl OrozcoReport partita
Primera División8Sab10-07-202114:30 Real Potosí1–3The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaReport partita
Primera División8Sab10-07-202114:30 Aurora3–0San JoséEstadio Félix CaprilesGado FloresReport partita
Primera División8Sab10-07-202117:00 Royal Parí3–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasLuis YrustaReport partita
Primera División8Dom11-07-202115:00 Always Ready3–2Atlético PalmaflorEstadio Municipal El AltoJorge MancillaReport partita
Primera División8Dom11-07-202117:15 Guabirá1–1Oriente PetroleroEstadio Gilberto ParadaCarlos ArteagaReport partita
Primera División8Dom11-07-202119:30 Bolívar1–1Real Santa CruzEstadio Hernando SilesOrlando QuintanaReport partita
Primera División8Lun12-07-202119:00 Blooming2–1Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezReport partita
Primera División9Ven16-07-202115:00 Wilstermann3–1Real PotosíEstadio Félix CaprilesJavier RevolloReport partita
Primera División9Sab17-07-202115:00 Real Santa Cruz1–1AuroraEstadio Juan Carlos DuránChristian AlemanReport partita
Primera División9Sab17-07-202115:00 Atlético Palmaflor2–0Royal ParíEstadio Félix CaprilesNelson BarroReport partita
Primera División9Sab17-07-202117:15 San José1–2Real TomayapoEstadio Jesús BermúdezJuan CastroReport partita
Primera División9Dom18-07-202115:00 The Strongest2–1GuabiráEstadio Hernando SilesCharles TerrazasReport partita
Primera División9Dom18-07-202117:15 Oriente Petrolero3–0BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezReport partita
Primera División9Dom18-07-202117:15 Independiente Petrolero1–2Always ReadyEstadio Olímpico PatriaCarlos ArteagaReport partita
Primera División10Mar20-07-202117:15 Aurora0–0Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaReport partita
Primera División10Mar20-07-202119:30 Real Tomayapo2–1Real Santa CruzEstadio IV CentenarioDilio RodriguezReport partita
Primera División10Mer21-07-202115:00 Royal Parí2–1Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasJorge Luis JustinianoReport partita
Primera División10Mer21-07-202118:15 Real Potosí1–5Atlético PalmaflorEstadio Victor Agustín UgarteLuis YrustaReport partita
Primera División10Mer21-07-202120:30 Blooming2–0The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasRaúl OrozcoReport partita
Primera División10Gio22-07-202115:00 Guabirá3–2WilstermannEstadio Gilberto ParadaGado FloresReport partita
Primera División10Gio22-07-202117:15 San José1–3Independiente PetroleroEstadio Jesús BermúdezRafael SubiranaReport partita
Primera División10Gio22-07-202118:15 Bolívar1–1Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesJavier RevolloReport partita
Primera División11Sab24-07-202115:00 Always Ready2–1Real PotosíEstadio Municipal El AltoRaúl OrozcoReport partita
Primera División11Sab24-07-202118:15 Nacional Potosí0–0Real TomayapoEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezReport partita
Primera División11Dom25-07-202113:00 Atlético Palmaflor2–1GuabiráEstadio Félix CaprilesAlvaro CamposReport partita
Primera División11Dom25-07-202115:00 Independiente Petrolero1–0Royal ParíEstadio Olímpico PatriaNelson BarroReport partita
Primera División11Dom25-07-202117:15 The Strongest3–1BolívarEstadio Hernando SilesChristian AlemanReport partita
Primera División11Lun26-07-202115:00 Real Santa Cruz5–0San JoséEstadio Juan Carlos DuránAngel FloresReport partita
Primera División11Lun26-07-202118:15 Wilstermann2–1BloomingEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezReport partita
Primera División11Lun26-07-202120:30 Oriente Petrolero1–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Gonzalo IrustaReport partita
Primera División12Ven30-07-202115:00 San José0–4Nacional PotosíEstadio Jesús BermúdezRafael SubiranaReport partita
Primera División12Ven30-07-202118:15 Real Potosí1–3Royal ParíEstadio Victor Agustín UgarteChristian AlemanReport partita
Primera División12Ven30-07-202120:30 Blooming1–1Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasAngel FloresReport partita
Primera División12Sab31-07-202115:00 Aurora0–1The StrongestEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoReport partita
Primera División12Sab31-07-202115:00 Real Santa Cruz2–0Independiente PetroleroEstadio Juan Carlos DuránGado FloresReport partita
Primera División12Sab31-07-202119:30 Bolívar4–0WilstermannEstadio Hernando SilesCarlos ArteagaReport partita
Primera División12Dom01-08-202115:00 Real Tomayapo0–1Oriente PetroleroEstadio IV CentenarioAlvaro CamposReport partita
Primera División12Dom01-08-202117:15 Guabirá0–0Always ReadyEstadio Gilberto ParadaDilio RodriguezReport partita
Primera División13Mar03-08-202115:00 Atlético Palmaflor2–2BolívarEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaReport partita
Primera División13Mar03-08-202120:30 Independiente Petrolero2–1Real PotosíEstadio Olímpico PatriaLuis YrustaReport partita
Primera División13Mer04-08-202115:00 Always Ready5–1BloomingEstadio Municipal El AltoJosé JordánReport partita
Primera División13Mer04-08-202117:15 Nacional Potosí2–2Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloReport partita
Primera División13Mer04-08-202118:30 Oriente Petrolero4–0San JoséEstadio Ramón Aguilera CostasGado FloresReport partita
Primera División13Mer04-08-202119:00 The Strongest2–0Real TomayapoEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
Primera División13Gio05-08-202115:00 Royal Parí1–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezReport partita
Primera División13Gio05-08-202119:00 Wilstermann2–1AuroraEstadio Félix CaprilesGery VargasReport partita
Primera División14Sab07-08-202115:00 Real Santa Cruz0–0Oriente PetroleroEstadio Juan Carlos DuránIvo MéndezReport partita
Primera División14Sab07-08-202117:15 San José0–1The StrongestEstadio Jesús BermúdezHostin PradoReport partita
Primera División14Sab07-08-202119:30 Nacional Potosí1–2Independiente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteRaúl OrozcoReport partita
Primera División14Dom08-08-202115:00 Real Tomayapo1–2WilstermannEstadio IV CentenarioLuis YrustaReport partita
Primera División14Dom08-08-202117:15 Aurora2–1Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesCharles TerrazasReport partita
Primera División14Dom08-08-202119:30 Bolívar0–2Always ReadyEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
Primera División14Lun09-08-202115:00 Guabirá3–0Real PotosíEstadio Gilberto ParadaNelson BarroReport partita
Primera División14Lun09-08-202120:00 Blooming0–1Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaReport partita
Primera División6Mer11-08-202115:00 Always Ready2–1The StrongestEstadio Municipal El AltoGery VargasReport partita
Primera División9Mer11-08-202119:00 Nacional Potosí1–1BolívarEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezReport partita
Primera División15Ven13-08-202117:15 Independiente Petrolero2–1GuabiráEstadio Olímpico PatriaJorge Luis JustinianoReport partita
Primera División15Ven13-08-202119:30 Real Potosí3–1BloomingEstadio Victor Agustín UgarteChristian AlemanReport partita
Primera División15Sab14-08-202115:00 Always Ready2–0AuroraEstadio Municipal El AltoRafael SubiranaReport partita
Primera División15Sab14-08-202117:15 Atlético Palmaflor2–0Real TomayapoEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoReport partita
Primera División15Sab14-08-202119:30 The Strongest1–2Real Santa CruzEstadio Hernando SilesAlvaro CamposReport partita
Primera División15Dom15-08-202115:00 Oriente Petrolero0–0Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezReport partita
Primera División15Dom15-08-202117:15 Wilstermann4–0San JoséEstadio Félix CaprilesAngel FloresReport partita
Primera División15Dom15-08-202120:00 Royal Parí1–1BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloReport partita
Primera División16Mar17-08-202115:00 Always Ready3–1Real TomayapoEstadio Municipal El AltoIvo MéndezReport partita
Primera División16Mar17-08-202119:30 Guabirá4–2BloomingEstadio Gilberto ParadaCarlos ArteagaReport partita
Primera División16Mer18-08-202115:00 The Strongest7–0Nacional PotosíEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
Primera División16Mer18-08-202118:15 Atlético Palmaflor1–0San JoséEstadio Félix CaprilesJulio GutiérrezReport partita
Primera División16Mer18-08-202120:15 Oriente Petrolero1–2Independiente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanReport partita
Primera División16Gio19-08-202115:00 Royal Parí1–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasJosé JordánReport partita
Primera División16Gio19-08-202118:15 Real Potosí0–2BolívarEstadio Victor Agustín UgarteCharles TerrazasReport partita
Primera División16Gio19-08-202120:15 Wilstermann5–1Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesGado FloresReport partita
Primera División17Sab21-08-202115:00 San José0–4Always ReadyEstadio Jesús BermúdezCarlos ArteagaReport partita
Primera División17Sab21-08-202117:15 Oriente Petrolero2–0The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloReport partita
Primera División17Sab21-08-202119:30 Independiente Petrolero3–0BloomingEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaReport partita
Primera División17Dom22-08-202115:00 Nacional Potosí0–1WilstermannEstadio Victor Agustín UgarteLuis YrustaReport partita
Primera División17Dom22-08-202117:00 Real Tomayapo1–4Royal ParíEstadio IV CentenarioAlvaro CamposReport partita
Primera División17Dom22-08-202117:15 Bolívar6–0GuabiráEstadio Hernando SilesDilio RodriguezReport partita
Primera División17Lun23-08-202115:00 Real Santa Cruz1–0Atlético PalmaflorEstadio Juan Carlos DuránNelson BarroReport partita
Primera División17Lun23-08-202119:00 Aurora5–0Real PotosíEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partita
Primera División18Sab11-09-202115:00 Royal Parí6–1San JoséEstadio Ramón Aguilera CostasLuis YrustaReport partita
Primera División18Dom12-09-202115:00 Real Potosí1–0Real TomayapoEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaReport partita
Primera División18Dom12-09-202117:15 Wilstermann0–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJorge MancillaReport partita
Primera División18Dom12-09-202119:30 The Strongest1–1Independiente PetroleroEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
Primera División18Lun13-09-202115:00 Guabirá4–0AuroraEstadio Gilberto ParadaJordy AlemanReport partita
Primera División18Lun13-09-202119:30 Atlético Palmaflor0–0Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezReport partita
Primera División18Mar14-09-202115:00 Always Ready4–0Real Santa CruzEstadio Municipal El AltoJosé JordánReport partita
Primera División18Mar14-09-202120:00 Blooming2–2BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasRaúl OrozcoReport partita
Primera División19Ven17-09-202115:00 San José0–0Real PotosíEstadio Jesús BermúdezCharles TerrazasReport partita
Primera División19Ven17-09-202119:30 Real Tomayapo1–1GuabiráEstadio IV CentenarioGado FloresReport partita
Primera División19Sab18-09-202115:00 Real Santa Cruz2–1Royal ParíEstadio Juan Carlos DuránRafael SubiranaReport partita
Primera División19Sab18-09-202117:15 Aurora2–0BloomingEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoReport partita
Primera División19Sab18-09-202119:30 Nacional Potosí0–2Always ReadyEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezReport partita
Primera División19Dom19-09-202115:00 Independiente Petrolero2–1BolívarEstadio Olímpico PatriaJordy AlemanReport partita
Primera División19Dom19-09-202117:15 The Strongest3–1WilstermannEstadio Hernando SilesDilio RodriguezReport partita
Primera División19Dom19-09-202119:30 Oriente Petrolero3–0Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasJorge MancillaReport partita
Primera División20Mar21-09-202115:00 Guabirá4–0San JoséEstadio Gilberto ParadaNunzio Di RobertoReport partita
Primera División20Mar21-09-202119:00 Real Potosí3–0Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloReport partita
Primera División20Mer22-09-202115:00 Blooming0–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezReport partita
Primera División20Mer22-09-202118:15 Atlético Palmaflor0–0The StrongestEstadio Félix CaprilesCarlos ArteagaReport partita
Primera División20Mer22-09-202120:00 Bolívar5–1AuroraEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
Primera División20Gio23-09-202115:00 Always Ready2–0Oriente PetroleroEstadio Municipal El AltoJorge Luis JustinianoReport partita
Primera División20Gio23-09-202117:15 Royal Parí2–0Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos GarciaReport partita
Primera División20Gio23-09-202119:30 Wilstermann2–3Independiente PetroleroEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaReport partita
Primera División21Sab25-09-202117:00 San José1–2BloomingEstadio Jesús BermúdezNelson BarroReport partita
Primera División21Dom26-09-202115:00 Nacional Potosí4–2Real PotosíEstadio Victor Agustín UgarteOrlando QuintanaReport partita
Primera División21Dom26-09-202117:15 Real Tomayapo1–3BolívarEstadio IV CentenarioAlvaro CamposReport partita
Primera División21Dom26-09-202119:30 The Strongest1–1Always ReadyEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
Primera División21Lun27-09-202115:00 Real Santa Cruz3–0GuabiráEstadio Juan Carlos DuránCarlos ArteagaReport partita
Primera División21Lun27-09-202117:15 Independiente Petrolero3–0AuroraEstadio Olímpico PatriaGado FloresReport partita
Primera División21Lun27-09-202120:00 Oriente Petrolero2–4Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanReport partita
Primera División21Lun27-09-202120:00 Wilstermann5–0Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesHostin PradoReport partita
Primera División22Dom17-10-202117:15 Aurora1–2Real TomayapoEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezReport partita
Primera División22Dom17-10-202119:30 Blooming3–1Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaReport partita
Primera División22Lun18-10-202115:00 Guabirá3–2Nacional PotosíEstadio Gilberto ParadaHostin PradoReport partita
Primera División22Mar19-10-202115:00 Real Potosí2–1Oriente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteNunzio Di RobertoReport partita
Primera División22Mar19-10-202117:15 Royal Parí0–1The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasReport partita
Primera División22Mar19-10-202120:00 Bolívar4–1San JoséEstadio Hernando SilesAngel FloresReport partita
Primera División22Mer20-10-202115:00 Always Ready0–0WilstermannEstadio Municipal El AltoIvo MéndezReport partita
Primera División22Mer20-10-202119:30 Atlético Palmaflor0–0Independiente PetroleroEstadio Félix CaprilesJordy AlemanReport partita
Primera División23Ven22-10-202115:30 San José1–4AuroraEstadio Jesús BermúdezGado FloresReport partita
Primera División23Ven22-10-202119:30 Oriente Petrolero2–0GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaReport partita
Primera División23Sab23-10-202115:00 The Strongest1–0Real PotosíEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
Primera División23Sab23-10-202117:15 Wilstermann4–1Royal ParíEstadio Félix CaprilesJosé JordánReport partita
Primera División23Sab23-10-202119:30 Nacional Potosí4–0BloomingEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloReport partita
Primera División23Dom24-10-202115:00 Independiente Petrolero1–0Real TomayapoEstadio Olímpico PatriaGery VargasReport partita
Primera División23Dom24-10-202117:15 Atlético Palmaflor0–1Always ReadyEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoReport partita
Primera División23Dom24-10-202119:30 Real Santa Cruz0–3BolívarEstadio Juan Carlos DuránCharles TerrazasReport partita
Primera División24Mar26-10-202115:00 Guabirá0–0The StrongestEstadio Gilberto ParadaDilio RodriguezReport partita
Primera División24Mar26-10-202118:15 Real Potosí2–2WilstermannEstadio Victor Agustín UgarteNunzio Di RobertoReport partita
Primera División24Mer27-10-202115:00 Always Ready2–2Independiente PetroleroEstadio Municipal El AltoJorge MancillaReport partita
Primera División24Mer27-10-202118:15 Real Tomayapo1–0San JoséEstadio IV CentenarioCarlos GarciaReport partita
Primera División24Mer27-10-202120:30 Blooming1–1Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezReport partita
Primera División24Gio28-10-202115:00 Royal Parí2–2Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasNelson BarroReport partita
Primera División24Gio28-10-202118:15 Bolívar4–2Nacional PotosíEstadio Hernando SilesCarlos ArteagaReport partita
Primera División25Sab30-10-202115:00 The Strongest2–1BloomingEstadio Hernando SilesOrlando QuintanaReport partita
Primera División25Sab30-10-202117:15 Wilstermann2–1GuabiráEstadio Félix CaprilesJavier RevolloReport partita
Primera División25Dom31-10-202115:00 Always Ready2–1Royal ParíEstadio Municipal El AltoHostin PradoReport partita
Primera División25Dom31-10-202117:15 Nacional Potosí0–0AuroraEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaReport partita
Primera División25Dom31-10-202119:30 Oriente Petrolero1–3BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezReport partita
Primera División25Lun01-11-202115:00 Real Santa Cruz2–0Real TomayapoEstadio Juan Carlos DuránNunzio Di RobertoReport partita
Primera División25Lun01-11-202119:15 Independiente Petrolero4–0San JoséEstadio Olímpico PatriaRafael SubiranaReport partita
Primera División25Lun01-11-202120:30 Atlético Palmaflor0–1Real PotosíEstadio Félix CaprilesJordy AlemanReport partita
Primera División24Dom07-11-202115:00 Aurora4–1Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesOrlando QuintanaReport partita
Primera División26Sab20-11-202115:00 Guabirá2–0Atlético PalmaflorEstadio Gilberto ParadaGado FloresReport partita
Primera División26Sab20-11-202117:15 Aurora1–2Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoReport partita
Primera División26Sab20-11-202119:30 Royal Parí3–1Independiente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloReport partita
Primera División26Dom21-11-202115:00 Real Potosí3–2Always ReadyEstadio Victor Agustín UgarteCarlos ArteagaReport partita
Primera División26Dom21-11-202117:15 Bolívar0–1The StrongestEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
Primera División26Dom21-11-202119:30 Blooming2–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanReport partita
Primera División26Lun22-11-202115:45 San José1–2Real Santa CruzEstadio Jesús BermúdezCharles TerrazasReport partita
Primera División26Lun22-11-202120:00 Real Tomayapo3–0Nacional PotosíEstadio IV CentenarioRafael SubiranaReport partita
Primera División27Ven26-11-202115:00 Nacional Potosí7–1San JoséEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaReport partita
Primera División27Ven26-11-202118:15 The Strongest3–0AuroraEstadio Hernando SilesAlvaro CamposReport partita
Primera División27Ven26-11-202120:30 Oriente Petrolero3–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoReport partita
Primera División27Sab27-11-202115:00 Always Ready6–1GuabiráEstadio Municipal El AltoGery VargasReport partita
Primera División27Sab27-11-202117:15 Atlético Palmaflor3–0BloomingEstadio Félix CaprilesNelson BarroReport partita
Primera División27Sab27-11-202119:30 Independiente Petrolero2–1Real Santa CruzEstadio Olímpico PatriaHostin PradoReport partita
Primera División27Dom28-11-202115:00 Royal Parí5–0Real PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasJordy PeraltaReport partita
Primera División27Dom28-11-202117:15 Wilstermann1–0BolívarEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partita
Primera División28Mar30-11-202115:45 San José0–2Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesGado FloresReport partita
Primera División28Mar30-11-202120:00 Blooming1–2Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasJorge Luis JustinianoReport partita
Primera División28Mer01-12-202115:00 Real Santa Cruz1–1Nacional PotosíEstadio Juan Carlos DuránJordy AlemanReport partita
Primera División28Mer01-12-202119:00 Aurora1–1WilstermannEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezReport partita
Primera División28Mer01-12-202119:30 Bolívar3–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
Primera División28Gio02-12-202115:00 Real Potosí0–5Independiente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteGery VargasReport partita
Primera División28Gio02-12-202115:00 Guabirá3–2Royal ParíEstadio Gilberto ParadaIvo MéndezReport partita
Primera División28Gio02-12-202120:00 Real Tomayapo0–0The StrongestEstadio IV CentenarioRafael SubiranaReport partita
Primera División29Sab04-12-202115:00 Atlético Palmaflor3–2AuroraEstadio Félix CaprilesCharles TerrazasReport partita
Primera División29Sab04-12-202120:30 Oriente Petrolero2–0Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos ArteagaReport partita
Primera División29Dom05-12-202115:00 Always Ready1–1BolívarEstadio Municipal El AltoGery VargasReport partita
Primera División29Dom05-12-202115:00 Real Potosí1–3GuabiráEstadio Victor Agustín UgarteAlvaro CamposReport partita
Primera División29Dom05-12-202115:00 Independiente Petrolero2–0Nacional PotosíEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloReport partita
Primera División29Dom05-12-202115:00 Royal Parí4–3BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaReport partita
Primera División29Dom05-12-202115:00 The Strongest2–0San JoséEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
Primera División29Lun06-12-202119:00 Wilstermann3–0Real TomayapoEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoReport partita
Primera División30Ven10-12-202115:00 Nacional Potosí1–0Oriente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteGado FloresReport partita
Primera División30Ven10-12-202119:00 Bolívar2–0Royal ParíEstadio Hernando SilesNelson BarroReport partita
Primera División30Sab11-12-202115:00 Real Tomayapo3–3Atlético PalmaflorEstadio IV CentenarioJuan Nelio GarcíaReport partita
Primera División30Sab11-12-202115:00 San José0–3WilstermannEstadio Jesús BermúdezReport partitaPartita assegnata a
Primera División30Sab11-12-202119:00 Blooming1–0Real PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezReport partita
Primera División30Dom12-12-202115:00 Real Santa Cruz1–0The StrongestEstadio Juan Carlos DuránJorge MancillaReport partita
Primera División30Dom12-12-202115:00 Aurora3–4Always ReadyEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partita
Primera División30Dom12-12-202115:00 Guabirá2–3Independiente PetroleroEstadio Gilberto ParadaAlvaro CamposReport partita
Bolivian 1/2 Relegation/Promotion Play-offMer15-12-202119:00 Real Potosí1–2Universitario de SucreEstadio Victor Agustín UgarteJordy AlemanReport partitaGiornata n. 1 di 2
Bolivian 1/2 Relegation/Promotion Play-offDom19-12-202115:00 Universitario de Sucre2–0Real PotosíEstadio Olímpico PatriaIvo MéndezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Universitario de Sucre qualificato
Punteggi e partite 2021 Primera División Table
Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
1Mar09-03-202118:15 Nacional Potosí3–4The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloReport partita
1Gio11-03-202115:00 Aurora0–8Royal ParíEstadio Félix CaprilesJordy AlemanReport partita
1Gio11-03-202120:00 Real Tomayapo1–0Always ReadyEstadio IV CentenarioJosé JordánReport partita
2Sab13-03-202115:00 Guabirá3–1BolívarEstadio Gilberto ParadaNelson BarroReport partita
2Sab13-03-202117:15 Wilstermann1–2Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaReport partita
2Sab13-03-202119:30 Atlético Palmaflor1–0Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoReport partita
2Dom14-03-202115:00 Always Ready5–0San JoséEstadio Hernando SilesCarlos ArteagaReport partita
2Dom14-03-202117:15 The Strongest5–2Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesDilio RodriguezReport partita
2Dom14-03-202119:30 Blooming2–2Independiente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasLuis YrustaReport partita
2Lun15-03-202115:00 Royal Parí4–2Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasCharles TerrazasReport partita
2Lun15-03-202120:00 Real Potosí1–1AuroraEstadio Victor Agustín UgarteAlvaro CamposReport partita
1Sab20-03-202115:00 San José1–3Atlético PalmaflorEstadio Jesús BermúdezJuan Marcelo CastroReport partita
1Sab20-03-202118:00 Independiente Petrolero1–0Oriente PetroleroEstadio Olímpico PatriaRaúl OrozcoReport partita
1Dom21-03-202117:15 Blooming0–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos ArteagaReport partita
1Dom21-03-202119:30 Bolívar1–0Real PotosíEstadio Hernando SilesJuan Nelio GarcíaReport partita
1Dom28-03-202115:00 Real Santa Cruz0–2WilstermannEstadio Juan Carlos DuránJorge MancillaReport partita
3Dom28-03-202118:00 Nacional Potosí3–2Atlético PalmaflorEstadio Victor Agustín UgarteGado FloresReport partita
3Gio01-04-202120:00 Real Tomayapo0–0Real PotosíEstadio IV CentenarioIvo MéndezReport partita
3Ven02-04-202115:00 Aurora2–1GuabiráEstadio Félix CaprilesJosé JordánReport partita
3Ven02-04-202120:00 San José0–3Royal ParíEstadio Jesús BermúdezOrlando QuintanaReport partita
3Sab03-04-202115:00 Real Santa Cruz2–3Always ReadyEstadio Juan Carlos DuránJorge Luis JustinianoReport partita
3Sab03-04-202117:15 Bolívar2–0BloomingEstadio Hernando SilesHostin PradoReport partita
3Dom04-04-202115:00 Oriente Petrolero4–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasReport partita
3Dom04-04-202117:15 Independiente Petrolero2–2The StrongestEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloReport partita
4Ven09-04-202115:00 Royal Parí3–2Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos ArteagaReport partita
4Ven09-04-202120:00 Blooming1–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasAngel FloresReport partita
4Sab10-04-202115:00 Always Ready1–1Nacional PotosíEstadio Municipal El AltoCharles TerrazasReport partita
4Sab10-04-202117:15 Atlético Palmaflor2–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoReport partita
4Dom11-04-202115:00 Guabirá0–2Real TomayapoEstadio Gilberto ParadaDilio RodriguezReport partita
4Dom11-04-202117:15 Wilstermann0–3The StrongestEstadio Félix CaprilesChristian AlemanReport partita
4Dom11-04-202119:30 Real Potosí3–0San JoséEstadio Victor Agustín UgarteCarlos GarciaReport partita
4Lun12-04-202115:00 Bolívar1–0Independiente PetroleroEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
5Ven23-04-202119:30 Nacional Potosí2–1Royal ParíEstadio Victor Agustín UgarteJosé JordánReport partita
5Sab24-04-202116:00 Oriente Petrolero0–0Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasJorge MancillaReport partita
5Sab24-04-202118:15 San José0–1GuabiráEstadio Jesús BermúdezNelson BarroReport partita
5Dom25-04-202115:00 Real Tomayapo2–1BloomingEstadio IV CentenarioJuan CastroReport partita
5Dom25-04-202119:30 Independiente Petrolero5–4WilstermannEstadio Olímpico PatriaCarlos ArteagaReport partita
5Dom25-04-202120:20 The Strongest4–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesRafael SubiranaReport partita
5Lun26-04-202119:00 Aurora1–1BolívarEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezReport partita
6Ven30-04-202119:00 Royal Parí0–3Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanReport partita
6Sab01-05-202117:15 Aurora3–0Independiente PetroleroEstadio Félix CaprilesLuis YrustaReport partita
6Sab01-05-202119:30 Guabirá1–0Real Santa CruzEstadio Gilberto ParadaJuan Nelio GarcíaReport partita
6Dom02-05-202115:00 Real Potosí1–2Nacional PotosíEstadio Victor Agustín UgarteDilio RodriguezReport partita
6Dom02-05-202115:00 Atlético Palmaflor3–1WilstermannEstadio Félix CaprilesCarlos GarciaReport partita
6Dom02-05-202117:15 Bolívar2–0Real TomayapoEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
6Lun03-05-202120:00 Blooming4–0San JoséEstadio Ramón Aguilera CostasAngel FloresReport partita
7Ven07-05-202115:00 Real Santa Cruz1–0BloomingEstadio Juan Carlos DuránCarlos ArteagaReport partita
7Sab08-05-202115:00 The Strongest3–0Royal ParíEstadio Hernando SilesRaúl OrozcoReport partitaPartita assegnata a
7Sab08-05-202117:15 San José0–5BolívarEstadio Jesús BermúdezJorge Luis JustinianoReport partita
7Sab08-05-202119:30 Independiente Petrolero2–0Atlético PalmaflorEstadio Olímpico PatriaOrlando QuintanaReport partita
7Dom09-05-202115:00 Nacional Potosí2–1GuabiráEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloReport partita
7Dom09-05-202117:15 Wilstermann5–2Always ReadyEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partita
7Dom09-05-202119:30 Oriente Petrolero2–0Real PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoReport partita
7Lun10-05-202120:00 Real Tomayapo1–2AuroraEstadio IV CentenarioJorge MancillaReport partita
5Mer12-05-202115:00 Real Santa Cruz4–1Real PotosíEstadio Juan Carlos DuránHostin PradoReport partita
8Ven09-07-202119:30 Real Tomayapo0–2Independiente PetroleroEstadio IV CentenarioRaúl OrozcoReport partita
8Sab10-07-202114:30 Aurora3–0San JoséEstadio Félix CaprilesGado FloresReport partita
8Sab10-07-202114:30 Real Potosí1–3The StrongestEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaReport partita
8Sab10-07-202117:00 Royal Parí3–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasLuis YrustaReport partita
8Dom11-07-202115:00 Always Ready3–2Atlético PalmaflorEstadio Municipal El AltoJorge MancillaReport partita
8Dom11-07-202117:15 Guabirá1–1Oriente PetroleroEstadio Gilberto ParadaCarlos ArteagaReport partita
8Dom11-07-202119:30 Bolívar1–1Real Santa CruzEstadio Hernando SilesOrlando QuintanaReport partita
8Lun12-07-202119:00 Blooming2–1Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezReport partita
9Ven16-07-202115:00 Wilstermann3–1Real PotosíEstadio Félix CaprilesJavier RevolloReport partita
9Sab17-07-202115:00 Atlético Palmaflor2–0Royal ParíEstadio Félix CaprilesNelson BarroReport partita
9Sab17-07-202115:00 Real Santa Cruz1–1AuroraEstadio Juan Carlos DuránChristian AlemanReport partita
9Sab17-07-202117:15 San José1–2Real TomayapoEstadio Jesús BermúdezJuan CastroReport partita
9Dom18-07-202115:00 The Strongest2–1GuabiráEstadio Hernando SilesCharles TerrazasReport partita
9Dom18-07-202117:15 Independiente Petrolero1–2Always ReadyEstadio Olímpico PatriaCarlos ArteagaReport partita
9Dom18-07-202117:15 Oriente Petrolero3–0BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezReport partita
10Mar20-07-202117:15 Aurora0–0Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaReport partita
10Mar20-07-202119:30 Real Tomayapo2–1Real Santa CruzEstadio IV CentenarioDilio RodriguezReport partita
10Mer21-07-202115:00 Royal Parí2–1Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasJorge Luis JustinianoReport partita
10Mer21-07-202118:15 Real Potosí1–5Atlético PalmaflorEstadio Victor Agustín UgarteLuis YrustaReport partita
10Mer21-07-202120:30 Blooming2–0The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasRaúl OrozcoReport partita
10Gio22-07-202115:00 Guabirá3–2WilstermannEstadio Gilberto ParadaGado FloresReport partita
10Gio22-07-202117:15 San José1–3Independiente PetroleroEstadio Jesús BermúdezRafael SubiranaReport partita
10Gio22-07-202118:15 Bolívar1–1Oriente PetroleroEstadio Hernando SilesJavier RevolloReport partita
11Sab24-07-202115:00 Always Ready2–1Real PotosíEstadio Municipal El AltoRaúl OrozcoReport partita
11Sab24-07-202118:15 Nacional Potosí0–0Real TomayapoEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezReport partita
11Dom25-07-202113:00 Atlético Palmaflor2–1GuabiráEstadio Félix CaprilesAlvaro CamposReport partita
11Dom25-07-202115:00 Independiente Petrolero1–0Royal ParíEstadio Olímpico PatriaNelson BarroReport partita
11Dom25-07-202117:15 The Strongest3–1BolívarEstadio Hernando SilesChristian AlemanReport partita
11Lun26-07-202115:00 Real Santa Cruz5–0San JoséEstadio Juan Carlos DuránAngel FloresReport partita
11Lun26-07-202118:15 Wilstermann2–1BloomingEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezReport partita
11Lun26-07-202120:30 Oriente Petrolero1–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Gonzalo IrustaReport partita
12Ven30-07-202115:00 San José0–4Nacional PotosíEstadio Jesús BermúdezRafael SubiranaReport partita
12Ven30-07-202118:15 Real Potosí1–3Royal ParíEstadio Victor Agustín UgarteChristian AlemanReport partita
12Ven30-07-202120:30 Blooming1–1Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasAngel FloresReport partita
12Sab31-07-202115:00 Aurora0–1The StrongestEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoReport partita
12Sab31-07-202115:00 Real Santa Cruz2–0Independiente PetroleroEstadio Juan Carlos DuránGado FloresReport partita
12Sab31-07-202119:30 Bolívar4–0WilstermannEstadio Hernando SilesCarlos ArteagaReport partita
12Dom01-08-202115:00 Real Tomayapo0–1Oriente PetroleroEstadio IV CentenarioAlvaro CamposReport partita
12Dom01-08-202117:15 Guabirá0–0Always ReadyEstadio Gilberto ParadaDilio RodriguezReport partita
13Mar03-08-202115:00 Atlético Palmaflor2–2BolívarEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaReport partita
13Mar03-08-202120:30 Independiente Petrolero2–1Real PotosíEstadio Olímpico PatriaLuis YrustaReport partita
13Mer04-08-202115:00 Always Ready5–1BloomingEstadio Municipal El AltoJosé JordánReport partita
13Mer04-08-202117:15 Nacional Potosí2–2Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloReport partita
13Mer04-08-202118:30 Oriente Petrolero4–0San JoséEstadio Ramón Aguilera CostasGado FloresReport partita
13Mer04-08-202119:00 The Strongest2–0Real TomayapoEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
13Gio05-08-202115:00 Royal Parí1–1GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezReport partita
13Gio05-08-202119:00 Wilstermann2–1AuroraEstadio Félix CaprilesGery VargasReport partita
14Sab07-08-202115:00 Real Santa Cruz0–0Oriente PetroleroEstadio Juan Carlos DuránIvo MéndezReport partita
14Sab07-08-202117:15 San José0–1The StrongestEstadio Jesús BermúdezHostin PradoReport partita
14Sab07-08-202119:30 Nacional Potosí1–2Independiente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteRaúl OrozcoReport partita
14Dom08-08-202115:00 Real Tomayapo1–2WilstermannEstadio IV CentenarioLuis YrustaReport partita
14Dom08-08-202117:15 Aurora2–1Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesCharles TerrazasReport partita
14Dom08-08-202119:30 Bolívar0–2Always ReadyEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
14Lun09-08-202115:00 Guabirá3–0Real PotosíEstadio Gilberto ParadaNelson BarroReport partita
14Lun09-08-202120:00 Blooming0–1Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaReport partita
6Mer11-08-202115:00 Always Ready2–1The StrongestEstadio Municipal El AltoGery VargasReport partita
9Mer11-08-202119:00 Nacional Potosí1–1BolívarEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezReport partita
15Ven13-08-202117:15 Independiente Petrolero2–1GuabiráEstadio Olímpico PatriaJorge Luis JustinianoReport partita
15Ven13-08-202119:30 Real Potosí3–1BloomingEstadio Victor Agustín UgarteChristian AlemanReport partita
15Sab14-08-202115:00 Always Ready2–0AuroraEstadio Municipal El AltoRafael SubiranaReport partita
15Sab14-08-202117:15 Atlético Palmaflor2–0Real TomayapoEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoReport partita
15Sab14-08-202119:30 The Strongest1–2Real Santa CruzEstadio Hernando SilesAlvaro CamposReport partita
15Dom15-08-202115:00 Oriente Petrolero0–0Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezReport partita
15Dom15-08-202117:15 Wilstermann4–0San JoséEstadio Félix CaprilesAngel FloresReport partita
15Dom15-08-202120:00 Royal Parí1–1BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloReport partita
16Mar17-08-202115:00 Always Ready3–1Real TomayapoEstadio Municipal El AltoIvo MéndezReport partita
16Mar17-08-202119:30 Guabirá4–2BloomingEstadio Gilberto ParadaCarlos ArteagaReport partita
16Mer18-08-202115:00 The Strongest7–0Nacional PotosíEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
16Mer18-08-202118:15 Atlético Palmaflor1–0San JoséEstadio Félix CaprilesJulio GutiérrezReport partita
16Mer18-08-202120:15 Oriente Petrolero1–2Independiente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanReport partita
16Gio19-08-202115:00 Royal Parí1–0AuroraEstadio Ramón Aguilera CostasJosé JordánReport partita
16Gio19-08-202118:15 Real Potosí0–2BolívarEstadio Victor Agustín UgarteCharles TerrazasReport partita
16Gio19-08-202120:15 Wilstermann5–1Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesGado FloresReport partita
17Sab21-08-202115:00 San José0–4Always ReadyEstadio Jesús BermúdezCarlos ArteagaReport partita
17Sab21-08-202117:15 Oriente Petrolero2–0The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloReport partita
17Sab21-08-202119:30 Independiente Petrolero3–0BloomingEstadio Olímpico PatriaCarlos GarciaReport partita
17Dom22-08-202115:00 Nacional Potosí0–1WilstermannEstadio Victor Agustín UgarteLuis YrustaReport partita
17Dom22-08-202117:00 Real Tomayapo1–4Royal ParíEstadio IV CentenarioAlvaro CamposReport partita
17Dom22-08-202117:15 Bolívar6–0GuabiráEstadio Hernando SilesDilio RodriguezReport partita
17Lun23-08-202115:00 Real Santa Cruz1–0Atlético PalmaflorEstadio Juan Carlos DuránNelson BarroReport partita
17Lun23-08-202119:00 Aurora5–0Real PotosíEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partita
18Sab11-09-202115:00 Royal Parí6–1San JoséEstadio Ramón Aguilera CostasLuis YrustaReport partita
18Dom12-09-202115:00 Real Potosí1–0Real TomayapoEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaReport partita
18Dom12-09-202117:15 Wilstermann0–1Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJorge MancillaReport partita
18Dom12-09-202119:30 The Strongest1–1Independiente PetroleroEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
18Lun13-09-202115:00 Guabirá4–0AuroraEstadio Gilberto ParadaJordy AlemanReport partita
18Lun13-09-202119:30 Atlético Palmaflor0–0Nacional PotosíEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezReport partita
18Mar14-09-202115:00 Always Ready4–0Real Santa CruzEstadio Municipal El AltoJosé JordánReport partita
18Mar14-09-202120:00 Blooming2–2BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasRaúl OrozcoReport partita
19Ven17-09-202115:00 San José0–0Real PotosíEstadio Jesús BermúdezCharles TerrazasReport partita
19Ven17-09-202119:30 Real Tomayapo1–1GuabiráEstadio IV CentenarioGado FloresReport partita
19Sab18-09-202115:00 Real Santa Cruz2–1Royal ParíEstadio Juan Carlos DuránRafael SubiranaReport partita
19Sab18-09-202117:15 Aurora2–0BloomingEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoReport partita
19Sab18-09-202119:30 Nacional Potosí0–2Always ReadyEstadio Victor Agustín UgarteIvo MéndezReport partita
19Dom19-09-202115:00 Independiente Petrolero2–1BolívarEstadio Olímpico PatriaJordy AlemanReport partita
19Dom19-09-202117:15 The Strongest3–1WilstermannEstadio Hernando SilesDilio RodriguezReport partita
19Dom19-09-202119:30 Oriente Petrolero3–0Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasJorge MancillaReport partita
20Mar21-09-202115:00 Guabirá4–0San JoséEstadio Gilberto ParadaNunzio Di RobertoReport partita
20Mar21-09-202119:00 Real Potosí3–0Real Santa CruzEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloReport partita
20Mer22-09-202115:00 Blooming0–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezReport partita
20Mer22-09-202118:15 Atlético Palmaflor0–0The StrongestEstadio Félix CaprilesCarlos ArteagaReport partita
20Mer22-09-202120:00 Bolívar5–1AuroraEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
20Gio23-09-202115:00 Always Ready2–0Oriente PetroleroEstadio Municipal El AltoJorge Luis JustinianoReport partita
20Gio23-09-202117:15 Royal Parí2–0Nacional PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos GarciaReport partita
20Gio23-09-202119:30 Wilstermann2–3Independiente PetroleroEstadio Félix CaprilesJuan Nelio GarcíaReport partita
21Sab25-09-202117:00 San José1–2BloomingEstadio Jesús BermúdezNelson BarroReport partita
21Dom26-09-202115:00 Nacional Potosí4–2Real PotosíEstadio Victor Agustín UgarteOrlando QuintanaReport partita
21Dom26-09-202117:15 Real Tomayapo1–3BolívarEstadio IV CentenarioAlvaro CamposReport partita
21Dom26-09-202119:30 The Strongest1–1Always ReadyEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
21Lun27-09-202115:00 Real Santa Cruz3–0GuabiráEstadio Juan Carlos DuránCarlos ArteagaReport partita
21Lun27-09-202117:15 Independiente Petrolero3–0AuroraEstadio Olímpico PatriaGado FloresReport partita
21Lun27-09-202120:00 Wilstermann5–0Atlético PalmaflorEstadio Félix CaprilesHostin PradoReport partita
21Lun27-09-202120:00 Oriente Petrolero2–4Royal ParíEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanReport partita
22Dom17-10-202117:15 Aurora1–2Real TomayapoEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezReport partita
22Dom17-10-202119:30 Blooming3–1Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaReport partita
22Lun18-10-202115:00 Guabirá3–2Nacional PotosíEstadio Gilberto ParadaHostin PradoReport partita
22Mar19-10-202115:00 Real Potosí2–1Oriente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteNunzio Di RobertoReport partita
22Mar19-10-202117:15 Royal Parí0–1The StrongestEstadio Ramón Aguilera CostasGery VargasReport partita
22Mar19-10-202120:00 Bolívar4–1San JoséEstadio Hernando SilesAngel FloresReport partita
22Mer20-10-202115:00 Always Ready0–0WilstermannEstadio Municipal El AltoIvo MéndezReport partita
22Mer20-10-202119:30 Atlético Palmaflor0–0Independiente PetroleroEstadio Félix CaprilesJordy AlemanReport partita
23Ven22-10-202115:30 San José1–4AuroraEstadio Jesús BermúdezGado FloresReport partita
23Ven22-10-202119:30 Oriente Petrolero2–0GuabiráEstadio Ramón Aguilera CostasRafael SubiranaReport partita
23Sab23-10-202115:00 The Strongest1–0Real PotosíEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
23Sab23-10-202117:15 Wilstermann4–1Royal ParíEstadio Félix CaprilesJosé JordánReport partita
23Sab23-10-202119:30 Nacional Potosí4–0BloomingEstadio Victor Agustín UgarteJavier RevolloReport partita
23Dom24-10-202115:00 Independiente Petrolero1–0Real TomayapoEstadio Olímpico PatriaGery VargasReport partita
23Dom24-10-202117:15 Atlético Palmaflor0–1Always ReadyEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoReport partita
23Dom24-10-202119:30 Real Santa Cruz0–3BolívarEstadio Juan Carlos DuránCharles TerrazasReport partita
24Mar26-10-202115:00 Guabirá0–0The StrongestEstadio Gilberto ParadaDilio RodriguezReport partita
24Mar26-10-202118:15 Real Potosí2–2WilstermannEstadio Victor Agustín UgarteNunzio Di RobertoReport partita
24Mer27-10-202115:00 Always Ready2–2Independiente PetroleroEstadio Municipal El AltoJorge MancillaReport partita
24Mer27-10-202118:15 Real Tomayapo1–0San JoséEstadio IV CentenarioCarlos GarciaReport partita
24Mer27-10-202120:30 Blooming1–1Oriente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasIvo MéndezReport partita
24Gio28-10-202115:00 Royal Parí2–2Atlético PalmaflorEstadio Ramón Aguilera CostasNelson BarroReport partita
24Gio28-10-202118:15 Bolívar4–2Nacional PotosíEstadio Hernando SilesCarlos ArteagaReport partita
25Sab30-10-202115:00 The Strongest2–1BloomingEstadio Hernando SilesOrlando QuintanaReport partita
25Sab30-10-202117:15 Wilstermann2–1GuabiráEstadio Félix CaprilesJavier RevolloReport partita
25Dom31-10-202115:00 Always Ready2–1Royal ParíEstadio Municipal El AltoHostin PradoReport partita
25Dom31-10-202117:15 Nacional Potosí0–0AuroraEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaReport partita
25Dom31-10-202119:30 Oriente Petrolero1–3BolívarEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezReport partita
25Lun01-11-202115:00 Real Santa Cruz2–0Real TomayapoEstadio Juan Carlos DuránNunzio Di RobertoReport partita
25Lun01-11-202119:15 Independiente Petrolero4–0San JoséEstadio Olímpico PatriaRafael SubiranaReport partita
25Lun01-11-202120:30 Atlético Palmaflor0–1Real PotosíEstadio Félix CaprilesJordy AlemanReport partita
24Dom07-11-202115:00 Aurora4–1Real Santa CruzEstadio Félix CaprilesOrlando QuintanaReport partita
26Sab20-11-202115:00 Guabirá2–0Atlético PalmaflorEstadio Gilberto ParadaGado FloresReport partita
26Sab20-11-202117:15 Aurora1–2Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesJorge Luis JustinianoReport partita
26Sab20-11-202119:30 Royal Parí3–1Independiente PetroleroEstadio Ramón Aguilera CostasJavier RevolloReport partita
26Dom21-11-202115:00 Real Potosí3–2Always ReadyEstadio Victor Agustín UgarteCarlos ArteagaReport partita
26Dom21-11-202117:15 Bolívar0–1The StrongestEstadio Hernando SilesGery VargasReport partita
26Dom21-11-202119:30 Blooming2–2WilstermannEstadio Ramón Aguilera CostasChristian AlemanReport partita
26Lun22-11-202115:45 San José1–2Real Santa CruzEstadio Jesús BermúdezCharles TerrazasReport partita
26Lun22-11-202120:00 Real Tomayapo3–0Nacional PotosíEstadio IV CentenarioRafael SubiranaReport partita
27Ven26-11-202115:00 Nacional Potosí7–1San JoséEstadio Victor Agustín UgarteJuan Nelio GarcíaReport partita
27Ven26-11-202118:15 The Strongest3–0AuroraEstadio Hernando SilesAlvaro CamposReport partita
27Ven26-11-202120:30 Oriente Petrolero3–1Real TomayapoEstadio Ramón Aguilera CostasNunzio Di RobertoReport partita
27Sab27-11-202115:00 Always Ready6–1GuabiráEstadio Municipal El AltoGery VargasReport partita
27Sab27-11-202117:15 Atlético Palmaflor3–0BloomingEstadio Félix CaprilesNelson BarroReport partita
27Sab27-11-202119:30 Independiente Petrolero2–1Real Santa CruzEstadio Olímpico PatriaHostin PradoReport partita
27Dom28-11-202115:00 Royal Parí5–0Real PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasJordy PeraltaReport partita
27Dom28-11-202117:15 Wilstermann1–0BolívarEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partita
28Mar30-11-202115:45 San José0–2Oriente PetroleroEstadio Félix CaprilesGado FloresReport partita
28Mar30-11-202120:00 Blooming1–2Always ReadyEstadio Ramón Aguilera CostasJorge Luis JustinianoReport partita
28Mer01-12-202115:00 Real Santa Cruz1–1Nacional PotosíEstadio Juan Carlos DuránJordy AlemanReport partita
28Mer01-12-202119:00 Aurora1–1WilstermannEstadio Félix CaprilesDilio RodriguezReport partita
28Mer01-12-202119:30 Bolívar3–1Atlético PalmaflorEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
28Gio02-12-202115:00 Real Potosí0–5Independiente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteGery VargasReport partita
28Gio02-12-202115:00 Guabirá3–2Royal ParíEstadio Gilberto ParadaIvo MéndezReport partita
28Gio02-12-202120:00 Real Tomayapo0–0The StrongestEstadio IV CentenarioRafael SubiranaReport partita
29Sab04-12-202115:00 Atlético Palmaflor3–2AuroraEstadio Félix CaprilesCharles TerrazasReport partita
29Sab04-12-202120:30 Oriente Petrolero2–0Real Santa CruzEstadio Ramón Aguilera CostasCarlos ArteagaReport partita
29Dom05-12-202115:00 The Strongest2–0San JoséEstadio Hernando SilesJorge MancillaReport partita
29Dom05-12-202115:00 Real Potosí1–3GuabiráEstadio Victor Agustín UgarteAlvaro CamposReport partita
29Dom05-12-202115:00 Royal Parí4–3BloomingEstadio Ramón Aguilera CostasJuan Nelio GarcíaReport partita
29Dom05-12-202115:00 Always Ready1–1BolívarEstadio Municipal El AltoGery VargasReport partita
29Dom05-12-202115:00 Independiente Petrolero2–0Nacional PotosíEstadio Olímpico PatriaJavier RevolloReport partita
29Lun06-12-202119:00 Wilstermann3–0Real TomayapoEstadio Félix CaprilesNunzio Di RobertoReport partita
30Ven10-12-202115:00 Nacional Potosí1–0Oriente PetroleroEstadio Victor Agustín UgarteGado FloresReport partita
30Ven10-12-202119:00 Bolívar2–0Royal ParíEstadio Hernando SilesNelson BarroReport partita
30Sab11-12-202115:00 San José0–3WilstermannEstadio Jesús BermúdezReport partitaPartita assegnata a
30Sab11-12-202115:00 Real Tomayapo3–3Atlético PalmaflorEstadio IV CentenarioJuan Nelio GarcíaReport partita
30Sab11-12-202119:00 Blooming1–0Real PotosíEstadio Ramón Aguilera CostasDilio RodriguezReport partita
30Dom12-12-202115:00 Aurora3–4Always ReadyEstadio Félix CaprilesIvo MéndezReport partita
30Dom12-12-202115:00 Guabirá2–3Independiente PetroleroEstadio Gilberto ParadaAlvaro CamposReport partita
30Dom12-12-202115:00 Real Santa Cruz1–0The StrongestEstadio Juan Carlos DuránJorge MancillaReport partita
Punteggi e partite 2021 Primera División Table
Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Mer15-12-202119:00 Real Potosí1–2Universitario de SucreEstadio Victor Agustín UgarteJordy AlemanReport partitaGiornata n. 1 di 2
Dom19-12-202115:00 Universitario de Sucre2–0Real PotosíEstadio Olímpico PatriaIvo MéndezReport partitaGiornata n. 2 di 2; Universitario de Sucre qualificato

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.