Punteggi e partite 2019-2020 EFL Cup

Punteggi e partite 2019-2020 EFL Cup Table
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turnoMar06-08-201919:45 Portsmouth3–0Birmingham City9.913Fratton ParkNeil HairReport partita
Primo turnoMar13-08-201919:45 Bristol Rovers3–0Cheltenham2.909Memorial StadiumGraham SalisburyReport partita
Primo turnoMar13-08-201919:45 Oxford United1–0P'borough Utd2.798The Kassam StadiumOliver YatesReport partita
Primo turnoMar13-08-201919:45 Gillingham(1) 2–2 (4)Newport County1.996MEMS Priestfield StadiumTrevor KettleReport partitaNewport County vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMar13-08-201919:45 Scunthorpe Utd0–1Derby County3.679Glanford ParkRobert JonesReport partita
Primo turnoMar13-08-201919:45 Luton Town3–1Ipswich Town5.435Kenilworth Road StadiumBrett HuxtableReport partita
Primo turnoMar13-08-201919:45 Coventry City4–1Exeter City1.155St Andrew's Trillion Trophy StadiumScott OldhamReport partita
Primo turnoMar13-08-201919:45 Stevenage1–2Southend United1.315The Lamex StadiumChris SarginsonReport partita
Primo turnoMar13-08-201919:45 Sheffield WedsBuryHillsborough StadiumReport partitaPartita cancellata
Primo turnoMar13-08-201919:45 Port Vale1–2Burton Albion2.252Vale ParkPaul MarsdenReport partita
Primo turnoMar13-08-201919:45 Blackpool(2) 2–2 (4)Macclesfield3.715Bloomfield RoadMartin CoyReport partitaMacclesfield vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMar13-08-201919:45 Plymouth Argyle2–0Leyton Orient5.573Home ParkAnthony CogginsReport partita
Primo turnoMar13-08-201919:45 Colchester Utd3–0Swindon Town1.595JobServe Community StadiumCharles BreakspearReport partita
Primo turnoMar13-08-201919:45 Wycombe(2) 1–1 (4)Reading4.802Adams ParkDarren EnglandReport partitaReading vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMar13-08-201919:45 Acc'ton Stanley1–3Sunderland2.343Wham StadiumDarren DrysdaleReport partita
Primo turnoMar13-08-201919:45 Bradford City0–4Preston3.456Northern Commercials StadiumMatt DonohueReport partita
Primo turnoMar13-08-201919:45 Walsall2–3Crawley Town2.451The Banks's StadiumCarl BoyesonReport partita
Primo turnoMar13-08-201919:45 Swansea City3–1Northampton8.058Liberty StadiumKevin JohnsonReport partita
Primo turnoMar13-08-201919:45 Charlton Ath(3) 0–0 (5)FG Rovers2.693The ValleyJohn BusbyReport partitaFG Rovers vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMar13-08-201919:45 Wigan Athletic0–1Stoke City3.821The DW StadiumDean WhitestoneReport partita
Primo turnoMar13-08-201919:45 Brentford(4) 1–1 (5)Cambridge Utd5.215Griffin ParkLee SwabeyReport partitaCambridge Utd vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMar13-08-201919:45 Rochdale5–2Bolton3.362Crown Oil ArenaAndy HainesReport partita
Primo turnoMar13-08-201919:45 Huddersfield0–1Lincoln City6.908The John Smith's StadiumPeter WrightReport partita
Primo turnoMar13-08-201919:45 AFC Wimbledon(2) 2–2 (4)MK Dons2.191Cherry Red Records Fans' StadiumCraig HicksReport partitaMK Dons vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turnoMar13-08-201919:45 Nott'ham Forest1–0Fleetwood Town7.432The City GroundAlan YoungReport partita
Primo turnoMar13-08-201919:45 Salford City0–3Leeds United4.518The Peninsula StadiumKeith StroudReport partita
Primo turnoMar13-08-201919:45 Barnsley0–3Carlisle United5.208Oakwell StadiumBen TonerReport partita
Primo turnoMar13-08-201919:45 Blackburn3–2Oldham Athletic5.215Ewood ParkTom NieldReport partita
Primo turnoMar13-08-201919:45 Grimsby Town1–0Doncaster2.470Blundell ParkJohn BrooksReport partita
Primo turnoMar13-08-201919:45 Tranmere Rovers0–3Hull City3.421Prenton ParkSeb StockbridgeReport partita
Primo turnoMar13-08-201919:45 Shrewsbury0–4Rotherham Utd2.813Montgomery Waters MeadowAnthony BackhouseReport partita
Primo turnoMar13-08-201919:45 Mansfield Town(5) 2–2 (6)Morecambe1.884One Call StadiumRob LewisReport partitaMorecambe vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMar13-08-201919:45 Middlesbrough(2) 2–2 (4)Crewe Alexandra7.897Riverside StadiumMichael SalisburyReport partitaCrewe Alexandra vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMar13-08-201919:45 QPR(5) 3–3 (4)Bristol City5.795Loftus Road StadiumAndrew DaviesReport partitaQPR vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMar13-08-201920:00 West Brom1–2Millwall10.704The HawthornsRoss JoyceReport partita
Secondo turnoMar27-08-201919:45 Oxford United(4) 2–2 (2)Millwall3.693The Kassam StadiumCraig HicksReport partitaOxford United vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoMar27-08-201919:45 Watford3–0Coventry City12.257Vicarage Road StadiumGavin WardReport partita
Secondo turnoMar27-08-201919:45 Crawley Town1–0Norwich City5.109Checkatrade.com StadiumJohn BusbyReport partita
Secondo turnoMar27-08-201919:45 Southend United1–4MK Dons2.433Roots Hall StadiumNeil HairReport partita
Secondo turnoMar27-08-201919:45 Cardiff City0–3Luton Town4.111Cardiff City StadiumTony HarringtonReport partita
Secondo turnoMar27-08-201919:45 Nott'ham Forest3–0Derby County26.971The City GroundJohn BrooksReport partita
Secondo turnoMar27-08-201919:45 Preston(5) 2–2 (4)Hull City6.093Deepdale StadiumDavid WebbReport partitaPreston vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoMar27-08-201919:45 Rochdale2–1Carlisle United1.974Crown Oil ArenaPeter WrightReport partita
Secondo turnoMar27-08-201919:45 Fulham0–1Southampton8.467Craven CottageRobert JonesReport partita
Secondo turnoMar27-08-201919:45 Crewe Alexandra1–6Aston Villa7.173Alexandra StadiumJarred GillettReport partita
Secondo turnoMar27-08-201919:45 Plymouth Argyle2–4Reading8.365Home ParkKevin JohnsonReport partita
Secondo turnoMar27-08-201919:45 Crystal Palace(4) 0–0 (5)Colchester Utd8.898Selhurst ParkAndy WoolmerReport partitaColchester Utd vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoMar27-08-201919:45 Leeds United(4) 2–2 (5)Stoke City30.002Elland RoadOliver LangfordReport partitaStoke City vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoMar27-08-201919:45 Newport County0–2West Ham6.382Rodney ParadeSteve MartinReport partita
Secondo turnoMar27-08-201919:45 Sheffield Utd2–1Blackburn9.714Bramall LaneGeoff EltringhamReport partita
Secondo turnoMar27-08-201919:45 Bristol Rovers1–2Brighton5.864Memorial StadiumMatt DonohueReport partita
Secondo turnoMar27-08-201919:45 Burton Albion4–0Morecambe1.500Pirelli StadiumSeb StockbridgeReport partita
Secondo turnoMer28-08-201919:45 Lincoln City2–4Everton9.971Sincil Bank StadiumDarren BondReport partita
Secondo turnoMer28-08-201919:45 QPR0–2Portsmouth7.783Loftus Road StadiumRoss JoyceReport partita
Secondo turnoMer28-08-201919:45 Burnley1–3Sunderland7.445Turf MoorDarren EnglandReport partita
Secondo turnoMer28-08-201919:45 Newcastle Utd(2) 1–1 (4)Leicester City22.727St. James' ParkTim RobinsonReport partitaLeicester City vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoMer28-08-201919:45 Swansea City6–0Cambridge Utd8.763Liberty StadiumMichael SalisburyReport partita
Secondo turnoMer28-08-201919:45 Bournemouth(3) 0–0 (0)FG Rovers9.657Vitality StadiumDean WhitestoneReport partitaBournemouth vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoMer28-08-201919:45 Rotherham Utd0–1Sheffield Weds8.679New York StadiumCharles BreakspearReport partita
Secondo turnoMar10-09-201919:45 Grimsby Town(5) 0–0 (4)Macclesfield3.011Blundell ParkDarren DrysdaleReport partitaGrimsby Town vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Terzo turnoMar24-09-201919:45 Luton Town0–4Leicester City8.260Kenilworth Road StadiumMatt DonohueReport partita
Terzo turnoMar24-09-201919:45 Portsmouth0–4Southampton18.707Fratton ParkKevin FriendReport partita
Terzo turnoMar24-09-201919:45 Colchester Utd(4) 0–0 (3)Tottenham9.481JobServe Community StadiumJarred GillettReport partitaColchester Utd vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Terzo turnoMar24-09-201919:45 Arsenal5–0Nott'ham Forest53.160Emirates StadiumDarren EnglandReport partita
Terzo turnoMar24-09-201919:45 Sheffield Weds0–2Everton21.485Hillsborough StadiumJeremy SimpsonReport partita
Terzo turnoMar24-09-201919:45 Crawley Town(5) 1–1 (3)Stoke City4.165Checkatrade.com StadiumKevin JohnsonReport partitaCrawley Town vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Terzo turnoMar24-09-201919:45 Preston0–3Manchester City22.025Deepdale StadiumLee MasonReport partita
Terzo turnoMar24-09-201919:45 Watford2–1Swansea City8.903Vicarage Road StadiumDarren BondReport partita
Terzo turnoMer25-09-201919:45 Oxford United4–0West Ham10.450The Kassam StadiumRobert JonesReport partita
Terzo turnoMer25-09-201919:45 MK Dons0–2Liverpool28.521Stadium mkOliver LangfordReport partita
Terzo turnoMer25-09-201919:45 Wolves(4) 1–1 (2)Reading20.702Molineux StadiumPeter BankesReport partitaWolves vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Terzo turnoMer25-09-201919:45 Sheffield Utd0–1Sunderland11.675Bramall LaneTim RobinsonReport partita
Terzo turnoMer25-09-201919:45 Burton Albion2–0Bournemouth2.505Pirelli StadiumJohn BusbyReport partita
Terzo turnoMer25-09-201919:45 Brighton1–3Aston Villa14.982The American Express Community StadiumGraham ScottReport partita
Terzo turnoMer25-09-201919:45 Chelsea7–1Grimsby Town39.674Stamford BridgeKeith StroudReport partita
Terzo turnoMer25-09-201920:00 Manchester Utd(5) 1–1 (3)Rochdale58.313Old TraffordJohn BrooksReport partitaManchester Utd vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
4° turnoMar29-10-201919:45 Crawley Town1–3Colchester Utd5.612Checkatrade.com StadiumTony HarringtonReport partita
4° turnoMar29-10-201919:45 Oxford United(4) 1–1 (2)Sunderland11.108The Kassam StadiumSteve MartinReport partitaOxford United vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
4° turnoMar29-10-201919:45 Everton2–0Watford34.979Goodison ParkSimon HooperReport partita
4° turnoMar29-10-201919:45 Burton Albion1–3Leicester City6.186Pirelli StadiumDarren EnglandReport partita
4° turnoMar29-10-201919:45 Manchester City3–1Southampton37.143Etihad StadiumJonathan MossReport partita
4° turnoMer30-10-201919:30 Liverpool(5) 5–5 (4)Arsenal52.694AnfieldAndre MarrinerReport partitaLiverpool vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
4° turnoMer30-10-201919:45 Aston Villa2–1Wolves34.962Villa ParkLee MasonReport partita
4° turnoMer30-10-201920:05 Chelsea1–2Manchester Utd38.645Stamford BridgePaul TierneyReport partita
Quarti di finaleMar17-12-201919:45 Aston Villa5–0Liverpool30.323Villa ParkLee MasonReport partita
Quarti di finaleMer18-12-201919:45 Oxford United1–3Manchester City11.817The Kassam StadiumAndy MadleyReport partita
Quarti di finaleMer18-12-201919:45 Everton(2) 2–2 (4)Leicester City39.027Goodison ParkJonathan MossReport partitaLeicester City vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Quarti di finaleMer18-12-201920:00 Manchester Utd3–0Colchester Utd57.559Old TraffordDavid CooteReport partita
SemifinaliMar07-01-202020:00 Manchester Utd1–3Manchester City69.023Old TraffordMike DeanReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliMer08-01-202020:00 Leicester City1–1Aston Villa31.280King Power StadiumChris KavanaghReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliMar28-01-202019:45 Aston Villa2–1Leicester City39.300Villa ParkMike DeanReport partitaGiornata n. 2 di 2; Aston Villa qualificato
SemifinaliMer29-01-202019:45 Manchester City0–1Manchester Utd51.000Etihad StadiumKevin FriendReport partitaGiornata n. 2 di 2; Manchester City qualificato
FinaleDom01-03-202016:30 Aston Villa1–2Manchester City82.145Wembley Stadium (Campo neutro)Lee MasonReport partita

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.