Punteggi e partite 2018-2019 EFL Cup

Punteggi e partite 2018-2019 EFL Cup Table
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turnoMar14-08-201819:30 Nott'ham Forest(10) 1–1 (9)  Bury8.172The City GroundScott DuncanReport partitaNott'ham Forest vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMar14-08-201819:45 Carlisle United1–5Blackburn3.156Brunton ParkRoss JoyceReport partita
Primo turnoMar14-08-201819:45 Cheltenham(6) 2–2 (5)Colchester Utd1.179Jonny-Rocks StadiumChris SarginsonReport partitaCheltenham vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMar14-08-201819:45 Crewe Alexandra(3) 1–1 (4)Fleetwood Town1.783Alexandra StadiumTrevor KettleReport partitaFleetwood Town vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMar14-08-201819:45 Leeds United2–1Bolton19.617Elland RoadAndy HainesReport partita
Primo turnoMar14-08-201819:45 Scunthorpe Utd1–2Doncaster3.272Glanford ParkGeoff EltringhamReport partita
Primo turnoMar14-08-201819:45 MK Dons3–0Charlton Ath3.052Stadium mkJohn BusbyReport partita
Primo turnoMar14-08-201819:45 Wycombe(7) 1–1 (6)Northampton1.999Adams ParkSteve MartinReport partitaWycombe vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMar14-08-201819:45 Macclesfield(4) 1–1 (2)Bradford City1.422Moss Rose GroundJeremy SimpsonReport partitaMacclesfield vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMar14-08-201819:45 Bristol Rovers2–1Crawley Town2.336Memorial StadiumLee SwabeyReport partita
Primo turnoMar14-08-201819:45 Exeter City(4) 1–1 (2)Ipswich Town3.675St. James' ParkBrett HuxtableReport partitaExeter City vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMar14-08-201819:45 Grimsby Town0–2Rochdale1.781Blundell ParkDarren EnglandReport partita
Primo turnoMar14-08-201819:45 Tranmere Rovers1–3Walsall3.817Prenton ParkMichael SalisburyReport partita
Primo turnoMar14-08-201819:45 Southend United2–4Brentford3.055Roots Hall StadiumKeith StroudReport partita
Primo turnoMar14-08-201819:45 Rotherham Utd3–1Wigan Athletic3.017New York StadiumPeter BankesReport partita
Primo turnoMar14-08-201819:45 Portsmouth1–2AFC Wimbledon6.588Fratton ParkOliver YatesReport partita
Primo turnoMar14-08-201819:45 Port Vale0–4Lincoln City2.440Vale ParkRob LewisReport partita
Primo turnoMar14-08-201819:45 Oldham Athletic0–2Derby County3.376Boundary ParkDarren BondReport partita
Primo turnoMar14-08-201819:45 Blackpool3–1Barnsley1.937Bloomfield RoadMark HeywoodReport partita
Primo turnoMar14-08-201819:45 Yeovil Town0–1Aston Villa6.123Huish Park StadiumJohn BrooksReport partita
Primo turnoMar14-08-201819:45 Norwich City3–1Stevenage11.687Carrow RoadCraig HicksReport partita
Primo turnoMar14-08-201819:45 QPR2–0P'borough Utd4.021Loftus Road StadiumGavin WardReport partita
Primo turnoMar14-08-201819:45 Millwall(3) 0–0 (1)Gillingham4.401The DenCharles BreakspearReport partitaMillwall vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMar14-08-201819:45 Oxford United2–0Coventry City3.551The Kassam StadiumJames LiningtonReport partita
Girone Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turnoMar14-08-201819:45 Bristol City0–1Plymouth Argyle9.865Ashton Gate StadiumKevin JohnsonReport partita
Primo turnoMar14-08-201819:45 Preston3–1Morecambe6.077Deepdale StadiumTom NieldReport partita
Primo turnoMar14-08-201819:45 Middlesbrough(4) 3–3 (3)Notts County9.942Riverside StadiumAnthony BackhouseReport partitaMiddlesbrough vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMar14-08-201819:45 Mansfield Town6–1Acc'ton Stanley1.565One Call StadiumSeb StockbridgeReport partita
Primo turnoMar14-08-201819:45 Sheffield Utd(4) 1–1 (5)Hull City6.327Bramall LaneMartin CoyReport partitaHull City vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Primo turnoMar14-08-201819:45 Swindon Town0–1FG Rovers3.451The County GroundDavid WebbReport partita
Primo turnoMar14-08-201819:45 Cambridge Utd1–4Newport County1.618The Cambs Glass StadiumAndrew DaviesReport partita
Primo turnoMar14-08-201819:45 Shrewsbury1–2Burton Albion2.708Montgomery Waters MeadowGraham SalisburyReport partita
Primo turnoMar14-08-201820:00 West Brom1–0Luton Town10.404The HawthornsRobert JonesReport partita
Primo turnoMar14-08-201820:00 Reading2–0Birmingham City6.934Madejski StadiumDean WhitestoneReport partita
Primo turnoGio16-08-201819:45 Sunderland0–2Sheffield Weds13.890Stadium of LightBen TonerReport partita
Secondo turnoMar28-08-201819:30 Swansea City0–1Crystal Palace9.122Liberty StadiumJohn BrooksReport partita
Secondo turnoMar28-08-201819:45 Leicester City4–0Fleetwood Town10.671King Power StadiumLee MasonReport partita
Secondo turnoMar28-08-201819:45 Blackburn4–1Lincoln City5.211Ewood ParkGeoff EltringhamReport partita
Secondo turnoMar28-08-201819:45 Bournemouth3–0MK Dons9.747Vitality StadiumJames LiningtonReport partita
Secondo turnoMar28-08-201819:45 Hull City0–4Derby County4.666Kingston Communications StadiumOliver LangfordReport partita
Secondo turnoMar28-08-201819:45 Walsall(1) 3–3 (3)Macclesfield2.352The Banks's StadiumDarren DrysdaleReport partitaMacclesfield vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoMar28-08-201819:45 Fulham2–0Exeter City9.333Craven CottageKevin FriendReport partita
Secondo turnoMar28-08-201819:45 Brighton0–1Southampton13.651The American Express Community StadiumAndre MarrinerReport partita
Secondo turnoMar28-08-201819:45 Middlesbrough2–1Rochdale10.344Riverside StadiumBen TonerReport partita
Secondo turnoMar28-08-201819:45 QPR3–1Bristol Rovers5.007Loftus Road StadiumCharles BreakspearReport partita
Secondo turnoMar28-08-201819:45 Burton Albion1–0Aston Villa3.411Pirelli StadiumDarren BondReport partita
Secondo turnoMar28-08-201819:45 Cardiff City1–3Norwich City6.953Cardiff City StadiumAndy MadleyReport partita
Secondo turnoMar28-08-201819:45 Doncaster1–2Blackpool3.188Keepmoat StadiumAnthony BackhouseReport partita
Secondo turnoMar28-08-201819:45 Sheffield Weds0–2Wolves13.597Hillsborough StadiumRobert JonesReport partita
Secondo turnoMar28-08-201819:45 Leeds United0–2Preston18.652Elland RoadTony HarringtonReport partita
Secondo turnoMar28-08-201819:45 Brentford1–0Cheltenham4.384Griffin ParkRoss JoyceReport partita
Secondo turnoMar28-08-201819:45 AFC Wimbledon1–3West Ham3.962Cherry Red Records Fans' StadiumTim RobinsonReport partita
Secondo turnoMar28-08-201819:45 Wycombe(4) 2–2 (3)FG Rovers1.934Adams ParkAnthony CogginsReport partitaWycombe vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Secondo turnoMar28-08-201819:45 Newport County0–3Oxford United2.228Rodney ParadeScott DuncanReport partita
Secondo turnoMar28-08-201820:00 Stoke City2–0Huddersfield7.290Bet365 StadiumPeter BankesReport partita
Secondo turnoMar28-08-201820:00 West Brom2–1Mansfield Town10.574The HawthornsSteve MartinReport partita
Secondo turnoMer29-08-201819:45 Millwall3–2Plymouth Argyle3.645The DenDarren EnglandReport partita
Secondo turnoMer29-08-201819:45 Nott'ham Forest3–1Newcastle Utd13.942The City GroundJeremy SimpsonReport partita
Secondo turnoMer29-08-201819:45 Everton3–1Rotherham Utd31.972Goodison ParkGraham ScottReport partita
Secondo turnoMer29-08-201820:00 Reading0–2Watford9.265Madejski StadiumAndrew DaviesReport partita
Terzo turnoMar25-09-201819:45 Wycombe3–4Norwich City3.947Adams ParkJeremy SimpsonReport partita
Terzo turnoMar25-09-201819:45 Bournemouth3–2Blackburn9.715Vitality StadiumSimon HooperReport partita
Terzo turnoMar25-09-201819:45 Burton Albion2–1Burnley2.449Pirelli StadiumRobert JonesReport partita
Terzo turnoMar25-09-201819:45 Preston(3) 2–2 (4)Middlesbrough5.095Deepdale StadiumOliver LangfordReport partitaMiddlesbrough vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Terzo turnoMar25-09-201819:45 Oxford United0–3Manchester City11.956The Kassam StadiumRoger EastReport partita
Terzo turnoMar25-09-201819:45 Millwall1–3Fulham5.839The DenDarren BondReport partita
Terzo turnoMar25-09-201819:45 Blackpool2–0QPR1.910Bloomfield RoadTim RobinsonReport partita
Terzo turnoMar25-09-201819:45 Wolves(1) 0–0 (3)Leicester City21.562Molineux StadiumPaul TierneyReport partitaLeicester City vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Terzo turnoMar25-09-201820:00 West Brom0–3Crystal Palace10.818The HawthornsPeter BankesReport partita
Terzo turnoMar25-09-201820:00 Manchester Utd(7) 2–2 (8)Derby County55.227Old TraffordStuart AttwellReport partitaDerby County vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Terzo turnoMer26-09-201819:45 West Ham8–0Macclesfield24.833London StadiumCraig PawsonReport partita
Terzo turnoMer26-09-201819:45 Liverpool1–2Chelsea45.503AnfieldKevin FriendReport partita
Terzo turnoMer26-09-201819:45 Nott'ham Forest3–2Stoke City12.915The City GroundDarren EnglandReport partita
Terzo turnoMer26-09-201819:45 Arsenal3–1Brentford49.586Emirates StadiumMike DeanReport partita
Terzo turnoMer26-09-201820:00 Tottenham(4) 2–2 (2)Watford23.650Stadium mkLee MasonReport partitaTottenham vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Terzo turnoMar02-10-201819:45 Everton(3) 1–1 (4)Southampton30.545Goodison ParkChris KavanaghReport partitaEverton vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
4° turnoMar30-10-201819:45 Burton Albion3–2Nott'ham Forest4.284Pirelli StadiumJohn BrooksReport partita
4° turnoMar30-10-201819:45 Bournemouth2–1Norwich City10.331Vitality StadiumLee MasonReport partita
4° turnoMer31-10-201819:45 Arsenal2–1Blackpool48.168Emirates StadiumDavid CooteReport partita
4° turnoMer31-10-201819:45 Chelsea3–2Derby County39.564Stamford BridgeJonathan MossReport partita
4° turnoMer31-10-201819:45 West Ham1–3Tottenham50.270London StadiumStuart AttwellReport partita
4° turnoMer31-10-201820:00 Middlesbrough1–0Crystal Palace11.850Riverside StadiumPaul TierneyReport partita
4° turnoGio01-11-201819:45 Manchester City2–0Fulham35.271Etihad StadiumMartin AtkinsonReport partita
4° turnoMar27-11-201819:45 Leicester City(6) 0–0 (5)Southampton22.150King Power StadiumRoger EastReport partitaLeicester City vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Quarti di finaleMar18-12-201819:45 Leicester City(1) 1–1 (3)Manchester City24.644King Power StadiumLee MasonReport partitaManchester City vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Quarti di finaleMar18-12-201819:45 Middlesbrough0–1Burton Albion17.342Riverside StadiumMichael OliverReport partita
Quarti di finaleMer19-12-201819:45 Chelsea1–0Bournemouth40.432Stamford BridgeAnthony TaylorReport partita
Quarti di finaleMer19-12-201819:45 Arsenal0–2Tottenham59.016Emirates StadiumJonathan MossReport partita
SemifinaliMar08-01-201920:00 Tottenham1–0Chelsea44.371Wembley StadiumMichael OliverReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliMer09-01-201919:45 Manchester City9–0Burton Albion32.089Etihad StadiumMike DeanReport partitaGiornata n. 1 di 2
SemifinaliMer23-01-201919:45 Burton Albion0–1Manchester City6.519Pirelli StadiumKevin FriendReport partitaGiornata n. 2 di 2; Manchester City qualificato
SemifinaliGio24-01-201919:45 Chelsea(4) 2–1 (2)Tottenham38.610Stamford BridgeMartin AtkinsonReport partitaGiornata n. 2 di 2; Chelsea vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
FinaleDom24-02-201916:30 Chelsea(3) 0–0 (4)Manchester City81.775Wembley StadiumJonathan MossReport partitaManchester City vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.