Football League Cup

Final (26 Febbraio, 2017)

Risultato finale
Manchester Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari.

Semi-finals (Dal 10 Gennaio, 2017 al 26 Gennaio, 2017)

10 Gen
Manchester Utd
Hull City
26 Gen
Hull City
Manchester Utd
Manchester Utd vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Final.
11 Gen
Southampton
Liverpool
25 Gen
Liverpool
Southampton
Southampton vince in base al punteggio cumulativo di due frazioni di gioco. e avanza alla fase Final.

Quarter-finals (Dal 29 Novembre, 2016 al 30 Novembre, 2016)

Risultato finale
Liverpool vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.
Risultato finale
Hull City vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Semi-finals.
Risultato finale
Southampton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.
Risultato finale
Manchester Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Semi-finals.

Fourth round (Dal 25 Ottobre, 2016 al 26 Ottobre, 2016)

Risultato finale
Arsenal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Liverpool vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Hull City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Leeds United vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Newcastle Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
West Ham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Risultato finale
Southampton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.
Manchester Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Quarter-finals.

Third round (Dal 20 Settembre, 2016 al 21 Settembre, 2016)

Risultato finale
Reading vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
Risultato finale
Arsenal vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
Risultato finale
Leeds United vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
Risultato finale
Norwich City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
Risultato finale
Preston vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Fourth round.
Risultato finale
Liverpool vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
Risultato finale
Chelsea vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Fourth round.
Risultato finale
Newcastle Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
Manchester City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
Risultato finale
Manchester Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
Risultato finale
Southampton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
Risultato finale
Bristol City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
Risultato finale
West Ham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
Risultato finale
QPR Stendardo dei club
Sunderland vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
Risultato finale
Tottenham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.
Risultato finale
Hull City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Fourth round.

Second round (Dal 23 Agosto, 2016 al 24 Agosto, 2016)

Risultato finale
Crystal Palace vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Liverpool vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Wolves vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Swansea City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Blackburn vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Stoke City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Norwich City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Nott'ham Forest vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Newcastle Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Everton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Leeds United vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Derby County vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Stendardo dei club QPR
QPR vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Hull City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Bristol City vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Preston vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Chelsea vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Northampton vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Gillingham vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Brighton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Reading vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Bournemouth vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Acc'ton Stanley vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Sunderland vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Third round.
Risultato finale
Fulham vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Third round.

First round (Dal 9 Agosto, 2016 al 11 Agosto, 2016)

Risultato finale
MK Dons vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Scunthorpe Utd vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Carlisle United vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
P'borough Utd vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Oxford United vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Stevenage vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Crewe Alexandra vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Cheltenham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Preston vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Blackpool vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Fulham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Shrewsbury vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Coventry City vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Brighton vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Gillingham vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Derby County vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Wolves vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Blackburn vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Acc'ton Stanley vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Yeovil Town vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Nott'ham Forest vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Rochdale vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Exeter City vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Morecambe vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
Cambridge Utd vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
Oldham Athletic vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Northampton vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Bristol City vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Millwall vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Reading vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Burton Albion vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Leeds United vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Stendardo dei club QPR
QPR vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Luton Town vince l'incontro dopo i tempi regolamentari e avanza alla fase Second round.
Risultato finale
Bristol Rovers vince l'incontro dopo i tempi supplementari e avanza alla fase Second round.

Tabellone del campionato

Tabellone del campionato Table
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Spettatori Miglior marcatore della squadra Portiere Note
1Stendardo dei club Manchester Utd6501146+81585.264Zlatan Ibrahimović - 4David de Gea
2Stendardo dei club Southampton650193+61514.080Manolo Gabbiadini - 2Fraser Forster
3Stendardo dei club Hull City6411107+31316.831Adama Diomande, Robert Snodgrass - 2Eldin Jakupović
3Stendardo dei club Liverpool6402123+912Daniel Sturridge - 4Loris Karius, Simon Mignolet
5Stendardo dei club Leeds United542166014Chris Wood - 3Marco Silvestri
5Stendardo dei club Newcastle Utd4310111+101021.972Ayoze Pérez, Mohamed Diamé - 3Matz Sels
5Stendardo dei club Arsenal320162+4659.013Alex Oxlade-Chamberlain - 3Emiliano Martínez
5Stendardo dei club West Ham320145-1639.877Edimilson Fernandes, Dimitri Payet... - 1Darren Randolph
9Stendardo dei club Bristol City430164+29Tammy Abraham - 3Richard O'Donnell
9Stendardo dei club Preston430168-295.075Simon Makienok - 3Chris Maxwell
9Stendardo dei club Norwich City3211103+7710.510Sergi Canós - 2John Ruddy
9Stendardo dei club Reading421165+176.848Callum Harriott - 2Anssi Jaakkola
9Stendardo dei club Chelsea320186+26Michy Batshuayi, Cesc Fàbregas... - 2Asmir Begović
9Stendardo dei club Sunderland320132+16Paddy McNair - 2Jordan Pickford
9Stendardo dei club Tottenham210162+4326.244Vincent Janssen, Christian Eriksen - 2Michel Vorm
9Stendardo dei club Manchester City21012203Gaël Clichy, Aleix García - 1Willy Caballero
17Stendardo dei club Acc'ton Stanley32111107Matty Pearson - 1Elliot Parish
17Stendardo dei club QPR321155075.440Sandro - 3Matt Ingram
17Stendardo dei club Brighton320194+56Tomer Hemed, Elvis Manu... - 2Niki Mäenpää
17Stendardo dei club Blackburn320175+26Shane Duffy, Anthony Stokes - 2David Raya
17Stendardo dei club Fulham320165+166.017Cauley Woodrow - 2Jesse Joronen
17Stendardo dei club Wolves32014406Conor Coady, Jed Wallace... - 1Andy Lonergan
17Stendardo dei club Nott'ham Forest320146-26Jamie Paterson, David Vaughan... - 1Stephen Henderson
17Stendardo dei club Gillingham320157-26Jay Emmanuel-Thomas - 2Stuart Nelson
17Stendardo dei club Northampton311156-14Alex Revell - 2Adam Smith
17Stendardo dei club Derby County311124-249.860Richard Keogh, Darren Bent - 1Scott Carson
17Stendardo dei club Stoke City210152+3310.550Peter Crouch - 3Shay Given, Lee Grant
17Stendardo dei club Everton210142+2329.550Arouna Koné - 2Maarten Stekelenburg
17Stendardo dei club Swansea City210143+13Oliver McBurnie - 2Kristoffer Nordfeldt
17Stendardo dei club Bournemouth21014403Lewis Grabban, Dan Gosling... - 1Adam Federici
17Stendardo dei club Crystal Palace210122037.533Connor Wickham, Scott Dann - 1Steve Mandanda, Wayne Hennessey
17Stendardo dei club Leicester City100124-2029.899Shinji Okazaki - 2Ron-Robert Zieler
33Stendardo dei club MK Dons211054+14Dean Bowditch - 3Lee Nicholls
33Stendardo dei club Carlisle United211032+143.363Shaun Miller, Mike Jones... - 1Mark Gillespie
33Stendardo dei club Millwall210152+33Steve Morison, Shaun Williams... - 1Jordan Archer, Tom King
33Stendardo dei club Rochdale210143+13Andy Cannon, Matty Lund... - 1Conrad Logan, Josh Lillis
33Stendardo dei club Luton Town210132+137.412Jake Gray, Cameron McGeehan - 1Christian Walton
33Stendardo dei club Scunthorpe Utd210132+132.158Kevin van Veen - 2Luke Daniels
33Stendardo dei club Crewe Alexandra21015503Chris Dagnall, Ryan Lowe - 2Ben Garratt
33Stendardo dei club Blackpool210144033.633John Herron, Kelvin Mellor... - 1Sam Slocombe
33Stendardo dei club Shrewsbury210122032.862AJ Leitch-Smith, Louis Dodds - 1Jayson Leutwiler
33Stendardo dei club Cambridge Utd210133034.170Piero Mingoia, Luke Berry... - 1David Gregory
33Stendardo dei club Morecambe210166032.542Jack Dunn - 3Barry Roche
33Stendardo dei club Bristol Rovers21013303Peter Hartley, Ellis Harrison... - 1Steve Mildenhall
33Stendardo dei club Exeter City210123-134.037Ryan Harley, Jake Taylor - 1Bobby Olejnik
33Stendardo dei club Cheltenham210112-132.106Harry Pell - 1Russell Griffiths
33Stendardo dei club P'borough Utd210145-132.850Tom Nichols - 2Mark Tyler, Ben Alnwick
33Stendardo dei club Oldham Athletic210123-132.554Josh Law, Ryan Flynn - 1Connor Ripley
33Stendardo dei club Oxford United210134-133.189Daniel Crowley, Liam Sercombe... - 1Simon Eastwood
33Stendardo dei club Yeovil Town210124-23Tahvon Campbell, Matthew Dolan - 1Artur Krysiak
33Stendardo dei club Stevenage210114-333.363Ben Kennedy - 1Jamie Jones
33Stendardo dei club Coventry City210148-43Vladimir Gadzhev, Rúben Lameiras... - 1Reice Charles-Cook
33Stendardo dei club Burton Albion210137-431.523Stuart Beavon, Callum Reilly... - 1Jon McLaughlin
33Stendardo dei club West Brom10102201James McClean, Gareth McAuley - 1Boaz Myhill
33Stendardo dei club Burnley100101-10Nick Pope
33Stendardo dei club Middlesbrough100112-10David Nugent - 1Brad Guzan
33Stendardo dei club Watford100112-107.004Odion Ighalo - 1Costel Pantilimon
58Stendardo dei club Swindon Town10112201Jordan Stewart, James Brophy - 1Lawrence Vigouroux
58Stendardo dei club Bradford City10110001Colin Doyle
58Stendardo dei club Fleetwood Town101122013.332Ashley Hunter, Aaron Holloway - 1Chris Neal
58Stendardo dei club Barnsley100112-104.455Josh Scowen - 1Adam Davies
58Stendardo dei club Sheffield Utd100112-108.305Leon Clarke - 1George Long
58Stendardo dei club Hartlepool Utd100101-10Adam Bartlett
58Stendardo dei club Huddersfield100112-10Elias Kachunga - 1Danny Ward
58Stendardo dei club Crawley Town100112-10Enzio Boldewijn - 1Yusuf Mersin
58Stendardo dei club Wigan Athletic100112-10Will Grigg - 1Jussi Jääskeläinen
58Stendardo dei club Birmingham City100101-107.202Adam Legzdins
58Stendardo dei club Brentford100101-10Jack Bonham
58Stendardo dei club Bury100123-10Tom Pope, Niall Maher - 1Ben Williams
58Stendardo dei club Ipswich Town100101-106.858Dean Gerken
58Stendardo dei club Sheffield Weds100112-10Lucas João - 1Joe Wildsmith
58Stendardo dei club Portsmouth100123-10Curtis Main, Kal Naismith - 1Alex Bass
58Stendardo dei club Charlton Ath100101-10Declan Rudd
58Stendardo dei club Doncaster100112-105.160Liam Mandeville - 1Marko Maroši
58Stendardo dei club Newport County100123-101.402Mark Randall, Marlon Jackson - 1Joe Day
58Stendardo dei club AFC Wimbledon100123-10Lyle Taylor, Chris Whelpdale - 1Ryan Clarke
58Stendardo dei club Port Vale100112-10Anthony Grant - 1Jak Alnwick
58Stendardo dei club Leyton Orient100123-103.855Paul McCallum - 2Sam Sargeant
58Stendardo dei club Grimsby Town100101-10James McKeown
58Stendardo dei club Wycombe100101-101.842Cameron Dawson
58Stendardo dei club Cardiff City100101-10Simon Moore
58Stendardo dei club Rotherham Utd100145-103.793Jerry Yates - 2Lewis Price
58Stendardo dei club Walsall100102-202.699Neil Etheridge
58Stendardo dei club Bolton100124-20Kaiyne Woolery, Jamie Proctor - 1Ben Amos
58Stendardo dei club Notts County100102-20Adam Collin
58Stendardo dei club Southend United100113-202.816Stephen McLaughlin - 1Mark Oxley
58Stendardo dei club Aston Villa100113-20Jordan Ayew - 1Mark Bunn
58Stendardo dei club Chesterfield100113-20Paul McGinn - 1Ryan Fulton
58Stendardo dei club Mansfield Town100113-202.885Mitch Rose - 1Scott Shearer
58Stendardo dei club Plymouth Argyle100102-20Vincent Dorel
58Stendardo dei club Colchester Utd100104-40Dillon Barnes
58Stendardo dei club Barnet100104-401.410Josh Vickers
Tabellone del campionato Table
Casa Trasferta
Pos. Squadra PG V N P Rf Rs DR Pt Pts/MP PG V N P Rf Rs DR Pt Pts/MP
1Stendardo dei club Manchester Utd4400103+7123,00210143+131,50
2Stendardo dei club Southampton330040+493,00320153+262,00
3Stendardo dei club Hull City211032+142,00430175+292,25
3Stendardo dei club Liverpool320142+262,00320181+762,00
5Stendardo dei club Leeds United220032+163,00522134-181,60
5Stendardo dei club Newcastle Utd3300100+1093,00101011011,00
5Stendardo dei club Arsenal210122031,50110040+433,00
5Stendardo dei club West Ham220031+263,00100114-300,00
9Stendardo dei club Bristol City100112-100,00330052+393,00
9Stendardo dei club Preston220030+363,00210138-531,50
9Stendardo dei club Norwich City110061+533,00311142+241,33
9Stendardo dei club Reading211042+242,00210123-131,50
9Stendardo dei club Chelsea110032+133,00210154+131,50
9Stendardo dei club Sunderland110010+133,00210122031,50
9Stendardo dei club Tottenham110050+533,00100112-100,00
9Stendardo dei club Manchester City00000000210122031,50
17Stendardo dei club Acc'ton Stanley220010+163,00201101-110,50
17Stendardo dei club QPR320155062,00101000011,00
17Stendardo dei club Brighton210152+331,50110042+233,00
17Stendardo dei club Blackburn110043+133,00210132+131,50
17Stendardo dei club Fulham210133031,50110032+133,00
17Stendardo dei club Wolves220042+263,00100102-200,00
17Stendardo dei club Nott'ham Forest100104-400,00220042+263,00
17Stendardo dei club Gillingham00000000320157-262,00
17Stendardo dei club Northampton201135-210,50110021+133,00
17Stendardo dei club Derby County311124-241,3300000000
17Stendardo dei club Stoke City100112-100,00110040+433,00
17Stendardo dei club Everton210142+231,5000000000
17Stendardo dei club Swansea City100112-100,00110031+233,00
17Stendardo dei club Bournemouth100123-100,00110021+133,00
17Stendardo dei club Crystal Palace110020+233,00100102-200,00
17Stendardo dei club Leicester City100124-200,0000000000
33Stendardo dei club MK Dons00000000211054+142,00
33Stendardo dei club Carlisle United110021+133,00101011011,00
33Stendardo dei club Millwall100112-100,00110040+433,00
33Stendardo dei club Rochdale110031+233,00100112-100,00
33Stendardo dei club Luton Town210132+131,5000000000
33Stendardo dei club Scunthorpe Utd210132+131,5000000000
33Stendardo dei club Crewe Alexandra00000000210155031,50
33Stendardo dei club Blackpool110042+233,00100102-200,00
33Stendardo dei club Shrewsbury110021+133,00100101-100,00
33Stendardo dei club Cambridge Utd110021+133,00100112-100,00
33Stendardo dei club Morecambe100112-100,00110054+133,00
33Stendardo dei club Bristol Rovers110010+133,00100123-100,00
33Stendardo dei club Exeter City210123-131,5000000000
33Stendardo dei club Cheltenham110010+133,00100102-200,00
33Stendardo dei club P'borough Utd210145-131,5000000000
33Stendardo dei club Oldham Athletic110021+133,00100102-200,00
33Stendardo dei club Oxford United100124-200,00110010+133,00
33Stendardo dei club Yeovil Town00000000210124-231,50
33Stendardo dei club Stevenage100104-400,00110010+133,00
33Stendardo dei club Coventry City110032+133,00100116-500,00
33Stendardo dei club Burton Albion210137-431,5000000000
33Stendardo dei club West Brom00000000101022011,00
33Stendardo dei club Burnley00000000100101-100,00
33Stendardo dei club Middlesbrough00000000100112-100,00
33Stendardo dei club Watford100112-100,0000000000
58Stendardo dei club Swindon Town00000000201122010,50
58Stendardo dei club Bradford City00000000201100010,50
58Stendardo dei club Fleetwood Town100122000,00101000011,00
58Stendardo dei club Barnsley100112-100,0000000000
58Stendardo dei club Sheffield Utd100112-100,0000000000
58Stendardo dei club Hartlepool Utd00000000100101-100,00
58Stendardo dei club Huddersfield00000000100112-100,00
58Stendardo dei club Crawley Town00000000100112-100,00
58Stendardo dei club Wigan Athletic00000000100112-100,00
58Stendardo dei club Birmingham City100101-100,0000000000
58Stendardo dei club Brentford00000000100101-100,00
58Stendardo dei club Bury00000000100123-100,00
58Stendardo dei club Ipswich Town100101-100,0000000000
58Stendardo dei club Sheffield Weds00000000100112-100,00
58Stendardo dei club Portsmouth00000000100123-100,00
58Stendardo dei club Charlton Ath00000000100101-100,00
58Stendardo dei club Doncaster100112-100,0000000000
58Stendardo dei club Newport County100123-100,0000000000
58Stendardo dei club AFC Wimbledon00000000100123-100,00
58Stendardo dei club Port Vale00000000100112-100,00
58Stendardo dei club Leyton Orient100123-100,0000000000
58Stendardo dei club Grimsby Town00000000100101-100,00
58Stendardo dei club Wycombe100101-100,0000000000
58Stendardo dei club Cardiff City00000000100101-100,00
58Stendardo dei club Rotherham Utd100145-100,0000000000
58Stendardo dei club Walsall100102-200,0000000000
58Stendardo dei club Bolton00000000100124-200,00
58Stendardo dei club Notts County00000000100102-200,00
58Stendardo dei club Southend United100113-200,0000000000
58Stendardo dei club Aston Villa00000000100113-200,00
58Stendardo dei club Chesterfield00000000100113-200,00
58Stendardo dei club Mansfield Town100113-200,0000000000
58Stendardo dei club Plymouth Argyle00000000100102-200,00
58Stendardo dei club Colchester Utd00000000100104-400,00
58Stendardo dei club Barnet100104-400,0000000000

Leader

Nazionalità 2016-2017 EFL Cup

Note relative al campionato

Legenda della classifica

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.