Punteggi e partite 2016 Euro Qualifying

Punteggi e partite 2016 Euro Qualifying Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironi1Dom07-09-201418:00 Ungheria hu1–2nir Northern Ireland20.672Groupama ArenaDeniz AytekinReport partita
Fase a gironi1Dom07-09-201418:00 Danimarca dk2–1am Armenia20.141Telia ParkenAlexandru TudorReport partita
Fase a gironi1Dom07-09-201420:00 Georgia ge1–2ie Irlanda40.000Boris Paichadzis Erovnuli StadioniKevin BlomReport partita
Fase a gironi1Dom07-09-201419:45 Isole Faroe fo1–3fi Finlandia3.300TórsvøllurLee EvansReport partita
Fase a gironi1Dom07-09-201419:45 Gibilterra gi0–7pl Polonia3.000Estádio Do AlgarveStefan JohannessonReport partita
Fase a gironi1Dom07-09-201419:45 Portogallo pt0–1al Albania23.205Estádio Municipal de AveiroRuddy BuquetReport partita
Fase a gironi1Dom07-09-201420:45 Germany de2–1sco Scotland60.209Signal Iduna ParkSvein Oddvar MoenReport partita
Fase a gironi1Dom07-09-201421:45 Grecia gr0–1ro RomaniaStadio Georgios KaraiskákiMark ClattenburgReport partita
Fase a gironi1Lun08-09-201420:00 Federazione Russa ru4–0li Liechtenstein11.236Arena KhimkiSébastien DelferièreReport partita
Fase a gironi1Lun08-09-201420:45 Svizzera ch0–2eng Regno Unito35.500St. Jakob-ParkCüneyt ÇakιrReport partita
Fase a gironi1Lun08-09-201420:45 Spagna es5–1mk Repubblica di Macedonia25.346Estadio Ciudad de ValenciaTasos SidiropoulosReport partita
Fase a gironi1Lun08-09-201420:45 Montenegro me2–0md Moldavia8.750Stadion Pod GoricomAliaksei KulbakouReport partita
Fase a gironi1Lun08-09-201420:45 Austria at1–1se Svezia48.500Ernst-Happel-StadionPavel KrálovecReport partita
Fase a gironi1Lun08-09-201420:45 San Marino sm0–2lt Lituania986Stadio Olimpico di SerravalleLibor KovaříkReport partita
Fase a gironi1Lun08-09-201420:45 Lussemburgo lu1–1by Bielorussia3.000Stade Josy BarthelGediminas MažeikaReport partita
Fase a gironi1Lun08-09-201421:45 Ucraina ua0–1sk Slovacchia42.000NSK Olimpijs'kyjCraig ThomsonReport partita
Fase a gironi1Lun08-09-201421:45 Estonia ee1–0si Slovenia14.000A. Le Coq ArenaSzymon MarciniakReport partita
Fase a gironi1Mar09-09-201421:00 Azerbaigian az1–2bg Bulgaria25.000Bakcell ArenaAlon YefetReport partita
Fase a gironi1Mar09-09-201422:00 Kazakistan kz0–0lv Lettonia10.000Astana ArenaIvan KružliakReport partita
Fase a gironi1Mar09-09-201418:45 Islanda is3–0tr Turchia8.811LaugardalsvöllurIvan BebekReport partita
Fase a gironi1Mar09-09-201420:45 Andorra ad1–2wal Wales3.150Camp d'Esports del M.I. Consell General Slavko VinčičReport partita
Fase a gironi1Mar09-09-201420:45 Croazia hr2–0mt Malta8.333Stadion MaksimirVladislav BezborodovReport partita
Fase a gironi1Mar09-09-201420:45 Bosnia Erzegovina ba1–2cy Cipro12.100Stadion Bilino PoljeYevhen AranovskyiReport partita
Fase a gironi1Mar09-09-201420:45 Repubblica Ceca cz2–1nl Paesi Bassi17.946Generali ArenaGianluca RocchiReport partita
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironi1Mar09-09-201420:45 Norvegia no0–2it Italia26.265Ullevaal StadionMilorad MažićReport partita
Fase a gironi2Gio09-10-201419:45 Regno Unito eng5–0sm San Marino55.990Wembley StadiumMarcin BorskiReport partita
Fase a gironi2Gio09-10-201420:45 Liechtenstein li0–0me Montenegro2.790Rheinpark StadionLee EvansReport partita
Fase a gironi2Gio09-10-201420:45 Repubblica di Macedonia mk3–2lu Lussemburgo7.000Telekom ArenaPaolo MazzoleniReport partita
Fase a gironi2Gio09-10-201420:45 Slovacchia sk2–1es Spagna9.478Štadión Pod DubňomBjörn KuipersReport partita
Fase a gironi2Gio09-10-201420:45 Slovenia si1–0ch Svizzera8.500Ljudski vrtWolfgang StarkReport partita
Fase a gironi2Gio09-10-201420:45 Svezia se1–1ru Federazione Russa49.023Friends ArenaNicola RizzoliReport partita
Fase a gironi2Gio09-10-201421:45 Lituania lt1–0ee Estonia4.800Vilniaus LFF stadionasCarlos Clos GómezReport partita
Fase a gironi2Gio09-10-201421:45 Moldavia md1–2at Austria10.000Stadionul ZimbruJorge de SousaReport partita
Fase a gironi2Gio09-10-201421:45 Bielorussia by0–2ua Ucraina10.500Borisov ArenaPol van BoekelReport partita
Fase a gironi2Ven10-10-201419:45 Wales wal0–0ba Bosnia Erzegovina30.741Cardiff City StadiumVladislav BezborodovReport partita
Fase a gironi2Ven10-10-201420:45 Belgio be6–0ad Andorra40.000Stade Roi BaudouinSerhii BoikoReport partita
Fase a gironi2Ven10-10-201420:45 Malta mt0–3no Norvegia3.000Ta'Qali National StadiumAntony GautierReport partita
Fase a gironi2Ven10-10-201420:45 Paesi Bassi nl3–1kz Kazakistan45.000Johan Cruyff ArenAMatej JugReport partita
Fase a gironi2Ven10-10-201420:45 Italia it2–1az Azerbaigian35.000Stadio Renzo BarberaHüseyin GöçekReport partita
Fase a gironi2Ven10-10-201421:45 Cipro cy1–2il Israele19.164Neo GSPDaniele OrsatoReport partita
Fase a gironi2Ven10-10-201421:45 Turchia tr1–2cz Repubblica Ceca25.000Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl...Jonas ErikssonReport partita
Fase a gironi2Ven10-10-201421:45 Bulgaria bg0–1hr Croazia30.000Stadion Vasil LevskiAntonio Matéu LahozReport partita
Fase a gironi2Ven10-10-201421:45 Lettonia lv0–3is Islanda6.354Stadions SkontoRobert SchörgenhoferReport partita
Fase a gironi2Sab11-10-201417:00 Irlanda ie7–0gi Gibilterra35.123Aviva StadiumLeontios TrattouReport partita
Fase a gironi2Sab11-10-201417:00 Scotland sco1–0ge Georgia48.000Ibrox StadiumMiroslav ZelinkaReport partita
Fase a gironi2Sab11-10-201419:00 Romania ro1–1hu Ungheria54.000Arena NaţionalăWilliam CollumReport partita
Fase a gironi2Sab11-10-201420:00 Armenia am1–1rs Serbia7.500Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Tom HagenReport partita
Fase a gironi2Sab11-10-201419:45 Northern Ireland nir2–0fo Isole Faroe10.500Windsor ParkAlon YefetReport partita
Fase a gironi2Sab11-10-201420:45 Albania al1–1dk Danimarca12.800Elbasan ArenaViktor KassaiReport partita
Fase a gironi2Sab11-10-201420:45 Polonia pl2–0de Germany56.934Stadion NarodowyPedro ProençaReport partita
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironi2Sab11-10-201421:45 Finlandia fi1–1gr Grecia23.500Helsingin olympiastadionDavid FernándezReport partita
Fase a gironi3Dom12-10-201418:00 Austria at1–0me Montenegro44.200Ernst-Happel-StadionBas NijhuisReport partita
Fase a gironi3Dom12-10-201419:00 Estonia ee0–1eng Regno Unito10.195A. Le Coq ArenaMario StrahonjaReport partita
Fase a gironi3Dom12-10-201419:00 Ucraina ua1–0mk Repubblica di Macedonia33.900L'viv ArenaSébastien DelferièreReport partita
Fase a gironi3Dom12-10-201420:00 Federazione Russa ru1–1md Moldavia42.000Otkrytie ArenaKristinn JakobssonReport partita
Fase a gironi3Dom12-10-201420:45 Svezia se2–0li Liechtenstein22.528Friends ArenaGediminas MažeikaReport partita
Fase a gironi3Dom12-10-201420:45 Lussemburgo lu0–4es Spagna8.500Stade Josy BarthelPaweł GilReport partita
Fase a gironi3Dom12-10-201421:45 Bielorussia by1–3sk Slovacchia4.500Borisov ArenaSerge GumiennyReport partita
Fase a gironi3Dom12-10-201421:45 Lituania lt0–2si Slovenia4.000Vilniaus LFF stadionasMichael KoukoulakisReport partita
Fase a gironi3Lun13-10-201422:00 Kazakistan kz2–4cz Repubblica Ceca18.000Astana ArenaMattias GestraniusReport partita
Fase a gironi3Lun13-10-201418:45 Islanda is2–0nl Paesi Bassi9.760LaugardalsvöllurCarlos VelascoReport partita
Fase a gironi3Lun13-10-201419:45 Wales wal2–1cy Cipro21.273Cardiff City StadiumManuel GräfeReport partita
Fase a gironi3Lun13-10-201420:45 Bosnia Erzegovina ba1–1be Belgio12.000Stadion Bilino PoljeLuca BantiReport partita
Fase a gironi3Lun13-10-201420:45 Andorra ad1–4il Israele2.032Camp d'Esports del M.I. Consell General Cristian BalajReport partita
Fase a gironi3Lun13-10-201420:45 Norvegia no2–1bg Bulgaria18.990Ullevaal StadionOlegário BenquerençaReport partita
Fase a gironi3Lun13-10-201420:45 Malta mt0–1it Italia17.000Ta'Qali National StadiumOvidiu HațeganReport partita
Fase a gironi3Lun13-10-201420:45 Croazia hr6–0az Azerbaigian16.021Stadion Gradski vrtStéphan StuderReport partita
Fase a gironi3Lun13-10-201421:45 Lettonia lv1–1tr Turchia6.442Stadions SkontoBobby MaddenReport partita
Fase a gironi3Mar14-10-201419:45 Gibilterra gi0–3ge Georgia600Estádio Do AlgarveHarald LechnerReport partita
Fase a gironi3Mar14-10-201419:45 Isole Faroe fo0–1hu Ungheria2.000TórsvøllurAliaksei KulbakouReport partita
Fase a gironi3Mar14-10-201420:45 Germany de1–1ie Irlanda51.204Veltins-ArenaDamir SkominaReport partita
Fase a gironi3Mar14-10-201420:45 San Marino sm0–4ch Svizzera5.700Stadio Olimpico di SerravalleTony ChapronReport partita
Fase a gironi3Mar14-10-201420:45 Danimarca dk0–1pt Portogallo36.562Telia ParkenFelix BrychReport partita
Fase a gironi3Mar14-10-201420:45 Polonia pl2–2sco Scotland55.197Stadion NarodowyAlberto UndianoReport partita
Fase a gironi3Mar14-10-201420:45 Serbia rs0–3al AlbaniaStadion PartizanaMartin AtkinsonReport partitaPartita assegnata a Albania
Fase a gironi3Mar14-10-201421:45 Grecia gr0–2nir Northern Ireland24.000Stadio Georgios KaraiskákiStéphane LannoyReport partita
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironi3Mar14-10-201421:45 Finlandia fi0–2ro Romania20.000Helsingin olympiastadionPaolo TagliaventoReport partita
Fase a gironi4Ven14-11-201421:00 Georgia ge0–4pl Polonia18.000Boris Paichadzis Erovnuli StadioniPaolo TagliaventoReport partita
Fase a gironi4Ven14-11-201419:45 Scotland sco1–0ie Irlanda60.000Celtic ParkMilorad MažićReport partita
Fase a gironi4Ven14-11-201419:45 Portogallo pt1–0am Armenia20.000Estádio Do AlgarveTasos SidiropoulosReport partita
Fase a gironi4Ven14-11-201420:45 Ungheria hu1–0fi Finlandia19.500Groupama ArenaClément TurpinReport partita
Fase a gironi4Ven14-11-201420:45 Serbia rs1–3dk DanimarcaStadion FK PartizanCüneyt ÇakιrReport partita
Fase a gironi4Ven14-11-201420:45 Germany de4–0gi Gibilterra44.380Max-Morlock-StadionAlexandru TudorReport partita
Fase a gironi4Ven14-11-201421:45 Romania ro2–0nir Northern Ireland40.000Arena NaţionalăJonas ErikssonReport partita
Fase a gironi4Ven14-11-201421:45 Grecia gr0–1fo Isole Faroe7.000Stadio Georgios KaraiskákiNicola RizzoliReport partita
Fase a gironi4Sab15-11-201417:00 Regno Unito eng3–1si Slovenia82.305Wembley StadiumOlegário BenquerençaReport partita
Fase a gironi4Sab15-11-201418:00 Austria at1–0ru Federazione Russa53.000Ernst-Happel-StadionMartin AtkinsonReport partita
Fase a gironi4Sab15-11-201418:00 Lussemburgo lu0–3ua Ucraina4.379Stade Josy BarthelKristinn JakobssonReport partita
Fase a gironi4Sab15-11-201418:00 San Marino sm0–0ee Estonia759Stadio Olimpico di SerravalleFelix BrychReport partita
Fase a gironi4Sab15-11-201419:00 Moldavia md0–1li Liechtenstein6.000Stadionul ZimbruMattias GestraniusReport partita
Fase a gironi4Sab15-11-201420:45 Svizzera ch4–0lt Lituania16.050KybunparkSvein Oddvar MoenReport partita
Fase a gironi4Sab15-11-201420:45 Montenegro me1–1se Svezia15.000Stadion Pod GoricomWilliam CollumReport partita
Fase a gironi4Sab15-11-201420:45 Spagna es3–0by Bielorussia19.249Estadio Nuevo ColombinoKenn HansenReport partita
Fase a gironi4Sab15-11-201420:45 Repubblica di Macedonia mk0–2sk Slovacchia6.000Telekom ArenaPedro ProençaReport partita
Fase a gironi4Dom16-11-201418:00 Paesi Bassi nl6–0lv Lettonia50.000Johan Cruyff ArenALiran LianyReport partita
Fase a gironi4Dom16-11-201418:00 Belgio be0–0wal Wales55.000Stade Roi BaudouinPavel KrálovecReport partita
Fase a gironi4Dom16-11-201418:00 Azerbaigian az0–1no Norvegia8.000Linzer StadionYevhen AranovskyiReport partita
Fase a gironi4Dom16-11-201419:00 Cipro cy5–0ad Andorra6.000Neo GSPMark ClattenburgReport partita
Fase a gironi4Dom16-11-201420:45 Repubblica Ceca cz2–1is Islanda11.353Doosan ArenaWolfgang StarkReport partita
Fase a gironi4Dom16-11-201420:45 Italia it1–1hr Croazia55.000Stadio Giuseppe MeazzaBjörn KuipersReport partita
Fase a gironi4Dom16-11-201421:45 Turchia tr3–1kz Kazakistan27.547Türk Telekom ArenaAleksey EskovReport partita
Fase a gironi4Dom16-11-201421:45 Israele il3–0ba Bosnia Erzegovina32.000Sammy Ofer StadiumAntonio Matéu LahozReport partita
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironi4Dom16-11-201421:45 Bulgaria bg1–1mt Malta1.000Stadion Vasil LevskiMartin StrömbergssonReport partita
Fase a gironi5Ven27-03-201519:45 Regno Unito eng4–0lt Lituania83.671Wembley StadiumPavel KrálovecReport partita
Fase a gironi5Ven27-03-201520:45 Repubblica di Macedonia mk1–2by Bielorussia3.447Telekom ArenaAnthony TaylorReport partita
Fase a gironi5Ven27-03-201520:45 Spagna es1–0ua Ucraina28.000Estadio Ramón Sánchez PizjuánCüneyt ÇakιrReport partita
Fase a gironi5Ven27-03-201520:45 Svizzera ch3–0ee Estonia14.500swissporarenaDanny MakkelieReport partita
Fase a gironi5Ven27-03-201520:45 Slovacchia sk3–0lu Lussemburgo9.524Štadión Pod DubňomStéphan StuderReport partita
Fase a gironi5Ven27-03-201520:45 Montenegro me0–3ru Federazione RussaStadion Pod GoricomDeniz AytekinReport partitaPartita assegnata a Federazione Russa
Fase a gironi5Ven27-03-201520:45 Slovenia si6–0sm San Marino8.325Stadion StožiceOliver DrachtaReport partita
Fase a gironi5Ven27-03-201520:45 Liechtenstein li0–5at Austria5.864Rheinpark StadionFelix ZwayerReport partita
Fase a gironi5Ven27-03-201521:45 Moldavia md0–2se Svezia10.375Stadionul ZimbruIvan BebekReport partita
Fase a gironi5Sab28-03-201521:00 Kazakistan kz0–3is Islanda13.182Astana ArenaTasos SidiropoulosReport partita
Fase a gironi5Sab28-03-201518:00 Croazia hr5–1no Norvegia23.920Stadion MaksimirCarlos VelascoReport partita
Fase a gironi5Sab28-03-201518:00 Repubblica Ceca cz1–1lv Lettonia13.722Sinobo StadiumJavier EstradaReport partita
Fase a gironi5Sab28-03-201520:00 Israele il0–3wal Wales30.200Sammy Ofer StadiumMilorad MažićReport partita
Fase a gironi5Sab28-03-201521:00 Azerbaigian az2–0mt Malta14.600Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuHalis ÖzkahyaReport partita
Fase a gironi5Sab28-03-201520:45 Paesi Bassi nl1–1tr Turchia50.000Johan Cruyff ArenAFelix BrychReport partita
Fase a gironi5Sab28-03-201520:45 Belgio be5–0cy Cipro45.308Stade Roi BaudouinOvidiu HațeganReport partita
Fase a gironi5Sab28-03-201520:45 Andorra ad0–3ba Bosnia Erzegovina2.498Estadi NacionalIstván Vad IIReport partita
Fase a gironi5Sab28-03-201521:45 Bulgaria bg2–2it Italia20.000Stadion Vasil LevskiDamir SkominaReport partita
Fase a gironi5Dom29-03-201517:00 Northern Ireland nir2–1fi Finlandia10.264Windsor ParkSzymon MarciniakReport partita
Fase a gironi5Dom29-03-201517:00 Scotland sco6–1gi Gibilterra34.255Hampden ParkMattias GestraniusReport partita
Fase a gironi5Dom29-03-201518:00 Albania al2–1am Armenia12.300Elbasan ArenaDavid FernándezReport partita
Fase a gironi5Dom29-03-201519:00 Romania ro1–0fo Isole Faroe14.000Stadionul Ilie OanăArtur Soares DiasReport partita
Fase a gironi5Dom29-03-201520:00 Georgia ge0–2de Germany54.549Boris Paichadzis Erovnuli StadioniClément TurpinReport partita
Fase a gironi5Dom29-03-201519:45 Irlanda ie1–1pl Polonia50.500Aviva StadiumJonas ErikssonReport partita
Fase a gironi5Dom29-03-201519:45 Portogallo pt2–1rs Serbia58.430Estádio do Sport Lisboa e BenficaGianluca RocchiReport partita
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironi5Dom29-03-201520:45 Ungheria hu0–0gr Grecia22.000Groupama ArenaSergey KarasevReport partita
Fase a gironi1Mar31-03-201521:45 Israele il0–1be Belgio32.000Teddi Malcha StadiumMark ClattenburgReport partita
Fase a gironi6Ven12-06-201522:00 Kazakistan kz0–1tr Turchia22.000Ortalıq StadionMichael OliverReport partita
Fase a gironi6Ven12-06-201518:45 Islanda is2–1cz Repubblica Ceca9.767LaugardalsvöllurWilliam CollumReport partita
Fase a gironi6Ven12-06-201519:45 Wales wal1–0be Belgio33.280Cardiff City StadiumFelix BrychReport partita
Fase a gironi6Ven12-06-201520:45 Croazia hr1–1it Italia75Stadion PoljudMartin AtkinsonReport partita
Fase a gironi6Ven12-06-201520:45 Norvegia no0–0az Azerbaigian21.228Ullevaal StadionPaweł GilReport partita
Fase a gironi6Ven12-06-201520:45 Andorra ad1–3cy Cipro1.054Estadi NacionalTobias WelzReport partita
Fase a gironi6Ven12-06-201520:45 Bosnia Erzegovina ba3–1il Israele13.000Stadion Bilino PoljeRuddy BuquetReport partita
Fase a gironi6Ven12-06-201520:45 Malta mt0–1bg Bulgaria3.924Ta'Qali National StadiumAleksandar StavrevReport partita
Fase a gironi6Ven12-06-201521:45 Lettonia lv0–2nl Paesi Bassi9.500Stadions SkontoSvein Oddvar MoenReport partita
Fase a gironi6Sab13-06-201517:00 Irlanda ie1–1sco Scotland49.063Aviva StadiumNicola RizzoliReport partita
Fase a gironi6Sab13-06-201518:00 Polonia pl4–0ge Georgia56.512Stadion NarodowyAliaksei KulbakouReport partita
Fase a gironi6Sab13-06-201519:00 Finlandia fi0–1hu Ungheria20.434Helsingin olympiastadionMatej JugReport partita
Fase a gironi6Sab13-06-201520:00 Armenia am2–3pt PortogalloVazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Serge GumiennyReport partita
Fase a gironi6Sab13-06-201519:45 Isole Faroe fo2–1gr Grecia4.731TórsvøllurTom HagenReport partita
Fase a gironi6Sab13-06-201519:45 Gibilterra gi0–7de Germany7.467Estádio Do AlgarveClayton PisaniReport partita
Fase a gironi6Sab13-06-201519:45 Northern Ireland nir0–0ro Romania10.000Windsor ParkCarlos VelascoReport partita
Fase a gironi6Sab13-06-201520:45 Danimarca dk2–0rs Serbia30.887Telia ParkenBjörn KuipersReport partita
Fase a gironi6Dom14-06-201518:00 Slovenia si2–3eng Regno Unito15.700Stadion StožiceAlberto UndianoReport partita
Fase a gironi6Dom14-06-201518:00 Liechtenstein li1–1md Moldavia2.080Rheinpark StadionLibor KovaříkReport partita
Fase a gironi6Dom14-06-201519:00 Federazione Russa ru0–1at Austria35.000Otkrytie ArenaMilorad MažićReport partita
Fase a gironi6Dom14-06-201519:00 Estonia ee2–0sm San Marino6.131A. Le Coq ArenaIvan KružliakReport partita
Fase a gironi6Dom14-06-201519:00 Ucraina ua3–0lu Lussemburgo21.635L'viv ArenaArnold HunterReport partita
Fase a gironi6Dom14-06-201520:45 Svezia se3–1me Montenegro32.224Friends ArenaHüseyin GöçekReport partita
Fase a gironi6Dom14-06-201520:45 Slovacchia sk2–1mk Repubblica di Macedonia10.765Štadión Pod DubňomKenn HansenReport partita
Fase a gironi6Dom14-06-201521:45 Lituania lt1–2ch Svizzera4.600Vilniaus LFF stadionasCraig ThomsonReport partita
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironi6Dom14-06-201521:45 Bielorussia by0–1es Spagna13.121Borisov ArenaRobert SchörgenhoferReport partita
Fase a gironi7Gio03-09-201521:00 Azerbaigian az0–0hr Croazia10.000Bakcell ArenaRuddy BuquetReport partita
Fase a gironi7Gio03-09-201520:45 Belgio be3–1ba Bosnia Erzegovina42.975Stade Roi BaudouinJorge de SousaReport partita
Fase a gironi7Gio03-09-201520:45 Paesi Bassi nl0–1is Islanda47.000Johan Cruyff ArenAMilorad MažićReport partita
Fase a gironi7Gio03-09-201520:45 Italia it1–0mt Malta12.551Stadio Artemio FranchiIvan KružliakReport partita
Fase a gironi7Gio03-09-201520:45 Repubblica Ceca cz2–1kz Kazakistan10.572Doosan ArenaMartin StrömbergssonReport partita
Fase a gironi7Gio03-09-201521:45 Cipro cy0–1wal Wales14.492Neo GSPSzymon MarciniakReport partita
Fase a gironi7Gio03-09-201521:45 Bulgaria bg0–1no Norvegia12.913Stadion Vasil LevskiBas NijhuisReport partita
Fase a gironi7Gio03-09-201521:45 Turchia tr1–1lv Lettonia35.900Konya Büyükşehir StadıStefan JohannessonReport partita
Fase a gironi7Gio03-09-201521:45 Israele il4–0ad Andorra22.650Sammy Ofer StadiumTamás BognárReport partita
Fase a gironi7Ven04-09-201520:00 Georgia ge1–0sco Scotland23.000Boris Paichadzis Erovnuli StadioniOvidiu HațeganReport partita
Fase a gironi7Ven04-09-201519:45 Isole Faroe fo1–3nir Northern Ireland4.513TórsvøllurFelix ZwayerReport partita
Fase a gironi7Ven04-09-201519:45 Gibilterra gi0–4ie Irlanda5.393Estádio Do AlgarveMario StrahonjaReport partita
Fase a gironi7Ven04-09-201520:45 Germany de3–1pl Polonia48.500Commerzbank-ArenaNicola RizzoliReport partita
Fase a gironi7Ven04-09-201520:45 Serbia rs2–0am Armenia150Stadion KarađorđeMiroslav ZelinkaReport partita
Fase a gironi7Ven04-09-201520:45 Danimarca dk0–0al Albania35.648Telia ParkenWilliam CollumReport partita
Fase a gironi7Ven04-09-201520:45 Ungheria hu0–0ro Romania22.060Groupama ArenaFelix BrychReport partita
Fase a gironi7Ven04-09-201521:45 Grecia gr0–1fi Finlandia17.358Stadio Georgios KaraiskákiSerhii BoikoReport partita
Fase a gironi7Sab05-09-201518:00 San Marino sm0–6eng Regno Unito4.378Stadio Olimpico di SerravalleLeontios TrattouReport partita
Fase a gironi7Sab05-09-201518:00 Lussemburgo lu1–0mk Repubblica di Macedonia1.657Stade Josy BarthelLee EvansReport partita
Fase a gironi7Sab05-09-201519:00 Estonia ee1–0lt Lituania6.621A. Le Coq ArenaOliver DrachtaReport partita
Fase a gironi7Sab05-09-201519:00 Ucraina ua3–1by Bielorussia32.648L'viv ArenaLiran LianyReport partita
Fase a gironi7Sab05-09-201519:00 Federazione Russa ru1–0se Svezia43.768Otkrytie ArenaMark ClattenburgReport partita
Fase a gironi7Sab05-09-201520:45 Svizzera ch3–2si Slovenia25.750St. Jakob-ParkPavel KrálovecReport partita
Fase a gironi7Sab05-09-201520:45 Montenegro me2–0li Liechtenstein150Stadion Pod GoricomJavier EstradaReport partita
Fase a gironi7Sab05-09-201520:45 Spagna es2–0sk Slovacchia19.874Estadio Nuevo Carlos TartiereDamir SkominaReport partita
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironi7Sab05-09-201520:45 Austria at1–0md Moldavia48.500Ernst-Happel-StadionAleksandar StavrevReport partita
Fase a gironi8Dom06-09-201517:00 Wales wal0–0il Israele32.653Cardiff City StadiumIvan BebekReport partita
Fase a gironi8Dom06-09-201518:00 Norvegia no2–0hr Croazia26.751Ullevaal StadionViktor KassaiReport partita
Fase a gironi8Dom06-09-201518:00 Malta mt2–2az Azerbaigian5.266Ta'Qali National StadiumHarald LechnerReport partita
Fase a gironi8Dom06-09-201519:00 Turchia tr3–0nl Paesi Bassi41.007Konya Büyükşehir StadıAntonio Matéu LahozReport partita
Fase a gironi8Dom06-09-201519:00 Lettonia lv1–2cz Repubblica Ceca7.913Stadions SkontoDeniz AytekinReport partita
Fase a gironi8Dom06-09-201518:45 Islanda is0–0kz Kazakistan9.767LaugardalsvöllurYevhen AranovskyiReport partita
Fase a gironi8Dom06-09-201520:45 Italia it1–0bg Bulgaria21.000Stadio Renzo BarberaSergey KarasevReport partita
Fase a gironi8Dom06-09-201520:45 Bosnia Erzegovina ba3–0ad Andorra6.830Stadion Bilino PoljeArnold HunterReport partita
Fase a gironi8Dom06-09-201521:45 Cipro cy0–1be Belgio11.866Neo GSPVladislav BezborodovReport partita
Fase a gironi8Lun07-09-201520:00 Armenia am0–0dk Danimarca7.500Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Svein Oddvar MoenReport partita
Fase a gironi8Lun07-09-201519:45 Scotland sco2–3de Germany50.753Hampden ParkBjörn KuipersReport partita
Fase a gironi8Lun07-09-201519:45 Northern Ireland nir1–1hu Ungheria10.200Windsor ParkCüneyt ÇakιrReport partita
Fase a gironi8Lun07-09-201519:45 Irlanda ie1–0ge Georgia27.200Aviva StadiumIstván Vad IIReport partita
Fase a gironi8Lun07-09-201520:45 Albania al0–1pt Portogallo12.121Elbasan ArenaJonas ErikssonReport partita
Fase a gironi8Lun07-09-201520:45 Polonia pl8–1gi Gibilterra27.763Stadion Miejski Legii Warszawa im. Marsz...Gediminas MažeikaReport partita
Fase a gironi8Lun07-09-201521:45 Romania ro0–0gr Grecia38.153Arena NaţionalăAliaksei KulbakouReport partita
Fase a gironi8Lun07-09-201521:45 Finlandia fi1–0fo Isole Faroe9.477Helsingin olympiastadionMarcin BorskiReport partita
Fase a gironi8Mar08-09-201519:45 Regno Unito eng2–0ch Svizzera75.751Wembley StadiumGianluca RocchiReport partita
Fase a gironi8Mar08-09-201520:45 Repubblica di Macedonia mk0–1es Spagna28.843Telekom ArenaPaolo TagliaventoReport partita
Fase a gironi8Mar08-09-201520:45 Liechtenstein li0–7ru Federazione Russa2.874Rheinpark StadionBobby MaddenReport partita
Fase a gironi8Mar08-09-201520:45 Slovacchia sk0–0ua Ucraina10.648Štadión Pod DubňomMartin AtkinsonReport partita
Fase a gironi8Mar08-09-201520:45 Svezia se1–4at Austria48.355Friends ArenaCarlos VelascoReport partita
Fase a gironi8Mar08-09-201520:45 Slovenia si1–0ee Estonia6.868Ljudski vrtTasos SidiropoulosReport partita
Fase a gironi8Mar08-09-201521:45 Bielorussia by2–0lu Lussemburgo3.482Borisov ArenaSlavko VinčičReport partita
Fase a gironi8Mar08-09-201521:45 Lituania lt2–1sm San Marino2.856Vilniaus LFF stadionasClayton PisaniReport partita
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironi8Mar08-09-201521:45 Moldavia md0–2me Montenegro6.243Stadionul ZimbruSébastien DelferièreReport partita
Fase a gironi9Gio08-10-201520:00 Georgia ge4–0gi Gibilterra11.330Boris Paichadzis Erovnuli StadioniSerhii BoikoReport partita
Fase a gironi9Gio08-10-201519:45 Northern Ireland nir3–1gr Grecia11.700Windsor ParkBas NijhuisReport partita
Fase a gironi9Gio08-10-201519:45 Irlanda ie1–0de Germany50.604Aviva StadiumCarlos VelascoReport partita
Fase a gironi9Gio08-10-201519:45 Scotland sco2–2pl Polonia49.359Hampden ParkViktor KassaiReport partita
Fase a gironi9Gio08-10-201519:45 Portogallo pt1–0dk Danimarca29.860Estádio Municipal de BragaMark ClattenburgReport partita
Fase a gironi9Gio08-10-201520:45 Ungheria hu2–1fo Isole FaroeGroupama ArenaRobert SchörgenhoferReport partita
Fase a gironi9Gio08-10-201520:45 Albania al0–2rs Serbia12.330Elbasan ArenaNicola RizzoliReport partita
Fase a gironi9Gio08-10-201521:45 Romania ro1–1fi FinlandiaArena NaţionalăCraig ThomsonReport partita
Fase a gironi9Ven09-10-201519:45 Regno Unito eng2–0ee Estonia75.427Wembley StadiumIstván Vad IIReport partita
Fase a gironi9Ven09-10-201520:45 Montenegro me2–3at Austria7.107Stadion Pod GoricomDaniele OrsatoReport partita
Fase a gironi9Ven09-10-201520:45 Repubblica di Macedonia mk0–2ua Ucraina4.821Telekom ArenaOvidiu HațeganReport partita
Fase a gironi9Ven09-10-201520:45 Slovenia si1–1lt Lituania10.498Stadion StožiceBjörn KuipersReport partita
Fase a gironi9Ven09-10-201520:45 Svizzera ch7–0sm San Marino16.200KybunparkMattias GestraniusReport partita
Fase a gironi9Ven09-10-201520:45 Liechtenstein li0–2se Svezia4.740Rheinpark StadionLiran LianyReport partita
Fase a gironi9Ven09-10-201520:45 Spagna es4–0lu Lussemburgo14.472Estadio Nuevo ArcángelSébastien DelferièreReport partita
Fase a gironi9Ven09-10-201520:45 Slovacchia sk0–1by Bielorussia9.859Štadión Pod DubňomHüseyin GöçekReport partita
Fase a gironi9Ven09-10-201521:45 Moldavia md1–2ru Federazione Russa10.244Stadionul ZimbruMichael KoukoulakisReport partita
Fase a gironi9Sab10-10-201516:00 Islanda is2–2lv Lettonia9.767LaugardalsvöllurAleksey EskovReport partita
Fase a gironi9Sab10-10-201518:00 Norvegia no2–0mt Malta27.120Ullevaal StadionArnold HunterReport partita
Fase a gironi9Sab10-10-201521:00 Azerbaigian az1–3it Italia48.000Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuWilliam CollumReport partita
Fase a gironi9Sab10-10-201522:00 Kazakistan kz1–2nl Paesi Bassi20.716Astana ArenaClément TurpinReport partita
Fase a gironi9Sab10-10-201520:45 Andorra ad1–4be Belgio3.032Estadi NacionalPaweł GilReport partita
Fase a gironi9Sab10-10-201520:45 Croazia hr3–0bg Bulgaria150Stadion MaksimirArtur Soares DiasReport partita
Fase a gironi9Sab10-10-201520:45 Bosnia Erzegovina ba2–0wal Wales10.250Stadion Bilino PoljeAlberto UndianoReport partita
Fase a gironi9Sab10-10-201520:45 Repubblica Ceca cz0–2tr Turchia17.190Generali ArenaMartin AtkinsonReport partita
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironi9Sab10-10-201521:45 Israele il1–2cy Cipro25.300Teddi Malcha StadiumJorge de SousaReport partita
Fase a gironi10Dom11-10-201517:00 Isole Faroe fo0–3ro Romania3.941TórsvøllurIvan KružliakReport partita
Fase a gironi10Dom11-10-201518:00 Serbia rs1–2pt Portogallo4.290Stadion PartizanaDavid FernándezReport partita
Fase a gironi10Dom11-10-201519:00 Finlandia fi1–1nir Northern Ireland14.550Helsingin olympiastadionSergey KarasevReport partita
Fase a gironi10Dom11-10-201519:00 Grecia gr4–3hu Ungheria9.500Stadio Georgios KaraiskákiIvan BebekReport partita
Fase a gironi10Dom11-10-201520:00 Armenia am0–3al Albania4.700Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Szymon MarciniakReport partita
Fase a gironi10Dom11-10-201519:45 Gibilterra gi0–6sco Scotland12.401Estádio Do AlgarveAliaksei KulbakouReport partita
Fase a gironi10Dom11-10-201520:45 Polonia pl2–1ie Irlanda57.497Stadion NarodowyCüneyt ÇakιrReport partita
Fase a gironi10Dom11-10-201520:45 Germany de2–1ge Georgia43.630Red Bull ArenaPavel KrálovecReport partita
Fase a gironi10Lun12-10-201518:00 Austria at3–0li Liechtenstein48.500Ernst-Happel-StadionMiroslav ZelinkaReport partita
Fase a gironi10Lun12-10-201518:00 Svezia se2–0md Moldavia25.351Friends ArenaLuca BantiReport partita
Fase a gironi10Lun12-10-201519:00 Federazione Russa ru2–0me Montenegro35.604Otkrytie ArenaSvein Oddvar MoenReport partita
Fase a gironi10Lun12-10-201520:45 San Marino sm0–2si Slovenia781Stadio Olimpico di SerravalleAleksandar StavrevReport partita
Fase a gironi10Lun12-10-201520:45 Lussemburgo lu2–4sk Slovacchia2.512Stade Josy BarthelOliver DrachtaReport partita
Fase a gironi10Lun12-10-201521:45 Ucraina ua0–1es Spagna61.248NSK Olimpijs'kyjMilorad MažićReport partita
Fase a gironi10Lun12-10-201521:45 Estonia ee0–1ch Svizzera7.304A. Le Coq ArenaPol van BoekelReport partita
Fase a gironi10Lun12-10-201521:45 Lituania lt0–3eng Regno Unito5.051Vilniaus LFF stadionasKenn HansenReport partita
Fase a gironi10Lun12-10-201521:45 Bielorussia by0–0mk Repubblica di Macedonia1.545Borisov ArenaChristian DingertReport partita
Fase a gironi10Mar13-10-201519:45 Wales wal2–0ad Andorra33.280Cardiff City StadiumKevin BlomReport partita
Fase a gironi10Mar13-10-201520:45 Malta mt0–1hr Croazia5.835Ta'Qali National StadiumMark ClattenburgReport partita
Fase a gironi10Mar13-10-201520:45 Belgio be3–1il Israele39.773Stade Roi BaudouinTasos SidiropoulosReport partita
Fase a gironi10Mar13-10-201520:45 Italia it2–1no Norvegia30.000Stadio OlimpicoFelix BrychReport partita
Fase a gironi10Mar13-10-201520:45 Paesi Bassi nl2–3cz Repubblica Ceca48.000Johan Cruyff ArenADamir SkominaReport partita
Fase a gironi10Mar13-10-201521:45 Cipro cy2–3ba Bosnia Erzegovina17.687Neo GSPAnthony TaylorReport partita
Fase a gironi10Mar13-10-201521:45 Lettonia lv0–1kz Kazakistan7.027Stadions SkontoSteven McLeanReport partita
Fase a gironi10Mar13-10-201521:45 Turchia tr1–0is Islanda39.404Konya Büyükşehir StadıGianluca RocchiReport partita
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Fase a gironi10Mar13-10-201521:45 Bulgaria bg2–0az Azerbaigian2.500Stadion Vasil LevskiTamás BognárReport partita
Turno dei play-offGio12-11-201520:45 Norvegia no0–1hu Ungheria27.192Ullevaal StadionMark ClattenburgReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offVen13-11-201520:45 Bosnia Erzegovina ba1–1ie Irlanda15.260Stadion Bilino PoljeFelix BrychReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offSab14-11-201519:00 Ucraina ua2–0si Slovenia35.437L'viv ArenaJonas ErikssonReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offSab14-11-201520:45 Svezia se2–1dk Danimarca49.053Friends ArenaNicola RizzoliReport partitaGiornata n. 1 di 2
Turno dei play-offDom15-11-201520:45 Ungheria hu2–1no Norvegia26.186Groupama ArenaCarlos VelascoReport partitaGiornata n. 2 di 2; Ungheria qualificato
Turno dei play-offLun16-11-201519:45 Irlanda ie2–0ba Bosnia Erzegovina50.500Aviva StadiumBjörn KuipersReport partitaGiornata n. 2 di 2; Irlanda qualificato
Turno dei play-offMar17-11-201520:45 Slovenia si1–1ua Ucraina12.702Ljudski vrtCüneyt ÇakιrReport partitaGiornata n. 2 di 2; Ucraina qualificato
Turno dei play-offMar17-11-201520:45 Danimarca dk2–2se Svezia36.051Telia ParkenMartin AtkinsonReport partitaGiornata n. 2 di 2; Svezia qualificato