Punteggi e partite 2020 Super League

Punteggi e partite 2020 Super League Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Stagione regolare1Sab25-07-202018:15 Guangzhou Evg2–0Shanghai ShenDalian Sports CenterWang ZheReport partita
Stagione regolare1Sab25-07-202020:30 Wuhan Zall2–0Qingdao Hainiu FCXuzhou Olympic Sports Centre StadiumMa NingReport partita
Stagione regolare1Dom26-07-202015:30 Dalian Professional2–3Shandong LunenDalian Football Youth Training CentreWang DiReport partita
Stagione regolare1Dom26-07-202018:00 Shenzhen3–0Guangzhou R&FJinzhou StadiumJing WangReport partita
Stagione regolare1Dom26-07-202018:00 Hebei Fortune2–2Shijiazhuang Ever BrightXuzhou Olympic Sports Centre StadiumZhang LeiReport partita
Stagione regolare1Dom26-07-202020:00 Chongqing SWM1–2Beijing GuoanSuzhou Sports Center StadiumShen YinhaoReport partita
Stagione regolare1Dom26-07-202020:00 Henan Jianye3–4Jiangsu SuningDalian Football Youth Training CentreGuan XingReport partita
Stagione regolare1Lun27-07-202019:35 Tianjin TEDA1–3Shanghai SIPGKunshan Sports Center StadiumShi ZhenluReport partita
Stagione regolare2Gio30-07-202018:00 Shanghai Shen3–2ShenzhenDalian Sports CenterMa LiReport partita
Stagione regolare2Gio30-07-202020:00 Guangzhou R&F0–5Guangzhou EvgJinzhou StadiumFu MingReport partita
Stagione regolare2Ven31-07-202018:00 Jiangsu Suning0–0Shandong LunenDalian Sports CenterGu ChunhanReport partita
Stagione regolare2Ven31-07-202020:00 Dalian Professional1–1Henan JianyeDalian Football Youth Training CentreAi KunReport partita
Stagione regolare2Sab01-08-202018:00 Beijing Guoan1–0Wuhan ZallSuzhou Sports Center StadiumMa NingReport partita
Stagione regolare2Sab01-08-202020:00 Shijiazhuang Ever Bright2–2Qingdao Hainiu FCXuzhou Olympic Sports Centre StadiumChen GangReport partita
Stagione regolare2Dom02-08-202018:00 Shanghai SIPG4–0Hebei FortuneKunshan Sports Center StadiumLi HaixinReport partita
Stagione regolare2Dom02-08-202020:00 Chongqing SWM2–2Tianjin TEDASuzhou Sports Center StadiumZhang LeiReport partita
Stagione regolare3Mar04-08-202018:00 Shenzhen1–3Guangzhou EvgDalian Football Youth Training CentreWang JinReport partita
Stagione regolare3Mar04-08-202020:00 Jiangsu Suning2–1Dalian ProfessionalJinzhou StadiumGuan XingReport partita
Stagione regolare3Mer05-08-202018:00 Shandong Lunen0–1Shanghai ShenDalian Football Youth Training CentreWang ZheReport partita
Stagione regolare3Mer05-08-202020:00 Henan Jianye1–1Guangzhou R&FDalian Sports CenterWang DiReport partita
Stagione regolare3Gio06-08-202018:00 Tianjin TEDA1–3Beijing GuoanXuzhou Olympic Sports Centre StadiumShi ZhenluReport partita
Stagione regolare3Gio06-08-202020:00 Qingdao Hainiu FC1–1Shanghai SIPGSuzhou Sports Center StadiumZhang LeiReport partita
Stagione regolare3Ven07-08-202018:00 Wuhan Zall2–1Shijiazhuang Ever BrightKunshan Sports Center StadiumShen YinhaoReport partita
Stagione regolare3Ven07-08-202020:00 Hebei Fortune2–2Chongqing SWMXuzhou Olympic Sports Centre StadiumMa NingReport partita
Stagione regolare4Dom09-08-202018:00 Guangzhou Evg0–1Shandong LunenDalian Sports CenterMa LiReport partita
Stagione regolare4Dom09-08-202020:00 Guangzhou R&F0–2Jiangsu SuningDalian Football Youth Training CentreGu ChunhanReport partita
Stagione regolare4Lun10-08-202018:00 Shanghai Shen2–2Dalian ProfessionalJinzhou StadiumFu MingReport partita
Stagione regolare4Lun10-08-202020:00 Shenzhen1–2Henan JianyeDalian Sports CenterAi KunReport partita
Stagione regolare4Mar11-08-202018:00 Shijiazhuang Ever Bright3–0Tianjin TEDAKunshan Sports Center StadiumMa NingReport partita
Stagione regolare4Mar11-08-202020:00 Chongqing SWM0–0Qingdao Hainiu FCSuzhou Sports Center StadiumLi HaixinReport partita
Stagione regolare4Mer12-08-202018:00 Shanghai SIPG2–1Wuhan ZallXuzhou Olympic Sports Centre StadiumJingyuanReport partita
Stagione regolare4Mer12-08-202020:00 Beijing Guoan3–1Hebei FortuneSuzhou Sports Center StadiumShen YinhaoReport partita
Stagione regolare5Ven14-08-202018:00 Henan Jianye1–3Guangzhou EvgDalian Football Youth Training CentreWang ZheReport partita
Stagione regolare5Ven14-08-202020:00 Jiangsu Suning0–1Shanghai ShenJinzhou StadiumGu ChunhanReport partita
Stagione regolare5Sab15-08-202018:00 Shandong Lunen2–0ShenzhenDalian Football Youth Training CentreJing WangReport partita
Stagione regolare5Dom16-08-202015:00 Dalian Professional0–1Guangzhou R&FDalian Sports CenterWang DiReport partita
Stagione regolare5Dom16-08-202018:00 Qingdao Hainiu FC3–3Beijing GuoanKunshan Sports Center StadiumShi ZhenluReport partita
Stagione regolare5Dom16-08-202020:00 Shanghai SIPG1–1Shijiazhuang Ever BrightSuzhou Sports Center StadiumZhang LeiReport partita
Stagione regolare5Lun17-08-202018:00 Wuhan Zall2–0Chongqing SWMKunshan Sports Center StadiumShen YinhaoReport partita
Stagione regolare5Lun17-08-202020:00 Hebei Fortune2–0Tianjin TEDAXuzhou Olympic Sports Centre StadiumMa NingReport partita
Stagione regolare6Mer19-08-202018:00 Shandong Lunen2–1Henan JianyeJinzhou StadiumLin JunReport partita
Stagione regolare6Mer19-08-202020:00 Shanghai Shen2–3Guangzhou R&FDalian Sports CenterAi KunReport partita
Stagione regolare6Gio20-08-202018:00 Guangzhou Evg2–1Jiangsu SuningDalian Sports CenterWang DiReport partita
Stagione regolare6Gio20-08-202020:00 Shenzhen3–2Dalian ProfessionalDalian Football Youth Training CentreWang ZheReport partita
Stagione regolare6Ven21-08-202018:00 Hebei Fortune3–1Wuhan ZallKunshan Sports Center StadiumLi HaixinReport partita
Stagione regolare6Ven21-08-202020:00 Chongqing SWM1–0Shijiazhuang Ever BrightSuzhou Sports Center StadiumShi ZhenluReport partita
Stagione regolare6Sab22-08-202018:00 Tianjin TEDA0–2Qingdao Hainiu FCSuzhou Sports Center StadiumShen YinhaoReport partita
Stagione regolare6Sab22-08-202020:00 Beijing Guoan1–2Shanghai SIPG1.900Xuzhou Olympic Sports Centre StadiumMa NingReport partita
Stagione regolare7Lun24-08-202020:00 Jiangsu Suning1–1ShenzhenDalian Football Youth Training CentreMa LiReport partita
Stagione regolare7Mar25-08-202018:00 Guangzhou R&F1–5Shandong LunenDalian Football Youth Training CentreQi XingReport partita
Stagione regolare7Mar25-08-202020:00 Dalian Professional2–2Guangzhou EvgDalian Sports CenterFu MingReport partita
Stagione regolare7Mer26-08-202015:30 Henan Jianye0–0Shanghai ShenJinzhou StadiumJing WangReport partita
Stagione regolare7Mer26-08-202018:00 Shanghai SIPG3–0Chongqing SWMXuzhou Olympic Sports Centre StadiumLi HaixinReport partita
Stagione regolare7Mer26-08-202020:00 Wuhan Zall2–1Tianjin TEDAKunshan Sports Center StadiumShi ZhenluReport partita
Stagione regolare7Gio27-08-202018:00 Shijiazhuang Ever Bright2–2Beijing GuoanSuzhou Sports Center StadiumJingyuanReport partita
Stagione regolare7Gio27-08-202020:00 Qingdao Hainiu FC1–2Hebei FortuneXuzhou Olympic Sports Centre StadiumZhang LeiReport partita
Stagione regolare8Sab29-08-202018:00 Guangzhou R&F0–2ShenzhenJinzhou StadiumWang DiReport partita
Stagione regolare8Sab29-08-202020:00 Shandong Lunen0–1Dalian ProfessionalDalian Sports CenterAi KunReport partita
Stagione regolare8Dom30-08-202018:00 Jiangsu Suning5–2Henan JianyeDalian Sports CenterWang ZheReport partita
Stagione regolare8Dom30-08-202020:00 Shanghai Shen1–4Guangzhou EvgDalian Football Youth Training CentreGuo BaolongReport partita
Stagione regolare8Lun31-08-202018:00 Shijiazhuang Ever Bright3–1Hebei FortuneXuzhou Olympic Sports Centre StadiumShen YinhaoReport partita
Stagione regolare8Lun31-08-202020:00 Shanghai SIPG4–1Tianjin TEDASuzhou Sports Center StadiumZhang LongReport partita
Stagione regolare8Mar01-09-202018:00 Qingdao Hainiu FC0–3Wuhan ZallSuzhou Sports Center StadiumMa NingReport partita
Stagione regolare8Mar01-09-202020:00 Beijing Guoan5–2Chongqing SWMKunshan Sports Center StadiumCaiwei LiangReport partita
Stagione regolare9Gio03-09-202018:00 Henan Jianye0–4Dalian ProfessionalJinzhou StadiumFu MingReport partita
Stagione regolare9Gio03-09-202020:00 Shandong Lunen0–1Jiangsu SuningDalian Football Youth Training CentreQi XingReport partita
Stagione regolare9Ven04-09-202018:00 Shenzhen0–0Shanghai ShenDalian Football Youth Training CentreMa LiReport partita
Stagione regolare9Ven04-09-202020:00 Guangzhou Evg2–1Guangzhou R&FDalian Sports CenterGu ChunhanReport partita
Stagione regolare9Sab05-09-202018:00 Hebei Fortune2–0Shanghai SIPGKunshan Sports Center StadiumWei LiuReport partita
Stagione regolare9Sab05-09-202020:00 Qingdao Hainiu FC0–1Shijiazhuang Ever BrightXuzhou Olympic Sports Centre StadiumShen YinhaoReport partita
Stagione regolare9Dom06-09-202018:00 Tianjin TEDA1–2Chongqing SWMSuzhou Sports Center StadiumMa NingReport partita
Stagione regolare9Dom06-09-202020:00 Wuhan Zall2–2Beijing GuoanXuzhou Olympic Sports Centre StadiumLi HaixinReport partita
Stagione regolare10Mar08-09-202018:00 Guangzhou R&F3–1Henan JianyeJinzhou StadiumJing WangReport partita
Stagione regolare10Mar08-09-202020:00 Dalian Professional1–1Jiangsu SuningDalian Football Youth Training CentreGuo BaolongReport partita
Stagione regolare10Mer09-09-202018:00 Guangzhou Evg2–0ShenzhenJinzhou StadiumWang DiReport partita
Stagione regolare10Mer09-09-202020:00 Shanghai Shen1–1Shandong LunenDalian Sports CenterWang ZheReport partita
Stagione regolare10Gio10-09-202018:00 Beijing Guoan2–0Tianjin TEDAXuzhou Olympic Sports Centre StadiumZhang LeiReport partita
Stagione regolare10Gio10-09-202020:00 Shanghai SIPG2–1Qingdao Hainiu FCSuzhou Sports Center StadiumJingyuanReport partita
Stagione regolare10Ven11-09-202018:00 Chongqing SWM3–1Hebei FortuneKunshan Sports Center StadiumLi HaixinReport partita
Stagione regolare10Ven11-09-202020:00 Shijiazhuang Ever Bright1–0Wuhan ZallSuzhou Sports Center StadiumShi ZhenluReport partita
Stagione regolare11Dom13-09-202018:00 Jiangsu Suning3–3Guangzhou R&FDalian Football Youth Training CentreWang ZheReport partita
Stagione regolare11Dom13-09-202020:00 Shandong Lunen1–2Guangzhou EvgJinzhou StadiumWang DiReport partita
Stagione regolare11Lun14-09-202018:00 Henan Jianye1–3ShenzhenDalian Sports CenterFu MingReport partita
Stagione regolare11Lun14-09-202020:00 Dalian Professional1–1Shanghai ShenDalian Football Youth Training CentreAi KunReport partita
Stagione regolare11Mar15-09-202018:00 Wuhan Zall1–2Shanghai SIPGXuzhou Olympic Sports Centre StadiumZhang LeiReport partita
Stagione regolare11Mar15-09-202020:00 Hebei Fortune3–3Beijing GuoanSuzhou Sports Center StadiumJingyuanReport partita
Stagione regolare11Mer16-09-202018:00 Qingdao Hainiu FC0–3Chongqing SWMKunshan Sports Center StadiumShi ZhenluReport partita
Stagione regolare11Mer16-09-202020:00 Tianjin TEDA1–1Shijiazhuang Ever BrightXuzhou Olympic Sports Centre StadiumMa NingReport partita
Stagione regolare12Lun21-09-202015:30 Guangzhou Evg2–1Henan JianyeDalian Sports CenterJing WangReport partita
Stagione regolare12Lun21-09-202018:00 Shenzhen1–2Shandong LunenJinzhou StadiumWang ZheReport partita
Stagione regolare12Lun21-09-202019:35 Shanghai Shen0–0Jiangsu SuningDalian Football Youth Training CentreQi XingReport partita
Stagione regolare12Lun21-09-202020:00 Guangzhou R&F1–0Dalian ProfessionalDalian Sports CenterFu MingReport partita
Stagione regolare12Mar22-09-202015:30 Beijing Guoan5–1Qingdao Hainiu FCKunshan Sports Center StadiumLi HaixinReport partita
Stagione regolare12Mar22-09-202018:00 Tianjin TEDA0–1Hebei FortuneSuzhou Sports Center StadiumMa NingReport partita
Stagione regolare12Mar22-09-202019:35 Chongqing SWM1–0Wuhan ZallXuzhou Olympic Sports Centre StadiumShen YinhaoReport partita
Stagione regolare12Mar22-09-202020:00 Shijiazhuang Ever Bright0–1Shanghai SIPGKunshan Sports Center StadiumShi ZhenluReport partita
Stagione regolare13Gio24-09-202015:30 Henan Jianye0–2Shandong LunenDalian Football Youth Training CentreShunqi TangReport partita
Stagione regolare13Gio24-09-202018:00 Jiangsu Suning2–1Guangzhou EvgJinzhou StadiumMa LiReport partita
Stagione regolare13Gio24-09-202020:00 Dalian Professional1–3ShenzhenDalian Sports CenterAi KunReport partita
Stagione regolare13Gio24-09-202020:00 Guangzhou R&F0–2Shanghai ShenDalian Football Youth Training CentreGuo BaolongReport partita
Stagione regolare13Ven25-09-202015:30 Qingdao Hainiu FC3–0Tianjin TEDAKunshan Sports Center StadiumJingyuanReport partita
Stagione regolare13Ven25-09-202020:00 Wuhan Zall0–2Hebei FortuneSuzhou Sports Center StadiumShi ZhenluReport partita
Stagione regolare13Ven25-09-202020:00 Shanghai SIPG1–0Beijing GuoanXuzhou Olympic Sports Centre StadiumZhang LeiReport partita
Stagione regolare13Ven25-09-202020:00 Shijiazhuang Ever Bright1–4Chongqing SWMSuzhou Sports Center StadiumMa NingReport partita
Stagione regolare14Dom27-09-202015:30 Shandong Lunen0–0Guangzhou R&FJinzhou StadiumJing WangReport partita
Stagione regolare14Dom27-09-202015:30 Shanghai Shen2–0Henan JianyeDalian Football Youth Training CentreLin JunReport partita
Stagione regolare14Dom27-09-202015:30 Shenzhen0–1Jiangsu SuningDalian Sports CenterAi KunReport partita
Stagione regolare14Dom27-09-202020:00 Guangzhou Evg1–0Dalian ProfessionalDalian Sports CenterFu MingReport partita
Stagione regolare14Lun28-09-202015:30 Beijing Guoan4–0Shijiazhuang Ever BrightKunshan Sports Center StadiumShen YinhaoReport partita
Stagione regolare14Lun28-09-202015:30 Tianjin TEDA0–0Wuhan ZallXuzhou Olympic Sports Centre StadiumYi HuangReport partita
Stagione regolare14Lun28-09-202020:00 Chongqing SWM1–0Shanghai SIPGSuzhou Sports Center StadiumLi HaixinReport partita
Stagione regolare14Lun28-09-202020:00 Hebei Fortune3–1Qingdao Hainiu FCXuzhou Olympic Sports Centre StadiumMa NingReport partita
Quarti di finaleVen16-10-202015:30 Tianjin TEDA2–0ShenzhenDalian Sports CenterMa NingReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleVen16-10-202019:35 Hebei Fortune1–3Guangzhou EvgSuzhou Sports Center StadiumShi ZhenluReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleSab17-10-202015:30 Dalian Professional1–2Shijiazhuang Ever BrightDalian Sports CenterLi HaixinReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleSab17-10-202015:30 Shandong Lunen2–2Beijing GuoanSuzhou Sports Center StadiumShen YinhaoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleDom18-10-202015:30 Henan Jianye1–0Wuhan ZallDalian Sports CenterMa LiReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleDom18-10-202019:35 Shanghai Shen0–0Shanghai SIPGSuzhou Sports Center StadiumGuo BaolongReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleLun19-10-202015:30 Qingdao Hainiu FC0–0Guangzhou R&FDalian Sports CenterWang DiReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleLun19-10-202019:35 Chongqing SWM1–1Jiangsu SuningSuzhou Sports Center StadiumZhang LeiReport partitaGiornata n. 1 di 2
Quarti di finaleMer21-10-202015:30 Shenzhen1–1Tianjin TEDADalian Sports CenterJing WangReport partitaGiornata n. 2 di 2; Tianjin TEDA qualificato
Quarti di finaleMer21-10-202019:35 Guangzhou Evg5–0Hebei FortuneSuzhou Sports Center StadiumAi KunReport partitaGiornata n. 2 di 2; Guangzhou Evg qualificato
Quarti di finaleGio22-10-202015:30 Shijiazhuang Ever Bright0–2Dalian ProfessionalDalian Sports CenterWang DiReport partitaGiornata n. 2 di 2; Dalian Professional qualificato
Quarti di finaleGio22-10-202019:35 Beijing Guoan2–1Shandong LunenSuzhou Sports Center StadiumKim HeegonReport partitaGiornata n. 2 di 2; Beijing Guoan qualificato
Quarti di finaleVen23-10-202015:30 Wuhan Zall1–1Henan JianyeDalian Sports CenterWang ZheReport partitaGiornata n. 2 di 2; Henan Jianye qualificato
Quarti di finaleVen23-10-202019:35 Shanghai SIPG(5) 1–1 (4)Shanghai ShenSuzhou Sports Center StadiumMa NingReport partitaGiornata n. 2 di 2; Shanghai SIPG vince ai calci di rigore dopo i tempi supplementari
Quarti di finaleSab24-10-202015:30 Guangzhou R&F2–1Qingdao Hainiu FCDalian Sports CenterKo HyungjinReport partitaGiornata n. 2 di 2; Guangzhou R&F qualificato
Quarti di finaleSab24-10-202019:35 Jiangsu Suning1–0Chongqing SWMSuzhou Sports Center StadiumShi ZhenluReport partitaGiornata n. 2 di 2; Jiangsu Suning qualificato
Consolation semi-finalsLun26-10-202015:30 Dalian Professional0–2Tianjin TEDAJinzhou StadiumMa LiReport partitaGiornata n. 1 di 2
Consolation semi-finalsLun26-10-202019:35 Hebei Fortune2–2Shandong LunenKunshan Sports Center StadiumAi KunReport partitaGiornata n. 1 di 2
Consolation semi-finalsMar27-10-202015:30 Guangzhou R&FHenan JianyeDalian Football Youth Training CentreGiornata n. 1 di 2
Consolation semi-finalsMar27-10-202019:35 Shanghai ShenChongqing SWMKunshan Sports Center StadiumGiornata n. 1 di 2
Relegation semi-finalsMer28-10-202015:30 ShenzhenShijiazhuang Ever BrightDalian Sports CenterGiornata n. 1 di 2
SemifinaliMer28-10-202019:35 Beijing GuoanGuangzhou EvgSuzhou Sports Center StadiumGiornata n. 1 di 2
Relegation semi-finalsGio29-10-202015:30 Wuhan ZallQingdao Hainiu FCJinzhou StadiumGiornata n. 1 di 2
SemifinaliGio29-10-202019:35 Jiangsu SuningShanghai SIPGXuzhou Olympic Sports Centre StadiumGiornata n. 1 di 2
Consolation semi-finalsSab31-10-202015:30 Tianjin TEDADalian ProfessionalDalian Sports CenterGiornata n. 2 di 2; Dalian Professional 0:2 Tianjin TEDA
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Consolation semi-finalsSab31-10-202019:35 Shandong LunenHebei FortuneGiornata n. 2 di 2; Hebei Fortune 2:2 Shandong Lunen
Consolation semi-finalsDom01-11-202015:30 Henan JianyeGuangzhou R&FDalian Football Youth Training CentreGiornata n. 2 di 2
Consolation semi-finalsDom01-11-202019:35 Chongqing SWMShanghai ShenGiornata n. 2 di 2
SemifinaliLun02-11-202015:30 Shanghai SIPGJiangsu SuningSuzhou Sports Center StadiumGiornata n. 2 di 2
Relegation semi-finalsLun02-11-202015:30 Qingdao Hainiu FCWuhan ZallGiornata n. 2 di 2
Relegation semi-finalsLun02-11-202015:30 Shijiazhuang Ever BrightShenzhenGiornata n. 2 di 2
SemifinaliLun02-11-202019:35 Guangzhou EvgBeijing GuoanXuzhou Olympic Sports Centre StadiumGiornata n. 2 di 2

Informazioni su FBref.com

FBref.com fu lanciato (il 13 giugno del 2018) per seguire i campionati nazionali di Inghilterra, Francia, Germania, Italia, Spagna e USA. Sin da quel momento, stiamo costantemente espandendo la nostra copertura, al fine di includere i campionati nazionali di oltre 40 Paesi, oltre alle coppe nazionali, le supercoppe e i campionati giovanili delle principali nazioni europee. Inoltre, abbiamo aggiunto una sezione per seguire le principali coppe internazionali, come la UEFA Champions League e la Copa Libertadores.

FBref include ciò che riteniamo sia una delle più complete fonti di dati relativi al calcio femminile su Internet. Tale fonte include l'intera storia della Coppa del Mondo FIFA femminile, oltre alle stagioni più recenti dei campionati nazionali di nove Paesi.

In collaborazione con StatsBomb, stiamo includendo dei dati analitici avanzati, quali xG e xA per determinate competizioni. Per maggiori informazioni sul modello dei gol previsti e su quali competizioni sono coperte, consulta il nostro xG explainer.

Al momento, lo staff di Sports Reference comunica interamente in inglese o in spagnolo. Contiamo di servire tutti i nostri clienti, a prescindere dalla loro lingua madre. Pertanto, faremo del nostro meglio per tradurre correttamente il nostro sito in Italiano. In caso riscontri un errore o una scelta linguistica (una parola, una frase o un'abbreviazione) non appropriata, ti preghiamo di comunicarcelo, in modo da poter sistemare il problema prontamente.

Ti preghiamo di notare che è probabile che le voci relative ai giocatori non siano comprensive della loro intera carriera. I giocatori potrebbero provenire da o trasferirsi a giocare in campionati che ancora non copriamo. Questo problema andrà a diminuire con il tempo, ma mano che aggiungeremo nuovi campionati e nuove stagioni. Non ci sarà mai un momento, in futuro, in cui avremo a disposizione un minor numero di dati rispetto al presente. Attualmente, FBref non contiene pubblicità. L'unica forma di pagamento che chiederemo sarà quella di segnalarci eventuali problemi riscontrati, in modo da non smettere mai di migliorare.

Potrai registrarti per la ricezione di un'e-mail, che t'informerà quando verranno lanciati nuovi Paesi o funzionalità.

Per maggiori informazioni, consulta il nostro post di lancio del blog, la pagina generale relativa a campionati e competizioni, con dettagli sui campionati e le stagioni che includiamo, oppure la nostra pagina generale delleInformazioni. In caso di problemi o suggerimenti, ti preghiamo di comunicarcelo.

FBref è uno dei sette siti di Sports-Reference.com.