Punteggi e partite 2018 WCQ — UEFA (M)

Punteggi e partite 2018 WCQ — UEFA (M) Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turno1Dom04-09-201618:00 Slovacchia sk0–1eng Regno Unito18.111City Arena TrnavaMilorad MažićReport partita
Primo turno1Dom04-09-201618:00 San Marino sm0–1az Azerbaigian886Stadio Olimpico di SerravalleSébastien DelferièreReport partita
Primo turno1Dom04-09-201618:00 Danimarca dk1–0am Armenia21.745Telia ParkenHarald LechnerReport partita
Primo turno1Dom04-09-201619:00 Lituania lt2–2si Slovenia4.114Vilniaus LFF stadionasArtur Soares DiasReport partita
Primo turno1Dom04-09-201622:00 Kazakistan kz2–2pl Polonia19.905Astana ArenaSerdar GözübüyükReport partita
Primo turno1Dom04-09-201620:45 Malta mt1–5sco Scotland15.069Ta'Qali National StadiumYevhen AranovskyiReport partita
Primo turno1Dom04-09-201620:45 Norvegia no0–3de Germany26.793Ullevaal StadionWilliam CollumReport partita
Primo turno1Dom04-09-201620:45 Repubblica Ceca cz0–0nir Northern Ireland10.731Generali ArenaTasos SidiropoulosReport partita
Primo turno1Dom04-09-201621:45 Romania ro1–1me Montenegro25.468Cluj ArenaAnthony TaylorReport partita
Primo turno1Lun05-09-201620:00 Georgia ge1–2at Austria28.500Boris Paichadzis Erovnuli StadioniAliaksei KulbakouReport partita
Primo turno1Lun05-09-201619:45 Wales wal4–0md Moldavia31.731Cardiff City StadiumLiran LianyReport partita
Primo turno1Lun05-09-201620:45 Spagna es8–0li Liechtenstein12.139Estadio Municipal Reino de LeónLee EvansReport partita
Primo turno1Lun05-09-201620:45 Serbia rs2–2ie Irlanda7.896Stadion Rajko MitićViktor KassaiReport partita
Primo turno1Lun05-09-201620:45 Croazia hr1–1tr TurchiaStadion MaksimirSzymon MarciniakReport partita
Primo turno1Lun05-09-201621:45 Finlandia fi1–1xk Kosovo7.571Veritas StadionIvan KružliakReport partita
Primo turno1Lun05-09-201621:45 Ucraina ua1–1is IslandaNSK Olimpijs'kyjClément TurpinReport partita
Primo turno1Lun05-09-201621:45 Israele il1–3it Italia29.300Sammy Ofer StadiumSergey KarasevReport partita
Primo turno1Mar06-09-201614:00 Albania al2–1mk Repubblica di Macedonia14.667Stadiumi Loro BoriçiHüseyin GöçekReport partita
Primo turno1Mar06-09-201619:45 Gibilterra gi1–4gr Grecia460Estádio Do AlgarveJakob KehletReport partita
Primo turno1Mar06-09-201619:45 Isole Faroe fo0–0hu Ungheria4.066TórsvøllurSlavko VinčičReport partita
Primo turno1Mar06-09-201620:45 Svezia se1–1nl Paesi Bassi36.128Friends ArenaDaniele OrsatoReport partita
Primo turno1Mar06-09-201620:45 Andorra ad0–1lv Lettonia1.115Estadi NacionalClayton PisaniReport partita
Primo turno1Mar06-09-201620:45 Svizzera ch2–0pt Portogallo36.000St. Jakob-ParkAntonio Matéu LahozReport partita
Primo turno1Mar06-09-201620:45 Bosnia Erzegovina ba5–0ee Estonia8.820Stadion Bilino PoljeMiroslav ZelinkaReport partita
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turno1Mar06-09-201621:45 Bulgaria bg4–3lu Lussemburgo4.202Stadion Vasil LevskiGediminas MažeikaReport partita
Primo turno1Mar06-09-201621:45 Bielorussia by0–0fr Francia12.920Borisov ArenaOvidiu HațeganReport partita
Primo turno1Mar06-09-201621:45 Cipro cy0–3be Belgio12.029Neo GSPFelix ZwayerReport partita
Primo turno2Gio06-10-201618:45 Islanda is3–2fi Finlandia9.548LaugardalsvöllurSvein Oddvar MoenReport partita
Primo turno2Gio06-10-201619:45 Irlanda ie1–0ge Georgia39.793Aviva StadiumTony ChapronReport partita
Primo turno2Gio06-10-201620:45 Italia it1–1es Spagna41.000Allianz StadiumFelix BrychReport partita
Primo turno2Gio06-10-201620:45 Liechtenstein li0–2al Albania5.864Rheinpark StadionTamás BognárReport partita
Primo turno2Gio06-10-201620:45 Kosovo xk0–6hr Croazia14.612Stadiumi Loro BoriçiDavid FernándezReport partita
Primo turno2Gio06-10-201620:45 Repubblica di Macedonia mk1–2il Israele6.500Telekom ArenaAndre MarrinerReport partita
Primo turno2Gio06-10-201620:45 Austria at2–2wal Wales44.200Ernst-Happel-StadionCüneyt ÇakιrReport partita
Primo turno2Gio06-10-201621:45 Moldavia md0–3rs Serbia6.192Stadionul ZimbruAliaksei KulbakouReport partita
Primo turno2Gio06-10-201621:45 Turchia tr2–2ua Ucraina36.714Konya Büyükşehir StadıManuel GräfeReport partita
Primo turno2Ven07-10-201619:45 Portogallo pt6–0ad Andorra25.120Estádio Municipal de AveiroOliver DrachtaReport partita
Primo turno2Ven07-10-201620:45 Paesi Bassi nl4–1by Bielorussia41.200Stadion FeijenoordCraig ThomsonReport partita
Primo turno2Ven07-10-201620:45 Belgio be4–0ba Bosnia Erzegovina42.653Stade Roi BaudouinMartin AtkinsonReport partita
Primo turno2Ven07-10-201620:45 Francia fr4–1bg Bulgaria65.475Stade de FranceLuca BantiReport partita
Primo turno2Ven07-10-201620:45 Ungheria hu2–3ch Svizzera21.668Groupama ArenaBjörn KuipersReport partita
Primo turno2Ven07-10-201620:45 Lussemburgo lu0–1se Svezia5.057Stade Josy BarthelIvan BebekReport partita
Primo turno2Ven07-10-201621:45 Estonia ee4–0gi Gibilterra4.678A. Le Coq ArenaAleksey EskovReport partita
Primo turno2Ven07-10-201621:45 Grecia gr2–0cy Cipro16.512Stadio Georgios KaraiskákiPavel KrálovecReport partita
Primo turno2Ven07-10-201621:45 Lettonia lv0–2fo Isole Faroe4.823Stadions SkontoSerhii BoikoReport partita
Primo turno2Sab08-10-201617:00 Regno Unito eng2–0mt Malta81.718Wembley StadiumStefan JohannessonReport partita
Primo turno2Sab08-10-201618:00 Montenegro me5–0kz Kazakistan8.517Stadion Pod GoricomRobert SchörgenhoferReport partita
Primo turno2Sab08-10-201620:00 Armenia am0–5ro Romania5.500Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Vladislav BezborodovReport partita
Primo turno2Sab08-10-201620:00 Azerbaigian az1–0no Norvegia35.000Bakı Olimpiya StadionuLiran LianyReport partita
Primo turno2Sab08-10-201619:45 Scotland sco1–1lt Lituania35.966Hampden ParkTobias StielerReport partita
Primo turno2Sab08-10-201619:45 Northern Ireland nir4–0sm San Marino18.234Windsor ParkIstván KovácsReport partita
Primo turno2Sab08-10-201620:45 Slovenia si1–0sk Slovacchia10.492Stadion StožiceNicola RizzoliReport partita
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turno2Sab08-10-201620:45 Germany de3–0cz Repubblica Ceca51.299VolksparkstadionOvidiu HațeganReport partita
Primo turno2Sab08-10-201620:45 Polonia pl3–2dk Danimarca56.811Stadion NarodowyGianluca RocchiReport partita
Primo turno3Dom09-10-201617:00 Wales wal1–1ge Georgia32.652Cardiff City StadiumPaolo MazzoleniReport partita
Primo turno3Dom09-10-201618:00 Ucraina ua3–0xk Kosovo999Stadion CracoviiKevin BlomReport partita
Primo turno3Dom09-10-201619:00 Finlandia fi0–1hr Croazia15.567Ratinan StadionRuddy BuquetReport partita
Primo turno3Dom09-10-201619:00 Israele il2–1li Liechtenstein9.000Teddi Malcha StadiumClayton PisaniReport partita
Primo turno3Dom09-10-201618:45 Islanda is2–0tr Turchia9.775LaugardalsvöllurMark ClattenburgReport partita
Primo turno3Dom09-10-201620:45 Repubblica di Macedonia mk2–3it Italia19.195Telekom ArenaDanny MakkelieReport partita
Primo turno3Dom09-10-201620:45 Albania al0–2es Spagna15.245Stadiumi Loro BoriçiBas NijhuisReport partita
Primo turno3Dom09-10-201620:45 Serbia rs3–2at Austria14.200Stadion Rajko MitićJonas ErikssonReport partita
Primo turno3Dom09-10-201621:45 Moldavia md1–3ie Irlanda6.089Stadionul ZimbruJakob KehletReport partita
Primo turno3Lun10-10-201619:45 Isole Faroe fo0–6pt Portogallo4.780TórsvøllurGediminas MažeikaReport partita
Primo turno3Lun10-10-201619:45 Gibilterra gi0–6be Belgio1.959Estádio Do AlgarvePaweł RaczkowskiReport partita
Primo turno3Lun10-10-201620:45 Bosnia Erzegovina ba2–0cy Cipro8.900Stadion Bilino PoljeJavier EstradaReport partita
Primo turno3Lun10-10-201620:45 Paesi Bassi nl0–1fr Francia50.220Johan Cruyff ArenADamir SkominaReport partita
Primo turno3Lun10-10-201620:45 Andorra ad1–2ch Svizzera2.014Estadi NacionalJohn BeatonReport partita
Primo turno3Lun10-10-201620:45 Svezia se3–0bg Bulgaria21.777Friends ArenaMichael OliverReport partita
Primo turno3Lun10-10-201621:45 Estonia ee0–2gr Grecia4.467A. Le Coq ArenaIstván Vad IIReport partita
Primo turno3Lun10-10-201621:45 Bielorussia by1–1lu Lussemburgo9.011Borisov ArenaTobias WelzReport partita
Primo turno3Lun10-10-201621:45 Lettonia lv0–2hu Ungheria4.715Stadions SkontoPaweł GilReport partita
Primo turno3Mar11-10-201622:00 Kazakistan kz0–0ro Romania12.346Astana ArenaJorge de SousaReport partita
Primo turno3Mar11-10-201620:45 Norvegia no4–1sm San Marino8.214Ullevaal StadionBenoît BastienReport partita
Primo turno3Mar11-10-201620:45 Slovacchia sk3–0sco Scotland11.098City Arena TrnavaMartin StrömbergssonReport partita
Primo turno3Mar11-10-201620:45 Polonia pl2–1am Armenia44.786Stadion NarodowyIvan KružliakReport partita
Primo turno3Mar11-10-201620:45 Repubblica Ceca cz0–0az Azerbaigian12.148BazalyMatej JugReport partita
Primo turno3Mar11-10-201620:45 Danimarca dk0–1me Montenegro20.582Telia ParkenAlberto UndianoReport partita
Primo turno3Mar11-10-201620:45 Germany de2–0nir Northern Ireland42.132HDI-ArenaPaolo TagliaventoReport partita
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turno3Mar11-10-201620:45 Slovenia si0–0eng Regno Unito13.274Stadion StožiceDeniz AytekinReport partita
Primo turno3Mar11-10-201621:45 Lituania lt2–0mt Malta5.067Vilniaus LFF stadionasJesús GilReport partita
Primo turno4Ven11-11-201621:00 Armenia am3–2me Montenegro3.500Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Pavel KrálovecReport partita
Primo turno4Ven11-11-201619:45 Regno Unito eng3–0sco Scotland87.258Wembley StadiumCüneyt ÇakιrReport partita
Primo turno4Ven11-11-201619:45 Northern Ireland nir4–0az Azerbaigian18.404Windsor ParkClément TurpinReport partita
Primo turno4Ven11-11-201620:45 Malta mt0–1si Slovenia4.207Ta'Qali National StadiumPaweł RaczkowskiReport partita
Primo turno4Ven11-11-201620:45 Danimarca dk4–1kz Kazakistan18.901Telia ParkenAlon YefetReport partita
Primo turno4Ven11-11-201620:45 Francia fr2–1se Svezia80.000Stade de FranceMilorad MažićReport partita
Primo turno4Ven11-11-201620:45 Repubblica Ceca cz2–1no Norvegia16.411Sinobo StadiumBas NijhuisReport partita
Primo turno4Ven11-11-201620:45 San Marino sm0–8de Germany3.851Stadio Olimpico di SerravalleArtyom KuchinReport partita
Primo turno4Ven11-11-201620:45 Slovacchia sk4–0lt Lituania9.653City Arena TrnavaTasos SidiropoulosReport partita
Primo turno4Ven11-11-201621:45 Romania ro0–3pl Polonia48.531Arena NaţionalăDamir SkominaReport partita
Primo turno4Sab12-11-201618:00 Croazia hr2–0is IslandaStadion MaksimirGianluca RocchiReport partita
Primo turno4Sab12-11-201618:00 Austria at0–1ie Irlanda48.500Ernst-Happel-StadionSergey KarasevReport partita
Primo turno4Sab12-11-201620:00 Turchia tr2–0xk Kosovo26.555Antalya 100.yıl StadyumuTamás BognárReport partita
Primo turno4Sab12-11-201621:00 Georgia ge1–1md Moldavia40.642Boris Paichadzis Erovnuli StadioniGeorgi KabakovReport partita
Primo turno4Sab12-11-201619:45 Wales wal1–1rs Serbia32.879Cardiff City StadiumAlberto UndianoReport partita
Primo turno4Sab12-11-201620:45 Spagna es4–0mk Repubblica di Macedonia16.622Estadio Nuevo Los CármenesRobert SchörgenhoferReport partita
Primo turno4Sab12-11-201620:45 Albania al0–3il Israele7.600Elbasan ArenaDeniz AytekinReport partita
Primo turno4Sab12-11-201620:45 Liechtenstein li0–4it Italia5.864Rheinpark StadionIvan BebekReport partita
Primo turno4Sab12-11-201622:45 Ucraina ua1–0fi Finlandia26.482Stadion ChornomoretsJorge de SousaReport partita
Primo turno4Dom13-11-201618:00 Svizzera ch2–0fo Isole Faroe14.800swissporarenaSébastien DelferièreReport partita
Primo turno4Dom13-11-201618:00 Ungheria hu4–0ad Andorra20.479Groupama ArenaChristos NicolaidesReport partita
Primo turno4Dom13-11-201618:00 Lussemburgo lu1–3nl Paesi Bassi8.000Stade Josy BarthelAnthony TaylorReport partita
Primo turno4Dom13-11-201619:00 Cipro cy3–1gi Gibilterra3.151Neo GSPƏliyar AğayevReport partita
Primo turno4Dom13-11-201619:00 Bulgaria bg1–0by Bielorussia1.994Stadion Vasil LevskiStephan KlossnerReport partita
Primo turno4Dom13-11-201619:45 Portogallo pt4–1lv Lettonia20.744Estádio Do AlgarveBobby MaddenReport partita
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turno4Dom13-11-201620:45 Belgio be8–1ee Estonia37.128Stade Roi BaudouinAlexandru TudorReport partita
Primo turno4Dom13-11-201621:45 Grecia gr1–1ba Bosnia Erzegovina20.075Stadio Georgios KaraiskákiJonas ErikssonReport partita
Primo turno5Ven24-03-201720:00 Turchia tr2–0fi Finlandia28.990Antalya 100.yıl StadyumuJesús GilReport partita
Primo turno5Ven24-03-201721:00 Georgia ge1–3rs Serbia31.328Boris Paichadzis Erovnuli StadioniFelix ZwayerReport partita
Primo turno5Ven24-03-201719:45 Irlanda ie0–0wal Wales49.989Aviva StadiumNicola RizzoliReport partita
Primo turno5Ven24-03-201720:45 Spagna es4–1il Israele20.321Estadio Municipal El MolinónMichael OliverReport partita
Primo turno5Ven24-03-201720:45 Kosovo xk1–2is Islanda6.832Stadiumi Loro BoriçiArtur Soares DiasReport partita
Primo turno5Ven24-03-201720:45 Italia it2–0al Albania33.136Stadio Renzo BarberaSlavko VinčičReport partita
Primo turno5Ven24-03-201720:45 Croazia hr1–0ua Ucraina27.351Stadion MaksimirAntonio Matéu LahozReport partita
Primo turno5Ven24-03-201720:45 Austria at2–0md Moldavia21.000Ernst-Happel-StadionIstván Vad IIReport partita
Primo turno5Ven24-03-201720:45 Liechtenstein li0–3mk Repubblica di Macedonia4.517Rheinpark StadionJonathan LardotReport partita
Primo turno5Sab25-03-201718:00 Bosnia Erzegovina ba5–0gi Gibilterra8.285Stadion Bilino PoljeSvein Erik EdvartsenReport partita
Primo turno5Sab25-03-201718:00 Svizzera ch1–0lv Lettonia25.000Stade de GenèveVladislav BezborodovReport partita
Primo turno5Sab25-03-201718:00 Svezia se4–0by Bielorussia31.243Friends ArenaHarald LechnerReport partita
Primo turno5Sab25-03-201718:00 Andorra ad0–0fo Isole Faroe1.755Estadi NacionalOgnjen ValjićReport partita
Primo turno5Sab25-03-201719:00 Cipro cy0–0ee Estonia3.864Neo GSPVille NevalainenReport partita
Primo turno5Sab25-03-201719:45 Portogallo pt3–0hu Ungheria57.816Estádio do Sport Lisboa e BenficaSzymon MarciniakReport partita
Primo turno5Sab25-03-201720:45 Belgio be1–1gr Grecia42.281Stade Roi BaudouinFelix BrychReport partita
Primo turno5Sab25-03-201720:45 Lussemburgo lu1–3fr Francia8.000Stade Josy BarthelAndris TreimanisReport partita
Primo turno5Sab25-03-201721:45 Bulgaria bg2–0nl Paesi Bassi10.900Stadion Vasil LevskiWilliam CollumReport partita
Primo turno5Dom26-03-201717:00 Regno Unito eng2–0lt Lituania77.690Wembley StadiumRuddy BuquetReport partita
Primo turno5Dom26-03-201718:00 San Marino sm0–6cz Repubblica Ceca1.023Stadio Olimpico di SerravalleKristo TohverReport partita
Primo turno5Dom26-03-201720:00 Armenia am2–0kz Kazakistan11.500Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Aleksandar StavrevReport partita
Primo turno5Dom26-03-201720:00 Azerbaigian az1–4de Germany30.000Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuDaniele OrsatoReport partita
Primo turno5Dom26-03-201719:45 Northern Ireland nir2–0no Norvegia18.161Windsor ParkHüseyin GöçekReport partita
Primo turno5Dom26-03-201719:45 Scotland sco1–0si Slovenia20.435Hampden ParkBjörn KuipersReport partita
Primo turno5Dom26-03-201720:45 Malta mt1–3sk Slovacchia4.980Ta'Qali National StadiumAli PalabıyıkReport partita
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turno5Dom26-03-201720:45 Montenegro me1–2pl Polonia10.439Stadion Pod GoricomViktor KassaiReport partita
Primo turno5Dom26-03-201721:45 Romania ro0–0dk Danimarca26.895Cluj ArenaMartin AtkinsonReport partita
Primo turno6Ven09-06-201719:45 Gibilterra gi1–2cy Cipro488Estádio Do AlgarveNikola PopovReport partita
Primo turno6Ven09-06-201719:45 Isole Faroe fo0–2ch Svizzera4.594TórsvøllurLuca BantiReport partita
Primo turno6Ven09-06-201720:45 Bosnia Erzegovina ba0–0gr Grecia10.640Stadion Bilino PoljeNicola RizzoliReport partita
Primo turno6Ven09-06-201720:45 Paesi Bassi nl5–0lu Lussemburgo41.300Stadion FeijenoordBartosz FrankowskiReport partita
Primo turno6Ven09-06-201720:45 Svezia se2–1fr Francia48.783Friends ArenaMartin AtkinsonReport partita
Primo turno6Ven09-06-201720:45 Andorra ad1–0hu Ungheria2.376Estadi NacionalCharalambos KalogeropoulosReport partita
Primo turno6Ven09-06-201721:45 Bielorussia by2–1bg Bulgaria6.150Borisov ArenaMatej JugReport partita
Primo turno6Ven09-06-201721:45 Lettonia lv0–3pt Portogallo8.179Stadions SkontoIstván KovácsReport partita
Primo turno6Ven09-06-201721:45 Estonia ee0–2be Belgio10.176A. Le Coq ArenaJohn BeatonReport partita
Primo turno6Sab10-06-201717:00 Scotland sco2–2eng Regno Unito48.520Hampden ParkPaolo TagliaventoReport partita
Primo turno6Sab10-06-201718:00 Slovenia si2–0mt Malta7.839Stadion StožiceLee EvansReport partita
Primo turno6Sab10-06-201720:00 Azerbaigian az0–1nir Northern Ireland27.978Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuJavier EstradaReport partita
Primo turno6Sab10-06-201722:00 Kazakistan kz1–3dk Danimarca19.065Ortalıq StadionVladislav BezborodovReport partita
Primo turno6Sab10-06-201720:45 Polonia pl3–1ro Romania57.128Stadion NarodowyRuddy BuquetReport partita
Primo turno6Sab10-06-201720:45 Montenegro me4–1am Armenia6.861Stadion Pod GoricomKevin BlomReport partita
Primo turno6Sab10-06-201720:45 Norvegia no1–1cz Repubblica Ceca12.179Ullevaal StadionAndre MarrinerReport partita
Primo turno6Sab10-06-201720:45 Germany de7–0sm San Marino32.467Max-Morlock-StadionRadu PetrescuReport partita
Primo turno6Sab10-06-201721:45 Lituania lt1–2sk Slovacchia4.083Vilniaus LFF stadionasManuel GräfeReport partita
Primo turno6Dom11-06-201717:00 Irlanda ie1–1at Austria51.000Aviva StadiumDavid FernándezReport partita
Primo turno6Dom11-06-201719:00 Moldavia md2–2ge Georgia4.803Stadionul ZimbruAndreas EkbergReport partita
Primo turno6Dom11-06-201719:00 Finlandia fi1–2ua Ucraina8.723Ratinan StadionAlon YefetReport partita
Primo turno6Dom11-06-201718:45 Islanda is1–0hr Croazia9.775LaugardalsvöllurAlberto UndianoReport partita
Primo turno6Dom11-06-201720:45 Kosovo xk1–4tr Turchia3.758Stadiumi Loro BoriçiMiroslav ZelinkaReport partita
Primo turno6Dom11-06-201720:45 Repubblica di Macedonia mk1–2es Spagna20.675Telekom ArenaPaweł GilReport partita
Primo turno6Dom11-06-201720:45 Italia it5–0li Liechtenstein20.514Dacia ArenaKevin ClancyReport partita
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turno6Dom11-06-201720:45 Serbia rs1–1wal Wales46.673Stadion Rajko MitićJorge de SousaReport partita
Primo turno6Dom11-06-201721:45 Israele il0–3al Albania15.150Sammy Ofer StadiumAliaksei KulbakouReport partita
Primo turno7Gio31-08-201719:45 Portogallo pt5–1fo Isole Faroe25.087Estádio do Bessa Século XXISrđan JovanovićReport partita
Primo turno7Gio31-08-201720:45 Lussemburgo lu1–0by Bielorussia2.752Stade Josy BarthelClayton PisaniReport partita
Primo turno7Gio31-08-201720:45 Svizzera ch3–0ad Andorra13.600KybunparkTore HansenReport partita
Primo turno7Gio31-08-201720:45 Belgio be9–0gi Gibilterra24.050Stade Maurice DufrasneNeil DoyleReport partita
Primo turno7Gio31-08-201720:45 Ungheria hu3–1lv Lettonia16.500Groupama ArenaYevhen AranovskyiReport partita
Primo turno7Gio31-08-201720:45 Francia fr4–0nl Paesi Bassi79.551Stade de FranceGianluca RocchiReport partita
Primo turno7Gio31-08-201721:45 Grecia gr0–0ee Estonia12.379Stadio Georgios KaraiskákiLiran LianyReport partita
Primo turno7Gio31-08-201721:45 Bulgaria bg3–2se Svezia12.121Stadion Vasil LevskiPaolo TagliaventoReport partita
Primo turno7Gio31-08-201721:45 Cipro cy3–2ba Bosnia Erzegovina4.143Neo GSPAndre MarrinerReport partita
Primo turno7Ven01-09-201722:00 Kazakistan kz0–3me Montenegro16.511Astana ArenaSébastien DelferièreReport partita
Primo turno7Ven01-09-201720:45 San Marino sm0–3nir Northern Ireland2.544Stadio Olimpico di SerravalleEnea JorgjiReport partita
Primo turno7Ven01-09-201720:45 Slovacchia sk1–0si Slovenia16.896City Arena TrnavaAntonio Matéu LahozReport partita
Primo turno7Ven01-09-201720:45 Norvegia no2–0az Azerbaigian8.599Ullevaal StadionDaniel StefańskiReport partita
Primo turno7Ven01-09-201720:45 Malta mt0–4eng Regno Unito16.994Ta'Qali National StadiumArtur Soares DiasReport partita
Primo turno7Ven01-09-201720:45 Danimarca dk4–0pl Polonia34.505Telia ParkenMilorad MažićReport partita
Primo turno7Ven01-09-201720:45 Repubblica Ceca cz1–2de Germany20.000Sinobo StadiumSergey KarasevReport partita
Primo turno7Ven01-09-201721:45 Romania ro1–0am Armenia27.178Arena NaţionalăIvan BebekReport partita
Primo turno7Ven01-09-201721:45 Lituania lt0–3sco Scotland5.067Vilniaus LFF stadionasCarlos del CerroReport partita
Primo turno7Sab02-09-201718:00 Serbia rs3–0md Moldavia9.974Stadion FK PartizanTamás BognárReport partita
Primo turno7Sab02-09-201718:00 Albania al2–0li Liechtenstein5.500Elbasan ArenaSergey LapochkinReport partita
Primo turno7Sab02-09-201719:00 Finlandia fi1–0is Islanda15.835Tammelan StadionPavel KrálovecReport partita
Primo turno7Sab02-09-201720:00 Georgia ge1–1ie Irlanda19.669Boris Paichadzis Erovnuli StadioniIvan KružliakReport partita
Primo turno7Sab02-09-201719:45 Wales wal1–0at Austria32.633Cardiff City StadiumOvidiu HațeganReport partita
Primo turno7Sab02-09-201720:45 Spagna es3–0it Italia73.628Estadio Santiago BernabéuBjörn KuipersReport partita
Primo turno7Sab02-09-201721:45 Ucraina ua2–0tr Turchia36.769Oblasny SportKomplex MetalistDavid FernándezReport partita
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turno7Sab02-09-201721:45 Israele il0–1mk Repubblica di Macedonia11.350Sammy Ofer StadiumAleksey EskovReport partita
Primo turno7Dom03-09-201714:30 Croazia hr1–0xk Kosovo6.839Stadion MaksimirStefan JohannessonReport partita
Primo turno8Dom03-09-201717:00 Isole Faroe fo1–0ad Andorra4.357TórsvøllurAlan SantReport partita
Primo turno8Dom03-09-201718:00 Paesi Bassi nl3–1bg Bulgaria47.079Johan Cruyff ArenATasos SidiropoulosReport partita
Primo turno8Dom03-09-201719:00 Estonia ee1–0cy Cipro5.491A. Le Coq ArenaAdrien JaccottetReport partita
Primo turno8Dom03-09-201719:00 Bielorussia by0–4se Svezia6.431Borisov ArenaTobias StielerReport partita
Primo turno8Dom03-09-201719:45 Gibilterra gi0–4ba Bosnia Erzegovina805Estádio Do AlgarveÞorvaldur ÁrnasonReport partita
Primo turno8Dom03-09-201720:45 Ungheria hu0–1pt Portogallo21.800Groupama ArenaDanny MakkelieReport partita
Primo turno8Dom03-09-201720:45 Francia fr0–0lu Lussemburgo31.177Stadium MunicipalAleksandar StavrevReport partita
Primo turno8Dom03-09-201721:45 Grecia gr1–2be Belgio29.465Stadio Georgios KaraiskákiSzymon MarciniakReport partita
Primo turno8Dom03-09-201721:45 Lettonia lv0–3ch Svizzera7.587Stadions SkontoSerdar GözübüyükReport partita
Primo turno8Lun04-09-201720:00 Armenia am1–4dk Danimarca6.800Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Bobby MaddenReport partita
Primo turno8Lun04-09-201720:00 Azerbaigian az5–1sm San Marino8.000Bakı Olimpiya StadionuNikola DabanovićReport partita
Primo turno8Lun04-09-201719:45 Regno Unito eng2–1sk Slovacchia67.823Wembley StadiumClément TurpinReport partita
Primo turno8Lun04-09-201719:45 Scotland sco2–0mt Malta26.371Hampden ParkJakob KehletReport partita
Primo turno8Lun04-09-201719:45 Northern Ireland nir2–0cz Repubblica Ceca18.167Windsor ParkDaniele OrsatoReport partita
Primo turno8Lun04-09-201720:45 Montenegro me1–0ro Romania9.152Stadion Pod GoricomCraig ThomsonReport partita
Primo turno8Lun04-09-201720:45 Slovenia si4–0lt Lituania6.230Stadion StožiceIstván KovácsReport partita
Primo turno8Lun04-09-201720:45 Polonia pl3–0kz Kazakistan56.963Stadion NarodowyAndris TreimanisReport partita
Primo turno8Lun04-09-201720:45 Germany de6–0no Norvegia53.840Mercedes-Benz ArenaGediminas MažeikaReport partita
Primo turno8Mar05-09-201718:45 Islanda is2–0ua Ucraina9.769LaugardalsvöllurWilliam CollumReport partita
Primo turno8Mar05-09-201719:45 Irlanda ie0–1rs Serbia50.153Aviva StadiumCüneyt ÇakιrReport partita
Primo turno8Mar05-09-201720:45 Kosovo xk0–1fi Finlandia2.446Stadiumi Loro BoriçiManuel SchüttengruberReport partita
Primo turno8Mar05-09-201720:45 Austria at1–1ge Georgia13.400Ernst-Happel-StadionOrel GrinfeeldReport partita
Primo turno8Mar05-09-201720:45 Repubblica di Macedonia mk1–1al Albania3.493Stadion MladostJonas ErikssonReport partita
Primo turno8Mar05-09-201720:45 Liechtenstein li0–8es Spagna5.864Rheinpark StadionIvaylo StoyanovReport partita
Primo turno8Mar05-09-201720:45 Italia it1–0il Israele15.507Stadio Città del TricoloreBenoît BastienReport partita
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turno8Mar05-09-201721:45 Moldavia md0–2wal Wales10.272Stadionul ZimbruPaweł RaczkowskiReport partita
Primo turno8Mar05-09-201721:45 Turchia tr1–0hr Croazia28.600Yeni Eskişehir StadyumuViktor KassaiReport partita
Primo turno9Gio05-10-201720:00 Azerbaigian az1–2cz Repubblica Ceca16.200Bakı Olimpiya StadionuBenoît MillotReport partita
Primo turno9Gio05-10-201720:00 Armenia am1–6pl Polonia5.478Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Matej JugReport partita
Primo turno9Gio05-10-201719:45 Northern Ireland nir1–3de Germany18.104Windsor ParkDanny MakkelieReport partita
Primo turno9Gio05-10-201719:45 Regno Unito eng1–0si Slovenia61.598Wembley StadiumFelix ZwayerReport partita
Primo turno9Gio05-10-201719:45 Scotland sco1–0sk Slovacchia46.773Hampden ParkMilorad MažićReport partita
Primo turno9Gio05-10-201720:45 San Marino sm0–8no Norvegia1.922Stadio Olimpico di SerravalleAndrew DallasReport partita
Primo turno9Gio05-10-201720:45 Malta mt1–1lt Lituania3.431Ta'Qali National StadiumZaven HovhannisyanReport partita
Primo turno9Gio05-10-201720:45 Montenegro me0–1dk Danimarca10.779Stadion Pod GoricomBjörn KuipersReport partita
Primo turno9Gio05-10-201721:45 Romania ro3–1kz Kazakistan10.123Stadionul Ilie OanăSandro SchärerReport partita
Primo turno9Ven06-10-201720:00 Georgia ge0–1wal Wales22.290Boris Paichadzis Erovnuli StadioniJesús GilReport partita
Primo turno9Ven06-10-201719:45 Irlanda ie2–0md Moldavia50.560Aviva StadiumBas NijhuisReport partita
Primo turno9Ven06-10-201720:45 Kosovo xk0–2ua Ucraina1.261Stadiumi Loro BoriçiCraig PawsonReport partita
Primo turno9Ven06-10-201720:45 Austria at3–2rs Serbia42.400Ernst-Happel-StadionPavel KrálovecReport partita
Primo turno9Ven06-10-201720:45 Croazia hr1–1fi Finlandia7.578Stadion Gradski vrtDaniel StefańskiReport partita
Primo turno9Ven06-10-201720:45 Italia it1–1mk Repubblica di Macedonia22.603Stadio Olimpico di TorinoTiago MartinsReport partita
Primo turno9Ven06-10-201720:45 Spagna es3–0al Albania25.397Estadio José Rico PérezAleksey EskovReport partita
Primo turno9Ven06-10-201720:45 Liechtenstein li0–1il Israele3.498Rheinpark StadionArnold HunterReport partita
Primo turno9Ven06-10-201721:45 Turchia tr0–3is Islanda30.390Yeni Eskişehir StadyumuSzymon MarciniakReport partita
Primo turno9Sab07-10-201717:00 Isole Faroe fo0–0lv Lettonia4.203TórsvøllurRobert SchörgenhoferReport partita
Primo turno9Sab07-10-201717:00 Gibilterra gi0–6ee Estonia750Estádio Do AlgarveFran JovićReport partita
Primo turno9Sab07-10-201718:00 Bosnia Erzegovina ba3–4be Belgio9.657Stadion GrbavicaWilliam CollumReport partita
Primo turno9Sab07-10-201718:00 Svezia se8–0lu Lussemburgo50.022Friends ArenaHüseyin GöçekReport partita
Primo turno9Sab07-10-201720:45 Svizzera ch5–2hu Ungheria32.018St. Jakob-ParkPaolo TagliaventoReport partita
Primo turno9Sab07-10-201720:45 Andorra ad0–2pt Portogallo3.193Estadi NacionalMiroslav ZelinkaReport partita
Primo turno9Sab07-10-201721:45 Cipro cy1–2gr Grecia7.222Neo GSPAlberto UndianoReport partita
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turno9Sab07-10-201721:45 Bielorussia by1–3nl Paesi Bassi6.850Borisov ArenaMichael OliverReport partita
Primo turno9Sab07-10-201721:45 Bulgaria bg0–1fr Francia12.921Stadion Vasil LevskiAntonio Matéu LahozReport partita
Primo turno10Dom08-10-201718:00 Danimarca dk1–1ro Romania36.084Telia ParkenDeniz AytekinReport partita
Primo turno10Dom08-10-201718:00 Slovenia si2–2sco Scotland11.123Stadion StožiceJonas ErikssonReport partita
Primo turno10Dom08-10-201718:00 Polonia pl4–2me Montenegro57.538Stadion NarodowyDaniele OrsatoReport partita
Primo turno10Dom08-10-201718:00 Slovacchia sk3–0mt Malta17.774City Arena TrnavaPaolo MazzoleniReport partita
Primo turno10Dom08-10-201719:00 Lituania lt0–1eng Regno Unito5.067Vilniaus LFF stadionasOrel GrinfeeldReport partita
Primo turno10Dom08-10-201722:00 Kazakistan kz1–1am Armenia12.158Astana ArenaAlexandru TeanReport partita
Primo turno10Dom08-10-201720:45 Germany de5–1az Azerbaigian34.613Fritz-Walter-StadionAndris TreimanisReport partita
Primo turno10Dom08-10-201720:45 Repubblica Ceca cz5–0sm San Marino5.625Doosan ArenaAlex TroleisReport partita
Primo turno10Dom08-10-201720:45 Norvegia no1–0nir Northern Ireland10.244Ullevaal StadionSergiy BoykoReport partita
Primo turno10Lun09-10-201718:45 Islanda is2–0xk Kosovo9.775LaugardalsvöllurHarald LechnerReport partita
Primo turno10Lun09-10-201719:45 Wales wal0–1ie Irlanda32.711Cardiff City StadiumDamir SkominaReport partita
Primo turno10Lun09-10-201720:45 Serbia rs1–0ge Georgia42.000Stadion Rajko MitićPaweł GilReport partita
Primo turno10Lun09-10-201720:45 Repubblica di Macedonia mk4–0li Liechtenstein4.518Stadion MladostLaurent KopriwaReport partita
Primo turno10Lun09-10-201720:45 Albania al0–1it Italia14.718Stadiumi Loro BoriçiSvein Oddvar MoenReport partita
Primo turno10Lun09-10-201721:45 Moldavia md0–1at Austria5.542Stadionul ZimbruBart VertentenReport partita
Primo turno10Lun09-10-201721:45 Finlandia fi2–2tr Turchia6.612Veritas StadionBenoît BastienReport partita
Primo turno10Lun09-10-201721:45 Ucraina ua0–2hr Croazia60.200NSK Olimpijs'kyjFelix BrychReport partita
Primo turno10Lun09-10-201721:45 Israele il0–1es Spagna28.700Teddi Malcha StadiumCraig ThomsonReport partita
Primo turno10Mar10-10-201719:45 Portogallo pt2–0ch Svizzera61.566Estádio do Sport Lisboa e BenficaCüneyt ÇakιrReport partita
Primo turno10Mar10-10-201720:45 Paesi Bassi nl2–0se Svezia41.244Johan Cruyff ArenASergey KarasevReport partita
Primo turno10Mar10-10-201720:45 Belgio be4–0cy Cipro37.765Stade Roi BaudouinLuca BantiReport partita
Primo turno10Mar10-10-201720:45 Lussemburgo lu1–1bg Bulgaria2.936Stade Josy BarthelIstván Vad IIReport partita
Primo turno10Mar10-10-201720:45 Ungheria hu1–0fo Isole Faroe21.400Groupama ArenaRoi ReinshreiberReport partita
Primo turno10Mar10-10-201720:45 Francia fr2–1by Bielorussia74.037Stade de FranceHalis ÖzkahyaReport partita
Primo turno10Mar10-10-201721:45 Estonia ee1–2ba Bosnia Erzegovina4.967A. Le Coq Arena I muruVladislav BezborodovReport partita
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turno10Mar10-10-201721:45 Grecia gr4–0gi Gibilterra12.739Stadio Georgios KaraiskákiGiorgi KruashviliReport partita
Primo turno10Mar10-10-201721:45 Lettonia lv4–0ad Andorra4.153Stadions SkontoMads-Kristoffer KristoffersenReport partita
Secondo turnoGio09-11-201719:45 Northern Ireland nir0–1ch Svizzera18.269Windsor ParkOvidiu HațeganReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turnoGio09-11-201720:45 Croazia hr4–1gr Grecia30.013Stadion MaksimirGianluca RocchiReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turnoVen10-11-201720:45 Svezia se1–0it Italia49.193Friends ArenaCüneyt ÇakιrReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turnoSab11-11-201720:45 Danimarca dk0–0ie Irlanda36.189Telia ParkenMilorad MažićReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turnoDom12-11-201718:00 Svizzera ch0–0nir Northern Ireland36.000St. Jakob-ParkFelix BrychReport partitaGiornata n. 2 di 2; Svizzera qualificato
Secondo turnoDom12-11-201721:45 Grecia gr0–0hr Croazia18.667Stadio Georgios KaraiskákiBjörn KuipersReport partitaGiornata n. 2 di 2; Croazia qualificato
Secondo turnoLun13-11-201720:45 Italia it0–0se Svezia72.696Stadio Giuseppe MeazzaAntonio Matéu LahozReport partitaGiornata n. 2 di 2; Svezia qualificato
Secondo turnoMar14-11-201719:45 Irlanda ie1–5dk Danimarca51.700Aviva StadiumSzymon MarciniakReport partitaGiornata n. 2 di 2; Danimarca qualificato