Punteggi e partite 2014 WCQ — UEFA (M)

Punteggi e partite 2014 WCQ — UEFA (M) Table
Girone Sett. Giorno Data Ora Casa Punteggio Ospiti Spettatori Stadio Arbitro Report partita Note
Primo turno1Ven07-09-201219:00 Federazione Russa ru2–0nir Northern Ireland14.300RZD ArenaAntonio Matéu LahozReport partita
Primo turno1Ven07-09-201221:00 Azerbaigian az1–1il Israele22.211Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuMatej JugReport partita
Primo turno1Ven07-09-201222:00 Kazakistan kz1–2ie Irlanda12.384Astana ArenaMarius AvramReport partita
Primo turno1Ven07-09-201219:00 Liechtenstein li1–8ba Bosnia Erzegovina5.900Rheinpark StadionMarco BorgReport partita
Primo turno1Ven07-09-201221:00 Georgia ge1–0by Bielorussia10.000Boris Paichadzis Erovnuli StadioniStanislav TodorovReport partita
Primo turno1Ven07-09-201220:00 Malta mt0–1am Armenia3.517Ta'Qali National StadiumRene EisnerReport partita
Primo turno1Ven07-09-201221:00 Estonia ee0–2ro Romania7.936A. Le Coq ArenaMilorad MažićReport partita
Primo turno1Ven07-09-201220:15 Croazia hr1–0mk Repubblica di Macedonia13.883Stadion MaksimirAlon YefetReport partita
Primo turno1Ven07-09-201221:15 Lituania lt1–1sk Slovacchia4.000Vilniaus LFF stadionasCarlos GómezReport partita
Primo turno1Ven07-09-201220:30 Paesi Bassi nl2–0tr Turchia49.500Johan Cruyff ArenACarlos VelascoReport partita
Primo turno1Ven07-09-201220:30 Montenegro me2–2pl Polonia11.420Stadion FK MladostKristinn JakobssonReport partita
Primo turno1Ven07-09-201220:30 Slovenia si0–2ch Svizzera13.213Stadion StožicePaolo TagliaventoReport partita
Primo turno1Ven07-09-201220:30 Andorra ad0–5hu Ungheria600Estadi Comunal d'Andorra la VellaEmir AlečkovićReport partita
Primo turno1Ven07-09-201220:30 Albania al3–1cy Cipro9.400Stadiumi Kombëtar Qemal StafaArtyom KuchinReport partita
Primo turno1Ven07-09-201221:30 Lettonia lv1–2gr Grecia7.956Stadions SkontoIvan BebekReport partita
Primo turno1Ven07-09-201221:30 Finlandia fi0–1fr Francia35.111Helsingin olympiastadionCraig ThomsonReport partita
Primo turno1Ven07-09-201218:45 Islanda is2–0no Norvegia8.352LaugardalsvöllurAntony GautierReport partita
Primo turno1Ven07-09-201219:45 Wales wal0–2be Belgio16.557Cardiff City StadiumStefan JohannessonReport partita
Primo turno1Ven07-09-201220:45 Germany de3–0fo Isole Faroe32.769HDI-ArenaBobby MaddenReport partita
Primo turno1Ven07-09-201220:45 Lussemburgo lu1–2pt Portogallo8.125Stade Josy BarthelKristo TohverReport partita
Primo turno1Ven07-09-201221:45 Moldavia md0–5eng Regno Unito10.500Stadionul ZimbruPol van BoekelReport partita
Primo turno1Ven07-09-201221:45 Bulgaria bg2–2it Italia12.993Stadion Vasil LevskiMartin AtkinsonReport partita
Primo turno1Sab08-09-201215:00 Scotland sco0–0rs Serbia47.369Hampden ParkJonas ErikssonReport partita
Primo turno1Sab08-09-201220:15 Danimarca dk0–0cz Repubblica Ceca24.004Telia ParkenWolfgang StarkReport partita
Primo turno2Mar11-09-201220:00 Cipro cy1–0is Islanda1.600Stadio Antonis PapadopoulosSébastien DelferièreReport partita
Primo turno2Mar11-09-201220:00 Israele il0–4ru Federazione Russa28.131National Stadium Ramat GanMark ClattenburgReport partita
Primo turno2Mar11-09-201220:30 Romania ro4–0ad Andorra24.630Stadionul NaționalPavle RadovanovićReport partita
Primo turno2Mar11-09-201221:30 Georgia ge0–1es Spagna54.598Boris Paichadzis Erovnuli StadioniSvein Oddvar MoenReport partita
Primo turno2Mar11-09-201220:00 Bosnia Erzegovina ba4–1lv Lettonia11.900Stadion Bilino PoljeDeniz AytekinReport partita
Primo turno2Mar11-09-201220:00 Norvegia no2–1si Slovenia11.168Ullevaal StadionFırat AydınusReport partita
Primo turno2Mar11-09-201221:00 Turchia tr3–0ee Estonia44.168Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl...Marcin BorskiReport partita
Primo turno2Mar11-09-201221:00 Bulgaria bg1–0am Armenia10.000Stadion Vasil LevskiStéphan StuderReport partita
Primo turno2Mar11-09-201220:15 Slovacchia sk2–0li Liechtenstein4.326Štadión PasienkySimon EvansReport partita
Primo turno2Mar11-09-201220:30 Austria at1–2de Germany47.000Ernst-Happel-StadionBjörn KuipersReport partita
Primo turno2Mar11-09-201220:30 Svezia se2–0kz Kazakistan20.414Swedbank StadionSerhii BoikoReport partita
Primo turno2Mar11-09-201220:30 Serbia rs6–1wal Wales10.660Stadion KarađorđeDuarte GomesReport partita
Primo turno2Mar11-09-201220:30 Svizzera ch2–0al Albania16.500swissporarenaOvidiu HațeganReport partita
Primo turno2Mar11-09-201220:30 San Marino sm0–6me Montenegro1.947Stadio Olimpico di SerravalleNeil DoyleReport partita
Primo turno2Mar11-09-201220:30 Ungheria hu1–4nl Paesi Bassi22.000Puskás Ferenc StadionPedro ProençaReport partita
Primo turno2Mar11-09-201219:45 Northern Ireland nir1–1lu Lussemburgo10.674Windsor ParkVlado GlođovićReport partita
Primo turno2Mar11-09-201220:45 Polonia pl2–0md Moldavia26.145Stadion MiejskiIlias SpathasReport partita
Primo turno2Mar11-09-201220:45 Italia it2–0mt Malta18.000Stadio Alberto BragliaAntti MunukkaReport partita
Primo turno2Mar11-09-201220:45 Belgio be1–1hr Croazia39.987Stade Roi BaudouinAlberto UndianoReport partita
Primo turno2Mar11-09-201221:45 Grecia gr2–0lt Lituania21.466Stadio Georgios KaraiskákiMark CourtneyReport partita
Primo turno2Mar11-09-201220:00 Regno Unito eng1–1ua Ucraina68.102Wembley StadiumCüneyt ÇakιrReport partita
Primo turno2Mar11-09-201220:00 Scotland sco1–1mk Repubblica di Macedonia32.430Hampden ParkSergey KarasevReport partita
Primo turno2Mar11-09-201221:00 Francia fr3–1by Bielorussia52.552Stade de FranceHüseyin GöçekReport partita
Primo turno2Mar11-09-201220:15 Portogallo pt3–0az Azerbaigian29.971Estádio Municipal de BragaSzymon MarciniakReport partita
Primo turno3Ven12-10-201219:00 Federazione Russa ru1–0pt Portogallo54.212Olimpiyskiy stadion LuzhnikiViktor KassaiReport partita
Primo turno3Ven12-10-201218:30 Finlandia fi1–1ge Georgia12.607Helsingin olympiastadionYevhen AranovskyiReport partita
Primo turno3Ven12-10-201217:00 Isole Faroe fo1–2se Svezia5.079TórsvøllurTasos SidiropoulosReport partita
Primo turno3Ven12-10-201218:00 Repubblica Ceca cz3–1mt Malta10.358Doosan ArenaAnar SalmanovReport partita
Primo turno3Ven12-10-201222:00 Kazakistan kz0–0at Austria10.000Astana ArenaTamás BognárReport partita
Primo turno3Ven12-10-201219:00 Albania al1–2is Islanda8.200Stadiumi Kombëtar Qemal StafaTony AsumaaReport partita
Primo turno3Ven12-10-201221:00 Armenia am1–3it Italia25.000HrazdanMarijo StrahonjaReport partita
Primo turno3Ven12-10-201219:30 Liechtenstein li0–2lt Lituania1.112Rheinpark StadionSlavko VinčičReport partita
Primo turno3Ven12-10-201220:30 Turchia tr0–1ro Romania51.000Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl...Howard WebbReport partita
Primo turno3Ven12-10-201221:00 Bielorussia by0–4es Spagna28.800Stadyen DynamaSerge GumiennyReport partita
Primo turno3Ven12-10-201221:00 Bulgaria bg1–1dk Danimarca20.780Stadion Vasil LevskiTony ChapronReport partita
Primo turno9Ven12-10-201221:00 Moldavia md0–0ua Ucraina10.500Stadionul ZimbruClément TurpinReport partita
Primo turno3Ven12-10-201220:15 Slovacchia sk2–1lv Lettonia4.012Štadión PasienkyDanny MakkelieReport partita
Primo turno3Sab13-10-201201:30 Serbia rs0–3be Belgio21.650Stadion Krasnaya ZvezdaPavel KrálovecReport partita
Primo turno3Ven12-10-201220:30 Repubblica di Macedonia mk1–2hr Croazia25.230Telekom ArenaPeter RasmussenReport partita
Primo turno3Ven12-10-201220:30 Svizzera ch1–1no Norvegia30.712Stade de Suisse Wankdorf BernDavid FernándezReport partita
Primo turno3Ven12-10-201220:30 Paesi Bassi nl3–0ad Andorra43.000Stadion FeijenoordAliaksei KulbakouReport partita
Primo turno3Ven12-10-201221:30 Estonia ee0–1hu Ungheria5.661A. Le Coq ArenaLiran LianiReport partita
Primo turno3Ven12-10-201219:45 Irlanda ie1–6de Germany49.850Aviva StadiumNicola RizzoliReport partita
Primo turno3Ven12-10-201219:45 Wales wal2–1sco Scotland23.249Cardiff City StadiumFlorian MeyerReport partita
Primo turno3Ven12-10-201220:45 Slovenia si2–1cy Cipro7.988Ljudski vrtIvan KružliakReport partita
Primo turno3Ven12-10-201221:45 Grecia gr0–0ba Bosnia Erzegovina26.211Stadio Georgios KaraiskákiAntonio DamatoReport partita
Primo turno3Ven12-10-201220:00 Regno Unito eng5–0sm San Marino86.645Wembley StadiumGediminas MažeikaReport partita
Primo turno3Ven12-10-201221:00 Lussemburgo lu0–6il Israele2.631Stade Josy BarthelLeontios TrattouReport partita
Primo turno4Mar16-10-201219:00 Federazione Russa ru1–0az Azerbaigian15.033Olimpiyskiy stadion LuzhnikiAleksandar StavrevReport partita
Primo turno4Mar16-10-201218:00 Israele il3–0lu Lussemburgo20.400National Stadium Ramat GanHarald LechnerReport partita
Primo turno4Mar16-10-201219:00 Bielorussia by2–0ge Georgia15.300Stadyen DynamaRobert SchörgenhoferReport partita
Primo turno4Mar16-10-201219:00 Andorra ad0–1ee Estonia723Estadi Comunal d'Andorra la VellaDimitar MečkarovskiReport partita
Primo turno4Mar16-10-201220:00 Lettonia lv2–0li Liechtenstein3.500Stadions SkontoIstván KovácsReport partita
Primo turno4Mar16-10-201219:00 Isole Faroe fo1–4ie Irlanda4.400TórsvøllurLorenc JeminiReport partita
Primo turno4Mar16-10-201220:00 Repubblica Ceca cz0–0bg Bulgaria16.163Generali ArenaVladislav BezborodovReport partita
Primo turno4Mar16-10-201220:00 Bosnia Erzegovina ba3–0lt Lituania11.920Stadion Bilino PoljeMiroslav ZelinkaReport partita
Primo turno4Mar16-10-201220:00 Croazia hr2–0wal Wales17.500Stadion Gradski vrtAlexandru TudorReport partita
Primo turno4Mar16-10-201221:00 Cipro cy1–3no Norvegia2.493Stadio Antonis PapadopoulosPaweł GilReport partita
Primo turno4Mar16-10-201221:00 Ucraina ua0–1me Montenegro50.597NSK Olimpijs'kyjMichael KoukoulakisReport partita
Primo turno4Mar16-10-201221:00 Romania ro1–4nl Paesi Bassi53.329Arena NaţionalăCraig ThomsonReport partita
Primo turno4Mar16-10-201218:30 Islanda is0–2ch Svizzera8.369LaugardalsvöllurAlan KellyReport partita
Primo turno4Mar16-10-201220:30 Ungheria hu3–1tr Turchia21.563Puskás Ferenc StadionDaniele OrsatoReport partita
Primo turno4Mar16-10-201220:30 Repubblica di Macedonia mk1–0rs Serbia26.181Telekom ArenaBas NijhuisReport partita
Primo turno4Mar16-10-201220:30 San Marino sm0–2md Moldavia736Stadio Olimpico di SerravalleMarios PanayiReport partita
Primo turno4Mar16-10-201220:30 Austria at4–0kz Kazakistan43.000Ernst-Happel-StadionJakob KehletReport partita
Primo turno4Mar16-10-201220:30 Slovacchia sk0–1gr Grecia7.494Štadión PasienkyWilliam CollumReport partita
Primo turno4Mar16-10-201220:45 Germany de4–4se Svezia72.369Olympiastadion BerlinPedro ProençaReport partita
Primo turno4Mar16-10-201220:45 Albania al1–0si Slovenia9.000Stadiumi Kombëtar Qemal StafaMartin HanssonReport partita
Primo turno4Mar16-10-201220:45 Belgio be2–0sco Scotland44.132Stade Roi BaudouinTom HagenReport partita
Primo turno4Mar16-10-201220:45 Italia it3–1dk Danimarca37.027Stadio Giuseppe MeazzaDamir SkominaReport partita
Primo turno4Mar16-10-201221:00 Spagna es1–1fr Francia46.825Estadio Vicente CalderónFelix BrychReport partita
Primo turno4Mar16-10-201220:45 Portogallo pt1–1nir Northern Ireland48.711Estádio Do DragãoThorsten KinhöferReport partita
Primo turno4Mer17-10-201217:00 Polonia pl1–1eng Regno Unito47.000Stadion NarodowyGianluca RocchiReport partita
Primo turno3Mer14-11-201218:00 Montenegro me3–0sm San Marino7.158Stadion FK MladostPéter SzabóReport partita
Primo turno3Mer14-11-201219:45 Northern Ireland nir1–1az Azerbaigian12.327Windsor ParkVictor ShvetsovReport partita
Primo turno5Ven22-03-201314:45 Israele il3–3pt Portogallo38.600National Stadium Ramat GanStéphane LannoyReport partita
Primo turno5Ven22-03-201318:00 Bulgaria bg6–0mt MaltaStadion Vasil LevskiEitan ShmuelevichReport partita
Primo turno5Ven22-03-201318:00 Slovenia si1–2is Islanda6.500Športni park IlirijaStavros TritsonisReport partita
Primo turno5Ven22-03-201318:00 Croazia hr2–0rs Serbia35.722Stadion MaksimirCüneyt ÇakιrReport partita
Primo turno5Sab23-03-201300:00 Kazakistan kz0–3de Germany30.000Astana ArenaAnastassios Kakos Report partita
Primo turno5Ven22-03-201319:00 Norvegia no0–1al Albania11.207Ullevaal StadionKevin BlomReport partita
Primo turno5Ven22-03-201319:15 Andorra ad0–2tr Turchia910Estadi Comunal d'Andorra la VellaNerijus DunauskasReport partita
Primo turno5Ven22-03-201319:30 Liechtenstein li1–1lv Lettonia1.150Rheinpark StadionKevin ClancyReport partita
Primo turno5Ven22-03-201320:10 Slovacchia sk1–1lt Lituania4.560Štadión Pod DubňomMichael OliverReport partita
Primo turno5Ven22-03-201320:15 Lussemburgo lu0–0az Azerbaigian1.324Stade Josy BarthelPadraigh SuttonReport partita
Primo turno2Ven22-03-201320:30 Repubblica Ceca cz0–3dk Danimarca12.288Andrův stadionPedro NevesReport partita
Primo turno5Ven22-03-201320:30 Ungheria hu2–2ro RomaniaPuskás Ferenc StadionWolfgang StarkReport partita
Primo turno5Ven22-03-201320:30 Austria at6–0fo Isole Faroe24.200Ernst-Happel-StadionOleksandr DerdoReport partita
Primo turno5Ven22-03-201320:30 Paesi Bassi nl3–0ee Estonia48.675Johan Cruyff ArenAVitaly MeshkovReport partita
Primo turno5Ven22-03-201321:30 Moldavia md0–1me Montenegro5.400Stadionul ZimbruDaniele OrsatoReport partita
Primo turno5Ven22-03-201320:45 Repubblica di Macedonia mk0–2be Belgio15.947Telekom ArenaDeniz AytekinReport partita
Primo turno5Ven22-03-201320:45 Spagna es1–1fi Finlandia27.637Estadio Municipal El MolinónOvidiu HațeganReport partita
Primo turno5Ven22-03-201320:45 Bosnia Erzegovina ba3–1gr Grecia11.100Stadion Bilino PoljeBjörn KuipersReport partita
Primo turno5Ven22-03-201320:45 Polonia pl1–3ua Ucraina55.565Stadion NarodowyPavel KrálovecReport partita
Primo turno5Ven22-03-201320:45 Svezia se0–0ie Irlanda49.436Friends ArenaAlberto UndianoReport partita
Primo turno5Ven22-03-201320:00 Scotland sco1–2wal Wales39.365Hampden ParkAntony GautierReport partita
Primo turno5Ven22-03-201321:00 San Marino sm0–8eng Regno Unito4.952Stadio Olimpico di SerravalleAlain BieriReport partita
Primo turno5Ven22-03-201321:00 Francia fr3–1ge Georgia71.147Stade de FranceIvan BebekReport partita
Primo turno5Sab23-03-201318:30 Cipro cy0–0ch Svizzera2.045Neo GSPManuel GräfeReport partita
Primo turno6Mar26-03-201320:00 Armenia am0–3cz Repubblica Ceca14.403Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Cristian BalajReport partita
Primo turno6Mar26-03-201319:00 Estonia ee2–0ad Andorra5.237A. Le Coq ArenaJan ValasekReport partita
Primo turno8Mar26-03-201321:00 Azerbaigian az0–2pt Portogallo30.000Tofiq Bəhramov adına Respublika stadionuAndre MarrinerReport partita
Primo turno6Mar26-03-201320:30 Turchia tr1–1hu Ungheria37.904Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl...Milorad MažićReport partita
Primo turno6Mar26-03-201321:00 Ucraina ua2–1md Moldavia31.000Stadion ChornomoretsKenn HansenReport partita
Primo turno6Mar26-03-201320:15 Danimarca dk1–1bg Bulgaria22.357Telia ParkenFırat AydınusReport partita
Primo turno6Mar26-03-201320:30 Paesi Bassi nl4–0ro Romania47.496Johan Cruyff ArenAMark ClattenburgReport partita
Primo turno6Mar26-03-201320:30 Serbia rs2–0sco Scotland10.000Stadion KarađorđeIstván Vad IIReport partita
Primo turno6Mar26-03-201319:45 Northern Ireland nir0–2il Israele7.300Windsor ParkHannes KaasikReport partita
Primo turno6Mar26-03-201319:45 Irlanda ie2–2at Austria35.100Aviva StadiumMarijo StrahonjaReport partita
Primo turno6Mar26-03-201319:45 Wales wal1–2hr Croazia12.534Liberty StadiumLuca BantiReport partita
Primo turno6Mar26-03-201320:45 Belgio be1–0mk Repubblica di Macedonia44.230Stade Roi BaudouinOlegário BenquerençaReport partita
Primo turno6Mar26-03-201320:45 Germany de4–1kz Kazakistan43.520Max-Morlock-StadionHalis ÖzkahyaReport partita
Primo turno6Mar26-03-201320:45 Malta mt0–2it Italia17.011Ta'Qali National StadiumSerdar GözübüyükReport partita
Primo turno6Mar26-03-201320:45 Polonia pl5–0sm San Marino43.008Stadion NarodowyKen Henry JohnsenReport partita
Primo turno6Mar26-03-201321:00 Francia fr0–1es Spagna78.329Stade de FranceViktor KassaiReport partita
Primo turno6Mar26-03-201321:00 Montenegro me1–1eng Regno Unito11.300Stadion FK MladostJonas ErikssonReport partita
Primo turno6Ven07-06-201319:00 Finlandia fi1–0by Bielorussia24.916Helsingin olympiastadionEli HacmonReport partita
Primo turno4Ven07-06-201320:00 Armenia am0–1mt Malta8.500PyunikArnold HunterReport partita
Primo turno6Ven07-06-201321:00 Azerbaigian az1–1lu Lussemburgo9.258Bakcell ArenaMihály FábiánReport partita
Primo turno6Ven07-06-201319:30 Lettonia lv0–5ba Bosnia Erzegovina7.787Stadions SkontoMike DeanReport partita
Primo turno6Ven07-06-201320:00 Liechtenstein li1–1sk Slovacchia1.623Rheinpark StadionMartin StrömbergssonReport partita
Primo turno7Ven07-06-201320:15 Croazia hr0–1sco Scotland25.016Stadion MaksimirDavid FernándezReport partita
Primo turno3Ven07-06-201321:15 Moldavia md1–1pl Polonia8.726Stadionul ZimbruFernando TeixeiraReport partita
Primo turno6Ven07-06-201320:30 Albania al1–1no Norvegia15.600Stadiumi Kombëtar Qemal StafaWilliam CollumReport partita
Primo turno9Ven07-06-201320:30 Montenegro me0–4ua Ucraina11.996Stadion FK MladostManuel GräfeReport partita
Primo turno2Ven07-06-201319:45 Irlanda ie3–0fo Isole Faroe30.805Aviva StadiumMattias GestraniusReport partita
Primo turno1Ven07-06-201320:45 Austria at2–1se Svezia48.500Ernst-Happel-StadionGianluca RocchiReport partita
Primo turno5Ven07-06-201320:45 Repubblica Ceca cz0–0it Italia18.235Generali ArenaSvein Oddvar MoenReport partita
Primo turno7Ven07-06-201320:45 Belgio be2–1rs Serbia45.844Stade Roi BaudouinStéphane LannoyReport partita
Primo turno6Ven07-06-201321:45 Lituania lt0–1gr Grecia5.000Vilniaus LFF stadionasOlegário BenquerençaReport partita
Primo turno6Ven07-06-201319:00 Islanda is2–4si Slovenia9.202LaugardalsvöllurFelix ZwayerReport partita
Primo turno6Ven07-06-201320:45 Portogallo pt1–0ru Federazione Russa54.697Estádio do Sport Lisboa e BenficaDamir SkominaReport partita
Primo turno6Sab08-06-201317:30 Svizzera ch1–0cy Cipro16.900Stade de GenèvePaolo MazzoleniReport partita
Primo turno7Mar11-06-201320:00 Bielorussia by1–1fi Finlandia10.100Stadyen Central'nyLibor KovaříkReport partita
Primo turno6Mar11-06-201319:15 Svezia se2–0fo Isole Faroe32.858Friends ArenaNikolay YordanovReport partita
Primo turno5Mar11-06-201320:15 Danimarca dk0–4am Armenia14.284Telia ParkenAlexey NikolaevReport partita
Primo turno5Mer14-08-201319:45 Northern Ireland nir1–0ru Federazione Russa11.178Windsor ParkTom HagenReport partita
Primo turno7Ven06-09-201321:00 Kazakistan kz2–1fo Isole Faroe9.000Astana ArenaJohnni CasanovaReport partita
Primo turno7Ven06-09-201319:30 Federazione Russa ru4–1lu Lussemburgo18.525Kazan ArenaBobby MaddenReport partita
Primo turno7Ven06-09-201318:00 Repubblica Ceca cz1–2am Armenia17.628Sinobo StadiumAntony GautierReport partita
Primo turno7Ven06-09-201319:00 Norvegia no2–0cy Cipro11.295Ullevaal StadionKenn HansenReport partita
Primo turno8Ven06-09-201319:00 Repubblica di Macedonia mk2–1wal Wales18.000Telekom ArenaSascha Kever Report partita
Primo turno7Ven06-09-201320:00 Malta mt1–2dk Danimarca10.000Ta'Qali National StadiumTasos SidiropoulosReport partita
Primo turno1Ven06-09-201321:00 Ucraina ua9–0sm San Marino34.190L'viv ArenaNeil DoyleReport partita
Primo turno7Ven06-09-201321:00 Romania ro3–0hu Ungheria41.405Arena NaţionalăAlberto UndianoReport partita
Primo turno7Ven06-09-201321:00 Turchia tr5–0ad Andorra21.923Kadir Has Şehir StadıSven BindelsReport partita
Primo turno7Ven06-09-201321:10 Lettonia lv2–1lt Lituania7.306Stadions SkontoSébastien DelferièreReport partita
Primo turno7Ven06-09-201320:15 Bosnia Erzegovina ba0–1sk Slovacchia15.000Stadion Bilino PoljeNicola RizzoliReport partita
Primo turno7Ven06-09-201322:15 Georgia ge0–0fr Francia26.360Boris Paichadzis Erovnuli StadioniFırat AydınusReport partita
Primo turno7Ven06-09-201320:30 Slovenia si1–0al Albania13.843Stadion StožiceIstván Vad IIReport partita
Primo turno7Ven06-09-201320:30 Svizzera ch4–4is Islanda26.000Stade de Suisse Wankdorf BernSergey KarasevReport partita
Primo turno7Ven06-09-201321:30 Estonia ee2–2nl Paesi Bassi10.210A. Le Coq ArenaSerhii BoikoReport partita
Primo turno8Ven06-09-201321:30 Finlandia fi0–2es Spagna37.492Helsingin olympiastadionIvan BebekReport partita
Primo turno7Ven06-09-201319:45 Northern Ireland nir2–4pt Portogallo13.629Windsor ParkDanny MakkelieReport partita
Primo turno7Ven06-09-201319:45 Irlanda ie1–2se Svezia49.500Aviva StadiumDamir SkominaReport partita
Primo turno7Ven06-09-201320:45 Polonia pl1–1me Montenegro45.652Stadion NarodowyBjörn KuipersReport partita
Primo turno7Ven06-09-201320:45 Germany de3–0at Austria68.000Allianz ArenaMilorad MažićReport partita
Primo turno7Ven06-09-201320:45 Liechtenstein li0–1gr Grecia2.680Rheinpark StadionStanislav TodorovReport partita
Primo turno7Ven06-09-201320:45 Italia it1–0bg Bulgaria28.662Stadio Renzo BarberaCarlos VelascoReport partita
Primo turno8Ven06-09-201320:45 Serbia rs1–1hr Croazia30.000Stadion Rajko MitićFelix BrychReport partita
Primo turno7Ven06-09-201320:00 Regno Unito eng4–0md Moldavia61.607Wembley StadiumIvan KružliakReport partita
Primo turno8Ven06-09-201320:00 Scotland sco0–2be Belgio40.284Hampden ParkPaolo TagliaventoReport partita
Primo turno7Sab07-09-201320:45 Israele il1–1az Azerbaigian21.250Winter StadiumStefan JohannessonReport partita
Primo turno8Mar10-09-201319:00 Federazione Russa ru3–1il Israele21.107Stadion PetrovskijManuel GräfeReport partita
Primo turno8Mar10-09-201318:30 Lituania lt2–0li Liechtenstein2.700ARVI futbolo arenaLasha SilagavaReport partita
Primo turno8Mar10-09-201320:00 Armenia am0–1dk Danimarca23.000HrazdanBas NijhuisReport partita
Primo turno8Mar10-09-201322:00 Kazakistan kz0–1se Svezia24.000Astana ArenaMiroslav ZelinkaReport partita
Primo turno8Mar10-09-201319:00 Norvegia no0–2ch Svizzera16.631Ullevaal StadionHoward WebbReport partita
Primo turno9Mar10-09-201321:00 Georgia ge0–1fi Finlandia25.321Mikheil Meskhis Sakhelobis Stadionis Sat...Leontios TrattouReport partita
Primo turno8Mar10-09-201320:00 Malta mt1–2bg Bulgaria4.884Ta'Qali National StadiumAlexandru TudorReport partita
Primo turno8Mar10-09-201321:00 Romania ro0–2tr Turchia44.537Arena NaţionalăSvein Oddvar MoenReport partita
Primo turno8Mar10-09-201320:15 Lussemburgo lu3–2nir Northern Ireland4.114Stade Josy BarthelRobert MałekReport partita
Primo turno8Mar10-09-201320:15 Slovacchia sk1–2ba Bosnia Erzegovina9.438Štadión Pod DubňomDavid FernándezReport partita
Primo turno8Mar10-09-201320:30 Andorra ad0–2nl Paesi Bassi1.100Estadi Comunal d'Andorra la VellaAnte VučemilovićReport partita
Primo turno8Mar10-09-201320:30 Ungheria hu5–1ee Estonia7.741Puskás Ferenc StadionAliaksei KulbakouReport partita
Primo turno9Mar10-09-201320:30 Repubblica di Macedonia mk1–2sco Scotland14.093Telekom ArenaFrédy FautrelReport partita
Primo turno8Mar10-09-201321:30 Cipro cy0–2si Slovenia714Neo GSPRuddy BuquetReport partita
Primo turno8Mar10-09-201319:45 Isole Faroe fo0–3de Germany4.118TórsvøllurGediminas MažeikaReport partita
Primo turno9Mar10-09-201319:45 Wales wal0–3rs Serbia10.923Cardiff City StadiumSzymon MarciniakReport partita
Primo turno8Mar10-09-201320:45 Italia it2–1cz Repubblica Ceca35.299Allianz StadiumJonas ErikssonReport partita
Primo turno8Mar10-09-201320:45 Austria at1–0ie Irlanda48.500Ernst-Happel-StadionOlegário BenquerençaReport partita
Primo turno8Mar10-09-201320:45 San Marino sm1–5pl Polonia1.597Stadio Olimpico di SerravalleMarco BorgReport partita
Primo turno8Mar10-09-201321:45 Grecia gr1–0lv Lettonia18.983Stadio Georgios KaraiskákiKristinn JakobssonReport partita
Primo turno8Mar10-09-201321:45 Ucraina ua0–0eng Regno Unito69.890NSK Olimpijs'kyjPedro ProençaReport partita
Primo turno8Mar10-09-201319:00 Islanda is2–1al Albania9.768LaugardalsvöllurAndre MarrinerReport partita
Primo turno8Mar10-09-201322:00 Bielorussia by2–4fr Francia12.203Stadyen Central'nyDaniele OrsatoReport partita
Primo turno9Ven11-10-201319:00 Armenia am2–1bg Bulgaria11.000Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marza...Felix BrychReport partita
Primo turno9Ven11-10-201318:30 Lituania lt2–0lv Lettonia2.900Vilniaus LFF stadionasPetur ReinertReport partita
Primo turno9Ven11-10-201318:00 Croazia hr1–2be Belgio13.000Stadion MaksimirHoward WebbReport partita
Primo turno10Ven11-10-201319:00 Moldavia md3–0sm San Marino7.348Stadionul ZimbruIgnasi Villamayor RozadosReport partita
Primo turno9Ven11-10-201321:00 Azerbaigian az2–0nir Northern Ireland10.100Bakcell ArenaAndrea De MarcoReport partita
Primo turno9Ven11-10-201318:00 Isole Faroe fo1–1kz Kazakistan1.870TórsvøllurDumitru MunteanReport partita
Primo turno9Ven11-10-201319:30 Malta mt1–4cz Repubblica Ceca4.530Ta'Qali National StadiumMatej JugReport partita
Primo turno9Ven11-10-201320:00 Bosnia Erzegovina ba4–1li Liechtenstein11.200Stadion Bilino PoljeRichard LiesveldReport partita
Primo turno10Ven11-10-201321:00 Ucraina ua1–0pl Polonia39.136Oblasny SportKomplex MetalistJonas ErikssonReport partita
Primo turno9Ven11-10-201320:15 Danimarca dk2–2it Italia35.305Telia ParkenStéphane LannoyReport partita
Primo turno9Ven11-10-201320:30 Albania al1–2ch Svizzera14.000Stadiumi Kombëtar Qemal StafaPedro ProençaReport partita
Primo turno9Ven11-10-201320:30 Lussemburgo lu0–4ru Federazione Russa5.354Stade Josy BarthelStéphan StuderReport partita
Primo turno9Ven11-10-201320:30 Paesi Bassi nl8–1hu Ungheria52.027Johan Cruyff ArenAMartin AtkinsonReport partita
Primo turno9Ven11-10-201320:30 Andorra ad0–4ro Romania1.100Estadi Comunal d'Andorra la VellaStephan KlossnerReport partita
Primo turno9Ven11-10-201321:30 Estonia ee0–2tr Turchia8.572A. Le Coq ArenaNicola RizzoliReport partita
Primo turno9Ven11-10-201318:45 Islanda is2–0cy Cipro9.767LaugardalsvöllurIstván Vad IIReport partita
Primo turno7Ven11-10-201319:45 Wales wal1–0mk Repubblica di Macedonia11.257Cardiff City StadiumSuren BaliyanReport partita
Primo turno9Ven11-10-201320:45 Germany de3–0ie Irlanda46.237RheinEnergieSportpark Kunstrasenplatz gr...Serge GumiennyReport partita
Primo turno9Ven11-10-201320:45 Svezia se2–1at Austria49.416Friends ArenaCüneyt ÇakιrReport partita
Primo turno9Ven11-10-201320:45 Slovenia si3–0no Norvegia10.890Ljudski vrtCarlos VelascoReport partita
Primo turno9Ven11-10-201321:45 Grecia gr1–0sk Slovacchia21.067Stadio Georgios KaraiskákiDeniz AytekinReport partita
Primo turno10Ven11-10-201320:00 Regno Unito eng4–1me Montenegro83.807Wembley StadiumAlberto UndianoReport partita
Primo turno9Ven11-10-201320:45 Portogallo pt1–1il Israele48.317Estádio José AlvaladeTom HagenReport partita
Primo turno9Ven11-10-201322:00 Spagna es2–1by Bielorussia22.900Iberostar EstadiBas NijhuisReport partita
Primo turno10Mar15-10-201319:00 Cipro cy0–0al Albania341Neo GSPIvan BebekReport partita
Primo turno10Mar15-10-201318:00 Portogallo pt3–0lu Lussemburgo18.955Estádio António Coimbra da MotaBülent YıldırımReport partita
Primo turno10Mar15-10-201320:00 Israele il1–1nir Northern Ireland12.785Winter StadiumLaurent DuhamelReport partita
Primo turno10Mar15-10-201320:00 Lituania lt0–1ba Bosnia Erzegovina6.239S. Dariaus ir S. Girėno stadionasFelix ZwayerReport partita
Primo turno10Mar15-10-201320:00 Grecia gr2–0li Liechtenstein18.676Stadio Georgios KaraiskákiLibor KovaříkReport partita
Primo turno10Mar15-10-201322:00 Azerbaigian az1–1ru Federazione Russa11.000Bakcell ArenaMilorad MažićReport partita
Primo turno10Mar15-10-201320:00 Norvegia no1–1is Islanda6.796Ullevaal StadionPaolo TagliaventoReport partita
Primo turno10Mar15-10-201320:00 Ungheria hu2–0ad Andorra5.200Puskás Ferenc StadionDaniel StefańskiReport partita
Primo turno10Mar15-10-201320:00 Svizzera ch1–0si Slovenia22.014Stade de Suisse Wankdorf BernBjörn KuipersReport partita
Primo turno10Mar15-10-201321:00 Romania ro2–0ee Estonia18.852Arena NaţionalăMarijo StrahonjaReport partita
Primo turno10Mar15-10-201321:00 Turchia tr0–2nl Paesi Bassi41.814Ülker Stadyumu Fenerbahçe Şükrü Saracoğl...Olegário BenquerençaReport partita
Primo turno10Mar15-10-201321:10 Lettonia lv2–2sk Slovacchia3.813Stadions SkontoYevhen AranovskyiReport partita
Primo turno10Mar15-10-201320:15 Danimarca dk6–0mt Malta11.479Telia ParkenAleksandar StavrevReport partita
Primo turno10Mar15-10-201321:15 Bulgaria bg0–1cz Repubblica Ceca25.464Stadion Vasil LevskiViktor KassaiReport partita
Primo turno10Mar15-10-201320:30 Serbia rs5–1mk Repubblica di Macedonia8.294Gradski StadionRichard TrutzReport partita
Primo turno10Mar15-10-201319:45 Isole Faroe fo0–3at Austria3.100TórsvøllurLiran LianiReport partita
Primo turno10Mar15-10-201319:45 Irlanda ie3–1kz Kazakistan21.700Aviva StadiumVadmins DirektorenkoReport partita
Primo turno10Mar15-10-201320:45 Italia it2–2am Armenia22.000Stadio San PaoloMichael OliverReport partita
Primo turno10Mar15-10-201320:45 Svezia se3–5de Germany49.251Friends ArenaWilliam CollumReport partita
Primo turno9Mar15-10-201320:00 Regno Unito eng2–0pl Polonia85.186Wembley StadiumDamir SkominaReport partita
Primo turno10Mar15-10-201320:00 Scotland sco2–0hr Croazia30.172Hampden ParkOvidiu HațeganReport partita
Primo turno7Mar15-10-201321:00 San Marino sm0–8ua Ucraina1.268Stadio Olimpico di SerravalleHarald LechnerReport partita
Primo turno8Mar15-10-201321:00 Montenegro me2–5md Moldavia5.770Stadion Pod GoricomRobert SchörgenhoferReport partita
Primo turno10Mar15-10-201321:00 Francia fr3–0fi Finlandia70.156Stade de FranceMichael KoukoulakisReport partita
Primo turno10Mar15-10-201321:00 Belgio be1–1wal Wales45.401Stade Roi BaudouinSergey KarasevReport partita
Primo turno10Mar15-10-201321:00 Spagna es2–0ge Georgia16.133Estadio Carlos BelmonteFlorian MeyerReport partita
Secondo turnoVen15-11-201319:00 Islanda is0–0hr Croazia9.768LaugardalsvöllurAlberto UndianoReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turnoVen15-11-201319:45 Portogallo pt1–0se Svezia61.467Estádio do Sport Lisboa e BenficaNicola RizzoliReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turnoVen15-11-201321:45 Ucraina ua2–0fr Francia67.732NSK Olimpijs'kyjCüneyt ÇakιrReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turnoVen15-11-201321:45 Grecia gr3–1ro Romania26.200Stadio Georgios KaraiskákiPedro ProençaReport partitaGiornata n. 1 di 2
Secondo turnoMar19-11-201321:00 Romania ro1–1gr Grecia49.793Arena NaţionalăMilorad MažićReport partitaGiornata n. 2 di 2; Grecia qualificato
Secondo turnoMar19-11-201320:15 Croazia hr2–0is Islanda22.612Stadion MaksimirBjörn KuipersReport partitaGiornata n. 2 di 2; Croazia qualificato
Secondo turnoMar19-11-201320:45 Svezia se2–3pt Portogallo49.766Friends ArenaHoward WebbReport partitaGiornata n. 2 di 2; Portogallo qualificato
Secondo turnoMar19-11-201321:00 Francia fr3–0ua Ucraina77.098Stade de FranceDamir SkominaReport partitaGiornata n. 2 di 2; Francia qualificato